2 мая 2024, четверг, 7:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В центре Минска из космоса увидели нецензурное слово (Фото)

89

О необычном произведении в жанре текстовой графики на крыше главного корпуса Академии искусств, который находится на углу улицы Сурганова и проспекта Независимости, сообщил в своем твиттере минчанин М.

Комментарии 89
+130 +
грыша, 18:51, 2.10

великая русская культура видна даже из космоса!

Ответить
+12 +
Россиянин, 19:14, 2.10

великая русская культура видна даже из космоса!
---------------------------------------------------------------------
Дык гэта ж у Мiнску напiсана, не у Маскве, хе-хе...

Ответить
+37 +
грыша, 20:32, 2.10

плоды оккупации....

Ответить
+14 +
Белка, 12:41, 3.10

Плоды дегенерации...

Ответить
+8 +
Biп Sister, 0:10, 5.10

"...Проректор уверен, что неприличное слово с кровли уберут уже в самое ближайшее время..." - Так и вижу разъяренного проректора на ближайшей оперативной "летучке", обращающегося к прорабу: "Убрать неприличное слово - на ..й!"))

Ответить
+43 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:32, 2.10

Низнаю как в моцкве, а в питере етую вашую культуру на разводном мосту жывописали, прычом не словами, а картинкою...
Ну и когды етый моцт встал, то было видн0 даж не ис коцмосу... :D

Ответить
-2 +
Алекс, 6:06, 6.10

Это же на каком языке написано? Вот отсюда и наша культура идет, начнем с малого

Ответить
0 +
Ага, 22:58, 2.10

То ж акадэмія "маскальских искуств".

Ответить
+12 +
йони, 19:23, 2.10

великая русская культура беспощадна аки русский бунт...

Ответить
+4 +
Ага, 22:59, 2.10

ЙУХ - гэтае слова ўмяшчае ўвесь "великий русский культур".

Ответить
-54 +
znaika, 20:50, 2.10

Что автор, что комментатор - профаны!
Какой космос? Какие спутники?
Все снимки делаются с самолётов Гугла!!!

Ответить
+22 +
маг, 0:44, 3.10

А ещё Земля плоская, стоит на 3-х китах. И в космос никаких объектов, по типу спутников, никогда не запускали, это все враньё, с целью разнообразить наше жалкое и бессмысленное существование на планете байками про космос, которого тоже не существует, ибо киты плавают в огромном океане, у которого нету границ, а Солнце обращается вокруг Земли.

Ответить
+12 +
Vic, 1:55, 3.10

znaika, 20:50, 2.10 А снимают плюшевые мишки?

Ответить
0 +
qwertyu, 11:41, 3.10

Для большой детализации городов гугл приобретает снимки аэрофотосъемки.

Ответить
+4 +
net, 9:03, 3.10

Рисунки Наска отдыхают . . .

Ответить
+15 +
net, 14:54, 3.10

Можно былоб и ШОС написать, как идея гуд.

Ответить
+236 +
Вышэчэмбог, 18:58, 2.10

Прыказваю срочна запустить нашы машнейшые спутники и пераправерыть, гугл мапс нагла врот!

Ответить
+59 +
Нема як жыць.., 20:02, 2.10

Можэце не правераць я точна знаю какие слава не цэнзурные - эта "байкот" , "плешывый" , " сабатаж", или вот ещо есць слова "импичмент" , тожэ плахое, так што гугл мапс точна врот....

Ответить
+42 +
катомкин, 21:51, 2.10

Интере-е-есненькая тема нарисовалась ! Только не примитивный мат ,а что нить покучерявее ...Глянь ты , Гугле мап в действии ! Интересно ,а хватит ментов на все кровли ?

Ответить
+16 +
TEK, 22:25, 2.10

Ментов не жватит, но если вместо мата появится ШОС или огромный нарисованный БЧБ могут ввести вертолетный патруль. Боевой вертолет будет дежурить над минскими крышами

Ответить
+110 +
Юрась з логава, 19:03, 2.10

В центре Минска из космоса увидели нецензурное слово
*********************************************
Кто назвал его нецензурным?
Это фаллическая основа жизни, просто так звучит короче:-)

Ответить
+5 +
nik_K, 19:39, 2.10

Eto ves'ma uvajaemoe kitaiskoe slovo! Pora-by uje nachat' izuchat'.

Ответить
+5 +
Хутин - пуй, 9:42, 3.10

До москалей в Беларуси таких слов не знали...

Ответить
-1 +
dummy99, 6:56, 4.10

Хутин - пуй, 9:42, 3.10 - +3 +
До москалей в Беларуси таких слов не знали...
------------------
Да-да и ники себе брали без неприличных намеков...

Ответить
+11 +
иван, 19:52, 2.10

а вообще у нас где-нибудь есть такая организация как цензура??? я вот например тоже не считаю слово нецензурным. нелитературным да. и согласитесь мало кто не знает что это слово обозначает )))

Ответить
+27 +
123321, 19:08, 2.10

/// отвечает Дирекция строящихся объектов Министерства культуры///
Как в анекдоте прям

Алло, это прачечная?.....

Ответить
+34 +
мл.прапорсчег, 19:09, 2.10

Это они так ищут контактов с внеземными цивилизациями. По китайски это слово типо здрасти))

Ответить
+4 +
Lura, 15:05, 3.10

Хотите - верьте, хотите - нет, но по-голландски "доброе утро" - "хуе морген". Встречаешь знакомых на улице, а они тебе так радостно:"Хуе!"

Ответить
+17 +
котэ, 19:12, 2.10

В свое время лесники "славу кпсс" в лесах выращивали - вот это был масштаб.

Ответить
+13 +
Минчанин - 200 лет., 21:16, 2.10

Неправда, Слава Кпсс жил на крыше,а потом его за долги выселил кто-то и автограф оставил (см. фото).

Ответить
0 +
1, 19:00, 3.10

И здесь не смогли ничего своего придумать.. Дубы свастикой на юбилей Адика высаживали, еще когда КП-СС не было...

Ответить
+79 +
TEK, 19:20, 2.10

Мля, ну децки сад. Лучше б ШОС написали.

Ответить
0 +
ссс, 12:43, 9.10

Я представлю какой будет атас, если каждый, хотя бы один житель дома, выйдет на крышу и нарисует ШОС. Представляете какая веселая картинка будет когда обновится ГУГЛ МАПС ?

Наверняка будут потом каждую крышу проверять и замазывать )))))

Эх... вот она холодная война)))

Ответить
+15 +
любаШа, 19:24, 2.10

Не те слова писать надо!

Ответить
+21 +
Токарь, 19:27, 2.10

Это высшая математика икс игрек и еще какой то знак

Ответить
+7 +
Помп, 0:10, 3.10

Третий знак - "U вектор"

Ответить
+18 +
Алег, 19:28, 2.10

Нашу свабоду самавыказвання, на главном государственном языке, нават з космаса відаць. Памятаецца выкаказванне аднаго незвычайна маштабістага дзеяча на Беларусі - толька на рускам языке можна выражать палнаценна сваи мысли.

Ответить
+16 +
xm, 19:29, 2.10

может ШОС для разнообразия написать!

Ответить
+7 +
Хутин - пуй, 9:46, 3.10

Это же кличка Путина. Мозаичный подумал, что стерхопут над минском пролетит, вот и написал приветствие

Ответить
+35 +
минчанин, 19:34, 2.10

Сразу анекдот вспомнился.
- Это прачечная?
- Херачечная. Это институт культуры.

Ответить
+14 +
яўген, 19:34, 2.10

на жаль не тыя тры літары - трэба "КЁЗ" ....

Ответить
+8 +
шепелявый, 19:40, 2.10

Академия искусств однако...

Ответить
+60 +
ШОС, 19:40, 2.10

Украсим крыши домов " ШОСами", чтобы мразь, пролетая на своем голубом вертолете, могла любоваться увиденным.

Ответить
+21 +
ИС, 21:11, 2.10

Да-да-да!!! Надо исписать все крыши города посланиями!!! Вот они - площадки для плакатов, транспорантов и растяжек!!!

Ответить
+26 +
ovod, 19:41, 2.10

неограниченные возможности для политической рекламы.

Ответить
+37 +
Катыш, 19:45, 2.10

А там ни где рядом не было стрелочки, указывающей точно на "Дрозды"?
Просто тогда появляется смысл.
Просто ж так ругаться нельзя!
Только осмысленно и в адрес поганцев.

Ответить
+18 +
настя, 19:48, 2.10

Всё равно, ШОС выглядело бы приятней.

Ответить
+15 +
Я, 19:53, 2.10

А яйца где? Кто то может и обидеться.

Ответить
+7 +
li, 19:56, 2.10

Чему учат то и пишут.

Ответить
+18 +
Песталоцци, 20:31, 2.10

Нет,не так: Чем учат, тем и пишут...

Ответить
+6 +
дсп, 21:56, 2.10

В китайском языке подобных слов полно.....

Ответить
0 +
Elena, 9:20, 3.10

Так это значит иероглифы? ))
Если повернуть вверх ногами, то первые 2 "иероглифа" смахивают на китайские, обозначающие что-то типа "вклад народа" (Видимо, вклад народа в искусство)))

Ответить
+11 +
мда, 20:00, 2.10

Ничего вы не понимаете в искусстве. Это ж современная живопись.
Что ещё можно написать на крыше Академии Искусств.

Ответить
+17 +
Привет, 20:01, 2.10

Пасматрыте пажалуйста з комаса, што на писана на газоне у Драздах.
Там галоунакамандуючы з касой у руках кожны дзень што та сигналить у космас братьям па разуму...
З.ы.
Можа ни туда ён сигналить ? Можа яго братья па розуму тутака ... у Навинках?

Ответить
+8 +
минчанин, 21:03, 2.10

Там - "SOS" выкашено.

Ответить
+6 +
masha, 20:07, 2.10

- Алё, это прачечная?
-...чечная! Академия искусств!

Ответить
+8 +
Михась Шэндзик., 20:22, 2.10

Гэта у РБ нецэнзурнае слова , а у расеи ужо дауно без яху нихто не размауляе.

Ответить
+3 +
321, 20:23, 2.10

- Алло. Это прачечная ?
- **ячечная ! Это институт культуры.

Ответить
+7 +
леонид4624, 20:49, 2.10

Кроме улыбки и чувства юмора у меня этот снимок ничего не вызвал---просто понимаешь силу русского мата которого увидели с космоса---не перевелась у нас талантливая молодежь раз такими методами обратило на события в РБ---это мое мнение

Ответить
+4 +
Виталик, 21:03, 2.10

О необычном произведении в жанре текстовой графики на крыше главного корпуса Академии искусств, который находится на углу улицы Сурганова и проспекта Независимости, сообщил в своем твиттере минчанин М.
___________________________________________________
Походу, минчанин М. и есть автор бестселлера :)

Ответить
+7 +
ЛЕОНИД4624, 22:32, 2.10

ВИТАЛИК--СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ К ШЕДЕВРУ---ГЕНИАЛЬНОСТЬ КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ В РЕШЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ КОНКРЕТНОГО ГОСУДАРСТВА---ТАК ГЕНИАЛЬНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ МОГ ТОЛЬКО ГЕНИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК--КОТОРЫЙ ТОЧНО ДАЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОБЫТИЯМ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ---И ТД И ТП----это мое мнение и оно может не совпадать с кем то еще---но это похлеще плюшевых мишек++

Ответить
+7 +
фвы, 21:14, 2.10

без слов!! талант не пропьёшь!!

Ответить
+29 +
ЯДвига, 21:16, 2.10

Условный знак для посадки шведского самолета. Хорошо, что снимок не появился раньше, а то гебисты точно нашли бы сообщников у Суряпина в театральном!

Ответить
+6 +
Уй!, 21:55, 2.10

гебисты точно нашли бы сообщников у Суряпина в театральном!
--------------------------------------
Это месседж Гостюхина...

Ответить
+19 +
потемкин, 21:57, 2.10

Не удивлюсь ,если завтра-послезавтра гугл на наших крышах еще и не то прочтет. Во зададут работы ГБистам ! Придется им задействовать спутник Белка-2 и Кукарузник с Боровой .

Ответить
+15 +
Просто так, 21:21, 2.10

Большое видится издалека )

Ответить
+7 +
Angus, 21:29, 2.10

Прелестно!

Ответить
+11 +
ккк, 21:33, 2.10

главное, так ненавязчиво, просто накипело у кого-то...

Ответить
+6 +
потемкин, 22:34, 2.10

Ничего себе "ненавязчиво" ! Там одна только палочка на "Х "метров 10 длиной и см70 толщиной. Банка краски 2,5 кг минимум !

Ответить
+16 +
Gold, 21:37, 2.10

а ну давайте ка нарисуем ШОС-ов на крышах минска

Ответить
+7 +
TEK, 22:27, 2.10

Или крышу в БЧБ выкрасить (у кого много лишней краски)

Ответить
+2 +
jlk , 22:36, 2.10

В Екатеринбурге подобная акция была перед прилётом путлера.

Ответить
+1 +
Да , 23:35, 2.10

На белом доме

Ответить
+6 +
Ёлка, 21:42, 2.10

андеграунд- из подземелья на крышу ..:)

Ответить
-7 +
дсп, 22:33, 2.10

У русских ВЕЛИКАЯ КУЛЬТУРА и - ВЕЛИКИЙ МАТ !!!!

Ответить
+2 +
Гюнтер Штолбц, 22:40, 2.10

вот это труЪ

Ответить
+9 +
l, 22:53, 2.10

Вы бы лучше написали про то, как КГБ закрыл творческие мастерские! Студентов выгнали, не доучив и не дав дипломы. Читал текст постановления (дал преподаватель) - с преподавателей планировали взыскать все выплаченные им деньги. Причем это ведь наши деньги - мы платили за обучение! Разумеется, нам их вернуть никто не планировал. По-моему, это просто грабеж сотрудников мастерских и кощунство по отношению к самим детям, которых лишили возможности не только получить, но и даже закончить образование. Причина оказалось очень забавной - за деньги академия может вести только курсы подготовки к поступлению и очные занятия на платном отделении. Бред... И никто ни слова в СМИ про это варварство не написал.

Ответить
+13 +
Игорь, 0:08, 3.10

это же как раз к выборам появилось! Голосуй-не голосуй --всё равно получишь .... надпись

Ответить
+4 +
GREEN., 1:41, 3.10

Огромная перспектива для белоруской молодежи,желающей высказать свои политические взгляды на весь мир ,и остаться инкогнито....круто,вот она,реальная свобода слова пришла,ура товарищи!

Ответить
+3 +
belarus , 2:14, 3.10

Kakaiae vcetaki v Belarusi t o L k o v a j a. M o L o d e g. Ractet

Ответить
+3 +
Следопыт, 3:14, 3.10

о че! представьте ШОС на всех крышах! по всей стране??

Ответить
+2 +
Paulis, 6:56, 3.10

ЙУХ, ЖЭСТАЧАЙШЫМ... а ведь что то есть общее между этими словами.

Ответить
+3 +
Мимопроходил, 8:09, 3.10

Ну всё, трындец, сейчас у фотографа отнимут фотоаппарат и упекут за решётку! Это не мишек снимать, это вся планета увидела. :)

Ответить
+2 +
вот так вот !, 9:06, 3.10

Видел в гуглмапс рядом с Польшей на всю крышу наш родимый флаг, вот это красота ! Плохо что не помню где... поближе к Литве кажись, но на територии РБ это точно.

Ответить
+1 +
qwerty, 9:42, 3.10

Только что посмотрел дату создания снимка - 30.07.2012. Так что ни о каких выборах еще речи не велось. А вот то, что этот снимочек еще как минимум год будет выдаваться Гуглом, до следующей съемки, вот это позитивчик!!!
Так что убирай, не убирай надпись, только через год узнаем, что еще напишут студенты :)

Ответить
+1 +
Vasil, 11:16, 3.10

Смотрел Гугл планета земля - шикарно видно - чистая правда зайдите сами и посмотрите !
ПОЗОРИЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШОС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Senator, 12:21, 3.10

Кому-то похоже реально неХ*Й делать было :))))

Ответить
0 +
KитaиCС, 2:43, 4.10

судя по некоторым комментам, словечко на крыше - это воплощение культуры нашей нации... печально...

Ответить
+1 +
дима, 18:57, 5.10

Так вот для чего спутник запустили!?
Чтоб слова на крышах почитать, или кто-то специально хотел написать х.. вам!

Ответить