20 мая 2024, понедельник, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+64 +
Denn Haradzienski, 10:58, 20.10

Весьма интересно было бы узнать, из каких именно стран и в процентном соотношении едут к нам эти мигранты. Здается мне, прут они из Кавказа и центральноазиатских республик.

Ответить
+15 +
хася, 11:56, 20.10

Сейчас только, что тоже подумала об этом(Denn Haradzienski, 10:58, 20.10). Неплохо бы немного статистики.

Ответить
+25 +
Бенедзікт, 15:37, 20.10

Згодна матарыялаў, зьмешчаных на "Радыё Свабода" зь Беларусі ў замежжа, выехала прыкладна 1,7 млн. чал.
Як Вы разумееце, гэта навукоўцы і іншыя высокаклясныя адмыслоўцы, моладзь.

Вы цудоўна разумееце, што выцісканьне беларусаў адбываецца адмыслова ўладай беларусафобаў.

Перасьлед патрыётаў і ўціск інтэлтгенцыі, гэтай незаконнай уладай, адбываецца мэтанакіравана - прымусіць зьехаць самых адукаваных, самых разумных, тых хто жадае думаць самастойна. Згодна апытаньняў, зь Беларусі жадае зьехаць 56% насельніцтва...
На зьмену беларусам едуць малакваліфікаваныя, але кіруемыя азіяты і натуральна - крымінал, з усіх прастораў "необ'ятной".

Ответить
+15 +
"Это даже не математика-это арифметика" Обама-Ромни, 12:02, 20.10

"Весьма интересно было бы узнать ....." - отвечаю любознательным.
Прогноз
По данным "ПрайсВатерХаус" 116/142= 0,8169 где:
142млн. - количество людей в Рашке в 2012 году.
116млн. - количество людей в Рашке в 2050 году.
=============================================
Для Беларуси - данных нет (страна не интересна для "ПВХ")
Но можно посчитать.
9,40млн. - количество населения в РБ в 2012 году.
0,8169 х 9,4 = 7,678млн. в РБ в 2050 году.
Будет реально меньше - наверное 7,1-7,4млн.
Минрантов не будет.
% считать не надо. Будет Алесс Капут.
Наши дети, а особенно внуки будут "плевать" на могилы отцов и дедов - и это самое малое. Наверное будут делать похуже.
У "центре" Эвропы будет полный крах.
Комми+Лука войдут в историю навечно.
И кто-то наверное за это ответит.
И вы (даже сегодня) знаете КТО!

Ответить
+1 +
ха-3-раза, 12:53, 20.10

Очень "квалифицированный" прогноз...:)))
Это особенно видно на фоне роста населения в России за период 2011-2012 года...

Ответить
+18 +
ева петечкина, 12:15, 20.10

так и есть - давеча кондуктора в автобусе видела : из Туркмении человек, специально поинтересовалась =)

Ответить
+10 +
всипто, 12:37, 20.10

Это белорусы-пенсионеры прут с нефтепромыслов.

Ответить
-4 +
щос, 9:05, 21.10

снг это и есть кавказ и азия

Ответить
+5 +
дудука, 11:03, 20.10

Если бы ещеувидеть структупу этих процессов. откуда и кто приезжает и куда и кто уезжает. Плюс неучтенная эммиграция из Колхозланда!

Ответить
+28 +
ей-ей, 11:04, 20.10

Приезжают в основном с Кавказа и Средней Азии. Работать на лукашенковский режим эти точно не будут. Ещё прут китайцы и африканцы. Эти так поправят демографию, что лукашистам тут места не останется. Во всём мире так.

Ответить
+30 +
Это не мы вымираем.Это нас уничтожают., 11:04, 20.10

Когда в перспективе практически убогое существование видится в ещё худшем ракурсе -это и есть основная причина того, что народ разбегается.И кто ?
Молодёжь. Куда денешься- народу в тягость содержать толпы вороватых бездельников, ищущих любую возможность их обобрать.
Вот и благословляют цвет и надежду нашей нации в путь их близкие,пытаясь хоть им дать возможность ЖИТЬ, а не существовать.
Сколько можно терпеть прогнившую пропаганду и смотреть , как разворовывается всё и вся. А из тебя последнее вытряхивают.
Так что пока у власти такие вот говоруны и болтуны -наш народ будет вымирать.
Ужасная тенденция имеет место усугубляться, какие бы сладкие макароны не вешались на фасад этого режима.

Ответить
+103 +
Олег, 11:12, 20.10

Смех смехом, но ситуация с выездом самих белорусов из страны просто ужасающая. Я занимаюсь переводами документов на чешский и немецкий. Раньше у меня было два, три клиента в месяц, а теперь они записываются в очередь на полгода вперёд. В день звонит по 15-20 человек. Бегут массово. От этого становится как-то жутко. Почти все мои сокурсники сейчас живут за границей, из нашего класса в стране осталось два человека. Дети всех моих знакомых, у кого водится хоть пара лишних долларов, учатся за границей и возвращаться не собираются. Сегодня рекрутеры из Польши, Чехии, Норвегии, Швеции, стран Латинской Америки, Ирландии и США стали нормой. Мне приходится часто переводить для них документы, поэтому я вижу какие трудовые ресурсы утекают ежегодно за рубеж, чтобы никогда не вернуться.
Мигранты же никого не заменяют. В основном это сброд, который рассматривает Беларусь в качестве трамплина в Европу или как площадку для криминальных бизнесов.

Ответить
+42 +
Поворот, 14:14, 20.10

Олег, 11:12, 20.10

Это катастрофа! Итог массового выезда - губительный.
Исчезнет грамотный народ - исчезнет страна.
Сброд не заменит коренных.

Ответить
+27 +
вика, 11:18, 20.10

УРА! Пусть приезжают всякие чукмены. У меня вчера в автобусе, тетка кавказской национальности кошелек хотела украсть. Нагло. Наши так не нагличают.

Ответить
+43 +
АНДРЕЙ, 11:34, 20.10

ПЛЕШИВЫЙ БАСТАРД БОИТСЯ И НЕНАВИДИТ БЕЛОРУСОВ НА , ВОТ И ЗАСЕЛЯЕТ СИНЕОКУЮ АБЫ-КЕМ - ОНИ ЕМУ ГОРАЗДО БЛИЖЕ И С НИМИ СПОКОЙНЕЕ И В ОМОН ОНИ ПОЙДУТ И СТРЕЛЯТЬ БУДУТ НЕ В СВОЙ НАРОД. ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ГНИЛОЙ СОВЕТСКОЙ ПОЛИТИКИ , А МОЗАИЧНЫЙ - ТИПИЧНЫЙ ЕЁ ПОЛУФАБРИКАТ :))

Ответить
+28 +
......, 11:57, 20.10

надеюсь на скорую смену этого долбаного режима или белорус будет занесён в КРАСНУЮ КНИГУ как вымирающая нация .

Ответить
+1 +
Aleg, 23:55, 20.10

Не надейтесь и будет занесен в Красную книгу аки зубр, а на него, как стало недавно известно, охота разрешена.

Ответить
+13 +
masha, 12:16, 20.10

нет, еще не заменяют, но скоро- да, и чиновникам и их детям придется защищать себя и свое имущество от "их" захватнической культуры. Из-за этого недвижимость в Минске сильно обесценится- кто захочет жить среди толп варваров? Беларусы или уезжают или вымирают.

Ответить
+18 +
bon jovi, 12:19, 20.10

А вы думаете к нам едут из Швейцарии или США.?

Ответить
+10 +
Helge, 22:34, 20.10

Как заявил сотрудник департамента по гражданству и миграции, пожелавший остаться неизвестным, основная масса мигрантов в Республику Беларусь (более 78,6%) являются жители Нидерландов (букв. Низменные Земли). На вопрос о причине въезда в РБ, большинство ответило, что тут прикольно, поскольку глава государства курит реальную траву.

Ответить
+12 +
Игорь, 12:20, 20.10

Я как-то не верю, что кто-то добровольно едет в РБ. Разве-что негры из Африки или узбеки...
И то благодаря близости Китая, у узбеков скоро жизнь лучше станет, чем в РБ.

Ответить
+22 +
123, 12:41, 20.10

Я уже и раньше писал, что у луки, похоже, план заменить местное население на покорных мигрантов, которые готовы работать 25 часов в сутки 8 дней в неделю за мешок риса.

Ответить
+30 +
Римма, 12:47, 20.10

Очень много видела в городках Гомельской области (которые близки к чернобыльским краям) армян и таджиков, а также кавказ.
Мигранты всегда стараются вести себя тихо, лояльны к властям. Потому, думаю, наше правительство не против заменить нячэсных белорусов приезжими.

Ответить
+10 +
я, 10:05, 21.10

Мигранты ведут себя тихо и лояльно пока не определятся здесь и пока их не много. Но стоит им обжится ,увеличить численность и мало луке не покажется. Это не беларусы со своим вечным - А что рабиць,можа так и треба. Они быстро скажут что треба именно им и попробуй не дай.

Ответить
+21 +
Прущийся, 12:54, 20.10

Подавляющее большинство - пенсионеры из российских "северов" - бывшие военные и гражданские специалисты, выезжавшие туда по молодости. Лет через пять этот небольшой поток иссякнет ...
За собой везут хорошие пенсии в российских рублях и тратят её здесь - существенная поддержка чахлой экономики и сферы услуг ...

Ответить
+20 +
Про большинство не скажу - китайцев вижу больше., 15:09, 20.10

Знаю дочь такого североморца. Любит Россию. Не любит белорусский язык. О том что её корни здесь говорит так: Просто отец отсюда.

По парку бадяется еще один типичный персонаж - Герой России. 1995 год Чечня. Белорусом себя не считает. О себе говорит так: уроженец Беларуси. Играет с детьми в Зарницу. Гражданин России.

Их рубли, по Вашему, есть благо для Беларуси???

Ответить
-7 +
Прущийся, 16:50, 20.10

Их рубли - сбыт Вашей дремучей продукции и пополнение обменников ...

Ответить
+8 +
Ну вось пане, Прущийся, і размежаваліся, 18:40, 20.10

Возьмем прыклад прадукцыі:

Кампактная энергазберагаючая лямпачка. Электралямпавы завод г. Бярэсце (Брест)

12000 часоў. корпус з дзірачкамі для вентыляцыі. арыентавана на экспарт у Германію, Брытанію і Расію.

Толькі учора угаварыў чалавека здаць аналагічны тавар расійскай вытворчасці з лагатыпам ЭКОВАТТ і на вернутыя грошы набыць UNIEL ад роднага берасцейскага электралямпавага. Лямпа ЭКОВАТT проста не падыйшла па цокалю, негледзячы на тое, што была зроблена менавіта пад пазначаны патрон E14. Падгінаць кантакты з-за адной нестандартнай лямпы ЭКОВАТТ не узнікла аніякага жадання.

Другі прыклад. Малако Клецкая крыначка.
Можна набыць у Клецку і пакаштаваць. У Мінску набыць НЕ ЗМОГ. Толькі іншыя вырабы. Для беларусаў. Напалову з вадою аж да 1,6%, альбо з КАЛЬЦЫЕМ. КЛЕЦКАЙ КРЫНАЧКІ не змог купіць. Параіце ехаць за ёю у Клецак? Ці не ў вашу пане, Прущийся, Расію едзе Клецкая крыначка?

Баюся, што САВЕЦКАМУ МАНКУРТУ-БУДАЎНІКУ ВЯЛІКАЙ І НЕПАДЗЕЛЬНАЙ РАСІІ, які ужо упёрся у Беларусь будучы пенсіянерам, альбо яго дзецям, чыё дзяцінства прайшло паза межамі БССР-Беларусі і якіх ён выхоўвае РАСІЯНАМІ, аніякія расійскія рублі КЛЕЦКУЮ КРЫНАЧКУ набыць не дапамогуць. Яна проста паездзе у Санкт-Пецярбург і Маскву, разам з электралямпамі і цукрам.

І нарэшце. А каму насамрэч належыць берасцейскі электралямпавы? А Клецкая крыначка?

Дремучесть продукціі тоталітарных стран, а Россия - тоталитарная страна, только становящаяся на рельсы, по которым уже давно идёт бронепоезд Лукашенко - вовсе не такой однозначный вопрос, как Вы, господин Прущийся, пытаетесь подать.

Вы уверены, господин Прущийся, что спасение России самой в очередной колонизации Беларуси?

Ответить
+3 +
monroe, 23:23, 20.10

Незачем завидовать Героям России!Порадуйтесь за себя,что не пришлось побывать в "аду"!Этого человека знаю лично!

Ответить
0 +
Завидовать? Порадоваться?, 15:09, 21.10

Не вижу повода ни для зависти ни для радости.

Будет дальше свою фотографию первому встречному показывать - могут и убить.

Ответить
+28 +
Лукашизм это надувной танк, 13:32, 20.10

Прочитал коменты и стало ужасно грустно... Вспомнил высказывание Ленина о том, что люди до тех пор будут оставаться глупенькими животными, пока за теми или иными событиями не будут видеть тех, или иных интересов, тех или иных групп людей (цитирую по памяти - извините). Ну что вы все про лукашенок, лукашистов и лукашизм? - да они НИКТО! Они НАЕМНАЯ окупационнно-полицейская администрация. Кому выгодно, чтобы в Беларуси небыло белорусов, а были подневольные татжики-китайцы-туркмены и иже с ними? Кому выгодно управлять Беларусью как провинцией? Кому было выгодно засылать муравьевых-вешателей? Кому выгоден русский учитель-русский солдат-русский поп ((С) Екатерина)? Кому выгодно, чтобы Белорусы вынужденно покидали СВОЮ РОДИНУ? Кто за это все платит? Лукашенко это = надувной танк для отвлечения Белорусов.

Ответить
+8 +
Леонид4624, 14:13, 20.10

ЭТО УЖЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ГДЕ ОТВЕТЧИК ПРЕЗИДЕНТ РБ ЛУКАШЕНКО----НАРУШЕНИЕ ПРИСЯГИ ДАННОЙ НА КОНСТИТУЦИИ РБ----

Ответить
+9 +
Gals, 14:14, 20.10

Приток эмигрантов, это приток криминала в стране.Они не едут сюда поднимать экономику,что то я ни одного кавказца,азиата не видел с лопатой в руке,вижу только на рынках да в переходах с протянутой рукой.

Ответить
+2 +
йцук, 17:59, 20.10

Слабо ты видел . В село чебуреки не поедут,да. Так что только Минск - привыкайте).

Ответить
+13 +
Barnabe, 14:18, 20.10

Ну а что вы хотите, если наши девушки/женщины разбегаются по заграницам рожать детей туркам/немцам/шведам/итальянцами далее по списку.

Ответить
+5 +
Немец, 19:00, 20.10

Я не могу ничего сказать о Турции, но и во всем ЕС (последние данные от 31.12.2009 / без Великобритания) жили 51.702 людей с беларуским паспортом. Минус мужчин, минус дети и с учетом средний возраст ... это только небольшая часть проблема.

Думаю, реальная проблема в том, что Олег, 11:12, 20.10 писал: "Дети всех моих знакомых, у кого водится хоть пара лишних долларов, учатся за границей и возвращаться не собираются."

P.S. Но тот факт (если есть более 50.000 белорусов, проживающих в ЕС), что на фотографии демонстраций перед беларуским посольством в ЕС, опубликован здесь на Хартия'97, видно всегда только 2-10 белорусов - это реальная загадка для меня!

Ответить
+10 +
Streider, 21:04, 20.10

Судя по всему данные очень устарели. В последние годы наши женщины активно выходят замуж за иностранцев и уезжают. Среди моих знакомых нет девушек, дочерей, внучек, племянниц, которые или уже вышли замуж уехали или в процессе, или в планах выйти за иностранца и уехать. Да и уезжают не только в ЕС, но и в США, Норвегию, Канаду и т.п. Думаю если проведете опрос в Беларуси хотите выйти замуж за первого встренчого иностарнца и уехать, или выйти замуж за Беларуса и уехать или остаться. Процентов 75-80 ответят "конечно за иностранца".

Ответить
+3 +
Ina, 23:42, 21.10

Да ладно, что вы так на беларуских девушек озлобленны. Не все уезжают, для того, чтобы замуж выйти. Многие учится и работать едут!!! А потом, кого они там встречают, это другой вопрос. Да и тех, которые замуж выходят, как их осуждать, если в Беларуси мужики совсем поспивались. Единицы нормальных осталось. Остальные так же, как и девушки давно уехали! Сама живу в Швеции и у меня много знакомых беларуских/украинских/русских парней и девчонок, с высшим образованием, которые приехали работать в первую очередь! Нашей стране хорошие специалисты с совестью и со своим мнением не нужны. Надо запрограммированные, или алкоголем обдолбанные рабы.

Ответить
+1 +
Streider, 9:56, 22.10

Насколько понял по вашим словам - вы вышли замуж за шведа и он увез в швецию?

Ответить
+10 +
111, 14:46, 20.10

видела в короне.тарятся все больше и больше китайцев и из африки

Ответить
+61 +
Aerol_ars@yahoo.com, 14:51, 20.10

Вывез семью в сша... Семья 4 чел. Я с женой да два сына. На 4 чел. 3 высших образования. (Младший сын еще не дорос) встречаю ооочччеень много белорусов! Никто возвращаться не собирается. В основном это молодеж. Эмиграция это не простое и очень тяжелое дело. Но жить и работать в Беларуси.... Лукашенко со своей бандой украл у меня 20 лет жизни. Украл перспективу нормальной жизни, старости. Я не позволю ему украсть молодость, здоровье и будущее моих сыновей. На вопрос скептиков отвечаю. Да боролся! И на площади был, и участвовал во всех антилукашенковских мероприятиях и на окрестино бывал неоднократно. Теперь вот учу английский. Будь ты проклят, Лукашенко !

Ответить
+10 +
Irina*, 8:20, 21.10

То же хочется добавить "Будь ты проклят,Лукашенко"!!!

Ответить
+29 +
Yankee, 15:03, 20.10

20 человек осудили в комментариях, 2000 осудили не комментируя. 9 000 000 проспали новость, выборы, жизнь...

Ответить
-12 +
иван родства не помнящий, 16:38, 20.10

То есть белорусы такие все распрекрасные могут выезжать в другие богатые страны.Это хорошо.А когда к ним кто то приезжает из бедных стран то это плохо.

Ответить
+3 +
Сябр, 22:08, 20.10

Сочувстую вам.

Ответить
+1 +
Сержик, 0:10, 21.10

Ультраправость время сеять наверное пришло.

Ответить
+4 +
Aleg, 2:39, 21.10

Пора пришла, да семян а и нетути...

Ответить
0 +
Емеля, 9:16, 21.10

Я белорус и собираюсь переехать в Беларусь ЖИТЬ, и мне не все равно, как будут жить мои дети... но сделаю все, что бы нас не стало меньше...

Ответить
0 +
АЮА, 10:29, 21.10

Мигрантам теперь предстоит сложная задача - возрождение белорусской культуры, белорусского языка, истории, национальной гордости, борьба за независимость и свободу, возвращение в большую европейскую семью.

Ответить
+1 +
Гюнтер Штолбц, 14:56, 21.10

Эй, господа россияне! Ну что, кто нибудь из вас ещё скажет что нибудь по поводу того, что "батька в Белоруссию чурок не пускает"?! Да, уже этот аргумент как-то не прокатывает.

Ответить
+1 +
тт, 8:05, 22.10

Да нам все равно пускает или не пускает , поскромнее надо быть.

Ответить