20 мая 2024, понедельник, 1:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 208
+259 +
vik, 22:40, 20.10

Привет 90-е!

Ответить
+1147 +
ШОС, 23:50, 20.10

Был там позавчера. Цыганских пацанят 16-25 лет целый табор приперся (больше 15 человек). В обед там на остановке Полевая восседали по зэковски на корточках вкруг. Спустя час, обойдя все нужные продовольственные ларьки и снова возвращаясь к остановке по пути через автостоянку мне пытались чуть ли не в рот всучить ворованые мобилки. Навязчиво подлез каждый второй из этой шайки. "Хороший телефон недорого, купи! Купи телефон!". Было желание позвонить в милицию и заявить о явно "воровском сбыте", но ....что даст звонок в нашу "доблестную ментовку", когда она поди сама на проценте от главного сидит. Ни одного охранника нет, ни одного омоняки. Все за опами гоняются и защиту стеклянной двери оттачивают. А то что этот зверинец черномазый вечером-ночью возможно с летальными последствиями для наших граждан воруют айфоны и айпады, а днем сбывает в наглую на Жданах - всем пох! Страна узаконенного дебилизма и бандюганства.

Ответить
-254 +
Валера, 0:21, 21.10

Между прочим, не ворованные, купленные в Москве (т.ц.Москва В Люблино) 500-1200руб. Продают в средне по 80 долларов. Продают еще видеокамеры, дрели, наборы инструментов и т.д. Летом еще бензопилы предлогали, работающих пару часов (после можно выкидывать). Темный ты человек.

Ответить
-182 +
usun, 5:17, 21.10

у нас пока не Россия, конечно надо было в милицию позвонить. там же более высокий орган регистрирует, он бы местным ахоуникам пистона бы тоже вставил. это ж какой-то левый табор явно с России, они б его погнали б с огромным удовольствием

Ответить
+92 +
Джипси, 10:56, 21.10

Конечно, из России, откуда же еще... И во Франции и Бельгии ромы тоже оттуда.
В Рф практически нет неоседлых цыган
Какая бы тема не затрагивалась - крайний у Вас всегда один.

Ответить
+116 +
gosha, 14:46, 21.10

Цыгане приехали за мальбахом, который тут засветился у гавнокомандующего табором. Но не ожидали они, что тут конкурирующая организация из кавказа заехала. Надо было мальбах в космос запустить с хозяином оного, вместо спутника белоруского... глядишь и табор за ним последовал бы..

Ответить
-309 +
Трус. Мужчина позвонил бы даже в продажную ментовку., 9:03, 21.10

Трус. Мужчина позвонил бы даже в продажную ментовку.

Ответить
+263 +
Жданы .Куй железо, гопота., 10:23, 21.10

Там эта картинка уже не первую неделю. Ментовка наверное не в курсе ? Особенно когда прапор в жабьем камуфляже базлает с "загорелыми" и рассматривает телефон ...Или когда разгоняют местных бабушек с яблоками , а "усатых " в юбках как ба не замечают.

Ответить
+101 +
minskach, 18:48, 21.10

А что говорить про цыганский табор на перекрестке Козлова и Ботанической, с детства помню, с совеЦких времен, уже лет 40, там идет незаконная скупка золота цыганами, НО КАК-БУДТО ЭТОГО НИ КТО НЕ ВИДИТ!?!?!?!

менты (мусора, полицаи, и прочая нечисть) ВЫ ГДЕ????????????

Ответить
+30 +
дядя которому за 60 лет, 23:05, 21.10

дорогой,
Эти цыгане на перекрестке Козлова и Ботанической крышуются ментами с совестких времен. Эти же цыгане являются информаторами.
Так то дядя, которому уже более 40 лет

Ответить
+6 +
Терренс и Филлипп, 5:42, 22.10

На прошлой неделе видел как цыганку садили в автозак на Каменной Горке. Наверное это были какие-то неправильные менты.

Ответить
+128 +
Алекс, 9:35, 21.10

А че не позвонил в ментовку когда узнал что нефть воруют. Почему нефть можно а мобильники нельзя - двойные стандарты

Ответить
+171 +
гость, 9:43, 21.10

ничего не даст ни звонок ни "личная" встреча, толку от ментов ноль, всегда был и будет.

Ответить
+112 +
я, 18:37, 21.10

Менты бы сработали если бы им сказали что там оппозиция собралась и па беларуски размауляе

Ответить
+43 +
ваи, 11:24, 21.10

В Польше, к примеру, на рыках не видел ни одного кавказца или китайца, не говоря уже о цыганах. Только в Варшаве один павильон китайцев...

Ответить
+20 +
Pavel, 14:15, 21.10

В Белостоке на рынках полно. Айфоны 6 )) продают.

Ответить
+17 +
ku-ku, 15:03, 21.10

Ага. В Польше свои цыгане - румыны и украинцы

Ответить
+2 +
2012, 18:28, 21.10

цыгане не дураки, зачем им польша, если можно во францию идти

Ответить
+5 +
рпо, 21:55, 21.10

В Варшаве есть целый рынок (огромный), который в народе называют "хинский"

Ответить
+8 +
Mike, 15:34, 21.10

очень правдоподобный рассказ , зато гражданин Костюкевич который избивал гражданина Рудко ,на Асаналиева 38 сейчас на свободе и я думаю прекрасно себя чувствует

Ответить
+1 +
Kesha, 0:27, 22.10

Мобилы не варованные. а дешевые подделки по сути только корпус под видом дорого телефона. это известный развод уже на протяжении многих лет. Они обчно говорят что их и что попали впеределку и нужны деньги на билет домой вот и продают. )))

Ответить
+223 +
GMC, 11:06, 21.10

А "главный" цыган участвовал? Его ТАБОР явно круче.

Ответить
+17 +
Ответ -- GMC, 11:15, 21.10

Главный цыган сейчас со своим Театром на гастролях в Европе!
Очень жалеет не не принял участие. Не любит он, когда чужеземцы
командуют у нас на рынках. Обещал скоро приехать и разобраться.

Ответить
+80 +
Ютубус, 11:28, 21.10

Как стало известно, после звонка свыше всех цыган отпустили.

Ответить
+104 +
Беренд., 13:05, 21.10

Лука своих не накажет... , всё же одна кровь.

Ответить
+39 +
афва, 11:22, 21.10

На Жданиках уже почти не осталось местных белорусов, сплош и рядом вьетнамцы, китайцы, кавувзцы и цыгане....

Ответить
+15 +
Штюрлиц, 19:18, 21.10

Так мусоров с гомнонавцами прислали в поддержку цыганам? )) Типа, от главного родственника - дапамога? ))))

Ответить
+2 +
jkkj, 20:29, 21.10

Интересно продолжение будет? Походу маленькая войнушка назревает)))

Ответить
+2 +
ВОЗЬМУ МАЛЫША - ПОЙДЕМ У ТАЛПЕ ИСКАТЬ Я ПАПУ А ЕН ДЕДА! , 10:53, 22.10

ВОЗЬМУ МАЛЫША - ПОЙДЕМ У ТАЛПЕ ИСКАТЬ Я ПАПУ А ЕН ДЕДА!

Ответить
+2 +
pipl, 12:10, 22.10

А предводитель цыганской шайки не усатый часом, не с проплешиной с хитрым зачосом?

Ответить
+21 +
Сaшка Русский, 22:42, 20.10

А спадары, наблюдали, - кто ж гэта фиксу золотую выплюнит.

Ответить
+6 +
Беларуски., 10:25, 21.10

А че ,надо было добавить и тем и тем ?Эта папозже.

Ответить
+11 +
Alex, 12:32, 21.10

Думаю, попозже будет наоборот. Те и эти начнут добавлять местным.

Ответить
+69 +
Россиянин, 22:43, 20.10

Откуда они в Беларуси?. Ведь все время твердят что они только в России

Ответить
+23 +
phoenix_delink, 23:34, 20.10

мяжы ж Расеяй няма...

Ответить
+378 +
Гога, 23:39, 20.10

Дурачок Лукашенко пускает всякий сброд, чтобы хоть как-то скрыть массовое бегство белорусов за рубеж. Ничего, дождётся, что его самого за часы зарежут. Скорей бы уже.

Ответить
+137 +
Следопыт, 2:16, 21.10

каждый второй лоаоухий россиянин на форумах трындит чт облагодаря Лукашенке в Беларуси улицы чистые и нету черных.

Ответить
+38 +
phoenix_delink, 10:35, 21.10

не адзінымі чыстымі вуліцамі павінен быць знакаміты Мінск!

Ответить
+42 +
тт, 11:26, 21.10

Интересно и где это россияне так трындят ? . Да россияне давно уже , глядя с презрением, не имеют никакого уважения ни к Луке и ко всем кто рядом с ним . Смешно - чистые улицы , а вся РБ в России батрачит. Россияне все видят и понимают.

Ответить
+81 +
novideal, 16:21, 21.10

Россияне из глубинки на самом деле так думают -- не даром Лука пиярился еще не давно перед их прессой.
Но я живу в Минске всю жизнь, и он никогда не был грязным!!! Даже в детстве меня порожало: приезжаешь в Москву, а там грязно! Мне, как ребенку, было не понятно -- столица, а грязно!
Просто всем россиянам так и надо объяснять, что даже Лука с его этой сворой цыган и не лучших выходцев из разных регионов планеты, все равно никак, пока, не могут вымазать наш чистый город!!! Но, боюсь, что если и дальше двигаться такими темпами, скоро Минску уже ничего не сможет помочь!!!

Ответить
+7 +
minskman, 18:52, 21.10

+100500

Ответить
-4 +
Штюрлиц, 19:22, 21.10

"Интересно и где это россияне так трындят ?" - Гражданин, Вы сегодня первый раз в жизни зашли в интеренет? Ну, с почином! ))

Ответить
+16 +
L, 10:01, 21.10

Своих не обижают ;)

Ответить
-52 +
ха-3-раза, 2:37, 21.10

Неважно. Зато на улицах чисто... :)))

Ответить
+24 +
мила, 18:40, 21.10

Ха , зато теперь испанские журналисты, с ужасом рассказывают про минские магазины, про завышенные цены, мрачные лица прохожих и даже не скрашивает впечатление то, что улицы чистые (Мадрид ведь тоже достаточно чистый город)

Ответить
+23 +
svs, 20:43, 21.10

Все познается в сравнении Белосток гораздо чище Минска, и Москва на Тверской даже очень не чего а заводы их все очень чисто, А я живу в чижовки и если дворник Саша забухал у нас такой срач, а если еще машина мусорная приехала а он не убрал, могу выложить фото для стороников чистого города минска. Читый город от одекватных оценок

Ответить
+4 +
ха-3-раза, 2:52, 22.10

Если не поняли моего "сарказма", то сорри...
"Чистые улицы" (имхо) не есть предмет "гордости", а - атрибут нормальной жизни общества!!! А мой пост посвящен тем, кто этим самозабвенно гордится и выставляет чуть ли не главным достоинством нации...

Ответить
+343 +
hammerskin, 22:49, 20.10

Отличный борщ! Очень скоро к ним присоединятся таджики и китайцы))))
Скоро местным здесь нефиг будет делать.

Ответить
+99 +
R, 9:48, 21.10

Так давно уже присутствуют! Как сказал очень хороший человек : "Не пажадалi вывучаць беларускую мову - будуць вывучаць кiтайскую"

Ответить
+1 +
кк, 21:41, 21.10

Нафиг! Лучше английскую.

Ответить
+124 +
finka, 10:07, 21.10

Местным уже сейчас здесь нефиг делать.
Сначала он нагнал сюда классово близких колхозников :
тупых , но наглых .
Предварительно обложив их льготами..
Теперь цыгане : "не ворующие , чэсные и работящие "
Думаю, что китайцев мы будем встречать как освободителей...

Ответить
+12 +
мммСк, 18:54, 21.10

Согласен, скоро и колхозникам здесь места мало будет, они уже тоже на запад поглядывают (кто побогаче) или на восток кто понище!!!

Ответить
0 +
Прохожий, 9:36, 22.10

Нет "finka", вы не местный - вы "ме-е-е-стный". Почему колхозники по вашему мнению тупые и наглые? Среди
горажан таких тоже полно. Кто же вы с такими мыслями? Вы напоминаете больную собаку, которая пытается отгрызть свой же хвост - видите-ли он мешает ей! Колхозникам хорошо известны такие случаи поведения животных и что делать с
ними они тоже знают.
А по-сему, выстроенная вами цепочка - колхозники-цыгане-китайцы - это нездоровая мысль. Это бред

Ответить
+475 +
belka, 22:50, 20.10

Это так называемая прибывшая замена выехавшим белорусам. Будущий *цвет* нашей нации. Ужас!

Ответить
+130 +
salvi, 23:41, 20.10

Это результат открытой границы с Россией.

Ответить
+133 +
крэкс, 1:15, 21.10

это геноцид белорусов!

Ответить
+45 +
Сашка Русский, 13:11, 21.10

Не, свядомый, это результат того, что ты собственной тени боишься, языка родного не имеешь, а есле и знаешь, то говорить соромно, и гордится тебе НЕ ЧЕМ, и драться тебе НЕ ЗА ЧТО. А кавказцам краснеть нет причины.

Обычная процедура - сяжу у падвале и жду героя.

Ответить
+44 +
Ру, 17:38, 21.10

Это результат помяркоуности белорусов(их инфантилизм поражает), даже ментам позвонить побоялся! Я сам лично в Миске видел как один кавказец материл охранников стоянки за то что его место кто то занял, трёх лбов здоровых, пока я матом ему не сказал где его настоящее место, а что будет с вами когда откроется граница с ЕС, когда турки , албанцы приедут к вам? Ваша проблема вы сами!!

Ответить
+9 +
rus, 17:57, 21.10

sakvi пишет:"Это результат открытой границы с Россией..".Заметим, что в нормальных странах вообще никаких границ нет, только знак с еврологотипом и название страны типа Holland или Belgium, так что вряд ли такая мера изменила бы жизнь уважаемых белорусов к лучшему.

Ответить
+7 +
Литв, 18:57, 21.10

Срочно надо бетонным забором с колючкой под напряжением в 1000 V отгораживаться по границе Брянской и Смоленской областей, тогда спасем себя и Европу от варварского нашествия!!!

Ответить
+13 +
имхо, 20:09, 21.10

А как тогда полмиллиона наших гастарбайтеров из России домой вернутся? ))))

Ответить
+2 +
ха-3-раза, 2:54, 22.10

А "оно" им надо?

Ответить
+2 +
ха-3-раза, 2:54, 22.10

Вот только за Европу не надо решать, равно как и "спасать" (от кого?). А то и она может отгородиться точно такой же стеной от других "варваров"... :)))

Ответить
+7 +
имхо, 20:08, 21.10

в Гомеле целые кварталы цыган, которые там живут всю жизнь

Ответить
+14 +
Беренд., 13:09, 21.10

Один уже "цветёт" 18 лет на нашей земле... , вот и соцветие начало расти.

Ответить
+391 +
VLD, 22:53, 20.10

Так как не могу сопереживать ни тем, ни тем, то я за боевую ничью: 0:0. В смысле, чтобы из "сражавшихся" между собой остались нули, т.е. никого.

Ответить
+36 +
сержик, 23:48, 20.10

Мегаплюс.Полностью согласен!!

Ответить
+30 +
lev, 0:19, 21.10

Вы чуточку ошибаетесь,у народов с кавказа есть своя земля и своя родина,в любом случае им есть куда домой уехать,а у цыган нет ни своей земли. ни родины, народ живущий де попало-вот кто не уедет и кого следует остерегаться.

Ответить
+33 +
змагарок, 10:40, 21.10

Цыгане родом из Индии

Ответить
+15 +
ved, 18:15, 21.10

Цыган выгнали из Индии веды,за занятия колдовством и черную магию. В общем то ничего не изменилось с тех пор, в Болгарии правда они уже всех допекли,вспомните погром цыганского барона,когда их погнали отовсюду Было недавно

Ответить
-2 +
антирассист, 21:31, 21.10

Кого предлагаешь выгнать следующих?

Ответить
+2 +
Сельпо, 23:30, 21.10

Во, я то думаю чавота лукавый сказау, што надо дружить с Индией.
Знае, откедава его батька

Ответить
+19 +
Эрих Хунахир, 18:01, 21.10

Зато у них есть свой президент. Следующий шаг: лука пригласит цыган всего мира "вернуться на родину" в Республику Беларусь!

Ответить
+46 +
Николай, 0:37, 21.10

Пусть дерутся! Скинхедам работы меньше будет))

Ответить
+8 +
Vivat, 8:09, 21.10

Ну и за кем победа?

Ответить
+14 +
бухтелкин, 9:25, 21.10

Да пускай ба дажа ушли в минуСа.

Ответить
+22 +
Х5, 10:05, 21.10

Ниче! Скоро еще китайцы подтянутся...

Ответить
+249 +
Aleg, 22:54, 20.10

...сейчас выясняется причина конфликта...
================================================================
Что там выяснять, территорию Республики Беларусь делят.

Ответить
+383 +
Петя, 22:56, 20.10

Причина конфликта? Извечная: Кому первому обдурить доверчивого белоруса...Ой, извините.. я наверное сейчас не очень талерантно, да?..

Ответить
-35 +
R, 9:51, 21.10

На полном серьезе : причина абсолютно банальная - один послал другого (из, соответственно, разных "диаспор") на 3 "веселых" буквы.

Ответить
0 +
Следопыт, 5:01, 22.10

не путайте причину с поводом

Ответить
+14 +
90-е, 23:00, 20.10

Ха-ха-ха!
Из-за чего сцепились интересно?
Два одинаковых медведя!

Ответить
+28 +
rr, 23:49, 20.10

зэмляки друх друха нэ узнали. ну и давай дасвиданья

Ответить
+16 +
ха-3-раза, 2:40, 21.10

Это они вам так скоро скажут: чемодан - вокзал - Европа (или куда вы там собираетесь)... :)))

Ответить
+6 +
Серега, 23:01, 20.10

кто победил? или прервали сие действие менты?

Ответить
+113 +
несведущий, 23:32, 20.10

))) менты и гебе "крышуют" этих так называемых предпринимателей. В Беларуси теперь все с приставкой "Т.Н." тн прездидент, тн экономика и бизнес, тн милицыя... список каждый может продолжить сам.

Ответить
+111 +
Вдумчивый, 23:14, 20.10

Смейтесь, пока смейтесь, скоро будет и по этой части не до смеха.
Будет как в центральной России. А как там? Погуглите.
А может кто и сам воочию видел.

Ответить
+33 +
БА, 11:38, 21.10

Это уж точно.Перед нами срез будущей мадзельки управления страной.Преступные кланы выясняют отношения открыто и со стрельбой . Делят зоны влияния и финансовые потоки .Власти в роли разводящих.Население трусливо жмётся по углам

Ответить
+1 +
ха-3-раза, 2:58, 22.10

А что такого в "Центральной части России" (Рязань, Орел и пр.)? Бывал там и ничего особенного в части "национального вопроса" не заметил. Живут не особо богато, но прилично...
Или считаете что "гугл" лучше знает, чем побывавший там?

Ответить
+2 +
Lynx, 17:44, 22.10

Бывал там и ничего особенного в части "национального вопроса" не заметил. Живут не особо богато, но прилично...-------------по сравнению с такими же областными центрами в РБ,- те, кто работает, вполне себе lдаже и богато.В Орле не знаю,а Рязани,Туле,Калуге уж точно

Ответить
+9 +
привет, 23:19, 20.10

Хотелось бы услышать свидетелей сего действа.

Ответить
+14 +
Kiпяток, 23:22, 20.10

Горячие парни! Что одни, что другие - до трёх не говори, быстро всё в дело идёт, что в кармане, что за пазухой. Сопли жевать не станут. Это не политиканы чтобы рассуждать. Такое им до фени. Чья территория тот и прав!

Ответить
-255 +
Падре Роман, 23:26, 20.10

Это же наши с вами братья и земляки. Они тоже граждане Республики Беларусь :)

Ответить
+119 +
Сержик, 23:50, 20.10

Надеюсь это сарказм...

Ответить
-30 +
ха-3-раза, 2:41, 21.10

Это - реальность и ваше "будущее"... :)))

Ответить
+1 +
Следящий, 10:34, 22.10

Ну, вы ребята даете ) Это ж жесткий сарказм ) Они ж все наши братья )

Ответить
+21 +
phoenix_delink, 10:37, 21.10

пакуль не вывучыў мову, не брат ты мне

Ответить
+6 +
Совок, 15:37, 21.10

Вывучыць беларускую мову і быць годным грамадзянінам гэта не тое ж самае. Дарэчы, паспрабуйце вывучыць адну з моваў народаў Каўказу, ці цыганскую. Можа, тады будзеце лэпш разумець тых, каму гэтыя мовы родныя.

Ответить
+14 +
KOZEROG12, 10:53, 21.10

Падре, я поставил вам +. Надеясь, что вы пошутили! Братья и земляки, блин! Одних на родину, а других в резервацию. Ведь земли у нас есть кое где, правда?

Ответить
+53 +
щос, 23:33, 20.10

цыгане у власти, а в драках с народом участвуют наши беларуские дегенераты

Ответить
+15 +
Шуйман, 0:24, 21.10

Как только выгоним Иуду с его кучкой из власти - наступит мир!

Ответить
-43 +
Чапай - щосу, 0:38, 21.10

ГДЕ!!! Ты видел цыгана, которого интересует политика, БОЛЕЗНЫЙ!!!
Не ПСУЙ ПАВЕТРА!!! Гуляй отсель и не МУТИ!!! Ничего у тебя не выйдет!!!

Ответить
+6 +
уоо, 1:18, 21.10

тупость ляпнул

Ответить
+69 +
Где вы видели ллапатту с маторрчикам,а где вы виддели цыгана с лаппатай, 23:33, 20.10

Кто та тута вочень умны гаварыл шо цыганне они добрыи придобрыи: нивваруют,люблют дитев,власть,работают ниразгибая цпины

Ответить
-30 +
Самый умный, 13:29, 21.10

А я и сейчас так говорю! А тебя что жаба душит? Или загадка не по нутру пришлась?

Ответить
0 +
ммм, 11:40, 22.10

Ты не умный, ты дурак!

Ответить
+67 +
ШОСанутые цыгане, 23:39, 20.10

Родичи Шурига Сипатова: на чужой земле как у себя дома

Ответить
+5 +
Dmitry, 23:47, 20.10

Vse kak obychno... Cygane za slovom v karman ne lezut. vidimo gde to stolknulis' interesy dvuh chelovek, nu a dal'she vse kak obychno "Ej, brat, menja tut ubivajut, pomogi vyzhit'!"

Ответить
+17 +
Бормотограф, 23:49, 20.10

это была борьба за покупателя. Рынок !

Ответить
+1 +
Spadar, 10:52, 21.10

Гэта "бізнес" па-рассейску.Гэта вам "не ха 3 разы",а нелегалы з усходу,якімі Эўропе пагражае калгаснік-цыган.

Ответить
+2 +
ха-3-раза, 3:00, 22.10

Как будто в РБ "бизнес" какой-то другой?... :)))

Ответить
+123 +
Максим, 23:59, 20.10

Был я при этом разгроме. Приехав ан рынок было сначало видно как цыгане кучкавались и выесняли какие то свои проблемы. Постояв посмотрев на это минут 2 я двинулся по своим делам..... И букваль я отошел от своей машины началась стрельба......поверьте было не до смеха......Очень много ощущений.....даже о нашей милиции изменилось.....Как мне стало понятно неподелили они территорию на которой можно и нельзя работать. Я думаю это только начало....

Ответить
+30 +
Максим, 0:10, 21.10

Да и кстати дело было не на продовольственном рынке.......а на стороне лебяжего, прямо возле перехода с миром моды.

Ответить
-58 +
Стёпка, 0:26, 21.10

Цыгане не любят, когда их землю топчут чужаки! Народ такой, не любят хамов..

Ответить
+77 +
Алла, 10:42, 21.10

... и где здесь "их" земля?

Ответить
-33 +
jndtnbr, 11:38, 21.10

Алла, их земля всюду! Они кочевники.. Там где живут, там и их земля!

Ответить
-7 +
Анне, 12:17, 21.10

...а везде! Но живут цыгане здесь давно. На юге Беларуси, в Давид-горордке их очень давние поселения.

Ответить
+75 +
ор, 9:43, 21.10

что этим цыганам дроздов мало ? это же основное место обитания цыганов

Ответить
+12 +
Mixacь, 14:10, 21.10

Тоже был там же, с ребенком... но менты плохо сработали - ходили, факты собирали. Мочить надо было сразу

Ответить
+13 +
leo, 0:13, 21.10

"Очень много ощущений.....даже о нашей милиции изменилось..."

Неужели в лучшую сторону?

Ответить
+5 +
Гость, 2:17, 21.10

Вы совершенно правы и те и те мобилками дешёвыми торгуют вот и не поделили территорию

Ответить
+33 +
катОмкин, 9:48, 21.10

Боюсь спросить , а как именно изменилось мнение о "нашей милиции" ? Цыгане .кавказцы и вьетнамцы с китайцами .эта ж надежда и походу опора нашай Еканомики и обЩепита...Братья по разуму !
Одни в переходах хватают за рукава и впаривают краденные "Нокии" Х9 ,вторые переносят через этот жа переход фрукты и овощи с оптового и тут же наворачивают две цены, третьи продают ширпотреб из Московских подпольных цехов и малой Орнаутской и Шаурму из мраморных пеСиКотов...

Ответить
+169 +
правда, 0:07, 21.10

Пока Иуда будет главным паханом в стране будет бардак.

Ответить
+1 +
1, 10:44, 22.10

>Пока Иуда будет главным паханом в стране будет бардак.

А может быть пока в стране будет бардак, Иуда будет главным паханом?

Ответить
+7 +
77, 0:45, 21.10

посмотрите что будет когда приедут гастарбайтеры на стройку они наведут свои порядки

Ответить
+8 +
123, 0:48, 21.10

Всех их в эшелоны и в Россию !

Ответить
+6 +
tut, 1:33, 21.10

Так главный цыган у власти, чего ещё ждать ?
К слову это одна из самых приятных новосте

Ответить
+15 +
ТУТА, 11:24, 21.10

Эх, золотой вы наш! Если бы так.. Не интересуются они, цыгане политикой!
А так бы были все в шоколаде. Веселые они и дружные, а мы разрозненные
и злые, а жаль-то как, жаль.. Когда объединимся как они? Когда станем одной семьей?

Ответить
+47 +
usun, 4:49, 21.10

У нас диктатура или где? Массовые депортации к кавказцам и цыганам, ператрахать их бизнесы, вставить пистоны диаспорам, пересажать по уголовке всех участников. Ваще охренели, пусть в России разборки свои устраивают.

Ни в коем не спускать на тормозах и наказать максимально жестоко, чтоб не повадно было.

Ответить
+95 +
Н., 5:59, 21.10

Я не расист! Я ничего не имею против иностранцев, которые сидят у себя в горах и пасут коз. Ну или овец.

Ответить
+30 +
Мужик, 10:09, 21.10

Для коз у них другое применение ... А вот цыгань не зря в незапамятные времена выгнали из Индии - они уже тогда всех достали .

Ответить
-22 +
О, 10:30, 21.10

Я вот тоже не расист, и тоже не имею ничего прочего против иностранцев, которые сидят у себя на равнине и пасут свиней, ну или там коров.

Ответить
+30 +
Denis, 14:17, 21.10

Своей "толерантностью" вы оскорбляете мои расистские чувства! ;-)

Ответить
+21 +
ппп, 11:29, 21.10

Я не шовинист , но ничего не имею против отъезда из России белорусских гастарбайтеров.

Ответить
+53 +
вал, 6:02, 21.10

И те.и другие. это звери в прямом и в переносном смысле. Такие паразиты появляются в большом количестве на любом больном теле как вши..

Ответить
+82 +
Алла, 10:46, 21.10

действительно на производстве или на тракторном что-то я не наблюдаю ни цыган ни кавказцев.. точно "паразиты".. а землю они видете ли делят...

Ответить
-45 +
вопрос, 11:41, 21.10

Алла, в кузню заходила? Цыгане кузнецы очень хорошие. Они в этом деле спецы, Поди проверь!

Ответить
+3 +
eXpe, 10:25, 22.10

И сколько на Ангарской кузнецов? Они жен своих заставляют торговать наркотиками, сами вовсю воруют и торгуют ворованным чтобы провести реконструкцию цеха? Или у них секретные мастерские? Давайте составим список работающих цыган! А рядом - список преступников из этой же национальной среды.

Ответить
+1 +
вовка слепянский, 10:41, 22.10

Вот для чего они металл собирают

Ответить
+21 +
чисто тайд, 6:22, 21.10

Социальная политика дает свои плоды. Цитата- вы же выйдите на улицу- там жа ж все тихо и спокойно( как в морге).
ps/ Давно на ждановичи не езжу- ибо рынок умер в принципе.

Ответить
+36 +
Olgerd, 8:00, 21.10

Делят нашу территорию нас не спрашивая.У власти цыган,вот родственники со всего СНГ и ломятся к брату.

Ответить
+4 +
я, 8:48, 21.10

В европе и Америке такого беспредела нету!

Ответить
+38 +
Толік, 9:58, 21.10

У З.Еўропе бязьмежжа (беспредзел) на свой лад. Там яны напускалі "пятніц" з калоній.
Цяпер калі што не так - выходзяць на вуліцы паляць машыны і г.д.
Заходняй Еўропы больш НЯМА!!!
Брусель - чыста "афрыканскі горад" з невялікім дадаткам белых.
Паедзьце - паглядзіце самі.
Антвэрпен - больш 60% легальных прыежджых жыве...
Лондан, Парыж - "вавілон..."
У Бельгіі нават арганізацыя "Шарыят для Бельгіі" ёсьць.
І яны працягваюць пладзіцца.
Ясна як на гэта рэагуюць астаткі з.еўрапейцаў, бо параўноўваюць гэта з Новай каланізацыяй арабскай...
ІХ ПРАДАЛІ "левыя" -
ВЯДОМА ХТО ПРАВІЦЬ ГРАШЫМА (тыпу цыгана).

Ответить
+31 +
тима, 8:51, 21.10

Это только начало ,,,Все впереди ,,, Эти лица неопределенной национальности ,,,Будут по всюду ,,,Беларусь кишит ментами а вокруг беспредел ,,бегают отпечатки снимают ,,,,

Ответить
+17 +
Вася, 12:31, 21.10

что самое смешное. в полицейском государстве полиция лажает постоянно по своему прямому назначению.

Ответить
+1 +
уу, 18:04, 21.10

Не ставьте равенство между "полицией" и "политической полицией".

Ответить
+231 +
моня, 9:04, 21.10

Вот посмотрите, как стремительно эта черная чума расползется по стране. В России, вечером не выйдешь на улицу спокойно из за этих "братских" народов, блуждающих в поисках добычи. Я не разжигаю национальную рознь, я предупреждаю Вас, белорусы! Вы народ покладистый, тихий, Вам не совладать с черномазым "задором", с их стадной храбростью, и наглостью. На Кубани, до 93 года, эти наши "братья", не вхожи были ни в какие заведения, стоял негласный запрет. При появлении на территории русских, лицами горячих национальностей, моментально начинались мероприятия по выдворению. А теперь все это кануло в лету. Смуглый регион, и они там правят. Покупают вся и всех чинуш, где бы только они не появились (а чиновник белорусский слаб на соблазны, как впрочем, и русский).
Как говорится: критикуешь, предлагай!
Предлагаю: Правителей стран братских государств ПОНУЖДАТЬ к заботе о своих гражданах, дабы не разбегались лихие люди по регионам соседей, дабы не росла национальная рознь, по отношению к ним. Детей у них в семьях рождается не два и не три, а 5-6 минимум. Вот и ищут они прокорм, жизнь сладкую, на чужбине.
Мне тоже как-то предложили купить мобильник на Ждановичах... В душе такая ярость всколыхнулась! И, наверное, почуяв грозу, тот смуглый продавец поспешил отойти подальше...
Мира нам всем, и счастья!

Ответить
-62 +
113, 10:33, 21.10

Что за гон? Кавказцы понятие растяжимое. В Беларусь чаще всего едут из Грузии-Азербайджана - их в России ловят и выдворяют.

Ответить
+26 +
наблюдатель, 10:55, 21.10

Побольше завезти цыган и ваш батька уже и ЦЫГАНСКИЙ БАРАН, ой БАРОН.

Ответить
+42 +
bielo, 11:33, 21.10

Все гораздо проще : закрыть рынок, построить торговые центры и места сдавать только "белым". И все, не будет ни цыган, ни хачей. Они сами уедут.

Ответить
-35 +
Имя, 18:33, 21.10

Разжигаешь еще как
Ты типичный нацист
И цивилизованной стране впаяли бы тебе штраф по самое не могу

Ответить
+4 +
Гюнтер Штолбц, 9:50, 21.10

Весёлое наверное зрелище было

Ответить
+77 +
Mixacь, 10:16, 21.10

Вам все поржать, шел с ребенком, стрельба, крики, кровь. Правовую оценку дают - среди бела дня разборки устроили, су....

Ответить
-96 +
песя, 10:32, 21.10

Понуждать как? Танками?
А что вам мешает иметь по 5-6 детей? Неумеренное потребление алкоголя?

Ответить
+13 +
петя, 10:34, 21.10

Эх меня там жаль не было, помог бы землячкам качующим может опыт перенял бы по продаже мобильнков! подумал зачёсанный земляк цыган....

Ответить
+82 +
Сергей, 10:41, 21.10

Стране нужен жесткий миграционный закон для того что бы к нам не ломилось всякое отребье !!!

Ответить
+20 +
фунтик, 11:48, 21.10

Узе позьнё, мы узе сдеся и нам хоросё!

Ответить
+70 +
фунтик, 10:47, 21.10

Милиция не любит связываться с цыганами. Возьмут одного, а на выручку припрутся аж три табора. Один табор будет выть под окнами участка, другой плясать, а третий петь – дурдом, хотя, как и все кругом.

Ответить
+15 +
Беренд., 13:16, 21.10

но главное - Плешивый цыган будет, как всегда, не на стороне беларусов, а на стороне своих...

Ответить
+8 +
Alexus, 15:36, 21.10

А в итоге как обычно - N-ное количество вечнозеленых, и цыганенок на свободе.

Ответить
+27 +
минск, 11:13, 21.10

С цыганами нужно поступить ,как французы.

Ответить
+3 +
Беренд., 13:18, 21.10

каждому по 300-400 евро, в самолёт с их баулами и на родину ?

Ответить
+10 +
Эрих Хунахир, 18:14, 21.10

Так то во Франции. А у нас как? С каждого по 300-400 евро и добро пожаловать в Беларусь, дарагой!

Ответить
0 +
вовка слепянский, 10:48, 22.10

по 300-400 евро и на родину в Колодищи. нормальный бизнес

Ответить
+12 +
Димка, 14:28, 21.10

Закрыть рынок на некоторое время - сами уедут.
Вспомните как с черкизоном смогли расправиться - только закрытие.

Ответить
+6 +
Контра, 20:05, 21.10

да да....щас вся москва черкизон.....

Ответить
+9 +
Шырмa, 11:24, 21.10

Кто там боялся китайцев, а лезгинку у себя дома не хотите?

Ответить
0 +
фунтик, 11:58, 22.10

А где можно заказать?

Ответить
0 +
ШОС, 12:18, 21.10

И как там наши?

Ответить
+29 +
Житель, 12:23, 21.10

Да в стране давно хаос. Действительно, настают "лихие 90-е", а у властей и правоохренительных органов одна сверхзадача: охранять "тушу №1". По-иному работать они не умеют.
А ненависти комментаторов к иным народам не одобряю. Сами если сбежите куда-нибудь (в Литву, Европу) - и к вам вернется та же ненависть со стороны местных. Что посеешь...

Ответить
-1 +
Mihas, 9:55, 22.10

Не неси "кармическую" чушь, дорогой. Белорусы в отличии от цынан таким не страдают.

Ответить
+35 +
Alex, 13:07, 21.10

Вот тут много людей выразило своё негодование, так сказать среагировали на частный случай. Но, похоже, не все видят общую картину. А картина выглядит так: лукавый находится под негласным контролем джувов, иначе просто невозможно объяснить то, как долго он находится у власти. Да и подтверждений этому много, частично подтверждения публиковались даже здесь. В тех государствах, где эти элементы (джувы) имеют доступ к власти и СМИ, картина с инородцами аналогичная. А это практически вся Западная Европа и Россия. Белая раса сейчас находится в шаге от катастрофы.

Ответить
+7 +
уу, 16:24, 21.10

В первую очередь, он находится под контролем мозаичной психопатии.

Ответить
+22 +
бяка-бука, 13:25, 21.10

Кавказцев постреляли, а цыганам поразбивали носы и головы..их цыганские женщины причитали и плакали, размазывая тушь с ресниц и махая руками...первобытнай строй...

Ответить
+12 +
starteg, 18:48, 21.10

"Так вам гадам и надо" думал "ботан" и с гордо поднятой головой быстро пробежал мимо валяющихся окровавленных тел. "Как бы меня не зацепило" - подумал он и с ехидством вспомнил ухмыляющиеся рожи одноклассников, когда они "прессовали" его на переменке возле туалета...

Не для кого не серверт что Антихрист у власти.
Если внимательно присмотреться то можно составить график:
"Выбары.У нас усе харашо" - "Дайця газу, дайця грошав!" - "Все кругом казлы" - "Аппазацыя атмарозки" - "Выбары.У нас усе харашо"
И заметьте, этот цикл посторяется уже несколько раз.
И до сих пор, те, кто дают "газу" и "грошав" ничему не научились.
Такое может проворачивать тольок АНТИХРИСТ. - Черный Князь воплоти.
А Церковь с ним взасос лобызаеццо :-)

Ответить
+22 +
Михаил,сын Давидов., 13:32, 21.10

Житель,12:23,21.10.
Уважаемый,житель,причём здесь ненависть к "иным народам"?Комментаторы в основном грамотно расставляют акценты.
Вот,скажем,тот же Израиль.Как Вы думаете,шо бы произошло с этими отморозками,если бы они устроили нечто подобное в Тель-Авиве?Догадываетесь?Я Вам подскажу:во-первых,всех бы переловили за пару часов,во-вторых,в управе "подлечили"бы так,шо забыли бы название страны,а,заодно,имена пап и мам.Ну,а,в-третьих,под тохес "с ноги",и прощай свобода слова!
А в Беларуси,значит,можно?
Я говорю не за всех грузин и цыган,у всех народов хватает своих "шлемазолов".Но случай не рядовой и требует широкой огласки,не говоря уже об адекватной реакции со стороны т.н."властей",шо само по себе уже смешно.

Ответить
+10 +
dima, 14:13, 21.10

Как-то вы, граждане не так реагируете! Родная кровь есть родная кровь, ее нельзя обижать. Я бы сказал- не по-президентски это как-то.

Ответить
+22 +
ИП, 15:09, 21.10

Коль нет национальности своей,
И коль потерян наш язык сегодня,
То табор лезет больше вшей,
На шею и на руки наши - некогда возможно золотые.....
Со всех сторон как мразь кишат,
И давят разум беларуса,
Коль голова у власти тоже из цыган,
То и на улице меж ног болтаются такие...

Ответить
-19 +
Русский, 15:59, 21.10

У батьки с толерантностью проблем не существует!
Быстро в кутузку определит!!!

Ответить
+36 +
я, 18:46, 21.10

Если он Вам бацька то заберите его себе. В Беларуси так его никто не называет.

Ответить
+23 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 16:06, 21.10

КАВКАЗЦЫ И ПР. - ЭТО ВТОРОСТЕПЕННО РЕЖИМ ИХ ВВОЗИТ СПЕЦИАЛЬНО ЧТО Б ОТВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОТ СЕБЯ (МОЛ ОНИ ВРАГИ - ОБМАНЫВАЮТ, ГРАБЯТ, МОШЕННИЧАЮТ)

ГЛАВНЫЙ ВРАГ РЕЖИМ - ОН ГРАБИТ, МОШЕННИЧАЕТ И ПР

Ответить
+20 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:10, 21.10

ТАК РЕЖИМ ОТВЛЕКАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ
ОТВОДИТ УДАР ОТ СЕБЯ (ПРИЧИНЫ) НАПРАВЛЯЯ ГНЕВ НА ПРОБЛЕМЫ ПОРОЖДАЕМЫЕ ИМ ЖЕ
БОРОТЬСЯ КАК ИЗВЕСТНО НАДО С ПРИЧИНОЙ (РЕЖИМОМ) А НЕ СО СЛЕДСТВИЕМ

Ответить
+11 +
Совок, 16:35, 21.10

Чым сумаваць па страчаных карнях
Ды зьневажаць "нярускіх" па расейску
Вучыце мову, - гэта лэпшы шлях
Пазбавіцца ад звычак фарысэйскіх

Каб "розум бэларуса" надавіў
І навучыў славамі не кідацца,
Сябе не ставіць пад мазгой прамыў
І паміж ног камусьці не балтацца

Ответить
+29 +
Семён, 16:46, 21.10

Думаю, что на "Жданах" есть и штатные милиционеры, есть они же и в "штатском", не обошлось и без камер видеонаблюдения. При таком скоплении народа, товаров и денег их не могло не быть. Пока не было приказа "сверху" блюстители порядка попивали пивко. Другой вопрос кто обеспечивает "крышу" всем этим "хозяевам" рынков. Вот между собой эти "хозяева" и договаривались, что делать. А, на подходе ещё целая армия китайской мафии со своим "технопарком" в Смолевичах, но до "жданов" они доберутся куда быстрее.

Ответить
+38 +
прохожий, 18:28, 21.10

Где-то месяца 2 назад ,на территории возле Лебяжого ,цыгане разводили девушку,подошел парень которому втюхали не рабочую камеру,начали выяснять отношение,парня взяли в кольцо цыгане,рядом дежурили сотрудники( вроде ППС),на вопрос почему не охраняют правопорядок,ответили: так ничего не нарушают,у них здесь бизнес и вообще не ваше дело!Так-что делайте выводы сами...

Ответить
+1 +
eee, 19:28, 21.10

так кто кому начистил то???

Ответить
+14 +
gumanoidd, 20:26, 21.10

""""Это результат открытой границы с Россией"""""
---------------------------------------------------------------------
нада границу с Россией наглухо закрыть---а с Польшей и Литвой полностью границу убрать!

Ответить
-7 +
alekc, 21:18, 21.10

а якая разніца польша ілі расея і те і другіе захопнікі

Ответить
+14 +
Andy, 20:33, 21.10

Да закрывать этот черкизон немедленно - сколько раз был там постоянно беспредел.

Ответить
+7 +
Фермер, 21:15, 21.10

Тогда нужно закрывать все рынки. Сегодня в Жлобине наблюдал похожую картину , цыганки грызлись пока между собой . Что интересно на цыганском языке а мат русский. Все началось приблизительно с полгода. Практически каждый день между собой так общаются .

Ответить
+10 +
Mixacь, 20:36, 21.10

Посмотрите - завтра Лукашенко будет песни про правовое государство, они же иностранцы и т.п.

Ответить
+6 +
Ромик, 21:53, 21.10

А чего наш главный цыган не разгоняет эту мафию цыганскую.? Они уже задолбали своими телефонами.

Ответить
+6 +
Некто, 21:58, 21.10

это разрешенная потасовка для запугивания Европы.

Ответить
+5 +
патриот, 22:01, 21.10

Предлагаю ввести военно-полевые суды для борьбы со всяким отрепьем. Гражданские не справляются.

Ответить
+7 +
Тимоха, 22:10, 21.10

Мне как то на заправке подскачил цыган ,и давай -телефон не хош купить дешёвый? Я ему сказал ,,чтоб потом с твоим телефоном по милициям ходить и доказывать что я его не украл'' Он как услышел слово милиция, аж вздрогнул )). По морде сразу стало понятно,что боится в тюрму попасть.

Ответить
-30 +
санек, 22:54, 21.10

Очень часто в комментах пишут слово "колхозник". А вы все кто будете? Вы же и есть колхозники. Вам до нас, москвичей, как минимум век развиваться нужно. Или вы думаете, что если а Польшу уехали, то цивилизованными стали? Так польша это и есть один большой табор.

Ответить
+15 +
Саньку-масквиичу, 23:51, 21.10

А то такое Москва?Если особо не вдаваться в историю и сказать языком простого обывателя- это просто большая деревня,состоящая на 90% из колхозников-лимитчиков и 10% коренных москвичей.Кто все ваши знаменитые звезды?Сплошь одна лимита и колхоз.

Ответить
+14 +
iii, 23:56, 21.10

Вот давно заметил у россиян жгучую ненависть к полякам. Даже у тех, кто НИКОГДА с ними не сталкивался, никогда в Польше не был. Имперская идеология в деле. И даже президенты никогда не встречались, и самолет (сейчас думаю) возможно не просто так под Смоленском рухнул...
Недавно разговаривал со своим знакомым, который сейчас временно стал безработным. По своей специфике человек работал с Россией и с Польшей. Говорит, есть предложения по работе и там, и там, но если поедет - то только в Польшу. Почему? Дословно " Мы хоть с ними (россиянами) славяне, но мы абсолютно разные - они безбашенные.... И ценности у них другие". Это в сравнении с белорусами. Что тут говорить о поляках.....

Ответить
-1 +
Lex, 9:04, 22.10

iii, 23:56, 21.10
==============
И правильно говорит знакомый! Беларусы давно уже выбрали европейский путь развития, осталось только сбросить диктатора, вступить в Польшу и закрыть границу с Рашкой, естественно только для ордынцев.. Тогда сразу все и наладится- Беларусов примут в Европе с распростертыми объятиями. Беларусы станут жить как настоящие европейцы и скоро можно будет говорить о второй Швейцарии.

Ответить
+3 +
Observer, 17:55, 22.10

Беларусы давно уже выбрали европейский путь развития----------------только 99% даже не смогут сформулировать что это такое и не знают что они "выбрали" такой путь.Русские России (не россияне а руссские)тоже ОФИЦИАЛЬНО считают себя европейцами и выбрали такой путь,но уже 20 лет назад

Ответить
-3 +
Vit, 22:58, 21.10

Чума на оба ваших дома...Шекспир

Ответить
0 +
андрей, 23:01, 21.10

Вышел ежик из тумана,вынул ножик из кармана.Буду резать буду бить,с кем ты хочешь подружить.Белоруский ежик.Давайте объединятся.

Ответить
+2 +
Сергей к., 23:08, 21.10

Спасибо ежик, нет надо. Живи один.

Ответить
+6 +
Сергей К., 23:07, 21.10

Не понимаю, как могут драться счастливейшие граждане счастливейшей страны?

Ответить
+20 +
Ник, 23:43, 21.10

В Пинске тоже цыгане появились:на завод или стройку не идут. по деревням металлолом обманом у стариков скупают.по гаражам аккумуляторы.Сельхозпродукцией спекулируют..это"лишь бы зацепиться" а потом мне кажется пойдет наркота

Ответить
+1 +
Ветеран, 7:48, 22.10

КК/ Дворник со знанием английского-это круто!

Ответить
+2 +
alles, 11:14, 22.10

учора прачытаў раніцой гэту навіну. выйшаў з жонкай на калінкавіцкі "рынок" там адразу кінулася ў вочы такая ж карціна: сустрэлі мяне смуглыя з тэлефонамі. раней хадзілі цыганкі з таннаю бялізнаю... хутка яны краіну ахапілі...

Ответить
+1 +
Буба Касторский, 16:05, 23.10

покупайте у своих, как говорится помоги своим, таким образом сами уедут.

Ответить