17 июня 2024, понедельник, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+454 +
Послания 2, Шторм, 15:00, 23.10

Обращаюсь к личному составу Белоруской милиции и внутренних войск а также к сотрудникам силовых ведомств, в
первую очередь к офицерскому составу, у которых есть еще совесть. Товарищи офицеры, сержанты и рядовые!
В нашей стране идет полномасштабный экономический и политический кризис.
Наступило время, тяжелых социальных конфликтов и потрясений. Граждане,
стремительно теряют работу, личные накопительные сбережения, статус, и были отброшены за черту бедности, и нищенского жалкого существования. В связи с этим граждане будут винить в своих бедах существующую
прогнившую насквозь власть. И будут правильно осуждать власть за то, что увлекшись желанием
принадлежать к элите мировой экономической системы, власть долгие годы
пренебрегала национальной Белорусской экономикой и ставила свои шкурные
личные интересы выше интересов благосостояния народа.
Потерпевшие граждане будут неизбежно требовать смены руководства страны за не справившеюся работу власти. Будут более активно протестовать. Станут выходить на улицы.
Товарищи милиционеры, военные, сотрудники силовых ведомств! Пора понять, что вас используют в корыстных и личных целях, что бы, любым путем удержать эту прогнившею насквозь систему и продолжать дальше грабить свой же народ и распродавать страну на части. Они хотят подавить справедливые народные волнения, и справедливые протесты оппозиционных лидеров.
Не позволяйте использовать себя против своего же народа, против ваших
соседей, друзей, знакомых, родственников, отцов и матерей. Власть
имущие толкают вас на насильственные действия, призывают
<<нивелировать и обнулить>> оппозицию,
то-есть растоптать ее и уничтожить физически. Я призываю вас от имени всех неравнодушных граждан проживающих в стране и за ее пределами, которым не безразлична судьба ее родины, и близких им людей. Мы выступаем всего лишь за мирную смену власти, и некому не хотим причинить страдание или вред, будьте на стороне народа и объединяйтесь с народом, в борьбе с оккупировавший преступной бандой уголовников.
На том основании, что они не справились с возложенной ответственной за долгие годы
работой управления государством, с работой защиты общественных
интересов. Не справились, так на выход, господа!

Мы не злоумышленники и не хулиганы. Мы такие же сыны бедного и несчастного народа,
как и вы, которого кинули на произвол судьбы. Мы хотим добра и счастья для своей Родине, Беларуси. Во имя свободы нации и ее благополучия.

Ответить
+23 +
Смерть Тиранам и десподам, Шторм , 19:07, 23.10

Цитата. Обычно, когда я в отчаянии, я вспоминаю многие эпизоды истории. На протяжении веков правда и любовь всегда побеждали. Да, много в истории было всесильных тиранов, но в конце концов все они терпели крах и умирали. Помните об этом в трудные минуты жизни. Мудрый полководец лишь тогда ищет битвы, когда победа достигнута.

Ответить
+27 +
genpro, 20:40, 23.10

Имидж власти не просто упал, а рухнул до уровня дна, Шкловского общественного туалета!

Ответить
+3 +
aleks, 23:39, 23.10

et k komu takoe zaloslivoe obraschenie?k bidlu ne adukavanomu?vas ze eti ,,bednie" menti zagasiat i glazom ne morgnut,vi che?zabili uze vse,ploschad zabili?zabili kak zenschinu s rebenkom po litsu zaehali,i pritom na glazah u ee ze rebenka,kotoromu vstupitsa za mat sil ne hvatit,vi che naselnitstva,sovsem mozgi propili da salom zabili?zabili kak devchenok za volosi eti ubludki po asfaltu taskali?kak ludei po lesam razvozili?zabili vse?
ne ugovarivat etih upirei nado,a sudit,i rasstrelivat suk,esli sami za vili ne mozete vziatsa,drugih poprosite,chtob za vas i dlia VAS ZE STRANU OSVOBODILI OT KOLHOZNOGO BIDLIACHESTVA

Ответить
+2 +
Nasty, 4:21, 24.10

Мы все в беде - вместе с милицией. Так же как и когда-то народ фашистской Германии. И вместе c милицией нам из беды выбираться. С помощью порядочных людей в силовых структурах. Они там есть и это дает надежду на скорые перемены. Наша ненависть к ним только на руку режиму! Только вместе мы сможем. Только с оптимизмом и верой в перемены! Скоро перемены.

Ответить
+2 +
Землячка, 8:06, 24.10

Стадно и кучкуются в "мусарнях" те, кого как раз таки и устраивало сегодняшнее положение дел. Туда шли именно такие "представители". Их руками уничтожалось любое недовольство народа, это они уничтожали любого, кто посмел вступить в открытую борьбу с этими нелюдями.Они знали, что твориться и служили этим зверям.Кто они после этого???????????????????????????????????????????
Им не уговоры нужны.
Это они хотели сделать из страны концлагерь и прилагали к этому все усилия.
Вечные проклятья народа.

Ответить
+354 +
Victor, 15:01, 23.10

Бедные, несчастные милиционеры. Ну просто жаль до слез. Зарплата у них до 4 млн. не дотягивает и собойки готовить приходится, ая-яй. Что на это скажет половина страны, которой даже собойки скоро не за что приготовить будет.

Ответить
-114 +
малыш, 15:39, 23.10

А Вы Виктор хотя бы раз выезжали на убийство, задерживали ли убийц, воров и прочую нечисть. вы наверное тяжелее бутылки пива и в руках ничего не держали. не надо сравнивать всю милицию, Уголовный розыск пашет день и ночь, когда вы в это время гдето прохлождаетесь, а если что случится, то тут же набираете 102 и жалуетесь, что Вас где то по пьяне ограбили.

Ответить
+316 +
akgr, 15:53, 23.10

в том-то и дело, что они должны защищать простых граждан, а не наоборот валить на землю пенсионеров и тянуть волоком по асфальту женщин. Не тем они занимаются, а за то, чем занимаются не заслуживают ни уважения, ни достойной заработной платы.

Ответить
-149 +
трансерфер, 16:20, 23.10

Так ,что? Без милиции будем жить? При анархии? Сознательные мои!!!

Ответить
+190 +
злюкин, 16:31, 23.10

Да, нет. Но разбор будет. И на нары необходимо будет определенному числу "ретивых" отправиться. На приличные сроки.

Ответить
+34 +
genpro, 20:53, 23.10

Станет туго, организуем свои народные ополчения, пользы и порядка побольше будет чем от ментов.

Ответить
+23 +
novideal, 22:29, 23.10

Наберем как в Грузии в полицию инженеров, у которых на работе не бывает взяток и блата, а участки то же сделаем стеклянными, чтобы все видели, что никого в них не избивают и не оскорбляют.
Если же вы, случайно, умный и честный человек, но по зову сердца или из-за детской романтики, оказавшийся в нашей милиции, не проблема, тогда лучше из нее уйти уже сейчас, чтобы не выполнить случайно (когда наша система начнет рушиться) чей-то дурацкий приказ и не убить людей, которые будут бороться и за вас тоже. Всех тех, кто за здравый смысл настоящего предназначения органов полиции, конечно же, мы потом примем на работу.
Ну, а если вы привыкли бездумно выполнять чужие приказы, лишь бы за них хорошо платили, тогда всех милости просим в Россию -- там в бандитских кругах это очень ценится!

Ответить
+6 +
Домохозяйка, 4:17, 24.10

Что толку от такой милиции??? Кроме отписок я ничего в жизни от нее не получала. Никакой правовой помощи. Меня просто разражают безразличные ко всему дармоеды в погонах, которые каждодневно расписываются в своем бессилии. Зато если получат заказ на Оппа, тут им все дозволено: и в квартиру попадут несанкционированно, обыск проведут, возьмут или подложат "что надо", изобъют и пр. Мое мнение о современной милиции: коррупционеры, нарушители закона и пособники беззакония, лжесвидетели! Понимаю, что делать вид, что что-то делаешь, тоже отнимает время, но за это и 4 миллиона каждому - много... надо эту сумму на весь РУВД! Не верю, что там остались нормальные люди, офицеры, милиционеры!

Ответить
+149 +
***----***, 17:01, 23.10

Они должны быть честны. Например, они не должны воровать вещи под шумок. (это когда тебя задержали, в твоё отсутствие в присутствии левых понятых-квартиросъёмщиков у тебя дома произвели шмон, забрали ноутбук, флэшки, диски, а потом когда всё прояснилось, через полгодика, ты приходишь такой забирать свои вещи и узнаёшь, что про твой цифровой фотоаппарат никто не слышал, в протоколе не числится никакого такого фотоаппарата. А ведь фотоаппарат же был! Я же знаю, что у меня был фотоаппарат! Помню где лежал, а теперь там пусто. А как доказать? и не стоит доказывать, ведь лишний раз связываться - может быть только себе же дороже.) Какое после этого может быть уважение к этим уродам, понимание и "вникание в тяготы их работы и мизерность их зарплаты"??? Уважение должно быть взаимным. А безответно уважать милицию, власть - я с этим не согласен.

Ответить
+29 +
Игорь, 20:02, 23.10

Хорошо, наркоты не подкинут:(((

Ответить
+8 +
1, 23:38, 23.10

С подлогом наркоты я лично не сталкивался. А вот плюнуть и писать стиснув зубы "...претензий не имею." приходилось.

Ответить
+3 +
Землячка, 8:27, 24.10

".....***----***, 17:01, 23.10 - +130 +
Они должны быть честны. Например, они не должны воровать вещи под шумок. (это когда тебя задержали, в твоё отсутствие в присутствии левых понятых-квартиросъёмщиков у тебя дома произвели шмон, забрали ноутбук,...."
Это то, ради чего они и идут туда -разживиться таким образом.
Знают они всё это , сейчас вот недоуменные глаза делать будут. Невинных арестовывали и такие "дела" фабриковали, что на пол жизни человек превращался в РАБА. И делалось всё это сознательно и с пониманием того, что человеку и пожаловаться некуда, и вступиться за него некому. Потому что никто не пойдёт против власти, потому что ЗАПУГАН до смерти.
И пусть скажут, что это не так?
Пусть становятся к станку -и за полтора мульона
Пусть потёмкинские деревни поднимают.
Пусть на субботники выходят -ан нет.
Хочется много и сразу.
А особенно квартиру.
И по возможности не одну.
Бедные и несчастные!!! А хоть сколько совести то у них и осталось ли в их душах хоть что то святое? Им поверить -это и дальше на своём горбу, на деньги наших матерей и детей возить КРАСАВ этих, которые и умеют только что отнимать,

Ответить
+150 +
Хорошев, 17:15, 23.10

а если что случится, то тут же набираете 102 и жалуетесь, что Вас где то по пьяне ограбили.
=========================================================
Нет, не набираем. Лично я вообще стараюсь не при каких условиях не связываться с милицией. Хотя перед законом я чист. Потому что связываться с нашей милицией даже по такому поводу, (быть потерпевшим), себе дороже, чем потерять отнятое преступниками! Тут гопари отняли какую-то вещь, а ваша братия может отнять самое дорогое - здоровье или вообще жизнь. Могу привести несколько примеров, когда еще в советское время сотрудники милиции убивали людей! Например дело беларуского оперного певца Анатолия Подгайского зверски избитого сотрудниками милиции и в последствии умершего от побоев в далеком 1982 году! С тех пор мало что изменилось. Нет ВАМ веры!

Ответить
+2 +
Антиплешь, 11:45, 24.10

Как по-мне, так без этих серых в погонах решить свой вопрос и восстановить статус кво было бы проще. Люди бы боялись совершать противоправные действия, потому как знали бы, что отгребут здесь и сейчас. Ведь милиции никто не боится, а получить достойный ответ боится каждый нормальный чел. А так, того кто тебя бил, не найдут, не усмотрят в его действиях состава преступления и пр., но когда ты сделаешь то же по отношению к нему, тебя посадят! Долой ментов!

Ответить
+70 +
незалежны, 17:15, 23.10

Главная нечисть в дроздах обитает, и что-то туда вы не сильно то рветесь, если только тапки принести.

Ответить
+139 +
Злы, 17:42, 23.10

В 102 теперь звонят чтобы зафиксировать и не более того. Ментам народ не верит. Они могут только женщин на площади, или жену дома избивать. А розыск вовсе трезвым на работе не бывает. Ничего не находят и никого не ловят. Бомжам висяки цепляют и вся работа. В Гродно менты людей убивают на улицах. Нормальные из ментов давно ушли. Неугодных убрали. Остались непределенные по сути и пособники режима. Не хочу такую милицию. Погано.

Ответить
+25 +
Геннадий, 22:19, 23.10

Все правильно говорите. Есть только одно "но..." Факты против.
Когда мне как-то понадобилась помощь и я обратился в милицию, там полчаса уговаривали не писать заявление. Зачем им лишние проблемы? Мог бы еще много примеров привести. В том числе анекдотичные.
Сейчас невооруженным глазом видно, что милиция "заточена" на борьбу не с преступниками, а с противниками режима.

Ответить
+4 +
Минчанка, 0:54, 24.10

А у меня пару лет назад в машине стекло выбили и ноутбук украли. Вызвала милицию - себе дороже было. Два часа на улице промурыжили, ходили друг за другом как придурки. Когда я начала возмущаться, что замерзла и хочу уехать, взяли пальцы мои откатали, даже вытереть краску нечем было. Такое чувство было, что приступница - это я! Даже не обращали внимания, что я была на пятом месяце беременности. Поэтому, пусть про то, как они бедные работают, не жалуются! Бесим мы их - понимаете!

Ответить
+2 +
Деймос, 1:50, 24.10

Малыш,мля! А как на счет тех кто держит в руках что-то тяжелее бутылки с пивом? Вы пашете, а мы прохлаждаемся! Один момент из жизни - звонил 102 в 4 утра ... У вас включен автоответчик... Спокойной ночи!

Ответить
+2 +
вшивый блох, 8:23, 24.10

А вора-то приходилось задерживать, до приезда доблестных мусоров: а потом, поскольку он ничего не смог унести-украсть, а оказался изрядно побитым, пришлось долго оправдываться от "вот снимет гражданин побои и напишет на вас заявление"...

Ответить
+4 +
Маша, 9:06, 24.10

Знаем мы как Вы пашете день и ночь.
Особенно умиляет "-вы в это время гдето прохлождаетесь, а если что случится, то тут же набираете 102 и жалуетесь," -
Ну вообще то именно это и входит в обязанности ваши. И именно за это Вы получаете деньги из наших налогов. А если Вы хотели придти на работу и отстдеть целый день ничего не делая то не нужно было идти туда где по 102 звонят и жалуются.
А вот зачем Вы тащите в тюрягу за разговор на бел. мове или за нашу историческую символику ,это вопрос. За это мы вам не платим.И в Ваши обязанности это не входит

Ответить
+62 +
Циник, 18:39, 23.10

А то! Им ведь нужно 10 летнее инокорыто сменить на 9 летнее. Им надо своей про...и купить шубу из "мексиканского тушкана". Где ж тут хватит 4 млн.?
При этом они хотят что б им не плевали в след и каждый рядовой хочет что б к нему обращились минимум как к лейтенанту а максимум как к генералу. При всем этом они еще хотят ограничить свою статистику и получать "звездочки" за "расскрытие" мата в общественных местах, хватание хлопающих в ладоши, гонения всех тех кто вышел на улицу в количестве больше 3 человек и особо усердствуют в отношени тех кто вывесил НАШ настоящий флаг.

Ответить
-236 +
Салют, 15:02, 23.10

Всех спецназёров ГРУ поздравляю с проф праздником 5-я бригада Мариина горка, Асадабадский батальон. Не равняйте себя с ВВ.

Ответить
+171 +
Парашютист, 15:32, 23.10

Это та бригада, где готовят парашютистов-дворников? И солдаты тянут срок как зеки на зоне? Где вонючий бигус три раза в день? А бравые командиры спецназовцы бывшие танкисты? Моё вам презрение...защитнички!

Ответить
+113 +
ОГО!, 16:21, 23.10

На параде, перед Лукавым, выслуживаются, шаг чеканят, фазаны. А в августе в фонтан - буль!

Ответить
-38 +
Проказник, 16:39, 23.10

Не все в фонтане буль. Из-за некоторых невоспитаных идиотов, перепутавших морфлот и ВДВ, теперь пятно на весь род войск. И 5-я бригада не готовит парашютистов-дворников. Это одна из немногих частей, где реально занимаются службой, а не подметают круглые сутки плац и красят траву. Кстати, сходство 5-й бригады с ВДВ только в том, что там прыгают с парашютом и носят голубой берет. А задачи у бригады далеко не ВДВ-шные, это так, к слову.

Ответить
+50 +
ОГО!, 17:06, 23.10

Я там был и про задачи наслушался. По факту, 5ОбрСпН, как и вся белоруская армия -- рудимент! Готовят там партизан!

Ответить
+65 +
Shizik, 18:47, 23.10

А слабо таким крутым арестовать главного бандита. Раньше случай предоставлялся, но обкакались. И сейчас такой же СпецНаЗ - специально наученные зализывать.

Ответить
-23 +
Seal, 20:34, 23.10

На хрен 5 мешать с грязью! Вы лучше с Малиновый спяцнас и про ОМоннн - гоните! 5 - это военная разведка!

Ответить
+5 +
Vic, 0:59, 24.10

Seal, 20:34, 23.10 Военной разведке прислуживать лукавому не надоело? Я без подвоха, интересно просто. ГРУ - профи, а как у них с совестью и честью?

Ответить
+5 +
stalker, 1:28, 24.10

Не та ли это бригада где бойцы дают письменное согласие на отстрел
протестующих граждан? С проф праздником вас воины.

Ответить
0 +
Служивый, 23:43, 25.10

Нет. Не та. Этой бригадой когда-то командовал Владимир Бородач, и она до сих пор несет наследие его воспитания и командования. Бойцы пятерки не поднимут оружия против своих граждан.

Ответить
+197 +
незалежны viloriy, 15:02, 23.10

Корабль дал течь. Чердак капитана давно потек. Крысы бегут с корабля.
ЖЫВЕ, САМАСТОЙНАЯ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+20 +
lk, 20:09, 23.10

Бывает,корабль перестаёт тонуть,когда с него сбежали все крысы !

Ответить
+36 +
п, 15:03, 23.10

выж наши бэднэнькие

Ответить
+13 +
Shnur, 15:05, 23.10

факты показывают обратное

Ответить
+45 +
yornik, 15:10, 23.10

Сапраўды сумны факт, улічваючы, што ў мусарні зараз панабіраюць недаразьвітых тупагаловых жлабоў зь вёсак(

Ответить
+79 +
Семен, 15:15, 23.10

Есть прогнившие менты, которые паталогически зависимы от системы. Это те, кто прослужил более 10 лет и получил звание майора и выше. Они всегда будут корчить из себя послушных мальчиков-зайчиков, дружно водя хороводы под старую песню о главном "Одобрямс-Осуждамс" и им все побоку, потому что головой они зарабатывать не умеют, а руками не хотят! А семьи кормить как то нужно...

Ответить
+57 +
про100, 16:52, 23.10

Да ладно вам. Есть минский мент Ластовский, создавший в интернете махину "Перехват", которая чудным образом идет поперек этой прагнившей системы и заставляет ментов трудиться. Ни тебе заявлений, ни тебе жалоб - просто пришли свою информацию на сайт, а там с ней разберуться. Едва ли не ежедневно "Перехват" сообщает о том, что тот или иной правонарушитель оштрафован на основании присланных материалов.
Я не знаю, кто такой Ластовский, где он учился, что заканчивал и насколько чиста его совесть. Но то, что его внерабочий труд приносит мне пользу - по моему видео нарушителя одного привлекли, хотя официально ГАИ не взялось за рассмотр жалобы.
Поэтому давайте не будем всех мазать дерьмом - есть и среди ментов нормальные работники. Они ж как-то умудряются уживаться среди отребья. С ними надо разговаривать, переубеждать, разъяснять - они наше будущее в БЧБ беларуси.

Ответить
+11 +
Rikko, 17:35, 23.10

Плюсую. Отличный проект мента, который не скомпрометировал себя за годы службы. Всегда приходил на помощь журналистам, невзирая на наличие/отсутствие "корочек" у оных.

Ответить
+24 +
фыв, 17:56, 23.10

вы бы узнали сколько Ластовский помог таким нарушителям избежать заслуженного наказания?
не нужно тут героя делать из обычного продажного мусора, а попу он рвёт что бы занять место повыше и решать вопросы личного характера подороже

Ответить
+6 +
про100, 18:20, 23.10

В независимых СМИ счет озвучивался на десятки за каждую акцию. Во время "парламенцких" он вытянул 5 или 10, мельком читал. Как по мне, так это даже слишком много для насквозь прогнившего государства.
PS И я упреждал - не надо мазать всех дерьмом. Надо судить по конкретным делам. По мне пусть Ластовский хоть жрет хоть ржет - я буду уважать его труд до тех пор, пока он приносит пользу мне как простому гражданину. И плевать мне в сущности, каких целей он добивается.

Ответить
+4 +
Иван, 8:56, 24.10

Смешной вы.

"перехват" это лиш очередной способ отвлечь быдло от насущных проблем, путем реализации возможности стучать.

Ответить
+47 +
Вася, 15:16, 23.10

один раз погоны одел - уже не человек, а мусор.

Ответить
+120 +
один, 15:19, 23.10

Бегут, уходят из органов те которые поумнее, потому что оставаться до "конца" могут только тупые лукашистские иуды, у которых уже одна дорога - в тупик, к стенке и которые не думают о своих близких - детях, женах, матерях.

Ответить
+195 +
pavel, 15:21, 23.10

Я недавно ехал в такси. Водитель был на редкость толковым и корректным. Мне стало любопытно узнать о нем побольше. Оказалось, что он ушел из милиции и стал таксистом. Причины: в милиции его пытались заставить совершать откровенно противоправные деяния. Теперь он сам себе хозяин, совесть чиста и зарабатывает он таксистом больше, чем ему платили в милиции.

Ответить
+10 +
Pawka, 22:14, 23.10

Я уже только троих мужиков знаю лично, которые уже как года 3-4 ушли сами из ментовки и начали работать на себя. Говорят в шутку, что полученный "опыт в органах" очень хорошо помогает в работе на себя.

Ответить
+84 +
Закон, 15:24, 23.10

Негодяи сидят у кормушки, а честные люди в тюрьмах. Кого устроит такая ситуация? Только негодяев.
Милиции надо помнить, что она есть часть народа. Хреново живется народу, хреново живется милиции, другого не дано. Душите конституцию в угоду пахану, сами же потом натыкаетесь на грабли беззакония. Рабский труд, имеет самую низкую эффективность, поэтому, давно необходимо понять, что работая за фантики рабочий, ничем не отличается от вас, таких же рабов системы. Система, бесперспективна и служит одной задачи, сохранению у власти негодяев.

Ответить
+156 +
я, 15:25, 23.10

Тем кто в ментовке работает на отношение к ним окружающих глубоко наплевать. Там работают уроды . И не надо их очеловечивать. Нормальные там не выживают .

Ответить
-6 +
Sергей, 19:43, 23.10

Не совсем так. Есть там и старые, порядочные кадры, которые доживают до пенсии, потому как ситуация безвыходная.

Ответить
+70 +
54321, 15:27, 23.10

"Отношение людей к милиции также вынуждает милиционеров уходить из органов"------------

Вот как-то мне кажется, что это им абсолютно по-барабану.......

Ответить
+79 +
наблюдатель, 15:29, 23.10

А вот из Витебской милиции сотрудники не бегут, видимо, новый хозяин костолом Евсеев им пришёлся по душе!

Ответить
+9 +
да просто, 19:00, 23.10

ой, только не надо.... плохо наблюдаешь... там уже и бежать то некому

Ответить
+7 +
Сергей, 9:34, 24.10

Из гродненской ментовки тоже не бегут никуда, там просто золотое дно, приграничный город, много приезжих и всегда есть возможность неплохо поживиться.
Посмотрите на их коттеджи в Южном посёлке, оформленные на родственников, он ещё только старлей, а коттедж у него за 400 000 USD, откуда у сопляка такие деньги?
Какие 4 млн зп., о чём вы говорите, многих даже не не интересует зп, у меня сосед капитан в ГАИ, так где только за границей он не был, в этот год мотался на Кубу с семьёй отдыхать на 3 недели, имеет 1 квартиру 3-х. в Гродно, 1 кв. 2-х к.в Минске и 1 кв.2-х к.в Москве, машин в его семье 4 штуки и все не старше 5 лет!!!???
Только грузинский вариант очищения нашей милиции приемлем в нынешней ситуации.
Да, есть в ментовке хорошие парни, но все трясутся за завтрашний день, свою пенсию, так как мало кто кроме как махать дубиной и строчить доносы умеет что делать полезного для общества. Недавно разговаривал с 2 студентами академии МВД, так они пошли учиться туда только с целью чем поживиться после окончания, а не ловить преступников на улицах, милиция стала сама главной ОПГ и крышует всех.

Ответить
+155 +
eXpe, 15:31, 23.10

Когда виду мордатых пятнистых горилл на площади у меня не возникает и мысли что они, бедненькие, недоедают.
Задумываются о своём будущем? У меня есть несколько бывших армейских сослуживцев теперь в ментовских полковничьих погонах. Они искренне верят в то, что все вокруг преступники, а единственный спаситель народа - Чупакабра Рыгоравич. Им уже нечем думать. Они пойдут со злодеем до конца. Они мечтают не о судьбе Уго Чавеса, а о карьере Чергинца. Они не стремятся изменить страну. Их интересуют сиюминутные льготы, доплаты, власть, безнаказанность.

Ответить
+36 +
циркач, 16:01, 23.10

а я думал, что это у меня только такие звезданутые "знакомые", и напрашиваются сами собой такие же, как у Вас, выводы...
оказывается, нет...

Ответить
+21 +
Игорь, 15:42, 23.10

Бред полный , менты едут в Москву и устраиваются там по контракту , имея первоначальный оклад от 40.000 р (1250 $ )!!! плюс "левые" ....ничего личного только деньги

Ответить
+98 +
Чегеварвар, 15:51, 23.10

"...это происходит не только в Климковичах, а по всей Беларуси. Просто статистика по увольнениям скрывается"
======================================================================
Так. Падцьвярджаю.
У Менску - таксама. Адзін з маіх суседзяў - мент, працуе ў ахове суткі праз троемойму).
Мае свой прыработак у вольны ад працы час, звязаны з рамонтамі, бо, паводле ягоных словаў, на мянтоўскую зарплату выжыць немагчыма.
Казаў, што зараз і мяліцыю бяруць усех, любога ўзросту. Нават тых, хто ня быў у войску. Ніякіх абмежаваньняў - крывыя, касыя, дурныя - усех клічуць ў мяліцыю!
Рэйтынг - ніжэй за плінтус.
Цяпер пайсьці туды - ганьба для чалавека.
Там і раней адэкватных было мала, а зараз мы ўсе бачым, што праз абсурдныя загады, пераз прымусовыя абавязкі палітычнага вышуку, праз распаўсюд дэвізу "за цябе ёсьць каму думаць", праз нізкія патрабаваньні да абітуры у акадэмію мяліцЫі, праз пакрывальніцтва сапраўдных злодзеяў у пагонах - усё гэта й прывяло к таму, што побач зь лукавым паліцыянтам народ у транспарце ня хоча садзіцца, нават пры бітком набітым салоне.
Інакш быць ня можа, бо тыя, хто абраў сябе шлях служыць не народу, а ягонаму слуге (МАМОНаўцы ж кажуць ня "служу Айчыне", "ня служу Радзіме", ня "служу народу". Яны кажуць: "Служу пРэзідэнту!").
Яны самі выбралі свой шлях.
Таму я - за люстацыю. За ЖЭСТАЧАЙШУЮ люстрацыю, каб тыя мразі, што зьбівалі безабаронных людзей, што вытрэсвалі апошняе з прадпрыймальнікаў, махлярылі з пратаколамі, уломваліся ў дамы людзей (не злачынцаў, а патрыётаў Беларусі) і г.д. - усе яны мусяць аддаць усё, да апошнга, на карысьць тым, каго рабавалі, гвалтавалі, зьбівалі і забівалі.
Хай моляцца свайму калгаснаму царку. Мо ён і ўратуе, як яны ратавалі ягоную ўладу ад простага народу.

Ответить
+48 +
Olgerd, 15:51, 23.10

Доверие людей тут не причем,их не вчера назвали ментами.Зарплата,пайки и халявное жилье ,вот за что псы лягавые готовы забыть про честь и совесть

Ответить
+30 +
ляля, 15:56, 23.10

С корабля побежали крысы... протекает диктаторское суденышко...

Ответить
+51 +
Александр, 15:59, 23.10

Да, ситуация, конечно непростая сложилась в системе МВД. До 2011 года у меня как то слаживалось более-менее положительное представление о милиции( хотя я до этого и привлекался ноднократно ) .
В ноябре 2011 года я был задержан по подозрению в совершении преступления. И у меня во время обыска было изьято более 250 наименований имущества. Потом вернули, так как я доказал легальность приобретения всего этого имущества. Но вернули не все !!!!!!!
Часть вещей "где то затерялась " .
Я неоднократно писал заявления, чтобы вернули остальные мои вещи, но получал постоянно отписки типа : " ВАМ все вернули" Теперь же Руководство признало факт того, что не все вернули......... и повидимуму будет решаться вопрос о возбуждении уг.дела в отношении следователя МОЛОДЕЧНЕНСКОГО РОСК РБ . Я думаю, что следователь решилась на кражу моих вещей из за низкой ( поего мнению) зарплаты
Как после таких случаев верить в честность этой МОЛОДЕЧНЕНСКОЙ МИЛИЦИИ, я не знаю

Ответить
+6 +
---, 23:51, 23.10

Могут забрать компакт-диски с коробочками, а вернуть потом россыпью, без коробочек. Так было в моём случае. Вроде мелочь, а неприятно.

Ответить
+18 +
про, 16:00, 23.10

Пятый путь - к батьке, в политику, как сделал Гайдукевич младший.

Ответить
+22 +
про, 16:01, 23.10

Ой, забыл "политика" в КАВЫЧКИ узять.

Ответить
+103 +
Минский, 16:02, 23.10

Восплачем, братие, над тяжкой долей мента белорусского.. Ибо нет ему зарплаты на кусок хлеба, а осталось только на нищий "лексус" себе, задрипанный "мэрс" своей подстилке и на убогую квартирку (по льготному кредиту и вне очереди). И стыд душу его выел, ибо не доверяют ему сограждане, а внушить доверие дубиналом не всегда удается, а лишь по большим праздникам и по команде "фас" сверху.. И спиваются они, сердешные, и с большого бодуна (на всю ту же зарплату нищенскую) часто дуба дают... И журналюги оппозиционные, волки позорные, звери алчные, жизни не дают, подлые. Только-только рука раззудится, душа распахнется, дубинка заиграет, а карман оттопырится - тут они и лик твой честный фотографировать норовят, да в сеть бесовскую интернетовскую засунуть..
Итить и впрямь от жизни такой, окаянной, кинет мент замученный квартиру в Минске, дачу под Минском, автомобилей заморских пару-тройку, карточек банковских кредитных пяток - все, все, что нажито непосильным трудом за пару-тройку годков каторжных, и кинется бежать, сердешный, в деревеньку свою Малые Бздуны поле пахать трактором и солнышку колхозному радоваться... От-то лепота будет... В Минске людям.

Ответить
+5 +
злой, 23:44, 23.10

КРОСАФЧЕГ! Надо бы в публицистике себя попробовать)))) Под псевдонимом кот-баюн)))

Ответить
+28 +
Спасатель, 16:14, 23.10

такая же ситуация в МЧС,

Ответить
+21 +
Чувак, 16:16, 23.10

Хе хе, уже даже полицаи бегут от своего хозяина.

Ответить
+23 +
Сергей, 16:29, 23.10

Ну и что? Кому от этого хуже? Уходят те у кого ещё какие то мозги и совесть есть, вместо них придут тупые холуи для которых 4 миллиона это праздник.

Ответить
+19 +
ага, 16:32, 23.10

ага, что-то я не видел нищих мулиционеров. Зато знаю, как по заграницам в отпуск катаются....

Ответить
+13 +
Михась, 16:36, 23.10

Вот поэтому и надо, чтобы ЕС ввел экономические санкции- тогда еще больше холуев разбежится и Лукавому прохвосту придется держать ответ перед народом!

Ответить
+1 +
леонид4624, 16:39, 23.10

Это результат проводимой политики Лукашенко ---и они просто не захотели преследовать--и давайте свое недоверие к Лукашенко не будем перелаживать на ментов---а то что уходят и осазнали что они такие же как мы с вами ---скажу честно --они молодцы--даже в том что написали заявление----

Ответить
+14 +
БА, 16:42, 23.10

Правоохранительные органы....дальше читать не стал

Ответить
+41 +
Либертарист, 16:50, 23.10

Для особо умных троллей - мы уже семнадцать лет живем без милиции, под надзором полицаев. Когда меня на молчаливой акции мониторили это они рады стараться, а когда полквартиры через окно вынесли, так они до сих пор двух слов связать не могут. Какая там милиция, сплошная халява да показуха, а героев уже давно схоронили.

Ответить
+40 +
555, 17:03, 23.10

Есть милиционеры,а может это уже в далеком прошлом, а есть - менты.Генерал Захаренко был милиционером !

Ответить
+23 +
житель, 17:47, 23.10

хотел написать много... но как-то в одночасье пропало все желание.как представил что они бедняги при зарплате 4000000 вынуждены еще и ссобойки брать! так идите на какую нибудь фабрику-там есть столовая.

Ответить
+25 +
Antiluk, 17:53, 23.10

Олег Волчек оптимист.

>>Когда фамилии и фотографии милиционеров попадают в сеть - для сотрудников МВД это означает дискомфорт, бессонницу и проблемы в семье

Попадают фото единиц. Хоть кому то, хоть где то, хоть на спину плюнули из за этого? Может и да, но на хартии про это не писали.

Просто волкам мяса мало и льготной берлоги не будет - вот и валят в другой лес... а про угрызения совести - это шутка какая то.

Ответить
+7 +
вася, 18:39, 23.10

так им и надо..

Ответить
+16 +
hammerskin, 19:12, 23.10

У сотрудников МВД есть четыре пути ухода из милиции: «Сейчас милиционеры либо спиваются, либо уходят, либо умирают на рабочем месте от сердечных приступов или инсульта........» - весьма достойное завершение для этой никчемной биомассы.....

Ответить
+10 +
ЭДУАРД, 19:15, 23.10

Милиция , как не крути, часть народа. И наконец пора этому народу включить мозги и объединиться против того зла от которого ВСЕ СТРАДАЮТ!

Ответить
+54 +
Стас, 19:20, 23.10

Я сам мент, опер с 10 летним стажем. Яне понял что я там делаю и для кого. Уволился нахер.

Ответить
+43 +
Сергей, 19:26, 23.10

Меня выгнали из ментовки лет 8 назад, сам бы никогда не ушел. Как я им сейчас благодарен !!!!!!!!!! Езжу позаграницам , отдыхаю с семьей люблю людей, становлюс ЧЕЛОВЕКОМ.

Ответить
-4 +
ment, 19:52, 23.10

Ne mnoi pridymano - MILICIA eto srez togo obchestva v kotorom ona fynkcioneryet.
PODUMAITE!!!!

Ответить
+18 +
......., 20:00, 23.10

я хочу сказать за что платить ментам по 2 лямы . за то что народ выступал против этой гнилой власти а они били этот народ . деньги отнимают у народа а платят ментам а народ получает 1 лям . менты всегда защищали эту плесень власть вспомнить 2010 г . им и этих денег платить ненадо ведь деньги эти народные .ПОЗОР ИМ ОТ НАРОДА этим ментам .

Ответить
+18 +
Игорь, 20:08, 23.10

лЮСТРАЦИЯ ВСЕМ, КТО РАБОТАЛ, РАБОТАЕТ И БУДЕТ РАБОТАТЬ В ЭТИХ ОРГАНАХ ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ.

Ответить
+16 +
провинциал, 20:18, 23.10

в настоящее время стандартный некомплект на периферии - 20-25%, как сержантского, так и офицерского состава, и перспектив нет никаких - берут практически по объявлению, а никто не идет. Поверьте, я знаю, о чем говорю..., так как сам подумываю спрыгнуть

Ответить
+11 +
виталий, 20:20, 23.10

к нам на завод мент устроился и хорошо работает причём :) ТОВАРИЩИ МИЛИЦИОНЕРЫ ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ!!!! У НАС БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ!!

Ответить
+18 +
Ваня С, 20:23, 23.10

был наблюдателем на послетних Т.Н.выборах-или на процессе сведения дебита с кредитом....так молодой мусорок(имевший в свои мусорские-молодые годики"Ауди А8-2005 года)-прям так напрашивался на лобовой удар в шнобель-так выпен-ся;что пришлось убить на него 3 минуты из жизни и снять всё на видео;как паркуется пересекая сплошную двойную( причем дважды)!как общается с пожилыми людьми!да и как тупо 3дня подрят либо в носу ковыряется либо по девочкам звонит!всё снял- осталось на ютуб скинуть!!искал № машины -не нашел!
всех китайцев на Родину- всех мусоров на производство!!! пора работать, а не в носу ковыр-ся!!!когда пытались посадить (кампания Козулина)в далеком 2006 году в мусарне-больше 15 минутне смог выдержать!!1 мента предупредил что либо в течении 15 мин оформляй-либо вызывай скорую!! в итоге на скорой привезли домой-а Карпинчик(бывший нач Ленинского РОВД) чуть сам не сел...!!! ненавижу мусоров!!!!!!!!!!

Ответить
+21 +
СЭФ-2000 когда-то майор , 20:26, 23.10

тоже бывший мент....пару лет назад уволился..и дело не в зарплате...все познается в сравнении...зп сейчас в ментовке..майор с выслугой более 10 лет порядка 6 000 000.....
начальники- поболее....на гражданке не все могут заработать 5-7 млн....
+ квартиры могут строить по льготному кредиту...нечего плакаться...дело абсолютно не в деньгах..
дело в другом, кто работал тот знает....
УШЕЛ ИЗ МИЛИЦИИ И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ....
всем бывшим(за исключением пенсионеров и у кого 20 выслуги и более) привет!!!! а правильней сказать всем уволившимся из ментовки привет!!!!

Ответить
+15 +
санчес, 20:35, 23.10

МентыПрисягаютНеНароду,неСтране,аЛуке.

Ответить
+12 +
Пора понять, 20:50, 23.10

Лука лузер, ему ничего не остается делать, как продержаться подольше у власти, так как он преступник.
Сволочи можно дать по зубам, только одним способом, не нарушать закон, не выполнять преступные приказы. Выбор всегда есть, ложь ходит на коротких ногах.

Ответить
+7 +
Влад, 21:16, 23.10

В Солигорске так же бегут Некомплект процентов 20 тех кто действительно занимается порядком на улицах зато в СК все наместе сытые довольные-белые воротнички Но ненависть людей все чувствуют

Ответить
+5 +
этнический белорус, 21:23, 23.10

бегут из всех структур МВД аж в путь! кое-где некомплект более 1/3(знаю от самих ментов). причины у всех разные. в РФ их берут охранниками нормально, лишь бы не калдырили на работе. по деньгам разница в 2-3 раза(в среднем).

Ответить
+3 +
Ира, 21:28, 23.10

Все же, не увольняются. Наверно, те которые более порядочные и нормальные.

Ответить
+8 +
гарри, 21:40, 23.10

В силовых ведомствах работают не марсиане с лунатиками, а плоть от плоти тот же белорусский народ - сосед, одноклассник, друган... Кто-нибудь встречал в белорусских законах императив стать уродом или "оборотнем в погонах"? Уродует сама система, а если не согласен с этим - поступай на службу и личным примером докажи, что ты один в поле воин... Языком чесать все умеют. А кстати, много ли борцов за свои права на других рабочих местах? 19 декабря 2010 года на улицы Минска тоже вышло далеко не полгорода недовольных... Не хочется никого обижать, но нечего на зеркало пенять, коль рожа крива...

Ответить
+10 +
пупс, 22:53, 23.10

ребята!во что автозаки переделывать будем,ну,после.......Кто знает?.

Ответить
+2 +
Vic, 1:07, 24.10

пупс, 22:53, 23.10 Да провезем лукавого по стране, пусть каждый в рожу плюнет.

Ответить