13 мая 2024, понедельник, 17:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+48 +
Павел, 17:48, 24.10

Как много букв...По крайне мере в БАТЭ только один легионер, не говоря о российских ведущих клубах, где одни иностранцы и дагестанцы

Ответить
+2 +
Иван, 11:06, 25.10

Это от бедности, а не от идейности. Увы

Ответить
+34 +
Евгений, 17:50, 24.10

что все к этому Уткину пристали? Бестолковый журналист, которого зачем-то цитируют. Журналист должен быть не предвзятым, а не делить тренеров и команды на любимые и нелюбимые. Тем более переходить на оскорбительный тон.

Ответить
+87 +
ne_fanat, 17:52, 24.10

Не являюсь фанатом футбола и клуба БАТЭ. Но игры с его участием в рамках ЛЧ смотрю только потому, что основной состав его составляют беларусы. Возможно, Уткина этот факт больше всего и раздражает, отсюда и негатив по отношению к беларускому тренеру команды.
Кстати, по причине малого количества игроков-беларусов в ХК "Динамо", перестал интересоваться выступлением клуба в регулярном чемпионате КХЛ.

Ответить
+2 +
Юрий, 17:53, 24.10

Вылез толстый селезень...Батэ еще себя покажет..

Ответить
+50 +
Гусев, 17:57, 24.10

Не смог осилить до конца. Его бессвязное изложение мне кого-то напомнило.

Ответить
+24 +
1, 20:19, 24.10

да он курит траву с газона!

Ответить
+2 +
гоша-брайтон, 1:15, 25.10

абсолютно согласен. просто какой-то недоучка,мутный тугой. Чего только стоит его конструкция- *перл творения .* !!!!!! употребляется --*венец творения* е не перл!!. Вобщем, на этом месте я споткнулся и не стал дальше читать. до этого при чтении были ощущения -что-то не то....
В общем, безнадежен, а посмотрел возраст-не лечится это,Интересно, из какого коллектора он.вынырнул?
такой лажи давно не читал! Эталон, е. е. мать!

Ответить
+63 +
гражданин, 17:59, 24.10

Ну и что такого сказал Уткин. Все по делу и с его пониманием. Можно прочитать, понять и сделать по-своему. А БАТЭ хоть и заводская команда, как он говорит, но КОМАНДА! "Грохнули" Баварию :), про французов и не вспомнил, да и что там вспоминать :). Говори Василий Уткин, после твоей "поддачи" может "грохнем" Баварию и в Германии! :)

Ответить
+38 +
gusar2, 18:02, 24.10

если из российских команд убрать всех иностранцев,то невозможно даже 3 нормальные команды создать.даже такого уровня как БАТЭ.ВЫ не футбольная держава,это все знают, вы так пшик , только тужитесь уже лет 20 да только пукнуть и получается.Если бы ваша команда победила Боварию,то наверное на всех каналах шоу были бы с участием футболистов и показом голов. но увы нет шоу,как нет футбола в России,одни коментаторы и остались.При чем ниразу в футбол не игравшие в своей жизни)))Господин уткин,вы хоть раз били по мячу? Что то я такого футболиста не припомню, может тактике и стратегии футбола уучат на журфаке?

Ответить
-18 +
Честный, 18:50, 24.10

если из российских команд убрать всех иностранцев,то невозможно даже 3 нормальные команды создать.даже такого уровня как БАТЭ.ВЫ не футбольная держава,это все знают, вы так пшик-----если признать что в Ваших словах есть смысл,то тогда надо Вам же задать и др. вопрос,на каком месте в рейтинге ФИФА Беларусь и Россия...Почему тогда не Беларусь где есть чудесные игроки граждане своей страны, не имеют и 10 доли выигранных матечей на международных турнирах в отличие от России...Россия -футбольная держава,Вы -как раз нет и никогда ей не были и не будете еще очень долго, либо вообще никогда.

Ответить
-6 +
1984, 23:03, 24.10

Вам вообще-то про легионеров здесь говорят. Если бы у России не было столько бабла, не было бы и побед. А вообще, как можно сопоставить Россию с ее человеческим ресурсом и Беларусь: 300 млн. жителей и едва ли 10 млн. Футбольная, блин, держава :-)))

Ответить
+15 +
Честный, 23:56, 24.10

Если бы у России не было столько бабла, не было бы и побед-----а если бы у бабушки были яички,то она была бы дедушкой,в России 140 млн.человек,а не 300 как в США,-в европейской части еще меньше,климат не позволяет играть в футбол круглый год на нормальных полях,именно поэтому Россия была почти (а может и не почти,не берусь за статистику) чемпионом мира или Европы во всех игровых видах спорта,где можно играть круглый год в закрытых помещениях (волейбол,гандбол,хоккей,минифутбол,водное поло),это раз,во-вторых-есть много стран в Европе которые еще меньше имеют по численности население чем Беларусь а успехи их больше,это два,в третих-тезис "вы не футбольная держава" не говорит о большщом уме его автора т.к. речь была его не о сугубо клубном футболе,хотя и там российские команды,полностью состоявшие из росийских игроков до середины 90-х,-выигрывали у Реала,Барселоны Ливерпуля доходили до полуфиналов Лиги чемпионов,кубка Уефа (Спартак в 92-м напр.обыграл Наполи с Марадонной,но Вы юны... понимаю,могли этого не знать).Ну и напоследок,а что другие играют и добиваются успехов без денег...Назовите примеры.И потом,что Россия все свои деньги в футбол вкладывает что ль,больше у нее расходных статей нет..?удивлю,-есть и гораздо больше чем у Беларуси.

Ответить
-1 +
Леонид Израильтянин, 12:37, 25.10

поэтому Россия была почти (а может и не почти,не берусь за статистику) чемпионом мира или Европы во всех игровых видах спорта,где можно играть круглый год в закрытых помещениях (волейбол,гандбол,хоккей,минифутбол,водное поло),
----------------
БЫЛА !!!!!

Ответить
0 +
subpop171, 9:43, 25.10

сопоставь лучше Голандию с ее ресурсом,умник

Ответить
-1 +
gusar2, 6:40, 25.10

Рейтинг России завоевали этнические украинцы,армяне, грузины и прочие лица кавказской национальности,а русских по пальцам пересчитать из великих футболистов (Федотов,Яшин,(еврей)Черенков,пожалуй и все

Ответить
-1 +
Иван, 16:42, 25.10

Россия получила место в УЕФА и ФИФА как преемник СССР, они признала все долги и взяли на себя все обязательства переставшей существовать страны. Насчет рейтинга в 1992 году когда Россия вступала в ФИФА и УЕФА за два крупных турнира до этого через сборную СССР прошли 16 украинцев, 14 русских, 5 грузин, 3 белоруса и 1 армянин

Ответить
+1 +
gusar2, 9:13, 25.10

а Беларусь и не претендует на роль великой футбольной державы, у нас нет великодержавного шовинизма,как у вас в России. Но у нас есть хорошая команда, под руководством еще очень молодого,но к годам 45-50 надеюсь классного тренера ,который в будущем создаст сборную,способную на равных бороться с любой сборной,любой страны. А ваша футбольная держава кроме третьего места в чемпионате европы и то случайно,даже из групповых турниров не выходила))) (посмотрите статистику) и не выйдет никогда,пока вы не перестанете считать себя великой футбольной державой.Очень жаль,что в Европе не играют футбольные клубы Латинской Америки,хотя бы товарищеские матчи, например со Спартаком.Думаю счат бы перевалил за 10-0 в пользу "латинос". Из всех некогда великих футболистов СССР представителей России можно пересчитать по пальцам одной,максимум двух рук.Историю советского футбола творили украинцы и представители Кавказа ну и немного евреев.

Ответить
+3 +
Диквам, 19:30, 24.10

ВЫ не футбольная держава,это все знают, вы так пшик , только тужитесь уже лет 20 да только пукнуть и получается.Если бы ваша команда победила Боварию,то наверное на всех каналах шоу были бы с участием футболистов и показом голов. ----------Побеждали и не раз российские команды, и Барселону и Баварию, и Реал и неоднократно...В Восточной Европе только две футбольных державы- Россия и УКраина, и это объективно,независимо от того кто сколько минусов поставит на БЕЛАРУССКОМ сайте.

Ответить
+1 +
vova, 9:20, 25.10

В какой Европе? Может в западной Азии все же. Так вот, ни Беларусь, ни Раша, ни Украина не являются футбольными а тем более державами. К Англии, Франции, Испании, Германии не примажетесь ну ни как.

Ответить
+17 +
Неудкинд, 19:49, 24.10

если из российских команд убрать всех иностранцев,то невозможно даже 3 нормальные команды создать.даже такого уровня как БАТЭ----------------следуя такой логике Сборная Беларуси должна быть на голову выше сборной России,а она ни разу у нее не выигрывала,хотя в сборной России никогда не играли натурализованные иностранцы,только россияне и Сборная Беларуси должна играть в финальных туринирах Европы и Мира а не нефутбольная держава Россия...Я с УКраины вчера был на матче Спартака в рамках ЛЧ с Бенфикой...Об атмосфере на трибунах и в целом.У нас даже петь не умеют по европейски красиво и слаженно (Именно петь..Хоровое басовое мужское слаженное пение,а не кричалки тупые с дудением в дудки,лишь тупые волны пускают) и организованного фан-движняка нет как в России (все на уровне 90-х),где есть и Ультрас и хулс и кэшлс признанный и высоко оцениваемый всей Европой,а с совком расстались одинаковое кол-во лет,хотя и при СССР фанаты Спартака из "азиатской" России уже устраивали вполне себе европейские перфомансы на стадионах и как говорит друг фанат Динамо Киев,хоть и ненавидящий их,но объективно оценивающий, мы от них лет на 15 отстали,а вы беларусы на все 20).Фанатская субкультура это тоже часть футбола и его составляющая, по которой можно измерять уровень отношения к футболу в стране,поэтому я и затронул этут тему.

Ответить
+8 +
Malkovich, 20:40, 24.10

Я из РБ,но тоже вчера был в Лужниках, (специально подгадал командировку в Россию..Благо билет мне достали на Лигу чемпионов)//да.. поют красиво в "луже", и цветовое шоу впечатляет,есть ощущение большого праздника,там научились...Это факт..Люди кстати позитивно относились к БАТЭ,поразило,что за Зенит,кот.сейчас играет (как и за любой клуб) даже на межд.арене фанаты одной команды не болеют а болеют против...Хотя может это в Москве и Питере только так,про др.города не знаю...Даже когда зенит уефа выиграл никто кроме питерцев и не радовался,равно как им с ЦСКА...Спартак желает проигрышу ЦСКА и наоборот в любом матче,вместе больше всего ненавидят кавказские клубы,Питер не смотря на уровень футбола из-за поддержки госкомпании не любит никто кроме людей из СПб также,но на сб.команду РФ все объединяются,забывая клубные противоречия

Ответить
-4 +
сифон, 23:04, 24.10

скажем точнее-если из россии убрать нефть и газ,то не только футбола не будет,да,и плешивого это тоже касается-его тое не будет!

Ответить
0 +
ммм, 2:02, 25.10

Браво! Не в бровь а в глаз!

Ответить
+5 +
marco, 12:44, 25.10

Начнем с того, что в 2008 году когда Зенит выиграл в кубок УЕФА, в полуфинале им была бита как раз таки Бавария, да еще и со счетом 4:0.

Российский футбол по сравнению с белорусским - это небо и земля. Во-первых Россия уже неимоверное количество раз выходила на различные топ турнир. Во-вторых доходила до полуфинала в том же 2008 году. В-третьих посмотрите сколько собирают российские клубы людей и сколько наши.

О футболе в нашей стране даже говорить не хочется. Вот где его нету, так это у нас... причем у нас футбол совсем не развивается, а только деградирует. Если еще 10 лет назад в вышку можно было набрать 16 команд, то сейчас уже только 11... да и то... разве ж половина из них это команды?!((

Если бы не Б-12 (спасибо парням), то поддержки у сборной, не говоря уже о клубах, бы просто не было. Я не принимаю во внимание 5 тысяч болельщиков которых могут собрать динамовцы, батэшники и гомельчане. Для футбола такие цифры - это смех. Посещаемость хоккейных матчей и то больше.

Уткин плохой коментатор потому что он не объективен? В данном случае он очень даже объективен. Не хочу его защищать или нападать на него, но именно из-за таких как Уткин комментаторов, которые не боятся сказать правду о футболе в целом в той же России и воскрес футбол. А вы слушайте Новицкого, ходите на стадион по "административному ресурсу" и счтайте, что Беларусь - это футбольная нация, потому что у нас есть 1 клуб, который 1 раз смог обыграть топ-клуб.

Ответить
+26 +
Василий Пупкин Василию Уткину, 18:03, 24.10

Что за чушь? С огромным трудом дочитал эту ахинею. Батэ действительно стала сильной командой, видна игра, а не беготня по полю 11ти дядек не знающих чё с мячом делать, как в остальных наших командах. Реал проигрывал не раз куда более слабым соперникам чем Валенсия, но тут господин Уткин не сунул свой длинный клюв. Вы бы дядя лучше себя как коментатора оценили, да статейку написали, там то есть где вашей бурной фантазии разгуляться. Обсуждать пол тайма цвет гетров футболистов "Газмяса" из 3го дивизиона это надо уметь....
Батэ, удачи в следующих играх, пусть в этот раз не получилось, но многие верят в вас и ваши будущие победы!!!

Ответить
+26 +
некуц, 18:09, 24.10

в общем-то всё правильно(простите друзья)

Ответить
-8 +
Кря кря, 18:18, 24.10

Это неудовлетворенный жизнью человек: ожирение, мешки под глазами, злобный оскал... оттуда и весь негатив в его статьях, не только о БАТЭ.

Ответить
+38 +
11111a, 18:24, 24.10

Василий, Вы уж меня простите Бога Ради, но Вы посмешище. Вы сейчас больше похожи на шакала или гиену, уже не упомню, правда, кого именно, из небезисвестного мультика про «Маугли», который только и ждёт своего момента закричать «Акелла промахнулся!»
Ваш троллинг на тему БАТЭ, похоже, единственный способ лишний раз попиариться и напомнить о себе, чтобы о Вас хоть кто-то вспоминал в моменты уходящей популярности. Ведёте себя как 15-летний вредный мальчишка в школьной столовой, ей Богу.
Ну правильно, хлопнула скромная команда гранда - ну бывает. Проиграла: «Ага, я же вам говорил, что команда г.вно».
Какой-то вы мелочный, мстительный и озлобленный.

Ответить
+9 +
согласен, 21:24, 24.10

Плюсую+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ответить
-2 +
dd, 12:19, 25.10

Да уж скорее многие из радовавшихся победе БАТЭ похожи на шакаленка, вопящего с радостью "Акела промахнулся!", мой юный друг. Ибо если Бавария тянет на матерого "волчару", то борисовский клуб, уж простите, - никак.

Ответить
+34 +
helgi, 18:27, 24.10

Обратили внимание на ключевую фразу в подходах к футболу, да и к жизни мистера Уткина? Вместо Лихторовича надо купить! Придётся КУПИТЬ! Вы уже страну свою купили и продали, только дороже! А наши растят своих. Потому мы за них и болеем! Да, за них, за ремесленников и заводских, за колхозников и хуторян! За родную Беларусь. Тоже мне аналитик- открыл нам глаза! Пить надо меньше-а с женщинами больше!

Ответить
+2 +
sasha, 21:49, 24.10

молодец

Ответить
+7 +
Юджин, 22:21, 24.10

Я болею за БАТЭ с их выхода в высшую лигу, но ваше мнение о том, что наши растят своих - ошибочно. Объективно говоря, БАТЭ тоже скупает перспективную молодёжь (Брессан, Поляков, Гордейчук и т.д.) и сформировавшихся футболистов (Мозолевский, Горбунов, Василюк и т.д. ), только в пределах отдельно взятой Беларуси.

Ответить
+6 +
no comment, 18:33, 24.10

Ну что тут сказать... какие в россии футболисты, такие там и комментаторы-журналисты...

Ответить
+37 +
ru, 18:33, 24.10

Ребята нет у нас футбола как и хоккея, я ещё три недели назад говорил: к чему эти хвалебные оды на мегауровне и всеобщая истерия по поводу победы над Баварией, немцы нас тупо недооценили, а Валенсия хоть и первая поле Барсы и Сливочных, но далеко не гранд, показал наше истинное место, только чудо поможет Батэ выйти в Лигу Европы!

Ответить
+31 +
zzp, 19:01, 24.10

"только чудо поможет Батэ выйти в Лигу Европы! " уже сам факт существования такой команды в стране-концлагере,созданной Вашей страной,русскими царьками,посадившими и удерживающими на месте т.н. президента своего (и слов-то не подобрать как это назвать поприличнее) - уже сам факт существования такой команды - это чудо. Ибо это команда вопреки - вопреки этой системе. И она есть и играет лиге. Белорусская команда- да играют свои земляки -белорусы,да заводская,да г. Борисов,а не столица - и именно поэтому мы желаем ей успеха,переживаем и ждем игры. БАТЭ уже сегодня думает о завтрашнем дне - мальчишки тренируются - а значит и завтра будет чудо. Спасибо БАТЭ,спасибо команда.

Ответить
+4 +
ИГНАТ, 18:38, 24.10

...какой он знаток футбола? Кусок залежалого мяса...БАТЭ-молодцы!

Ответить
+4 +
sasha, 21:52, 24.10

бате чемпион .для нас он лучший

Ответить
+13 +
Женя, 18:42, 24.10

На фоне скандалов, спортивных неудач игра Бате дарит белорусским болельщикам надежду. Умом понимаешь, нельзя ждать невозможного, но все равно надеешься на чудо. Трудно передать общественный резонанс от победы над Баварией. Да было везение, когда все получалось, была такая игра, что глаза не верили, тому, что видели. Но давайте посмотрим правде в глаза: слишком еще велика разница в классе. Можно выиграть одну-две игры, серию сложнее. Но они стараются, учатся как умеют. А Уткин, что ждать с убогого, брызжет злобой. Жаль, что спортивный комментатор, который должен быть образцом объективности. демонстрирует свою пристрастность и переходит на личности.

Ответить
+3 +
Виталий, 18:43, 24.10

... Его занесло, теперь пробует оправдаться, в первую очередь перед самим собой. Все происходящее лишь подчеркивает мелочность его натуры. Гончаренко молодец... все еще впереди. Надеюсь что комментатор Уткин об этом пожалеет после следующей заслуженной победы нашего клуба.

Ответить
+15 +
энергет, 21:11, 24.10

Уткин дал вполне профессионально оценку. Дело не в национальном составе команды. Он, как ценитель футбола, не любит самодеятельность- коллективы "с горящими глазами", которые не решают никаких задач - все их успехи имеют локальный характер (по Уткину - ухаб на дороге). БАТЭ - типичный пример. Не признавать это просто глупо.

Ответить
+12 +
BY, 18:48, 24.10

Вчера БАТЭ играло на равных с Валенисией. Пенальти - спорный, третий гол - на мой взгляд из положения вне игры...
Беларусы (Именно беларусы, не финны, не русские, не американцы) создали несколько голевых моментов, но не повезло, так как повезло с Баварией или Лиллем.
Футбол это вообще-то игра не компьютерная, и человеческий фактор имеет не последнее значение... Где-то чуть-чуть перегорели, или не до конца сконцентрировались.

Я к тому, что бывает, что при счете 0-3 за игру не стыдно. Вчера был именно этот случай...

Ответить
+15 +
Літвін, 18:57, 24.10

Даўнішняя маскальская зайздрасьць : як гэта яны ў сваёй галечнай Беларусі ( прычым пры ВКЛ было тое ж самае ) ухітраюцца жыць лепш за нас , гаспадароў суперімперыі. Да гэтай пары маскалі нічога не ўразумелі , да гэтай пары яны любяць рабіць добрую міну пры дрэннай гульне , што ў народзе завецца проста - ПОНТ . Пантоў многа , але ад прозвішча "Уткін" нікуды не сыдзеш , бо тэкст такі , што адразу бачна , што пісал поўны уткін . Чытайце спадары ды дзівіцеся як прозвішча дасканала адлюстроўвае сутнасьць чалавека, які хоча паказацца не уткіным , а буславым .

Ответить
+3 +
Саша, 18:58, 24.10

Согласен на все 100.

Ответить
+4 +
yurok, 19:05, 24.10

никто не заметил,что Батэ это как дежавю всего беларусского футбола и образа жизни?,,недавно штанговцы взяли 4 очка у самой Франции,и казалось бы как минимум 2е место в кармане,а тут 4е!..Олимпийцы к игре с египтом подходят фаворитами,ничья--и выход из группы...1-3,,,и сейчас вот Батэ,,,2 супер классных матча,6 голов,,,и вот тебе снова,в луже,,,так и жизнь белар-кая с Шосом,все также,за что то возьмутся с энтузиазмом,а потом то бабок не хватило,то посадили...

Ответить
-1 +
Михаил,сын Давидов., 19:07, 24.10

Вася,вообще-то Люди кушают,ну,а жрут...

Ответить
-5 +
ха-3-раза, 20:26, 24.10

Так то люди... :)))

Ответить
0 +
трус, 10:21, 30.10

кушают - холопы, а люди едят

Ответить
+3 +
Srg, 20:00, 24.10

Уткин не рад уже о своем высказывании; забудем о нем. Факт на лицо:БАТЭ европейская команда,которая будет прибавлять год от года и радовать именно красивым футболом и именно без легионеров. Именно "искрениий футбол"как у Эдуарда Малофеева образца 1982 года будет любим болельщиками,Гончаренко идет в этом направлении, молодцы!

Ответить
+10 +
кроме футбола, 20:08, 24.10

Слог-то плоховат. Читать было трудно и неохота вдумываться в витиеватые фразы. Василий, будьте проще. На экране Вы говорите интересно, а в статье перемудрили.

... а в чем же суть? - в подъездах сцуть...

Ответить
-12 +
rus, 20:16, 24.10

ВЫ не футбольная держава,это все знают, вы так пшик , только тужитесь уже лет 20 да только пукнуть и получается.Если бы ваша команда победила Боварию,то наверное на всех каналах шоу были бы с участием футболистов и показом голов.------------------------------купляй водку бульбаш пока грошей хватает да придержи до следующего матча чтоб нажраться ты бы лучше на стадион сходил пар выпустил смотреть стыдно такой матч и пустой стадион патриоты блин гаджет ва в.....................

Ответить
+5 +
Ник, 20:19, 24.10

"Зенит" обыгрывал "Баварию" со счётом 4:0 не так давно.

Ответить
+24 +
Дмитрий, 20:29, 24.10

Читаешь комменты и видишь что мнения разделились.Однако давайте смотреть на вещи реально.Где во времена СССР играли белорусские клубы?Правильно,все во второй лиге.И лишь Динамо Мн в высшей.Но это была так называемая политика в республике по отношению к футболу - иметь представителя в высшей лиге.Также было и с Араратом,Нефтчи,Пахтакором,Памиром.Да и само Динамо Мн особых успехов в чемпионатах СССР не добилось,были лишь редкие случаи медалей и все.Остальные клубы из белорусских обл.центров сидели,как вкопаные,во второй лиге.И лишь некоторые,Днепр например,изредка выходили в первую лигу,чтобы через год-два снова провалиться во вторую.Поэтому сам собой напрашивается вопрос: о каком наследии белорусского футбола можно говорить,когда нынешнии тренеры играли на столь низком уровне?Сейчас ситуация примерно та же,только вместо Динамо Мн есть БАТЭ,а уровень футбола как был низким,так и остается.И соберись сейчас вновь чемпионат СССР,то в высшей лиге был бы БАТЭ,а остальные команды во второй или третьей лигах.Так что прав Уткин сравнив БАТЭ с Амкаром.И пока деньги,вместо вкладывания их в футбольный бизнес,будут набивать карманы дяди Саши и его семейки,то таким до тех пор и будет футбол в Беларуси,с гнилым запашком колхоза "Путь Коммунизма".

Ответить
+5 +
К,Д., 21:19, 24.10

Уровень второй лиги был выше нашего суверенного первенства сейчас, соперниками были команды от Балтики до Кавказа. Не все они были мастерами, но среди них были очень серьезные команды. Наверное, поэтому Днепр только раз и вышел в первую лигу - потому что не только судьи творили, но и уровень могилевчан был не такой уж высокий.

Ответить
+1 +
Шура Першы i апошнi, 11:31, 25.10

Не согласен. Низкий уровень был чемпионата СССР и не только в первой и второй лиге. Вспомните, в 92г Динамо минское играло сначала с мальтийским Хибернианом 3:1 дома и 3:4 в гостях в доп. время, еле прошли, а потом с Вердером, счет 2:5 в гостях и 1:1 дома. А ведь чемпионат СССР был всего год назад. А уровень 2-ой лиги СССР - финал кубка Беларуси Динамо - Днепр - 6-1! Уровень чемпионата Беларуси вырос за эти годы, другое дело что не благодоря, а вопреки. Да, от чемпианата Украины и России мы отстаем, но с такой луканомикой и отношением народа к своей стране и своему чемпионату по футболу мы еще долго будем считать чемпионат СССР верхом развития футбола.

Ответить
+12 +
21.30, 20:31, 24.10

Даже Москва не сразу построилась. БАТЭ- дерзайте, учитесь. Вы будете сильной командой. Мы за Вас!

Ответить
+4 +
БА, 20:38, 24.10

О чём он говорил? Он, случайно, не из Шклова?

Ответить
-4 +
Ник, 20:48, 24.10

Мы к вам ещё приедем,клоуны. Ничего не напоминает?

Ответить
+6 +
иван, 20:57, 24.10

слушайте, ну не говорите ерунду. был бы батэ сильной командой - регулярно играл бы в лиге чемпионов и выходил из группы. посмотрите хотя бы последние 10-15 международных матчей батэ с сильными командами, а не только 2 последних. и на уткина не гоните - он профессионал высокого класса и ему никому ничего не надо доказывать. в футболе он хорошо разбирается.

Ответить
+7 +
rte, 20:30, 24.10

Были бы Зенит или ЦСКА сильными командами - регулярно бы выходили из группы в Лиге чемпионов. Пять лет подряд не выходят? Значит это слабые команды. Логичный вывод, если следовать вашей логике.
А Уткин такую ахинею пишет... Пьяным что ли?

Ответить
+1 +
1984, 23:19, 24.10

А "Спартак" лучше, что ли. Из трех матчей вчера только одна победа. И то, когда они вообще последний раз в Лиге Чемпионов играли. И это московский клуб...

Ответить
+1 +
Malkovich, 11:44, 25.10

А "Спартак" лучше, что ли. Из трех матчей вчера только одна победа. И то, когда они вообще последний раз в Лиге Чемпионов играли. И это московский клуб... -----------ну и при чем здесь,-московский клуб или немосковский,его бюджет 4-й в стране...На 6-м месте в турнирной таблице Чемпионата России,10 лет не выигрывал чемпионат,-никто и не ждет от него в условиях такой конкуренции чего-то сверх выдающегося..Одно дело титулованный клуб,другое дело команда в текущем ее состоянии...Составы Зенита,ЦСКА,Анжи,Рубина куда более укомплектованы..И потом Спартак проиграл первый матч не кому-нибудь а Барселоне на ее поле 3:2,второй матч большую чсасть игры вдесятером с Селтиком отбегал...А с Бенфикой играл с ЧЕТВЕРТЫМ вратарем Ребровым без половины почти осн.состава.У нас не будет никогда футбола,хотя бы пока как в Украине не будет 2-3 клуба претендующих на чемпионство в национальном первенстве,когда будет конкуренция...В РФ 7 команд (Зенит,ЦСКА,Локомотив,Рубин,Динамо,Анжи,Спартак)могут стать чемпионами,интрига есть,А какая интрига у нас...Даже если убрать всех легионеров из ЧМ России он все равно будет на достаточно высоком уровне,т.к. за каждым ведущим клубом есть школа,инфраструктура и самое главное история и традиции

Ответить
+1 +
иван иванович, 20:59, 24.10

Уткин, ты?..

Ответить
0 +
starteg, 21:56, 24.10

Профессионал в молотьбе языком?
Это да, этого у него не отнять.. Писака он отменный.
В футболе он разбирается? Ха-ха! Не смешите мою бабушку....
БАТЭ - сильнейшака команда в Беларуси - это Вам, надеюсь ОЧЕВИДНО?
И тот факт, что не имея в своем составе Звезд - умудряется достойно играть и ДАЖЕ (О Ужас!!!!) Выигрывать у Грандов Мирового Футбола - о многом говорит.
А Васька Уткина жаба задушила...

Ответить
-2 +
Кастусь, 20:58, 24.10

Ну уж лучше бы и дальше молчал Уткин, чем писать вот такую ксенофобную ахинею.

Ответить
+6 +
Демократос, 21:12, 24.10

Вася пытается показаться умным человеком, но никак все не получается...Гончаренко умница, команда стабильно каждый год играет в еврокубках, находясь полностью на самоокупаемости! Вася, у нас Халков и Витселей нету...а играем, уж поверь, не хуже, вот и весь твой футбол!

Ответить
+7 +
житель, 21:16, 24.10

а ведь все правильно друзья.у нас нет профи,у нас нет смены этим ребятам из БАТЭ,они же не вечные когда нибудь оставят спорт. и что? а будет то что стало.не можем мы в нашей стране организовать ни футбол,ни хоккей,н и ч е г о.а потому что ответственным лицам все до фоноря он знает -если проворуется самое страшное это предложат другую должность.и все .воруй сейчас там что они с удовольствием и делают. а то что у БАТЭ нет роста прфмастерства то я сУТКИНЫМ СОГЛАСЕН.и не надо в него метать стрелы.человек высказал свою профессиональную точку зрения.мы все профи в своем деле так-что давайте будем объективными.

Ответить
+2 +
Крышталев Дмитрий, 21:17, 24.10

В этот раз неожиданно много по делу. Не все, но можно простить - человек не из наших широт и нашим футболом не живет.

Ответить
+1 +
знергет, 21:18, 24.10

Ахинею пишете вы, потому что Уткин никогда не говорил о том, что ЦСКА или Зенит являются европейскими грандами или топ клубами.

Ответить
+6 +
serge, 21:35, 24.10

А я считаю, что Уткин молодец и плевать на его лицо и на все остальное. Матерый волк и профессионал. Почитайте комменты западных журналистов о тамошних провалах! Ребят, таких бы побольше, да поматерее еще, да позабористее. Почитайте пресбол, скукотища. НИ тебе интриги, ничего. Сегодня СМИ ведут себя зубастее! Да и мотивации это клубам придает!

Ответить
+5 +
Жмуркин, 21:43, 24.10

Бавария недооценила БАТЭ, только и всего! А Валенсия - переоценила БАТЭ, только и всего.

Ответить
+6 +
starteg, 21:51, 24.10

В футболе у нас не разбирается разве что распоследняя домохозяйка , которая "боршч варит".
Боженька, когда выбирал Тренеров - выбрал Гончаренко, а Васька Боженька стороной обошел.
Я бы понял, если бы Васек сам сделал ТАКУЮ команду.
А уж Васек-то в это деле Проффессионал, как корова в балете.
Да только желчь ядовитая, на печенку давит - вот они и пасквили пишет.
БАТЭ - единственная белоруская команда, которая уже МНОГО лет, несмотря ни на что ДОСТОЙНО представляет Беларусь на международной футбольной арене.
И как-бы не хотелось Ваську БАТЭ на колени поставить, да все никак не получается.
Что бы не трепал этот балабол, БАТЭ, во главе с Гончаренко, уже давно ДОКАЗАЛО, что футбол, это Командная игра.
Молиться надо на Гончаренко и на руках его носить.
А не поносить и гавнить.
Да, звезда может блеснуть и помочь команде, а может всю игру пешком проходить. Мало ли что оно этой звезде в голову придет?
В БАТЭ, увы, Звезд нет...
Есть хорошие игроки.
Есть ИГРОВАЯ ДИСЦИПЛИНА - и это глупо отрицать.
И Есть тренерский ТАЛАНТ Виктора Гончаренко.
И как бы не любил Васек Минское Динамо, и как бы кое-кто не вливал в него бабло.
Без Тренера она как ДУЛО так и будет ДУТЬ.
Такова селяви Васек.
А БАТЭ как будет выигрывать Чемпионат РБ из года в год, так и Будет, до тех пор пока в других командах не появятся тренеры, такие как Гончаренко.

Ответить
+11 +
sramas, 22:10, 24.10

Конечно, хочется чтобы и на нашей улице был праздник, а трактора и белазы стали в один ряд с мерседесами и ауди. Но, к сожалению, Уткин прав. И локальные успехи БАТЭ - не показатель европейского (мирового) уровня футбола этой команды. Просто нам так хочется, чтобы хоть в чем-нибудь нас уважали...
Только, пока мы сами себя называем бульбашами и при этом еще гордимся - такого уважения от других не дождемся.

Ответить
-2 +
starteg, 22:16, 24.10

Футбольная Звезда "средней" величины стоит от 1 000 000 $ в месяц
за год жто 12 000 000 $
А если в команде таких Звезд с пяток наберется?
Да на ТАКИЕ бабка можно спокойно содержать по всем необходимым обеспеченной специализарованной футбольной школе в каждом Обласном городе.
Легионеры,они приедут, поиграют и уедут, а Спортивные школы ОСТАНУТСЯ и будут ковать футбольные кадры.
Так что Васек, задавись своей жельчью и своими имперскими замашками,
а "мы пойдем другим путем".

Ответить
0 +
спортсмен, 9:25, 25.10

Наши спортивные школы куют!!??

Ответить
-2 +
Citizen, 22:34, 24.10

Василий внятно и интересно комментирует футбольные матчи. Желаю ему и впредь этим заниматься, а не писать опусы в чей-либо адрес.

Ответить
+17 +
Val, 23:49, 24.10

БАТЭ растет. Вот уже у него появился свой личный иностранный комментатор и биограф. Причем совершенно бесплатный. Не каждый клуб может похвастаться.

Ответить
-1 +
Баха, 0:30, 25.10

А по мне так Василий прав на все 2000%, полностью с им согласен

Ответить
+1 +
МММ, 1:59, 25.10

Чтоб уткин заболел опять, Идиот которого найти трудно...

Ответить
+1 +
uladzimir, 6:21, 25.10

Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона... Не понятно, почему столько внимания человеку зарабатуещему на хлеб с маслом пустой болтовней, Видимо слой масла толстый. Вот и позволяет себе, по словам класика, иметь собственное мнение. Ни ума ни таланта. Вот и тявкает на людей, умеющих не болтать языком, а работать. Больше то ничего и не может. Только не понятно, нам то зачем его болтавню передовать.

Ответить
+1 +
Саша, 7:23, 25.10

Слишком уж язвит этот Гусь. Не стоит быть настроенным против тренера и команды, поливая их грязью в любой удобный момент. Хотя некоторые моменты объективны.

Ответить
+1 +
scorpion, 9:09, 25.10

Толстый Жирный ТРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
vova, 9:24, 25.10

Мелочный болтун

Ответить
0 +
Козлевич, 10:45, 25.10

Мне история с Уткиным напоминает ситуацию, когда на форум приходит новичок и его методично начинает троллить местный толстый троль. Троль, безусловно, очень талантливый. Долгое время в ветке ему не было, чем заняться... Местная публика уже привыкла к его остротам и вбросам, не велась на пободные вещи.... А тут появляется новичок, который еще к тому же и начинает наезжать на тролля. Итог понятен. Троль победит в любом случае. А новичку лучше бы скорее понять, в какую игру он играет:)

Ответить
-1 +
кузьма, 11:00, 25.10

а Василий то прав,на100% Батэ как была дворовой командой так и осталась,

Ответить
+1 +
Лайт, 11:24, 25.10

Уткин двух слов связать не может. Ну вот о чём всё это его высказывание? Сколько ни пытался, мысль его уловить не смог. Постоянно перескакивает с одного на другое.

Ответить
+1 +
Бородатый, 11:36, 25.10

Уткин в своем репертуаре.

Но, как известно, собака лает - караван идет.

БАТЭ респект.

Ответить
+1 +
220volt, 11:46, 25.10

этому говоруну уже когда то фанаты ЦСКА загнали перо в бочину...язык мой-враг мой!

Ответить
0 +
Alessio Tacchinaridi, 14:27, 25.10

...лично меня Уткин почти не напрягает по сравнению с "говоруном" которого уже больше 18 лет по быдлоТВ показывают ...

Ответить
+3 +
Андрей, 12:39, 25.10

БАТЭ действительно растет. В клубном рейтинге УЕФА в 2008/2009 г. БАТЭ на 167 месте, в сезоне 2012/2013 - уже на 56. ЗА пять лет прогресс в 111 мест. Назовите мне еще такую команду, которая сделала такой скачек????

Ответить
+1 +
Alessio Tacchinardi, 14:24, 25.10

.... АПОЭЛ в ЛЧ прошлого года наделал больше шума. ...

Ответить
+1 +
Alessio Tacchinardi, 13:32, 25.10

... в общем все поделом Вася написал ... и про Лихтаровича в том числе. В матче с Валенсией им был проигран центр.... а был он в составе лишь "благодаря" старой совковой примете ... что выигрышный состав не меняют ... Брессана нужно было выпускать еще в начале второго тайма и Лихтаровича менять тоже в начале второго тайма ... но это уже из песни ... если бы да кабы.

Удачи БАТЭ в следующих матчах.

Ответить
+2 +
Фока, 16:08, 25.10

Прав Уткин от и до ! смотрел и самого те же мысли посещали..И про табурет хорошо - правда предсказуемо очень, но все равно молодцы...

Ответить
+1 +
elena, 20:29, 25.10

А я думаю, что речи Уткина по-хорошему подстегнут БАТЭ, за что Василию большое человеческое спасибо. Удачи в ответном матче с испанцами и во всех остальных встречах тоже, коих еще в Лиге чемпионов, чувствую, будет много!

Ответить