5 мая 2024, воскресенье, 5:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+3 +
nik_K, 16:51, 26.10

Fakt ponyaten! Prichina ne yasna!

Ответить
+41 +
Сергей, 17:12, 26.10

Те кто в теме знают, что этим шагом Россия "убивает" сразу двух зайцев: вынуждает белорусские власти продать "Беларуськалий" на условиях Кремле и...доводит до банкротства БЖД, которая также как и Армянская желдорога, вскоре станет предметом купли-продажи российскими олигархами. Кстати говоря, не так давно БЖД, дабы платить зарплаты сотрудникам уже брало кредит в Беларусбанке. По сути дела наша "чугунка" уже подошла к финишной черте.

Ответить
+32 +
Петя, 17:24, 26.10

Хорошие вести летят со всех концов , такие новости как бальзам на душу ,а режиму Яйценосному как серпом по ..............

Ответить
+20 +
Пастырь, 18:23, 26.10

Зарплаты уже начали сокращатся
Более чем на 100$

Ответить
+14 +
Шота тут не так, 19:27, 26.10

А продукты пошли вверх на 35% или пойдут.

Ответить
+19 +
Сергей, 18:31, 26.10

Так там новый руководитель - в БЖД, он и белтрансгаз развалил вроде.

Ответить
+21 +
леха, 19:09, 26.10

пришла бумага,замораживающая всякое строительство,закупку материалов,автотехники.запрещено принимать на работу новых работников.короче писец.

Ответить
-10 +
Реалист, 21:48, 26.10

Прывiтанне Вам, жыхары Пауночна-Захаднага краю.С возвращеницем!

Ответить
-8 +
оптымыст, 0:14, 27.10

Та уже как Ельцын кони двинул было понятно. Почитайте историю. Там четка описано как хищник кушает и как слабое и больное попадает в желудок.

Пы-сы. Ничего личного, только реальность. Не верите? Перечитайте этот пост через 2 поколения (40 лет)! Думаю что к тому времени у БССР не будет проблем с природными ископемыми и инженерами, которые будут разрабатывать новые технологии.

Ответить
-3 +
Николай, 23:29, 26.10

Ай, малайца!

Ответить
+8 +
Iri, 10:48, 27.10

Чытайце навіны цалкам.
"Савет па чыгуначным транспарце дзяржаў-удзельніц СНД забараніў".
Калі над незалежнымі дзяржавамі стаіць нейкі "совет", што рэгулюе дзейнасць эканамічнага суб'екта адной з краін-удзельніц, то пра якую незалежнасць гаворка.
Зразумела, што забараніў не "совет", а Масква. І халера з тымі паўвагонамі, які тыдзень не паходзяць. Расейскія дарожнікі мо соллю пасыпаюць, ці то вугаль нарэшце да кацельных павезлі, вось на ўсіх і не хапае.
Але "Савет... забараніў" - вось галоўнае. Тыя, што кпілі з папяровасці і нежыццяздольнасці СНД, атрымалі моцны выспятак. Да таго ж шмат хто з тутэйшый наменклатуры паехаў на Маскву працаваць - таксама прыкмета нейкага руху.
P.S. Цікава, што там таварыш Лу нападпісваў перад сваімі выбарамі? Да таго ж Рада Еўропы яго "палатку" не прызнала, мо па начах падушку грызе ад злосці.

Ответить
+7 +
val, 11:08, 27.10

Калий возят в минераловозах, а их собственных у белкалия очень много практически весь экспорт покрывается своим транспортом, в порожние полувагоны в перевозке продукции белкалия не используются - так что это белкалию по барабану. Знаю не понаслышке, там других проблем хватает.

Ответить
0 +
wmax, 13:09, 27.10

На сколько мне известно, то продукция беларуськалия перевозиться в ваогнах-хоппрах, а для чего им полувагоны?

Ответить