4 мая 2024, суббота, 4:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 286
+581 +
Ichr, 12:52, 27.10

Кто давал, деньги плешивому - забудьте. Мы его не уполномачивали брать. Да и в любом случае он вам не отдаст, даже сидя на скамейке в клетке в Гааге.
Придумает общемировой кризис, накат запада который подорвал экономику в 100 раз больше долга, взорвет наконец что-нибудь. Сами понимаете, сели с шулером играть, теперь не плачьте

Ответить
+134 +
гоша, 15:31, 27.10

Чиж, Пефтиев и Тупузидис за всех расплатятся.

Ответить
-1 +
Чижпефтиевтупузидис, 17:43, 28.10

Чиж, Пефтиев и Тупузидис за всех НЕ расплатятся.
Придется тебе "гоша" денежки нести. Копи деньги, работай старайся.

Ответить
+1 +
Mike, 10:33, 29.10

cогласен

Ответить
+44 +
Супортычина, 15:50, 27.10


Не волнуйтесь, нас спасет Прэзидэнский Фонд !!!

Ответить
+28 +
evrodream, 17:09, 27.10

Плешивый опять к Путину побежит.

Ответить
+39 +
ыв, 18:27, 27.10

Он скорее незаметно подымит цены для народа на все...

Ответить
0 +
студент, 15:23, 29.10

Незаметно? Как можно «незаметно» поднять цены на ~50% за раз?

Ответить
+72 +
ыв, 18:28, 27.10

Да, долги будем отдавать мы, белорусы, из коммуналки, за газ. нефть и бензин. В них все будет включено.

Ответить
+16 +
Andrew, 23:35, 27.10

увы но это так... :(

Ответить
+498 +
натали, 15:59, 27.10

Предвижу огромное кол-во комментариев на тему "я отдавать не собираюсь", "пускай сам отдаёт" и т. д. ДОРОГИЕ СОГРАЖДАНЕ! Хотим мы того или нет, но КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА МЫ ИДЁМ В МАГАЗИН, ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА ЗАПРАВКАХ, ПЛАТИМ НАЛОГИ И ПРОСТО ПОЛУЧАЕМ СВОИ МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ, мы - ОПЛАЧИВАЕМ ДОЛГИ НАШЕГО ОЧЕНЬ ДОРОГОГО ГОСУДАРСТВА! Ему, нашему дорогому, очень нужны деньги, нужны позарез, любой ценой, а деньги эти можно взять только с нас, граждане, напрямую или опосредовано. Поэтому цены растут, будут расти, а с нашего МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ и ОПЛАЧИВАТЬСЯ долги, которых мы с вами не брали.

Ответить
+38 +
фва, 20:46, 27.10

Оччень верно и правильно сказано. Эти долги оплачиваем мы с вами и наши дети будут рабами оплачивать барские долги. Мы нищие, они- жируют.....

Ответить
+17 +
777, 22:09, 27.10

Не с нашего МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ!
Завтра выйдем на Дзяды!

Ответить
+7 +
Европеец, 9:50, 28.10

+. Правильно. Не хотим отдавать - значит забастовку, не хотим быть ДОЛЖНЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ - ТЕМ БОЛЕЕ ЗАБАСТОВКУ. Если нет, будут нас доить дальше, хотим мы или нет.

Ответить
+5 +
Иван, 14:34, 28.10

По этому-минимально покупайте все это местное дерьмо, начните с вещей не первой необходимости которе можно купить за пределами концлагеря, тужа же по минимуму включайте всякие оплаты-это в ваших же интересах

Ответить
+4 +
finka, 14:44, 28.10

долги, которых мы с вами не брали.
===================================
Всё это конечно так , только вот проблема в том, что долгов набрали столько ,
что уже никаким граждам их вернуть не под силу.
А если учесть ещё ,что часть этих заимствований уплыла
вообще не понятно куда ,
и что денег этих в экономике нет , ни в каком виде ,
то остается только вариант распродажи "заводов , поездов параходов"

Ответить
-6 +
Сергей К., 22:59, 28.10

Вы эти деньги может и не брали, но вы на них жили. За всё нужно платить и никуда вы не денетесь.

Ответить
+31 +
палач, 16:14, 27.10

а тем временем на вебмани покупкапродажа "зайцев" идет в диапазоне 9050-9150...

Ответить
+3 +
TechnoWiz@rd, 19:36, 27.10

Так дешево ? Я думал там уже под 12-12,5 тыс за $. Странно даже.

Ответить
+15 +
Денис, 21:54, 27.10

Так сейчас не в зайце дело а втом что происходит неприкрытая обдираловка населения... (((

Ответить
+3 +
Реатор , 23:22, 27.10

Так известно что взорвет - АЭС. Только дайте ему построить эту АЭС, вот тогда и увидите.
З.ы.
А кремляди помогут со взрывом этой АЭС - любыми деньгами

Ответить
0 +
Danik, 10:03, 29.10

Строительство АЭС - как способ получения множество кредитов и разумеется без возврата. Чуть, что по новостям услышим "Шас шарахну, что да границы не успеете добежать".

Ответить
+20 +
Antiluk, 7:50, 28.10

Помечтайте сладенько на ночь о том, что не отдадите.

Отдадите. В срок и с процентами.

В случае неотдачи хоть одного жалкого миллиона долларов будет суд, который примет решение ареста средств на счетах беларуских банков. После этого торговля международная прекратит для РБ свое существование и .... в общем банановые республики будут выглядет процветающими рядом с РБ.

Если терпите президента - то будте добры терпеть последствия его решений.

К слову - любители льготных кредитов на квартиры, открывайте шампанское - за вас заплатит вся страна.

Ответить
-9 +
мясорубкин, 11:51, 28.10

Отдадите все до последнего цента. Иначе вас ждет армагедон.

Ответить
+11 +
Ваня, 10:54, 28.10

Заграница любит нас попирать законностью и мы поступим законно. ВСЁ что было дано в долг после 2-х сроков президентства -НЕПРИЗНАЁМ!!!

Ответить
+3 +
Сергей К., 23:03, 28.10

Да не признавайте, плевать на это. А заплатить придется.

Ответить
+2 +
дядя Сэм, 17:41, 28.10

Усе отдашь Ichr, до копейки и с %. Иначе будет очень плохо. Умники из Греции и Испании хоть на митинги выходят, а ты все по клаве стучишь. Смотри настучат тебе этой клавой по-бошке. И как ты "больненький" будешь бабки зарабатывать на "отдачу".

Ответить
-1 +
Сергей К., 22:57, 28.10

Ну и вы ничего не получите, пока не расплатитесь. Все просто. Боюсь, плакать тебе придется.

Ответить
0 +
студент, 15:22, 29.10

а почему долги пересчитали на жителей страны? Долги брал Лукашенко, он и отдавать станет. народ ни копейки не видел из этих долларов. Тут даже наоборот – народу, как пострадавший от действий руководства страны, полагается компенсация.

Ответить
+291 +
Читатель, 12:57, 27.10

А зачем списывать долги на белорусов? Кто брал на того и считать надо... кто видел эти деньги?

Ответить
+87 +
педагог, 13:51, 27.10

Лично я ничего отдавать не собираюсь!!!

Ответить
+157 +
Маша, 15:30, 27.10

А у Вас спрашивать никт не собирается .Ваши валютные вклады лукашенко" возьмёт в долг" у вас на неопределённый срок и всё

Ответить
+55 +
дезертир, 16:28, 27.10

Маша в нашей стране только ненормальный делает вклады в банки в любой валюте ,как и ненормальные которые рожают больше трех детей хотя по моему понятию и трое много,а потом плачут что им все обязаны ,таких лично мне не жалко,так что не у всех он возьмет в долг.

Ответить
-133 +
Маша, 17:27, 27.10

Это счастье - трое детей. И вообще чем больше детей тем лучше.
А вот народ который рублёвые вклады в валютные переводит рискует потерять всё
.Это называется -- Жадность фраера сгубила

Ответить
+77 +
дезертир, 19:42, 27.10

Маша дети должны быть в радость ,а не в тягость .Их надо воспитать накормить и они должны иметь проастые элементарные вещи ,как в любой европейской стране.А что можно им купить на зарплату?Я постоянно сталкиваюсь с многодетными,дети голодные не одетые ,зато родители заливаються бырлом.Вообщем у нас понятие о счастье очень и очень разные.Мать героиню нужно давать не за то что наплодила ,а за то как воспитала.

Ответить
-6 +
baro, 7:52, 28.10

дезертир,и где это можно "ПОСТОЯННО" сталкиваться с многодетными?после дизертирства что-ли.

А вообще я поражаюсь ненависти нашего общества к многодетным. эту болезнь впору исследовать психиатрам,священникам....

Ответить
+10 +
дезертир, 11:44, 28.10

в деревнях на10 семей 7 многодетных.А насчет ненависти Вы неправы.

Ответить
+10 +
я, 14:32, 28.10

Я тоже считаю что ненависть к детям это из психиатрии. Каждый нормальный человек должен радоватся многочисленному потомству. За границей культ семьи. Многие имея свои 2-3 ещё усыновляю столько же. А у нас ненависть к многодетным с тремя.
Больной президент ,больная нация

Ответить
+22 +
дезертир, 10:12, 28.10

добавлю;многие думают что у нас есть какието льготы и повышение пенсий и зарплат.НЕТ У НАС НИ ЛЬГОТ НИ ПОВЫШЕНИЙ.Просто плешивый не настолько глуп брать например туже квартплату у людей у которых денег не хватает даже на еду,его тудже посадят на вилы даже те кто о хартии и опозиции ничего не слышал.ОН ПРОСТО ДУМАЕТ КАК СОДЕРЖАТЬ РАБОВ НА ГРАНИ.ПЕРЕФРАЗИРУЮ ОДНУ ФРАЗУ:ИДИАЛЬНЫЙ ЛОХ ТОТ КОТОРЫЙ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТЬСЯ

Ответить
-28 +
Маша, 20:25, 27.10

Люди , Вы что больные? Столько минусов из за фразы Дети -это счастье?
Дааа шиза она заразна.

Ответить
+53 +
trezv, 21:48, 27.10

да не за детей минусы насчелкали!!!
а за совет по поводу вклададов... сбережения надо хранить в банке стеклянной!!! а не вклады переводить ...............................

Ответить
+7 +
Маша, 8:22, 28.10

так я имела в виду если есть рублёвый вклад то его нужно просто снять ,а в валютный переводить глупо.Разницы то никакой .лукашенко отберёт и не подавится

Ответить
+13 +
дезертир, 22:05, 27.10

Маша дело не в фразе, очень жаль что Вы не поняли ,что я хотел сказать.

Ответить
+35 +
Sledkoff, 22:14, 27.10

Минусы Маша за "А вот народ который рублёвые вклады в валютные переводит рискует потерять всё "

Ответить
+2 +
Игорь, 22:29, 28.10

Стану на защиту Маши, она все-таки девушка... Может объясните поподробнее, почему минусы за эту фразу? Она в корне верна: жадны и нерасчетливы те, кто сейчас снимает деньги с рублевых вкладов, конвертирует их в валюту и потом ее опять-таки кладет на валютные депозиты, которые запросто могут быть заморожены указом свержу и тогда тю-тю и проценты, и сами вклады? Минусующие, расскажете? Или до вас только что дошло, что именно вы минусуете?

Ответить
+28 +
МАША , "он" любит Сердючку , зря стараетесь..., 21:08, 27.10

Жадность и сгубилО Элехторат. Маша , в свое время Адольфыч ( кумир АГЛы) то же просил немецких Женщин рожать побольше Солдат.Судьба Гитлер-Югенд с фауст- патронами известна.

Ответить
-9 +
baro, 7:41, 28.10

Маша ,вы молодец. хоть один человек нашелся с понятием .

Ответить
+12 +
отец, 18:09, 28.10

Трое детей,жена беременная четвертым, думаю будет ещё..
Есть квартира,дом, 2 машины, свой бизнес, нет кредитов.
Есть трудолюбиё, опыт,мужское воспитание,расчет на свой силы, и желание видеть свою страну и беларусов более приспособленными к жизни с более высоким общественныым сознанием, а пока деревенские расуждалки, злоба и зависть...
КАЖДЫЙ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОИХ ДЕТЕЙ...
УДАЧИ

Ответить
+5 +
Жэнщына, 13:57, 28.10

Маша, Вы правы, я Вас поддерживаю. Здесь много читающего ляхтарата, который молча кормит семейку с тремя детьми, растит младшенького Колюню и не горюет. Зато семью нормальных людей с тремя детьми, которые просили вместо однокомнатной квартиры двухкомнатную и готовы были доплатить разницу, великие хартийные комментаторы загнобили, принимая расходы государства на эту семью чуть ли не как личное жертвоприношение.
Трое детей это счастье, у меня столько нет, к сожалению, но я с радостью отдам, что смогу, детям из многодетных семей. Любые вклады в Беларуские банки не делала и делать не буду. Это делают из-за отсутствия ума и памяти, от неумения преумножить свое благосостояние, кроме как отдать деньги умному, но неизвестному дяде и ждать обогощения.

Ответить
+1 +
Пустобрешкин, 17:29, 28.10

А скока есть ? Ниодново ?Тотажа.
Вы хоть одново то прокормите. сударыня.И уверяю , наш Бох вам не поможет !

Ответить
+3 +
Игорь, 22:05, 28.10

Маша, не обращайте внимания на глупые комменты на ваш вполне адекватный пост. На самом деле дети - это счастье! И на самом деле те, кто снимает рублевые вклады и переводит их в валютные - мягко говоря, недальновидны... А все минусы вашего поста - от людей, которые даже смысл его не поняли)))

Ответить
+11 +
Имя, 20:15, 27.10

Значит ненормальная вся страна :-))))))))))))))))))))

Ответить
+2 +
Seal, 23:26, 27.10

Вот ситуация:
- Вы купили валюту в обменике (по паспорту и попали в БД) - обычная ситуация!
это действие сегодня.
- А завтра Лулулулу - издает декрет - каждый кто купил верни - ну условно 50% в банк (если нет то ....??)

Просто такая мысль приходит! Ведь реально!

Ответить
0 +
Дед Мазай, 0:17, 28.10

А если продал валюту?

Ответить
+19 +
й, 0:18, 28.10

Вы попадаете в эту Базу данных даже если конвертируете вклад ! Это тоже покупка валюты. Так что уважаемая Маша всё верно сказала.
Доиграетесь вы с вкладами. Вероятность невозврата валюты белорусскими банками ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ.

Народ у нас в массе своей темный и падкий на халяву. Вот и проценты в банке они воспринимают как халяву. А между прочим, это - плата за риск, что вы не увидите своих денег.

Вы когда нибудь слышали про рейтинги банков? Наверняка слышали, но не видели, какие рейтинги у белорусских банков. Это B- -МУСОРНЫЙ рейтинг по межнународной классификации! Дальше идут CCC - C - D - частичные неплатежи и дефолт.

Люди, нельзя быть такими жадными и готовыми удавиться за копейку!! Здесь НЕТ и НЕ будет никакой халявы! Вы реально рискуете потерять всё тяжело заработанное, держа деньги в бел. банках!

PS/ Дети это действительно счастье. Мне жаль тех, кто этого не понял в жизни.
PS2/ Хотя, глупый и жадный лехторат плодиться не должен - в этом есть свой смысл теории естественного отбора ;-)


Ответить
+1 +
Вован, 8:52, 28.10

То что? Вот только пугать не надо. То что у меня в кармане не отберёт никто .тем более что никто не знает есть они или нет.Я может их подарил на день рождения.

Ответить
+2 +
Бэдмен, 15:03, 28.10

Не подкидывайте сумасшедшему новых идей!

Ответить
+23 +
Все просто, 21:59, 27.10

Они, как и остап Бендер, знают больше 100 способов относительно законного отьема денежных знаков у населения. Перечислю только несколько: одномоментная девальвация, рост цен и тарифов, низкая заработная плата и пр...

Ответить
+4 +
Алексей, 16:50, 28.10

Страшно даже не это. Страшно то, что еще не родившийся белорусский ребенок уже является должником.

Ответить
+78 +
Andrey, 15:54, 27.10

К сожалению, именно Вы и я и нам подобные будем отдавать. Как? Понемногу будут отсчипывать от нас, когда будем покупать хлеб, молоко, топливо, сигареты, водку и так далее. Понятное дело что не придут и не скажут: "Гони 3200$"!!!! Сожалею, но расплачиваться придется нам с вами, ребята... =( Если не поменяется верхушка конечно=)) А если поменяется, нам любая цивилизованая страна мира наверно готова будет дать деньги на выплату этого долга=))) Эхх мечты...

Ответить
-22 +
серега, 19:12, 27.10

Вы это серьёзно? ну про цивилизованную страну?А можно узнать -так-таки и любая?раз цивилизованная-значит глупая или Очень белорусов любит))))Да?

Ответить
+2 +
вася, 1:00, 28.10

Не таварисч это вы погорячились с выводами ...платите вы за продукты фантиками , а ему валюта нужна, а при отрицательном сальдо торговли внешней единственный выход выдавить часть населения на заработки за границу, вот для этого и подымают цены в фантиках, дабы не хватало на прокорм семьи и поехали зарабатывать у расею или там еуропы тесныя.

Ответить
+2 +
Вася, 13:08, 28.10

логично, но велики шансы что очень скоро и семья выедет вслед за работником. плюс живя заграницей работник помогает загранице с пизевой и жильевой промышленностью. так что тут скользко всё. никогда не слышал чтобы для подъёма экономики рабочих заграницу отправляли. для подьёма экономики наоборот рабочие руки в страну привлекают. ведь только дебилы ещё не поняли что главная ценность вообще - человек. все богатсва создаются путём эксплуатации других людей. чем больше вы будете людей эксплуатировать - тем богаче будете.

Ответить
+43 +
Серж, 16:01, 27.10

а повышение цен? Это что? на мясо на водку на молоко, на бензин, на учебу, на сигареты УЖКХ, а потом инфляция и все . Неужели ни кто не заметил после чего подорожало мясо на 30%. Не будет же Лукашенко по карманам в общественном траспорте шарить ? Вот и отдаете сами уже

Ответить
+56 +
Ольга, 16:12, 27.10

Косвенно отдавать всем придется -через повышение цен и недоплаты зарплат...

Ответить
+31 +
Сергей_Брест, 17:13, 27.10

ДА, мы отдаем. Но извините, 5 миллиардов "незаметно" у народа забрать не получится. При всей нашей "привыкаемости" такой долг за год с народа не снимешь незаметно. Тем более, что осталось нас 8 милионов в лучшем случае. Это грубо посчитавши почти по тыще долларов в год мы должны будем заплатить плюсом - все даже не работающие. Отсюда вычлените налогоплательщиков - а их от силы миллиона 3 осталось. Итого имеем пять миллиардов поделить на 3 миллиона человек - это уже почти 1700 долларов за год чисто налогами придется отдать. Как же такую "прибавку" не заметишь!?

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:55, 27.10

Ну так заберут заметно.
И чо лехторат сделает? В ладошы похлопает? :D

Ответить
0 +
останется ИХторат, 0:20, 28.10

УтОпает

Ответить
-7 +
Европеец, 10:08, 28.10

Такие, как "дезертир" просто приспособятся и вместо буханки хлеба на месяц полбуханки на 30 кусочкафф с палуччки разрэжэть;)

Ответить
+4 +
дезертир, 12:21, 28.10

Во первых я нормально питаюсь и второе никогда ни к чему не приспосабливаюсь по простой причине я не получаю получку а зарабатываю ,разницу почуствуй.Хотя таким чтото обьяснять бесполезно.

Ответить
-1 +
Арыхметика Пупкина, 1:31, 28.10

Палучыца лехка дажэ ни заметити - 1700 делям на 12 месацау палучаем 141 бакц,141 делям на 365 дзен палучаем 0,4 бакца у дзень.

Для бульбаша гэта не гроши. Адним малаком забярем, якое на 35 процетав падаражае!!!

Ответить
0 +
Арыхметика Пупкина, 1:48, 28.10

Троху абшиблися 141 бакц делям на 30 дзен палучаем 4.7 бакцау у дзень.Усе роуна пыл для бульбаша. Прыйдзецца троху на водку цану падняць и усе будзе добра, а есля троху будзе не хапать - салярачкай даберем з 5-ци працентнай надбаукай!!!

Ответить
-1 +
Сергей К., 23:04, 28.10

Все белорусы живут на эти деньги. Хватит писать бред.

Ответить
0 +
????, 17:47, 29.10

Сергей,деньги давали конкретным людям,они за них расписывались,раздавали в кредит кому считали нужным,кстати,под очень выгодные проценты.Вот пускай теперь и возвращают из прибылей,полученных от выгодного вложения.А писать,что каждый белорус теперь должен 3200 так же глупо,как и говорить,что потеря сбережений компенсируется ростом зарплаты.По твоему рассуждению,если я куплю микроавтобус в кредит,буду работать на маршруте,то за кредит должны расчитаться пассажиры,оплатившие проезд,или слесаря,которым я давал заработать,обслуживая мой автобус?

Ответить
+106 +
Я не должен этому государству!, 13:00, 27.10

Эгей... лука и остальная лукашенковская бражка!
Долги - из своих карманов.
С меня вы придурки ни чего взять не сможете.

Ответить
+146 +
Lol, 14:18, 27.10

Ну если вы живете где то в глуши не пользуетесь ни газом ни светом едите только то что вырастили сами то да не смогут, а вот если в городе то сдерут все до последнего рубля ибо деньги на оплату госсдолга будут включены в цены продуктов первой необходимости, коммуналку и прочее.

Ответить
+31 +
Андрей, 16:05, 27.10

Нет в лесу в деревне не так то просто спрятаться. Что значит вырастили сами, а бензин а водочка а сигареты а интернет а телефон а лошадь кормить если бензин не используется, а дрова привезти или торф должок достанет везде

Ответить
+49 +
Алена, 16:29, 27.10

Даже в глуши потребуют налог на землю, на строения, ещё чего придумают и обдерут как липку. Корову заберут за недоимки, продадут с аукциона за три копейки (скажут больше никто не дал) приплюсуют судебные издержки, и останется этот в глуши без коровы с ещё большим долгом, чем был первоначально.

Ответить
-27 +
Катерина, 21:21, 27.10

а если живу в другой стране? замужем, мои подружки из минска тоже перебрались... неработаем, мужья пылинки сдувают, плаваем в море, загораем, фрукты свежие - сказка ))))

Ответить
+9 +
й, 0:25, 28.10

Значит они оторвутся по полной на ваших родственниках, оставшихся в Беларуси.

Эммиграция только кажется легким выходом. Я думал над этим, вывод такой - да, я могу сделать СЕБЕ обеспеченную сытную жизнь. Но я не буду счастлив, пока мои родители , родственники , друзья нищенствуют в этом концлагере. А их всех туда не заберешь. Задумайтесь над этим....

Ответить
+14 +
Дима, 7:42, 28.10

Катерина, 99% что не все, а скорее всего все до пенсии плавать обдуваемые мужьями по морям за границей не смогут, дай Бог вам 3-5 лет так поплавать, а потом суровая реальность: Минское море и свежие огурцы :-D

Ответить
+15 +
Андрей, 10:04, 28.10

Катерина а свиней покормила или курам дала вернись с моря и затопи печь. Пылинки с нее сдувают. Такие женщины ( о которых ты пишешь) не сидят в инетах тем более на протестном сайте.

Ответить
+23 +
Подозреваемый, 6:55, 28.10

Лично я живу в Гомеле.В магазине кроме молока ничего не покупаю.За одеждой в Чернигов.За продуктами в Новозыбков.На новой Гуте застабилы крутили пальцами у виска.Надож бульбу в Беларусь ввозит.На ярмарке чаркошкварочники душились по 1200 за кг.В чернигове спокойно и без давки по гривне.С учетом слитого бензина вышло по 700 приблизительно.Родни в деревне нет.Но моя дача в Чернигове на оптовом рынке.Так что несмотря на мою скромную зарплату и ВАЗ на газу проблем с дынями,арбузами,перцами и др.овощами не имел,так как цена в два -три раза меньше,чем в Беларуси.На нормальную водку и вина тоже.Так сказать мои личные санкции колхозному режиму на протяжении уже пяти лет.ХРЕН хунте а не мои деньги.Да прибудет с нами ШОС!!!

Ответить
+19 +
О, 15:14, 27.10

Уже берут

Ответить
+180 +
Токарь, 13:00, 27.10

Я думаю что я никому не должен . Так же не должны и беларусы . Кто занимал -тот пускай и отдает . Или нас работать бесплатно заставят , ради благополучия зачесаного хитро мерзавца

Ответить
+39 +
тт, 13:35, 27.10

Должен , да еще как должен . И отдавать придется , заберут все что есть и разрешения не спросят

Ответить
+12 +
Токарь, 16:25, 27.10

Да у меня и нет ничего :)

Ответить
+5 +
Sledkoff, 22:28, 27.10

Как нет ни чего? А рабочие руки?

Ответить
+46 +
юнец, 13:52, 27.10

А я дам если плешивый окажетса в суде на скамье подсудимых

Ответить
+10 +
натали, 15:45, 27.10

Вот пусть, кто БРАЛ, тот и отдаёт из своей будущей зековской "зарплаты", тысяч так по 100 бел. руб. А должен он, похоже, уже всему миру немало. Пусть, наконец, начнёт отдавать долги

Ответить
+20 +
саш, 8:22, 28.10

Прям как в анекдоте:

Минск. Центр. Стоит мужик на светофоре. Вдруг стук в окно. Опускает стекло и спрашивает, что надо.
-Понимаете, террористы взяли президента А.Г.Лукашенко в заложники и требуют 3200 долларов выкуп, иначе они обольют его бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
-Ну... я - литров 5 могу дать...

Ответить
+3 +
Антиплешь, 14:08, 28.10

В анекдоте глубокий смысл...Спалится сашко на нефтепродухтах :)))

Ответить
+101 +
Петрович, 14:10, 27.10

Так уже некоторые бесплатно работают - за 200-250$. Государственные долги отрабатывают.

Ответить
+28 +
петя коллонтай, 14:10, 27.10

растворилась наша маза, глядь - живем для унитаза

Ответить
+10 +
дермспектива, 21:44, 27.10

А пройдет год, два иль три - и окажемся внутри

Ответить
+63 +
С любовью из России, 14:21, 27.10

К сожалению, он с вас каждый день берет... через повышение цен на все и вся... ну и вклады может прихватить...

Ответить
+63 +
Lol, 14:35, 27.10

Учитывая что большинство нашего населения кормится с бюджета то должны ибо зарплату они получают именно с этих занятых денег будь то менты, врачи или дворники.
Если бы не кредиты то давно бы уже не было денег платить зарплаты и было бы как в зимбабве ибо уже долгие годы нечего конкурентно способного страна не производит а те редкие вещи что имеют возможность конкурировать отличаются таким отвратным сервисом что ни 1 вменяемая страна иметь дело с ними не хочет, а других вменяемых источников дохода у этой страны уже нет благодаря плешивому все давно или разворовано или уничтожено.

P.s хотя к сожалению нечего тут не изменится ибо пока у большинства будет чарка да шкварка им "%№% что будет со страной завтра и в какой помойке их детям придется жить.

Ответить
+10 +
Вася, 14:37, 27.10

а куда вы денетесь. ялита чувствует что запахло жареным, вкладывает ворованое бабло, потому буду тсамыми бедными и нишчыми льготниками, чо с них взять будет. долги будут списаны, это очевидно. рашка под эту лавочку приберёт что ещё не прибрала, а особо то и прибирать нечего. ну может всю беларусь приберёт за долги так сказать. рядовому беларусу чисто теоретически должно стать лучше. хапугам и ворюгам - хуже. поэтому ожидается очередной экзодус в землю обетованную с непосильно нажитым добром.

Ответить
+16 +
mahax55, 18:19, 27.10

Заставят работать бесплатно и народ не скажет им нечего потому что большинство стадо(страшно им потерять работу) и ещё сделают платный вход на работу что бы пополнить свои кошельки. А народу так и будут говорить что у вас зарплата будет по 1000$ но правда чуть попозже (при новой власти).

Ответить
+34 +
йцукен, 21:14, 27.10

Большинство белорусов работает почти бесплатно! Я так считаю. Зарплата 300-400 долларов - это не зарплата, а подачка, чтоб не вымерли, и чтоб было , кому работать. Но зарабатываем мы реально больше. Просто остальное идет на содержание царя и царевича колю. И на возврат долгов, которые царь брал, а потом проср.л. Еще собак надо кормить. А они в последнее время особенно прожорливы стали. Обычный корм уже не жрут - разбалованы, человечину им подавай. Но ты, Токарь, не думай, не напрягайся. За тебя уже все решил царь. И пока ты живешь в царстве плешивого, будешь оплачивать его долги. И все мы будем. Такая вот жизнь у нас, у простолюдинов.

Ответить
+1 +
ка, 22:53, 30.10

О 300-х многие мечтают...

Ответить
+6 +
Европеец, 10:12, 28.10

Я соседу, в прошлом убеждённому лукашисту, давно ещё говорил, что луке надо придумать закон, как населению зарплату не платить. Теперь сосед говорит, что ты был прав. луке он уже НЕ ВЕРИТ.

Ответить
+45 +
Барацьбiт, 13:09, 27.10

Я никому не должен, и давно увел свои доходы в тень...выкуси ермошинно-провозглашенному, с меня он ничего не возьмет, налоги не плачу и до ШОС-а платить не собираюсь. Ну только если ценами высосет часть, но потребление белорусских товаров свел к максимальному минимуму

Ответить
+3 +
патрыёт, 23:06, 27.10

ну так наверно и по дорогам не передвигаешся.все больше витаешь?и в больничку не ногой? и ребенок в Итоне?Тогда ты чэсны беларус-не воруешь у соотечественников...А-еще не умываешся и живешь при лучине,а греешся потирая ручонки от радости что всех обманул?

Ответить
0 +
Сергей К., 23:25, 28.10

А кого это волнует? Заплатишь как и все.

Ответить
+49 +
Sергей, 13:22, 27.10

Кто бы тут что ни говорил, а деньги так или иначе с людей заберут. Пусть не напрямую, а скажем небольшим повышением цен на все товары. Мы даже и не заметим, как из нашего кармана все это вытянут. Посмотрите на цены. Они дороже чем в Европе. А значит по-тиху маржу государство себе кладет в карман.

Ответить
+130 +
РБ, 13:24, 27.10

вот лично я невидил у себя в бумажнике эти 3200 у.е, и еще интересно почему это в бюджете долг на каждого беларуса , это типо из теории лукаш одолжил у запада пару миллиардов, а патом раздал их беларусам? мол приходи гр.РБ, предъявляй пасспорт дадим 3200 у.е, вообще просто в мозгу неукладывается, да и еще не по теме, почему пошлины такие на авто ввели? кого жаба душит что люди хотят заработать деньги, с х*я ли человек который копил несколько лет деньги чтоб чемто занятся что приносит ему доход должен отдовать большую часть го-сву?, что оно ему дало? кусок дырявой бумаги со штампом гр.РБ ? скоро дойдет до такого что мусора будут приходить к вам в квартиру и требовать дань для короля, недаш голова с плеч как в 18 веке.... нужно разобраться с этим РАЗ и НАВСЕГДА!!!

Ответить
+84 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:31, 27.10

Пичонками пусть увозврашчают... :D
Проели усё бацькино зярно - значыть пичонку ды почки вынь ды полож! :D)))

Ответить
+7 +
катомкин, 21:13, 27.10

Извините .ЛЫДЖНЕГ, я уже дважды проголосовал за этот коментарЫй. Еще можно (злые языки) продать простату и Гимарой.

Ответить
+10 +
То, что нас объед-и-няет, 0:30, 28.10

Не дам свою простату с зачосам супостату! Это лысый дядька злой и есть наш общий геморрой

Ответить
+7 +
Беренд., 21:41, 27.10

Если каждый да по печёнке сдаст - это сумашедшие деньги или много-много ливерки.. .

Ответить
+147 +
72, 13:31, 27.10

Ну а что. Способов взять с нас денюжку масса. Повышение подоходного налога, НДС процентов 50, заморозка вкладов на неопределенный срок, штрафы и конфискации за все, даже за то, что пукнул дома в ванной. Это из того, от чего никто не отвертится. Еще можно ввести облигации госзайма, их выдадут вместо зряплаты, да и лотерейки народ сам покупает. Плюсуйте, минусуйте, мне разницы нет, я всего то перечислил способы изъятия денег у людей, самые простые. Ну, а хитрозачесанные иканамисты придумают и еще что нибудь.
Ну, а лично я, постараюсь всеми силами избежать отдавать чужие долги, я ни у кого ничего не одалживал.

Ответить
+24 +
Вася, 14:41, 27.10

ты молодец, всё правильно растусовал. тока для реализации таких планов плешываму придётся поставить железную стену вокруг беларуси. иначе разбегутся даже неходячие инвалиды, дураков чай нет, свору дармоедов кормить. а с другой стороны поставив стену, тоже особо много не заработаешь. так что вариантов особо то и нет - поползёт на брюхе в очередной раз в рашку, она его не раз спасала, и вообще в ответе за то, что творится в рб. может наконец присоединится, уронит корону. всё ж лучше, чем щи пустые хлебавть. рашка как обычно накормит и обогреет своего сукина сына.

Ответить
+8 +
потемкин. Лампочка на 8 ватт, дров -до фига . вода в бочке -2.о м.куб., 21:16, 27.10

Способов "взять" масса , а рИально с меня - Конкретно Куй !И фиг найдешь , как зарабатываю.

Ответить
0 +
хто больша?, 21:52, 27.10

лампочка 5 ватт и солнечная батарея. запланирована рекуперация мачы

Ответить
+46 +
ага!!!, 13:35, 27.10

Сам себя назначил, Сам за всё в ответе, Сам брал пусть Сам и отдаёт. И не путает свою мозаику с народом - народ против и скоро это докажет. Кредиторы пусть пошарят в Венесуэле, глядишь, и найдётся лярдовая заначка плешивого.

Ответить
+93 +
Программер, 13:35, 27.10

Вот же лука урод!
Я не подписывался брать кредиты, а теперь должен 3200?
Прекрасно понимаю что должно гос-во, но к сожалению большой вопрос будем ли мы, Беларусы отдавать то что брал колхозник и его свиньи.
Момент в том что формально то гос-во должно, НО гос-во (не народ) брало эти $. Причем большую часть уже тогда когда тнп реально не был легитимным. Отсюда два вывода:
1. Мировая общественность должна понимать, что предоставляя деньги тнп им никто не гарантирует что после ШОСа им кто-то что-то будет отдавать (хотя раз взяли нужно вернуть, формально мы являемся поручителями, так как ШОС у власти и мы ни..уя не сделали что бы это изменить)
2. Исходя из 1 народ должен понять что нас загоняют в угол и лучше не будет (20 лет прошло, а что изменилось, для тех кто в танке, просто гляньте как живут не в РБ).
И БЛ..ТЬ ПОРА УЖЕ ПОНЯТЬ ЧТО НИКТО ЗА НАС НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТ!!!

Ответить
+14 +
Серж, 16:35, 27.10

Что такое мировая общественность? В долг то Беларусь берет не у мировой общественности а у конкретных финансовых структур. А там юристы не в БГУ учились

Ответить
+4 +
Я , 21:04, 27.10

"Давайте делать деньги", "Дух времени: Приложение " - тут все рассказано как работает финансово-банковская мировая машина. А кому этого будет мало или по какой-то причине недостаточно, есть еще и мультфильм "Американская мечта".
Все эти фильмы можно найти в сети, так что не важно кому нас загоняют в долги - цель одна - Загнать в эти самые долги.
Как есть, так есть. Однако.......

Ответить
+13 +
пусть теперь чешут репу "финансовые структуры", 21:57, 27.10

Серж, финансовые структуры с юристами, имеющими прекрасными дипломы, дают деньги в долг не легитимному правительству и не признанному никем так называемому президенту под свой страх и риск. Так, что либо получат они с него деньги, либо не получат, а народ здесь не при чем и отдавать никому долги саши лукашенко не обязан.

Ответить
-5 +
Серж, 22:28, 27.10

К сожалению у Вас в Коституции РБ про легитимность ни чего не сказано. Там нет ссылок на то что для вступление в должность Президента РБ необходимо признание каких либо стран или международных организаций

Ответить
+8 +
власть тьмы, 22:40, 27.10

Серж, к сожалению вам не дано понять элементарных вещей.
Вы хоть осознаете что власть в Беларуси узурпирована кликой хитрозачесанного? Или в Конституции на эту тему ничего не написано?

Ответить
-3 +
Серж, 11:43, 28.10

Власть на то и есть власть чтобы ее захватить. Вы идете голосовать - значит играете с властью в карты, думаете отыграться за 1994г, а получается как всегда в проигрыше

Ответить
0 +
Как то так, 16:26, 28.10

Эмоционально, но точно.

Ответить
+20 +
Вадим, 13:43, 27.10

Опять за счёт народа будут латать дыры. Сначала до обнищания довели, а теперь до голодания и бомжевания.

Ответить
+71 +
да, 13:44, 27.10

Потому,что РАБЫ!!! и всё схаваем! МЫ ТРУСЫ! Правильно С. Калинкина написала, только на клаве стучать!

Ответить
+33 +
Андрей., 13:45, 27.10

Уважаемые Президенты США и ЕС, не кредитуйте лукавшенко и его прихвостней, т.к. лукавшенко находится у власти НЕЗАКОННО, поэтому валюту Вам, уважаемые, никто не вернёт!!! Президенты ЕС и США, не тратьте зря время на поддержку нелегитимного правителя Беларуси, эта особь = пустое место в стране и в Мире!!!

Ответить
-11 +
Серж , 16:37, 27.10

Андрей это Вам ни кто ни чего не вернет. Думаешь откуда анегдот про лису межведя Андрей давай вспомним в чем ходила и будет ходить лиса и че будет делать медведь с Вами

Ответить
+73 +
пушистый северный зверёк, 13:45, 27.10

Люди, вы что не слышите о чём кричит Л. Заико? Каждый житель ''хрустального сасута'', не зависимо от его желания, вынужден будет отдавать долг в 3200 у.е.не напрямую, а посредством дурных(непомерно высоких ) цен на товары и услуги!
Обратите внимание на то, что кредиты ушли в карманъы табора и на поддержку дубинок(силовиков), а отдавать придётся - всем нам...

Ответить
+36 +
Багира, 13:47, 27.10

Скажите пожалуйста а на каком основании я, житель РБ обязан платить по тем долгам, деньги которые я и не видел, т.е почему я обязан платить за тех кто пользовался этими средствами, и проел их давным давно, почему я обязан платить за других????????????????????????????? т.е вы обязываете и подталкиваете опытные кадры, да и вообще весь народ в целом покинуть страну в поисках лучшей жизни???!?!?!?!?!??!?!

Ответить
+29 +
Вася, 14:43, 27.10

ка не видел? а в окрестина ты за чей счёт дружок сидел? всё ж ради твоего блага, дурачок, не понимаешь своего шчасьця.

Ответить
+17 +
АВ, 13:56, 27.10

Кому путы и медведи давали, с того пусть, и выбивают!!!

Ответить
+13 +
serg, 17:12, 27.10

3 млр. - это долг МВФ, России денег никто не возращает, это вошло в привычку по отношению к России, а вот долг перед МВФ с каждым годом растет.так что что вы скажете теперь отдавать американцам и европейцам или нет?

Ответить
+12 +
kazan44, 18:36, 27.10

3 млр. - это долг МВФ, России денег никто не возращает
----------------------------------------------------------------------------
Как не возвращают России долг? Возвращают СУВЕРЕНИТЕТОМ, а это похлеще денег.

Ответить
-1 +
прымаука, 21:55, 27.10

долг и з ежом красен

Ответить
+43 +
14.10, 14:04, 27.10

Власти крали, а народ В ДОЛГАХ???? не пацаны,это даже не по понятиям!

Ответить
+42 +
я знаю, 14:06, 27.10

Я знаю, что наши народные деньги у Чижа, Пефтиева, Батуры и других тварей,,, пусть эти скоты и ворюги отдают! Достали ЖУЛИКИ!!!!!

Ответить
+11 +
Sardonyx, 15:53, 27.10

Я знаю, что наши народные деньги у Чижа, Пефтиева, Батуры и других тварей,,, пусть эти скоты и ворюги отдают!
_________________________________________
Пусть,тока кто ж их заставит???

Ответить
+34 +
из бывших, 14:10, 27.10

80 % государственных денег с периода 2005г..разворовывались на уровне Губернаторов и мэров. " Крышой" был Ломать, если бы этих краж не было, мы бы жили. как в Швейцарии..и это факт.

Ответить
+24 +
Вася, 15:15, 27.10

ну кто воровал - тот и живёт как в швейцарии, и это факт. вот тока привыкли они к такой жизни, может быть больно отвыкать.

Ответить
+21 +
это еще как сказать..., 14:25, 27.10

Это долг тех кто не сможет(не успеет) забрать свои кровные из лукабанков.

Ответить
-30 +
BDF, 14:35, 27.10

Читаю коментарии и удивляюсь. Мы не брали. А за что вы живёте? Квартплата халявная. Куча непонятных льгот. Дотации в сельское хозяйство и т.д.. За всё в этой жизни надо платить.

Ответить
+14 +
народ, 16:57, 27.10

14.35,, ТАК НАРОД и не брал, поэтому и живёт на 3.5 млн в месяц. а кто брал за 3.5 млн в день. Пусть они и отдают! А то у нас СУП ЖИДКИЙ,,,,,,А У НИХ ПО ТИПУ БИСЕР мелкий????

Ответить
0 +
Серж, 17:56, 27.10

А то у нас СУП ЖИДКИЙ,,,,,,А У НИХ ПО ТИПУ БИСЕР мелкий????---------------------------------------------- А будет еще жиже и всего-то

Ответить
+14 +
сам по себе, 18:13, 27.10

Про хату-может ты и прав, хотя надо посчитать, соотношение тех налогов которые мы платим, с любой страной где квартплата выше, у нас даже по самой низкой ставке-налог на зарплату- под 70 %..... А вот насчёт сельского хозяйства- ты не в тему- нигде по округе так деньги в землю не закапывают как у нас, но ценник на продукты выше чем в Польше и Литве, а я лично не просил поднимать то,что родилось импотентом ( я про сельское хозяйство Беларуси), по сему пускай колхозники и платят - я в магазине плачу полную цену, и если убрать тот барьер, что "водила" построил- они здохнут как класс-18 лет бабл закапываем, а в магазин пойдёшь-выбрать нечего (ну эта фраза для тех, кто не сидит на докторской колбаске, а кто может себе позволить что-нибудь получше).....

Ответить
+18 +
дезертир, 18:49, 27.10

BDF по вашему понятию мы имеем кучу льгот?СОВЕТ :СХОДИТЕ К ПСИХИАТОРУ И СКАЖИТЕ ЕМУ ТО ЧТО ТУТ НАПИСАЛИ И БУДЕТЕ ИМЕТЬ ЕЩЕ ОДНУ ЛЬГОТУ В КАЧЕСТВЕ ПЕНСИИ ПО СЛАБОУМИЮ,БЕЛАРУСЫ ДАВНО РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ЗА КОРМ ,ВСЕ КАК И ПРИ КРЕПОСНОМ ПРАВЕ.

Ответить
+17 +
BDSMу, 19:46, 27.10

Я и все мои знакомые живём за счёт своего труда, не имеем никаких льгот (даже тех, которые по закону "положены"), а про с/х вообще говорить смешно -- мы за эти "дотации" платим двойную цену за продукты. А вот за счёт чего живут те, кто стоял напротив меня на площади, ты спроси у луки и медвепутов.

Ответить
+9 +
карен 56, 13:51, 28.10

BDF, а я Вас поддерживаю на все 100%. Написали то, что не нравится трутням. Я уехал из РБ в конце 80- х, но судьба страны, где родился и прожил много лет, мне не безразлична, поэтому и захожу на этот сайт иногда.
Расскажу Вам интересную историю. Когда- то в середине девяностых познакомился с молодым человеком из РБ из Витебска, Он был настоящим патриотом, говорил по - белорусски и был оппозиционером молодым и бесстрашным, верящим в лучшее будущее своей страны. Ему пришлось пройти прежде, чем получить вид на жительство, через все круги "счастья" для соискателей вида на жительство, даже жил в коробке от телевизора под мостом. Но всё постепенно наладилось, женился, стал учиться в университете, но продолжал, как мог влиять на ситуацию в РБ. даже на крыше его дома (не собственного) развевался бело-красный флаг. Получив гражданство он поехал с женой и детьми впервые за много лет повидать родителей и друзей. Долго собирал деньги на эту поездку для всей семьи.
Я его встретил через пару месяцев после приезда и понял что в этом человеке, что- то изменилось, подорвалось.
Он рассказал, что большинство его друзей, с которыми раньше он имел одинаковые цели, сильно изменились. Стали бизнесменами и чиновниками, отошли от политики. Их интересовали только обывательские вопросы - сколько стоят машины, одежда, отдых. Разговоры шли только о кредитах, бизнесе(купи, продай) и почти все бывшие "оппозиционеры" с почтением говорили о АГЛ. Да диктатор, но даёт жить!!!
Вот такая история!!!
Мы с ним пришли к мнению о том, что мы покидали одну страну, а вернулись в другую.
Люди кичатся своей бедностью не зная,что это такое!!!
"Бедных" граждан РБ увидела Европа перед повышением таможенных пошлин на ввоз авто в РБ. Моя одноклассница в переписке со мной плачется в жилетку, а потом выставляет фото из последней поездки по Европе!!! Вот за это и надо платить, господа!!! Минусуйте, но это правда!!!

Ответить
+3 +
дезертир, 14:43, 28.10

Приезжайте обратно и пользуйтесь нашими льготами ,мы трутни с удовольствием с вами поделимся,мы хоть и трутни но нежадные.Да и желательно с семьей БОЛЬШЕ ЛЬГОТ ПОЛУЧИТЕ.

Ответить
+3 +
finka, 15:25, 28.10

Дотации в сельское хозяйство и т.д..
===================================
Дотации, они такие дотации .......
что жратва уже давно дороже чем в европе .
Разворовываются ваши дотации

Ответить
+71 +
kav, 14:40, 27.10

Наивные... А автомобили конфисковывать по сфабрикованным протоколам и лжесвидетельствованиям мусоров, а поднимать цену на бензин при падающей на нефть - думаете для чего они будут? А устраивать штрафные поборы за любую мнимую провинность по фирмам-предприятиям, шантажировать уголовкой предпринимателей, требуя выкупа? За свой счет говорите!? Боюсь, что "раскулачивание" населения только начинается. Преступная, наглая, беспредельная власть уже положила глаз на частную собственность людей. И я совсем не удивлюсь, что свеженазначенный "парламент" вскорости примет "законы", позволяющие конфисковывать в пользу "госсударства", частные гаражи, дачи, квартиры...

Ответить
+17 +
Вася, 15:20, 27.10

имхо у народа уже не осталось резервов чтобы выдавливать. и так уже эшелонами бегут, остались по-большому счёту только свои прикрмленные конторки (которые то и работать не умеют, только распиливать бюджеты) вы думаете их давить будут? а остальные, кто ещё не сбежал, просто запакуют чемоданы и уедут (да хотя бы в ту же россию) - давите, если сможете. самое интересное будет на мусоров и прочих прихлебал посмотреть. от голода они чисто теоретически должны начать клевать воров в чиновничьих креслах и их шестёрок, должно быть весело, подастают пыльные папочки с компроматом.

Ответить
+13 +
хоббит, 19:13, 27.10

мусор с пистолетом всегда прокормит себя и свою семью, а вот что делать простому беларусу?

Ответить
+11 +
Кира Иванова, 0:07, 28.10

Купить пистолет))

Ответить
0 +
Эмма, 14:45, 27.10

да выход очень простой и видится. продастя беларуськалий дешевле и все ))) или что-то в этом роде чтобы невелировать эти выплаты. выход всегда найдется.

Ответить
+9 +
Вася, 15:22, 27.10

так а сколько раз надо белкалий продать чтобы с долгами рассчитаться? а если всё продать, то вся прибыль от работы (какая бы она не была) будет уходить новым хозяевам (минус в доходную часть бюджета). теневые бизнесы похоже тоже загибаются. вон ажно самому почки приходится рекламировать.

Ответить
-58 +
Петр, 16:40, 27.10

Беларуськалий продадим и проживем спокойно 8-12 лет.За это время можно спокойно, без "лукашенковского надрыва" реформировать экономику. И никто не пострадает. Если не купят за 30-32 миллиардика можно отдать и за 20.

Ответить
+15 +
хоббит, 19:16, 27.10

да какие 8-12 лет. С этой прожорливой сворой упырей на 2 года 30 миллиардов едва хватит.

Ответить
+12 +
113, 23:54, 27.10

$30 ярдов за него никто не даст. Даже 15 уже не дадут. Скорее всего разговор будет идти за $5 - 6.5 в зависимости от ситуации на рынке - она сейчас аховая и прибыль БелКалия хорошо если миллиард баксов за 2012 год будет.

А $5 ярдов Беларусь проедает за квартал - долги надо возвращать, с нефтянкой проблемы, БелТрансГаза уже нет да и цены растут. Еще год назад Белкалий бы ушел за $10-12 ярдов и его хватило бы на пару лет, но сейчас ситуация другая - Мир входит во вторую более глубокую волну кризиса.

Так что в следующем году БК станет еще дешевле. Вусы как всегда облажались.

Ответить
+5 +
Andrey, 11:16, 28.10

Что вы тут развели? Вообще ничего из народного нельзя продавать! Или вы ещё не понимаете, что не в деньгах дело? и про них конечно не забывают, но...

Ответить
-4 +
Веселый, 11:58, 28.10

Вообще ничего из народного нельзя продавать!

Можно и НУЖНО Andrey!

Ответить
+2 +
ngo, 3:17, 29.10

Петр, а с чего ты решил, что кто-то будет заниматься реформированием? Продадут и снова всё проср$т те же товарищи у руля.

Ответить
+18 +
гомель, 14:47, 27.10

Деньги разворованы на незаконные льготные кредиты при строительства жилья.

Ответить
+17 +
Lol, 15:04, 27.10

Кредиты как раз законные а вот цены на строительства этого жилья завышены раз так в 3-5 и совершенно оторваны от реальности.

Ответить
+213 +
ХМЫРЬ, 14:58, 27.10

ПОМНИТСЯ В ПЕРВЫЕ ГОДЫ СВОЕГО МУДРОГО РУКАВОДСТВА лукашенко ЛЮБИЛ КОЗЫРЯТЬ - " БЕЛАРУСЬ НИ КОМУ НЕ ДОЛЖНА " ДА ТЫ , МРАЗЬ , ПОЛУЧИЛ СТРАНУ БЕЗ ДОЛГОВ И ДО ЧЕГО ЕЕ ДОВЕЛ ?

Ответить
+9 +
Алекс, 17:25, 27.10

Из-за этого его многие и терпели. А теперь в долгах как в шелках, и ни шанса выкрутиться.

Ответить
+52 +
Aleg, 15:03, 27.10

Брали не мы, но отдавать придется нам. Упираться будем, стонать и не соглашаться, но отдавать нам. Такова горькая действительность и плата за памяркоўнасць.

Ответить
+25 +
NVI, 18:49, 27.10

Алег, ты прав ,что отдавать придется.Но если без этой твари, то гораздо легче будет.Что-то спишется, новой власти и запад поможет, кредитами, отсрочками. Но есть и резиденции которые можно продать,сдать в аренду, есть армия его охраны, разогнав можно сэкономить.Сколько жилья у чинушек, фирм которые работают на карман урода.Можно просто дать людям зарабатывать нормально и они вернутся назад и своими налогами будут способствовать скорейшему возврату долга. Можно просто меньше воровать народных денег и тогда не придется стонать .

Ответить
+16 +
Хаус, 15:15, 27.10

Диктатор будет выжимать из народа все соки. Он кроме власти никого и ничего не любит. Власть для него - это рай в пекле. Ушел бы добровольно вместе со своими холуями. Пришло бы новое правительство (парламентской республики), по возможности раз рулили бы всю сложившуюся ситуацию. А так...

Ответить
+29 +
Хатка - Хаус, 16:27, 27.10

Пусть вернёт всё украденное, рассованное по углам, а тогда уходит..
На скамью.. подсудимых! Ответить есть за что! И спросить есть кому.

Ответить
+10 +
007, 20:12, 27.10

Народу следует поставить вопрос перед взявшими в долг
и требовать отчета на что были истрачены эти 35 млрд $.

Если деньги были распилены, то возвращать должны пильщики!

Ответить
+2 +
Хаус-Хатка, 21:11, 27.10

Что же он вернет, когда из наворованного один "навоз" остался, прожрали кормушечники вместе с ним, да и народу по косточке подбрасывали, вот такое "счастье".

Ответить
+14 +
Хатка - Хаусу, 21:27, 27.10

Инфа ваша сомнительна. Банки вами проверены? Не местные, конечно.
Народу не подбрасывали! Народ сам зарабатывал свои РУБЛИ, а украдена
валюта! Разницу чувствуете? Народ зарабатывал и тратил -- РУБЛИ !!!

Ответить
+1 +
Хаус-Хатке, 0:25, 28.10

Возможно я утрирую, но и с Вами соглашусь. Раб и косточке был рад, да вот теперь и ее "вкусняшку" не докупиться.

Ответить
+4 +
jan, 14:04, 28.10

Не-а. Он народ любит и все для него делает. Он не пойдет на разграбление страны и лучше кредитами задавится, чем уступит демократам западным. Иначе бы проклятые капиталисты все бы скупили уже давно и эксплуатировали бы народ нещадно за жалких 2-3 тысячи евро в месяц. А так рай - войны нет, еда есть, выпить тоже. Живи и радуйся.

Ответить
0 +
bronik, 15:25, 27.10

господа экономисты, рассчитайте лучше сумму для того, чтобы выкупить страну. Авось соберется.

Ответить
+13 +
72, 15:37, 27.10

Брали не мы, ессесно. Стонать и не соглашаться я тоже буду. Но вот отдавать? Лично я постараюсь этого избежать и приложу для этого все силы. Способы, самые простые, отъема денег я перечислил ранее, а способы сохранения....., тут уж каждый сам себе пускай крутится. Шурику - зачесу, может деньги и нужны, но мне мои нужнее.

Ответить
+36 +
ртпа, 15:42, 27.10


Еще одна большая девальвация и власть будет в плюсе. Ведь любая девальвация, даже если ее прикрывают якобы необходимостью экспорта -- это завуалированная форма обворовывания населения. Многие даже сильные экономисты, исходящие из механизма только экономики, отвлекаясь от ее функции в обществе в целом, одобряют при определенных условиях девальвация национальной валюты ради экспорта, т. е. обворовывания основной части населения ради выгоды тех, кто работает на экспорт, а точнее, контролирует экспорт. В Беларуси его контролирует лукашенковский режим и лично Лукашенко.

Ответить
+5 +
Иван жаль не из" откровений", 15:44, 27.10

Уверен я ,вначале грекам ,а потои и нам ВСЕМ поставят"сделают начертание,богатым и бедным......" 666 на чело либо руку.... так что БУДЕМ ГОТОВЫ ДАТЬ ОТПОР ЛУКАвым!.......

Ответить
+15 +
н, 15:48, 27.10

лапша всё это . просто пройдёт гражданская война как гроза и те, кто носит жир на животе, будут бОльшей мишенью для тех кому терять больше нечего .

а таких которым терять больше нечего - миллионов 3 уже точно есть

осталось на них долгов ещё навешать чужих и квартиры-машины позабирать ( штрафы ещё помогают здорово (

Ответить
+4 +
Семен, 15:52, 27.10

Саша, продаешь лохотрон ОАО "Белорусские лотереи" Вовану за долги, возвращаешь на его счета уже обналиченные суммы за все время существования лохотрона и даришь ему финарь УД. Это гарантированная поддержка РФ на погашение твоего внешнего долга в 2013 и защита от ЕС. Общественность спускает все на тормозах. Ты работаешь деньги дальше без проблем. А то, что жаба Димона душит, как он с твоим кредитом рассчитается к хоккею, успокой мальчугана, остынь его, прости ему. Разве не выход?..

Ответить
+13 +
семён, 15:56, 27.10

Интересно узнать, а какой долг каждого гражданина Беларуси был на 1 января 1995 года?

Ответить
+4 +
113, 20:46, 27.10

За все не скажу, но России набежало $2 миллиарда. Поэтому был подписан договор обмена долгов на 2 базы для РФ.

В 1992 начали с нуля и был жирок, дешевые нефть и газ.

Ответить
+11 +
16.15, 16:17, 27.10

К этим 3200 + за детей + за пенсионеров + и за всякий смурод из ментов ... и приближённых к корыту ... , которые как получали по курсу ... так и будут получать ... Так что долго придётся корячиться на производстве за гроши ...

Ответить
+5 +
арт, 21:40, 27.10

Зачем тебе корячится, вали у Россию. А вот тому кто останется придется "корячится" за Шестерых. Гы-гы-гы ...

Ответить
+23 +
Iri, 16:28, 27.10

Заіка такі Заіка.
Не каб прамекаць: "Н-н-нельга н-н-накіроўваць усе сродкі на пракорм бюджэтнікаў. Н-н-нельга душыць вытворцаў і разганяць інвестараў".
Не, смеласці няма. "Падпісаў так падпісаў" (с)

Ёсць інтэрнэт-даведнік ЦРУ па краінах свету (за 2011 год). Дзяржаўны доўг Японіі, напрыклад - 67303 даляры на кожнага японца. Гэта 198% ад валавага ўнутранага прадукту. У Польшчы - 9907 даляры і 53% суадносна. І нічога, неяк жа жывуць людзі.

У Гішпанію з Грэцыяй гэты год немцы (у асноўным) колькі грошай кідаюць. Каб трохі падтрымаць банкі, што даспекуляваліся да цугундэру, каб не абрынулася еўразона. Гэта не рыбакі з Грэцыі і не шахцёры з Гішпаніі спекулявалі на рынках, а цяжэй за ўсё ім.

Так і тут. Даводзіў да ручкі эканоміку і краіну Лукашэнка, а апошнія штаны здымуць з пенсіянераў і немаўлят. Прывітанне 35% на малако і кефір - і асабіста эканамісту Заіке!

Ответить
+12 +
Серж, 16:32, 27.10

Тут в каментах многие правильно указали на множество отъема денег у граждан. Но самое интересное что эти способы применяются в нормальных странах, которые попали в кризис. Здесь же с Лукашенко надо ожидать еще способ, который ни где не применялся. Это ведь "Чудо экономика". Вы прекрасно знаете что отдавать Лукашенко ни чего не будет это ясно, но вот у граждан под этим предлогом заберет через инфляцию, налоги....... Значит все заберет но не отдаст повесит этот долг на Ваших внуков. Вот это самое страшное

Ответить
+18 +
Законнік, 16:33, 27.10

Гэта ж яшчэ не ўсё! Забылі хіба пра доўг на будаўніцтва АЭС - прыкладна 10 млрд. даляраў, якія просіць у Расеі??? А можа і болей. Гэта пятля на нас, нашых дзяцей і ўнукаў.

Ответить
+4 +
Николай, 16:33, 27.10

Чет не стыкуется слегка по цифрам: то ли долг на следующий год 30 млрд. а не 3, то ли белорусов остался всего 1 миллион...

Ответить
+10 +
хоббит, 19:28, 27.10

реальный совокупный долг 32 млд. (по 3200 на каждого), а 3 млд. нужно отдать в следующем году.

Ответить
-7 +
АМ, 16:39, 27.10

Почему никто не говорит о возможном сценарии отторжения части территорий РБ в пользу третих стран, берущих на себя эти долги. Что тогда делать будем?

Ответить
+1 +
jan, 16:26, 28.10

Вот бы Европа за долги забрала все.

Ответить
+29 +
массы, 16:42, 27.10

Для Главного дибилоида 2013 год станет последним, по крайней мере так высказалась одно известная ясновидящая, так что вполне всё к этому идет. А по долгам предлагаю раскулачить Пефтиева, Чижа, и прочих псевдобизнесменов, народу от этого только лучше будет, а им будет урок, что не всё вечно.

Ответить
+9 +
хоббит, 19:32, 27.10

не успеете.
не такие они наивные, сидеть и ждать, когда придут раскулачивать. Это мы сидим на сайте и рассуждаем, какие мы смелые и как будем раскулачивать. А они в это время все заработанное непосильным трудом выводят за границу и прячут там.

Ответить
+1 +
Вася, 20:04, 27.10

или вкладывают в слаболиквидные активы, в надежде что ими побрезгуют и не будут забирать.

Ответить
+12 +
сашка, совсем недавно, усыпая бдительность долбанутых на голову, 16:45, 27.10

"Мы сумели сделать нашу страну не только суверенной, но и экономически независимой, что гораздо сложнее. Мы не разбазарили народное богатство, не влезли в обременительные долги. Идя от жизни, мы выработали свою собственную модель развития, основанную на взвешенных, продуманных, эволюционных преобразованиях. Без обвальной приватизации и "шоковой терапии". С сохранением всего лучшего, что ранее мы имели в нашей экономике и наших традициях. Но одновременно мы учились работать в новых, рыночных условиях, используя весь мировой опыт, учитывая современные тенденции мировой экономики. "

Ответить
+17 +
Серж, 16:47, 27.10

обратите внимание на бюджет Беларуси на 2013г - он предусмотрен в Долларах. Т.е. кокой бы курс бакса не был бюджет в баксах. Значит инфляция нет - гиперинфляция. Уважаемые беларусы Вы скоро будете получать миллиарды зайчиков

Ответить
0 +
Mig, 9:09, 29.10

Бюджет как документ, как закон, коим он и является по формату много толще Библии или Гражданского кодекса, короче толще любой книги приходящей на ум (ну там Война и мир Толстого). Там все расписано кому и как. Делается документ конечно в белорусских рублях исходя из прогнозов Нацбанка РБ на 2013 год по курсу доллара к зайцу. А в статье приводится уже после пересчета в зеленые, понятные народу. Но бюджет РБ, как и все к чему приложил руку Лукашенко, недоделанное, недокроенное, кургузое, двоечно-троечное, синюжное, нежизненноспособное (без российских распорок-подпорок). Ежеквартально, а может и чаще бюджет волевым решением Лукашенко будет кромсаться в стророну защищенных статей (например индексация-увеличение зарплат ментам, кэгэбэшникам, охране диктатора и министрам-чиновникам или очередное прощение сельхоздолгов агродармоедам). С чего кризис в синеокой начался? С прощения диктаторм 15 триллионов селу в 2009 году (а это 5 миллиардов долларов на тот момент). И вообще СССР (250 миллионов граждан) ляснулся от долгов валютных на сумму 140 000 000 000 долларов (140 миллиардов). Персональный долг тогда составлял на одного граданина - 560 долларов. Так что РБ - уже страна покойник и это даже без учета стоимости новостоящейся в долг АЭС, которая добавит к персональному долгу каждого гражданина 1000 долларов США.
Иначе и быть не может когда директор совхоза залез на трон. Уж лучше было избрать президента хряка производителя из совхоза Городец шкловского района. Прикольно получилось бы и долгов у страны не было бы. А так что имеем, то имеем и конца этой истории еще не видно.

Ответить
+22 +
YE, 16:53, 27.10

РАЗ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ, ТО И ПУСТЬ САМИ ПЕНЯЮТ НА СЕБЯ, ЧТО ДАВАЛИ В ДОЛГ ЧЕРТ ЗНАЕТ КОМУ

Ответить
+14 +
Сенс, 17:04, 27.10

Я никому ничего не должен. Это должны те, кто дубинками машет и смачно у корыта хрюкает, это к ним всё бабло с кредитов ушло, так вот пусть и расплачиваются.

Ответить
+21 +
Враг государства 1, Шторм, 17:07, 27.10

Все должны понимать что после смены не легитимной власти в стране, и прихода новой избранной народом.
Все долги будут аннулированы и списаны, а предприятия вернутся в собственность народа, а не российским олигархам или иностранным корпорациям. В качестве погашение долгов перед кредиторами можно будет отправить живой товар в виде наших паразитов для съедения кредиторам в качестве моральной компенсации. Победа будет за нами, во имя свободы нации и ее благополучия.

Ответить
+18 +
Lol, 17:51, 27.10

Вы реально думаете что Европа, Китай и Россия просто так спишут вам ваши долги и отдадут собственность ? Скорее будет как с Грецией которую сейчас под шумок пилят что финансово (скупая все что только можно) что территориально ( скупая острова итд ).
Можно много мечтать и строить идеалистичные иллюзии что вот рухнет все простят и заживем как в сша но в реальности надо быть готовым к тому что после краха луки эту страну придется отстраивать почти с нуля набирая еще больше долгов для поднятия промышленности и экономики и жить достойно в этой стране в лучшем случае смогут наши дети или внуки.

Ответить
+8 +
Вася, 20:09, 27.10

вы очень сильно обшибаетесь. эта страна обречена, и была обречена с самого начала, по причине отсутствия НАЦИИ. все новые спасители в силу своих моральных убеждений будут только дограбливать недограбленное. чтобы белрарусь стала нормальной страной в ней надо поменять население. вот как-то так. так что рекомедную пока не позно дистанцироваться от звания БЕЛАРУС, скоро с этого слова будут смеяться похлеще чем с молдаван и пленных румын. да уже смеются.

Ответить
+3 +
Нет, 18:01, 27.10

Ни чего из того что Вы тут написали не будет. После того как Вы откажетесь от долгов Вам ни кто ни чего не даст. если бы так было то стоило бы в любой стране все свалить на Президента и все однако такого ни где нет. Тот кто давал в долг не зря своим юристам платит

Ответить
+4 +
Шторм, 19:39, 27.10

Невозможного в этом мире нечего нет, и все возможно, главное захотеть, и иметь рычаги управления. Единственное над чем я уверен что через несколько лет Беларусь пойдет своим путем развития, но для этого нужно что бы каждый проживающий человек трудился на благо родины и ее общего процветания.

Ответить
+9 +
патрыёт, 22:01, 27.10

вы.товарисч какой том незабвенного в и ленина сейчас цитируете? и все-то у вас тип-топ : и луку прогоним и долги не признаем и народные заводы рабочим а землю крестьянам.да и про благо Родины не забыли.вы уж потрудитесь озвучить дату когда телеграф-почту-вокзалы будем занимать?и про выстрел не забудьте....авроры конечно нету.ну та к петардой жахнем)))А самое главное не бросайте принимать успокоительное,которое врач лечащий прописал...выздоравливайте.

Ответить
+8 +
DVIN, 17:18, 27.10

А ведь могли бы жить к Европейском союзе. ведь всего ничего было разъяснить бабкам и пенсионерам, что не может быть президентом интриган и лгун.

Ответить
+15 +
azhbeta, 20:13, 27.10

Бабкам и пенсионерам-то разъяснить можно, а вот как объяснить офицерскому составу, менталитет-то одинаковый?

Ответить
+6 +
КАА, 17:34, 27.10

Предлогаю всем сознательным и честным беларусам отдать в пользу государства все ценности и сбережения и поддержать страну в это тяжелое время.

Ответить
+5 +
Weard, 18:09, 27.10

>На семью из четырех человек - 12800 долларов долга уже на сегодняшний день

Давайте я отдам эти деньги яйценосному, только чтобы он свалил куда нибудь, чтобы его на территории страны не было.

Ответить
+16 +
ИГНАТ, 19:43, 27.10

...эту мерзость надо не отпускать, а судить народным судом...

Ответить
+3 +
Vic, 12:07, 28.10

ИГНАТ, 19:43, 27.10 Лучше судом Линча.

Ответить
+22 +
Серж, 18:41, 27.10

Это Вы должны понимать что ни кто ни чего аннулировать не будет. Вам уже аннулировали 18 лет жизни. Это намного дороже чем 3200$. Если Вы прожили эти годы в нищите и убогости то ни кто это Вам не вернет и не аннулирует. Аннулировано целое поколение

Ответить
-6 +
сирожа, 20:15, 27.10

Серж, ты сам себя аннулировал. Я не жил в нищете и убогости и не живу, на своей Родине, кстати. И я, и Родина -- вместе страдаем от луки, но, извини, не тебе учить меня жизни. Разглагольствовуй лучше на российских сайтах, поучи жить там

Ответить
+4 +
Серж, 23:25, 27.10

Ну вот сирпожа если Вы не жили в нищете значит Вы пользовались льготами потому как все именно все беларусы говорят что за работу мало платят. А если пользовался будь добр отдай должок

Ответить
+2 +
до свидания, Серж - в каждой бочке затычка, 21:57, 28.10

Серж, какое тебе дело до наших бед? Разбирайся лучше со своими российскими дураками и дорогами.

Ответить
+15 +
патрыёт, 22:43, 27.10

мы как раз и занимали деньги и сохраняли совок все 18лет,чтобы не жить в нищете.Смотрели как Бальцерович проводит шоковую терапию в Польше,Чубайс грабиловку(ваучеризацию)в России.ужасались,ходили на госпредприятия.делали продукцию образца 1954г на станках 1930г.получали зп из кредитных деньги всенародно верили.что самые хитрые.И сейчас верим,но похоже обманули сами себя.жизнь ушла вперед и не на 20 лет.а навсегда....

Ответить
-2 +
Серж, 10:36, 28.10

Ну положим не навсегда. Кто бы например подумал про Китай или Индия что обойдут почти всех. Правда у маленьких стран нет такой возможности. Но есть возможности маленькой страны. Взять у МВФ денег в долг, но не ПРОЕДАТЬ, начать настоящие реформы как в Польше. Закрыть на хрен ледовые "дворцы", которые построены с расчетом на дотации за счет бюджета, Аквапарки, в которых селяне купаются почти за даром с вместимостью 30 человек. Льготы только инвалидам. Но это для страны, для которой 20 лет пролетят как говорится незаметно, А для каждого человека- это очень много. Лично бы я не остался. Ну сами посудите почему я должен свои молодые годы что-то за кем-то исправлять? Что мне потом скажут мои дети? Они спросят: " А что ты делал что у тебя нет ни здоровья ни нервов нет вообще ни чего?

Ответить
+5 +
патрыёт, 13:50, 28.10

Ничего-то вы не поняли...какой МВФ,какие кредиты? страна в которой от слова приватизация все негодуют( лукавый при всей мощи силовых структур и то вещает о инвестициях)Ну да с ним понятно,он сдуру возомнил себя хозяином страны.Но ведь целое поколение выросло для которых капиталист это синоним слова ВОР,которые верят что новый честный лидер все национализирует( извините.так не прокатит-вернет народу,это в духе оппозиции).назначит суперграмотных и кристально чистых руководителей из народа и ...на станках 19...года построим счастье))).Хоте бы я посмотреть на того камикадзе.который объявит обществу о 90% приватизации.являясь претендентом на власть.Долго еще будем болеть.а если подачки не закончатся-ОЧЕНЬ ДОЛГО...

Ответить
+16 +
хоббит, 18:55, 27.10

нас обували, обувают и будут обувать, пока мы не станет народом. А вы все тут обсуждаете, какие вы крутые и как с вас они ни чего не возьмут. Берут и будут брать даже не напрягаясь. Даже с тех, кто якобы работает на себя.

Ответить
+12 +
Влад из России, 19:03, 27.10

Миллионы ваших граждан страны, которые за последние 15-18 лет ходили на выборы и выбирали Лукашенко - собирались объективно жить в долг ...

Ответить
+17 +
а как вы хотели?, 20:55, 27.10

Влад из России, 19:03, 27.10
Миллионы ваших граждан страны, которые за последние 15-18 лет ходили на выборы и выбирали Лукашенко - собирались объективно жить в долг ...

... а также делали вид, что тот, за кого голосовали, никого не убивал, не сажал в тюрьмы, не взрывал, а берёг "сасут из хрусталя". За всё надо платить. И думать о детях.


Ответить
+3 +
Александр, 22:58, 27.10

Когда Россия признавала выборы и давала деньги Лукашенко-это нормально?Если Россия демократическая страна,почему поддерживает диктатора?Или Россия не демократическая страна?

Ответить
+7 +
патрыёт, 0:24, 28.10

Россия-страна дикого раннего капитализма,современной России всего 20 нлет.Страна получила совковое наследство ,бывшая партократия активно занимается обуржуеванием,в стране идет активная фаза накопления и легализации капитала.Какая же это демократия? Это Англия конца 17 века.Суть в том,что русские пошли,поляки пошли,даже киргизы поплелись,а белорусы все сидят с открытыми ртами и ждут манны небесной.

Ответить
+6 +
ха-3-раза, 3:09, 28.10

Россия поддерживает и всегда будет поддерживать только свои "интересы" и "демократия" здесь не имеет никакие роли. И не собирается отчитываться перед "незнамо кем", что и как ей делать, так как полностью "суверенная" страна со своей политикой и независимостью...

Ответить
+19 +
вопросы Владу из России, 20:58, 27.10

ВЛАД!!! 19:03

Вы подсчитывали голоса этих миллионов?
Вы были членом изберкома? На каких "выборах?
У нас и ещё не было ни одних законных и признанных!
Вы присутствовали при составлении протоколов?
Тогда расскажите как у них всё ЭТО(!!!) происходит!
Как ОНИ набирают эти проценты "победителя"-самозванца!

Ответить
-1 +
Европеец, 10:20, 28.10

про путина не думал? ;)

Ответить
+1 +
Владу от благодарного белорусского народа!, 0:32, 29.10

Миллионы наших граждан в 1994 году выбирали президента НА 4 ГОДА и не более и собирались строить новое государство.То что миллионы наших граждан имеют сейчас кроме как ЗАХВАТ власти по другому не назовешь.

Ответить
+26 +
Юрась з логава, 19:17, 27.10

Ложил я на них большой с прибором. Я никому не должен, т.к. льготного жилья не строил, ни дня не держал никаких депозитов, потребительских и прочих кредитов не брал, но при этом живу в достатке. Пусть сбрасываются те, кто построил халявные квартиры, поимел хорошие проценты на депозитах. Это на заметку Администрации ТНП, пусть трясут своих хитросделанных сторонников, коих полно.

Ответить
+19 +
Серж, 19:51, 27.10

Юрась а че те кто строил у них что на лбу написано что они построили на халявный кредит. чем Вы отличаетесь от тех у кого квартира досталась на халяву - ни чем. Так значит не удастся Вам положить "большой и с прибором". Вот Вы написали что живете " с достатком" вот и придут за достатком. Это так а на самом деле Юрась избежать можно только уехав из страны. Потому как если жить в РБ, то хошь не хошь придется поделится достатком. Юрась ну Вы я думаю заметили событие после чего мясо подорожало? Ну конечно же - после того как "растворители" прикрыли. Кто то нагрелся а Вы идете и покупаете мясо за 10$, А спиртное на 50%, а молоко на 35% А услуги ЖКХ. Ну пользуетесь же Вы всеми благами цивилизации, ну конечно же ведь Вы не перестанете пользоваться туалетной бумагой, нет а сколько она стоит? Вот с каждым движением вашей руки с туалетной бумагой Вы Юрась будете отдавать долг

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 22:44, 27.10

"Серж", все это так, косвенно я буду отдавать долг через повышение цен и прочих форм изъятия денег из народа. Не воспринимайте мои слова буквально. Я говорю о тех, кто должен выплачивать кредиты, а с учетом введения нового Жилищного кодекса это очень проблематично. Я говорю о тех, кто засветился прилично с депозитами, т.к. у меня нет сомнений, что к ним придут, как только они захотят снять приличную сумму или попросят не снимать в такой форме, в какой нельзя отказаться. У меня нет никаких сомнений относительно того, что на подавляющее большинство граждан страны составлено досье: сколько и каких брал кредитов, сколько авто на себя оформлял, сколько депозитов открывал, сколько валюты скупал и прочее, так в отношении меня досье пусто, в части материальной составляющей, но досье по части деятельности против режима, достаточно заполнено.
Придет время и режим начнет многих "разбогатевших" раскулачивать, вот тогда мы и посмотрим, как "лукашисты" возненавидят своего кумира.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 22:50, 27.10

Серж, 19:51, 27.10
Юрась а че те кто строил у них что на лбу написано что они построили на халявный кредит.
***********************************************
Нет, не на лбу, конечно, но в БРТИ и банке точно написано. Моей фамилии там нет.

Ответить
-4 +
Серж, 10:40, 28.10

Юрась ну кто Вас так запугал что в БТИ написано что квартира куплена за халявный кредит? Хоть у кого-то что-то начнут забирать вой поднимется на весь МИР тот же ЕС

Ответить
+1 +
Vic, 12:04, 28.10

Серж, 10:40, 28.10 Спартак и Коммунарку отобрали, и где ваш вой на весь мир? Тот же Новиков "Ах, дорогой Александр Рыгоравич, я вас глубоко уважаю." Почему ж вы думаете, что с квартирами будет не так?

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 13:39, 28.10

"Серж", с чего Вы взяли, что я запуган? Запуган тот, кто не просчитывает последствия приятных сегодняшних перспектив. Для меня не станет неожиданным, когда начнут отнимать квартиры у тех, кто не в состоянии станет погашать кредит, а с марта по новой редакции Жилищного кодекса это начнут делать. Я слишком хорошо представляю, какой катастрофой для страны и граждан может закончится дальнейшее пребывание Лукашенко у власти и стараюсь ни в чем не сотрудничать с режимом, понимая, что все льготное и бесплатное выйдет боком. Я смотрю на происходящее, как телезритель, смотрящий фильм ужасов.

Ответить
+5 +
Вася, 20:11, 27.10

ну так а больше и трясти некого. честные люди много не заработали, чо с них брать то? вшей?

Ответить
+6 +
рыгор, 20:34, 27.10

а я знаю , кто будет отдавать ! смотри дележ бюджета РБ , кого содержат на одолженные деньги ? я то работяга , и в соседней стране работу найду !

Ответить
+14 +
Наш Народны прибор гораздо весомее байстРючьева., 21:22, 27.10

Юрий ,не горячитесь ! Скоро кодле наступит ессТественная Хана. Они об этом осведомлены. Путинг уже послал пакет для подмывания. 5 ,6 млн тонн бензина верни. иГде возьмут ?

Ответить
+1 +
2222, 0:54, 28.10

живу в достатке
=============================================================================
Тише-тише, здесь такое нельзя писать :-)
Судя по комментам на Хартии, к достатку белорусов здесь относятся так же, как и правитель. Если достаток - наворовал. Забрать и поделить.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 13:42, 28.10

:-)))) Жить в достатке, это значит быть довольным и счастливым от того, что у тебя есть, это помогает позитивному восприятию мира и жизни. Достаток внутри каждого из нас, надо просто развивать в себе не только материальное начало и тогда каждый ощутит себя счастливее.
А народ на Хартии всего лишь срез нашего общество и на данном форуме люди не сильно ушли от психологии 1994 года, так и наровят сотворить для себя нового кумира, вместо того, чтобы читать каждого из новых между строк, включив мозг.

Ответить
+4 +
Европеец, 10:33, 28.10

Не слишком ли высокого мнения о себе, дружок??
Алгоритм оббирания таких вумных и чэсных:
begin/
(Машина есть??) ----yes then/ " Верните разницу за топливо"
(Машина есть??) ----no then/ go to
( на автобусе, поезде и т.д. ездил?) ----yes then/ " Верните разницу за топливо"
( на автобусе, поезде и т.д. ездил?) ----no then/ "Не врите и Верните разницу за топливо"
end

Это один из алгоритмов программы оббирания нас всех, которая уже 20 лет работает почти без багов и глюков, а чтоб нам ломануть эту матрицу, нужна забастовка, и ненасильственный игнор власти, для начала.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 13:44, 28.10

Ты для меня такой же "дружок", как Лукашенко "батька"!
В моем посте нет завышенного мнения, оно адекватно восприятию себя в пространстве.

Ответить
+3 +
хоббит, 19:43, 27.10

а вы уверены, что после луки к власти придут те, которые не согласятся признать долги режима.

Ответить
+3 +
Vic, 12:01, 28.10

хоббит, 19:43, 27.10 Так может нам наконец самим пора выбирать тех, кто придет к власти?)

Ответить
+17 +
Дима, 19:52, 27.10

Юрась, ложил не ложил, строил не строил, а отдавать придется всем и каждому, причем чем дальше от корыта тем отдавать больше.

Ответить
+10 +
отвечай за себя, 22:04, 27.10

Дима, отвечай за себя, а с меня режим получает минимум возможного. Рекомендую и тебе поразмышлять на эту тему самому, хотя Юрась з логава разжевывал эту тему неоднократно и до мельчайших подробностей.

Ответить
+18 +
гость, 21:11, 27.10

Я всем свой долг прощаю!

Ответить
+11 +
Anykey, 21:35, 27.10

Угу,алло, здрасьте, можно Сашу? - А он сейчас не может подойти, что ему передать? - Передайте ему 1000$, пожалуйста...

Ответить
+4 +
гость 2, 21:44, 27.10

А мы тебе долг не прощаем. Садим тебя на счетчик 0,1% в день.

Ответить
+9 +
Денис, 21:57, 27.10

А у меня и так кроме долгов денег нету! Так что от меня им .... железобетонный болт в общем! ;-)

Ответить