4 мая 2024, суббота, 2:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 110
+20 +
7777777, 9:43, 29.10

Друзья, одолжите кто-нибудь 1000$ до смены власти, а?..

Ответить
-16 +
Подмосквич, 11:19, 29.10

Что-то слабо верится в хлеб по 30-50 российских рублей. В Москве и Подмосковье он стоит 20-25 рублей.

Ответить
+1 +
Беженец, 12:18, 29.10

Я в Москве покупаю батон по 8 рублей, чёрный хлеб 14 рублей. Есть и дороже, это минимально, что продаётся. Молоко 26 рублей.

Ответить
0 +
Подмосквич, 16:15, 29.10

Ну Вы, наверное, покупаете в гипермаркетах типа "Ашан" или "Пяторочка". Я, просто, живу загородом, там хлеб стоит 20 рублей.

Ответить
+6 +
Oleg van Mensk, 12:32, 29.10

Я тоже обратил внимание на это. Но здесь всё правильно. Столько стоит килограмм. Вот именно, что буханка 600 грамм стоит 25 рублей. Тогда цена за килограмм такой и получается.

Ответить
+130 +
sos, 9:46, 29.10

Он не цены опускает, он "опустил народ" уже ниже плинтуса! Скоро будет, как в 30 годы, без права переписки! Диктатор!

Ответить
+11 +
кеша, 9:54, 29.10

Бросил пить, курить, перестал ругаться матом, отказался в армейку идти служить солдатом. Про Бога переделал все песни, сидели на кухне; смотрели Петросяна, было весело. А Лёша вон в подъезде повесился...

Ответить
+21 +
Timo, 9:56, 29.10


«В перспективе Лукашенко неизбежно ждет падение рейтингов доверия»

----------------------------------------------------------
Чем выше цены, по-моему, тем меньше заботится сипатое ничтожество о рейтинге, народу не до рейтингов, надо заботится о насущном. Скажет скоро урод - есть у людей деньги ящиками водку скупать (ее я не считаю важным социальным товаром, к слову), народ живет неплохо. Интересно, если подорожают ковры и золото, как это было в 70-80, тоже все будут раскупать, как тогда?

Ответить
-5 +
сергей, 9:56, 29.10

насчет водки что по 240 рф=75000рублей вранье в статье,можно по 45000 купить свободно ну а так цены к скачку очередному доллора готовят

Ответить
+5 +
40%, 10:54, 29.10

На Просторе вотки по 29 900 навалом,а по 32 еще больше.

Ответить
+4 +
циркач, 11:32, 29.10

про водку не знаю. не бухаю.
но в статье, конечно, есть ряд неточностей. например, про то, что нет уже нигде творога до 9%. а свыше - есть.
согласен, что нет творога обезжиренного и 1%-ного. но 3%-ный и 5%-ный завозится в меньших, чем раньше (как я могу понять) количествах. сразу оговорюсь, я не работаю в магазине, просто потребляю)) творог уже давным-давно в качестве строительного материала для мышц))
раньше, например, под вечер тоже было проблематично найти обезжиренный или низкой жирности творог. теперь, как я видел собственными глазами, есть 3%, 5%, и далее более жирный. доходит до 18%, что мне лично не подходит...

Ответить
+2 +
я, 13:01, 29.10

Не правда и обезжиренный и 1% процентный всегда был в продаже с приставкой обогащенный правда

Ответить
+5 +
лучше!, 15:21, 29.10

лучше пару плюх, чем этот растворитель пить

Ответить
+61 +
бешаны стафф, 9:57, 29.10

сахар
дрожжи
вода
пшеница

у кого руки не из жопы - нех травится госпойлом ))

Ответить
+7 +
radical, 9:57, 29.10

Впервые за 2012 год, пишет The Wall Street Journal, центробанки начали активно распродавать этот драгметалл. По данным МВФ, наиболее активными продавцами золота в сентябре стали Россия, Белоруссия и Казахстан. За месяц их резервы сократились в общей сложности на 129 тыс. тройских унций. Покупали же золото только центробанки Бразилии и Украины.

Ответить
+5 +
MeDVeD, 9:57, 29.10

Водка не дорожала на 50% и походу не подорожает. Видимо указ касался не потребителя.

Ответить
0 +
уоо, 11:42, 29.10

ага, производителя

Ответить
0 +
V, 11:43, 29.10

не знаю, где вы смотрели, но в сети "Рублевский" водка в районе 40 тык.

Ответить
+23 +
zhenya, 10:00, 29.10

не знал что водка социальный товар...пичалька

Ответить
+1 +
Макс, 20:16, 29.10

Водка ,гораздо больше чем социальный товар,с ней побеждают в войне и зарабатывают громадные деньги.Её пьют богатые и бедные,здоровые и больные,всё зависит от ситуации. ПОЖИВЁШ ПОДОЛЬШЕ-УВИДЕШ ПОБОЛЬШЕ !

Ответить
+13 +
ccccc, 10:01, 29.10

СКОРО ПИПЕЦ!!!!!

Ответить
+81 +
бывалый, 10:06, 29.10

------------------Если зимой не на что будет кормить детей, мы с друзьями и коллегами пойдем митинговать, невзирая на морозы, — грозит 49-летний главбух государственного предприятия Олег.--------------Так надо было идти 19.12.10., Вам же ясно говорили,будет хуже, (я уже не говорю про тех кто ещё верит лукавому, и голосует за него). Так наверно через желудок убедительней доходит?

Ответить
+31 +
dapertutto, 10:56, 29.10

Поддерживаю насчет 19.12.10 , а желудки у большей части наротонаселения за зиму попривыкнут к овсянке и батону со сливочным маслом по особым праздником . Голод может поспособствовать мыслительному процессу , а там чем черт не шутит и начнут проявляться как народ , а не биомасса серо-черная

Ответить
+17 +
циркач, 11:39, 29.10

к сожалению, это только слова "главбуха государственного предприятия". никуда они не выйдут. хотели бы - вышли бы с нами 19 декабря 2010 года, а не сидели бы по норам и ждали: "получится у них - хорошо, а нет - ну, и не надо, главное, что нас не арестуют, мы же на диване".

я уже в тысячный раз с сожалением говорю, что когда нашему народу, в большинстве своём, нечего будет жрать совсем. т.е. не просто нечего жрать в магазинах и пустые полки, потому как в таком случае большинство побежит к себе, в дзярэуню, выкапывать картошку, резать кабана, и т.п. а когда совсем нечего будет хавать, когда не спасут дзярэуни, дачи и т.п., когда будет маячить реальная перспектива, как в Северной Кореи, есть траву с газонов - вот тогда, может быть, что-то изменится!

Ответить
+2 +
dapertutto, 19:39, 29.10

Вы правы , наверное, к сожалению

Ответить
+4 +
Иваныч, 10:07, 29.10

Люди, скажите, сколько сейчас реально 0,5 стоит? А то может из России с собой захватить? Тут неплохая 190-200 стоит, а у нас, судя по статье, уже водка дороже мартини))))

Ответить
+4 +
студент, 10:42, 29.10

В Витебске в каждом магазине пока что полно водки и за 110 руб. РФ., и чуть выше – за 150-170. За 200 честно говоря хватает, но ее мало кто берет – зачем переплачивать если она «одним сапогом мешана». Честно говоря лично я и субботу и воскресение специально пытался найти ажиотажный спрос на водку – нет его.

Ответить
+5 +
малопьющий, 11:41, 29.10

Господа!Вспомните прошлогодний"сценарий" повышения цен на алкоголь:после объявления о повышении на прилавках большинства магазинов спиртное стояло по старым ценам ещё недели две.Пока не распродадут запасы с прежних завозов,цены не подпрыгнут.А новые партии пойдут уже по новой цене!Поэтому "ушлые"люди и запасаются.Я тоже сейчас сбегаю прикуплю парочку к Новому году!Хотя мне лично кажется,что лука ,поправляя таким образом свой дырявый бюджет, ещё больше затягивает петлю на своей же шее-лишает "элехтарат" последней радости в беспросветной тьме жалкого существования,называемой жизнью!Это ещё раз доказывает,что как политик ,он совсем несостоятелен.Спившимся народом легче управлять,а так называемые "чарко-шкварочные" настроения в стране ещё не совсем прошли(народец ,видимо,туговато врубается в сложившуюся политико-экономическую ситуацию).Одно радует:подобные меры с каждым днём приближают конец его туповатого правления...

Ответить
+3 +
Ксения, 13:39, 29.10

Совершенно верно. Я вчера в "Евроопте" обратила внимание что на цены на спиртное не изменились. Но, как пояснили работники, это потому, что распродают пока то, что было получено раньше, а следующие партии продукции уже будут по более высоким ценам.Но такое впечатление, что все завалено спиртным, полки ломятся и не сказать,что народ так уж хватает это зелье. видимо, больше озабочены, как прокормиться, а не напиться.

Ответить
0 +
Timo, 11:08, 29.10

Что это за показатель - мартини? В Германии мартини дешевле почти всех сортов водки, исключение - дискаунты.

Ответить
+2 +
Иваныч, 11:38, 29.10

Что нравится - на то и ориентируюсь - показатель сугубо субъективный.

Ответить
0 +
10 лет, 11:50, 29.10

от 4.5 евро литр мартини,водка 5-10 0.5-0.7(работаю в магазине,водку очень мало покупают)

Ответить
+2 +
Иваныч, 12:35, 29.10

Ну вот, а у нас литр "мартышки" от 11 евро, а водка за литр получается от 6...

Ответить
+40 +
jiji, 10:07, 29.10

до каких пор вы будете называть это отребье властью? вот они и быкуют, потому что мы сами позволяем это делать. пока наше самосознание будет бояться обычных клерков, нанятых делать нашу жизнь лучше, мы будем хавать то, что они дают и ни грамма больше. поймите, власть - это народ. народ, который думает и смотрит в одну сторону, а они - лишь менеджеры, которым надо об этом напомнить и желательно побольнее.

Ответить
+3 +
евгений, 11:14, 29.10

интересное мнение, за 18 лет никто не напомнил, и когда все до самых низов под контролем, как предлогаешь напомнить нам-- быдлу(такими же нас считают)
??

Ответить
+6 +
ярлык, 10:08, 29.10

Можно сказать и так - Лукашенко поднимает цены.

Ответить
+43 +
Sledkoff, 10:09, 29.10

Сытое брюхо к политике глухо.
Очень надеюсь, что оголодает народ в эту зиму и наконец то начнет выходить на улицы.
Пока пролетариат не очень активно участвовал в протестном движении, все больше интеллигенция.
Как писали классики марксизма, революция возможна только при определенной ситуации.
Видно ситуация эта может и случиться в Беларуси. Однако ни чего хорошего революция, если она случиться, не принесет на 15-20 будущих лет. А вот дальше, возможно и будет какое то улучшение. В систему вовлечено огромное количество народа. После свержения существующей власти насильственным или демократическим путем, новым властям приедятся,
отстранить от гос службы и никогда не допускать, всех сегодняшних чиновников всех министерств, всех директоров всех гос предприятий и учебных заведений, ну и уволить всех милиционеров. Если этого не сделать, система продолжит работать. Возможно не так как сейчас но так же не эффективно. Ну и сразу же встаёт вопрос. Куда деть такое количество уволенных?
Я лично не знаю.

Ответить
+9 +
Удав, 10:41, 29.10


В Рашку на заработки отправить, предварительно лишив всех льгот и соцобеспечения.

Ответить
+6 +
ната, 11:02, 29.10

Пусть едут гастербайтерами в РФ

Ответить
+6 +
Гомельчанка, 11:35, 29.10

Как "куда"? Кого в тюрьму, кого на поля, пусть поднимают сельское хозяйство. В Беларуси после смены власти будет полно работы, в том числе и черновой, пусть учатся работать

Ответить
+8 +
Иваныч, 11:44, 29.10

Некорректно Вы рассуждаета, на самом деле. ВСЕХ никто не отстранит - бюрократия бессмертна при любой власти. Если убрать всех и заменить новыми, неопытными - тогда точно ж..а. Пару десятков наиболее одиозных ермошин и евсеевых укатают в тюрьмы, пару сотен наиболее отличившихся - уволят, а остальные будут продолжать трудится на благо новой Беларуси - это неизбежность. Исторические параллели неисчислимы. Бюрократия перекрашивается, "присягает" новой власти и остается при своих. Далее, идет постепенная смена, ибо если "до основанья, а затем" (с) - можно поиметь нешуточные проблемы. А насчет "Система продолжит работать" - зависит от того, кто придет к управлению. Если у руководителя будет политическая воля - система будет перестроена практически безболезненно. При хорошем руле телега быстро поворачивает в любую сторону.

Ответить
0 +
Дебицелл, 5:26, 30.10

Чем крупнее организация, тем больше в ней бюрократов.
Чем меньше конкуренции, тем менее эффективно трудятся бюрократы.
Но у шизоида все равно свои экономические законы. Точнее декреты.

Ответить
+2 +
консультант, 12:32, 29.10


Привлечь к работе в народном хозяйстве, на производстве, строительстве, в сельском хозяйстве, которое особенно потерпело из-за оттока кадров в нынешнюю власть и силовые структуры. Только не в качестве руко водителей, а рабочих рук, чтобы на деле сами смогли воплотить свои идеалы. Пусть повышают выработку, урожаи, надои... Тем более, что много им не надо: чарка и шкварка, да чем-нибудь тело прикрыть. Хотя всё в их руках и если заработают на виллы и мерседесы -- пусть пользуются, а вот те, что сейчас прихватили, пусть сдадут.

Ответить
+28 +
пан, 10:10, 29.10

Гражданин Лукашенко ты зачем тогда тут нужен? Давай досвидания!

Ответить
+32 +
west, 10:12, 29.10

А в Германии пиво 0,25-0,30 за 0,5 литра,шоколад 0,3-0,5 за 100 гр,сыр около 5 евро за кг, вино 0,7л 1,4-2,2(1 год -3 года),икра красная 300 гр 10 евро,вырезка свиная 4 евро ,,, давай дебилы жги дальше уже скоро,,,а забыл что жилье стоит как в РБ только зарплаты в среднем 2,000- 4,000 евро всего в десять раз больше,,,

Ответить
0 +
10 лет, 11:07, 29.10

0.30 евро пиво отстой вроде рб.нормальный шоколад от 1 евро,сыр хороший от 14,боле-менее вино 12-15,икра за 10 евро-химия.натуральная от 37,свинина 6-10.Жилье как в рб только б/у,новые квартиры от 1500 евро м.,в крупных городах.Зарплаты в основной массе 1500-2000.после налогов 1200-1700 ближе к 1400.

Ответить
+3 +
Враг народа, 14:43, 29.10

Германия
0.25 Oettinger и так лучше белорусскогою
Шоколад от 50 центов за 100 грамм. 1 евро за сто грамм - это приличный. Вверх без ограничений.
Сыр гауда 5 евро за кг. 14 евро - это что-то крутое, вроде Пармезана в кусках.
Вино 3-4 евро - местное, хорошее вино. 6-10 отличное.
Свинина от 4 евро за кг. 5 нормальная цена. 10 евро - это свежее в мясной лавке.
Молоко 50 центов за литр - лучше любого белорусского.
Масло самое дорогое 1.2 за 200 грамм. Просто нормальное масло 80 центов
Средняя зп в Германии 2800. 30% налог.

Ответить
+8 +
Алексей, 10:16, 29.10

Так держать!!! шоу начинается! пора сушить на сухари и переходить на овсянку на воде...

Ответить
+86 +
Константин, 10:22, 29.10

все 18 лет Лукашенко покупал политически мало образованные слои населения.Именно покупал. Сначала популисткими обещаниями, начиная с обещания вернуть советские вклады. Когда обещаниям переставали верить, пришлось покупать уже за социальные преференции ввиде дешевых продуктов, услуг ЖКХ. Правда для этого приходилось постоянно занимать. Когда западные кредиторы не стали давать, усомнившись в платежеспособности режима, а Россия впервые "промурыжила" на полгода в 2011 году очередную подачку, купить народ оказалось не за что. По стране прокатилась первая по сути за все его правления волна хоть и робких, но массовых народных выступлений.
В ход пошел последний аргумент: ложь, запугивание, жестокость до уничтожения, смеющих возмущаться и роптать...
И теперь уж не до рейтинга, любви и уважения. Диктатору нужны средства содержать аппарат устрашения (а это половина бюджета страны на следующий год). Если денег не дают на это извне, он решил экспроприировать их внутри. Для этого еще раз обобрать самые незащищенные слои. Уверен дубинки и резиновые пули для них на готове...
Вопрос: когда лопнет терпение у нищих, кто (цивилизованная оппозиция или авантюристы будут направлять гнев ограбленных), на сколько хватит пуль и дубинок.

Ответить
+23 +
Удав, 10:47, 29.10


Уж поверьте, терпения памяркоуным не занимать. А дубинок и пуль хватит на всех. Лукакабру площадь не свалит. Либо холуи подушкой придушат, либо русские устанут от его выходок. А скорее и то, и другое...

Ответить
+3 +
Константин, 11:41, 29.10

Еще один миф, насаждаемый властью же. Народ терпит до тех пор, пока есть что терять. Пока голод не заставляет заламывать руки, пока дети все-таки сыты, и есть надежда на завтрашнюю зарплату. Собственно, госдолг и был накоплен, для того чтобы содержать народ на этом минимуме. Сейчас.... осталась у режима одна надежда на Россию. Но та дорого просит, точнее отдать в обмен на подачку теперь уж все!
И насчет дубинок не так просто...Среди дубинок и пуль тоже идут брожения. и они созрквают, хоть и медленее... не даром и не просто череда так называемых офицерских собраний.
А подушка, это будет попытка удержать в кабале народ малой подачкой... Но и ее нужно сделать неизбежной...

Ответить
+3 +
циркач, 11:47, 29.10

Костик, Вы наивный человек.
Примерно такой же наивный, как российские журналисты, которые думают, что рейтинг для нашего военизированного колхозника - это что-то очень важное и дорогое.
Костик, какие резиновые пули? О чём Вы? Из резины в стране есть только резиновые палки и резиновые же сапоги. Вы реально думаете, что демонстрантов будут разгонять резиновыми пулями? Если да, тогда помечтайте о прозрачных урнах для следующих "выборов"...

Ответить
+4 +
Константин, 12:48, 29.10

считайте меня наивным, но я уверен, что для, просящего деньги от имени народа, рейтинг очень важен.
Помните: "Хотите договариваться с Беларусью, придется договариваться со мной!"? И договаривались. А теперь смеются: отдай полтора миллиарда, потом поговорим. А еще "палочники" разбегаются: страшно и не приятно, когда злые глаза смотрят и на тебя и на твоих детей...
"резиновые пули" это афоризм. Я думаю, что после первого же расстрела мирной демонстрации, войска разбегутся. Не те времена, не тот регион.
И я может и наивный, но верю: готовых стрелять в безоружных в Беларуси всего несколько тысяч.... да и то...

Ответить
0 +
Дебицелл, 5:43, 30.10

Активно-недовольная часть народа автоматически переходит в разряд 5й колонны, и ее мнение на рейтинг не влияет.
Ввиду того, что народ неоднороден, всегда есть группа кандидатов в 5ю колонну. Остальной народ продолжает верить, что их мнение влияет на рейтинг.

Рейтинг просящего останется высоким до тех пор, пока силовые структуры выполняют функцию очитки рядов от 5го элемента.
А народ и травой своих детенышей выкормит.

Ответить
-5 +
Mike, 10:26, 29.10

«У дочери через три недели свадьба, вот и приходится брать дорожающую водку впрок» Зачем пит водку ?

Ответить
+8 +
студент, 10:46, 29.10

Приверженец комсомольских свадеб? Впервые в живую вижу… На многих свадьбах гулял – ни разу не видел свадьбу без банальной попойки. А спаивать штук 40 гостей вином – это придется квартиру продать…

Ответить
+4 +
Стары i нягеглы., 10:59, 29.10

Mike, 10:26, 29.10
«У дочери через три недели свадьба, вот и приходится брать дорожающую водку впрок» Зачем пить водку ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А что пить? "Боржоми"? Ненамного это и дешевле. Да и печальный опыт "безалкогольных" свадеб, и крестин с именинами в конце 80-х - начале 90-х, нами до сих пор не усвоен. А кое-кому и до сих пор икается при воспоминании. А отдельные товарищи и в тюрьме посидели. Причём достаточно долго!
Нам это надо?!

Ответить
+6 +
Mike, 10:29, 29.10

может хоть после этого задумаются о том , какое у них экономическое чудо

Ответить
+5 +
мозг, 10:37, 29.10

Там где думают, у них разжижение.

Ответить
+26 +
PunDub, 10:30, 29.10

Вот оно, чудо ты наше ик...ик... и-к-а-н-а-м-и-ч-е-с-к-а-е. Печальное зрелище. Убил меня главбух, так что это, когда его дети будут с голодухи пухнуть, так он вилы достанет и пойдет митинговать? А где мы раньше были, и я в том числе?

Ответить
+15 +
МНЕНИЕ обывателя, 10:30, 29.10

Уже не митинговать надо а брать биты и гнать такого руководителя сея страны к чёртовой бабушке. Вы посмотрите что с гос предприятиями сделали за последние 2-3 года- развал полный и крах. А всё потому что руководство не компетентное и прямь сказать тупое. Зато все крутые и на и на служебных джипах

Ответить
+10 +
Минский PARTAiZAN, 10:33, 29.10

Какой нах рейтинг? Какое нах доверие? К кому?

Ответить
+6 +
1111111111, 11:21, 29.10

ГОСПОДА ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ПОЛЕМУ ЛУКАКАБРА СОСЕТ КРОВЬ ИЗ НАРОДА - А ДОЛГИ КТО БУДЕТ ОТДАВАТЬ? С ВАС 3200 ЗА ЛУКАМОРИКУ!!!! РАШКА В 2013 ЖДЕТ ПОЛНОЙ ОТДАЧИ ЗАЕМОВ...

Ответить
+1 +
циркач, 11:50, 29.10

если не спишет долги, как Рашка обычно это практикует для беднейших африканских стран, то тогда всё - приехали!

Ответить
+1 +
PunDub, 12:22, 29.10

Жуть, конечно. Откуда ж мне взять этих 3200 мертвых енотов? Годовой доход меньше 2 тыщ бакинских рублей... пойду принтер включать... благо в кошельке мелочевка как раз для скана годится

Ответить
+16 +
radical, 10:44, 29.10

Если с хлеба и свободы выбрать хлеб, то хлеб отберут и будешь рабом, а когда выбрать свободу - будет и свобода и хлеб добудеться

Ответить
+32 +
Лариса Ник., 10:44, 29.10

Что всё будет только дорожать, никто и не сомневается. Вопрос лишь в том, насколько у, по крайней мере, половины населения хватит терпения? Другая половина продержится на дополнительном питании от родителей из деревни или приличных доходах.
Скорей, наверное, начнётся ещё более массовый исход беларусов на заработки к соседям, как это было и сто лет назад, и раньше. Здесь и после луки ещё долго не будет сытно и покойно. И это будет расплатой за патологические терпение и покорность.
Зато семейка порезвилась, ни в чём себе не отказывала.
Даже представить страшно, какие нужны будут титанические усилия, чтобы перестроить экономику, изменить сознание, восстановить законность. А много ли из наших вынужденно уехавших, самых активных и умных, сограждан захочет возвращаться в эту разруху, которая только для нас останется привычной?

Ответить
+7 +
Электорат, 10:48, 29.10

Все правильно,где брать деньги на умопомрачительные зарплаты провластных жопализов,на поддержку разбегающихся МВД,МО,КГК...Россия не дает,Запад не дает,промышленность и сельское хозяйство в полном анусе.
И оно нашло выход--у народа,доить до конца(народ стерпит).
Или все таки у народа открылись глаза,а из ушей выпали наушники с трансляцией БТ.

Ответить
+5 +
Пятрушка, 10:48, 29.10

Людзi гэтага захацелi яшчэ у 19 94 годзе.

Ответить
-31 +
хозяин, 10:53, 29.10

товарищи Лукашенко не знает про эти безобразия, надо ему письмо писать всем вместе.

Ответить
+6 +
Игорь, 11:13, 29.10

он на днях узнает и выступит перед народом, чтобы защитить его снова от произвола найимтов империализма окопавшихся во власти

Ответить
+13 +
Timo, 11:24, 29.10

хозяин, 10:53, 29.10 Откуда эта дурость? Сипатое ничтожество знает все! Оно законы подписывает, не надо здесь пургу про хорошего урода гнать, которому за молитвами за народ нет времени наказать холуев. Этот дармоед только и делает, что придумывает с остальным отребьем из окружения новые издевательства над страной, чтобы спасти свою шкуру и всей банды воров у корыта.

Ответить
+3 +
циркач, 11:53, 29.10

я надеюсь, что Ваш заминусованный комментарий - это ирония...

Ответить
+1 +
хозяину, 10:53, 29.10 , 12:01, 29.10

Так а что же это тогда за руководитель такой, который не знает про эти самые безобразия, которые вокруг творятся, и от которых так страдает народ? Руководитель-правитель страны должен о нуждах народа знать всё! Коль взялся за гуж, не говори, что не дуж! Какое ещё тут письмо писать ему? Пошутили Вы, однако!

Ответить
0 +
Дебицелл, 6:03, 30.10

Вот такой вот херовый руководитель.
Так ведь и лето не лучше было.

Ответить
0 +
Дебицелл, 6:02, 30.10

Таварищ Лукашнко.

Пишу вам все вместе письмо патаму што вы ничегошеньги не знаете о том чем занимаетесь.
Нижайше прашу прикратить бизабразия и застрилицца из колинава пиздалета.

Искреннесвами Дебицелл.

Ответить
+27 +
Удав, 10:55, 29.10


К сожалению, памяркоуные настолько инертны и нетребовательны, если дело не касается их личного благосостояния в данный момент... Все думают, что по отдельности они самые хитрые, умные и всегда смогут выкрутиться из любой ситуации. Это жлобское мировоззрение, подразумевающее отсутствие чести и достоинства. Общество разделилось на 2 части: баранов, тупо жующих жвачку, и псов, плотно окруживших баранов. Так что мысли в голову заходят только через брюхо, у тех и у других.

Ответить
+2 +
ГОЛОДОМОР - 2012, 11:11, 29.10

Зато омонОвцам и кегебешникам усе равно, Усатый дал им на распил полтора мильярда баксов - должны протянуть до 2013-го...

Ответить
+2 +
Константин, 11:43, 29.10

Одна поправочка: не дал, а пообещал. в нашем царстве-государстве это две большие разницы. А вот если он етихъ полмилярда не найдет, то продажные его первого на вилы подымут?

Ответить
+2 +
Чезаре Ламброзо, 11:12, 29.10

Во всех бедах народа виноват КГБ
Ночь и Минск
Вот КГБ - светят окна
В темноте
В кабинетах тишина
Бродит чья-то там душа
Запах в здании плохой
Пахнет кровью и мочой
Пахнет трупным ядом там
Пахнет смертью -
Смерть всем нам
От гэбистов из гэбни
Кто согласен, тот умри
Кто не хочет умереть
Душу должен тот иметь
И душою отомстить!!!
Тем подонкам с КГБ
Что терзают нас везде
Надо будет сделать так
Чтоб потомки с КГБ
Не имели права жить
А болели и хворали
Суицидами кончали -
Жизнь свою ненужную
Ибо ихние отцы с КГБ -
ВСЕ ПАЛАЧИ!
А теперь пришла пора
Взять реванж!
Вот так друзья!

Ответить
+5 +
павел, 11:18, 29.10

спаса со стены под рубаху снял, хату подпалил да обрез достал! В лукоморье жить- торговать свой крест! Сколько нас таких уходило в лес!

Ответить
+5 +
V, 11:26, 29.10

В ход пошел последний аргумент: ложь, запугивание, жестокость до уничтожения, смеющих возмущаться и роптать...

Ответить
+6 +
рой, 11:28, 29.10

Правельно делает,раз народ безразличен к себе!

Ответить
-71 +
Костя, 11:30, 29.10

Все хотят Европы(если кто-то нет простите),лично Я не хочу.....Так вот кто хотел получайте...цены почти Европейские и не надо тут кричать что вот в европе зарплаты выше...Европа по развитию нас опережает лет на 10-15.....так что вот мы по тихоньку вливаемся в Европу(дороги есть,цены почти такие же),осталось главное ! КРИЗИСЫ-БУНТЫ-БОРЬБА с МЕНТАМИ-РАЗГОНЫ-ПОГРОМЫ!
Мне по фиг на водку,на сиги ,на все эти цены,они будут рости и я думаю человек должен быть выше чем цены,кому нужна водяра,вперёд в смоленск и закупайтесь по самую синию печень .
И вот ещё что я заметил что все кричат ,аяй ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ......у меня такое мнение складываеться что люди всё круче и круче живут.Я получаю 2 милиона,в магазине ,люди берут покупки на мою зп,В ДЕНЬ просто так , ездят на инномарках(покажите мне пост советскую страну где в городе жигулей меньше чем инномарок .В МОСКВЕ ИХ пруд в пруди),так что делайте вывод!!!
C уважение Константин !

Ответить
+12 +
Вика, 11:54, 29.10

Костя,сразу видно.что вы никогда не были в Европе и остались за железным занавесом.Откуда такая информация,Костя?Из бт и онт?В Европе цены на продукты в 2 раза ниже,чем у нас.Про лекарства вообще молчу.В той же Греции,свежее мясо без сала и костей от 3,5-4,8евро.Так вот,посчитайте,Костя,сколько кг мяса вы можете купить на свою з/п в 200евро,и сколько грек при з/п 2000евро.

Ответить
+14 +
Иваныч, 12:00, 29.10

Мой дорогой "двухмилионный" земляк.У меня огромное желание спасти вас, поэтому позволю себе совет. Даже два.1) перестаньте смотреть БТ. 2) Съездите в Европу. Хоть на пару дней. Посмотрите сами...

Ответить
+13 +
grobovchik, 12:07, 29.10

Костя, вы сказочный идиот если до сих пор считаете что у нас цены почти Европейские! Они давно уже выше практически на ВСЁ! Последние 2 года регулярно езжу за покупками в Польшу и в наших магазинах кроме хлеба и молока рука не поднимается ничего покупать. А по поводу машин - пусть москвичи и ездят на своих ведрах с гайками. Я слишком ценю свою жизнь и жизнь своих близких чтобы сесть в эти гробы на колесах, не имеющих никакой безопастности и комфорта З.Ы. как с такими ценами вы выживаете на свои 2 миллиона?

Ответить
+8 +
Я, 12:07, 29.10

1)А почему вы не хотите Европы? Вам наверное нравиться всю жизнь быть в дерьме,быть обманутым,напуганным,не знать,что будет завтра,бояться идти к врачу,ЖИТЬ НА 2 миллиона и рассказывать сказки,что у нас ХОРОШО.
У меня ощущение,что вы или не совсем здоровы,или агент белорусского гестапа .
2)Если вас все устраивает,почему вы завидуете людям на иномарках и тем кто не жалеет деньги на покупку за 2 миллиона просто так?
3)Если вам мало денег найдите в вашей стране зарплату для вас(наверное такой зарплаты НЕТ)
4)Для таких как вы надо отдать какой-нибудь сельсовет(сельсовет--потому что вас мизер),забирайте Лук-о и живите там,рассказывайте друг другу сказки о райской жизни.
5)Укрепить границу с этим сельсоветом,чтобы не один псих оттуда не сбежал!

Ответить
+4 +
Вова, 12:16, 29.10

РФ Калининград. Жигулей практически нет

Ответить
+8 +
циркач, 12:18, 29.10

Константин, Вы-таки просто поражаете мой моСК незнанием предмета!
Для того, чтобы вливаться в Европу, надо выполнить ряд условий. В т.ч. по соотношению уровня жизни (читай, зарплаты) и минимальных/максимальных потребительских цен. Удивлены? Да? Там рынок, рыночные отношения, но не базарные и колхозные, как у нас!
Европа по развитию опережает нас не на 10-15 лет, а лет на 50 минимум. А почему? Не знаете? Не догадываетесь, кто тормозит процесс становления страны?
Дороги у нас были с совковых времён гораздо лучше, чем в Рашке, например. НО по качеству всё равно уступали прибалтийским.
Если Вам завидно, что некоторые товарищи могут покупать на Вашу з/п продукты за один поход, то либо найдите более оплачиваемую работу (что проблематично в нашей цветущей стране), либо перестаньте завидовать. Расслоение было и будет всегда. А вот зависть к богатым - не есть хорошо. Собственно, как не хорошо, если разрыв между очень богатыми и очень бедными составляет более 15%.

Ответить
+1 +
Нищий, 12:42, 29.10

Какие выводы, я смотрю себе в карман , а не кому-то...

Ответить
+2 +
nik_K, 15:50, 29.10

>>Европа по развитию нас опережает лет на 10-15.....

Ty ne poverish, no Европа по развитию нас опережает NAVSEGDA!
Poka ty bydesh iz dogonyat' (5 km/h) oni budut ubegat' (15 km/h). I chem dol'she - tem dal'she!

Ответить
0 +
Дебицелл, 6:10, 30.10

Учитывая направленность векторов развития, разница скоростей развития составляет 20 km/h

Ответить
+4 +
sergo, 11:42, 29.10

В Петербурге в феврале 17г с утра не завезли свежий горячий хлеб. Всем известно чем кончилось. История повторяется, только не дай бог массы поведут коммунисты-перевёртыши.

Ответить
-2 +
рой, 11:48, 29.10

Константин! Вы обсалютно правы.Скопили кучу денег,когда валюта была по цене 2-3тыс.Нахватались квартир по незаконным льготным кредитам,имеют по несколько машин.Кто будет бороться,если все есть?.Будут только решать свои шкурные вопросы.

Ответить
-19 +
гость, 11:50, 29.10

у нас в России наоборот говорят что Белорусь самая сытая республика.

Ответить
+13 +
циркач, 12:35, 29.10

ну, у вас в России и про Сирию только сказочные репортажи показывают!
из серии "как при прежнем-то президенте было жити хорошо".

Ответить
+5 +
А.М,, 12:21, 29.10

Улада павінна спыніць здзекі над намі
==
Гэта ня "ўлада" павінна нешта спыніць, яе саму трэба спыніць, ліквідаваць то бок і замяніць на беларускую.

Ответить
+3 +
Пётр, 12:26, 29.10

У диктатора тяжёлые времена , а платить придётся нам. От страха потерять власть верхушка готова на любые жертвы и этими жертвами будем мы, людей и ещё живые предприятия обдерут как липку, деньжат подбросят только ментам и КГБистам. После смены власти придётся начинать с разрухи.

Ответить
-11 +
влад, 12:27, 29.10

а машин в городе дофига. и корзинки в магазинах не пустые. да и одежда по сезону модная. на рынках полно людей. все покупается. значит деньги есть.
не понимаю я чего то? объясните.

Ответить
+3 +
Андрей, 12:30, 29.10

"Накануне повышения цен белорусы устроили настоящий ажиотаж и давку в магазинах. Водку и молочные продукты скупали ящиками. «Как от такой жизни не запить?» — пожимал плечами 26-летний столичный банковский клерк Алексей.

В одном из магазинов посетители устроили драку. Водки на всех не хватило. Когда на прилавке оставалось восемь последних бутылок и мужчина средних лет решил забрать все, аргументируя это тем, что он «первым подошел», парень лет 22–25 тут же его послал матом и попытался схватить одну бутыль. За что тут же получил кулаком в живот. Драку пришлось разнимать друзьям скандалистов и работникам магазина. " - Ведут себя как животные! Фу! противно и стыдно!

Отказавшись от алкоголя, махом решиться много проблем.
Нужно поднимать цены на алкогольный и табачный яд до европейских и снижать цены на другие социально значимые товары.

Ответить
+3 +
бяка-бука, 12:35, 29.10

стоит в баре 4 бутылки крепкого спиртного, хватит на пару лет с учётом нашего непития практически....чувствую себя "богатой"....в случае кризиса- валюта!!!!

Ответить
+10 +
про, 12:46, 29.10

повеселило, что на первое место социально значимых продуктов поставили водку!

Ответить
+4 +
pustasloy, 15:05, 29.10

ну что сравняли цены с москвой..
только зарплаты сравнять забыли..
не представляю, как люди в Беларуси, вообще выживают с такими зарплатами и ценами:(

Ответить
+3 +
сяргей-паляшук, 15:53, 29.10

Ошибаются господа капиталисты не представляя какая извращённая экономика у нас в стране : НЕ ОТПУСКАЕТ , А ПОДНИМАЕТ ! Отпускает- это тогда когда сформирована рыночная среда и " изюминка" рынка -конкуренция остановит возможное "хамство" участников рынка. А у нас БЫДЛО-ЛУКА банально поднимает цены ! Монополия режима фашиста-лукашенко и его прихвостней. Подумайте сами !

Ответить
+4 +
Шторм, 16:15, 29.10

Власть, которая так резко делит народ на богатых и бедных, ведет страну к катастрофе.Но еще большую опасность представляют для нации. Социальные паразиты чиновники, и бюрократы разных мастей которые прекрасно понимают, - что все конфликты возникают на почве раздела и борьбы за жизненные ресурсы и блага. Такие как мы правильные, благородные люди в трудных ситуациях начинают более интенсивно трудиться, начинают более интенсивно наводить порядок и созидать (производить) необходимые жизненные ресурсы для всего общества.
Позиция этих ублюдков, социальных паразитов противоположна нашей. По их мнению и убеждению, - трудиться и созидать должны другие, - одураченные ими рабы. Находясь на вершине власти, эта нечисть получила возможность уловками дурачить людей, и получать плоды трудового созидания даром, на халяву. Эти выродки не создают ничего полезного для нас и общества. Посредством ограбления и одурачивания окружающих людей, обогащают только себя. Они ведут себя подобно раковым клеткам. Обеспечивая свое благополучие, - убивают (отравляют) организм носителя. Нас с вами.
Прозрение.
Это можно назвать прозрением. Когда ранее хорошо известные элементы мозаики складываются в единую, логическую картину. И мы увидели, - за всеми социальными неурядицами, всеми страданиями и бедами нашего общества, общую для всех причину. Есть только один общий источник всех неурядиц и социальных болезней в стране. И, имя ему Лукашизм. Выход из положения простой, уничтожить эти раковые клетки. Во имя свободы, от паразитов, и благо для общества.

Ответить
+1 +
S.I.S., 16:19, 29.10

-Товарищ Ленин, матросы траву от голода жрать начали. Скоро мычать начнут, с кем воевать будем?
- Ничего страшного, батенька, я вот намедни медку пиз.......нул, и не жужжу ведь.

Ответить
+5 +
просто мама, 17:26, 29.10

Цены подняли на то,что в основном берут пенсионеры и семьи с детьми, я имею ввиду "молочку". Водка нам по барабану. А детей без млолчных продуктов не оставишь! Когда-то наш глубокоуважатый прэзидент, сказал, что третий ребенок - его. На детской площадке народ типа шутит, а не подкинуть ли в дрозды "третьих", пусть с колькой по заграницам поездят, что-ли. Мир посмотрят. Обещания выполнять надо. Вот это б демарш был, таки да.

Ответить
0 +
перемен, 1:13, 30.10

бачек ставлю раз в месяц палюбому,это не его отраву пить кислотную,скоро хлеб свой начну печ.

Ответить
0 +
умно, 14:46, 30.10

Выпивку нужно сделать профессией, люди должны этим заниматься профессионально, не по одиночке, водку выдавать бесплатно, по расписанию (сигареты и домино тоже) в хороших отдельных помещениях. Раз на ментов-бездельников деньги есть значит и на это найдутся при желании.

Ответить