4 мая 2024, суббота, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+22 +
333, 10:29, 29.10

депутат язубец облажался еще не начав работать!
да и что ему кукуруза
когда распил впереди :)))

Ответить
+2 +
sergo, 11:50, 29.10

Хрущёв. н.с. тоже сажал кукурузу.

Ответить
+8 +
ЧЕРНЫЙ КОПАТЕЛЬ, 14:03, 29.10

Такая же ситуация и в других районах. Присмотрел одно место (не знаю точно какой район но не барановичский)все ждал, когда же аграрии кукурузу уберут. В прошлое воскресенье выехал, думал уже убрали, вместо этого увидел сюрреалистическую картину - кукуруза в снегу. Обломался и поехал домой.

Еще видел прикол когда картошку в мешках оставляли натуряльно гнить под открытым небом. Огромное поле, все в картофельных мешках и ни души. На протяжении как минимум двух недель. Впрочем не знаю давно там не был, может она там до сих пор стоит.

Ответить
+9 +
Минский, 10:32, 29.10

Был бы там добрый пан с кнутом, так и кукуруза бы под снегом не пропала..

Ответить
+6 +
капи, 10:36, 29.10

При подъезде к Молодечно, та же кукуруза. и тоже стоит. Скосят к весне, когда падеж начнется.

Ответить
+18 +
Супортычина, 10:55, 29.10


Битва за урожай накрылась !!!

ПВО, Спорт, ..... призрак разрухи бродит по стране !

Ответить
+7 +
Вольный, 12:01, 29.10

.....молодецкая кукуруза - стоит даже под снегом.... у кого-то она уже лежит......

Ответить
+27 +
гражданин, 10:42, 29.10

ничего вы не понимаете, это и есть "белорусское чудо" разработанное НАН РБ, зимняя кукуруза.

Ответить
+3 +
McSim, 10:43, 29.10

Чего тут не понятного? В Л А С Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
dimmer, 10:47, 29.10

В Пуховичском тоже.

Ответить
+6 +
11ё111, 12:23, 29.10

И на минке в борисовском районе!

Ответить
+6 +
Недовольный, 10:47, 29.10

Не только в Баранавичском.Вчера ехал из Вильнюса через всю РБ-в Гродненской области есть,в Минской.....

Ответить
0 +
phoenix_delink, 10:47, 29.10

амерыкаскія жаўнеры у гэтым выпадку б сказалі "SNAFU=situation normal, all f*cked up"

Ответить
+10 +
DVIN, 11:08, 29.10

Ну тут переживать не стоит, похоже кукуруза на зерно, мороз ей не страшен. Уберут или сообщат что убрали. Что мозг зря напрягать. Есть ответственные - вот пусть они сказку и рассказывают, почему не убрали, какие это враги помешали-наверно оппозиционеры или пятая колонна. а может из-за того что шведы мишек плюшевых выбросили убрать не получилось.

Ответить
-13 +
boeing737, 11:11, 29.10

Да ничего с этой кукурузой не станет,тоже мне с/х культура,семян граммов 200,а ботва-2 метра.:)

Ответить
+11 +
петя коллонтай, 12:58, 29.10

загадка: Мозгов граммов 200 и язык на 2 метра

Ответить
+4 +
pop corn, 11:15, 29.10

В дзержинском в Фаниполе около птицефабрики тоже стоит

Ответить
+3 +
дед, 11:17, 29.10

д. Богушово 10 км. от МКАД - морозоустойчивая кукуруза

Ответить
+17 +
NN, 11:22, 29.10

Ай,ай,ай! И куда глядит "главный" агроном всея Беларуси???

Ответить
-10 +
zh, 11:32, 29.10

кукуруза не обмолачивается до тех пор, пока ее не приморозит, морозов как таковых не было, поэтому ничего не молотилось, ждали мороза, а тут снег.

Ответить
+8 +
alex, 11:53, 29.10

Просто роторные жатки на других культурах были заняты, плюс не везде успели прицел из изоленты внедрить.

Ответить
-7 +
оооо, 11:33, 29.10

в Канаде убирают и к новому году

Ответить
+3 +
Тётя Груша, 13:50, 29.10

Так у них зимы нету, можно и к 8-му марта скосить.

Ответить
+4 +
Дынин, 11:40, 29.10

Кукуруза - царица полей!..

Ответить
+4 +
ккк, 11:46, 29.10

Стоит и в копыльском, слуцком, узденском районах. Причем немаленькие загоны. Особенно в слуцком.

Ответить
-4 +
я, 11:49, 29.10

у комментирующих нет ни дачи ни огорода. Знают ли что например картофель можно садить под зиму

Ответить
+2 +
nik_K, 15:39, 29.10

tochno. V Kitae tak i delaut - urojai vesnoi sobiraut - ochen' kusat' hocca.

Ответить
+11 +
чита, 12:12, 29.10

В Гомельской начиная с Борщевки и на протяжении 80км.стоит родная кукуруза вдоль дороги и подкармливает диких кабанов, страшно ехать на машине, кабаны бегут стаей к месту своего пропитания не соблюдая правил дор. движения, ну вот из за кукурузы скоро авто отбмрать будут, кабанов же не признают виновными, да и взять с них нечего

Ответить
+4 +
виталий, 12:13, 29.10

возле Боровлян д.Королев стан два поля кукурузы стоят.в прошлом году было тоже самое.

Ответить
-6 +
mao, 12:24, 29.10

Вы тут такие все умные. А вы пробовали кукурузу убирать в такую погоду????? когда почти 100% вылетает из за того что снегом забивает барабан. а то что не убрано вы тоже должны понимать. техника на полях работает сильно.....

Ответить
+7 +
все нармальна, 13:24, 29.10

не не пробывали, а то что не убрано мы тоже понимаем.

Ответить
-1 +
Дебицелл, 5:01, 30.10

А нафига ее тогда сажали?

Ответить
+8 +
123@123, 12:26, 29.10

Тавричевка( Мозырский район) тоже не убрана кукуруза и даже бульба . Скоро детей со школы снимут и отправят в мороз убирать картошечку . Интересно, а наш всенароднолюбимый Малыш ездит на уборку в совхоз...

Ответить
+4 +
Болт , 12:33, 29.10

Выртолут на ремонте ,,,Так и не увидел главнукумандуущий калгасами кочерыжки в снегу ,,, А то бы расстрелял увех

Ответить
+5 +
Колхозник, 12:35, 29.10

Не парьтесь. Кукурузу на силос уже скосили. Осталась кукуруза на семена. Стоять она будет до середины ноября.

Ответить
0 +
Дебицелл, 5:04, 30.10

Кукуруза под снегом - это часть технологии производства семенной кукурузы?

Ответить
+3 +
Я, 12:48, 29.10

В Рогачевском тоже. Какой район еще. Присоединяйтесь!!!!

Ответить
+22 +
тракторист,теперь ещё и злой, 12:51, 29.10

Я как посмотрю, на сайте полно ,,аграриев,, этаких ,,коллег,, нашего хитрозачёсанного. Так вот моё мнение,то что на поле до сих пор лежит картофель, кукуруза и пр. овощные культуры-это преступление. Чиновники но дожинках, уже радостно заявили тнп об ,,успешной победе в битве за урожай,,. Лука их по отечески приласкал, а по моему по ним тюрьма плачет. Ни в России,ни в Украине давно нет колхозов с раздутым штатом бездельников- дармоедов, люди работают на своей земле и для себя. Поэтому у них не лежат в поле овощи под снегом, как у нас, и дожинки им не нужны, потому как работают не на дядю, им не нужны показатели,как при коммунистах. потому что от действительно хорошего урожая,зависит их благополучие, в отличии от наших колхозников всех рангов, которые знают ,что в любом случае государство им зарплату даст.

Ответить
-1 +
дачник, 11:33, 30.10

жила я и в россии! и ездила по дорогам вдоль "ЭТИХ ПОЛЕЙ " кругом бесхозяйственность и бардак !!! стоят запущенные поля, едешь через деревни- редко у кого посажены огроды ! народ бездельничает !!!овощи в большинстве своем привозные, в том числе и от нас !!!!! въезжаешь в белорашу-глаз любуется !!! а в колхозе у нас люди работают как для себя, конечно есть пьяницы и бездельники и у нас, как и везде !!! но в основном в колхозах люди не избалованые роскошью, как мы в городах !!!! всю жизнь в резиновых сапогах и цену своему хлебу , поверьте, ох как знают !!!!

Ответить
0 +
кутак, 12:57, 29.10

Нормально все, осталось мужиков с косами выгнать на покос и пипец по кукурузе. А вообще хорошая мысль, наше руководство может это применить.

Ответить
+3 +
Якадзын, 13:23, 29.10

И в Логойском районе возде д.Дуброво, и посередине колядичь и чижовкой возле самой кольцевой. никому не надо.

Ответить
+6 +
к, 14:02, 29.10

на выходных ехал с Минска через Дзержинск, Рубежевичи в Столбцы - везде неубранная кукуруза ).

Ответить
+4 +
Цицерон, 14:14, 29.10

За Дзержинском стоит неубраннон поле: то ли пшеница, то ли рожь! На семена?

Ответить
+1 +
петя коллонтай, 14:59, 29.10

у нас ведь всё на семена, а сеем самосеем

Ответить
+3 +
nik, 14:28, 29.10

сейчас проезжал эту кукурузу,так там и свеклы море не убрали

Ответить
+14 +
Тётя Груша, 14:37, 29.10

А зачем её убирать, Дожинки прошли, всем председателям исполкомов по 100 млн. премии отгрузили - всё, уборочная закончилась. А что осталось на полях - так это в закрома не влезло.

Ответить
0 +
Виталий, 15:25, 29.10

Видимо не рассчитали, и получили большой урожай. А излишки девать некуда. Вот вам и хозяева.

Ответить
0 +
Val, 15:41, 29.10

В штатах такое вижу частяком. Многие сейчас до сих пор не убрали. Еду мимо полей - стоит родная. А в некоторые годы ее не убирают вообще. Просто запахивают потом. Не знаю, не спрашивал почему. Может севооборот такой, а может дешевле в этом году запахать и получить госкомпенсацию за потери (типа засуха). Заодно запаханная кукуруза будет как суперудобрение на следующий год.

Ответить
+1 +
Реал, 19:52, 29.10

Кукуруза нужна была, как и рапс для имитации биотопливо, всё рапс успели убрать до разоблачения, а кукурузу нет, всё в следующем году мы не увидим жёлтые поля рапса.

Ответить
0 +
дачник, 1:03, 30.10

люди, что ж вы все злые то такие ???? этом году мороз со снегом реально выпал раньше обычного как минимум на 2 недели !!! те, у кого есть свои земельные участки меня поддержат !!! я сама не успела выкопать теплолюбивые цветы, все откладывала , любовалась ... время еще по всем параметрам позволяло ! а вы попробуйте управлять целым хозяйством !!!когда лукадрищ хоть с пальца приказывает колхозам высосать топливо и др.ресурсы! Размером закупочной стоимости картофеля, др. овощей, молока интересовались ? Слезы наворачиваются ! Где брать оборотные средства ? чем платить ?Основную работу выполнели, озимые посажены...видимо эта пауза была нужна.. может есть агрономы, пояснили бы . А вам лишь только коменты язвительные писать! Не в сказке живем !!

Ответить
+2 +
Славянин, 11:49, 30.10

Такая ситуация на полях по всей Европе как минимум.
И в США бывало, что в северных штатах кукурузу заканчивали убирать в феврале. А вот сахарная свекла после заморозки
добавляет дигестии на 4 - 6%. главное что б почва не замерзла и
убрать до конца ноября. Урожай то даже по европейским меркам не слабый.

Ответить