4 мая 2024, суббота, 0:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мечтать не вредно

20

В Минске надеются на импорт 23 млн тонн российской нефти в 2013 году.

Комментарии 20
+16 +
да, 11:22, 29.10

Да, уж Действительно мечтать не вредно!!!!!!

Ответить
+5 +
1, 11:28, 29.10

вот вы говорите мечтать не вредно, а посмотрите, получит свои 23 млн тонн, вот увидите, любым путем получит

Ответить
+6 +
Дзед, 11:36, 29.10

Получить может и получат, но что за это отдадут ? Ведь даже тупорылая ссыМашка на холяву не рассчитывает, наверняка с конкретными предложениями дроздовского фюрерчика припёрся попрошайка !!!

Ответить
+2 +
ха-3-раза, 11:39, 29.10

Вот когда "получит", тогда и напишете, гражданин Паниковский... :)))
P.S. "Пилите, Шура, пилите!!! Я уверен на 100% - эти гири из золота"...

Ответить
+8 +
Модест минский, 11:52, 29.10

Конечно получит, только придется Саше, приспустив кальсоны, танцевать под российскую гармонь.

Ответить
-1 +
novabelitsa, 11:54, 29.10

100 % Кто нибудь еще сомневается, что москаль не бросит своего выкормыша ?

Ответить
+3 +
finka, 12:00, 29.10

любым путем получит
===============================
Наверное получит , но не раньше чем они отожмут то,
что им понравилось .

Ответить
+7 +
Сабачник со стажем, 12:10, 29.10

Получит не для этого его поставили и кормят на привязи как сабаку.

Ответить
+2 +
Константин, 12:22, 29.10

А Россию и интересует размер и качественное наполнение этого "любого пути". Очевидно, доводя положения власти и народа до края кризиса, любящий сосед пытается, и добьется как вы пишете любым путем, получить в адрес своих олигархов львиную часть белорусской собственности и право распоряжаться ее недрами и территориями.

Ответить
+2 +
Кик, 12:33, 29.10

А нет никаких таких особенных способов,Все по сценарию,гонят вместе рф,рб и закрывает глаза ес.Как они уже там делят не знаю,но,что простым людям шиш с лапшой однозначно.

Ответить
+2 +
дина, 11:42, 29.10

Русские дадут эту нефть , но уже не из жалости , а от брезгливости к этим попрошайкам. А если бы не нефть интересно, кого и где бы эти гонцы измором брали.

Ответить
+8 +
Dionis, 11:42, 29.10

Получит то он получит, но что-то втихаря продаст!! минус заводик-другой!

Ответить
-2 +
k, 11:45, 29.10

Если медведпуты заявят, что не дают Лукашенко или белорусам грабить российский народ, то будет очень смешно и россиянам и белорусам. Россия сама себя загнала в угол. И поставят нефть - пособники диктатора, угнетающего собственный народ, и не поставят - воюют с белорусами, которых вроде бы не считают врагами. Им нужно отделить Лукашенко от белорусского народа и определиться с кем они, учитывая, что белорусы с Россией объединяться не собираются.

Ответить
0 +
абырвалг, 11:45, 29.10

Лучше бы ничего с Россией не получилось,все равно деньги от нефти идут в карман плешивому,а он их использует для удержания власти и еще ,,чуть-чуть,, на сохранение другу Уго

Ответить
+3 +
Lbvf, 11:52, 29.10

А я думаю не получит, предполагаю слишком много клятвенных (наверное Колей клялся с рукой прижатой к сердцу) обещаний не выполнено данных медвепутам, включая приватизацию Беларуськалия и др. и полагаю медвепуты не упустят свой шанс наклонить лукаминатора и по нефти и по газу и по кредитам, а там и выборы не за горами.....

Ответить
+3 +
Vovka, 13:17, 29.10

Пусть вначале вернет деньги за растворители, а потом и голос подает.

Ответить
-3 +
l, 13:54, 29.10

Деньги кому вернет? Вам? Вы на стороне России, которая прошляпила в договорах растворители, а сейчас требует с пацана расплаты по пацанским понятиям? Пора наших пацанов вообще убирать, чтобы российские не качали бандитские права, и жить по законам, а не по понятиям.

Ответить
0 +
Vovka, 20:32, 29.10

Долг платежом красен, так что C'est la vie

Ответить
+1 +
f, 14:36, 29.10

В бизнесе и политике есть два разных подхода к составлению договоров. Первый - взаимовыгодный, когда стараются максимально учесть интересы друг друга, осознанно идя на уступки дру другу, и которые потом довольно просто уточняют и изменяют в соответствии с изменившимися обстоятельствами или открывшимися новыми проблемами в ходе общей деятельности. Второй - враждебный, кто кого "наколит" и больше "отожмет". Россия во всех договорах ведет себя агрессивно, старается получить наибольшую выгоду для себя, поставив партнера в безвыходное положение или просто включив в текст скрытый смысл, которым потом будут пользоваться, вплодь до обращений в суд. У россиян нет ничего личного в делах, только деньги и самолюбование, если удалось кого-то обмануть или подставить, а потом они удивляются почему их не любят на бытовом уровне, даже если вынуждены поддерживать деловые отношения. Им наше отношение по барабану? Нам по барабану их проблемы и очень хочется вообще с ними не общаться.

Ответить
+3 +
Mig, 13:23, 29.10

"Транснефть" предложила сократить поставки нефти в Беларусь в 2013 году до 14 млн тонн,
--------------------------------------------
Это же как серпом по яйцам!
Нефтепродукты продаются по заранее проплаченным опционам. Покупатель платит предоплату в размере 10% (опцион) и ждет от продавца отгрузки товара в течение не более 90 календарных дней. И что у сиволапого получилось: предоплату получил, а товар при таком раскладе (уменьшения поставок сырья-российской нефти) поставить не удасться. Чижу (продавец именно он, так как на Белнефтехим наложены евро-американские санкции) придется изворачиваться и платить покупателям неустойку и возвращать опционные деньги.
Так что веселого мало. Диктатора сильно наклонили, поди на коленях стоять перед Путиным приходиться, а железобетонный Семашко видать шишку уже на лбу набил.

Ответить