3 мая 2024, пятница, 18:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+6 +
павел, 16:46, 29.10

Винцук, Логвинец, вы поменьше рассуждайте о стратегии - приезжайте и ДЕЛАЙТЕ ее! На вас, в отличие от Радиной, уголовного дела не заведено на родине.

Ответить
+7 +
Кикса , 16:51, 29.10

О стратегии белорусской оппозиции рассуждают???
У них есть стратегия?
А почему я про нее ничего не знаю?

Ответить
+9 +
zk, 16:55, 29.10

Вячорка очень убедителен.Сравните с амёбным Янукевичем.Счастье для парламента любой страны иметь такого депутата как Винцук.

Ответить
0 +
Sid, 17:03, 29.10

Логвинец говорит, что сил у оппозиции не хватает. а Винцук о своем - оппозиция организовала бойкот. Болтун

Ответить
+4 +
opinion, 17:28, 29.10

Давно было пора сделать такой проект.
БТ под прессом гос.идеологии и пропаганды, но есть же Интернет - ресурсы!
Приятно слушать выдержанную, интеллигентную беседу, импонирует европейский дух встречи.
Круг тем смело можно расширять за пределы чистой политики.
Будет интересно, этого не хватает.

Ответить
+2 +
netreader, 17:31, 29.10

Мне очень понравилось, как присутствующие рассуждали.
P.S. Хоть я и не политик, но Винцуку спасибо за комплимент.;)

Ответить
+8 +
Ртпнек, 17:38, 29.10


Есть очевидно ложные идеи, которые не оспаривают, чтобы не возвышать в общественном сознании их статус даже до спорных, т. е. не безусловно ложных, а подвергают однозначной разгромной критике и отвергают, не вступая в диалог по этим идеям. Высказанная Логвинцом мысль о том, что при Лукашенко живут граждане лучше, чем когда-либо -- это заведомо ложное суждение и объективно работает на Лукашенко и его диктатуру, а потому с Логвинцом оправданно не спорить, а оправданно его отвергнуть как объективного (а может и сознательного?) пособника Лукашенко. Кстати, уровень и качество жизни -- это также наличие свободного труда и свободы мысли, слова, иные права человека, это социальная защита со стороны свободных профсоюзов, это ответственность власти перед народом и много иных цивилизационных благ, которые диктатура Лукашенко попирает. Вечерка напрасно ввязался в бесплодный спор с Логвинцом. Может он еще и с Лукашенко хочет поспорить о том, нужна ли людям свобода? Еще раз повторяю, есть бесспорные общественные истины, по поводу которых не спорят, они аксиомы современной цивилизации. Диктатура по определению не способна обеспечить такую жизнь, которая заслуживала бы положительных оценок. Диктатура -- это все плохо, потому что она должна быть ликвидирована как атавизм средневековья. Может Вечерко еще и руку пожал Логвинцу, этой вражине? Вот до чего опустился Вечерко! А ведь был такой борец с лукашенковской диктатурой, такой борец!

Ответить
-3 +
netreader, 18:20, 29.10

Ваш комментарий пронизан агрессией и завистью...

С материальной точки зрения белорусы стали намного богаче, чем были до того, как не занимались контрабандой растворителей и разбавителей.;)))

Ответить
0 +
леонид4624, 23:56, 29.10

Ртпнек---я полностью согласен с вашими выводами----(политика)_завтрашнего дня это абсурд----потому что это день не наступил---а вот определение завтрашнего дня исходит из определения прошедшего дня ---который определяет сегодняшний--и помогает прогнозировать день который не наступил---вы молодец---как я не дошел до такой простой истины событий---к стати предложенная форма отношений может быть и применена в развитии не только политики--но и в других отраслях деятельности человека

Ответить
+3 +
Лариса Ник., 19:12, 29.10

netreader 18,20

Все беларусы стали материально на много богаче, чем были до того, как не начали заниматься контрабандой разбавителей и растворителей?!
Не поняла: мы все занимались этой контрабандой и все на ней поднялись?

Ответить
0 +
netreader, 20:50, 29.10

Уважаемая Лариса Николаевна! Если Лукашенко стащил у Росси за последнее время $1 500 000 000, а Дмитрий Усс и я (Владимир -BYnetreader) - ничего (Zero).../данные достоверные и перепроверке не подлежат/, то это значит, что на каждого из нас приходится по $500 000 000.
Извините! Остальные белорусы пока не при делах.;)))

P.S. Ларису Ивановну хочу... (для тех, кто не догоняет... "Мимино" посмотрите)

Ответить
0 +
леонид4624, 21:56, 29.10

При обращении в разные опозиционные партии ---мне постоянно говорили--у нас стратегия мы не занимаемся отдельно взятыми гражданами а решаем политические вопросы--задавал вопрос--как можно заниматься политикой если не знаешь жизнь гражданина---еще на улице Машерова 8 принес в БНФ схему движения и механизм юридического действия как преследуются наши граждане =---даже то что должно мне правительство экономически обосновал---там правда сумма под миллиард беларусских ---так сказать применил свою стратегию---что бы понятно было---ноль эмоции с их стороны-----Я не знаю о какой стратегии может идти а политике речь ---когда преследуются граждане за то что думают---о какой стратегии речь-----когда глава правительства определяет путь истории развития государства--1933год--и последствия отражены в действиях властей--о како стратегии может идти речь---когда тот же глава правительства отдает земли на 99 лет---и все для народа---о какой стратегии может идти речь когда растаптывается память народа--и этот народ хотят сделать безликим---стратегия--какое красивое громкое слово которое создает видимость работы---а политзаключенные ждут помощи--а что бы не было политзаключенных из них делают просто уголовников---что позволяет режиму оправдаться перед мировым сообществом в целом--я думаю что они за этим словоизречением хотят спрятать свою глупость и показать свое безразличие к народу---казалось бы--социальные службы отстранены от упровления и помощи гражданам --ограничены в своих действиях---возмите события под контроль и обеденитесь с этими организациями по защите гражданина рб--нет у них стратегия--или профсоюз тоже отстранен и в рамках указа он просто галочка отчетности перед мировым сообществом---ладно я изложил недостатки --глупец непоймкет000ну а умный призадумается--и начнется диалог в определении событий---просто нужно набратся смелости и прямым ходов в Верховный Суд РБ по личной просьбе Президента РБ Лукашенко --и предложить освободить занимаемую должность----у меня вопрос к вам всем--мне не понятно почему при очень высоких экономических показателязх--как утверждают гос сми тв --резко начало сокращатся численность населения--начал прирост приезжих---резко увеличилось число разводов---что за такая стратегия у Лукашенко АГ---мне не понятно просто обясните мне это--пока

Ответить
+2 +
ТОлькі Зянон, 22:15, 29.10

Вось ужо што апазыцыянеры, то апазыцыянеры. Туды б Зянона, ён бы абодвух паклаў.

Ответить