3 мая 2024, пятница, 22:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+21 +
Karp, 18:04, 29.10

Не хочу расстраивать, но рано радуются. Власти такой смелости и сплоченности не простят. Пойдут косяком проверки налоговых, МЧСников и прочих "голодающих" служб.

Ответить
+4 +
точно, 19:23, 29.10

так и будет

Ответить
-19 +
сяргей-паляшук, 18:07, 29.10

Шумченко забыл добавить : спасибо "президенту" !

Ответить
+32 +
Анатолий Шумченко, 18:24, 29.10

Я сказал в интервью спасибо и признание ресурсу Хартии -97 за поддержку. Жаль, что это не вошло в текст. Пользуясь случаем, еще раз спасибо ребята, Вы на очень помогли. Так держать.

Ответить
+9 +
могилёв, 18:43, 29.10

А могилёвские ИП не смогли победить в 2008году, поэтому и в лесу стоят! Правда им не помогал никта, только запугивали! и осталось 150 человек без работы. но и разочаровались во Власти.

Ответить
+3 +
19.20, 19:25, 29.10

могилёв. значит слабо боролись и не во все двери стучали.

Ответить
-39 +
про, 19:00, 29.10

шумченко,что вы хотите сказать,что вы герой?Ваши вопросы спекулянтские,шкурные!

Ответить
-5 +
ИП, 19:12, 29.10

«Собственники нам говорили — мы уже знаем, кто вы такие и на что вы способны. А вот 46 предпринимателей, которые не решились протестовать, оказались в гораздо более худшем положении. Те, кто не пошел с нами, будут платить за аренду в 2-3 раза выше».
Обратите внимание - как злорадствует Шумченко и другие над 46 ИП, которые подписали договор и будут платить больше. Нет, чтобы продолжить борьбу далее и притянуть на свою сторону их, так такими высказываниями лишь только дистанцируют от себя своих же коллег. Не будет консолидации, до тех пор, пока мы не будем вместе, хоть кто то и струсил из нас, но это наши беларусы и наши соседи. Да, боятся, да - были в стороне!! Но это не повод их унижать и смеяться. Искать надо причину: - власть с Лукой так сделали, что мы все по кустам разбежались, так и стоит валить эту власть и открыто про это говорить!! АААААААААА!!! Страшно???? Лучше поблагодарить власть и Луку - а вдруг наедут??? Это не победа - это точно очередное поражение, которое разделило ИП на части. А то, что шкурные вопросы решает Шумченко, так тут и не стоит к бабке ходить.

Ответить
-2 +
тоже ИП, 20:35, 29.10

А кто их просил Если подписали значит рассчитали свои силы Возмущался кто уже не надеялся работать Если Вы ИП не занимайтесь бла-бла не позорьтесь
не детский сад-- этот простой коммерческий расчет т.е. шкурный и никакой политики
Когда дубинками нас ....Когда возмущались минчане что из-за нас перекрыли движение ..
и т д кто нас поддержал?А ведь отстаивали в паркинге права те же люди что и в Минск ездили
да Минчан там было маловато .
..прошли и очень хорошо помним Вы не ИП вы -провокатор

Ответить
+12 +
инна, 19:16, 29.10

Шумченко проснулся! Первая акция за последние 4 года ,а я думал ,что Шумченко эмигрировал.

Ответить
+8 +
Зяма, 20:35, 29.10

Так вопрос-то экономический! И то автозаки наготове! Рано радуетесь. Ждите подлян исподтишка и поодиночке, отомстят, за ними не заржавеет.

Ответить
+3 +
leon, 20:43, 29.10

не о чем....

Ответить
+4 +
Правда, 20:53, 29.10

Надо быть вместе всегда и везде.А 46 мая хата с краю.Вот так и живем за счет других.

Ответить
+6 +
ветер перемен не должен свистеть в ушах.., 21:44, 29.10

есть очень ёмкое слово в беларускай мове-ПУСТЭЧА. и все. точка.

Ответить
+1 +
Владимир, 22:08, 29.10

А все и не поняли,что было-один частник хотел обобрать другого,а власть авторитет на этом подняла,эта фирмочка -владелец ТЦ наглая,пришлось когда-то с ней поработать

Ответить
+1 +
Vasya, 8:23, 30.10

согласен с Вами Владимир. Древняя схема РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ... в данном случае кто владельцы ТЦ? белорусы.. кто арендаторы в ТЦ? белорусы... получается, что одни соотечественники решили что денег им не хватает и подняли цену для других. я не оправдываю арендаторов, у них тоже цены для своих же соотечественников иногда неоправданно высокие. вот и получается мы простые люди душим друг друга, а спор решают власти занимая ту или иную сторону. в одном согласен с Шумченко- надо объединяться...все вместе и те и другие и третьи...и если это получится, гнать сраной метлой тех кто нас разделил и на этом властвует.

Ответить
0 +
radical, 7:11, 30.10

вот вроде и отстояли свои права, а что-то не радостно за них после подобных высказываний,
вроде всё так, но... как это " не верю" я таким героям...

Ответить
+2 +
Недурак, 8:30, 30.10

А в чём победа , простите?
В том что собственники оставили в договоре пункт об одностороннем расторжении аренды , без причины? Или победа в том что собственник оставил за собой право три раза в год поднимать аренду? Так ведь вот из за этих пунктов в том числе и был конфликт. Или победа в том что уже сейчас собственник поднимает и без того заоблачную аренду на 10%, пообещав НА СЛОВАХ сохранит это повышение до марта?
Очнитесь предприниматели ! Вы не победили, ВАС проиграли !
Победили местные власти , победили собственники ( разницу цены за несколько месяцев он с вас стребуют,не сомневайтесь)
Судя по этой статье победил Шумченко. А в чём ваша победа?
В том что в обозримом будущем вам влупят 120 евро , как и собирались,долго голодными они ходить не будут. И вы уже ничего не сможете сделать, ведь имело место согласие сторон.
Так что это точно не победа предпринимателей , скорее проигрыш но с отсрочкой исполнения.

Ответить