2 мая 2024, четверг, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+32 +
боец, 16:44, 3.10

А потом опять народ будет виноват? Как не повезло власти с народом?! Ай. ай!

Ответить
+25 +
***, 16:47, 3.10

Что за люди такие, и курить хотят. и мясо есть, и бензин им подавай! Да ещё и на автобусах ездить. Может на роликах и великах?

Ответить
+9 +
mz, 16:50, 3.10

открыл Америку ....

Ответить
+41 +
Миша, 16:53, 3.10

Ну да, байкотировали-байкотировали, да "невыбайкотировали" ((((((( Эта власть уже настолько оборзела, что ей в открытую наплевать - сколько там % голосовали, всё равно нарисуют столько, сколько заранее приказали.

Ответить
+13 +
Ага, 17:25, 3.10

Гэта банда і байкот ё толькі першы крок каб яе зкінуць, але крок у верным напрамку.

Ответить
+14 +
Константин, 19:30, 3.10

Да не наплевать уже!
Было наплевать, когда удавалось делить мнение граждан на "за" и "против", сталкивая их, нарушать права одних, заслуживатя одобрение и поддержку других.
Когда есть и те и другие, можно лавировать, подмухлевывать. Когда остаются только те, кто против, когда нет противостояния в обществе, лавировать негде. Любая ложь - как на ладони, каждая новая - становится новым анекдотом. Самый простой выход для власти - уничтожить всех! всех до единого! Уничтожить, чтобы не могли не кричать, ни молчать. Ни против голосовать, ни не голосовать!.
Чтобы не ныли, что плохо живут, и чтобы не говорили так жить нельзя! Уничтожить, чтобы не видеть презрения в каждом взгляде, не слышать проклятий в свой адрес. Не бояться. что однажды они выйдут из под ярма, чтобы не отравляли и так тяжелую жизнь управителей.

Ответить
+27 +
Михась, 16:53, 3.10

Печатать деньги много ума не надо!
Это дело Гиршевич хорошо освоил. А вот развитие экономики, увеличение инвестиций, улучшение инфраструктуры дается хитрому, но глупому байструку гораздо труднее!

Ответить
+13 +
петро , 16:59, 3.10

Это понятно, что будут расти ,но кто скажет правду когда они остановятся?
Я думаю эта "приятная" новость будет для тех кто все таки голосовал. А кто не ходил на этот "цирк" и так все понятно- будет только хуже. У страны с нынешним руководством- нет будущего. Очень жаль что остаются люди которые этого не понимают.

Ответить
+10 +
Модест минский, 17:04, 3.10

Теперь будем бойкотировать магазины, в силу естественных причин))

Ответить
+11 +
Ага, 17:26, 3.10

Зрабі пэрсанальны шмоб - "стоп каўбаса".

Ответить
+23 +
БАРАБАН, 17:34, 3.10

Почти 20лет назад Зенон Позьняк сказал, что при таком Руководстве белорусы будуть платить за товары гораздо больше, чем все наши соседи.И при мизерных зарплатах.В это тогда верилось с трудом, ведь только вчера, по высочайшему повелению, цена на батоны трусливо уменьшилась.Зенон не экономист, но видит экономику лучше, чем набившие оскомину Злотниковы, Заики, Чалые.А это ведь их хлеб.Ну вот и в данной статье:тыры-пыры, выборы, печатный станок....Не внушаець.Мелко плаваюць.Вы, господа хорошие, дайте нам развернутый анализ за конкретный промежуток времени и прогноз, не оптекаемый, а по отраслям и в целом по "картофельному полю".А то что все будет дорожать мы и без ваших научных усилий видим и знаем

Ответить
+10 +
ЯДвига, 19:22, 3.10

БАРАБАН, 17:34, 3.10
У Зенона, в отличие от этого придурка, была команда классных специалистов, уровень которых был не ниже, а, может, и выше, чем у правительств европейских стран. Я знала ряд членов его "теневого правительства", и должна сказать: если бы убрать Луку, да экономистов из зеноновской команды - в реальное, белорусское, - мы бы через несколько лет уже встали с колен! А ведь кое-кто из них остался в стране, не уехал, по крайней мере, лет пять назад я с двоими общалась.

Ответить
0 +
BDF, 20:35, 3.10

ЯДвига, 19:22, 3.10
Вы считаете, что имеете достаточную квалификацию для оценки уровня экономистов? Читаю Ваши коментарии и всегда удивляюсь бахвальству о себе самой. Может стоит немного снизить самооценку? У Вас мания величия.

Ответить
+2 +
Vic, 1:46, 4.10

BDF, 20:35, 3.10 ЯДвига умница, уже год ее читаю, все по делу. А вот тебя вижу в первый раз. Да, квалификации и здравого смысла у нее достаточно. Да и мне эти иканамицты нового не сказали.

Ответить
-3 +
KитaиCС, 3:30, 4.10

тут в комментах таких челов 23 будет, ежели не больше...
тока якают и учат, как ЛуЛу всех и вся...

Ответить
+8 +
хрень, 18:27, 3.10

так об этом и бабка неграмотная знает. перестали люди верить первому болтуну. так и говорят про него - болтун.

Ответить
+2 +
Я, 20:06, 3.10

Какая и у кого растет зарплата?
В бюжете меньше 2 млн.
О чем ВЫ?

Ответить
+2 +
gp 8, 21:04, 3.10

А вы не задовали вопрос,почему новые деньги начиная с 1000 печатаются с полоской.

Ответить
+13 +
1111111, 21:14, 3.10

15. Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет…

16. Наш народ будет жить плохо, но не долго
. Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может.
26. Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму.

7. Если к власти придет кто-то другой, непременно разворуют то, что еще не разворовано.
10. Конечно, и мы это всегда отмечаем, мы живем пока небогато, но нельзя не признать, что уровень жизни последовательно растет. Об этом свидетельствует и тот факт, что существенно снизилось количество поступающих в адрес Президента писем, в которых люди жалуются на небольшую зарплату, не позволяющую свести концы с концами.
15. Нам такая демократия с гвалтом не надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.
10. Конечно, и мы это всегда отмечаем, мы живем пока небогато, но нельзя не признать, что уровень жизни последовательно растет. Об этом свидетельствует и тот факт, что существенно снизилось количество поступающих в адрес Президента писем, в которых люди жалуются на небольшую зарплату, не позволяющую свести концы с концами.
14. Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную.
Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
---------------------------------------------------

да саша нужны деньги подкрепленные товаром.....

а теперь господа почитайте и вдумайтесь в смысл этих высказываний ведь это все о вас........

Ответить
0 +
леонид4624, 22:52, 3.10

Привет теска--мне очень интересны ваши выводы ---они замечательны---но хотелось бы что бы тема роста цен отражалась на конкретных показателях узкого спектара производства--связанного общим назначением в решении социальных проблем каждого гражданина независимо от занимаемой должности в определении работа дателя---то есть дать кокнкретное определение и показать какой выход из этого тупика экономических решений

Ответить
0 +
дернизахер, 23:05, 3.10

"хорошие" перспективы. Хотя кто еще сомневается. Одно "успокаевает", что у других еще хуже.

Ответить
0 +
стёпа, 0:03, 4.10

BDF, 20:35, 3.10 -------- Я не думаю, что при нынешних технологиях, для анализа ситуации ,,экономистов,, от режима, надо какое то образование. Любому человеку, который хоть немного следит за ситуацией в стране, всё ясно как день. Если бы я был ,,мусор,,, у меня сразу бы возник вопрос к Вам, с какой целью интересуетесь? А для Вашей мании величия, я Вам в Дроздах десяток бесплатно подскажу у кого что есть, если Вам приспичило.

Ответить
-3 +
KитaиCС, 3:32, 4.10

леса в пуще хватает пока...

Ответить
-1 +
ZGMF-X20A, 5:23, 4.10

Собственно, не новость.
Только вот посетители этого сайта не могут понять, что сначала замораживается зарплата, поднимаются цены на всё что оплачивается с помощью печатного станка (проезд, коммуналка, электричество и т.п.), а потом уже можно думать о эурапейской зарплате. Но не наоборот.

Причём кто это сделает - нынешнее правительство наперекор луке (который от подобной перспективы срёт кирпичами, ибо она означает начало перехода к рыночной экономике), или будущее демократическое - не суть есть важно.

Ответить
+1 +
Я так думаю, 9:23, 4.10

Часто задают вопрос "Когда же остановится рост цен?". Ответ: рост цен остановится, когда все цены будут выровнены с ценами в России. Ведь все логично и понятно.

Ответить
0 +
Лё, 11:18, 4.10

1-й день - поднимаются цены до уровня российских.
2-й день - падает беларуский рубль.
3-й день - поднимаются цены до уровня российских.
4-й день - падает беларуский рубль.
.............
Часто задают вопрос "Когда же остановится рост цен?".

Ответить