7 мая 2024, вторник, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+38 +
steering wheel, 16:18, 7.10

Вчера отстоял 7 часов в Каменном Логе...Жуть...Лицо страны....
Как театр начинается с вешалки - так государство с таможни.

Ответить
+7 +
vovan, 22:23, 7.10

кто то уже писал что таможенники спецом создают очереди, я бы еще добавил: раньше была шутка о нерасторопности лабусов, а я бы сказал, что глядя как работают наши таможенники - не тот народ лабусами назвали, хотя может они работают по принципу: если они думают, что они нам платят, пускай думают, что мы работаем

Ответить
+2 +
леонид4624, 16:33, 7.10

Можно сказать кольцо начало сжиматся---теперь осталось определить где грузинские представители--мвд---которые сбежали---

Ответить
+3 +
Сержик, 16:33, 7.10

бьют рекорды недели....
нда...

Ответить
+20 +
ea, 16:44, 7.10

В Госпогранкомитете рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.

это как ГАИ рекомендует не оставлять автомобили во дворах.
как будто есть альтернатива.

Ответить
+39 +
bulb@sec, 16:46, 7.10

Грузовикам можно вывозить дяшовую лукасековскую солярку тысячами литров в баках, а гражданам Бреста, Гродно и прилегающих деревень раз в 8 дней.
Плешивый, где справедливость?
Поднял цену на мясо почти до 10 баксов за килограмм и ещё тварь колхозная не даёт белорусам сделать чэсны бартер - солярку на польское мясо и колбасу.

Ответить
+35 +
Турист, 17:03, 7.10

Информация на Сайте Погранкомитета не правильная и с 20 00 вообще не обновляется до утра. Не информация, а пустышка. Как их сайт работает, так и они работают. Искусственно создают очереди.

Ответить
+12 +
Вадим, 17:27, 7.10

сейчас отовариваться выгоднее у соседей! Приходится стоять.

Ответить
+80 +
belka, 17:32, 7.10

Очереди каждый день и сумасшедшие.Люди стоят с восьми вечера и только на завтра в одиннадцать утра пересекают границу.Как-то начальнику погран перехода в разговоре сказала, что люди стоят по три часа и ни с места.Он мне ответил, что это не люди.Я была шокирована. И создалось мнение, что они из-за зависти ,что люди ездят а они нет, специально создают очереди на границе.Некоторые прямо так и говорят в лицо.Таможенники тоже самое.За что они так ненавидят свой народ, который их содержит?В чём виноваты люди, что выживают?Да, там в *загнивающем* заграничье всё дешевле намного чем в *процветающей* Белоруссии. и дешевле в разы, и качественнее.

Ответить
0 +
оптимист, 11:13, 8.10

За что они так ненавидят свой народ, который их содержит?
нынешняя беларусь это сбор не комплиментарных народов.результат насильственного заселния территорий ЛИТВЫ москвой своими ордынцами,которые кроме как пасти овец и отбирать нажитое трудом добро у других, ничего не хотели делать
со времён ссср в армии у белоруссов была поговорка "земляка отпиз-ть,что на родине побывать."

Ответить
+108 +
novideal, 17:56, 7.10

Насчет, того что очереди создаются искусственно могу подтвердить из личного опыта. Среди недели в среду подъехали вечером к границе Каменный лог с литовской стороны -- очередь была не большая. Литовцы пропустили очень быстро, и мы попали на "нетралку". Там 4 полосы, по 2 в каждую сторону, из них 2 традиционно заняты грузовиками и 2 для легковых, на встречу очереди из легковых не было, так как, повторюсь, литовцы работали хорошо. А вот наши вообще не работали. Я не знаю кто там был начальник смены, но легковые практически не запускали. И вот мы ЦЕЛУЮ НОЧЬ простояли на этой нейтральной тррритории. Там негде не то что прилечь, если ты захотел спать, все таки ночь, не каждый может выдержать такую ПЫТКУ, но и в туалет сходить!!! На наши вопросы: что случилось девушка, которая выписывает листочки на заезд, отвечала, что у них такой порядок заезда, и что плохо работает таможня! Зато, когда нас наконец запустили, мы обнаружили, что под навесами, ни в красном, ни тем более в зеленом канале, не было ни одной машины! Вот как можно организовать работу -- только не понятно для чего сделаны все эти навесы, для чего вообще создана ифраструктура в зоне осмотра?! Судя по логике наших пограничников это все только для них и сделано, а людей можно мариновать на "нейтралке", даже целую ночь!
И второе, здесь уже писали, что цены начали задирать вверх, потому что напечатали много беларуских денег, теперь их надо у народа изъять. Так вот наш народ не дурной и начал соеобразный саботаж этих действий правительства. Почему в Гродненской области в первой начала пропадать валюта, потому что там каждый понял, если на зарплату купить доллары и на них затариться всем в Польше -- твой заработок увеличивается, как минимум в двое!!! А народ не обманешь -- если 10 000 думает как наколоть 1 миллион, то этот миллион все равно окажется умнее! Нашим идиотам у власти давно пора это понять и перестать бороться против своего же народа!!!

Ответить
+22 +
kotik, 20:13, 7.10

Вот Гродно - эти умные ребята,всегда их уважала.Они и быстрые,и шустрые,и соображают быстрее некоторых,и находчивые,и носятся туда-сюда.Экономика Лук***щев падает и она и будет падать.И эти шавки уже не знают что и делать.А Гродно все равно живет и процветает. Удачи вам ребята,люблю вас.

Ответить
+7 +
VOVA, 22:14, 7.10

Да... Вы с этими умными ребятами в одной очереди на таможне не стояли.Вы наверное чегото не понимайте,срать они хотели и на вас,и что тут в стране происходит,и на всё,им важно сигареты с соляркой провести, и при любой власти они будут заниматся этим. А вы тут, уважаю, умные ребята.

Ответить
+3 +
Vic, 0:13, 8.10

VOVA, 22:14, 7.10 Разрешить возить все и брать минимальные налоги. Пусть занимаются.

Ответить
0 +
Вася, 12:29, 8.10

ага, самые умные ребята едут в зелёный канал мимо очереди на красный, высаживают десантника, который пёхом тащит ватный товар, получает паперку и запрыгивает обратно в тарантас. а вы лохи стойте и дальше в очереди на красный канал.

Ответить
+17 +
vazgen, 18:03, 7.10

6 возвращался через каменный лог очередь грузовиков начиналась от Смаргони....жесть ....информация gpk.gov.by лажа полная ,для чего они дают эту информацию не известно...хотя удивляться не чему думаю уже все привыкли к наебо....

Ответить
+1 +
Вася, 12:30, 8.10

информация таможни - полная лажа, подтверждаю.

Ответить
+24 +
я, 18:58, 7.10

Стоим на границе с Польшой с 11 вечера прошлого дня. Итого стоим уже 19 часов и это еще не конец! ПОЗОР МУЧИТЕЛЯМ!!!нигде в мире нет такого дибилизма!вот оно лицо истинное белорусского народа! Вы достойны ж. .. в которой живете!

Ответить
+19 +
Лимита, 19:27, 7.10

Так вот наш народ не дурной и начал своеобразный саботаж этих действий правительства. Почему в Гродненской области в первой начала пропадать валюта, потому что там каждый понял, если на зарплату купить доллары и на них затариться всем в Польше -- твой заработок увеличивается, как минимум в двое!!! А народ не обманешь -- если 10 000 думает как наколоть 1 миллион, то этот миллион все равно окажется умнее! Нашим идиотам у власти давно пора это понять и перестать бороться против своего же народа!!!

Вы лучше Ленина обрисовали ситуацию - верхи не могут, низы не хотят!!! Отлично!

Ответить
+25 +
этнический белорус, 19:29, 7.10

ИМХО: срабатывает совковый принцип - если дефицита нет, то его надо создать. в данном случае пытаются по максимуму осложнить пересечение границы, чтобы :1.выполнить чье-то дебильное указание; 2.как можно меньше людей выпустить(впустить), тем самым задержать отток валюты и заставить людей "купляць беларускае"; 3.подтолкнуть торопящихся к даче мзды "в лапу". Только не понимают, убогие, что этими идиотскими действиями себе яму копают. вот уж действительно, искрометная мозаика!

Ответить
+5 +
garun66, 22:07, 7.10

Читаю ваши комментарии,плакать хочется.Какие бедные и несчастные мои соотечественники,так мучаются в очередях приграничной зоны,дабы прикупить дешевой жратвы у заграницы. Да,обида и ненависть охватила сердца стоящих в очереди к нашему правительству.Не переживайте господа,день- другой,может неделя и все нормализуется.Не нормализуется,привыкните.И очередь в 1000 автомобилей отстоять,будет плевое дело.У меня один вопрос к вам,ответа не жду.Вы ,что сами сделали для того ,чтобы не унижаться и не быть униженными?

Ответить
+2 +
leon, 22:08, 7.10

Сколько ездил через границу - всегда очереди и никогда не видел, чтобы кто-то считал автомобили в очереди. Информация с таможни - полная лажа. Покажите мне счётчиков? Кто они?

Ответить
0 +
alex, 23:28, 7.10

Ни одного нормального комментария...Такое впечатление ,что одни тролли или дилетанты пишут((( .Я в России,мне бояться нечего. Скоро пропадут очереди на границе,грянет дефолт - и остальное вы все знаете,Братья Белорусы!!! Очередная Ж...(((

Ответить
+5 +
lu4ina, 9:19, 8.10

Если звезды зажигаются,значит это кому-нибудь нужно....Искусственное создание очередей: и валюты меньше вывезут и не у каждого столько здоровья хватит стоять в очереди.Да и опоздав на работу -след раз не поедут.Меньше будут смотреть на вольности европейские. В итоге государство довольно.Спрос на мясо-растительные сосиски растет.Так что :"Все идет по плану...".

Ответить