2 мая 2024, четверг, 22:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+26 +
слм, 10:49, 8.10

Если эти "назначенные-депутаты" не желают думать о НАРОДЕ то почему они будут думать о животных???

Ответить
+28 +
да, 10:50, 8.10

люди. о каких животных вы говорите "депутатам" плевать на свой народ, и это самое главное, ведь они знают, что их не выбрали, а побежали к кормушке.это самозванцы!

Ответить
+17 +
е, 10:52, 8.10

этим "депутатам" вообще на все наплевать..

Ответить
+8 +
Вит, 12:08, 8.10

Нет, не на всё... Хозяина они любят всей душой...и готовы сутками подлизывать его.)))

Ответить
+2 +
Наталья., 17:40, 8.10

Не любят, а боятся, и не душой, а душонкой. А так да, в принципе верно.

Ответить
+19 +
собачник, 11:01, 8.10

если им плевать на наших питомцев, то нам на этих "депутатов" тем более плевать!!!

Ответить
+29 +
Игорь, 11:03, 8.10

депутаты с деревень, где зачастую к скоту относятся как к мясу, а к людям как к скоту

Ответить
+28 +
сымайте розовые очки, 11:06, 8.10

Пока наши граждане не научатся культуре содержания животных, им вообще их заводить нельзя в крупных микрорайонах. У кого есть дети , поймут, как приятно быть обгавканным в песочнице цуциком, который " не кусается" в песочнице, где собак вообще быть не должно, как на стадионе возле школы мило общаются собаководы, а их питомцы носятся кругами без поводков, как гуляя по травке возле подьезда обязательно малыш принесет размазанное по обуви г-но, как в песочнице каждый раз проверяешь- нет ли там куч, иногда больших , чем человечьи, как проходя мимо песочниц хозяйки собак с умилением ждут, когда их питомцы пометят эти песочницы и всякие детские лазалки, как идя по дорожке, хозяева чудных собачек даже не утруждают себя подобрать поводок, когда им напротив едет колясочка или малыш катит свой велосипед, а их не кусающееся животное стремглав несется или поиграть или понюхать или погавкать. Я вырастил двоих детей и всегда был в таком напряжении, когда на пути прогулки встречаются "понятливые" хозяева собак. И редкая прогулка заканчивается без неприятного осадка от существования собаководов и их питомцев в густонаселенном микрорайоне.

Ответить
+10 +
тмсп, 11:52, 8.10

Сымайте розовые очки, На что вы потратили массу своих нервных клеток, всю жизнь жили в напряжении... Какая трагедия наступить в какашку (((: Один видит лужу, другой в этой луже видит отражение звезд (((: В самом некрасивом всегда можно найти положительные стороны. Какая густая и сочная трава растет от собачьего "удобрения" (((((: Думайте лучше о чем-нибудь прекрасном и вытрите слюни, которые разлетелись во все стороны, во время того, как вы с лютой ненавистью, во всех занудливых подробностях, рассказывали о каждом неприятном эпизоде из вашей напряженной жизни, связанным с животными. Да, в идеале, я тоже за цивилизованный подход, за совочек с пакетиком. Но! В нашем обществе, где бОльшая его часть ХАРКАЕТ НА УЛИЦЕ, до такого подхода как до Луны.
А по поводу "палатачников"... согласна с комментарием Игоря 11:03 - деревня в принципе не в состоянии думать о животных в другом ключе, отношение только как к предмету, мясу...

Ответить
+6 +
сымайте розовые очки, 14:06, 8.10

Да и еще- лет тридцать назад маленький пикинес гавкнул на соседскую девочку- она до сих пор заикается. Случайность, возможно, но вероятность такого поведения собаки всегда есть. Уверен, что у каждого есть случай - кто-то кого-то укусил, облаял- это не редкость. Нет смысла скрываться под фразы, что если собаку не провоцировать - ничего не случится,- как правило не случиться, но у собаки может разболеться зуб или ее укусить оса. Об этом должны помнить люди которые заводят собак, а не ругаться с делающими им замечания. Если вы любите своего питомца ( как в прочем и машину и ребенка или любите курить, слушать громкую музыку)- нельзя требовать этого от всех окружающих .

Ответить
+8 +
Минчанка, 14:17, 8.10

сымайте розовые очки, согласна с Вами, хотя сама люблю собак . Также считаю, что аморально иметь в квартире псарню.

Ответить
+16 +
_taty@, 12:03, 8.10

Я бы вообще запретила выгул собак без намордников и поводков, а так же без совка для их дерьма. Добрые все - за чужой счёт - пусть бы изучили статистику травмопунктов - сколько укусов от домашних и от бездомных собак - соотношение...И степень тяжести травм...

Ответить
+6 +
Наблюдатель, 12:16, 8.10

Следуя Вашей логике, нужно запретить автомобили, потому что есть хамоватые водители. Запретить заводить детей, потому, что некоторые родители недостаточно хорошо их воспитывают.
Что-то похожее мы уже имеем.

Ответить
+23 +
Кинолог, 12:22, 8.10

Более 20 лет держу собак и понимаю Ваши чувства! Мне самому стыдно за таких собачников! Регулярно делаю им замечания, по поводу выгула добрых лабрадоров без поводка, тявкающих в 7 утра под окнами мелких шавок, ср.щих на детских площадках любимцев всех пород. В ответ часто слышу оскорбления и аргументы, которые заставляют задуматься, а нормальные ли люди - хозяева этих собак?! К сожалению, именно из-за них ужесточают законы и развивается неприязнь к домашним животным. Но поверьте, вода камень точит, многие из тех, с кем когда-то пришлось конфликтовать, сделали правильные выводы. Поэтому считаю единственно правильным не молчать, а делать замечания тем, кто нарушает правила выгула.

Ответить
+1 +
www, 14:05, 8.10

немного подробней, пожалуйста, про мелких шавок. Им запретить тявкать? У меня сявка и что мне делать, заклеить ей пасть (громко сказано) скотчем. Не вижу логики в Вашем тексте. А про песочницы согласно на все сто.

Ответить
0 +
Кинолог, 1:36, 9.10

Нормальный человек не будет терпеть бесконечный лай. Не пробовали свою сявку пару раз за это наказать???? Ооочень помогает! Гораздо больше, чем молча слушать. Собаки не так глупы, они лучше или хуже, но все дрессируются, при этом они являются отражением своего хозяина. Ни разу не доводилось сталкиваться с дурной и невоспитанной собакой у умного человека.

Ответить
0 +
alnik, 16:04, 9.10

Не пробовали свою ... за это наказать???? Ооочень помогает!
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот это кинолог!! Оказывается собаку за это надо наказывать! А о то, что для данного случая существуют совсем другие способы, куда эффективнее и гуманнее да вдобавок не нарушающие контакт с хозяином, он видимо никогда и не слышал. Видать работает кинологом в колонии.

Ответить
+5 +
Міхаліна, 18:04, 8.10

А битые бутылки из под пива и водки, окурки и плевки в тех же песочницах не оставляют у вас неприятного осадка? Не говоря уже о шприцах. Собачьи какашки исчезнут через пару месяцев, а осколки несколько десятилетий будут поджидать незащищённую детскую лапку.
Наших граждан неплохо бы научить культуре содержания самих граждан.

Ответить
-1 +
йцукенг, 19:01, 8.10

шрамы от укусов не исчезают

Ответить
+39 +
Люблю животных, 11:10, 8.10

ЖЕЛАЮ,что бы все карманные депутаты жили в условиях бездомных животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+37 +
Юрий, 11:15, 8.10

Какой кошмар, у меня дома живут 4 хомячка и 10 аквариумных рыбок. Так я теперь преступник?

Ответить
-11 +
ZGMF-X20A, 11:34, 8.10

Товарищи защитники прав животных, а вы в курсе что по теории права у животных нет никаких прав? По определению.

Ответить
+11 +
Сашка Русский, 11:46, 8.10

Люди!, ведите себя по людски, а не по собачьи, и ни одна шавка не спровоцированная ВАми, ВАс же и не тронет. А, тем хозяевам, кто не соблюдает правила гигиены - говорите в лицо, а не здесь - из подтишка, или ежели страшно, то вообще не вякайте, так как серит не собака, а ее хозяин безмозглый, вот его рылом и в эту кучу.
Да, есть агрессивные собаки, но только потому, что имеют дебилов-хозяевов, недоразвитых - законотворцев и остальную прочую привластную нечисть.

P.S. Собак, да и вообще животных, обижать не советую, так мы с вами еще не доросли до их интеллекта. Посмотрите на себя в зеркало и Вы увидите свой оскал: И КТО ТЕПЕРЬ ОПАСНЕЕ?

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 12:06, 8.10

согласно которой в квартирах разрешается держать не более двух представителей животного мира
****************************************************
"Депутаты" посчитали, что в своих квартирах они уже сами являют "жЫвотнае", вот и вышло, что больше одной собачки, кошки...нельзя.

Ответить
0 +
Вит, 12:11, 8.10

Им на людей плевать, не то что на животных. Хотя конечно не нужно полностю исключать какие то нормы.Например не очень приятно жить по соседству с квартирой, где проживает какой -нибудь ротвелер и слушать его гавканье в любое время суток.Бывает проходишь мимо балкона с таким пёсиком и поражаешься, как люди живут рядом, выдерживая этот "гав-гав".

Ответить
+9 +
Срам, 14:34, 8.10

А по мне лучше слушать собачее Гав -Гав,
Чем слышать гавканье из БТ ТВ.
Собаки хоть не врут, когда хотят что то выразить, а эти - "собаки лукавого гавкают только тогда, когда им в миску не докладывают"
З.ы.
Шариковы из "палатки" лукавого

Ответить
+5 +
итими, 18:54, 8.10

Какашки??? Да мне надоело бычки выковыривать из обуви и сопли отмывать! Могу поспорить на что угодно - те, кто тут набросились с обвинениями на животных - бросают и "бычки" и другой мелкий мусор и сморкаются на улице... От людей больше вреда!

Ответить
0 +
/Яна, 22:09, 10.10

/Как раз таки и ротвейлеру не характерно гавканье./Мссой ротти прожил почти 13 лет и не у кого претензий нет и не было никогда и еще два китайских хохлатика-их тоже не слышно и не видно,так что все зависит олт воспитания../Так что я за запрет автомобилей в городе,есть общественный транспорт,хватит.

Ответить
+9 +
гы-гы , 13:47, 8.10

млять у меня 7 рыбок и кот - я нарушитель ))) побежал смывать рыбкафф к унитазу)))

Ответить
+1 +
Маруся, 9:52, 9.10

Спасибо, рассмешили!

Ответить
+6 +
Лена, 13:49, 8.10

Собака-друг человека! Как можно вообще жить без друзей?И пусть люди держат хоть 5 собачек (кошек), кто их за это контролировать-то будет? Лишь бы общий порядок поддерживали (не гавкали и не мяукали, и в песочницах не писали-какали). А насчет г...на на улице.....так автомобили больше гадят, от какашки собачьей дышать труднее не будет, обойди ее или вытри обувь, велика проблема!

Ответить
+4 +
alnik, 18:07, 8.10

Кинолог, 12:22, 8.10
------------------------------
Не вижу смысла отвечать на мнение некоторых здесь явно убогих. Давно заметил, что ненавидят собак либо плохие люди, либо люди с низким интеллектом.
Но вот так называемому кинологу хотел бы задать вопрос. Зачем собаке поводок или намордник, если любое животное, в отличие от человека, нападает только с целью либо съесть объект нападения, либо чтобы защитить себя? Все якобы другие случаи нападения являются, как известно любому специалисту по собакам, лишь разновидностями этих двух причин.
По поводу же конкретно лабрадоров скажу только, что есть такое понятие, как "порог возбудимости". Кто умный тот знает, что это такое или хотя бы поищет значение этого термина.

Ответить
+3 +
Кинолог, 1:51, 9.10

alnik, 18:07, 8.10 Не буду меряться с вами этим местом, скажу лишь удивительную вещь: добрый лабрадор может стать своими мягкими лапами на чистый костюм прохожего или просто ткнуть в него слюнявой пастью. А может от любви "уронить" ребенка и тем самым напугать. Это мелочи, конечно, но врядли они кого-то приведут в восторг и заставят любить собак больше. Намордник это не вещь первой необходимости, в том случае, если все собаки будут в равных условиях: на поводках. Сейчас есть 8ми метровые рулетки, которые дают собаке степень свободы. Любите свою собаку - пробегитесь пару километров с ней, можете на велосипеде. "Собаке надо побегать" это отговорка ленивого хозяина, а не любовь к ней. Ну и если уж ей надо общаться не с вами, а с себе подобными, найдите пустырь и собирайтесь там с единомышленниками, а не в центральном парке или сквере. Стая даже домашних собак представляет определенную опасность!

Ответить
+8 +
Міхаліна, 18:09, 8.10

У меня всю жизнь были собаки. И я всегда платила налог на содержание животных. Который вводился под предлогом строительства площадок для выгула. И что? Где хотя бы одна? Не видела ни разу.
Люди, которые гадят там, где живут, и за своими собаками смотреть не будут. Хотя при всех прочих равных условиях от собак куда меньше грязи, чем от наших соотечественников.

Ответить
+2 +
и что, 19:07, 8.10

У нас построили площадку для выгула собак. Но я ни ногой туда! Местные синяки сочли, что эту площадку возвели именно для них. Там все переливается от осколков разбитых бутылок, горы мусора скоро начнут переваливаться за ограду, и ежедневные пьянки. Так что кто у нас животные?

Ответить
+3 +
sergey, 19:14, 8.10

Po statistike, v USA domashnih zhivotnyh bol'she chem lyudej. I predstav'te, polnye parki posetitelej prihodyat so svoimi pitomcami otdyhat' v jeti parki. A teper'...vnimanie... kazhdyj vladelec sobachki ili volkodava,ubiraet kakashki za svoim lyubimcem. I jeto pravilo!!! I vse jetomu sleduyut! Jeto normal'no! Pochemu ne obyazat' vladel'cev sobak-koshek v vashih dvorah postupat' tochno takzhe? A za shum ot tyavkan'ya v opredelyonyye chasy tozhe otvechat' dolzhen vladelec. Pochemu sosed ne dolzhen spat' v 7 chasov utra ili v 3 nochi iz za togo chto kto to lyubit sobachku???? Est' special'nye ustrojstva-ochejniki,primeniv paru raz kotorye ,sobachka ne budet gromkoj,nuzhno odevat' jeto hotya by v utrennie i nochnye chasy. U samogo mini pincher,i kto znaet,jeto ochen' "gromkaya" poroda sobachek, i prosto po sovetu moih sosedej,tozhe sobachatnikov,ya nachal ispol'zovat' jeto ustrojstvo. Predstavit' vygodu jetogo ochen' legko-dovol'nye sosedi,da i sam ne prosypaesh'sya noch'yu ot togo chto kotik ili enot zabryol na tvoj uchastok i sobachka ne mozhet "gromko" otreagirovat' na jeto.

Ответить
0 +
Ольга, 13:19, 29.07

И что?!!! Вы думаете у нас этих правил нет? И у нас так же убирают за собакой совочком и в мешочек! Только в отличие от США у нас ЗАПРЕЩЕНО брать собак даже самых маленьких на пляж и в парки!!!! Везде стоят предупредительные указатели! А в США я своими глазами видела как доберман носился по пляжу между людьми! И поверьте очень многим это не нравилось! Но они... молчали!!!! Потому, что в отличие от России, собачники в США имеют строгий свод правил и ПРАВА! А у нас ТОЛЬКО СВОД ПРАВИЛ и Никаких Прав.... потому они и нарушаются! И не надо ля-ля!

Ответить
0 +
alnik, 22:11, 8.10

Действительно, похоже, что на нашей планете собак больше, чем людей. Например, у не очень то эмоциональных англичан на одного человека приходится две собаки, а кошек вообще в три раза больше, чем жителей страны. У жёстких по характеру и весьма практичных японцев только зарегистрированные собаки составляют 40% от числа жителей.
В областных центрах регистрируется каждый год 300-400 укусов собаками. А к примеру мелких хулиганств и других административных нарушений несколько тысяч. Кому надо разжёвывать, что человек опаснее собаки? Вы сами и детей своих, когда стемнеет, не пускаете на улицу почему? Боитесь, что собаки покусают? Или всё таки не их, а плохих дядь и тёть? Тогда почему занимаетесь демагогией об опасности собак?!
По поводу уборки за собаками. Тем, кто не знает где купить специальные одноразовые пакеты и совочки, подсказываю куда съездить. За границу! Видимо в ту же Америку, так как это у нас не продаётся. А поэтому пусть убирают дворники, так как (тем кто не знает также сообщаю), часть суммы с налога на собак передаётся в ЖЭУ.

Ответить
0 +
нута, 10:12, 9.10

Те, кто хотят держать у себя свору животных, должны купить себе частные дома и творить там что угодно. А в домах общего проживания они должны уважать других людей.
Что за коммуняковский взгляд - все вокруг колхозное, все вокруг мое, делаю что хочу.
Попробовали бы они за границей в общих домах своевольничать, на них бы сразу вызвали полицию, без предупреждения.

Ответить