18 мая 2024, суббота, 0:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+15 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:43, 9.10

Вдиситёро!
Особливо пеньсевонерам! :D

Ответить
+22 +
да, 8:56, 9.10

Ещё зарплату по 500 долларов не получили, а всё подорожало от 10% до 50 %. дайте народу хоть один месяц, вздохнуть свободно,,, всё прессуют и прессуют.

Ответить
+9 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 9:00, 9.10

МіНСКіЯ ХРОНіКі. ХРОНіКі ЦіХАГА ВАР’ЯЦТВА.
(Пакуты беларускага пэнсіянера).

Ці то,падзівіцца…
Ці то,падавіцца,
гледзячы
на “рэзультаты”
“дзейнасці” Улад?
Лепей жыць бы ў лесе –
назбіраў грыбочкаў,
падсушыць падвесіў,
ды і быў бы рад…

Ці то,трэба “мэ-э-экаць”…
Ці то,трэба “бэ-э-экаць” –
можна ж з глузду з’ехаць,
жывучы у здзеках,
што людзям прыносяцца
“працаю” Улад…
Лепей жыць бы ў лесе,
сябраваць з вавёркамі -
назбіраў арэхаў,
ды і быў бы рад…

Ці то,вочы брэшуць…
Ці то,”лапшу нам вешаюць”…
Бо,
ГЛЯДЗЕЦЬ і СЛУХАЦЬ -
у мазгах разлад…
Лепей жыць у лесе,
бо,
Жывёлы дзікія -
Чалавечней Ўлад…
**+**
9 кастрычніка 2012г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №11210092474

Ответить
+4 +
достало, 10:05, 9.10

медицина только платная! тогда все начнут уважать врачей. а то стыдно на них смотреть, за 2 ляма горбатятся.
сделать как в америке по страховке.

Ответить
-1 +
Янина, 18:42, 9.10

Назовите хотя бы одного врача, кто получает 2 млн.руб. и пришлите на сайт фотку расчетного. Столько может получать только выпускник. У меня сосед работает хирургом в больнице и он получает( конечно с оплатой за операции, дежурства, ночные и т.д) чистыми 6-7 млн.руб., но он действительно врач от бога и он никогда не жалуется на то, что мало получает. Он знал, куда он поступает и знал, что там надо вкалывать. И назовите врача, который понес бы наказание, по вине которого умер пациент. Таких нет, и причем ни одного не найдете,а вот в строительстве и в промышленности много ( если погиб строитель, то виновный или бригадир или прораб, а в промышленности мастер или начальник участка, цеха). У нас в поликлинике работают два эндокринолога, так вот к одному талона не достать ни утром, ни по записи, а к другому приходи и в этот же день получишь талон. Одна действительно врач, а другая тупая и похоже не училась, но получила диплом. Скажите и почему она вообще должна получать зарплату. За границей она бы ничего не получала бы,т.к. к ней просто никто не пошел. Десять дней ходила на дневной стационар на капельницы, так вот были медсестры, к которым стремились попасть, а две дамочки были такими, что не могли в вену попасть и после их процедуры вокруг вены было синее пятно. Тот, который пишет здесь про зарплату врачей, пусть еще раз поступит в мед.университет.

Ответить
-1 +
103, 10:27, 9.10

Все правильно! Медицина должна быть только страховой!

Ответить
+7 +
Дед , 10:43, 9.10

Ты, который 103-й, задумайся, нашу "социально ориентированную бесплатную" медицину из лукашенковской страхуёвой преобразить в страховую , реально ???

Ответить
+1 +
Янина, 19:02, 9.10

103, страховая медицина может существовать в той стране, где нормальная экономика. Но, даже и в этих странах, кто-то может заплатить, а кто-то и нет. А про нашу страну вообще молчать надо. Толковых врачей и медперсонал можно по пальцам пересчитать. У народа зарплаты хватает только на курицу, которую некоторые люди ( на семью из 3 чел.)на восемь дней делят. Есть предприятия бедные и есть богатые. Вы приходите в магазин за покупками каждый день. И если все отрасли включат в цену товара мед. страховку, то цены будут ОГ0-гооооооооо. Начинают поднимать медстраховку, начинают расти цены товаров,а это замкнутый круг. Вы не думайте, что в Америке и в странах Европы все платят мед страховку, которая покрывает все расходы в случае болезни, увы. Чтобы нас прировнять к Америке или Европе, то надо было начинать 70 лет тому назад.За границей народ давно привык к тому, что надо платить налоги, а у нас многие пытаются скрыть свои доходы. За границей народ привык к тому, что им никто и ничего не обязан, а у нас многие надеются на чужого дядю. Опоздали лет на 70. У нас не страна, а колхоз и имя ему "70 лет без урожая".

Ответить
+4 +
ирина, 10:35, 9.10

и зарплата как в странах где эффективно работает страховая медицина

Ответить
+1 +
Землячка, 18:33, 9.10

А это первейшее условие при рассмотрении данных вопросов.
Мы и так вынуждены платить за более -менее терпимые услуги врачей,
а зарплаты в десятки раз ниже чем в развитых странах.
Я согласна плодотворно работать по 10 часов при шестидневке, но и зарплату хочу минимум тысячи 2 ЕВРО. (В Европе это действительно реально).
К тому же у них и соц.пакетов различных много.
Тогда я за всё заплачу -и на жизнь достойную останется......

Ответить
+9 +
John, 10:51, 9.10

Социально-ориентированное государство, бесплатное образование, бесплатная медицина... На что ещё "бесплатное" будут цены поднимать?

Зазеркалье, бл*!

Ответить
+2 +
vorchun, 14:40, 9.10

услуги "белтаможсервис"- +100% за 1,5 месяца на ровном месте. А можа так и трэба?

Ответить
+1 +
Галка, 23:27, 9.10

Эти медосмотры по большей части - профанация. Доктор на тебя взглянул :"Жалобы есть?" - "Нет!" Штампик поставил и до свидания....За что платить???
Но даже на таких медосмотрах выявляют тяжелые болезни, порой очень запущенные...Кардиолог, андролог - гинеколог, Узи брюшной полости и т.д. - необходимы каждому, ежегодно...И это гораздо дешевле, чем лечить последствия...
Но при этой гнилой "верхушке" ничего хорошего в медицине не будет...Государство тупо будет зарабатывать на нас...

Ответить