Леонид Заико: Строителям придется уезжать в Россию
42
18:38, — Экономика
Из-за прекращения выдачи кредитов на жилье строительные организации останутся без работы, считает экономист....
Новости партнеров
18:38, — Экономика
Из-за прекращения выдачи кредитов на жилье строительные организации останутся без работы, считает экономист....
Новости партнеров
| 19.06 | 20.06 | |||
| Брест | +27 +14 | +28 +16 | ||
| Витебск | +23 +12 | +24 +13 | ||
| Гомель | +24 +12 | +26 +16 | ||
| Гродно | +26 +14 | +28 +16 | ||
| Минск | +24 +10 | +26 +14 | ||
| Могилев | +23 +10 | +26 +14 | ||
| Валюта | 18.06.13 | 19.06.13| EUR | 11 550,00 | 11 580,00 | USD | 8 670,00 | 8 670,00 | RUB | 273,50 | 272,00
| | ||||
Роман Яковлевский
Павел Виноградов
Александр Томкович
Татьяна Новикова
Дмитрий Дрозд
| посетителей | 95192 | |
| просмотров | 662455 | |
| посещений | 168868 | |
15.06, 11:35, — Политика
17.06, 15:25, — Политика
14.06, 9:27, — Культура
18.06, 7:50, — Политика
14.06, 14:24, — Общество
18.06, 13:06, — Политика
13.06, 17:24, — В мире
16.06, 10:33, — Политика
12.06, 15:34, — Общество
14.06, 16:41, — Общество
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
Значит знает о девольвации с Нового года!
Отдаст белку дорогую (1/8530), а получит назад дешевую белку (1/12000). Не дураки работают в Белка_банке.
Гениальнага эканамиста и строителя молочно товарных ферм спросите.Он вам скажет - что это они нам завидуют поэтому такие дешёвые кредиты всем дают
Далеко ходить не нужно, в Минске промтоварные магазины закрываются в 7 или 8 вечера. В праздники крупные торговые центры не работают. На работе допоздна не засидишься, иначе еды домой не купишь. В воскресенье закрыты парикмахерские, а до ближайшей аптеки вечером топать полчаса. Продолжать не нужно, думаю? Начинать нужно с себя, в порядке самокритики.
Чушь собачья. При таких зарплатах как ваще отложить больше, а при такой инфляции, они обесцениваются быстрее, чем накапливаются, конечно, государству и свиньям, что сидят у кормушки это выгодно, но не простому народу. Руссуждения теоретически для развития нормальной экономики нормальные, но... не у нас, ведь у нас руководит "экономист по происхождению", а дальше просто нет слов...
Я экономист и экономику хорошо знаю, но то, что у нас творится никак не рынок и не экономика, а пародия не понятно на что. При советском союзе обманули мою бабушку, далее обманули мою мать (90-е), также пропали детские свадебные страховки (мои и брата), на сегодня не верю никому, а тупых, которые до сих пор хранят свои деньги на депозитах мне хотелось бы пожалеть, но... жадность затмила их разум, обманут опять... но у нас любят же наступать по несколько раз на одни и те же грабли.
Все получатели льготных кредитов, которые мне известны - хитрожопые госслужащие, которые в своих многочисленных министерствах и департаментах (вот на фига нужны практически дублирующие друг друга организации?) понастроили квартир в домах с господдержкой, причем все эти "несчастные" давно имеют своё жильё и живут не в тесноте и тем более не в обиде, но, будучи чиновниками, отлично знают все ходы-выходы и умело этим пользуются.
А рассчитываются за этих халявщиков все честные налогоплательщики, печатаются пустые деньги, разгоняется инфляция...Ну и, разумеется, кое-кто набирает себе очки: он же, дескать, такой заботливый, о людях печётся...А кредитами этими давно загнал страну в задницу!
Если бы белорусы сберегали 30% доходов (в беларуских рублях), тогда нам не нужны были бы внешние займы (в валюте) - извините, но это нонсенс, г-н Заико (причины в скобках).
И если белорусы сберегали 30%, они потеряли не 50.000,00%, но только 49.970,00% в связи с систематическим гипер-инфляции?
Так покажите простого беларуса, который назанимал денег?
Так что не надо ля-ля! Вот вы, чиновники и наделали внешних займов, а потом их разворовали! А теперь учите нас экономить!
С вас надо шкуры драть, за ненужные ледовые дворцы и АЭС! Каждый, небось, и себя и детей квартирами обеспечил за счёт нас.
работник-труженник рассейский!
Видел я летом, как в обувном ваши россияне сметали с полок хапуном нашу обувную "дребедень". Чуть отскочить успел, когда к кассе толкались под бороду коробки напихавши.
Популярна у вас наша дребедень -то!!!!!
Кстати оно показывает определенную гибкость, приспособляемость власти.
Кто за?
Татьяна, 19:24, 16.11 - +22 +
«Я думаю, что здесь начнет работать рынок, ....
Я экономист и экономику хорошо знаю, но то, что у нас творится никак не рынок и не экономика, а пародия не понятно на что.
___________________________________________________________________________________
1. То что что у нас действует вместо экономики, называется просто и со вкусом; " народное хозяйство " тоталитарного государства, приватизированного одним частным лицом в качестве частной собственности.
2. Инфантилизм, конечно же. не родился вчера. Ваши родители, Татьяна, несут персональную ответственность перед вами и вашими детьми за выбор 1994 года. Также, как вы несете свою ответственность перед своими детьми и внуками за те выборы, которые случились уже после вашего 18 летия. И если вы и ваши родители не занимаются политикой, это не значит, что политика не занимается вами. Цены, кредиты, зарплата, работа, экология, психическое и физическое здоровье - производные той политики, которая проводится с 1994 года. И от которой вы и ваши родители, возможно, самоустранились в расчете на то, что найдутся глупцы, вроде Статкевича, Дашкевича, Санникова, Иры Халип и других мужественных людей, которые завоюют ценой своей жизни для вас и вашей семьи достойную жизнь.
Написать комментарий