19 марта 2024, вторник, 8:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+27 +
ропта, 11:24, 17.11


Поздно зашевелились в Евросоюзе. Уже полностью опоздали. А ведь из Беларуси давно летели туда голоса предостережения против строительства АЭС в Беларуси, но там от них отмахивались.

Ответить
+8 +
трус, 13:29, 17.11

Речь не о том - строить или не строить (такие решения может принимать только белорусский народ, а не Евросоюз). А за общественным контролем при строительстве. Эту конвенцию Лука подмахнул, видимо, не глядя

Ответить
-5 +
Лё, 17:57, 17.11

А что народ кто-то спрашивал?
Я, лично, за АЭС, но меня никто не спрашивал. Информации по строительству нет. Слухи такие, что если они соответствуют действительности - АЭС рванёт не позже года после запуска.
Я за АЭС, но самая дешёвая и быстро построенная АЭС мне не нужна.

Ответить
+2 +
трус, 22:38, 17.11

Вас никто не спрашивал, но вы за? Я считаю, что такие вопросы после Фукусимы и Чернобыля должны решаться только референдумом.

Ответить
+9 +
катомкин, 12:35, 17.11

За голову схватятся и начнут рвать волосы ,когда ВЬб....т.Ну или когда наработают урана для боезаряда.

Ответить
+6 +
Андрей, 12:48, 17.11

да чхать они хотелли на все конвенции

Ответить
+10 +
11111111111, 14:36, 17.11

Я ПРОТИВ! И ТАК МОЗГА НЕТ У ПРЕЗА! А ТУТ АЭС!

Ответить
0 +
Вова, 19:25, 17.11

А можа, ен iншапланетны монстр, якi ужывае ядзерную энергiю каб жыць? А калi яна выбухне, то ен стане безсмяротным???

Ответить
+4 +
HUGO, 15:41, 17.11

Да тута болт хотели класть на все конвенции адтудава!

Ответить
+6 +
iop, 16:33, 17.11

"Вопрос о нарушении Беларусью Орхусской конвенции при строительстве АЭС будет рассмотрен на 5-й сессии совещания сторон конвенции."
И что дальше? Диктатору плевать на все эти рассмотрения.

Ответить
+6 +
дикр, 16:34, 17.11

толку то? для очистки совести, мол если рванёт они сделают важный вид и заявят - а мы вам говорили! начнём с того, какие еальные шаги они могут предпринять в случае если зафиксируют нарушения? которе по слухам УЖЕ совершаются.

Ответить
+12 +
люд, 19:17, 17.11

...Диктатору вообще нельзя разрешать строить АЭС в стране, чтобы потом мирным атомом всем не угрожал и не шантажировал.

Ответить
+2 +
АЭС не Белка, 21:01, 17.11

Нет, ну если бы кто-нибудь в этой стране народ бы слушал, то можно было б поставить условие: сделай наконец то 5-блок Берёзовской ГРЭС, который год назад должен был быть пущен или Лукомль, там ситуация схожа. Нет, нужно бежать на атомную-авось там получится.

Ответить