banner1 banner1 banner1

17.11.2012

В Нидерландах рассмотрят нарушения при строительстве АЭС в Беларуси 13

11:11, — АЭС в Беларуси

В Нидерландах рассмотрят нарушения при строительстве АЭС в Беларуси

Вопрос о нарушении Беларусью Орхусской конвенции при строительстве АЭС будет рассмотрен на 5-й сессии совещания сторон конвенции....

Комментарии

ропта, 11:24, 17.11      -   +27   +  

Поздно зашевелились в Евросоюзе. Уже полностью опоздали. А ведь из Беларуси давно летели туда голоса предостережения против строительства АЭС в Беларуси, но там от них отмахивались.
Ответить
трус, 13:29, 17.11      -   +8   +  
Речь не о том - строить или не строить (такие решения может принимать только белорусский народ, а не Евросоюз). А за общественным контролем при строительстве. Эту конвенцию Лука подмахнул, видимо, не глядя
Ответить
Лё, 17:57, 17.11      -   -5   +  
А что народ кто-то спрашивал?
Я, лично, за АЭС, но меня никто не спрашивал. Информации по строительству нет. Слухи такие, что если они соответствуют действительности - АЭС рванёт не позже года после запуска.
Я за АЭС, но самая дешёвая и быстро построенная АЭС мне не нужна.
Ответить
трус, 22:38, 17.11      -   +2   +  
Вас никто не спрашивал, но вы за? Я считаю, что такие вопросы после Фукусимы и Чернобыля должны решаться только референдумом.
Ответить
катомкин, 12:35, 17.11      -   +9   +  
За голову схватятся и начнут рвать волосы ,когда ВЬб....т.Ну или когда наработают урана для боезаряда.
Ответить
Андрей, 12:48, 17.11      -   +6   +  
да чхать они хотелли на все конвенции
Ответить
11111111111, 14:36, 17.11      -   +10   +  
Я ПРОТИВ! И ТАК МОЗГА НЕТ У ПРЕЗА! А ТУТ АЭС!
Ответить
Вова, 19:25, 17.11      -   0   +  
А можа, ен iншапланетны монстр, якi ужывае ядзерную энергiю каб жыць? А калi яна выбухне, то ен стане безсмяротным???
Ответить
HUGO, 15:41, 17.11      -   +4   +  
Да тута болт хотели класть на все конвенции адтудава!
Ответить
iop, 16:33, 17.11      -   +6   +  
"Вопрос о нарушении Беларусью Орхусской конвенции при строительстве АЭС будет рассмотрен на 5-й сессии совещания сторон конвенции."
И что дальше? Диктатору плевать на все эти рассмотрения.
Ответить
дикр, 16:34, 17.11      -   +6   +  
толку то? для очистки совести, мол если рванёт они сделают важный вид и заявят - а мы вам говорили! начнём с того, какие еальные шаги они могут предпринять в случае если зафиксируют нарушения? которе по слухам УЖЕ совершаются.
Ответить
люд, 19:17, 17.11      -   +12   +  
...Диктатору вообще нельзя разрешать строить АЭС в стране, чтобы потом мирным атомом всем не угрожал и не шантажировал.
Ответить
АЭС не Белка, 21:01, 17.11      -   +2   +  
Нет, ну если бы кто-нибудь в этой стране народ бы слушал, то можно было б поставить условие: сделай наконец то 5-блок Берёзовской ГРЭС, который год назад должен был быть пущен или Лукомль, там ситуация схожа. Нет, нужно бежать на атомную-авось там получится.
Ответить