banner1 banner1 banner1

17.11.2012

У правозащитного центра «Вясна» забирают офис 36

13:10, — Политика

У правозащитного центра «Вясна» забирают офис

Помещение, в котором находится офис правозащитного центра, заберут 26 ноября....

Комментарии

andre, 13:25, 17.11      -   +62   +  
Не надо надеяться на благоразумие и справедливость режима. Сами знали с кем связались.
Ответить
Беренд., 19:19, 17.11      -   +11   +  
А никто и не надеется на то, чего нету у режима.
Ответить
эдуард, 13:37, 17.11      -   +105   +  
На прошлой неделе в ЕС прошла забастовка 125 000 человек граждан разных стран ЕС. КОГДА ВЫ, БЕЛОРУСЫ, ОБЬЕДИНИТЕСЬ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ЛУКАВОГО, КОТОРЫЙ ВСЕ ЭТО ТВОРИТ ЧТО БЫ ДЕРЖАТЬ СТРАНУ В РАБСТВЕ????????
Ответить
Timo, 18:43, 17.11      -   +9   +  
При чем здесь забастовки в ЕС??? Их же не запрещают и за них не сажают, если нет хулиганства и избиения полиции.
Ответить
Ольга, 13:37, 17.11      -   +43   +  
Так раз оплатили,какая может быть конфискация... Надо судится ... Хотя с кем ????
Ответить
Ы, 14:05, 17.11      -   +74   +  
Это не офис забирают, а квартиру, в которой был размещен офис. Был присужден штраф с конфискацией. Даже если штраф выплачен, имущество отберут. Вот гниды, никак не нажрутся
Ответить
serg, 14:20, 17.11      -   +13   +  
Перед закрытием офиса нужно вызвать правозащитника Владимира Малея - может он напоследок кому нибудь из в лоб заедет, на последок, что бы помнили. По моему у него неплохо получается. Страна знает своих героев.
Ответить
Ирина, 15:25, 17.11      -   +16   +  
А самому слабо? Подстрекатель, скрывающийся за клавиатурой. Подленько поступаете, дорогой товарисч.
Ответить
прохожий, 14:53, 17.11      -   +14   +  
Идёт подготовка или "зачистка" к утверждению поста "уполномоченного по правам человека в Беларуси", "профессионалы" в этих вопросах сейчас остались вне должностей, например генерал Зайцев.
Ответить
Ольга, 15:05, 17.11      -   +90   +  
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.....
Равнодушие-типичная черта белорусов....
Ответить
Guy Fox, 17:00, 17.11      -   +36   +  
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. (Бруно Ясенский)

Обратите слабость свою в силу других, зачем хлопать в ладоши и скитаться по автозакам???
10 дней не выходить из дома (НА РАБОТУ) я имею в виду. Почему я должен работать на государство, которому плевать на все законы, и конституционные и моральные???

короче остановка всего даже на неделю, принесет больше результатов нежели 15 качественных фото разгона мирного пикета по раздаче борща....

Ответить
Беренд., 21:39, 17.11      -   +9   +  
Если всем договориться и поставить Луке ультиматут и НЕ выйти на работу - режиму будет капец.
А вот на счёт договориться - проблемы. Где единство и салидарность ? Их нету...
И откуда им быть, если МЫ даже тут договориться не можем по тем или иным вопросам.
Лука рад ЭТОМУ !
Ответить
Домохозяйка, 21:53, 17.11      -   +14   +  
Guy Fox, 17:00, 17.11 Совершенно верно! Но беларусы даже на это не способны:( Рабы по своей сути. Их памяркоунасть это безразличие, слабость, трусость и тупость. Поэтому один недоумок и кирует миллионами.
Ответить
шухер, 20:06, 17.11      -   +10   +  
согласен,но белорусы-это мы с вами
Ответить
Домохозяйка, 23:23, 18.11      -   +1   +  
Да, поэтому нечем гордиться. Мне лично стыдно:(
Ответить
Батон, 15:12, 17.11      -   +34   +  
Нынешней "власти" верить--себя не уважать.
Ответить
Леонид4624, 15:22, 17.11      -   +5   +  
Я безработный ищу работу ---напишите как найти этот офис----
Ответить
Ирина, 15:27, 17.11      -   +10   +  
А не лучше всем миром сброситься для покупки помещения для центра.
Ответить
azhbeta, 20:58, 17.11      -   +3   +  
Чтобы потом в этом помещении банда хозяйничала? Мало вам денег, что собрали на Беляцкого и где они? Профинансировали банду вот и все.
Ответить
про, 21:53, 17.11      -   +20   +  
а не лучше скинуться на человека с хорошей оптикой,но не фотографа?
Ответить
MIKADO, 15:45, 17.11      -   +2   +  
...Оплатили, надеялись...олухи!Ни какой веры! Бойся данайцев дары приносящих!
Ответить
Со стороны, 15:47, 17.11      -   +40   +  
Смотрю на все со стороны и думаю...
Как хорошо что я уехал из страны..Вместе с семьей.
Завтра в боулинг схожу и в кафе вечером.
Радио в машине интересное и телевидение.
На улице много улыбок ,уличные фокусники и музыканты.
И все это 150 км от Минска-в Вильнюсе.
Как вспомню серые морды и воздух Минска...
Удачи вам всем.Кто не может уехать.
Ответить
леонид4624, 15:49, 17.11      -   +12   +  
То что создана система где личные интересы Лукашенко выше каждого Беларуса --это тот факт времени который подтверждается событиями----что можно противопоставить этому----скажу честно вам всем---Конституция изменина----и законы изменены это факт----но фактом и является другое---законы прошлых лет никто не отменял----и это очевидное--просто нужно снять с себя страх и избавится от своего равнодушия---а раз по закону надо жить---это слова и речь Лукашенко АГ в момент проведения выборов--то давайте жить по закону конституции а не по изменненным пораграфам в ней---я живу на своей земле и все законы выполнил как требовала конституция РБ---а не указ свыше---где я должен согласно указу отдать последнее и идти по миру----нужно понять и осмыслить что преследуются те кто живет по християнским запавядям и согласно традициям отраженных в конституции народа исходя из прожитых лет---не надо уничтожать себя--не надо боятся что придут и арестуют---надо честно говорить о том что есть на самом деле---так мы все убережем мир от тех последствий которые определены указом исходя из речи в определении развития нашего Государства---и уже только одно это дает нам всем право сказать что президент РБ Лукашенко АГ не может занимать свою должность---и система которую он создал повторяет события1933года---нельзя чтобы повторился тот опыт народов который был ранее---а то что он в одиночку хочет перебить народ---так это работа отражена уже и это тоже нужно понимать---как идет преследование граждан например за период времени--2000год и по сегодняшний день---ведь правозащитникам не запрещено думать и анализировать--а ответы---отписки по определению как работала система созданного режима у вас есть на руках---объедените все отписки и пусть СК даст точный ответ в Верховном Суде РБ--пока
Ответить
GENADZ, 15:59, 17.11      -   +13   +  
Для БРСМаўскіх ды "палатачных" памяшканняў не хапае.
Ответить
krot, 16:06, 17.11      -   +20   +  
Как говорил один мой знакомый из ближнего зарубежья,белорусы нация без ЯИЦ,видимо,большинство бесстрашных и свободолюбивых погибло в ВОВ
Ответить
Вадим, 16:07, 17.11      -   +24   +  
лидером в Беларуси должен оказаться каждый неравнодушный белорус. Почему против произвола мы отмалчиваемся? Надо собраться и вычистить белорусскую землю от мразей.
Ответить
Землячка, 16:38, 17.11      -   +24   +  
А что может сделать безоружный гражданин против вооружёных и обнаглевших от безнаказанности силовиков и всей структуры власти, пытающейся репрессиями удержать ситуацию под своим контролем???
Маразм крепчает -народ нищает...
Не стоит надеяться, что молчание ягнят поможет нам выстоять и выжить!
Ответить
ваа, 17:40, 17.11      -   +20   +  
Ну что же...этого и должно было случиться.....ждите дальше.....Свобода Беляцкому !
Ответить
Timo, 18:45, 17.11      -   +2   +  
Гады от самозванца спасают свои шкуры, какая уж тут законность?
Ответить
kiplagat, 19:27, 17.11      -   +7   +  
Что вы хотели от цыгана?"Не обманешь - не проживешь" - его девиз. Беспредел!
Ответить
лукачмонько, 19:42, 17.11      -   +7   +  
По небу много уж облаков ходит,
А нашу землю диктатор топчет...

Жестокой рукой судьбы ломает,
Томит всех сплошным обманом.

И гноит людей в сырых казематах,
Сердца заполняя ранами и шрамами.

Своим указам он лишь послушен,
И все законы подчинены его указам.
Ответить
лукачмонько 2, 19:52, 17.11      -   +5   +  
По небу много уж облаков ходит,
А нашу землю диктатор топчет...

Жестокой рукой судьбы ломает,
Томит всех сплошным обманом.

И гноит людей в сырых казематах,
Сердца заполняя ранами и шрамами.

Своим указам он лишь только послушен,
И все законы подчинены его указам...

И власть его противостоит народу,
И закону…

Небо угрюмое заволокло тучами.
Зарницы огневые озаряют столицу.

Там демоны лукавые ведут борьбу
С Законом и с народом…

Ответить
Света, 21:17, 17.11      -   +6   +  
Сколько нам еще жить в безвластии и при бандитизме ????
Ответить
Алеся, 22:14, 17.11      -   +9   +  
Держитесь!! Все еще будет хорошо - и Беляцкий выйдет, и офис будет. Вот увидите!!
Ответить
ОЛЕГ, 15:40, 18.11      -   +3   +  
БАНДИТЫ . КАКИЕ НЕ НАСЫТНИЕ . СВОБОДУ БЕЛЯЦКОМУ .
Ответить
123, 17:54, 18.11      -   +4   +  
При этом правозащитники оплатили якобы нанесенный Алесем Беляцким «ущерб» в размере 90 тысяч долларов. Они надеялись, что это позволит сократить тюремный срок правозащитника и оставит в их собственности офис. Однако власти, получив деньги, отказались идти на уступки.
________
Увы, лучше бы новую квартиру под офис купили.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: