banner1 banner1 banner1

17.11.2012

Россия и Германия упрощают визовый режим 63

13:36, — В мире

Россия и Германия упрощают визовый режим

В Москве подписан пакет документов, включающий в себя соглашение об облегчении визового режима для участников молодежных обменов....

Комментарии

H, 14:04, 17.11      -   -33   +  
Ждем руссо туристо под Берлином, 9 мая немцамТагил!
Ответить
ха-3-раза, 14:50, 17.11      -   -19   +  
Вот потому вас в Европе и не хотят видеть, как бы вы туда не лезли... :)))
Ответить
бабени, 16:59, 17.11      -   +10   +  
вы что завидуете?
Ответить
ха-3-раза, 18:13, 17.11      -   -28   +  
Кому? У меня нет проблем въезда в Германию. В моем городе есть консульство этой страны и прямой рейс в Гамбург (летом даже два - еще в Дюссельдорф). Друзья туда постоянно летают по делам. Боже упаси еще и "завидовать"... :)))
Ответить
123, 18:15, 17.11      -   -7   +  
Ну Вас то уж точно
Ответить
Augustus, 20:56, 17.11      -   +4   +  
неееееееее, тагильци остануться со своими рулевыми, а те кто от них устали (соображающая молодеж) будут меть возможность свалить с Тагила.
Ответить
www, 14:18, 17.11      -   -20   +  
Нормально так встретились.А сколько шума было.
Ответить
Немец, 15:43, 17.11      -   +34   +  
Посмотрите немецкий ТВ, читайте немецкие газеты - ничего, "нормально" (если "нормальным" является "нормальности" за последние 20 лет).
Ответить
Mike, 14:27, 17.11      -   -20   +  
Германии уже нету ,там чуркистан ,пока не прогонят оттуда масульман ничего хорошего там не будет ,а прогнать их можно только используя военную силу
Ответить
Timo, 15:54, 17.11      -   +8   +  
Mike, 14:27, 17.11 Не надо этого трепа, достойного БТ, погоду мусульмане здесь не делают, с ними считаются - да, но не больше. Турки в основном все работают, дети их уже больше немцы и язык немецкий им родной. Я не о фанатиках. Не надо выдавать желаемое за действительное. И лучше слышать турецкую речь, чем русский пьяный мат. Иностранцев повсюду полно, во всех европейских странах, от этого не пострадали ни языки, ни культура.
Ответить
Шуруп Сулейман Оглы, 17:34, 17.11      -   +17   +  
турки и их дети .. уже больше немцы и язык немецкий им родной - ну тогда все в порядке, беспокиться неочем.
Ответить
123, 18:17, 17.11      -   +16   +  
И китайцы под минском тоже будут беларуский считать своим
Ответить
TG, 21:08, 17.11      -   +48   +  
Главное, чтобы белорусы своим считали белорусский.
Ответить
Lt, 18:30, 18.11      -   -9   +  
слава богу у нас в Литве кроме литовцев и русских никого нет..всякого там говна хачиков мусульман негров...я не расист..но не хотел бы видеть у себя на улицах черт пойми что венегрет ) хотя в вильнюсе полно поляков их тоже никто не любит алкашей и просто баранов. но около моря их нет . около моря у нас просто Рай на земле.

ps. если турок не придурок значит вовсе он не турок.
Ответить
Немец, 17:01, 17.11      -   +4   +  
Супер идея, Mike. А в соседних странах, мы делаем это тоже. Все в одном. До Грозного. - К сожалению, этого уже не работал 70 лет назад и так: Не хочется! Врожденная аллергия на такие темы. -- И если я смотрю из моего окна, я не вижу один мусульман. Но я вижу косые фонари, которые работают несколько дней в год, улиц, которые дырявый, как сыр и переполнены автомобилей из прошлого века, и люди, которые делают вид, как наступит завтра конец света. Потом желаю на минуту что это было, как в Германии, где - конечно - "ничего хорошего не будет" из за 5% мусульман...
Ответить
патрыёт, 14:40, 17.11      -   -21   +  
последний друг путина не оправдал ожидания белоруских радикалов.пора г-жу Меркель обвинить в чем-либо.Ну хотя бы в повышении цен на психотропные препараты-тяжелее жисть стала...
Ответить
Сергей, 14:53, 17.11      -   +31   +  
Ну а чем плохо.... Житель Владивостока теперь может на упрощённых условиях получить несколькогодувую визу Германии, и уже за 35 евро.. а через год-два и вовсе бесплатно.. А белорус, который на баке топлива дизельного немецкого авто может доехать до берлина - получает визу максимум на год и за 60 евро.
Спасибо саша, конюх чмырьский, за все
Ответить
я, 16:06, 17.11      -   +2   +  
Скоро будем в составе НЕО СССР и все будет норм,потерпите.
Ответить
ха-3-раза, 18:14, 17.11      -   -21   +  
А вы уверены что вас туда примут?... :)))
Ответить
констанин, 16:58, 18.11      -   +1   +  
давно 35 евро
Ответить
Антисоветский мультимиллиардер, 14:54, 17.11      -   -1   +  
Российская ФСБ и германская БНД - одна разведка. И тем, и тем не нравиться господство доллара США.
Ответить
Слесарь, 16:05, 17.11      -   0   +  
Так и с американской визой таже песня. россиянам дают сразу на 2 года, а нам полгода.
Ответить
-, 21:57, 17.11      -   +16   +  
белорусам тоже дают, период зависит от целей визита.
Ответить
в добрый путь!, 15:03, 17.11      -   -19   +  
Вот так! Ну, что тут скажешь - молодцы!
Ответить
лариса, 15:03, 17.11      -   -19   +  
Ну вот,а вчера копия ломали,с кем же,с кем будет дружить немытая,пьяная,азиатско-ордынская,газозависимая Рашка:с Лукашенко или все-таки с каннибалами?Жду комментаторов с пургой про новую ось зла,душащую в своих империалистических тисках литвинов и прочих жертв.
Ответить
hjhk, 16:46, 17.11      -   -18   +  
И поедут чинуши и дело "Магницкого" окажется только бумажкой.
Ответить
БЕЛАРУС, 15:06, 17.11      -   -18   +  
Госпожа Меркель просто обязана "вставить арбуз" своим помощникам и консультантам!Пришла на встречу абсолютно не подготовленная!Вот ВВП её и уделал.
Ответить
Son of Grodno, 22:21, 17.11      -   +27   +  
Kto kovo udelal???

Putin tam zavralsja. Skazal shto odna iz Pussy Riot - antisimitka.
Merkel nad nim v premuju nasmeivalas
Ответить
БЕЛАРУС, 1:42, 18.11      -   -15   +  
Снимите розовые очки!Это даже в Германии признали.
Ответить
лукачмо, 15:10, 17.11      -   -7   +  
Я песней как ветром наполню страну,
О том, как диктатор открыл нам войну.
И северный ветер ударил в прибой
В сухой подорожник, траву зверобой…

Когда он пришел, народ весь заплакал,
И товарищ мой попрощался со мной
И надолго уехал он в чужие края…
Сипатый голос всех напрочь заткнул…
Мы старую дружбу как хлеб бережем ,-
А цены на хлеб поднимает диктатор…

Дружбу нашу никто не порушит,
Мы хлеба горбушку и ту пополам
Со всеми по-братски разделим…
Ветер лавиной и песня лавиной,
Диктатору - все, а нам – ничего...

Луна словно репа, звезды - фасоль,
Спасибо, тебе, за хлеб и за соль…
Ещё тебе, мамка, скажу я верней -
Хорошее дело взрастить сыновей,
Чтоб башку диктатору свернуть…

Ответить
Козлевич, 15:20, 17.11      -   +16   +  
Пример с евреем ВВП ей круто ввернул. У Меркель от неожиданности челюсть отпала.
Ответить
Мирон, 21:44, 17.11      -   +2   +  
Если бы этот факт имел место на самом деле, за Pussy Riot бы вся Россия поднялась.
Ответить
Son of Grodno, 22:23, 17.11      -   +24   +  
A vse bylo sovsem naoborot. Pussy Riot provodili akziju protiv antisimitizma
Ответить
Алесь, 16:25, 17.11      -   +132   +  
Прочитал материал и, честно говоря, удивился ликованию российских граждан. Рано, господа. Те послабления, которые будут действовать с января будущего года вовсе не касаются всех россиян. Там в тексте содержится целый ряд оговорок и уточнений. Немецкая пресса по этому поводу уже поусмехалась. Владеющие немецким могут сами почитать. Не забывайте, что с января и сам принцып выдачи в Германии изменится, так что немногим россиянам будет везти. Про молодёжные организации вообще молчу, так как там существует отдельная интрига, и вероятный текст документа будет изобиловать такими рогатками, что разным там нашим/вашим придётся поскрипеть зубами, а вот с понастоящему неправительственными всё будет значительно проще. Вообще же, Меркель приезжала не за этим. Если посмотреть пакет подписанных документов, то обращает на себя внимание их вторичность и декларативность. Нет, Меркель приезжала тереть за кризис, в который вползает ЕС, и который очень больно ударит по России. Черноморский проект тоже не остался в стороне. Германии он, как-то не очень, вопреки всему хороводу путинско-немецких бизнес едениц вокруг него. Заодно у г-жи Меркель было коллективное задание от друзей-коллег посмотреть, так ли уж плох ВП. Слухи, наете ли, разные ходят, а биржи на них реагируют. В понедельник биржа покажет, как плох в глазах г-жи Меркель неувядающий дачник-озёрник, однако ясно одно - что-то там не сложилось, а "чучело еврея", которого в воспалённом воображении кремлёвского кукловода кто-то где-то вешал, внесло ещё большую сумятицу в сознание немецкого канцлера.
Ответить
ха-3-раза, 18:16, 17.11      -   -21   +  
Поменьше читайте белорусских газет (смотрите БелТВ) перед обедом... :)))
Ответить
друг, 19:11, 17.11      -   +50   +  
Алесь, 16:25, 17.11

Все правильно- много шума из ничего.
Зато есть повод проехать по ушам любителям смотреть российский зомбоящик.
Ответить
Крупский , 19:23, 17.11      -   -19   +  
МОСКВА, 16 ноя - Прайм. Германия будет настаивать на 100-процентном использовании мощностей газопроводов в Европейском Союзе одним поставщиком, при отсутствии других претендентов на эти мощности, заявила канцлер Германии Ангела
Меркель . А это означает , в случае принятия для России будут убраны все препоны , для транспортировки российского газа по газопровлдам ЕС.

Вот это решение , куда важнее всяких виз и однозначно говорит , что немцы делают ставку на Россию
Ответить
Как то так, 19:28, 17.11      -   -16   +  
Алесь, ты не понял главного. Вопрос не в том, все Россияне могут без виз ездить или не все. Вопрос в другом, что две страны без визга и воплей решают двухсторонние отношения и решают в целом конструктивно. Сегодня отношения РФ и Германии на несколько порядков лучше чем с некоторыми "друзьями" в основе этих отношений взаимоуважение. А с хамлом и теми кто ему уподобляются отношения будут по остаточному принципу.
Ответить
лариса, 19:33, 17.11      -   -20   +  
Слава те,Господи,Алесь на проводе,все договоренности прочел в подлиннике,побывал в голове у Путина и Меркель,порешал на биржах,понизил градус ликования российских граждан.Уф,наш вы вездесущий,забыли только сверхсекретные материалы о планах раздела всего на свете нам раскрыть.Загрустили и ждем-с.
Ответить
трус, 23:31, 18.11      -   +2   +  
Шум только здесь на хартии. В России это НИКТО не обсуждает, потому что это НИКОМУ по большому счёту не интересно.
Ответить
федот, 16:53, 17.11      -   +19   +  
скора президент НОК сделает так, что вооще визу в Польшу даже не откроешь, не то что у Германию, нечего туда за дешевым скарбам ездить, нечего глядеть как там плохо люди живут а потом ЦЕНЫ СРАВНИВАТЬ.
Ответить
Шурик, 17:11, 17.11      -   +21   +  
Разговоры разговорами, а украинцы в российские паспорта штампики не ставят, в отличие от белорусских. Парадокс?
Ответить
RUS, 17:15, 17.11      -   -9   +  
Не знаю что ОНИ ( Меркель и Путин) ещё там согласовывали, но в феврале ЭТОГО года, в связи со служебной командировкой, подал заявление на визу в электронном виде...Сразу оплатил 40 евро...Чек оплаты так-же выслал в электронном виде...Через, приблизительно, неделю пришёл ответ...Виза оформлена на 2 года с единовременным пребыванием в Германии не более 6 месяцев...Волокиты вообще никакой...Единственно был удивлён что в бухгалтерии рассчитали "суточные" 240 евро...Думал "бабла" обратно привезу, ан нет, приблизительно так и вышло...Дороговато всё в этом Дюссельдорфе...Кстати зарплату в 2 тысячи евро ( моя ежемесячная зарплата) в Дюссельдорфском отделении "3D systems" получают ТОЛЬКО самые "верхушки"...Обычные работники от 1 до 1.5 тысяч евро...Кстати в аэропорту сразу предупредили---Ежели не хочешь неприятностей объясняйся на немецком. Ежели окромя "гитлер капут" по немецки не разумеешь, то разговаривай на русском, но только НЕ на английском и французском...
Ответить
TG, 17:52, 17.11      -   +18   +  
И кто же, интересно, предупреждал а аэропорту о том, что НЕ на английском или французском? Специальные службы? Так в аэропорту вся информация продублирована на английском. И каких вообще неприятностей можно ожидать в аэропорту. Ну, багаж может потеряться - неприятно, но потом доставят. Что за дурь пИшете.
Ответить
RUS, 18:10, 17.11      -   -9   +  
TG, 17:52, 17.11
Аэропорт, естественно, Шереметьево-2...А в Дюссельдорфе, естественно, ТОЛЬКО проверили документы и пожелали удачного пребывание, но БЕЗ нарушений, на Германской земле...Ну и по поводу Вашего немного несуразного оскорбления про "мою дурь"...Вы Сами-то хоть один раз куда-нибудь выезжали?
Ответить
TG, 21:23, 17.11      -   +12   +  
Тогда ещё вопрос. Что за услуга такая в Шереметьево-2 по консультированию пассажиров на каком языке говорить им в стране, куда они отбывают?
И вас действительно в Дюссельдорфе дополнительно предупреждали, пожелав удачного пребывания на Германии, о недопустимости нарушения законов?
Про "вашу дурь" - это не оскорбление, а просто констатация. Включая сообщение о размере зарплаты. Это не к тому, что она у вас не EU 2000, может и так, а к тому о размерах собственной зарплаты уже давно не принято разглагольствовать. В том числе и России. И, тем более, в Германии.
Ответить
Не слушайте свистуна, 0:14, 18.11      -   +12   +  
Да систит.У меня стажа по европам,с 96-го(в германии раз двадцать был),всего этого бреда не видел и не слышал.
ЗЫ 2000 евро он только в кино видел)))
Ответить
Nick, 16:09, 18.11      -   -5   +  
Зарплата от 90 тыс рос. рублей, тем более в Москве, не такая уж и редкость.
Ответить
О как))), 0:05, 18.11      -   +13   +  
Бред.Сивой.
Ответить
an_anatoliy, 17:41, 17.11      -   +17   +  
Антисоветский мультимиллиардер, 14:54, 17.11 - +4 +
Российская ФСБ и германская БНД - одна разведка. И тем, и тем не нравиться господство доллара США.
________________________________________________________________________________-
В российском ФСБ работают те же критерии отбора, что и при советском КГБ : - ненависть к Западу, к Свободе и к демократии.
ФСБ не контролируется парламентом, избранным по стандартам демократического общества. Потому что его в России просто нет. ФСБ - это по - прежнему тайная государственная полиция и контролируется она исключительно одним человеком - хозяином Кремля. Как и во времена Сталина. Ничего общего с БНД нет и быть не может В ПРИНЦИПЕ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. БНД по Конституции запрещено вмешиваться во внутреннюю политическую жизнь страны. А при чем здесь доллар США и каким боком он прилипает к теме спецслужб ? Даже антисоветским мультимиллиардерам не помешает иногда померить температуру до того, как включать комп.

Ответить
Роман, 17:57, 17.11      -   +44   +  
Считаю,что давно пора упростить визовый режим для граждан Р.Б.Разумеется кроме ,находящихся в списках невъездных.За последние годы в Европейских структурах неоднократно поднимался этот вопрос.Но видимо из-за бюрократической инерции проблема не решена до сих пор.А,что касается облегчения визового режима для соседей,то нам это только на руку.Так,как многие наши сограждане попадают в Европу именно через эти страны.
Ответить
ха-3-раза, 18:19, 17.11      -   -22   +  
Можете привести хоть один разумный аргумент в ответ на вопрос: а зачем это Европе надо?... :)))
Ответить
?, 20:08, 17.11      -   +4   +  
Ездить можно через Россию а визу открывать нужно дома.В России можно открыть если там давно работаеш.Правда с первого раза только одноразовою и дороже чем для россиян в 2-раза.
Ответить
Буза, 18:42, 17.11      -   +2   +  
О чём говорили и что делали... - вслух не говорят ( непрелично... ). Но я раскрою эту тайну: " Buduschee Ewrope".
Ответить
vova, 19:45, 17.11      -   -18   +  
ну,и кто из нас европейцы,а кто орда?
Ответить
vova, 20:30, 17.11      -   -18   +  
вполне закономерно и объяснимо...Россияне в отличии от других стран снг не стремятся получить визу с целью там остаться и не угрожают отнять у местных рабочие места... В европу едут либо по бизнесу,либо туристы..Те и другие вполне платежеспособные.Я уверен и визы со временем отменят
Ответить
vova, 23:46, 17.11      -   -12   +  
как их колбасит то от правды...Гладить надо всё время по шёрстке...Жизнь она ведь не такая,как хочется видеть и как себе напридумали
Ответить
разведчик вова, 19:17, 18.11      -   +15   +  
вовочка, разговариваете сами с собой? Старая разведческая привычка?
Ответить
vova, 19:39, 18.11      -   -12   +  
лучше разведческая,чем цыганско-воровская
Ответить
добрый, 2:05, 19.11      -   -1   +  
два сапога пара!
Ответить
vova, 12:46, 19.11      -   -5   +  
тебе с центру видней
Ответить
ккк-буза, 23:23, 17.11      -   -19   +  
Товарооборот : Россия - Германия растёт "бешеными темпами" ( со слов Путина ), а дальше будут " неизбежные" визы и братская дружба на вечные времена. Немцы ценят добросовестных парнёров ( "Газпром" - это подтвердил ). P.S. Любви все возрасты покорны.
Ответить
иван, 13:30, 18.11      -   -10   +  
вот вам и разница между двумя диктаторами. один тупой колхозан, умеющий только воровать у страны бабки. второй образованный и все-таки приносящий пользу стране, хоть и тоже любящий власть.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: