19 марта 2024, вторник, 14:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+149 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:45, 22.11

Чырнила с яблог лучча крымсково виноградново портвейну...
Рыдаю...
Ну прамо такие жаж каг бургундские вина, прамо Шабли и Бордо, тока намнога увкуснея! :D

Ответить
+9 +
карабас, 17:11, 22.11

если по чэсному не пойму этого вучонага деда Даже у Ельцина хватило сил сказать извините люди дорогие!!!!Ради кого он старается Сходи в церковь!!! Уже вчера молись раб божий!!!!

Ответить
+5 +
b52, 1:58, 23.11

Сколько человеческих жизней, сколько разрушенных семей, сколько поломанных детских судеб из-за этого бырла, население вымирает, а эти твари продолжают твердить: "гэтаж палезнае вино!!!,,,"

Ответить
+1 +
Гудмэн, 13:06, 23.11

ЖЖОШ НАПАЛМАМ!!! DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ответить
+26 +
упцкпцкпцку, 16:48, 22.11

лучше пусть запретит продавать дешевые часы
раз у самого за 37 тысяч - то и работяг с маза тоже должны быть не хуже!

Ответить
+1 +
Абырвалг, 19:37, 22.11

Главное доярок не переплюнуть.

Ответить
+5 +
катомкин, 23:13, 22.11

Да ,Биларуское чудо !!! Производителей нет , а Чарло -Есть. Про Портвейнизацию-зачотна. Как там насчет Мадейризацию и Шампанизацию ? Еще забыли про Сидоризацию ...Биларуский Кальвадос когда попробуем ?

Ответить
-3 +
Tadeysh, 9:03, 23.11

Беларуский Кальвадос уже есть, сам пробовал, правда до французского еще далеко, но на правильном пути.

Ответить
+2 +
Гудмэн, 13:07, 23.11

Это ты видать настоящего кальвадоса не пробовал... Осталось только попробовать белорусское виски и ...

Ответить
0 +
пилип, 19:39, 22.11

а кто работать будет :))) ???? ежели у всех такие часы будут!! ну потешил :))))

Ответить
+18 +
неуд, 16:49, 22.11

Наклейки на бутылках поменяли.

Ответить
+30 +
Папа Карло, 16:50, 22.11

"Умненький", "разумненький" Мясникович. Деревяненький на всю голову.

Ответить
0 +
Игорь, 19:13, 22.11

Это точно- додуматься сказать что виноградное такое же как и сидр

Ответить
+24 +
народ, 16:51, 22.11

Мясникович! Ты ОБМАНЩИК!!!! Часы на руки не жмут за 37 тыс народных денег???? слёз и трагедий в семьях???????

Ответить
0 +
пилип, 19:47, 22.11

часы дорогие .. но зато сам в строительной каске !!!!!!!!!!!!!!! это не те что на иномарках катаются в городе и голва болит как ее запрвить ..!!!??

Ответить
0 +
yacudza, 11:17, 23.11

Это прорабская каска (т.к. Белая) ;)

Ответить
+17 +
Ъ, 16:52, 22.11

это старпер уже с ума выжил
вот такие корчы нами руководят
помнит хорошо только про свои часы.... и свою мошну....

Ответить
+44 +
ягр, 16:52, 22.11

Но вина из самого распространенного фрукта — яблока — запрет Совмина в любом случае никоим образом не касается. Ведь из яблок не первый месяц производят исключительно вино улучшенного качества. «Практически — портвейн», — уверяет директор винно-водочного завода «Колос» Сергей Сечко.
------------------------
Че они там из яблок производят? Портвейн? А из гнилых яблок наверное "шато Петрюз" мутят методом глубокого брожения? Имбецилы.....

Ответить
+6 +
папа, 16:55, 22.11

Влип, очкарик?

Ответить
+17 +
ёж, 16:56, 22.11

вино улучшенного качества, почти портвейн
спасибо посмеялся )))
нет уж, беаакк, сами травитесь
ВИНО-ВИНОГРАД и только...

Ответить
+19 +
йолупень, 17:17, 22.11

Белорусские «яблочные портвейны» ничем не отличаются по качеству от крымских портвейнов из винограда, уверяет Янукевич
если бы статья начиналась с этих строк - дальше можно было не читать. хорошая развлекательная статья, на славу посмеялся

Ответить
+4 +
БА, 17:26, 22.11

Да чаво красиво расписал.Может купить фугасик...Я то помню яблочное марочное.В Чараунице у стадиона покупал.Весьма достойное было.А теперича уже лет двадцать не пробовал.Так какое знатоки порекомендуют???

Ответить
+7 +
Kolyan, 17:56, 22.11

Они нас вообще за идиотов держат. Разведённый спмрт и винный порошок + димедролу чтоб разбирало или что они там за хрень туда добавляют

Ответить
+11 +
Unknown, 17:56, 22.11

БА, 17.26. Рекомендую: берёшь пол-ведра пшеницы, проращиваешь, потом измельчаешь, заливаешь аш два о, добавляешь пачечку дрожжей, в тепло эту смесь. Да что я тебе объяснять буду, в сетке посмотри! Главное, как будешь гнать, не забудь первые 150 граммов вылить в раковину: сначала метанола много идёт, ну его. Можно на травках настоять. Такой классный раствор сэ два аш пять о аш получается, особенно после двойной перегонки, пальчики оближешь!

Ответить
+1 +
самогонщик, 21:03, 23.11

первый раз попробовал выгнать из яблок. ни грамма дрожжей и сахара.. офигеть !!!!!!!!!! получилось . надо будет только фильтрацию доработать. до кальвадоса пол шага. послевкусие - яблоки.в стакане загорается. вот так ....

Ответить
+9 +
я, 18:09, 22.11

"порошковое вино" - стабилизированный концентрат "приправленый" консервантами, красителями и прочими шедеврами химии. Изготовление вина при этом происходит не по класической технологии а по короткой, что-то схожее с приготовлением кофе из гранул (порошка).

Ну это наверное высший пилотаж.У нас так не заморачиваются набодяжат коцентрата и красителя спиртягой разведённой зальют и ходят потом алкаши чешутся ( и начинают искать хорошее толочынскае)

Ответить
+2 +
KS, 19:03, 22.11

Белорусские «яблочные портвейны» ничем не отличаются по качеству от крымских портвейнов из винограда, уверяет Янукевич.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуйте вина завода Арау-Дюрсо. Уверяю Вас - после них ,Вы к этому яблочному пойлу (которое ничем не отличается..) не притронитесь...

Ответить
0 +
Выхухоль, 19:21, 22.11

Он не при делах, государственных, наверное.

Ответить
+4 +
AK47, 19:26, 22.11

How are you, buldosy?

Ответить
0 +
тамагавк, 9:44, 23.11

AK47, 19:26, 22.11

100% Спасибо, посмеяло!

Ответить
+6 +
мих, 19:32, 22.11

Для того, чтобы что-то комментировать по теме нужно знать хотя бы элементарные истины и иметь информацию о производимом продукте, желательно от технолога. Что касается яблочного вина - так называемого "чернила" - то натуральнее продукта вероятно нет в нашей стране, и чего там точно нет - так это химии (сок,спирт,сахар и вода). Другое дело, что в погоне за объёмами производства не на всех заводах соблюдается технология, но это совсем другой вопрос. И очень жаль, что у нас ещё не придумали национального напитка и яблочное вино вполне могло им быть! Только почему-то о "химическом" пиве никто не говорит, а натуральное вино считается изгоем. Как обычно всё делается в угоду отдельным производителям, которые лоббируют принятие убогих решений... Попробуйте в жаркий день стакан холодного яблочного "чернила" и сравните с пивом любого производителя и сами увидите разницу во вкусе, хотя об этом не спорят.

Ответить
+3 +
888, 2:00, 23.11

мих 19 32 22 11
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Главный компонент любого удачного продукта -- руки и ум человеческий. Китайцы из рыбьей чешуи напитки делают Яблоки по ценности лучше винограда. Дело в технологии, человечской составляющей и маркетинге. А то, что дешовое ёрничество в комментах, весьма печально. Может, подрастут поумнеют?

Ответить
+4 +
SOLO, 19:41, 22.11

Мясо сфоткали на заводе? Дадегустировался)))

Ответить
+3 +
Бухалкин, 23:18, 22.11

Ему еще прищепку на нос ,для полноты картины : "Мясникович проверяет качество улучшенного Бырла в Малиновщизне".

Ответить
+1 +
Ходок, 19:49, 22.11

«Разница в брожении: эти (ординарные) сбраживаются до 5% и добавляется спирт, а улучшенные — до 10%. И более сложный процесс брожения»

Игде тут вино? Лучше бы назвать спиртовая смесь со вкусом, ароматов яблок ))) да и то, идентичный натуральному.

Ведь из яблок не первый месяц производят исключительно вино улучшенного качества. «Практически — портвейн», — уверяет директор

10-ти %-ный портвейн ))) да еще из яблок? Да уж!

Ответить
+6 +
Александр, 19:53, 22.11

Уже много лет делаю вино из ягод. Технология та самая, что и на заводе. За 20 лет ни разу чернило не получилось. Че? Я плохо старался? Или руки не оттуда растут? Что за секретные рецепты используются для производства "букетов" и "ароматов"? Почему-то из вкуснейших ягод получается исключительно гадость. Не умеете, господа, так и скажите.
Чего там бодяжить и разводить!??? Техпроцесс простой как грабли. Только его нужно СОБЛЮДАТЬ.
Или грабли для вас - этта занадта.

Ответить
-1 +
Неандерталец, 0:45, 23.11

Вы просто этого не знали, т.е не знали, что у вас каждый раз чернильце и получалось. Увы.

Ответить
+1 +
И кто вы после этого???, 19:56, 22.11

...
Также существует «палёный» портвейн 777, произведённый путём смешивания медицинского спирта и виноградного сока (которого менее 10 %).
...
wikipedia
Что-то мне напоминает наше вино "улучшенного" качества! ))) Я не говорю про стандарт с 5-ю процентами! ))) Мало того, что не вино это вообще, так еще и обычная "палёнка". Травление народа на госуровне.

Ответить
+3 +
минчанин, 21:43, 22.11

Лучше б с ягоды которую закупают на бырло варили джемы и варенье.

Ответить
-3 +
Олег, 22:04, 22.11

Не исключены наезды...
Если бы Вы, господа дегустаторы и критики, видели хоть одну рецептуру белоруссокого плодового вина...
На сегодняшний день - это единственный продукт, полностью натуральный. нет никаких "порошков", "димедролов" и т.п. Даже сок концентрированный запрещено использовать. А в детских соках- можно(((
р.s. поставляю сырье на винзаводы. а Толочинское - сам иногда стакан-другой выпью, хотя заработок позволяет пить ....немного более дорогого сегмента)))
Прошу понять, это не реклама)))

Ответить
+1 +
бухалкин, 23:21, 22.11

Прикольно ,а я смотрю ,что наша Алкашня -ну вылитые "Детсадовцы" ! Может ,если Бырло полезней детских соков ,рекомендовать его в качестве диет питания ?

Ответить
+2 +
Михайло Потапыч, 0:52, 23.11

Уважаемый! Про сок ладно. Речь про смесь 5 или 10% бражки и спирта в количестве 90 или 95%, который также разбавлен до необходимого градуса. Даже, если и нет красителей и не из порошка - так зачем мне пить спирт с водой и бражкой?

Ответить
0 +
вадим, 22:11, 22.11

не производят!- не смешите мои тапочки. а славянское и приморское? для уменьшения цены в пластиковых бутылках. последний кошт 15900 за 0.5?

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 22:46, 22.11

Когда то у бабушки в деревне пробовал 15-ти летнее домашнее яблочное вино.Янтарного цвета, непередаваемого вкуса и аромата. Наверное утраченны традиции и культура виноделия,остался сомнительный брэнд -самогон

Ответить
+1 +
Павел, 2:44, 23.11

Мясникович часто встречается с дипломатами, вот пусть им и наливает белорусское чудо. Правда, западноевропейские политики могут с непривычки впасть в кому.

Ответить
+2 +
123, 8:20, 23.11

фотка - огонь !

Ответить
+3 +
1234, 10:03, 23.11

ну и рожа!!!!! бэтмен, б**дь!!!!

Ответить
0 +
Во-как, 11:50, 23.11

Было - бырло, стало - шмурдилово...

Ответить
0 +
НОГИВРОТ, 11:58, 23.11

ну че тут скажешь, купляйте беларускае, качство зашибись, если не сдохнеш сразу то немного погодя наверняка

Ответить
0 +
ProTest, 13:53, 23.11

Белорусские «яблочные портвейны» ничем не отличаются по качеству от крымских портвейнов из винограда,
бугагагага, ацкий отжиг, только они забыли добавить что и в цене они тоже практически не отличаются, литр Портвейна (именно с большой буквы) на разлив я пил на Украине за 18-20грн (18-20к бульбарублей)

Ответить
0 +
Алексей, 14:25, 23.11

Всем рекомендую к просмотру фильм

ТЕХНОЛИГИЯ СПАИВАНИЯ

На ютюбе в свободном
очень поучительный фильм
Заставляет задуматься

Ответить
0 +
Шурик, 18:22, 23.11

«Белорусские «яблочные портвейны» ничем не отличаются по качеству от крымских портвейнов из винограда, уверяет Янукевич.»

Что-то после разливных массандровских вин я стал сомневаться в качестве продуктов белорусского виноделия.

Ответить