banner1 banner1 banner1

1.12.2012

Сенат США проголосовал за запрет сделок с «Рособоронэкспортом» 33

11:40, — В мире

Сенат США проголосовал за запрет сделок с «Рособоронэкспортом»

В пятницу в американском Сенате прошло голосование по внесению поправок в оборонный бюджет США....

Комментарии

да, 11:53, 1.12      -   +8   +  
Поживём,,, Увидим!
Ответить
олег, 13:09, 1.12      -   +11   +  
Надеюсь, увидим, как российских спонсоров диктаторов и терроризма загонят в их медвежий угол. При Путине Россия быстро двигается в сторону лагеря стран изгоев.
Ответить
Ру, 16:10, 1.12      -   -14   +  
Не могут конкурировать честно находят всякую фигню!
Ответить
нехта, 20:10, 1.12      -   +6   +  
как онанищенко?
Ответить
----, 18:35, 1.12      -   +7   +  
А как же ВТО.Если Россия нарушает то сразу крик.Не знаю куда Россия двигается но с нового года председательсвует в G20
Ответить
113, 11:18, 2.12      -   -2   +  
Контракт на поставку 21 борта выполнен. Теперь это просто намек России на уступчивость в Сирии. А вертолеты будут брать у поляков-чехов (там есть Ми-8) или через фирмы-прокладки из Катара и ОАЭ.
Ответить
Багира, 12:35, 1.12      -   +19   +  
ЛУПУ оглянитесь вокруг, посмотрите на дату , и задайте вопрос - где мы живем, для народа ничего не делается...
Ответить
художник, 12:45, 1.12      -   +2   +  
Картинка с перстом бога очень красивая--чем то напоминает наш военный плакат советских времен---там тоже с перстом указания была надпись, а ты записался добровольцем. А простым словом можно сказать, тайное становиться явным. А теперь вернемся к работам Н.С филимоненко и его установкам. Они были проданы Америке. Сделки носили скрытый характер действия по времени. Они были осуществлены при Ельцине . А также нужно учесть работы Щукина по созданию новых космических или иных аппаратов с применением новейших технологий. По тону заявлений с Американской стороны можно сказать что эти открытия в облости открытий получения нетрадиционной энергии и создание плазменных летательных аппаратов получили какие то результаты.
Ответить
Митя плавал Митя знает, 16:08, 1.12      -   +13   +  
Картинка с перстом бога очень красивая--------с перстом кого?))) Вообще-то обычная борьба двух лидеров на рынке вооружения мировом.США-первые РФ вторая...Сирии всякие лишь повод,оружейное лобби Америки не довольно что РФ наступает на пятки,многие контракты уплывают,А тут еще эти американские военные, которые признали, что вертолеты русские куда надежнее в реальных боевых действиях, чем навороченные электроникой свои и распиаренные в компьютерных играх)))
Ответить
Реалист, 23:26, 1.12      -   +4   +  
Cогласен,как и чуть не ставшая иконой их cемиствольная 30-мм автоматическая пушка GAU-8A Avenger,реально и в весе и в огневой мощи уступает российскому аналогу шестиствольному 6К30ГШ,разумеется всё это конкуренция..причём любыми способами.
Ответить
Mr.Woo, 16:10, 1.12      -   +6   +  
Картинка с перстом бога очень красивая------------------------образ дяди Сэма,для вас уже бог..Ну вы блин даете)))
Ответить
Юрась з логава, 12:46, 1.12      -   +16   +  
Пошла охота на волков (диктаторов), которых обкладывают флажками:-) Дави тварей.
Ответить
sos, 13:34, 1.12      -   +21   +  
Так диктаторы все больные,кто со спиной, кто с головой!!!!!
Ответить
леонид4624, 13:42, 1.12      -   +4   +  
Юрась--не оскарбляйтке волков--ведь эти животные санитары леса--из школьной программы образования--к тому же охоты не будет..по тону заявлений Америки и действий ЕС--это понимать надо
Ответить
dary, 12:54, 1.12      -   +7   +  
Даўно павінны былі гэта зрабіць. Нельга дапамагаць бандытам і забойцам.
Ответить
Игорь РФ, 13:46, 1.12      -   +18   +  
Странно, но я не могу вспомнить где военная операция США смогла поменять диктаторов на демократию. А ВЫ?
Ответить
Открытие второго дыхания американской духовности. , 13:52, 1.12      -   0   +  
Пожалуйста поподробнее про "прекрасные альтернативы сотрудничества Пентагона с американскими поставщиками оружия". Они что набрались сил аж переплюнуть "РОСОБОРОНЭКСПОРТПРОМ", за который ПЕНТАГОН платил зелененькими от американских налогоплательщиков?

И теперь возжделенная духовность будет на седьмом небе от счастья.
Ответить
Decimator, 14:20, 1.12      -   +4   +  
Выколю себе глаза - пускай зять у тещи слепой будет, пусть мучается!(с)

Ведь все равно будут покупать. Только через посредников, на которых обе заинтересованные стороны будут пилить деньги. Одни - сверхприбыль, вторые - откат.
Ответить
Пастух, 14:28, 1.12      -   +6   +  
Ну не заладится у РОСОБОРОНЭКСПОРТПРОМа сотрудничество с Пентагоном, заладится с талибами... Они в свое время мтингеры и РОСОБОРОНЭКСПОРТПРОМ талибам иглы...
Ответить
113, 21:59, 1.12      -   +3   +  
Судя по количеству сбитых вертушек в Афгане советские ПЗРК из Ливии доехали и хоть старые, но дело свое делают.
Ответить
ru, 19:57, 1.12      -   +4   +  
Бородатые техасские ковбои, выслушав новость об новом законе, ухмыльнулись и продолжили закупать калаши оптовыми партиями.

Ответить
vova, 20:04, 1.12      -   +11   +  
Бородатые техасские ковбои - не американцы. Они граждане независимой республики Техас, временно оккупированной людоедским фашингтонским режимом
Ответить
Дебицелл, 22:58, 1.12      -   -4   +  
Чего только в методичке для шакалов не пишут.
Ответить
vova, 8:29, 2.12      -   +4   +  
,почему ты так против? Нормальная практика,тем более техас был уже независим...Да,и с техасом,15 экономикой мира, будет всё нормально
Ответить
Дебицелл, 23:05, 2.12      -   0   +  
С Техасом все будет замечательно в том виде, в котором он сейчас.
В вопросе своей независимости они обойдутся без мнения шакалов.
Ответить
vova, 8:09, 3.12      -   +1   +  
ткнись головой обстенку...Может станешь мягче
Ответить
Реалист, 23:36, 1.12      -   +3   +  
АК в различных модификациях сейчас в мире много где собирают(купят свои "родные" мэйд ин юэсэй)...В 1950-х годах лицензии на производство автоматов Калашникова (АК) были переданы СССР восемнадцати странам, в основном союзникам по Варшавскому договору. Тогда же ещё одиннадцать государств развернули производство АК без лицензии. Количество стран, в которых АК производился без лицензии малыми сериями, а тем более кустарно, не поддаётся учёту. К настоящему времени, по сведениям «Рособоронэкспорта», срок действия лицензий у всех ранее получивших их государств уже истёк, тем не менее, производство продолжается. Производство клонов АК развёрнуто в Азии, Африке, на Ближнем Востоке, Европе и США, из-за чего Россия каждый год теряет больше двух миллиардов доларов США. По весьма приблизительным подсчётам, всего в мире существует от 70 до 105 миллионов экземпляров различных модификаций автоматов Калашникова.--------- и если верить ..педии,то нарушая закон,а как же честная конкуренция и законы,которые так чтут в "самой демократичной "стране мира?Интересно иски будут или нет..
Ответить
ru, 7:53, 2.12      -   +1   +  
речь идёт о сайга 12 ...Массово закупают
Ответить
radical, 0:52, 2.12      -   +1   +  
вы ж читайте внимательно о чём пишут:
Пентагону запретили!!! за государственые бабки!!!
а не частным фирмам и частным лицам.
Да я завтра могу пойти и купить себе АК
или ещё что в магазине АК в зависимости от
страны изготовителя можно купить от $500 до $1500
Китай-Румыния- $500+, Болгария-$700-900,
Российский- $900-$1200, СССР- $1500 и может до $2000
стоить в зависимости от года выпуска и партии(спецы знают)
Ответить
5, 23:31, 1.12      -   +4   +  
раз америкосы нервничают, значит наемникам, которые воюют в Сирии крепко надрали задницу оружием из РФ.
Лучшей рекламы и не придумаешь!
Ответить
radical, 1:07, 2.12      -   0   +  
глупости-то какие.
каждое оружие имеет срок годности
и расчитано на определённое количество
выстрелов, после чего на переплавку....

в зависимости от многих факторов
ствол АК может держать 5000 выстрелов без
серьёзных потерь качества. 10000
выстрелов махимум.
Пушка танка- 100-150 выстрелов...

В минуту АК даёт 600 выстрелов
вот бой длится 30 минут, то короткими очередями
по 3-5 выстрелов с учётом времени
смены рожка (30 патронов)перезарядки
Минимум 100-200 выстрелов будет сделано.

20-30 боевых стычек и...нет оружия. Пули будут
лететь в стороны, а не в цель

именно поэтому и нужны регулярные
поставки оружия!!!!
Ответить
БЕЛАРУС, 0:37, 2.12      -   +3   +  
Боже мой! Как США копирует СССР Брежневских времён.....Демократы на букву Ю.
Ответить