banner1 banner1 banner1

3.12.2012

МВД предлагает повысить цены на алкоголь 65

12:20, — Общество

МВД предлагает повысить цены на алкоголь

Министерство внутренних дел Беларуси разработало изменения в законодательство, направленные на ограничение доступности алкоголя....

Комментарии

vik , 12:26, 3.12      -   +3   +  
Задолбали уже в конец.... пиво уже из киосков поубирали.,видите ли библиотечка в ста метрах....(мама с ребёнком всегда за пивом забегали перед библиотекой)...как они читать сейчас будут? А самое интересное,что магазинах райпо (рядом тоже) пиво как стояло так и стоит,тока дороже.... Гениальный план рождён больною головою...
Ответить
Полоцк, 13:23, 3.12      -   +18   +  
Ну что пиво убрали с ларька как раз то правильно, а вот что с магазина не убрали, так не правильно.
Но это еще что!!! В Полоцке, напротив через дорогу метров 30 от школы №1 открывают залы игровых автоматов. В здании кинотеатра "Родина", был магазин в полуподвале и над ним парикмахерская, лет 10-15 работали . А теперь убирают и открывают зал игровых автоматов!!!! и это окна в окна со школой!!!!Беспредел полный!!!
Ответить
ДаНуТа, 14:09, 3.12      -   +11   +  
Ничего не будет. Не надо так нервничать. Это люди так мониторят общественное мнение. А вот теперь на минутку представьте себе, что проект приняли: покупательская способность упала, налоги сократились, рабочие места сократились, крышевать некого, ну а кому все таки невмооготу пойдут воровать и грабить, а это уже выросший уровень преступности и взрывоопасная ситуация в стране. За него по голове не погладят. Да и совсем недавние события по запрету "чернил" в Минске говорят об этом. Да власть прекрасно понимает, что народ не должен протрезветь, иначе возьмется за вилы, а это уже совсем другая страна....) Как то так.
Ответить
Skan, 13:29, 3.12      -   +49   +  
МВД предлагает повысить цены на алкоголь
=============================================
А я предлагаю понизить зарплату ментам как минимум вдвое!
Еще не плохо было бы, если бы менты выполняли свои обязанности хотя бы для вида! А то уже совсем оборзели, КОНСТИТУЦИЮ забросили, "крышуют" бандитов, за что водку пьют бесплатно и выполняют, заказы руководства, в которых они разбираются лучше, чем в своей работе!
Ответить
vik, 13:31, 3.12      -   +19   +  
В общем я против пьнства и пиво белоруское не пью, но хаотичные решения в режиме паники это не выход...
Ответить
Активный отдых а не дворцы, 3:17, 4.12      -   0   +  
Сталин с водкой не боролся, он боролся за свободное время людей. Любительский спорт был развит чрезвычайно и именно любительский. Каждое предприятие и учреждение имело спортивные команды и спортсменов из своих работников. Мало-мальски крупные предприятия обязаны были иметь и содержать стадионы. Играли все и во всё.
Ответить
эдуард, 12:27, 3.12      -   +22   +  
.....кто бы сомневался! Повысить , урезать , сократить - любимые слова . Скоро узнаем , что население на 95 процентов ЗА!)))
Ответить
Лю, 13:08, 3.12      -   +15   +  
И на улицы не выходить после 20 чвасов НИКОМУ - это значительно упростит работу патрульных и гаи :))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Д1, 15:00, 3.12      -   +6   +  
Как та ани упустили вапрос с цэнами на воздух и сонца!!!!
ПАВЫСИТЬ СРОЧНА да ста мильярдав за глаток!
Ответить
siabr, 12:36, 3.12      -   +19   +  
при чем здесь цены на спиртное и мвд. у данного ведомства и без того такой штат , численность и полномочия , и при всем этом еще не в состоянии поддерживать элементарный порядок да и ещё пытается инициировать подобные нововведения . да какие же бездари там сидят!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
vik , 13:58, 3.12      -   +6   +  
Так это же надо поддерживать порядок,а в связи с сокращением штатов(ходили по трое,а сейчас по двое придётся) стало видимо страшно. Могут и не поддержать. Вот и решили избавиться от проблемы.
Ответить
Игорь, 12:39, 3.12      -   +12   +  
Значит ли то, что ограничение продажи алкоголя в некоторых регионах страны противозаконно?
Ограничение продажи алкоголя молодежи до 21-го года было и раньше. Потом из этого списка удалили пиво.
Может и демонстрации на т.н. праздники, типа "Дожынки", можно включить в этот список???
Ответить
Maz, 13:35, 3.12      -   -9   +  
Однако, Игорь Вы не очень внимательны. В РБ существует запрет на продажу алкоголя лицам до 18 лет (но никак не до 21 года). С моей точки зрения, меры, предлагаемые МВД не достаточно радикальны.
1. Кроме поднятия в 2-3 раза цен на водку и беларуские вина "высшего качества" крайне целесообразно увеличить цены и на пиво, и на качественное импортированное вино.
2. При этом позволить организовывать продажу спиртных напитков (и пива в том числе) в специализированных магазинах, находящихся на удалении в 1,1 км от ряда общественных мест (школ, детских садов, больниц, поликлиник и пр.), т.е. в паре-тройке мест за пределами кольцевой дороги.
3. Перечисленные выше два пункта при желании милиционэров позволят значительно поднять поступления в бюджет от вылавливания таксистов-распространителей, бабок-увлажнителек, прочей шушеры, производящей и распространяющей алкоголь.
Как это ни парадоксально, несмотря на свою любовь к выпивке, наш толлерантный народ скрипя сердце, но примет все эти ограничения (пару раз несомненно заплативши штраф за незаконное приобретение спиртного). И не пойдет воевать с режимом, как это ни парадоксально для многих....
Ответить
пенсионер, 12:40, 3.12      -   +32   +  
Надо поднимать уровень жизни, а запреты Мы прходили во время Горбачёва,и страну разволили! Запреты,,это вчерашний день,.будут самогонку боярышник пить. МВД..пусть занимается делом,а не иммитацией. Достали со своими дурковатыми предложениями. Наверное историю никтг не учил и не знает.
Ответить
Гомельчанка, 14:07, 3.12      -   -3   +  
Какие запреты вы прходили во времена Горбачева?
Ответить
Николай, 12:41, 3.12      -   +30   +  
Уже такое проходили в 80-х годах,безалкогольные комсомольские свадьбы и т.д.И что народ делал??? гнал самогон,одни для себя,другие на продажу.и сколько МВД тогда не боролся с этим явлением,оно до сих пор живо,мало того,так еще и травились разной дрянью...а что водку продавать с 21-го года-так может и в армию тоже в 21 год,неувязочка получается,автомат в руки доверяют а бутылку пива нельзя...абсурд...
Ответить
Терренс и Филлипп, 12:51, 3.12      -   +29   +  
В Германии пиво с 16 лет пить можно. При этом почему-то я толпы пьяных подростков там не наблюдал ни разу в отличие от Минска.
Ответить
мспи, 13:10, 3.12      -   -10   +  
Ой, в Германии полно пивных алкоголиков!
Ответить
ёж, 13:18, 3.12      -   +8   +  
в Германии, алкоголь где попало не продают, и круглые сутки его не купишь, просто так...
на заправках, дороже... можно
и детям не продадут
Ответить
Терренс и Филлипп, 14:38, 3.12      -   +6   +  
Бары работают и до 3-х утра. Подростков обслуживают, пиво продают, а вот курить не разрешают :).
Ответить
alf, 15:26, 3.12      -   +3   +  
U nih mentalitet sovsem drugoy i Degenerata v prezidentah toze net...
Ответить
да, 12:46, 3.12      -   +61   +  
Пьянство не оттого,что водка продаётся,а от отсутствия светлого будущего. И не смешите.народ,что типа делом занимаетесь,будут одеколон пить.
Ответить
Рыгоравiч, 15:52, 3.12      -   -5   +  
В Финляндии тоже бухают из за отсутствия светлого будущего? А китайцы, турки арабы не бухают потому что процветают что ли?
Ответить
я, 12:49, 3.12      -   -34   +  
Единственное ТРЕЗВОЕ предложение МВД за последние годы.
Ответить
ёж, 12:58, 3.12      -   -22   +  
правильный комментарий
поддерживаю повышения цен на алкоголь
и введение режима продажи
....
и не говорите, что задолбали
в юропе, куда вы все стремитесь, это уже давно есть и никто не пикает...
Ответить
vict_, 13:14, 3.12      -   +24   +  
Лучше бы они боролись не со следствием проблемы, а с причиной.
Ответить
***, 12:50, 3.12      -   +19   +  
А,ЧТО УЖЕ РЕФОРМЫ ЗАКОНЧИЛИ???? И типа нечем заниматся? Поднимайте культуру своих офицеров,а народ сам разберётся пить или жрать! Козлы.. всё против народа..
Ответить
Timo, 12:51, 3.12      -   +20   +  
Повышение цен на алкоголь никогда не было борьбой против пьянства. Слишком уж заманчиво-просто.
Ответить
ми-ми-ми, 13:15, 3.12      -   +17   +  
Да плевать они хотели на борьбу с пьянством! Хоть поупивайтесь все! Интересуют только деньги, повышают на то, что более всего востребовано населением! Не пейте.
Ответить
Parker430, 12:51, 3.12      -   +12   +  
Сын отцу-папа,водка подорожала,это значит ты будешь меньше пить???Нет сынок,это значит ты будешь меньше есть...
Ответить
врач, 12:51, 3.12      -   +8   +  
Наверное медицинское лобби,,будут пить ведрами пустырник и боярышник.
Ответить
народ, 12:54, 3.12      -   +11   +  
В Египте принимают шириат,а мы назад,к горбачёвским временам, Таксисты и ""точки" у цыган появятся. Всё это проходили... Ну дурковатые...
Ответить
Maz, 13:38, 3.12      -   -8   +  
Вы предлагаете принять шариат? Это круто? так к Вашему сведению принятие алкоголя там не приветствуется вплоть прекращения жизни принимающего. А таксистов к ногтю пятью рейдами, было бы желание. А "цыган" еще быстрее, нефиг им из наркоты выходить на новое поприще...
Ответить
Дударев К.И., 12:57, 3.12      -   +11   +  
Как раз работа МВД создавать ценообразование.Ценами МВД замялось. Доход с населения маленький. Денег на зарплату не хватает. Вопрос где взять. Анегдот про гаишника. Введу трудного финансового положения в семье. Прошу на моем участке поставить знак 40 км.
Ответить
патрыёт, 13:07, 3.12      -   +11   +  
В борьбе с алкоголем нельзя принимать какие-то отдельные ,вырванные из комплекса меры.Решение проблемы в избирательном варианте приведет к обратному эффекту:
повысят цену на легальный алкоголь-появятся масса заменителей
ограничат время реализации-откроются нелегальные точки
Игра без победителей.
Ответить
минск, 13:11, 3.12      -   +9   +  
На последним совещание МВД, и Лукашенко,была насколько бвло передано по БТ .поставлена задача.. БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!!!!! и это что бы отвлечь народ от коррупционеров,изображают борьбу с пьянствм. Офицеры МВД ..боритесь с коррупционерами, как Батура,..Козик,,Семашко..Шапиро.. ИЛИ СЛАбо?? работайте для народа. а не для ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!
Ответить
dimka, 13:12, 3.12      -   +11   +  
Таксисты и "точки" - это не самое страшное, если там добротный алкоголь продавать будут. Хуже всего, если появится ( а он появится) палёный самогон, созданный из неизвестно чего и начнется массовый ввоз суррогатов из России, от которых перемёрло столько народу. А кто захочет зелёного змия, тот его найдет любым путём, причём этот "любой" путь в большинстве будет преступным и МВД только усугубит обстановку с преступностью под видом борьбы с нею. Ну показать то активность надо, а то, не Бог урежут финансирование.
Ответить
!, 13:12, 3.12      -   +7   +  
Самогоном бабки начнут торговать , это уже не раз было
Ответить
103, 13:13, 3.12      -   0   +  
Ментам водяры не достается, население все с полок сметает. Вот и решили ужесточить.
Ответить
ewa, 13:14, 3.12      -   +8   +  
МВД...занимайтесь прямыми обязаностями.,, соблюдайте права человека и не лезьте.где без Вас разберутся!!!!
Ответить
ветка, 13:21, 3.12      -   +5   +  
Занимайтесь коррупциоными делами,правильно народ недоволен вами,а не придумывайте,что уже проходили в 1988 году,заерыть,отобрать.и главное только ведь у народа. А потом Как со светом 90% типа просили...ай.ай.вруны!
Ответить
лпа , 13:22, 3.12      -   +3   +  
Давно пора
Ответить
103, 13:26, 3.12      -   +5   +  
Согласен, но врятли это будет эффективно... будут пить тосол...
Ответить
Гена, 12:55, 3.12      -   -7   +  
Пусть пьют-быстрее здохнут и других вокруг себя мучить не будут...
Ответить
Сергей, 13:31, 3.12      -   +3   +  
А как налоги? Это прямой ущерб экономики.
Ответить
илья, 13:35, 3.12      -   +5   +  
то есть жениться и идти в армию с 18 можно, а водки купить нельзя!? В Америке вон уже наоборот делают закон о продаже с 18 вместо 21!
Ответить
egergef, 13:55, 3.12      -   -6   +  
исключительно поддерживаю. нынешнее пивное/винное/водочное спаивание нужно как-то останавливать. когда идёшь по магазину и видишь людей с пивными сосками по полтора-два литра на каждого (причём дрянного пива. помои) - жутко становится.
Ответить
baz, 13:55, 3.12      -   +15   +  
Ничего они не запретят, кишка тонка, испугаются. В 17-м и 88-м году правители смогли воочию убедиться, что такое протрезвевшее население. Мало не показалось ни тем, ни другим.
Такие запреты, как, например, в Норвегии, можно вводить, когда будет качество жизни, не требующее того, чтобы "заливать" действительность алкоголем. А у нас еще и шага не сделано в ту сторону.
Ответить
чел, 14:11, 3.12      -   +4   +  
Рпавильно..пусть уровень жизни доводят до Норвегии,а потом мы и сами бросим, Только пакастить и могут. Хотят,чтобы народ ""палёную" водку с россии привозил...границ же нет.
Ответить
Влад, 15:11, 3.12      -   +3   +  
А кто вас заставляет "заливать" действительность??? Радуйтесь жизни, какая есть, второй не будет! А качество СВОЕЙ жизни вы делаете сами.
Ответить
партизан, 14:14, 3.12      -   +6   +  
Те кто здесь на форуме высказываются за полный запрет алкоголя непросвещенные люди. Есть статистика , что большинство с болезнью Альцгеймера (старческое слабоумие ) это люди которые вообще не употребляли алкоголь. Пить или не пить это не вопрос . Вопрос как пить и сколько . Хотя быть может для наше быдлоконтингента, незнающего меру, будет меньшим злом заработать слабоумие в 70 лет , чем умереть от цирроза инсульта или инфаркта , не дожив и 50
Ответить
химик, 14:19, 3.12      -   +5   +  
интерестнокак в армию за родину за луку так это с 18 лет а как пить так с 21 умераите за вождя а пить нельзя
Ответить
and, 14:50, 3.12      -   +2   +  
Извините,Maz,а что вы делаете на Хартии?
Ответить
Алконавт, 15:00, 3.12      -   +1   +  
Мдааа... Плюсики ставятся только за "пустобрехню"... Хватит вспоминать горбачевские времена и кивать на Европу! Если такие меры помогут хоть ОДНОЙ семье не столкнуться со всем алко-кошмаром, который называют скромно "бытовым пьянством", то они на 100% оправданы.
Ответить
нет, 15:59, 3.12      -   +4   +  
Ну ты же знаешь,что не помогут! Пойдёшь к таксисту,на точку,брагу варить будут. Пока не поднимется экономика страны,ничего не поможет! ""сказочник". Одеколон пить будут. Да,а кто не пил и не пьёт,,.тем по барабану,,,..есть водка или нет в 10 утра в магазине.
Ответить
hayden69, 16:09, 3.12      -   +5   +  
Предлагаю повысить цены на бензин до 100 тысяч за литр . Если такие меры позволят спасти жизнь хотя бы одного человека будет , то они на 100% оправданы.
Ответить
^^^, 16:00, 3.12      -   +4   +  
Пипец! Будут опять клей нюхать....................
Ответить
Сава, 16:13, 3.12      -   +3   +  
Как в этой стране не питть, если молоко дороже пива.
Ответить
tamplier, 16:33, 3.12      -   +1   +  
да быстрее бы пиво и остальной алкоголь начал стоить как в европейских странах...или лучше как у арабов... мне вот к примеру на тестя ,из-за его дроченой водочки, вчера наряд вызывать пришлось... так этот лось ещё и признался что он в запое уже больше 4х лет и ежедневная норма = 2 по 0.7 беленькой... вот... вон статистику почитайте - 80% случаев бытовухи, хулиганства и мелкого хулиганства совершается именно по причине нетрезвости... да и проснётесь вы быстрее от алкосна и наконец перестанете идти на поводки у всякой нечисти и быдла...
Ответить
константин, 16:54, 3.12      -   +4   +  
Самое интересное,МВД предлагает законы? Это же дико звучит.Законы должны предлагать другие органы,правительство,Дума должна их утвержать,или отклонять.Это,что,имеют право законодательной инициативы МВД,КГБ,может еще и министерство сельского хозяйства?
Ответить
s, 17:47, 3.12      -   +3   +  
Поддерживаю инициативу. Поднять цену на водку до 200 тысяч ; чернила - 70; пиво - 50.
А как Вы хотели? Крутая элита общества и должна оперировать соответствующими суммами. Ведь крутая элита общества - это та часть его, которой позволено пить и у неё есть на это время. А остальные - так.. - "шваль" - "сектанты", трезвенники и язвенники - в общем - "не кач"..
Ответить
Василь, 19:20, 3.12      -   +3   +  
такой законопроект полезен для страны и народа, но опасен для лукашенко и его банды. Народ протрезвеет - на вилы подымет.
Ответить
Ян, 20:07, 3.12      -   +2   +  
ШОСу нужны дебилы,поэтому цены на алкогольную продукцию будут подниматься весьма незначительно и будут доступными каждому желающему.
Ответить
камикадзе, 21:05, 3.12      -   0   +  
Россия с нового года поднимает цены на алкоголь , понятно откуда ветер дует , Ну давайте поднимайте посмотрим насколько вырастет поток левой водки и что из этого получится .......PS Будут таскать спирт из Украины а там и самокат поидет как в 90 годы ............
Ответить
Павел, 10:42, 4.12      -   0   +  
Инициатива похвальна, ограничения давно нужны. Но, соглашусь с Яном одна из целей главного бандита Республики - спаить население, поскольку деграданты на площадь не пойдут.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   22.09   23.09 
Брест Дождь+16
+8
Возможен дождь+14
+4
Витебск Возможен дождь+16
+12
Небольшой дождь+13
+4
Гомель Возможен дождь+17
+12
Дождь+14
+8
Гродно Дождь+15
+8
Небольшой дождь+12
+3
Минск Возможен дождь+17
+9
Дождь+14
+3
Могилев Возможен дождь+16
+12
Дождь+13
+5

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 252198
просмотров 1290216