banner1 banner1 banner1

3.12.2012

МВД предлагает повысить цены на алкоголь 65

12:20, — Общество

МВД предлагает повысить цены на алкоголь

Министерство внутренних дел Беларуси разработало изменения в законодательство, направленные на ограничение доступности алкоголя....

Комментарии

vik , 12:26, 3.12      -   +3   +  
Задолбали уже в конец.... пиво уже из киосков поубирали.,видите ли библиотечка в ста метрах....(мама с ребёнком всегда за пивом забегали перед библиотекой)...как они читать сейчас будут? А самое интересное,что магазинах райпо (рядом тоже) пиво как стояло так и стоит,тока дороже.... Гениальный план рождён больною головою...
Ответить
Полоцк, 13:23, 3.12      -   +18   +  
Ну что пиво убрали с ларька как раз то правильно, а вот что с магазина не убрали, так не правильно.
Но это еще что!!! В Полоцке, напротив через дорогу метров 30 от школы №1 открывают залы игровых автоматов. В здании кинотеатра "Родина", был магазин в полуподвале и над ним парикмахерская, лет 10-15 работали . А теперь убирают и открывают зал игровых автоматов!!!! и это окна в окна со школой!!!!Беспредел полный!!!
Ответить
ДаНуТа, 14:09, 3.12      -   +11   +  
Ничего не будет. Не надо так нервничать. Это люди так мониторят общественное мнение. А вот теперь на минутку представьте себе, что проект приняли: покупательская способность упала, налоги сократились, рабочие места сократились, крышевать некого, ну а кому все таки невмооготу пойдут воровать и грабить, а это уже выросший уровень преступности и взрывоопасная ситуация в стране. За него по голове не погладят. Да и совсем недавние события по запрету "чернил" в Минске говорят об этом. Да власть прекрасно понимает, что народ не должен протрезветь, иначе возьмется за вилы, а это уже совсем другая страна....) Как то так.
Ответить
Skan, 13:29, 3.12      -   +49   +  
МВД предлагает повысить цены на алкоголь
=============================================
А я предлагаю понизить зарплату ментам как минимум вдвое!
Еще не плохо было бы, если бы менты выполняли свои обязанности хотя бы для вида! А то уже совсем оборзели, КОНСТИТУЦИЮ забросили, "крышуют" бандитов, за что водку пьют бесплатно и выполняют, заказы руководства, в которых они разбираются лучше, чем в своей работе!
Ответить
vik, 13:31, 3.12      -   +19   +  
В общем я против пьнства и пиво белоруское не пью, но хаотичные решения в режиме паники это не выход...
Ответить
Активный отдых а не дворцы, 3:17, 4.12      -   0   +  
Сталин с водкой не боролся, он боролся за свободное время людей. Любительский спорт был развит чрезвычайно и именно любительский. Каждое предприятие и учреждение имело спортивные команды и спортсменов из своих работников. Мало-мальски крупные предприятия обязаны были иметь и содержать стадионы. Играли все и во всё.
Ответить
эдуард, 12:27, 3.12      -   +22   +  
.....кто бы сомневался! Повысить , урезать , сократить - любимые слова . Скоро узнаем , что население на 95 процентов ЗА!)))
Ответить
Лю, 13:08, 3.12      -   +15   +  
И на улицы не выходить после 20 чвасов НИКОМУ - это значительно упростит работу патрульных и гаи :))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Д1, 15:00, 3.12      -   +6   +  
Как та ани упустили вапрос с цэнами на воздух и сонца!!!!
ПАВЫСИТЬ СРОЧНА да ста мильярдав за глаток!
Ответить
siabr, 12:36, 3.12      -   +19   +  
при чем здесь цены на спиртное и мвд. у данного ведомства и без того такой штат , численность и полномочия , и при всем этом еще не в состоянии поддерживать элементарный порядок да и ещё пытается инициировать подобные нововведения . да какие же бездари там сидят!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
vik , 13:58, 3.12      -   +6   +  
Так это же надо поддерживать порядок,а в связи с сокращением штатов(ходили по трое,а сейчас по двое придётся) стало видимо страшно. Могут и не поддержать. Вот и решили избавиться от проблемы.
Ответить
Игорь, 12:39, 3.12      -   +12   +  
Значит ли то, что ограничение продажи алкоголя в некоторых регионах страны противозаконно?
Ограничение продажи алкоголя молодежи до 21-го года было и раньше. Потом из этого списка удалили пиво.
Может и демонстрации на т.н. праздники, типа "Дожынки", можно включить в этот список???
Ответить
Maz, 13:35, 3.12      -   -9   +  
Однако, Игорь Вы не очень внимательны. В РБ существует запрет на продажу алкоголя лицам до 18 лет (но никак не до 21 года). С моей точки зрения, меры, предлагаемые МВД не достаточно радикальны.
1. Кроме поднятия в 2-3 раза цен на водку и беларуские вина "высшего качества" крайне целесообразно увеличить цены и на пиво, и на качественное импортированное вино.
2. При этом позволить организовывать продажу спиртных напитков (и пива в том числе) в специализированных магазинах, находящихся на удалении в 1,1 км от ряда общественных мест (школ, детских садов, больниц, поликлиник и пр.), т.е. в паре-тройке мест за пределами кольцевой дороги.
3. Перечисленные выше два пункта при желании милиционэров позволят значительно поднять поступления в бюджет от вылавливания таксистов-распространителей, бабок-увлажнителек, прочей шушеры, производящей и распространяющей алкоголь.
Как это ни парадоксально, несмотря на свою любовь к выпивке, наш толлерантный народ скрипя сердце, но примет все эти ограничения (пару раз несомненно заплативши штраф за незаконное приобретение спиртного). И не пойдет воевать с режимом, как это ни парадоксально для многих....
Ответить
пенсионер, 12:40, 3.12      -   +32   +  
Надо поднимать уровень жизни, а запреты Мы прходили во время Горбачёва,и страну разволили! Запреты,,это вчерашний день,.будут самогонку боярышник пить. МВД..пусть занимается делом,а не иммитацией. Достали со своими дурковатыми предложениями. Наверное историю никтг не учил и не знает.
Ответить
Гомельчанка, 14:07, 3.12      -   -3   +  
Какие запреты вы прходили во времена Горбачева?
Ответить
Николай, 12:41, 3.12      -   +30   +  
Уже такое проходили в 80-х годах,безалкогольные комсомольские свадьбы и т.д.И что народ делал??? гнал самогон,одни для себя,другие на продажу.и сколько МВД тогда не боролся с этим явлением,оно до сих пор живо,мало того,так еще и травились разной дрянью...а что водку продавать с 21-го года-так может и в армию тоже в 21 год,неувязочка получается,автомат в руки доверяют а бутылку пива нельзя...абсурд...
Ответить
Терренс и Филлипп, 12:51, 3.12      -   +29   +  
В Германии пиво с 16 лет пить можно. При этом почему-то я толпы пьяных подростков там не наблюдал ни разу в отличие от Минска.
Ответить
мспи, 13:10, 3.12      -   -10   +  
Ой, в Германии полно пивных алкоголиков!
Ответить
ёж, 13:18, 3.12      -   +8   +  
в Германии, алкоголь где попало не продают, и круглые сутки его не купишь, просто так...
на заправках, дороже... можно
и детям не продадут
Ответить
Терренс и Филлипп, 14:38, 3.12      -   +6   +  
Бары работают и до 3-х утра. Подростков обслуживают, пиво продают, а вот курить не разрешают :).
Ответить
alf, 15:26, 3.12      -   +3   +  
U nih mentalitet sovsem drugoy i Degenerata v prezidentah toze net...
Ответить
да, 12:46, 3.12      -   +61   +  
Пьянство не оттого,что водка продаётся,а от отсутствия светлого будущего. И не смешите.народ,что типа делом занимаетесь,будут одеколон пить.
Ответить
Рыгоравiч, 15:52, 3.12      -   -5   +  
В Финляндии тоже бухают из за отсутствия светлого будущего? А китайцы, турки арабы не бухают потому что процветают что ли?
Ответить
я, 12:49, 3.12      -   -34   +  
Единственное ТРЕЗВОЕ предложение МВД за последние годы.
Ответить
ёж, 12:58, 3.12      -   -22   +  
правильный комментарий
поддерживаю повышения цен на алкоголь
и введение режима продажи
....
и не говорите, что задолбали
в юропе, куда вы все стремитесь, это уже давно есть и никто не пикает...
Ответить
vict_, 13:14, 3.12      -   +24   +  
Лучше бы они боролись не со следствием проблемы, а с причиной.
Ответить
***, 12:50, 3.12      -   +19   +  
А,ЧТО УЖЕ РЕФОРМЫ ЗАКОНЧИЛИ???? И типа нечем заниматся? Поднимайте культуру своих офицеров,а народ сам разберётся пить или жрать! Козлы.. всё против народа..
Ответить
Timo, 12:51, 3.12      -   +20   +  
Повышение цен на алкоголь никогда не было борьбой против пьянства. Слишком уж заманчиво-просто.
Ответить
ми-ми-ми, 13:15, 3.12      -   +17   +  
Да плевать они хотели на борьбу с пьянством! Хоть поупивайтесь все! Интересуют только деньги, повышают на то, что более всего востребовано населением! Не пейте.
Ответить
Parker430, 12:51, 3.12      -   +12   +  
Сын отцу-папа,водка подорожала,это значит ты будешь меньше пить???Нет сынок,это значит ты будешь меньше есть...
Ответить
врач, 12:51, 3.12      -   +8   +  
Наверное медицинское лобби,,будут пить ведрами пустырник и боярышник.
Ответить
народ, 12:54, 3.12      -   +11   +  
В Египте принимают шириат,а мы назад,к горбачёвским временам, Таксисты и ""точки" у цыган появятся. Всё это проходили... Ну дурковатые...
Ответить
Maz, 13:38, 3.12      -   -8   +  
Вы предлагаете принять шариат? Это круто? так к Вашему сведению принятие алкоголя там не приветствуется вплоть прекращения жизни принимающего. А таксистов к ногтю пятью рейдами, было бы желание. А "цыган" еще быстрее, нефиг им из наркоты выходить на новое поприще...
Ответить
Дударев К.И., 12:57, 3.12      -   +11   +  
Как раз работа МВД создавать ценообразование.Ценами МВД замялось. Доход с населения маленький. Денег на зарплату не хватает. Вопрос где взять. Анегдот про гаишника. Введу трудного финансового положения в семье. Прошу на моем участке поставить знак 40 км.
Ответить
патрыёт, 13:07, 3.12      -   +11   +  
В борьбе с алкоголем нельзя принимать какие-то отдельные ,вырванные из комплекса меры.Решение проблемы в избирательном варианте приведет к обратному эффекту:
повысят цену на легальный алкоголь-появятся масса заменителей
ограничат время реализации-откроются нелегальные точки
Игра без победителей.
Ответить
минск, 13:11, 3.12      -   +9   +  
На последним совещание МВД, и Лукашенко,была насколько бвло передано по БТ .поставлена задача.. БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!!!!! и это что бы отвлечь народ от коррупционеров,изображают борьбу с пьянствм. Офицеры МВД ..боритесь с коррупционерами, как Батура,..Козик,,Семашко..Шапиро.. ИЛИ СЛАбо?? работайте для народа. а не для ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!
Ответить
dimka, 13:12, 3.12      -   +11   +  
Таксисты и "точки" - это не самое страшное, если там добротный алкоголь продавать будут. Хуже всего, если появится ( а он появится) палёный самогон, созданный из неизвестно чего и начнется массовый ввоз суррогатов из России, от которых перемёрло столько народу. А кто захочет зелёного змия, тот его найдет любым путём, причём этот "любой" путь в большинстве будет преступным и МВД только усугубит обстановку с преступностью под видом борьбы с нею. Ну показать то активность надо, а то, не Бог урежут финансирование.
Ответить
!, 13:12, 3.12      -   +7   +  
Самогоном бабки начнут торговать , это уже не раз было
Ответить
103, 13:13, 3.12      -   0   +  
Ментам водяры не достается, население все с полок сметает. Вот и решили ужесточить.
Ответить
ewa, 13:14, 3.12      -   +8   +  
МВД...занимайтесь прямыми обязаностями.,, соблюдайте права человека и не лезьте.где без Вас разберутся!!!!
Ответить
ветка, 13:21, 3.12      -   +5   +  
Занимайтесь коррупциоными делами,правильно народ недоволен вами,а не придумывайте,что уже проходили в 1988 году,заерыть,отобрать.и главное только ведь у народа. А потом Как со светом 90% типа просили...ай.ай.вруны!
Ответить
лпа , 13:22, 3.12      -   +3   +  
Давно пора
Ответить
103, 13:26, 3.12      -   +5   +  
Согласен, но врятли это будет эффективно... будут пить тосол...
Ответить
Гена, 12:55, 3.12      -   -7   +  
Пусть пьют-быстрее здохнут и других вокруг себя мучить не будут...
Ответить
Сергей, 13:31, 3.12      -   +3   +  
А как налоги? Это прямой ущерб экономики.
Ответить
илья, 13:35, 3.12      -   +5   +  
то есть жениться и идти в армию с 18 можно, а водки купить нельзя!? В Америке вон уже наоборот делают закон о продаже с 18 вместо 21!
Ответить
egergef, 13:55, 3.12      -   -6   +  
исключительно поддерживаю. нынешнее пивное/винное/водочное спаивание нужно как-то останавливать. когда идёшь по магазину и видишь людей с пивными сосками по полтора-два литра на каждого (причём дрянного пива. помои) - жутко становится.
Ответить
baz, 13:55, 3.12      -   +15   +  
Ничего они не запретят, кишка тонка, испугаются. В 17-м и 88-м году правители смогли воочию убедиться, что такое протрезвевшее население. Мало не показалось ни тем, ни другим.
Такие запреты, как, например, в Норвегии, можно вводить, когда будет качество жизни, не требующее того, чтобы "заливать" действительность алкоголем. А у нас еще и шага не сделано в ту сторону.
Ответить
чел, 14:11, 3.12      -   +4   +  
Рпавильно..пусть уровень жизни доводят до Норвегии,а потом мы и сами бросим, Только пакастить и могут. Хотят,чтобы народ ""палёную" водку с россии привозил...границ же нет.
Ответить
Влад, 15:11, 3.12      -   +3   +  
А кто вас заставляет "заливать" действительность??? Радуйтесь жизни, какая есть, второй не будет! А качество СВОЕЙ жизни вы делаете сами.
Ответить
партизан, 14:14, 3.12      -   +6   +  
Те кто здесь на форуме высказываются за полный запрет алкоголя непросвещенные люди. Есть статистика , что большинство с болезнью Альцгеймера (старческое слабоумие ) это люди которые вообще не употребляли алкоголь. Пить или не пить это не вопрос . Вопрос как пить и сколько . Хотя быть может для наше быдлоконтингента, незнающего меру, будет меньшим злом заработать слабоумие в 70 лет , чем умереть от цирроза инсульта или инфаркта , не дожив и 50
Ответить
химик, 14:19, 3.12      -   +5   +  
интерестнокак в армию за родину за луку так это с 18 лет а как пить так с 21 умераите за вождя а пить нельзя
Ответить
and, 14:50, 3.12      -   +2   +  
Извините,Maz,а что вы делаете на Хартии?
Ответить
Алконавт, 15:00, 3.12      -   +1   +  
Мдааа... Плюсики ставятся только за "пустобрехню"... Хватит вспоминать горбачевские времена и кивать на Европу! Если такие меры помогут хоть ОДНОЙ семье не столкнуться со всем алко-кошмаром, который называют скромно "бытовым пьянством", то они на 100% оправданы.
Ответить
нет, 15:59, 3.12      -   +4   +  
Ну ты же знаешь,что не помогут! Пойдёшь к таксисту,на точку,брагу варить будут. Пока не поднимется экономика страны,ничего не поможет! ""сказочник". Одеколон пить будут. Да,а кто не пил и не пьёт,,.тем по барабану,,,..есть водка или нет в 10 утра в магазине.
Ответить
hayden69, 16:09, 3.12      -   +5   +  
Предлагаю повысить цены на бензин до 100 тысяч за литр . Если такие меры позволят спасти жизнь хотя бы одного человека будет , то они на 100% оправданы.
Ответить
^^^, 16:00, 3.12      -   +4   +  
Пипец! Будут опять клей нюхать....................
Ответить
Сава, 16:13, 3.12      -   +3   +  
Как в этой стране не питть, если молоко дороже пива.
Ответить
tamplier, 16:33, 3.12      -   +1   +  
да быстрее бы пиво и остальной алкоголь начал стоить как в европейских странах...или лучше как у арабов... мне вот к примеру на тестя ,из-за его дроченой водочки, вчера наряд вызывать пришлось... так этот лось ещё и признался что он в запое уже больше 4х лет и ежедневная норма = 2 по 0.7 беленькой... вот... вон статистику почитайте - 80% случаев бытовухи, хулиганства и мелкого хулиганства совершается именно по причине нетрезвости... да и проснётесь вы быстрее от алкосна и наконец перестанете идти на поводки у всякой нечисти и быдла...
Ответить
константин, 16:54, 3.12      -   +4   +  
Самое интересное,МВД предлагает законы? Это же дико звучит.Законы должны предлагать другие органы,правительство,Дума должна их утвержать,или отклонять.Это,что,имеют право законодательной инициативы МВД,КГБ,может еще и министерство сельского хозяйства?
Ответить
s, 17:47, 3.12      -   +3   +  
Поддерживаю инициативу. Поднять цену на водку до 200 тысяч ; чернила - 70; пиво - 50.
А как Вы хотели? Крутая элита общества и должна оперировать соответствующими суммами. Ведь крутая элита общества - это та часть его, которой позволено пить и у неё есть на это время. А остальные - так.. - "шваль" - "сектанты", трезвенники и язвенники - в общем - "не кач"..
Ответить
Василь, 19:20, 3.12      -   +3   +  
такой законопроект полезен для страны и народа, но опасен для лукашенко и его банды. Народ протрезвеет - на вилы подымет.
Ответить
Ян, 20:07, 3.12      -   +2   +  
ШОСу нужны дебилы,поэтому цены на алкогольную продукцию будут подниматься весьма незначительно и будут доступными каждому желающему.
Ответить
камикадзе, 21:05, 3.12      -   0   +  
Россия с нового года поднимает цены на алкоголь , понятно откуда ветер дует , Ну давайте поднимайте посмотрим насколько вырастет поток левой водки и что из этого получится .......PS Будут таскать спирт из Украины а там и самокат поидет как в 90 годы ............
Ответить
Павел, 10:42, 4.12      -   0   +  
Инициатива похвальна, ограничения давно нужны. Но, соглашусь с Яном одна из целей главного бандита Республики - спаить население, поскольку деграданты на площадь не пойдут.
Ответить