banner1 banner1 banner1

3.12.2012

ЕС и Армения упрощают визовый режим 20

15:58, — Европа

ЕС и Армения упрощают визовый режим

Армения и Евросоюз через несколько дней подпишут соглашение об упрощении визового режима....

Комментарии

Swimmer, 16:15, 3.12      -   +12   +  
Когда для граждан Беларуси будет введён безвизовый режим в ЕС?
Хотелось бы от Барозы (уж не знаю, насколько он коз.., как нас учит Рыгорыч) услышать эти тёплые слова в отношении РБ!
Ответить
желающему теплых слов, SwimmerУ, 22:55, 3.12      -   +4   +  
пока будешь учиться у своего рыгорыча - про безвизовый въезд в ЕС и не мечтай,
максимум в Венесуэлу(((
Ответить
нет слов, 16:16, 3.12      -   +4   +  
мда...
Ответить
dimon, 16:28, 3.12      -   +13   +  
Боррозо,Боррозо, ЕС.... А что Беларусь и беларусы делают-то сами для того,чтобы было всё это проще? Спросите у своих министров, в т.ч. и иностранных дел!
Ответить
Яр, 16:36, 3.12      -   +11   +  
Являясь самым близким соседом ЕС, мы платим 60€.
Спасибо тебе, Европа!
И отговорки типа "всё зависит от руководства РБ" не убедительны.
Всё можно сделать в одностороннем порядке.
Ответить
Слава, 16:48, 3.12      -   +4   +  
Согласен. Двуличная позиция.
Ответить
Казбек, 21:25, 3.12      -   +2   +  
Являясь самым близким соседом ЕС, мы платим 60€.
Спасибо тебе, Европа!
А кто в этом виноват? Может еще соломки постелить?
Ответить
Kajf, 23:47, 3.12      -   +2   +  
Шведы платят около 200 евро за белорусскую визу.Это же надо так любить Беларусь, чтобы такие визы покупать!!!!!!! Так что ,несчастные бульбяши, не выкалывайтесь, а про вилы думу думайте!
Ответить
Иван, 9:57, 4.12      -   +1   +  
Так они и не платят их. Летают так
Ответить
Слава, 16:42, 3.12      -   -7   +  
" ..... с января 2013 года для граждан стран ЕС визы для въезда в Армению будут отменены .......Согласно документу, предполагается введение упрощенного порядка получения виз для въезда в страны Шенгенской зоны для представителей некоторых групп населения Армении, в частности школьников, студентов, ученых, инвалидов, журналистов и предпринимателей.
..... предусматривается также снижение стоимости получения визы до 35 евро, а для некоторых категорий граждан, в частности, детей до 12 лет и пенсионеров, процедура станет бесплатной."
То есть из ЕС в Армению визы вообще не нужны а из Армении в ЕС в сухом остатке визы станут стоить как для граждан РФ и Украины к примеру ну и детям с пенсионерами скидка 100%, но визы тоже нужны.
Братья армяне! Вы же гордая нация! Что же Вы так пресмыкаетесь то ??
Ответить
Артем, 17:23, 3.12      -   +4   +  
Если в связи с отменой виз в Армению приедет хотя бы на 100-200 туристов больше,то доходы от этих людей ,я думаю,уже превысят доходы от виз за целый год.Я думаю все сделано верно,а задрать цены на визы для ЕС и при такой близости к европе не получать туристов,говоря о том ,что мы не пресмыкаемся-это нормально???
Ответить
Слава, 12:06, 4.12      -   -1   +  
Уважаемый Артем!
Для интересов государства в первую очередь важно обеспечить и поддерживать уважительное отношение к государству и своим гражданам. Обсуждаемое соглашение унижает Армению как государство и граждан Армении, для которых их государство "обеспечило" неравные условия перемещения по сравнению с гражданами ЕС. Интересы торговцев "матриошками" в данном случае вторичны.
Ответить
вакула, 17:05, 3.12      -   +3   +  
Интересно, кто-нибудь в мире платит за шенген больше, чем мы? Поделитесь информацией, кто в курсе, если не трудно
Ответить
+, 22:06, 3.12      -   +2   +  
Нет вакула, не платит. 60 евро это максимальный ценник
Ответить
Яр, 17:12, 3.12      -   +3   +  
И правильно, пусть европейцы свободно садятся на самолеты, берут денежки и едут на экскурсии в Ереван, ходят по кафе и покупают товары. Выгода на лицо.
Наши не задумываются скажете? Они боятся предложить это президенту. Потому что просто боятся что-либо предложить!!!
Ответить
Ру, 18:45, 3.12      -   -15   +  
В Украине тоже так думали пока не превратили страну в бордель! Кто хочет превратить Белоруссию в бордель? Пусть лучше 60 евро хотя литовцы платят 20!
Ответить
dimon, 18:33, 3.12      -   +10   +  
Отвечаю вам,братья белорусы, типа "слава" ,"Яр", что вы платите 60 евро за шенген(и сколько туда входит стран?), а я плачу(и вся Европа, если кто найдётся,конечно) только за визу Беларуси 60 евро. Не такие уж "брошеные"беларусы, чтобы всё жаловаться на Европу, а то "купляйця усё беларуская", что в Европу переться, или вы все учитесь там в УНИВЕРСИТЕТАХ?
Ответить
Слава, 11:56, 4.12      -   0   +  
Отвечаю Вам, "dimon" !
Шаги навстречу должны быть обоюдными.
Этим договором , убежден, Армения уничижает себя как государство перед ЕС. Это ж надо было так договориться!
Вы к нам без виз а мы к Вам если их сиятельства соблаговолят за нашу денюшку нам визу выдать ну и спасибо и поклон Вам что детишкам и старикам даром ....
Евросоюзу как флагману демократии ничего не стоит (действительно "ничего" в сравнении хотя бы с вливаниями в Грецию,ИМХО бесполезными) в одностороннем порядке обнулить стоимость виз для белорусов или отменить эти визы вообще. Пусть ездят белорусы на выходные в Варшаву и Вильнюс. Смотрят, сравнивают, думают.
Так ведь нет! 60 евро, больше чем с любого соседа РБ через сумашедшие очереди в посольства, через посредников, махинации с приглашениями , под разговоры об озабоченности и так далее бла - бла - бла. Это называется "Вы бы пореже заходили" и именно это я называю двуличной позицией по отношению к народу Беларуси. А чье мне "куплять" или куда "переться" позвольте решать мне самому и Ваше чувство превосходства над живущими здесь оставьте при себе.
Ответить
Яр, 1:49, 4.12      -   0   +  
Так Украина с Россией по 35€ платят за ВСЮ Европу.
Ответить
Эрих Хунахир , 3:19, 4.12      -   +1   +  
Скоро лука беларусам выезд закроет и все проблемы с шенген визами будут решены. Кто не доволен, того на Колыму. Без визы.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  31.10.14  01.11.14
EUR13 480,0013 450,00
USD10 710,0010 720,00
RUB247,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: