banner1 banner1 banner1

3.12.2012

ЕС и Армения упрощают визовый режим 20

15:58, — Европа

ЕС и Армения упрощают визовый режим

Армения и Евросоюз через несколько дней подпишут соглашение об упрощении визового режима....

Комментарии

Swimmer, 16:15, 3.12      -   +12   +  
Когда для граждан Беларуси будет введён безвизовый режим в ЕС?
Хотелось бы от Барозы (уж не знаю, насколько он коз.., как нас учит Рыгорыч) услышать эти тёплые слова в отношении РБ!
Ответить
желающему теплых слов, SwimmerУ, 22:55, 3.12      -   +4   +  
пока будешь учиться у своего рыгорыча - про безвизовый въезд в ЕС и не мечтай,
максимум в Венесуэлу(((
Ответить
нет слов, 16:16, 3.12      -   +4   +  
мда...
Ответить
dimon, 16:28, 3.12      -   +13   +  
Боррозо,Боррозо, ЕС.... А что Беларусь и беларусы делают-то сами для того,чтобы было всё это проще? Спросите у своих министров, в т.ч. и иностранных дел!
Ответить
Яр, 16:36, 3.12      -   +11   +  
Являясь самым близким соседом ЕС, мы платим 60€.
Спасибо тебе, Европа!
И отговорки типа "всё зависит от руководства РБ" не убедительны.
Всё можно сделать в одностороннем порядке.
Ответить
Слава, 16:48, 3.12      -   +4   +  
Согласен. Двуличная позиция.
Ответить
Казбек, 21:25, 3.12      -   +2   +  
Являясь самым близким соседом ЕС, мы платим 60€.
Спасибо тебе, Европа!
А кто в этом виноват? Может еще соломки постелить?
Ответить
Kajf, 23:47, 3.12      -   +2   +  
Шведы платят около 200 евро за белорусскую визу.Это же надо так любить Беларусь, чтобы такие визы покупать!!!!!!! Так что ,несчастные бульбяши, не выкалывайтесь, а про вилы думу думайте!
Ответить
Иван, 9:57, 4.12      -   +1   +  
Так они и не платят их. Летают так
Ответить
Слава, 16:42, 3.12      -   -7   +  
" ..... с января 2013 года для граждан стран ЕС визы для въезда в Армению будут отменены .......Согласно документу, предполагается введение упрощенного порядка получения виз для въезда в страны Шенгенской зоны для представителей некоторых групп населения Армении, в частности школьников, студентов, ученых, инвалидов, журналистов и предпринимателей.
..... предусматривается также снижение стоимости получения визы до 35 евро, а для некоторых категорий граждан, в частности, детей до 12 лет и пенсионеров, процедура станет бесплатной."
То есть из ЕС в Армению визы вообще не нужны а из Армении в ЕС в сухом остатке визы станут стоить как для граждан РФ и Украины к примеру ну и детям с пенсионерами скидка 100%, но визы тоже нужны.
Братья армяне! Вы же гордая нация! Что же Вы так пресмыкаетесь то ??
Ответить
Артем, 17:23, 3.12      -   +4   +  
Если в связи с отменой виз в Армению приедет хотя бы на 100-200 туристов больше,то доходы от этих людей ,я думаю,уже превысят доходы от виз за целый год.Я думаю все сделано верно,а задрать цены на визы для ЕС и при такой близости к европе не получать туристов,говоря о том ,что мы не пресмыкаемся-это нормально???
Ответить
Слава, 12:06, 4.12      -   -1   +  
Уважаемый Артем!
Для интересов государства в первую очередь важно обеспечить и поддерживать уважительное отношение к государству и своим гражданам. Обсуждаемое соглашение унижает Армению как государство и граждан Армении, для которых их государство "обеспечило" неравные условия перемещения по сравнению с гражданами ЕС. Интересы торговцев "матриошками" в данном случае вторичны.
Ответить
вакула, 17:05, 3.12      -   +3   +  
Интересно, кто-нибудь в мире платит за шенген больше, чем мы? Поделитесь информацией, кто в курсе, если не трудно
Ответить
+, 22:06, 3.12      -   +2   +  
Нет вакула, не платит. 60 евро это максимальный ценник
Ответить
Яр, 17:12, 3.12      -   +3   +  
И правильно, пусть европейцы свободно садятся на самолеты, берут денежки и едут на экскурсии в Ереван, ходят по кафе и покупают товары. Выгода на лицо.
Наши не задумываются скажете? Они боятся предложить это президенту. Потому что просто боятся что-либо предложить!!!
Ответить
Ру, 18:45, 3.12      -   -15   +  
В Украине тоже так думали пока не превратили страну в бордель! Кто хочет превратить Белоруссию в бордель? Пусть лучше 60 евро хотя литовцы платят 20!
Ответить
dimon, 18:33, 3.12      -   +10   +  
Отвечаю вам,братья белорусы, типа "слава" ,"Яр", что вы платите 60 евро за шенген(и сколько туда входит стран?), а я плачу(и вся Европа, если кто найдётся,конечно) только за визу Беларуси 60 евро. Не такие уж "брошеные"беларусы, чтобы всё жаловаться на Европу, а то "купляйця усё беларуская", что в Европу переться, или вы все учитесь там в УНИВЕРСИТЕТАХ?
Ответить
Слава, 11:56, 4.12      -   0   +  
Отвечаю Вам, "dimon" !
Шаги навстречу должны быть обоюдными.
Этим договором , убежден, Армения уничижает себя как государство перед ЕС. Это ж надо было так договориться!
Вы к нам без виз а мы к Вам если их сиятельства соблаговолят за нашу денюшку нам визу выдать ну и спасибо и поклон Вам что детишкам и старикам даром ....
Евросоюзу как флагману демократии ничего не стоит (действительно "ничего" в сравнении хотя бы с вливаниями в Грецию,ИМХО бесполезными) в одностороннем порядке обнулить стоимость виз для белорусов или отменить эти визы вообще. Пусть ездят белорусы на выходные в Варшаву и Вильнюс. Смотрят, сравнивают, думают.
Так ведь нет! 60 евро, больше чем с любого соседа РБ через сумашедшие очереди в посольства, через посредников, махинации с приглашениями , под разговоры об озабоченности и так далее бла - бла - бла. Это называется "Вы бы пореже заходили" и именно это я называю двуличной позицией по отношению к народу Беларуси. А чье мне "куплять" или куда "переться" позвольте решать мне самому и Ваше чувство превосходства над живущими здесь оставьте при себе.
Ответить
Яр, 1:49, 4.12      -   0   +  
Так Украина с Россией по 35€ платят за ВСЮ Европу.
Ответить
Эрих Хунахир , 3:19, 4.12      -   +1   +  
Скоро лука беларусам выезд закроет и все проблемы с шенген визами будут решены. Кто не доволен, того на Колыму. Без визы.
Ответить