3 мая 2024, пятница, 5:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
NEO, 10:50, 14.02

Только у нас что курятник, что АЭС строят с одним и тем же подходом.. Какая разница как отмывать деньги.. если результат один и тот же )))

Ответить
0 +
Vital, 10:53, 14.02

Обнадеживающее начало!

Ответить
0 +
_t., 11:11, 14.02

таки да...очередное предупреждение для идиотов.

Ответить
0 +
baro, 11:19, 14.02

Ничего обнадеживающего не вижу.
Этот маленький пожар-проекция пожара большого(если аэс будет построена). На всякое явление есть предварительные знаки-предупреждения.

Ответить
0 +
alexъ, 10:54, 14.02

Еще ничего не построили - но уже горит...

Ответить
0 +
колдунья!!!!, 13:20, 14.02

это знамение!!!! не стоит строить!!!

Ответить
0 +
пожарник, 11:08, 14.02

Так это же УЖЕ знак Свыше! Что нельзя строить!!!!!! Все возмущается, даже на уровне всяких поей!!!!

Ответить
0 +
burbur, 11:09, 14.02

Ущерб 10 миллионов? Так это одеть два или три человека в повседневную одежду. Мне думается было там больше чем три человека

Ответить
0 +
Лукашенко крайне опасен, 11:16, 14.02

Уверен, полностью уверен, что в случае аварии на атомной электростанции, если будет выброс радиоактивных веществ, угрожающих здоровью и жизни многих людей, Лукашенко постарается скрыть информацию о ней. Он никому не подконтрольный и ради сохранения власти, полагаю, пойдет на все. Он крайне опасный для общества человек. Ему нельзя давать в руки атом.

Ответить
0 +
ГриП, 20:58, 15.02

Ну а что с Чернобылем было, помните? Сразу об этом говорилось?! А да, забыл, по мнению партии, это была всего лишь авария, хотя когда стало известно, то уже в странах "загнивающего капитализма" говорили о катастрофе.
P.S. Это если уже на стройке - пожар, то что будет, когда запустят её?...

Ответить
0 +
рабочы, 11:17, 14.02

Гэта не першы нечаканы выпадак на будоўлі АЭС, летась адзін з працоўных згубіў пару пальцаў .

Ответить
0 +
Дёня, 11:20, 14.02

Что-то мне подсказывает, что это далекооо не последний пожар там..

Ответить
0 +
DvIN, 11:24, 14.02

дурная примета.

Ответить
0 +
Вадим, 11:30, 14.02

Хотя уже специалисты бы строили, а то больше похоже на очередной долго строй и лохотрон. Хотя где сейчас найти спецов если нормальные уехали в Россию давно

Ответить
0 +
пожарный, 11:43, 14.02

нельзя в этой стране строить АЭС и это понимают все кроме лучезарного придурка.

Ответить
0 +
Paulis, 11:51, 14.02

Будет еще горе от этого белорусского атомного чуда. А с такими подходами в строительстве, как у нас- жди беды. А тнп только может обещать. На большее не способен. Ну разве что народ свой душить. Вон министр экономики Николай Снопков сделал прогноз: минималка к 2015 составит аж $800. Ага. Один пан, помнится, пообещал зарплату в $500.

Ответить
0 +
shkiper, 12:02, 14.02

если так и дальше пойдет то не за горами выход новой игры s.t.a.l.k.e.r- тень Островца :(((

Ответить
0 +
serg, 13:56, 14.02

будет во что поиграть))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
хмм, 14:31, 14.02

Сталкер...в предчувствие Островца.))) Вам. Смешно а я из Ошмян )))

Ответить
0 +
sofi, 12:08, 14.02

Бог предупреждает, что строить нельзя.

Ответить
0 +
путник, 12:17, 14.02

и этим людям мы доверили строить мирный атом(ужас) они даже проводку провести нармально немогут! ждем второй чернобыль не дай бог но все к этому идет!

Ответить
0 +
Джет из Джетевена, 13:00, 14.02

Все атомные проекты на нашей земле ПРОКЛЯТЫ.
Временщик не способен это увидеть и осознать. Эта казявка мыслит сиюминутной личной выгодой. Только ничтожество гордиться званием последнего диктатора Европы, когда годный человек посчитал бы этим весь свой род опозоренным. А этот безродным вышел. Ему навечно изгадить край ничего не заминае! И поэтому и его род заранее проклят будущими поколениями беларусов. Байстрюк мал, а уже людьми ненавидим.
Это, этот, поэтому... Не шелупка-человечек-лукашенка творит на нашей земле гадости, нет - некая СИЛА прокляла беларусов, или преподала им урок для самоочищения мозгов, душ и роднай земли...

Ответить
0 +
ГриП, 21:20, 15.02

Последний абзац, по моему, - чушь. Не СИЛА наказала Белорусов, а Мы сами Себя наказали. И, мне кажется, нельзя менталитетом оправдывать трусость и малодушие.

Ответить
0 +
Misha, 13:04, 14.02

не прошло и пол года...

Ответить
0 +
лр, 13:35, 14.02

да начало положенно. если снег горит в такой то мороз, что же будет далей.

Ответить
0 +
SSFER, 14:40, 14.02

Загорелось-то от сильного холода.Лёд и пламя.Не намёк ли это на холодный ядерный синтез?

Ответить
0 +
ГриП, 21:20, 15.02

Нет, намёк на ядерную зиму...

Ответить
0 +
nik_K, 16:48, 14.02

teper yasen buduschii princip virabotki para na buduschei AES.

Ответить
0 +
Бегущая от радиации, 17:21, 14.02

Еще не построили АЭС, а уже горит, а что будет после?!

Ответить
0 +
БАЧ, 17:39, 14.02

У АГНI I ЗУБРЫ I ЛЮДЗI БУДУЦЬ

Ответить
0 +
максим, 20:07, 14.02

у меня сложилось мнение, что люди, которые писали коменты хрен когда вообще работали. сгорело бытовое помещение, в котором 100% стоял масляный или другой обогреватель, его, чтобы с утра тепло было оставили включённым.вполне вероятно,что под тяжестью вещей на него положеных для просушки он перевернулся,а когда масляный обогреватель падает на бок,он имеет свойство воспламеняться.(ну характеристики не позволяют).АЭС+МАСЛЯНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ+НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ РОССИЙСКИЕ АТОМЩИКИ(это кто, те что-ли кто 1-ую в мире АЭС ввели в эксплуатацию)-блин,да нам дрожать надо.А тут ещё и Лукашенко........

Ответить
0 +
dummy99, 9:00, 15.02

максим, 20:07, 14.02
-----------------------------------
"НЕКОМПЕТЕНТНЫХ РОССИЙСКИХ АТОМЩИКОВ" на этой стройке сейчас нет, так что не дрожите, пожар устроили компетентные белоруские строители.

Ответить
0 +
KCL, 20:32, 14.02

Ещё не построили, а уже загорелось.

Ответить
0 +
Евгений, 22:17, 14.02

А я всегда говорил что в нашей стране грандиозные стройки строить нельзя. у нас все через ж-у делают. Я как бы ничего против АЭС не имею, НО я против того что бы это строили своими силами. Вот если бы НЕМЦЫ или Французы строили то у меня бы совсем притензий небыло.
А так я более чем уверен что там 49% малдоване(или прочие гастрабайтеры) 20% наши алкоголики. а остальные проценты руководящий состав.

Ответить
0 +
бобс, 8:44, 15.02

В Кобринском районе на территории детского оздоровительного лагеря "Колос" также вагончик строительный сгорел....правда не обошлось без жертв.....жалко парня из Барановичей...23 года...

Ответить
0 +
масляный обогреватель, 11:43, 15.02

2 максим 20:07
Убил "познаниями"! 20 лет пользуюсь МАСЛЯНЫМ обогревателем и не скумекала как же из него может вытечь масло? Хиба только если расклепать или распилить? Но пробовать такое на здравый ум как-то не приходило. А лежал он, бывало, как придется (не подключенным).
И еще. Поверьте опытным людям, когда мелочи, складывающиеся в предчувствие и безосновательную для разума тревогу, происходят с перед важными событиями, на это ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ уже не только нервные дамочки, но и специалисты определенных областей.

Ответить
0 +
максим, 18:01, 15.02

масло из обогревателя когда он лежит на боку не вытекает,оно просто начинает греться сверх меры-отсюда и пожар(ну не предусмотрено условиями эксплуатации).а про вытекшее масло в моём послании и слова не сказано,читать надо внимательней.про участие российских атомщиков-это ведь сарказм,для этого и выделено БАААЛЬШИМИ буквами для особо непонятливых.вот так-то,опытная вы моя..

Ответить
0 +
масляный обогреватель, 20:48, 15.02

2 максим 18:01
Ой! Совсем не принципиально комментировать ваш "ответ Чемберлену", но женское любопытсво+опыт пользования МАСЛЯНЫМ обогревателем покоя не дают.
Как я его вижу перед собой и понимаю - это герметичная металлическая, наполненная маслом, некая уплощенная панель, нагревающаяся проходящим через масло током? До какой температуры (и может ли) она раскалиться, даже лежа на боку (что от этого меняется?), чтобы воспламенились тряпки или дерево - пол? Слабо я, конечно, это представляю, но вы совсем не поняли, что СУТЬ в другом - НЕЛЬЗЯ Беларусь изгаживать атомом! Это после Чернобыля!
Вы явно бывший деревенский. Еще не научились ценить природу. Для деревенских ее слишком много, непереводно, руби деревья, чтоб не мусорили на асфальт!
Очень больная для меня тема - колхозники: что в городах, что у власти...

Ответить
0 +
максим, 21:18, 15.02

не буду вдаваться в технические подробности(где уж мне,мужику-деревенщине сиволапому)-можно просто прочитать инструкцию для пользователя.и большой секрет(шепчу)-я родился и живу в городе.ну а писать про рабочих села в таком тоне-по крайней мере стыдно.так-то,невоспитанная вы моя...

Ответить
0 +
ГриП, 21:24, 15.02

Вообще-то там про проводку...
А вернее? про "неисправность электросетей обогрева"

Ответить
0 +
масляный обогреватель, 3:08, 16.02

2 максим 21:18
Для сильно "воспитанных" "горожан", посещающих регулярно родных бабушек в деревнях, могу посоветовать внимательнее читать комменты. Понятие "колхозный менталитет" мною не переносится автоматически на принцип мышления всех земледельцев (рабочих села - по вашему). Однако разницу вижу существенную. Колхозники, даже уезжая в города, воспитывая детей, остаются колхозниками. Поколения три не меньше учат "культурной" жизни потомственных горожан (боюсь, вы и не поверите, в каком поколении я горожанка) и при этом харкают на асфальт и сц...т в лифтах ("культурно" - в кабинке), вытаптывают кусты (!), пилят деревья. Если вы этого не способны заметить - делайте выводы о своей природе не по записи в паспорте.
Что до обогревателя, спор пустой, так как в бытовке не он причина. Я же проверять возможности и вероятности самовозгорания масляных обогревателей не буду ради вашего троллинга.

Ответить
0 +
от горожанки - горожанке , 8:08, 24.03

Ну при чем здесь "колхозники"? И кто проследил, чья там моча в лифтах? По-моему, чаще собачья. Может, иногда очень пьяных людей, которым уже все равно, из города они или из деревни. Я уж не говорю об окурках, бросаемых с балконов - сама наблюдала за этой мелкой шалостью горожан в пятом поколении. Я уж не говорю о том, что какашки за своими собаками не убирает вообще никто (и я сама не убирала, когда у меня собака была - а европейцы это делают, независимо от размера населенного пункта).

К сожалению, малое уважение к общественному пространству свойственно очень многим людям в нашей стране, независимо от происхождения. И я себя на разных таких мелочах ловлю, хотя и стараюсь рационально сдерживаться, если хочется талончик посреди улицы выбросить или, наоборот, не купить его перед поездкой в общественном транспорте. Не стоит сваливать это на "деревню". Так мы просто проецируем на других собственные недостатки.

А тем более не стоит связывать с происхождением строителей вопрос о строительстве АЭС. Эта технология опасна сама по себе, независимо от того, кто ею пользуется.

Ответить