2 мая 2024, четверг, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+1 +
6346, 15:41, 14.02

пошумят выпустят парок и обратно в стойло :(

Ответить
-1 +
И, 16:00, 14.02

А они и есть рабы, раз позволяют над собой проводить такие эксперименты, так им и надо, пока не поумнеют!!!!!!
Вот.

Ответить
+1 +
людьми зваться, 15:51, 14.02

одно дело когда с тебя в чисто профессиональном плане требуют. и совсем другое - када за человека не считают. В этом плане без выноса сора из избы не обойтись, если рабочие смолчат- то и дальше давить будут.

Ответить
+1 +
Мара, 15:52, 14.02

Ага...в стойло.
Нашли виноватого- начальницу участка..хахаха...быдло когда вы в людей уже превратитесь????

Ответить
+1 +
Сергей, 18:55, 14.02

ну не умеют они дальше собственного носа смотреть

Ответить
0 +
Князь Гогэнлоэ, 15:55, 14.02

Чтобы обезопасить себя от возможных репрессий, работники предприятия подготовили записки с вопросами к администрации и профкому «Атланта». Встреча состоится во вторник вечером.
====================================================================
Ну-ну. А слабо поступок совершить? Например из профкома выйти? И забастовочку сначала на один день(предупредительную), а потом, если не реакции не последует, на недельку? Уволят боитесь? Так если начнут увольнять все подайте заяления об увольнении, всем заводом. В знак солидарности.
Вот тогда и подумаем люди вы иль мильёнрублёвыя рабы.

Ответить
0 +
ааа, 18:53, 14.02

мальчик.Ты наверно живешь на мамины деньги и у тебя нет семьи ты не платишь за квартиру и просишь у взрослых купить тебе пива.А я работаю на Атланте.Мне немного осталось до пенсии.И меня действительно считают быдлом и я точно знаю что они бездари.Просто они знают что у них есть защита а у меня её нет.И ка мне быть?

Ответить
0 +
ashu, 20:11, 14.02

да ничего не поделаешь - подождите когда за вход на рабочее место деньги брать будут - может тогда .....

Ответить
0 +
Ganna, 22:00, 14.02

.... а тогда они в понедельник будут приходить на работу, а в пятницу возвращаться домой...

Ответить
0 +
nik_K, 4:46, 15.02

и при этом обеспечат 3-х разовое питание - Пн, Ср, Пт.

Ответить
0 +
Саша, 23:09, 14.02

Смотрите, как интересно получается! Менты, избивающие мирных граждан на акциях протеста, говорят: " Мы лишь выполняем приказ и к тому же нам нужно кормить свои семьи". Вы говорите: " Мне нужно кормить свою семью и к тому же скоро на пенсию". Железная логика...Что тут поделаешь? Как быть дальше? Да никак! По-прежнему считать своё руководство бездарями, а они вас будут считать быдлом. Вот только когда стоишь раком - не надо удивляться, что тебя имеют.

Ответить
0 +
z, 16:01, 14.02

А кто они ещё?

Ответить
0 +
Паша, 16:03, 14.02

Боятся обратиться к начальству, если боитесь то и нечего плакаться.
Все по делом.

Ответить
0 +
катэ, 16:08, 14.02

как то уволились пара наладчиков линий с одного из гос предприятий, так до смеха дошло, было что то из ряда:

а: вот типа, наши спецы к вам перешли, а давайте мы вам будем платить, а они у нас будут выполнять работу ?
б: сколько ?
а: столько то
б: за бесплатно сами работайте

чем закончилось история умалчивает

Ответить
0 +
я, 16:11, 14.02

Рабы - они рабы и есть.Хоть бы из профсоюза козиковского написали заявления и повыходили.Так нет будут и дальше лямку тянуть.Пару буйных уволят остальным 100тыс. добавяти всё.

Ответить
0 +
Сергей, 16:13, 14.02

Ну конечно боятся, ведь у нас людей, которые спокойно могут себе найти быстро работу нормальную очень мало. Потому как никто никогда ни к чему не стремился и просиживали задницы или нарабатывали тупо мозоли ноиче не думаю про завтрашний день. Теперь этот пофигизм вырос в то, что народ оказался в безвыходном положении. Найти работу они не могут, а кто-то не хочет, вот и приходится сидеть тише воды и ниже травы. Вот только одно плохо - кушать будет скоро нечего. Так что пока они не окажутся за голодной гранью - так и будут молчать. Ведь на самом деле детей надо кормить. Дитя же не виновато, что родители в большинстве никому не нужные рабы. Это касается не всех, но тех, кто вот так молчит на все 100%

Ответить
0 +
nik_K, 18:20, 14.02

mnogie molcha golosuut nogami. V otlichie ot slovesnogo ponosa, oni deistvuut. I eto gorazdo effektivnee chem pitatsya idiotu ob'yasnit' chto on idiot.

Ответить
0 +
K, 16:19, 14.02

На Барановичских предприятиях всех, к людям относятся как к последнему быдлу. Чего только стоит хлопчато-бумажный комбинат. Скоро от нищенских з/п в Барановичах люди пухнуть будут.

Ответить
0 +
Сергей, 19:15, 14.02

вот ведь прикол. а я недавно на вечер-встречу в Барановичи приезжал. и никто из одноклассников даже близко на эти темы не пожелал говорить. правда никто из них на заводах не работает.

Ответить
0 +
Димон, 16:25, 14.02

Желаю yспехов . Главное быть вместе и стоять дрyг за дрyга.Y нас была поxожая ситyация и мы добились своего Они забостовок боятся как огня

Ответить
0 +
cthsq, 17:09, 14.02

В точку! Они могут только пугать, помните об этом. Могут пару незначительных человек уволить, НО если напишут заявления процентов 30%, то приедут из Минска и будут пытаться договориться! Это уже из опыта многих предприятий, о которых никто не писал! Скорее всего из нач.цеха сделают козла отпущения, поверьте. Если пошла волна недовольств, то перед выборами вы сможете смело какчать права, только ВМЕСТЕ, а не по одиночке ходить и кланяться. Они сча будут по максимуму пытаться не допускать недовольств РАБОЧИХ, вы не на площади про политику права качаете. Будьте хитрее: "За Беларусь - за страну для народа!" ;)
Человек с рабочей специальностью, работу найдет всегда. Вон весна скоро, идите к городским дачи помогать строить, заборы возводить, в рабочих руках потребность есть всегда! Может наконец себя людьми почуствуете. А прожить месяц-другой, думаю у каждого есть заначки. Кредит - продайте вы эту плазму ТВ и погасите кредит. Нах она вам?!

Ответить
0 +
Timo, 16:32, 14.02

A где конфликт, если все только боятся? Тогда в стране - сплошной конфликт, повсюду только и делают, что боятся.

Ответить
0 +
Наста, 18:42, 14.02

Timo, 16:32, 14.02 )))

А рабочим написать коллективное заявление по нарушению трудового законодательства и в суд. Есть негласное постановление в судах такие конфликты решать в пользу рабочих.

Ответить
0 +
гена, 0:37, 23.02

один подал на суд и проиграл теперь казёл отпущения у начальства

Ответить
0 +
Прохожий, 16:35, 14.02

ВСТАВАЙ, ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЁННЫЙ...!!!

Ответить
0 +
влад, 16:42, 14.02

МОЛОДЫ !!!!! ДО КОНЦА!!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 16:59, 14.02

Миллион фантиков это 100 евро. В день 3 евро.

Только солидарность и забастовки смогут что-то сдвинуть.

Где сейчас Польша? А ведь всё начиналось с восстания рабочих в Познане, в 1956. Потом появился профсоюз Солидарность.

А население (даже народом это назвать не получается) РБ скоро будет платить за вход на работу.

И тут появится Вова Путин из КГБ и всех их спасёт.

Ответить
0 +
777, 17:21, 14.02

100/3=33.3333... Пусть будет 30
У Вас 30 рабочих дней в месяц?

Ответить
0 +
Андрей, 19:10, 14.02

Вы получили за МЕСЯЦ (а в месяце 30 дней) 100€

Значит в ДЕНЬ вы сможете тратить не более 3,33€

Вы что, в выходные не кушаете? На транспорте не ездите?

Ответить
0 +
4, 17:06, 14.02

одна говорильня!

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 17:22, 14.02

С таким отношениям к рабочим-работягам, как здесь, в комментариях, президент РБ будет вечным...
Вместо того, чтобы попытаться объединить рабочих (как в той же Польше в 1979), вы смешиваете их с дерьмом...
Как вы думаете, будут ли они голосовать за вашу политику? Против политики Луки - да... а за вас?

Ответить
0 +
greenhouse, 20:47, 14.02

+++++++
БРАВО!!!! Вот от чего все беды! Вы же сами и спляшете на костях своих собратьев!
Никогда 37-ой год не стал бы возможным, если бы не народ, радостно принявший эти правила игры.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:30, 14.02

Ну, да, все рабы, кроме комментаторов! Или заело, других слов не знаете? Уверена, что все "не рабы" - либо строчат из-за бугра, либо жрать есть на что. Совесть бы поимели: люди пытаются выжить и семьи прокормить! Многие из присутствующих демонстрировали, что они не рабы, бросив все к чертовой матери, когда на руках дети, а в загашнике ни гроша? Сомневаюсь. А я такое удовольствие поимела в свое время. И, поверьте, это не всякий выдержит. Особенно, если приходится отвечать не только за себя. А протест должен быть организованный и при наличии фонда помощи бастующим. Повторяю, если кто-то не голодал вместе с детьми, демонстрируя нежелание быть рабом, лучше помолчите.

Ответить
0 +
Наста, 18:44, 14.02

ЯДвига, 17:30, 14.02, насчет фонда в точку.
Хотя если все время бояться, в загашнике ничего и не нарисуется.

Ответить
0 +
Alexis, 22:31, 14.02

Ядвига как всегда на эмоциях, на одних патриотических нервных эмоциях, без осмысления, так сказать.
А если бы Ядвига за эмоциями успевала читать, то и читала бы внимательнее комментаторов: ПОЧТИ НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ БРОСИТЬ ВСЁ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ ! Собраться всем месте и отстаивать права всем коллективом (вплоть до массового написания заявлений на увольнение - это не есть послать всё к чёртовой матери, это самый действенный способ противостоять произволу нанимателя: всех не уволишь!)
Альтернативы этому - НЕТ! Да, есть ещё вариант - ныть. Но это нытьё меня, например, не трогает, так как я знаю, что никто этих людей не держит под дулом автомата. Или может комментаторам пойти защищать интересы тех, кто сам всего боится? Смешно!

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:54, 15.02

Хамить людям не надо ни при эмоциях, ни без эмоций, ни даже с "осмыслением", так сказать. А указанных "комментаторов" читать с "осмыслением", пожалуй, только вам под силу, поскольку "осмысление" предполагает мысль в комментариях. Я ее не заметила. И предложений разумных тоже.

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 17:45, 14.02

ЯДвига, 17:30, 14.02
+100500

С людьми нужно работать, а не презирать их и смешивать с грязью...

Ответить
0 +
Леха, 17:48, 14.02

И Маре, и Князю, и Я, и 6346, и И, и Паше и други похожим. . А когда вы перестнетете обзывать всех вокруг себя быдлом? Если вы где то надыбали зелени и купили комп - вы труженник? И вы в праве судить всех? А женщине в 50 60 лет (считай, вашей матери) легко стукнуть дверью фабрики, где она пропахала 40 лет и ничего, кроме намотки роторов на двигатели, делать не умеет. И которая вам же дала денег, что бы вы купили себе комп. Какой "ум" блещет в ваших гневных тирадах! А сами пукаете под одеяло, чтоб сосед не слышал? Кстати. Хорошо бы, что бы вы еще и писать могли грамотно. (Я не считаю опечатки). А грамотная речь, это грамотный ум. Чего я вам и желаю!

Ответить
0 +
ник, 18:04, 14.02

Согласен!

Ответить
0 +
юра, 18:18, 14.02

777, 17:21, 14.02
100/3=33.3333... Пусть будет 30
У Вас 30 рабочих дней в месяц?
а ешь ты тоже не 30 дней в месяц??)))))

Ответить
0 +
глухарев, 19:33, 14.02

окей, допустим начальство все замазано, откаты берет и всяко-разно. берем ноги в руки и куратору
от кгб по этому заводу на приватную беседу. ну а там дело за малым.

Ответить
0 +
cизиф, 20:07, 14.02

привeт, aтлант, мoй cлaвный гречecкий дpyг. нe нaдoелo тeбе бecплaтнo пoдпиpaть cкaлy? a я yжe нeнaвижy кaмeнь, кoтopый cтoлькo лeт бecтoлкoвo тoлкaю в гopy! южный бpaт, a ecли нaм вceм выйти из этогo мapиoнeтoчнoгo прoфcoюзa. пpичин мacca-нe oкaзывaют пoмoщь рaбoчим в рeшении трyдoвыx cnopoв, нaкaзaний и yвoльнeний. крoмe тогo еcли cдeлaть мeдзaбacтовку. у вcеx - диагнозы, дoпycтим, opз. кaк зapaзитьcя и вылeчитьcя-вce знaют. чepeз пapy нeдeль нoвaя гpy

Ответить
0 +
норДоСТ, 20:21, 14.02

без полезно ) в лучшем случае добавят каких 20-30 процентов на этих гос.предприятия .....я работал в гос. строительной организаций , что-то требовать от начальства которое получает в несколько раз больше ничего не делая """??? их такая ситуация устраивает они давно уже поняли что спорить или доказывать что-то вышестоящему руководству бессмысленно ( себе дороже ).....увольняйтесь ищите другую работу другого выхода нет

Ответить
0 +
ground zero, 20:27, 14.02

Таможенный союз вступит в ВТО и вся полудохлая промышленность умрет тихо и спокойно.Время для модернизации давно упущено.

Ответить
0 +
заглянул, 21:41, 14.02

+100500 :)
...всегда уважал краткость и точнось.

Ответить
0 +
Я, 20:47, 14.02

Молчание и есть преступление против себя!

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 20:52, 14.02

НЕ РАБАМ! Павагу зарабляюць не на форумах, плачучы потым у падушку у сваей хаце, а на прадпрыемстве выходзячы з гос. прафсаюза 1 арган1зуючы незалежную перв1чку. Не трэба моладзь абв1навачваць, што у 1х есць свае бачанне жыцця. Нешта я вас, не рабы , летам не бачыу на акцыях! А вам ,ЯДв1га, жадаю справай паказаць чаго варта ваша "работа а не презрение". Рабы ск1ньце свае ланцуг1 за вас гэта не хто не зроб1ць!

Ответить
0 +
ЯДвига, 1:00, 15.02

Я не Санта Клаус, чтобы выполнять чьи-то пожелания, так что оставьте их для родственников на Новый Год. Я же привыкла делать только то, что считаю нужным сама.

Ответить
0 +
ск, 21:01, 14.02

Если будете стоять друг за друга, ничего начальство сделать не сможет!

Ответить
0 +
глухарев, 21:25, 14.02

сможет, заменят 100% состава, вспомните забастовку метрополитена 1996,
заменяли втч. машинистами из россии... незаменимых нет, к сожалению.

Ответить
0 +
иттит, 22:00, 14.02

забудьте про те времена навсегда. сейчас огромная проблема найти квалифицированного работника любой специальности. Здесь за такие зарплаты ни россияне, ни китайцы, ни киргизы работать не будут. А этой весной еще огромная масса уедет в россию.

Ответить
0 +
Dbn, 21:04, 14.02

В таких случаях, когда нет угрозы жизни, нечего даже и говорить отом, что кто из рабочих делает рабов. Люди сами делают из себя рабов, своим простым терпеливым согласием.

Ответить
0 +
тарас, 21:43, 14.02

Вся проблема работяг , в чрезмерном воровстве руководства. И эта страсть у чиновников длиться годами. Анекдот времён лукашенки : Вопрос к руководству ,Вы замешаны в махинациях на заводе? Ответ:ну что вы, нам чужого не надо, мы и на ворованное проживём.

Ответить
0 +
вася, 22:05, 14.02

завтра выйду из профсоюза-достали су..!Лукомльская ГРЭС

Ответить
0 +
111, 22:23, 14.02

По словам работницы, ее коллеги имеют весьма призрачное представление о нормировании своего труда и о том, почему людям не оплачивается совместительство. Спросить боятся, потому что начальство может лишить премии или снизить зарплату.
**************************
бред полный ни кто ничего не знает да еще и боятся. вы посмотрите в магазинах ск-ко грамотных ходит и права потребителя продавцам качают и объясняют что те должны знать,делать и т.д.
а здесь элементарного не знают. не знают своих прав на труд. так из какого века вы вышли из каменного?.... вы вообще то читать и писать можете? можно подумать что они живут на необитаемом острове где нет никого и ничего....

высказывания этих работниц считаю полным бредом и/или выдумкой самой работницы.

Ответить
0 +
прохожий, 22:32, 14.02

Если ребенка все время бить по рукам, из него скорей всего вырастет безинициативный зашуганный хлюпик. Да, родителям с ним будет удобно, но он не сможет конкурировать с другими активными и уверенными в себе ребятами. Единственный способ переломать ситуацию - отнять от маминой цыцки. Ну или пожалеть и взять себе на содержание. Выбирайте, третьего не дано

Ответить
0 +
barbara, 22:36, 14.02

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. Э.Борн. Что можно сказать, или терпите, или выходите все вместе на улицы. Можно и в 50 лет что-то изменить в своей жизни, тем более, что к 50 годам дети у всех в основном взрослые, и бояться в таком возрасте уже не надо даже смерти. А привыкают ко всему, к нищете, к бомжарничеству. Вы этого хотите?

Ответить
0 +
повидавший, 22:36, 14.02

в Витебске на ликеро-водочном заводе такая же сетуация.люди работают по 10 часов в сутки и больше, директор шизик называет себя младшим братом Лукашенки
и готов выгнать (не продлить контракт)любого за малейшую провинность или неподчинение. За то его племянник ходит по заводу вечно пьяный, прогуливает работу, дерется спит обрыганный в душевой кабинке и ему это сходит все с рук уже 3 года

Ответить
0 +
yuras, 1:16, 15.02

Барановичи странный город, работяга больше 2,5млн нигде в городе незаработает, цены на продукты и технику наверное самые большие в стране. Сам работаю на Атланте и вижу этот беспредел, разница между зарплатами начальства и рабочих может быть больше 5млн!!! А то что вся эта шушара ещё и на откатах живёт я вообще молчу да и все молчат, кому говорить? весь городок повязан мафией...

Ответить
0 +
я, 7:28, 15.02

Люди, первое что Вы можете сделать ,что бы на вас хотя бы обратили внимание - это написать заявление о выходе из профсоюза.Это членство Вам ничего не даёт( больничные оплачивает не профсоюз,а путёвки несчастные? много вы их видите?) Вы только членские взносы платите ,а защиты ваших интересов никакой. Это хотя бы заставит пошевелиться ваше руководство.

Ответить
0 +
Наверное, 8:55, 15.02

Уже летом ВТО даст о себе знать.Дешево,доступно,много,очень много хлынет волной в 20 баллов в Беларусь из России.Ни рабов ни узурпаторов к осени..

Ответить
0 +
Гена, 10:32, 15.02

Ну что Атлантовцы,отправили вас в отпуск всех зимой!Привыкли вы быть гордыми в одиночестве на своем хуторе за Барановичами! Теперь проснулись, зарплаты малые мол.Зато у своих начальников спросите какие у них зарплаты. Пусть объяснят это Вам ,а профсоюз пусть вам в этом поможет.Да там кого не копни из начальников-готовый материал для ОБЭП.который теперь нигде не слышен и обмельчал!

Ответить
0 +
рабочы, 11:30, 15.02

Да ведама грамадства намеснік прафсаюзнай арганізацыі ЗАО АТЛАНТ гаспадар Ніколаенко прызнаны лепшым профсоюзным дзеячам Рэспублікі за 2011год.

Ответить
0 +
Гриня, 11:54, 15.02

Я тоже работаю на атланте в Барановичах и давно перестал бояться любого начальника,использую льготу (выходной день в неделю) и ложил хрен на угрозы что меня уволят,вот жалко что мужиков почти не осталось в цеху которые за себя постоять смогут.

Ответить
0 +
серега, 13:04, 15.02

Заблуждение рабочих гос. предприятий в том, что они кроме оных (предприятий) другой жизни представить себе не могут. Да и еще руководство все время втирает, мол, уволю так под забором загнешся, где ты еще такую работу найдешь.
Я тоже в свое время работал на заводе. Жена в декрете и двое малениких детей - денег катострофически не хватало. Выйти за "пределы" завода было страшно - "засосало", пугала неопределенность с одной стороны, и постоянные "втирания" руководства с другой. Но для сябя понял - завод мне достойную оплату не предоставит ни сейчас, ни в дальнейшем. И я с нулевым капиталом ушел "за пределы" завода............Ни одного дня не пожалел об этом шаге, более того, слава богу что ушел..............Люди, проснитесь есть жизнь за "проволкой"!

Ответить
0 +
бывший начальник "славного" белоруского завода, 13:55, 15.02

я заступился за свою бригаду, перед ген. директором ОАО ".....", который издал незаконный приказ о лишении моих работников премии.
после чего, отменил его приказ, путем собрания заводской комиссии, в лице всех главных специалистов и администрации, и обосновании того, что приказ юридически составлен неграмотно и с грубыми нарушениями...
после этого я проработал, ровно 2 недели, причем неделю я сидел на больничном (так надо было :)....), и ушел, так как работать в этом беспределе больше не мог.
вот и все, а работники похлопали в ладоши сказали слова благодарности и работают дальше, как вонючее и никому ненужное быдло.
а сейчас ни грамма не жалею, т.к. нашел высокооплачиваемую работу, хоть и на ступень ниже в соседнем гос-ве.
так что нечего преклонять голову перед всей этой колхозной и необразованной мафией, выход всегда есть...

Ответить
0 +
Fifa, 23:48, 15.02

да действительно долгие годы завод жил своей жизнью, какое-то время были даже приличные зарплаты и у рабочих.На завод устраивались только по "блату".Но в отношениях руководитель-рабочий выработалась соеобразная норма поведения.Рабочих переодически просили выйти поработать в выходные или сверхурочно (при этом забыв выплатить положенные доплаты) ссылаясь на то, что у них высокие зарплаты в городе а значит нужно полностью отдаться любимому заводу.Кто отказывался, тем открыто намекали что за забором целая очередь желающих на его место(более сговорчивых).Так была упразднена система оплаты за работу в выходные дни.Начальник просто называл фамилии рабочих кто должен был работать в выходной день(без приказа и соответственно без оплаты, но за отгул).У некоторых колличество неиспользованных отгулов доходило до 40.Но изменилось время, экономическая ситуация в стране,уровень зарплаты.Неизменилось только желание отдельных начальников к "халявному" труду своих подчинённых.Такие конфликты будут возникать всё чаще и чаще, потому что профсоюз завода боиться встать на сторону рабочего человека.

Ответить
0 +
Бывший сотрудник, 1:42, 16.02

Ну здравствуй мой любимый завод.Я вижу что ситуация усугубляется.Мало того что идёт отток хороших специалистов, так даже те кто еще работает посмели публично высказать своё недовольство обратите внимание ни зарплатой, а отношением непосредственного руководства.Я знал что критическая масса начальников-самодуров на заводе когда-нибудь достигнет своего пика.А жаль.Ведь хороший завод ...был.Когда-то я работал в одном из отделов завода.У нас был очень замечательный коллектив спициалистов и единомышленников.И руководитель был хоть и требовательный но очень компетентный человек.Мы обслуживали огромный парк станочного оборудования.Простои более 1-го часа считались для нас недопустимыми.Было налажено неплохое снабжение запасными частями.За короткий срок мы даже модернизировали часть оборудования.Стали выполнять модернизацию оборудования для других предприятий в РБ И России.Выполняли план товарной продукции.И вдруг всё сломали.Руководство завода решило оптимизировать работу и состав вспомогательных служб.В результате образовался один большой сервисный цех.Руководителем назначили Германа.На заводе это самый эталонный начальник-самодур.Те кто с ним сталкивался поняли о чём я говорю.Он очень не любит умных людей, тех кто осмеливается высказать своё мнение.Поэтому многие специалисты просто уволились.А с некоторого времени даже уволиться по нормальному стало невозможно.Только по статье за прогулы.Это своеобразная месть этого начальника за отказ работать под его руководством.Потому что многие из нас получили официальное приглашение на работу в РФ.Там ценят таких специалистов как мы поэтому и зарплаты соответствующие... А что завод?Мне расказывают что теперь оборудование может простаивать сутками,'экономят на запчастях.Модернизаций не проводят(за исключением покупки устаревшего оборудования)Даже специалистов по определённым типам систем управления трудно найти на заводе.а что будет если и они найдут более оплачиваемую работу и уйдут?И вообще какого результата хотели достичь после такой реорганизации. или хотели как лучше, а получилось как всегда.
Теперь я работаю по своей специальности в РФ,меня всё устраивает кроме одного, что живу не в родной стране и редко вижусь с семьёй. А родному заводу желаю преодолеть все трудности и наконец избавиться от некоторых идиотов.Всем ребятам привет!...И ПОМНИТЕ У ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР

Ответить
0 +
19V55, 19:14, 16.02

Все правда. Нынешнее руководство абсолютно технологически и технически некомпетентно, зато умеет важно надувать щеки и рассказывать про менеджмент. Сами ни чего не могут сделать. Упомянутый Герман - олицетворение неуча и горлохвата. Разрушил техническую службу завода полностью. Но виноват не он (хотя и туп как пробка), а тот кто его поставил на это место. Как руководителем технической службы можно поставить человека, не имеющего высшего технического образования (образование: техникум заочно, который за него "окончили" инженеры бывшего ОГМ - писали контрольные, курсовые и диплом, и которых, в память об этом он тщательно гнобит, и пара курсов (одни - 10 дней при академии управления, а другие - 12 - у какого-то ч/п). В академию управления на был в свое время принят по причине недостатка образования. Чего он не может простить окружающим. Такой вот МУдЧЕНИК командует инженерами. И он не одинок на БСЗ! Судя по всему, БСЗ скоро либо кирдык, либо гоплык. Эти парни доруководят!

Ответить
0 +
я, 20:09, 16.02

А скоро его ставят заместителем главного инженера по оборудованию. Он даже табличку на двери кабинета не менял, видно ждал и надеялся. Неограниченная власть в области технической политики завода, но на самом деле к сожалению никакой технической политики на БСЗ давно уже не существует. Полный расцвет дилетантизма...

Ответить
0 +
Бывший, 1:10, 17.02

Сам не так давно убежал из этой "деревни Дураков и бестолкового руководства".
И могу подтвердить что всё что написано выше действительно там происходит, так же много конфликтовал с руководством по поводу оплаты труда и сверхурочного времени,
на что мне отвечали что я должен входить в положение предприятия и поработать бесплатно (смешно звучит, но оно так и есть) в пример всегда ставили мне моих коллег (алкаши, залётчики и пенсионеры), вот они мол ничего никогда не просят.
Сейчас работаю на другом предприятии с большей оплатой труда и человеческим отношением к рабочему персоналу, а на "Атланте" уже потеряли хороших специалистов на 90%, работают одни студенты,женщины (со словами "а где я ещё найду работу"), пенсионеры и любители напитков "по-крепче" (причём сейчас за появление на работе в нетрезвом виде не увольняют, а иногда даже не наказывают, просто погрозят пальчиком со словами "Ну-ну-ну!").
На предприятие уже давно напрашивается проверочка из гос органов, взять хотя бы так называемую "модернизацию". Купить оборудование, которое у продавца отработало лет 15-20, по цене нового это надо уметь, но зато определённый круг людей получил неплохие откаты о чём свидетельствуют семейные покупки которые на гос. зарплату не потянешь. В общем жаль видеть как умирает некогда стабильное и процветающее предприятие Барановичей, когда-то гордился что работаю на нём, теперь горд что ушёл ничего не жалея ни стаж, ни время, ни здоровье оставленное на заводе.

Ответить
0 +
Иван, 11:39, 17.02

Добавить нечего последние посты чистая правда...
Дурдом самый настоящий!

Проработал на Атланте 8 лет работал в разных цехах и по 4 разряду, хватило как на 50....
Пока у нас начальниками не перестанут назначаться всякие родственники вышестоящих, порядка на заводе не будет!

Работников у нас не ценят, даже тех кто проработал много лет на производстве.

Ответить
0 +
справедливость ЗАО АТЛАНТ, 12:44, 17.02

Участок Г.Г.Климко а где Вы были летом 2010 года, когда на участок приходил ОБЭП? Почему тогда вы боялись сказать правду? А теперь вы говорите что вы не БЫДЛО?

Ответить
0 +
Работник завода, 19:28, 17.02

Все написанное правда. Надоело смотреть на зам директоров и других приближенных лиц как они за счет завода делают у себя в квартире ремонт, а некоторые строят домики по 400 квадратов под Минском, детям дарят квартиры. Про годовую премию особо приближенных я вообще молчу, т.к. она может быть более 30 миллионов.
Модернизацию производства можно назвать финальными гвоздями в крышку гроба завода. Для примера линия по производству компрессоров Данфос - дата выпуска середина 80-х (85 или 86), производство эмальпровода - 87, производство электродвигателей для СМА - что-то в районе 87г. А теперь спросите у себя, как эти линии могут работать нормально?
Все порывы работать качественно губяться дурными приказами сверху.

Ответить
0 +
Виталик, 22:19, 17.02

.... А и жалеть-то не о чем, нет уже давно того "Атланта"...

Ответить
0 +
sergburyi, 18:17, 21.02

когда повысят зарплату,когда реально КГБ и МВД проведет проверку о реальной зарплате на литейке БСЗ "Атлант;

Ответить
0 +
сбежавшая, 23:49, 25.02

можно подумать КГБ и МВД не знают че де творится... сами кормятся из таких кормушек... а Атлант разваливается не просто так, а так кому-то нужно. Как же я рада, что вовремя меня уволили оттуда....теперь могу спокойно доучить детей в универах, обеспечить их... да... отличная мысль пришла в голову, хотя уже мне далеко за 40, завод жалко, неплохое было предприятие даже с руководителями самодурами... только многих начальников тож жалко, ведь рыба гниет с ГОЛОВЫ! по одиночке не справитесь, только все вместе: или забастовки, или же всем заявления на уволнения написать, не думайте, что так быстро найдется замена, вряд ли кто пойдет работать уже на гос. предприятия....

Ответить
0 +
бэтман, 0:12, 12.10

Позор. Что творят заевшиеся руководители БСЗ.

Ответить