2 мая 2024, четверг, 22:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Свинец в детской колбасе (Фотофакт)

31

Фотограф Павел Поташников разместил в своем микроблоге сообщение об обнаружении металлического предмета в купленной колбасе «Детская».

Комментарии 31
0 +
vova, 16:01, 14.02

Неужели сами ничего придумать не можете? Я это читал уже пол дня назад

Ответить
0 +
Врач-офтальмолог, 17:00, 14.02

Если ты это читал пол-дня назад, то не факт, что это читали все. Не все сидят в кабинетиках и с утра кнопочки тычут (vova, 16:01, 14.02) !
Не нравится новость? Что тогда молчим, когда смотрим "белорусские" "новости"? Там вообще только бред и придурок с клюшкой и надои у коровы Милки и Мясникович с обещалками.

Ответить
0 +
Тур, 16:07, 14.02

Детская колбаса, такой же нонсенс как неядовитый яд. Колбаса любая - все равно свинец. Независимо от того, есть он там или нет.

Ответить
0 +
фиалка, 16:18, 14.02

Люди. не покупайте вы это варево. отрава

Ответить
0 +
Василич, 19:18, 14.02

А что покупать, лобстеров с омарами? Извини, у меня на такое ловэ не хватит))

Ответить
0 +
смотрящий, 16:18, 14.02

Называется " Попробуй на вкус будущую пулю"

Ответить
0 +
Diablo, 16:29, 14.02

9 граммов смерти... намек беларусам на их жизнь

Ответить
0 +
lily.v, 16:38, 14.02

Это не свинец, а клипса деформированная попала (клипса-это такая штучка, которой обжимают края батона колбасы). Это не опасно, больше напрягает вид среза. Откровенно видны хрящи и пр. вкрапления, которые свидетельствуют о том, что в данном "детском" продукте в приоритете присутствует мясо птицы мехобвалки. Лучше я сала куплю. Оно существенно полезнее.

Ответить
0 +
НВ, 17:37, 14.02

lily.v, 16:38, 14.02 случаем не трудитесь на колбасном производстве? сообщение прямо пестрит терминами.

неопасная клипса могла попасться и не на срез. А также кусок с неопасной клипсой мог быть не разжеван и проглочен. Неважно кем, ребенком или взрослым... то что там на упаковке - "детская" написано, означает только фантазию производителя. Приятного аппетита, ммм, клипсы неопасные, ням!

Ответить
0 +
х, 16:40, 14.02

белатмит вообще есть нельзя. почитаешь состав-вся таблица менделеева

Ответить
0 +
Конкурент, 17:56, 14.02

Точно.

Ответить
0 +
Прохожий, 16:41, 14.02

Я согласен с Туром!

Ответить
0 +
Мама, 16:42, 14.02

Как может детской колбаса с таким составом? Там и без свинца отравы хватает

Ответить
0 +
leonid, 16:44, 14.02

Стреляли....

Ответить
0 +
ууу, 17:05, 14.02

нечего есть такую бумажную дешевку!
дешевое хорошим не бывает!

Ответить
0 +
Начальник цеха, 17:15, 14.02

Никакой это не свинец. Верните нам пожалуйста шпонку от шнека, мы ее всем цехом вчера искали.

Ответить
0 +
Александр, 17:37, 14.02

Во первых не свинец, а пищевой алюминий(от клипсы), а во-вторых факт, безусловно, неприятный...но и в космических производствах бывают сбои.Не вижу необходимости делать из этого супер-новость и раздувать непонятно что...

Ответить
0 +
плюм@БУМ,., 11:26, 15.02

Александеру.
"Пищевой алюминий" в "детской" колбасе...? Норма?
Кушай ЧУГУНий, без колбасы.
Дохтер вы наш. ("ЛЮМИНЬ" = ЯД).

Ответить
0 +
Свой, 18:51, 14.02

Свинец в колбасе! Ртуть в пиве! Радиация в хлебе! Вэлкам ту Беларус)))

Ответить
0 +
mmm, 19:04, 14.02

Колбаса "Недетская"

Ответить
0 +
Рон, 19:13, 14.02

Лично я перестаю верить в это.. Увлеклись...

Ответить
0 +
юра, 19:21, 14.02

палезна!!!

Ответить
0 +
вася, 22:19, 14.02

а мне,лет 10 назад,попался говяжий глаз в банке тушенки

Ответить
0 +
Ютубус, 10:36, 15.02

Да не факт. Может главного технолога?

Ответить
0 +
Тимофей, 22:48, 14.02

вася, 22:19, 14.02
а мне,лет 10 назад,попался говяжий глаз в банке тушенки
_________________________________________________
Большой брат смотрит...

Ответить
0 +
Ольга***, 1:30, 15.02

Кто работает на предприятиях по общественному питанию знают, что бывают всякие неожиданные случаи с попаданием всяких не съедобных продуктов, и это единичные случаи. Никто специально туда не кидает механические предметы. Вот если бы вся партия такая была я бы поверила, что нас травят, а так...

Ответить
0 +
Аарон, 1:35, 15.02

Суровые дети минска людят колбасу со свинцом.

Ответить
0 +
суровые люди минска, 10:57, 15.02

свинец в колбасе, и свинец в душе
но нам нужен только свинец в Лукаше

Ответить
0 +
Недетскаяколбаса, 1:56, 15.02

Детская колбаса - это не знак качества, а всего лишь название. Это вовсе не означает, что она предназначена для детей. Это такие торговые психологические ловушки. Качество в ней такое же, как и в остальных вареных колбасах. А свинцовая начинка говорит еще о всяких *мелочах*, типа антисанитарии, нарушении технологического процесса и т.д. Но мы все не правы!!!! Везде читаю, что наша колбаса самая колбасная колбаса, по крайней мере, в СНГ!))))

Ответить
0 +
Oleg, 10:39, 15.02

Как инженер по качеству пищевой продукции с многолетним стажем работы уже видел подобные случаи и без всякой экспертизы могу сказать, что этот кусок металла попал в продукт из старого, потрёпанного технологического оборудования, это факт!!! Да и это не свинец, это кусок нержавейки.

Ответить
0 +
Тутэйшы мск, 13:34, 15.02

У меня матушка хлебушек ела,в итоге проволкай какой то тонкой, себе десну пробила.Получается теперь перед употреблением продуктов надо металоискателем их проверять.

Ответить