2 мая 2024, четверг, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Henry, 16:21, 14.02

а зачем цыганам беларуский театр?

Ответить
0 +
фыв, 16:32, 14.02

гостиницу с глазами и ушами построят

Ответить
0 +
тмд, 16:27, 14.02

Так и оперный разрушили. Акустики там не осталось после ремонта. У нас театров вообще не осталось. Освоят средства и всем пионерский привет. Лучше бы не трогали совсем.

Ответить
0 +
Garry, 16:37, 14.02

как театров не осталось - а кукольный с уродливыми солдатиками урфина джуса? - ну тот, который на плошчы незалежнасти, а дирекция - в резиденции карабаса, что рядом с поняковкой!

Ответить
0 +
goga, 16:54, 14.02

Согласен с вами, оперный сделали красиво, а акустика изменилась. Похоже, у Купаловского тоже "сердце" достанут, уйдёт дух театра. Был единственный театральный зал в Минске, который дышал историей, а теперь будет пахнуть краской. Впрочем, как и весь исторический центр Минска - одни гостиницы и стилизованные под старину домики-офисы. Увы , гордится не чем, коньюктурщики правят бал.

Ответить
0 +
Ёперный театр, 23:39, 14.02

на оперном и заработали "красиво".Павлов,Поткин и "компания".Теперь вот типа банкротятся.

Ответить
0 +
DC, 16:31, 14.02

вообще-то эту заднюю часть здания изначально планировали снести и соорудить новую пристройку за старой сценой
кстати пристроена она была после войны уже.

Ответить
0 +
Никчема, 16:32, 14.02

Даже гауляйтер Кубе себе такого не позволял. Наш фюлер превзошел учителя.

Ответить
0 +
какой-то позор, 16:39, 14.02

Напоминает Минск в 44-м .

Ответить
0 +
Iri, 17:40, 14.02

Сапраўды Гасподзь дае знакі. То пажар на будоўлі Астравецкай АЭС.
То напаўзруйнаваны будынак, дзе адбыўся Першы ўсебеларускі з'езд.
P.S. Шчыра спадзяюся, што такое барбарства не з-за таго, што там працаваў дзед Саннікава.

Ответить
0 +
нельзя так, 19:35, 14.02

так и бернардинский монастырь на немиге разрушили, и усадьбу в лошице ......один сценарий.....очень жаль

Ответить
0 +
t34, 20:15, 14.02

Шкловские разрушают и уродуют Минск.Посмотрите,сколько коренных минчан у власти?
Им что,дорог наш город и его история? За деньги все готовы разрушить и продать.Твари

Ответить
0 +
ьтттьтб, 22:16, 14.02

ЭХ!!! Вы еще не видели что по областным центрам творится! Сносят, ломают или уродуют исторические здания. Такое ощущение, что к власти дорвались какието быдло-варвары, без роду, без племени....

Ответить
0 +
Я, 21:02, 14.02

Зато есть "гениальная" по своей архитектуре библиотека.

Ответить
0 +
ьтиимит, 22:18, 14.02

Ее придется демонтировать -снести уже скоро, лет через 50.
Точнее надо узнать у архитекторов. Предельный срок эксплуатации, несущие конструкции, итп.

Ответить
0 +
Бормотограф, 2:03, 15.02

Совершенно верно подметил Я, 21:02, 14.02 на счет несуразности архитектуры того здания, которое определили под Национальную библиотеку. Жуткая эклектика явно бросается в глаза! Дело в том, что на этом месте библиотека никогда и не планировалась! Здесь, еще в конце 60-х – начале 70-х годов предполагалось построить большой многофункциональный развлекательный комплекс с рестораном, кафе, киноконцертным залом, танцзалом, бильярдной и пр. под куполообразной крышей, типа как на комаровском рынке, только повыше. Никаких там восьмигранных «силосных башен» и в помине не было! Тогда было увлечение купольными крышами – была создана специальная контора, которая их возводила. Стройку было начали, но деньги оттянули на Олимпиаду-80, потом на другие цели. После 91-го контора развалилась, специалисты разбежались --- некому стало делать купола, и все застряло!
Когда этот охломон еле-еле пережил шок 97 года, когда его чуть было не отправили в отставку (его, наверное, до сих пор трясет, когда он видит цифру 97), то начал все выпихивать подальше от резиденции. Чтоб грамотная публика рядом не тусовалась –выпер на край города главную библиотеку страны. Кто-то подсказал место. Проект срочно переделали – низ оставили тот, кабацкий, коцертный зал – на фиг, купол тоже, добавили эту «силосную башню» и чудо архитектуры готово!
а теперь ему глаза мозолит одно из самых красивых зданий Минска! он хоть раз в том театре был? Нет, театр плац-концертов не дает!..

Ответить
0 +
минчанин, 21:15, 14.02

если б этот "придурок" ездил сейчас на работу на Энгельса, то можно было бы подумать, предположить, что барикады строят за счет истории, но он же уже и в Минск боится ездить, живет за городом. Видать УРОД продал участок. ЧТО б он сдох, не доехавши до очередной своей встречи.

Ответить
0 +
zaza, 21:28, 14.02

Вот уж точно: из грязи в князи, О культуре он и не слыхивал, поэтому так яро ее уничтожает!

Ответить
0 +
иван, 22:00, 14.02

Какая культура у колхозного цыганского отпрыска? Кто его окружение? Котковец

или ермошина? Зачем цыгану - кочевнику наши памятники старины? Когда его не станет , все только досадно разведут руками, НО БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО.

Ответить
0 +
дачка партiзана, 22:42, 14.02

Странные методы реконструкции у нас существуют, вот во Франции видела любую развалюху ремонтируют и ломать не надо, а у нас что не реконструкция, то надо усё знiшчыць и поставить поводел, так возле Кафедрального собора, стоял себе домик, началась реконструкция... снесли и поставили новодел, так и со зданием на Фрунзе 19, туда вперли жб перекрытия вместо деревянных, колупали-колупали, пошёл дождь и стена рухнула, у нас до чего не дотронутся, все портят...уроды, а ведь всё зависит от того, кто ведёт реконструкцию, проводится тендор, и кто выигрывает его...а выигрывают свои вертикальные уроды, но никак не лучшие, это уже преступление против истории города, вот что происходит когда хозяйничают в Минске не минчане....им наср@ть на нашу историю, они новейшую лепят...из новодела.

Ответить
0 +
Марьюшка, 0:09, 15.02

Господи, пошто такое красивое здание раздолбали? Такой зал добрый и замечательный, а будет холодный, бездушный и уродливый. Но конечно аккуратный и чистый. Как впрочем и психбольница.

Ответить
0 +
танцуют все, 0:24, 15.02

Дзетачка!тендер не выигрывают.Тендер покупают: генподрядчик у "госзаказчика",субподрядчики у генпдрядчика.Система больше разрушишь-больше запроцентуешь.

Ответить
0 +
wee, 3:01, 15.02

Погиб театр,в который водили меня ребенком мои родители...((( Больно,очень больно...

Ответить
0 +
Savrik, 10:32, 15.02

Очередной ледовик построят, а то их у нас "слишком мало" !!!!

Ответить
0 +
ЛЯЛЯ, 12:38, 15.02

не дай Бог свинье роги, а мужыку - панства!

Ответить