3 мая 2024, пятница, 3:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Бензин снова подорожает?

34

С 15 февраля отменяются ограничения на покупку топлива на АЗС и вывоз товаров физлицами за пределы ТС.

Комментарии 34
0 +
хлопец, 19:08, 14.02

ха-ха-ха...
вывозить разрешили, но ограничения поездок для физ. лиц не сняли.

Ответить
0 +
belka, 22:03, 14.02

Ограничивали поездки не с целью пресечь вывоз топлива за границу, а для того чтоб люди не ездили, не видели как живут за границей,для того чтобы создать Северную Корею 2.Это и дураку ясно

Ответить
0 +
Ren, 13:19, 15.02

В Республике Беларусь руководство страны давно держит народ за лохов.

Ответить
0 +
Хтосдесь?, 19:08, 14.02

конешно!...подождут пока посевная начнётся - тогда удобнее будет всех в нужную позу поставить...

Ответить
0 +
leon, 19:13, 14.02

сказали "а", говорите "б". отмените ограничения на периодичность поездок сами, пока население вас не отменило. воскресили крепостное право в 21-м веке.

Ответить
0 +
максим83, 19:30, 14.02

так что ждать!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
автолюбитпель, 19:37, 14.02

Если есть свободные деньги, то пора закупать топливо впрок. Если нас заверяют, что цена не повысится, значит повысится в ближайшие дни. Верить подобным заявлениям - себя не уважать...

Ответить
0 +
ashu, 19:57, 14.02

узнаю менталитет памяркоунага беларуса . греки ( кстати -я против того что они демонстрации в грабежи и поджоги превращают -это перебор) выходят на улицу за то что им снижают зарплату . беларусы -сметают все с полок и стоят в очередях ( топливо -это тоже товар ) .

Ответить
0 +
ashu, 20:08, 14.02

Верить подобным заявлениям - себя не уважать
Не уважать себя -как стадо баранов толпится в очереди на запракву перед подорожанием - вместо того что бы просто перекрыть проспект .

Ответить
0 +
Ежи, 8:06, 15.02

А что, от перекрытия проспекта топливо подешевеет?

Ответить
0 +
ashu, 14:15, 15.02

ну ведь летом -подешевел

Ответить
0 +
пкуамцычке, 20:19, 14.02

согласен какая то закономерность как начинают гворить так значит макс через неделю происходит с точность да наоборот
но нет смысла повышать стоимость топлива проще чуть рубль укрепить к валютам и оно само автоматом повысится
элементарно посмотрите как на заправках меняются ценны в валюте каждый день рубль укрепился в дол больше стоит упал меньше

Ответить
0 +
Шаттл, 20:00, 14.02

А что насчёт постепенного выравнивания цен с сопредельными государствами?

Ответить
0 +
я , 20:03, 14.02

пускай все в 20 раз подоражает. вот тогда народ вспрянет ото сна.

Ответить
0 +
Титус, 20:58, 14.02

Ух...Я уже было падумал что опять к границе подъехать невозможно будет....:)

Ответить
0 +
леонид , 21:02, 14.02

видимо катастрофически понизились доходы белнефтехима.

Ответить
0 +
1, 21:11, 14.02

Что касается вывоза автомобильного топлива за пределы республики, то на него ограничения остаются, подчеркнул начальник управления ГТК. Контроль за вывозом топлива установлен постановлением Совмина №753, которое было принято в июне 2011 года.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:53, 14.02

Пока народ не перестанет вывозить волюту со страны, ограничения будут действовать!

Ответить
0 +
Valera, 9:29, 16.02

Уважаемый не пишите чушь 90% ее от туда привозят!!!

Ответить
0 +
ууу, 21:12, 14.02

Не смешите меня - ага ... подешевеет.

Ответить
0 +
bitalii55, 21:26, 14.02

как разница ну поднимут и что изменится да ничего народу наплевать

Ответить
0 +
Белорус, 21:34, 14.02

Северная Корея нас не догонит...

Ответить
0 +
ich will kotzen, 22:13, 14.02

тошнит уже от этого всего.

Ответить
0 +
прохожий, 22:32, 14.02

В идиотской стране идиотские и порядки.

Ответить
0 +
Бо, 10:41, 15.02

ідыёт бяззменны кіруе.

Ответить
0 +
Юрий, 23:06, 14.02

Ой, не могу. Я лично писал в Таможенный комитет РБ письмо, где задал вопрос от том, какова цель введения ограничений на количество поездок. И очень ответственное лицо из этого комитета мне ответило, что целью введения данных ограничений является ограничение вывоза топлива. Ни больше, ни меньше. Кстати, у Хартии должна быть копия этого ответа.

Ответить
0 +
nik_K, 23:23, 14.02

a bez pis'ma vi bi dumali chto prioritetom yavlyaetsya zabota o blagosostoyanii grajdan?

Ответить
0 +
пан Анатоль, 9:12, 15.02

а что бы вы хотели чтобы вам там ответили?! или может в ГТК свободные люди заседают?! такие же крепостные и заложники системы как и все мы, только зряплата побольше, ответственность и риск получить по шапке или даже сесть в тюрьму тоже побольше чем у нас с вами..

Ответить
0 +
крэнк, 3:34, 15.02

не можешь своего железного коня кормить? не надо сопли тогда тут пускать. пересаживайся на общественный транспорт

Ответить
0 +
Steel, 10:26, 15.02

крэнк, 3:34, 15.02
не можешь своего железного коня кормить? не надо сопли тогда тут пускать. пересаживайся на общественный транспорт
____________________
Эт Вы зря.
Сами, небось, на лексусе или бумере своём "чэсном" пятилетровике рассекаете. "Чэсна" зарабатываете, не воруете, не обманываете, цену не заламываете, человека не обдираете... или когда-то подсуетились насчет корочек институтских - тоже "чэсна" учились и искали местечко потеплее. Белый воротничёк, ты наш, колхозно-совдеповский! Поверь, придут еще разумные времена с разумным укладом. И из всех нор посыплются ничего не значащие для экономики наглые тараканы-бездельники.
Вот скажите, зачем все мировые концерны-автопроизводители стараются и стараются как можно экономичнее сделать автомобили, как можно дешевле в обслуживании? Конечно, есть прослойка и дорогих авто, но она совсем небольшая.
Огромный вал же за рубежом на конвейерах идёт именно бюджетных автомобилей (по европейским меркам) - именно для доступного потребления обыкновенным рядовым человеком, а не только теми, кто может "прокормить своего коня". И это в стабильной Европе. Чувствуете разницу в мышлении?

... но, по-ходу, Вы настроены "чэсно" кормить своего коня и за 10 тыс/литр, и за 20, и за 30, и поддерживать палитику "лучэзарнага".

Ответить
0 +
любящий свою страну, 11:27, 15.02

Все делается для тогог чтоб поставить нас раком. если когото не наклонили то простой народ наклонят.

Ответить
0 +
константин, 13:27, 15.02

Нестыковочка,явно.Ну никак бензин не может стоить ,меньше доллара за литр,а по идее,и подороже должен быть.Хоть при Лукашенко,хоть при Папе Римском,без разницы....

Ответить
0 +
константин, 13:40, 15.02

А почему вы решили,что бензин у вас должен стоить,меньше,чем в России,и тем более в Европе? Ну правда,просто логику понять невозможно...Он дороже,чем в России должен стоить.С какого ляда,и почему он дешевле,и какие тут возмущения? Да хоть при Луке,хоть при Папе Римском,цена есть цена.

Ответить
0 +
серега, 16:58, 15.02

константин, 13:40, 15.02
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему вы решили, что у нас бензин должен быть дороже? В европе в цену включены экологический налог, дорожные сборы, плюс цена на нефть выше, плюс немалую часть бензина в РБ покупают, что только это делает их цену дороже. У нас же - нефть дешевле (а для собственного потребления еще ниже), перерабатываем сами, но из-за огромных налогов для внутреннего рынка, за счет монополии на реализацию (к слову в Америке более 600 компаний работают на этом рынке), стоимость вырастает ого-го..... Умерь гос-во и отдельно взятые лица аппетит (о чем это я), и цена не пойдет вверх.
А в России........на то она и Россия.............у меня такое чувство, что 50% стоимости топлива у них =откаты.

Ответить