3 мая 2024, пятница, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
eu, 22:17, 14.02

Да пофиг!!! Скорее сдайте уже метро!!

Ответить
0 +
Степан, 22:21, 14.02

110 камер? Что за бред. Мониторов всего десять. Одна дежурная с двумя глазами. Два входа на платформу. Восемь входов в метро. Если только вдоль перегона расставить.

Ответить
0 +
kasak, 22:36, 14.02

Точно так же будет и с атомной станцией: сначала построят, а потом узнают, как это надо было сделать с учетом новых мер безопасности, но изменить уже будет ничего нельзя. Трымайцеся Беларусы!!!!

Ответить
0 +
маша), 23:07, 14.02

а где столько денег на все камеры взять ?
уж как то жирно на каждый метр по 5 камер повесят что ли ?

Ответить
0 +
Minski, 23:14, 14.02

Что за бред 110 камер на станцию... и уже нельзя добавить другие камеры что бы лица распознавала. Вешайте на входе на каждую дверь камеру и заводите новый контур системы наблюдения (будет 2 независимых системы видео наблюдения если что) плюс на каждый эскалатор и на лестницу с другой стороны платформы камеры повесить можно. итого имеем 5+5 на двери и 3+3 на спуск на перрон итого 16 камер. И вот что мешает поставить это доп оборудование я никак не пойму. Там затрат по прайс листам минских фирм на 7 к, можно конечно еще бюджетнее, повести видео регистраторы и хай 2 раза в день милиция флешки меняет и архивирует :) хоть делом займутся а то стоят с ноги на ногу переминаются.

Ответить
0 +
nik_K, 23:26, 14.02

i ne pytaites prodat' svoi razrabotki:) Bablo uje popileno....

Ответить
0 +
Сон в руку, 9:55, 15.02

+110!
А как устанавливали камеры на старых станциях метро в Москве, Питере, Нью-Йорке, Париже, Берлине– где изначально вообще никаких камер конструкцией не предусматривалось? Заново, что ли, станции строили?... Бред. Как верно было сказано, произошёл вполне очевидный распил бабла. И начхать силовикам и прочим ментам на безопасность граждан.

Ответить
0 +
анна, 23:14, 14.02

господи когда же это всё закончится,когда лука свалит и когда жизнь станет нормальной????????

Ответить
0 +
aazrb, 2:19, 15.02

будем-с ждать? иль изволите все же оторвать от стула ж**у ?
или может самостоятельно начнем все менять ?

Ответить
0 +
мм, 1:04, 15.02

Так пыль в глаза. А сколько людей в Беларуси реально верят в такие меры безопасности? Никто под платформой новых проводочков не прокладывает? В тумбы от скамеек ничего не монтируют? Ну давайте поставим камеры, но их цель явно будет не выявление кого то или чего то, а слежка.

Ответить
0 +
radical, 5:06, 15.02

Учитывая как быстро минская милиция раскрывает терракты, то нет необходимости в
камерах вообще. Экономия то какая.
А слесарей и электриков по заводам хватает...

Ответить
0 +
Chel, 9:44, 15.02

И без камер можно "красивое" видео нарисовать для рассмотрения в суде. Опыт уже есть.

Ответить
0 +
Про уродов!, 6:01, 15.02

Я знаю случай - наши уроды покупали линию для завода (заграницу съездили, с опытом ознакомиться), и уже почти купили, но тут (не вовремя) пришёл нормальный инженер из цеха и остановил закупку.
Линия по размерам (установочным габаритам) оказалась больше площадей цеха.

Ответить
0 +
DiLong, 8:30, 15.02

Уже бы не палились. На весь мир признались, что на этой станции дофига проблем и "мертвых зон". Ну-ну

Ответить
0 +
Ютубус, 10:03, 15.02

Лично мне неприятно светиться на сотне видекамер! Это мерзко и противно чувствовать себя как "за стеклом". Все эти меры направлены больше не для обеспечения безопасности, а для тотального контроля, чтобы ни один шаг не остался незамеченным. Маразм плешивого цыгана и его ж-лизов уже не знает границ. Превратили Минск в чёрт знает что! В общем, мне это вконец надоело - ездите САМИ в метро и гуляйте САМИ пешком по центральным улицам. ШОС.

Ответить
0 +
Вика, 11:59, 15.02

А когда доходит до проишествия дают записи ужасного качества, прорущеные через фотошоп, так начто камеры?!, кроме луки никто ничего взрывать не планирует

Ответить
0 +
sa., 12:52, 15.02

к тому же фотошоп дешёвый , а тот кто лепил эту липу , далёк от реального времени и как чайник наделал массу ошибок .

Ответить
0 +
внимательный, 10:41, 15.02

Александр Григорьевич уже 18 лет с места не двигается, и толку от этих камер?

Ответить
0 +
шосманьяк, 16:39, 15.02

Ну теперь понятно, где в следующий раз мозаичный устроит терракт.

Ответить