2 мая 2024, четверг, 23:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Крывіч, 0:01, 15.02

Генералу зайцаву будзе супрацьстаяць маршал Байкот!
І ніякія лябедзькі неўстане сабатаваць гэту перамогу!

Ответить
0 +
парень из Бреста, 1:03, 15.02

БОЙКОТ! Экономим время и нервные клетки. А главное - выборы не признают в мире

Ответить
0 +
Pilzman, 13:40, 15.02

Байкот нужно провести с пользой. Вместо того, что бы как яростный революционер лежать дома на диване, можно поучаствовать в сборе подписей за изменение Избирательного законодательства.
У Дмитрия Усса есть инициативная группа? Куда можно подойти и поставить свою подпись?

Ответить
0 +
Yankee, 2:32, 15.02

И как вы планируете их туда не пустить? Попытаетесь занять их места? Не будет ли лучшим способом противодействия участие в бойкоте?

Ответить
0 +
loki, 5:55, 15.02

Не верещи,лебедько ,отзаявлялся уже. Может хватит считать людей глупее себя? БОЙКОТ!!!

Ответить
0 +
z, 6:57, 15.02

Главный псевдодемократ(все18 лет власти лукашенко) решил возглавить движение против выборов? Или в КГБ созрел план как нас с помощью лебедько на выборы заманить?

Ответить
0 +
Не павлик морозов, 8:13, 15.02

Будь уверен, Анатолий! Добрая половина состава парламента а то и более, неоднократно стучала, даже если и не давала подписку. Нутро у них такое. Советсткое. Сталинское. Так что надобности во фракции зайцева-сухоренко и не имеется. Их "люди" составляют явное большинство.

Ответить
0 +
АЛЛА, 8:14, 15.02

Уважаемый ЛЕБЕДЬКО так делайте же,что нибудь! Идите в народ ,говорите ,убеждайте.Не надо в последний момент перед псевдовыборами принимать призывы.Делать всё надо методично и не спеша,а время у Вас ещё есть и люди готовы слушать.

Ответить
0 +
щ, 9:23, 15.02

тольки -за байкот

Ответить
0 +
vic, 9:25, 15.02

Лебедько, вы свое уже сказали. Вы предатель и провокатор.

Ответить
0 +
Казимир, 15:51, 15.02

Анатоль покажите первым пример и установите в партии правило избираться не более 2-х раз.Ваши слова расходятся с делом. Если Вы в партии ОГП не видите честных и порядочных членов а только прилипал.

Ответить
0 +
netreader, 9:38, 15.02

Анатолий абсолютно прав в оценке работы АГЛ (КГБ).

А чтобы ему (КГБ - фальсификаторам) противостоять, необходимо их убедить в том, что далее так жить нельзя.

Что политика затыкания рта белорусскому народу, путем организации безразмерной фальсификации является тягчайшим преступлением перед белорусским Народом.

Или они оккупанты, или космические засланцы, или как?!

А что касается проведения выборов, то мы не должны в них участвовать - только бойкот.

При этом надо учесть, что выдвижение представителей от оппозиции и от общественных организаций в кандидаты в депутаты, с целью проведения активной агитации... и последующего снятия кандидатур.., будет являться отличным прикрытием для кандидатов в депутаты от фракции Зайцева.

Поэтому выдвигать своих представителей надо только в избирательные комиссии и в наблюдатели.

И даже в том случае, если ни один Наш представитель никуда не пройдет (ни в избирательные комиссии, ни в наблюдатели), никто не сможет помешать организовать постоянное дежурство на избирательных участках с целью фиксирования как результатов - количества пришедших голосовать, так и поименно... для вывешивания их ФИО в сети...и на досках объявлений подъездов жилых домов.
Дабы сторонников АГЛ все знали в лицо!

А за полчаса до окончания всебелорусского фарса всем активным противникам фальсификаций можно собраться для подведения итогов возле избирательных участков - никто запретить не сможет - голосовать пришли и точка...;))

Ответить
0 +
я, 11:01, 15.02

Можно подумать мы их в лицо не знаем.

---------------------------------------------------------------------------------
А за полчаса до окончания всебелорусского фарса всем активным противникам фальсификаций можно собраться для подведения итогов возле избирательных участков - никто запретить не сможет - голосовать пришли и точка...;))
------------------------------------------------------------------------------------
И что? Пальцем будем грозить лукашенко и делать "козью морду" УУУууу как страшно." Оппозиция" разбушевалась . Псевдо оппозиция надо сказать.
Когда выступления были настоящей оппозиции мы знаем чем это закончилось.
Только лукашенко со своими прихлебателями способны постоянно действовать по одному сценарию( потому что умных людей в его окружении не осталось) и он уже сейчас виден

А нам пора бы уже не идти на поводу у провокаторов а выработать единый план действий.

И в первую очередь - это БОЙКОТ.
И выход из профсоюза

Ответить
0 +
netreader, 11:55, 15.02

///я, 11:01, 15.02 ///
//Можно подумать мы их в лицо не знаем.//

1. Охотно верю, что Вы знаете всех поименно.., и даже в масштабах СНГ.
Но, Суть в том, чтобы доводить до сведения граждан на местах Кто есть whoo

2. Очень важно провести акцию протеста в рамках существующего законодательства.

3. Ничто, кроме ОМОНа, Закона и Трезвого Рассудка , не запрещает повторить протестные выступления с организацией несанкционированных митингов с битьем стекол окон.. и поджогом дверей судов или районных отделов КГБ. Только ведь всем известно чем это все закончилось…

4. Действительно пора принять единственное правильное решение – БОЙКОТ комедии под названием «выборы»

5. Остается только решить вопрос о форме БОЙКОТА.

Проводить бойкот так, как предлагает генерал от инфантерии Фролов, и его коллега… Марголин, и др.
- это выдвижение кандидатов в депутаты и их безвременная кончина или предательство на последних минутах;
Или так:
- выдвигать только представителей в избирательные комиссии и в наблюдатели;
Или еще и так:
- выдвигать только там, где в комиссии и наблюдатели пройдут представители оппозиции;
Или вот вам.. так растак:
- вообще никуда не выдвигать своих представителей до тех пор, пока на будет проведен сбор подписей (Дмитрий Усс) за изменение Избирательного законодательства и не внесены соответствующие поправки в законодательство… гарантирующие более или менее честные выборы.

Ответить
0 +
Lucina, 17:12, 15.02

А "более или мене честные"_это как? Бывают честные выборы или никакие не выборы.А так как у нас никакие не выборы,то и ходить туда не за чем.А вот после псевдовыборов можно прийти рядовому гражданину и узнать,не проголосовал ли кто - нибудь вместо него,нет ли его автографа в журнале.Не знаю разрешат ли это сделать оппозиции.

Ответить
0 +
STI, 9:50, 15.02

я за байкот выборам!

Ответить
0 +
Дементор, 10:18, 15.02

Да зачем уважаемому Анатолию Владимировичу в народ то идти? Лучше уж пару громких деклараций принять да в Страсбург съездить...а народ пущай сам долбится...

Ответить
0 +
99, 10:18, 15.02

Лебедько по -прежнему считает людей ...... не совсем умными. Ему работать.... в колхоз с вилами. Дурят наивный Запад и за это живут вполне безбедно.

Ответить
0 +
Izevropy, 10:32, 15.02

Участие или неучастие ничего не изменит. Можно действительно создать властям шайку псевдодемократов и предъявить её потом Европе. По-детски, но может быть Европа и сама хочет этого. Ей эта Беларусь до фонаря. Выборы - это прежде всего деньги, а они в руках одного и непокобелимого властелина. Можно было бы внедрить во властные структуры своих людей и подрывать все изнутри. Но втихую это не сделаешь, и опять же нужны деньги. Помню, как говорили в свое время председателю независимого профсоюза на заводе "ты говоришь хорошо и правильно, мы тебе верим, но деньги, должности, разряды у директора".
Поэтому, мое мнение, власть эта просто взорвет сама себя изнутри, а раздувается она каждый день все больше. И надо уже готовить нормальное демократическое правительство на территории другой страны, естественно не России, чтобы быть готовыми не бросить страну в длительный хаос.
По поводу принадлежности Лебедько или кого-то ещё к КГБ - это просто треп. И на Статкевича 10 лет назад говорили, что связан с КГБ, но человек достоин самых лучших слов. Я никогда не поверю людям, которые привели к власти Луку. Я не политик и для меня был ужас, когда на выборах остались Кебич и Лука. Я вычеркнул обоих. Извините, ребята, вы (Лебедько и Федута) тогда не могли спрогнозировать ситуацию и лезли под него, вещая авторитетно, что страну с этим ждет большое будущее. Вы подарили ему победу, а теперь идите и бросьте в него гранату.

Ответить
0 +
Митя, 11:05, 15.02

А почему Лебедько сам не пошёл на президентские выборы а послал Романчука? Хотя всегда лез?
Да всё очень просто куратор из КГБ не захотел терять особо ценного агента

Ответить
0 +
Antiluk, 17:36, 15.02

Lebed'ko umeet bez passporta (kotori bil v KGB v to vremia) ezdit' za granitsu v Ameriku. U nego nashelsia drugoy passport (stariy) s Amerikanskoy vizoy. Spokoyno sletal v USA i obratno, a potom rasskazal eti basni pro passport...

TOLKO ya ne ochen' veru etoy "passportnoy" istorii, on mnogo basen narasskazival.

Esli zabit' pro basni - to ego otnoshenie k Romanchuku udivliaet, kak budto ne bilo nichego, vse normalno, kogda lider partii drojashim golosom sbivchivo prochital pered Lukoy paskudnuu bumajku.

Ответить
0 +
Херрург, 10:32, 15.02

"Я недавно заявлял, что демократической оппозиции нужно сделать все, чтобы в Палате представителей не появилось "фракция генерала Зайцева", то есть псевдодемократов, которых туда приведет КГБ. Ведь появление такой фракции станет реальной угрозой для непризнания избирательной кампании на международной арене".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А теперь внимательнее прочтите эту цитату. Из нее следует, что Анатолий Лебедько призывает демократов сделать ВСЕ ЧТОБЫ "ВЫБОРЫ" В ПАЛАТКУ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ международной общественностью!
Вот это да...

Ответить
0 +
Чегеварвар, 10:48, 15.02

"угрозой непризнания" - это совсем противоположное тому, о чем Вы говорите.
Так что сказано правильно.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 10:44, 15.02

Надо признать, что время на работу с людьми катастрофически быстро уходит.
Надеяться на тех политиков, которые на свободе, нам не приходится - по разным причинам.
Очень важно донести как можно быстрее и как можно до большего количества людей необходимость бойкота и понятную аргументацию.
Людям тоже нужно время на обдумывание. А времени почти уже нет.
Есть ли толковый текст, который можно было бы прямо сегодня распечатать, чтобы довести до народа?
Если кто-то такой найдет (или напишет), вывесьте его (или ссылку на него).
Еще лучше, если Хартия его вынесет на главную страницу, чтобы она была доступна в любой момент.

Ответить
0 +
Лорд Белл, 11:08, 15.02

КГБ - это структура целиком и полностью враждебная белорусскому народу.

Палатка - все попавшие туда являются назначенцами этой власти, и должны автоматически попадать под виза-бан и блокировку счетов. А это означает конец бизнесу некоторых. Поэтому надо быть последовательными - если дем силы в выборах больше не участвуют - то тогда ВСЕ палаточники должны быть забанены.
....и "помогало" выборам кееегееебеее или нет - всем будет фиолетово. во власти появятся первые отказники идти в палатку :-))))

Ответить
0 +
ирина, 11:11, 15.02

Какая работа с народом ? Сейчас все имеют среднее образование и если до сих пор кто-то верит тнп,то эти дебилы не исправимы.Только БОЙКОТ !

Ответить
0 +
Чегеварвар, 11:27, 15.02

Сейчас много людей разочаровавшихся. Очень много. Они не знают, как поступить - по разным причинам. Некоторые просто не имеют доступа в интернет. И рады бы узнать, как правильно поступить, да - неоткуда взять инфоримацию о стратегии действий.
Это достаточно большая часть населения страны.
Поэтому не надо терять время на сомнения - стоит ли знакомить людей с выбранной стратегией или нет.
Однозначно - стоит. Хуже от этого не будет - это точно.
И даже больше - результат будет. Даже у тех, кто верит в "чэснасть" выборов, появится повод это обсуждать с более вменяемой частью белорусского общества.
Уже это - огромный плюс.
Рассуждения о том, стоит ли рассказывать людям о бойкоте на руку тем, кто предлагает отказаться от бойкота - агентам и бизнесменам от политики.

Ответить
0 +
митрий, 12:03, 15.02

Да- людям неоткуда взять информацию о стратегии действий.

---------------------------------------------------------------------------------------У нас нет возможности высказаться по радио и телевидению и донести людям правду о "выборах",Я же всегда, где бы я не был: на работе, в магазинах , на улице беседую с людьми, почему я не пойду на выборы. мои аргументы: зарплата, дороговизна, жкх , бт. При этом я никого не уговариваю не ходить на выборы. Право выбора за выборы остается за человеком.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 12:33, 15.02

Согласен целиком и полностью. Поэтому предлагаю информировать людей не только о зарплате, дороговизне, жкх , бт, но и о том, какие варианты действий могут быть для решения этого огромного перечня проблем.
Целью и является ИНФОРМИРОВАНИЕ, чтобы люди принимали решение осознанно, на основании реальной информации, а не эмоций, появившихся после просмотра телепердач от Геббельс-ТВ или статей в от Ябукович-СБ.

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:40, 15.02

"Я недавно заявлял, что демократической оппозиции нужно сделать все, чтобы в Палате представителей не появилось "фракция генерала Зайцева", то есть псевдодемократов, которых туда приведет КГБ. Ведь появление такой фракции станет реальной угрозой для непризнания избирательной кампании на международной арене".
---------------------------------------------------------------------------------------
А я ничего не поняла из того, что сказал Лебедько. Что за "фракция генерала Зайцева" из псеводемократов? Кого он имеет в виду? Насколько понимаю, любой "псевдодемократ" в глазах общественности уже должен был засветиться как демократ реальный, поскольку на то, чтобы общественность его таковым признала, нужно время, а шести оставшихся месяцев для этого недостаточно в наших условиях. Значит, этих людей мы уже знаем как демократов. Кто они? Ведь "целая фракция" из сексотов - это круто, это реальная "пятая колонна" в оппозиционных рядах! Появление такой группы сотрудников КГБ в парламенте под маской демократов помешает признать международному сообществу выборы нелигитмными, - говорит Лебедько, - поэтому " демократической оппозиции нужно сделать все, чтобы в Палате представителей не появилось "фракция генерала Зайцева", то есть псевдодемократов, которых туда приведет КГБ". Так, может господин Лебедько перечислит сексотов поименно и сорвет с них маски? По-моему, это самый простой и действенный шаг! Или у него другие планы: потеснить мифическую "фракцию", предложив вместо нее фракцию из собственных рядов, как здесь уже говорили? То есть, несмотря ни на что, очень хочется в выборах поучаствовать, только нужно логическое обоснование придумать, чтобы общественное возмущение заглушить? Но на сей раз логика явно подвела. Может, в следующий раз прокатит?

Ответить
0 +
lusi, 11:58, 15.02

Зачем поименно перечислять сэксотов - они все налицо в т.н. оппозицинных партиях, которые танцуют под дудку режима! Байкот!!!

Ответить
0 +
навошта?, 13:02, 15.02

Дааавно уже не хожу на выборы, ни на президентские, ни на парламентские..
неужели кто-то еще верит что у нас с помощью наших "выборов" можно что-то поменять?

Ответить
0 +
подполье, 14:06, 15.02

Фракция генерала зайцева будет очень востребована в ГААГе в недалёком будущем. Пусть готовят свою избирательную программу.

Ответить