15 мая 2024, среда, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
ау!!!!, 18:40, 17.02

ЛЮДИ У ВЛАСТИ БАНДИТ!!!!!

Ответить
0 +
Да!!!!!!!!!!!, 18:54, 17.02

Так это понятно уже 14 лет. Но, как его СНЯТЬ??????? :(((

Ответить
0 +
дмитрий, 18:48, 17.02

а я думал что дешевые продукты пропали еще год назад

Ответить
0 +
Сергей, 18:50, 17.02

А как будут добиваться дешевого молока? Разбавлять его детской мочой? Как делал известный герой из Джентльменов удачи с бензином? Вот меня интересует, если саботировать поставки этого молока населению оно вымрет или пойдет на площадь?

Ответить
0 +
А, 18:56, 17.02

Ты просто садист Сергей, 18:50, 17.02! Население не сделает ни того, ни другого, оно сделает третье: тебя съест!!!! Ты что разве про каннибализм никогда не слышал, или мы ошибаемся?? :))

Ответить
0 +
Веселый молочник, 19:10, 17.02

Оно сейчас называется "молочный напиток" и "кефирный продукт". Нзавание говорит уже само за себя. Что касается населения, то увы, но скорее всего оно урежет себе и без того скудный рацион питания. Люди боятся выходить и протестовать, ими правит страх.

Ответить
0 +
Вот., 19:20, 17.02

Государство не может лояльно относиться к нарушениям закона. В этих ситуациях оно вынуждено принимать ответные меры, чтобы пресечь совершаемые правонаруше-ния, восстановить нарушенные права и заставить право-нарушителя действовать в рамках законности. Действенным способом борьбы государства против правонарушителя выступает юридическая ответственность.
Юридическая ответственность – это психологические, имущественные и иные лишения, которые направлены про-тив гражданина за совершение им правонарушения.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:
Дисциплинарная ответственность – применяется за совершение дисциплинарного поступка (например, ку-рение в университете наказывается такими формами дисциплинарного взыскания, как замечание, выговор, отчисление из университета в соответствии с Прика-зом Ректора № 650 от 10.09.2010 «Об организации работы по профилактике табакокурения в университе-те».
Административная ответственность – применяется за правонарушения, предусмотренные Кодексом об адми-нистративных правонарушениях (КоАП) Республики Бе-ларусь (привлекаются лица, достигшие к моменту со-вершения правонарушения шестнадцати лет). За со-вершение административных нарушений устанавливают-ся такие взыскания, как штраф, предупреждение, ад-министративный арест и др. виды. Административное задержание может длиться не более трёх часов.
Гражданская ответственность – применяется для вос-становления нарушенных прав граждан в случае неис-полнения должниками своих обязательств по договору или вследствие причинения вреда.
Уголовная ответственность – применяется за наруше-ние запретов, предусмотренных УК РБ. Наиболее строгое наказание - смертная казнь.

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ:
Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудо-способности, влечёт наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или администра-тивный арест.
Клевета - распространение заведомо ложных, позоря-щих другое лицо измышлений. За клевету положен штраф в размере от десяти до тридцати базовых ве-личин.
Оскорбление - умышленное унижение чести и достоин-ства личности, выраженное в неприличной форме. Та-кое правонарушение влечет наложение штрафа в раз-мере от четырех до двадцати базовых величин.
Мелкое хищение имущества - кража, мошенничество, злоупотребление служебными полномочиями, присвое-ние или растрата, а также покушение на такое хище-ние. Мелкое хищение наказывается штрафом в размере от десяти до тридцати базовых величин или админи-стративный арест.
Мелкое хулиганство - нецензурная брань в обще-ственном месте, оскорбительное приставание к граж-данам и другие умышленные действия, нарушающие об-щественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неува-жении к обществу. В таком случае хулиганов наказы-вают штрафом в размере от двух до тридцати базовых величин или административным арестом.
Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, кроме мест, пред-назначенных для употребления алкогольных напитков, влечёт наложение штрафа в размере до восьми базо-вых величин.
Нахождение на рабочем месте в рабочее время в со-стоянии алкогольного, наркотического или токсико-манического опьянения - влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин.
Курение в местах, где оно в соответствии с законо-дательными актами запрещено, влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.
Управление транспортным средством лицом, находя-щимся в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или психотропного опьянения наказы-вается штрафом в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Отказ от прохождения в установленном порядке проверки на предмет определения состояния алкогольного опьяне-ния наказывается таким же образом.
Подделка проездных документов - изготовление или сбыт поддельных билетов или иных документов на проезд пассажиров либо провоз грузов. Такие право-нарушения влекут наложение штрафа в размере от де-сяти до двадцати базовых величин.
Безбилетный проезд пассажиров на всех видах город-ского транспорта, прохождение линии контроля в метрополитене без наличия документа, подтверждаю-щего право на проезд, влекут наложение штрафа в размере двух десятых базовой величины.

Преступления против информационной безопасности
Несанкционированный доступ к компьютерной информа-ции - это доступ к информации, хранящейся в компьютерной системе, сети, сопровожда-ющийся нарушением системы защиты, повлекший по неосторожности изменение, уничтожение, бло-кирование информации или вывод из строя компьютер-ного оборудования, а также причинение иного суще-ственного вреда. В этом случае преступники наказы-ваются штрафом или арестом на срок до шести меся-цев.
Модификация компьютерной информации – это измене-ние информации, хранящейся в компьютерной системе, сети, а также внесение заведомо ложной информации, причинившие существенный вред. Эти преступления наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок от трех до ше-сти месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Разработка, использование либо распространение вредоносных программ – это разработка компьютерных программ или внесение изменений в существующие программы с целью несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации или копирования информации, хранящейся в компьютерной системе. Эти действия наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ог-раничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. Аналогичным наказаниям подвергается распространение носителей с такими программами.

УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ:
Когда тебя подстрекают совершить глупый, злой или явно опасный поступок, стоит хорошенько задуматься о последствиях.
Разве можно считать настоящими друзьями тех, кто ставит под удар твою репутацию или подвергает опасности твою жизнь?...
Если сотрудники милиции задерживают вас по подо-зрению в совершении противоправного действия или просто возникло к вам повышенное внимание, всегда ведите себя сдержанно и корректно.
По требованию милиционера предъявите документ, удостоверяющий вашу личность, если он у вас с со-бой, или пройдите в отделение для выяснения обсто-ятельств по делу.
Неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции может обернуться для вас ещё большими неприятностями.
После выяснения отношений с представителями власти требуйте внести в протокол фамилии ваших свидете-лей (ими могут быть родственники и друзья), кото-рые расскажут о событии с вашей точки зрения.
Задержать вас по подозрению в административном правонарушении могут в отделении милиции не более чем на три часа.
Требуйте составить протокол задержания, в котором точно указано время задержания и составления про-токола.
Вас могут задержать сроком на 72 часа если:
Вы будете застигнуты при совершении преступле-ния или непосредственно после его совершения;
очевидцы, в т.ч. потерпевшие, прямо укажут на Вас как на лицо, совершившее преступление;
на Вас или на Вашей одежде, при вас или в Вашем жилище будут обнаружены явные следы преступле-ния;
у Вас нет постоянного места жительства или ваша личность не установлена.
В таких случаях Вы автоматически становитесь подо-зреваемым.
Если ваша вина доказана, вы становитесь обвиняе-мым.


СЛОВАРЬ
Алиби – доказательство невиновности, основанное на том, что обвиняемый в момент совершения преступления находился в другом месте, а потому не мог участвовать в приписываемом ему преступном дея-нии.
Амнистия – акт верховной власти, относящийся к лицам, совершившим те или иные преступления и заключающийся:
1) в невозбуждении или прекращении возбуждённого уголовного преследования;
2) в полном освобождении от наказания;
3) в частичном освобождении от наказания;
4)в замене назначенного судом наказания другим, более мягким;
5) в признании лиц, отбывших наказание или осво-божденных от наказания, несудимыми.
Арест – заключение под стражу, применяемое в уста-новленном законом порядке в качестве одной из мер пресечения к обвиняемым или подсудимым.
Вина – необходимое условие для привлечения к уго-ловной ответственности, выражающееся в умысле или неосторожности лица по отношению к совершенному им общественно опасному деянию.
Дознание – одна форма расследования уголовных дел (другой формой является предварительное след-ствие).
Доказательства – факты, устанавливающие или опро-вергающие те обстоятельства, которые должны быть исследованы в деле.
Должностное лицо – работник государственного аппа-рата, наделённый определёнными служебными правами и обязанностями в целях осуществления администра-тивно-распорядительных функций.
Допрос – процессуальное действие, заключающееся в получении таких видов доказательств, как показания свидетелей, экспертов и обвиняемых на предвари-тельном следствии и на судебном разбирательстве.
Жалоба – заявление в письменной или устной форме, указывающее на незаконное или неправильное дей-ствие определённого учреждения или должностного лица.
Задержание – предварительный арест лица, подозре-ваемого в совершении преступления, до выяснения личности или до оформления заключения под стражу как меры пресечения.
Кассация – надзорный порядок обжалования вступив-ших в силу судебных решений.
Плагиат – выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, литературное воровство.
Презумпция – предложение, признаваемое истинным, пока не доказано обратное (в судопроизводстве «презумпция невиновности»: положение, согласно ко-торому человек считается невиновным до тех пор, пока его вина не доказана).
Репутация – приобретённая кем (чем)-нибудь обще-ственная оценка, создавшееся общее мнение о каче-ствах, достоинствах и недостатках кого (чего)-нибудь.
Санкция – меры воздействия, применяемые к правона-рушителю, в международном праве – система кара-тельных мероприятий (экономических, финансовых, военных), применяемых к нарушителям международных договоров.
Фальсификация – подделанная вещь или информация, выдаваемая за настоящую.

__________________________________________________________________________
Вот так-то граждане-белорусы,- это всем надо знать, чтобы всегда голову на плечах иметь!!!!!!!!

Ответить
0 +
ddd, 19:49, 17.02

Встретились поговорили ..... короче молоко появилось или з.п. добавили или доярок наказали. Что он сказал???

Ответить
0 +
Dbn, 19:54, 17.02

Да уЖЖЖ...!!!))Как мало для счастья нашим людям надо..., всего то ничего..., дешёвого молока...!!!??? А больше ничего не волнует, ни отсутствие свобод и прав, ни политзаключённые....???? Да ужжж.....

Ответить
0 +
pin, 20:33, 17.02

Какая глупость- МОЛОКО. Все предприятие«Полесье»бастовало!!!! А бастовало против низкой зарплаты.Ходят слухи, что и фабрика « Волна»в Пинске тоже провела забастовку. Но все это под грифом секретно, не хотят выносить сор из избы.

Ответить
0 +
Саша, 20:34, 17.02

Этот начальник плетет абы что либо он не владеет ситуацией,либо хочет все сгладить,выставляет работников Полесья идиотами бастующими из-за молока,на самом деле люди хотят достойной оплаты труда,а то херачат ,а на выходе 110-120 $.А молоко им и так дают ,но дорогое которое в магазинах 5-7 000 стоит.Меня бесит что такие идиоты у власти.

Ответить
0 +
И, 21:39, 17.02

Меня тоже это страшно бесит, но я знаю, что только вместе мы - белорусы, можем скинуть с власти этих идиотов, а потому я один не дёргаюсь в плане всяких там одиночных пикетов, а хочу, чтобы собралось несколько тысяч белорусов единовременно в указанном месте - в Минске, и вот тогда мы точно уберём из нашей страны навсегда этот преступный режим!!!!!!!! Известно,- что не так страшен чёрт, как его малюют!!! Луку и его шайку боятся не надо, их надо просто смело и решительно удалять от власти, и делать это уже сегодня!! Вот и вся задача-минимум для всех белорусов пока.

Ответить
0 +
ОАО Полесье, 23:41, 17.02

Молоко вообще то дают работникам за талоны.В день поллитра. После этой забастовки,по разным источникам, зарплаты поднимутся на 15-17 процентов задним числом.Мелочь,но нашему люду и это в радость.Некоторые шутят,что надо каждый месяц так.Причём ИТР зарплаты не поднимут.

Ответить
0 +
ViDom, 5:17, 18.02

Ну вот и закрыли рабам рот 15-ю процентами..
Фигня что диктатура в стране, фигня что герои беларусы в тюрьмах гниют, фигня что фашисты по квартирам и подъездам бегают и людей калечат, фигня что нация пропадает - главное 15% к зарплате..

Ответить
0 +
ts , 7:14, 18.02

в этой стране курица не птица, ИТР не человек. По их понятиям они ничего не делают, дебилам трудно объяснить, что не руки двигают мозг и, а мозги руки.

Ответить
0 +
ходок, 9:09, 18.02

Цитата: "Пропало дешевое молоко, ситуация стабильная!
Стабильность-мля!

Ответить
0 +
константин, 10:28, 18.02

А швейные свои изделия,они собираються продавать по льготным ценам? Почему молоко должно быть льготное,а цена на их продукцию не льготная? Что,все подряд должны попадать в категорию льготников,а не малоимущие? Требовать нужно зарплату достойную,а не халяву.Только свою продукцию надо еще и продать,и конкурировать...

Ответить
0 +
Olgerd, 12:31, 18.02

Лицемеры лукавые-тоесть убогим беларусам подкинь дешевого молока и все проблемы решены-ШОС!!!!!

Ответить
0 +
ОАО Полесье, 15:37, 18.02

ViDom, 5:17, 18.02
Ну вот и закрыли рабам рот 15-ю процентами..
Фигня что диктатура в стране, фигня что герои беларусы в тюрьмах гниют, фигня что фашисты по квартирам и подъездам бегают и людей калечат, фигня что нация пропадает - главное 15% к зарплате..

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так оно и есть.Спросить у этих работниц,кто такой Санников,то им пофигу. Просто Празидэнт ничаво не знаит. Расчотки послали па интырнету куда то где то. Вот и ждут милостыни того кто выше Бога. А вы про фашистов и диктатуру. Вы кому это сказали? Ответ прост: вот почему конюх 17 лет правит.

Ответить
0 +
подполье, 17:17, 18.02

Что ж до нас никак не дойдёт, что только организованно , вместе можно реально противостоять режиму. Ну почему, люди, которые смогли организовать забастовку , не могут договориться с другими организаторами на других предприятиях ? В единстве наша сила. По одиночке - задавят или молоком дешёвым досыта напоят.

Ответить