27 апреля 2024, суббота, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 13:30, 24.02

Большое спасибо Ирине Богдановой и за всю её деятельность, и за это выступление. Очень сожалею, что она не имела права сделать заявление о предстоящем бойкоте парламентских выборов. Надо доводить эту информацию до структур ЕС.

Что касается внутреннего сопротивления.
К сожалению оно незначительно, я бы больше сравнил это сопротивление со стоном. И вина за это лежит и на нас, посетителей этого сайта.
Мы неоправдано много уделяем внимание новостям, где главным героем выступает лукашенко. Комментарии зачастую вызывают резкую неприязнь уже не к лукашенко, а к самим комментаторам. Откуда у нас столько злобы. Ведь мы этими комментариями похожи на шавку, которая лает из подворотни. Люди, попавшие впервые на этот сайт. впервую очередь смотрят на новость, под которой больше комментариев. Но прочитав их, они просто не хотят больше заходить на этот сайт.
В то же время, новости, показывающие реальную борьбу с режимом, незаслуженно игнорируются нами. Неужели нельзя понять простую истину, что высказывая своё одобрение вывешиванию флагу, или раклеиванию листовок, мы невольно способствуем увеличению этой борьбы, которая в свою оочередь наглядно показывает нашему населению, что народ не молчит, что он борется, что он не склонился.
Давйте меняться в лучшую сторону. Давайте перестанем незаслуженно обходить своим вниманем тех людей, которые под риском своего ареста продолжают клеить листовки и плакаты, вывешивать флаги.

Ответить
0 +
Да!!!!, 20:54, 24.02

Да,- это, без лишних эмоций, классное и очень нужное мероприятие (встреча), которое проводит ОБСЕ. Просто отличное!! Надо заметить, что здесь ото всех участвующих стран собрались плакальщицы и плакальщики, в т.ч. даже и из Америки и ЕС, и все одно и тоже: о проблемах своих стран рассказали, причём чистосердечно. Это очень радует!! Ну а сейчас ОБСЕ начнёт принимать КОНКРЕТНЫЕ меры по их решению! Это тоже дело.
Что касается выступившего белорусского этого седого дяди парламентария, который там - на первом ряду сидел, то он явно нёс лукашенковский бред, не понимая, что он (этот парламентарий) там за чушь несёт. Было видно, что у него нет выбора, и он говорит то, что ему приказал наш Лукавый говорить. Вот например: он говорил, что от Санникова никаких жалоб не поступало! :))) Смех да и только; ну так а какже от Санникова из тюрьмы в соответствующие инстанции может поступить хоть какая-то жалоба, если они все проходят через Администрацию исправительного учреждения, в котором сейчас находиться Санников????!! Ведь они же никогда его жалобу не выпустят из стен этой тюрьмы!!! И, более того, они Санникова потом за такие его действия, мы более чем уверены, пытают, и по другому всячески ухудшают как только могут ему условия отбывания наказания в этой их тюрьме, причём всё это с их стороны незаконно!!!! Знаем мы наши дурацкие тюрьмы, именно так всё там и происходит!!! Так спрашивается о чём этот белорусский парламентарий пытался рассказать комиссии от ОБСЕ на этой встрече??? :))) Он просто-напросто убил эти три минуты своего выступоения,- вот и всё, что он сделал на самом деле, ни больше, ни меньше, и это СТРАШНО, ввиду того, что из-за Лукашенки беспредел со стороны действующих "властей", особенно минских, у нас в стране - Беларуси, к сожаленью продолжается!! ШОС им таким пока всем!!!!!!!
Ну а Ирине Богдановой хотелось бы пожелать вот чего: более уверенных выступлений, подобных этому, в дальнейшем, меньше эмоциональности во время них, и выступления без запинок. Ирина,- солнышко, на таких мероприятиях нельзя чуть ли не рыдать и запинаться в декламировании своего текста с листка!!!!!!!! А в остальном она молодец, выступила сегодня довольно прилично, но пока ещё есть огрехи. Ну да ничего, она исправится, это точно!!

Ответить
0 +
я так думаю.., 13:23, 26.02

Юрий Михайлович, уважаемый! Читая Ваши комментарии, правда, реже чем хотелось бы, всегда нахожу в них близкое мне по духу и пониманию Ваши размышления, предложения и высказывания. Несколько удивляет незначительная поддержка со стороны Хартийцев, но считаю что это дело времени, которое необходимо для мозгового созревания, и, только тогда, возможно, обсуждение таких тем будет более активным, а интерес к происходящему в скором будущем будет серьёзным. Вот уже длительное время, обычно после прочтения Ваших текстов, остаюсь под впечатлением Вашего неравнодушия, искреннего желания и неподдельной решительности исправить затянувшееся бесправие и беззаконие в Стране, которую Вы любите, которой дорожите. Ваше отношение к молодёжи на меня всегда производило и производит положительное впечатление, а советы, которые Вы им даёте всегда заслуживают внимания. Огромное спасибо Вам за Вашу работу, Ваше участие, Ваши предложения принесут положительный результат и успех будет достигнут, я так думаю...

Ответить
0 +
Комплимент, 12:15, 27.02

Всегда правильно думающему! Пишите мало - это плохо, но толково - это хорошо. До следующих встреч и следующего прочтения. Не ленитесь, пожалуйста, такие комментарии желательно читать чаще. С уважением.

Ответить
0 +
я так думаю.., 13:43, 27.02

Спасибо. Соберусь со временем, порадую. С уважением к Вам, Комплимент.

Ответить
0 +
пенсионерка, 13:37, 24.02

"Палаточников" надо лечить от маниакально навязчивых идей. Как далеки они от народа!

Ответить
0 +
андрейка, 13:56, 24.02

Ирина - молодец. Она одна делает для Беларуси больше, чем вся беларусская оппозиция вместе взятая. Самое главное то, что она предлагает самые лучшие конструктивные решения для достижения цели.

Ответить
0 +
Виталий, 14:21, 24.02

Странно, почему Саудовскую Аравию не осуждают?? Или бояться, что им перекроют нефть?? Двойные стандарты в действии

Ответить
0 +
Ашим, 14:43, 24.02

2Виталий. няведаю, ты чыйго поля "ягадка", але параю табе звярнуцца да буквара. Бо , як я ведаю Саудовская Аравия. азияцкая краина. А тут працуе Эурапа.

Ответить
0 +
Олигофрен, 16:27, 24.02

Абсолютное отсутствие чувства юмора АШИМ - это пост тебе. Пусть более продвинутые посмеются...

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:01, 24.02

Безусловно, наши за границей делают огромное дело. И, по-моему, Европа, как огромный дредноут, начинает медленно разворачиваться в нужном направлении. Но мне очень понравилось, что дипломата Санникова, оказывается, обвиняют в попытке военного переворота! Может, мы чего-то о нем не знаем? Может, он подрабатывал по выходным во Французском легионе? Или просто наши "официальные представители" травку покуривают втихаря?

Ответить
0 +
Игрь, 15:45, 24.02

Не надо грешить на травку. Если бы курили травку, все бы было хорошо у нас. Бухают ,гады, водку белорусского производства, вот и дебильнеют + наследственность от родителей алкашей

Ответить
0 +
Вова, но не Путин, 15:34, 24.02

Вот такие личности спасают нас белорусов в том числе и тех, кто и неведает, что их спасают.

Ответить
0 +
pravdalena, 15:39, 24.02

При этом «депутат» продемонстрировал полную неосведомлённость: он сказал, что Андрея Санникова обвинили в организации «военного переворота».

Любому, даже самому неосведомленному рабу Лук-ко должно быть понятно, что Санников не мог сделать военный переворот, т.к. в его руках не было ни оружия, ни армии. Военный переворот делают генералы, а всех генералов с "тех пор" осуждали только за взятки! Будем надеяться, что в Европарламенте сидят не "лохи"!

Ответить
0 +
белАруска, 18:24, 24.02

Ирина,полностью Вас поддерживаю.Но у меня вопрос ребром к нашим беларуским юристам:ПОЧЕМУ НЕ слышно их заявлений?ПОЧЕМУ НЕТ Петиций на сайтах ПРОТИВ правящего диктаторского режима?Мы можем уже конкретно собирать подписи ПРОТИВ конкретных людей,помогающих режиму.Это неуважаемые судьи и прокуроры,которые дают реальные сроки нашим политзаключенным.Это начальники тюрем.Давайте организуем списки и будем голосовать в интернете за отранение их от должностей.КТО нам может помешать?Никто.Эти Петиции можно рассылать в международные инстанции,тогда будет видно что беларусы борются с режим.А так заявление одной,пусть и очень авторитетной личности или группы,это только звоночек.Давайте присоединимся и забьем набат во ВСЕ колокола и голоса народа Беларуси.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 19:14, 24.02

Очень дельное предложение. Для реализации его надо организовать группу, в которую бы вошли:
1. юрист
2. специалист по компьютеру
3. переводчики.
Кто согласен с данным предложением, отзовитесь, а если Вы из специалистов, указанных мною чуть выше, обозначьте себя.

Ответить
0 +
белАруска, 19:59, 24.02

К сожалению,я таким специалистом НЕ являюсь.Но точно знаю,что это здорово нам бы помогло в борьбе с режимом.А написать Петицию достаточно человека,который владеет написанием английского текста.Чтобы грамотно эту Петицию написать.Сайты очень подробно излагают:КУДА и что поставить.Они после подписания могут отправить в нужные инстанции.Достаточно это указать при написании петиции.Так что Юрий дерзайте.А мы подпишем.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:50, 24.02

К сожалению, уважаемая белАруска, я тоже не вундеркинд. Я не знаю ни английского, ни компьютера.

Ответить
0 +
белАруска, 22:15, 24.02

Юрий,так Вы тут трактаты пишете о Законах,а НЕ просто мнение.Тогда к кому Вы аппелируете?К пустому месту?

Ответить
0 +
СВ., 18:34, 24.02

Военный переворот как раз-таки был совершен вооруженными в обмундировании на площади 19 декабря2011г. под командованием министром МВД, ведь он сам это с гордостью о руководстве этого бардака.Может белорусское " правосудие "запуталось кувыркаясь в этой жизни.

Ответить
0 +
Aly, 19:28, 24.02

Irina! It was the sharp and emotional speech.
Thank you.

Ответить
0 +
xyer, 21:23, 24.02

помощь придёт! Верь! Помощь БОГА!!!!
Коля.

Ответить