28 апреля 2024, воскресенье, 9:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
joss, 14:52, 24.02

САНКЦИИ?

не, не слышали.

Ответить
0 +
Ага, 15:56, 24.02

Якія санкцыі? Фінансаваньне акупацыйнага рэжыму. Вось чаму Вік разам з КГБ "оппозіцію" ствараў.

Ответить
0 +
from Byelorussia with love, 15:04, 24.02

это нефтяная игла или клизма?

Ответить
0 +
Партизан 007, 15:22, 24.02

Это клизма из РФ, чтобы потом не говорили мол рашка спонсирует напрямую Сашку, а так во всём ЕС виноваты будут, мол сами покупали и бабло платили, а значит и спонсировали, а мы Рашка, токо как союзное государство цены понизили для Сашки! Извените мы диктатуру не спонсируем! :)

Ответить
0 +
Хохол, 15:06, 24.02

Ну,кто теперь докажет,что председатель колхоза не сможет руководить страной!?

Ответить
0 +
Партизан 007, 15:25, 24.02

Так как председатель колхоза правит страной, любой дурак сможет, а вот жизненный уровень и авторитет страны поднять это уже не к председателю! Этот токо фуфло гнать может, что он с большим успехом и делает!

Ответить
0 +
Свой, 21:11, 24.02

Вот и все экономическое чудо!!! это максимум, на что способно экономическое мышление л.а.г. Белорусскому народу стоит готовиться к новому кризису максимум через несколько лет.

Ответить
0 +
Русский мирЪ, 15:10, 24.02

Нефтяной луканат...

Ответить
0 +
123, 15:14, 24.02

Ему пока дают "поруководить"... Россия как дала, так и забрать может "главный" экспортный "белорусский" продукт!

Ответить
0 +
Paul, 15:24, 24.02

Вот и весь "звиздеж" про санкции!

Ответить
0 +
яУген, 15:32, 24.02

всегда считал , что санкции против чиновников только наруку власти, меньше ездят, меньше тратят! батьке впору спасибо сказать ЕС за то что не дают чиновникам тратить казённые средства на свои нужды !

Ответить
0 +
филл, 15:36, 24.02

Все таки нашел нефть?

Ответить
0 +
Капитан Объективность, 15:42, 24.02

Для объективности, следует отметить, что РБ не экспортирует сырую нефть в ЕС, а только нефтепродукты (бензины, диз. топливо, топочный мазут, парафины), переработынные на белорусских НПЗ. Нефтяной оффшор с перепродажей сырой российской нефти закрылся в 2008 году.

Ответить
0 +
Aleg, 17:10, 24.02

Вы внимательнее читайте. РБ почти полностью экспортировала СВОЮ добытую нефть. А почему бы и нет, если НПЗ завалены российской.

Ответить
0 +
Ленин, 16:07, 24.02

Господа! Если экономические показатели в Беларуси так хороши, то почему нам врезали зарплаты, пенсии, пособия? Почему так упал зайчик, а вырос доллар? Почему так выросли цены и мы живем ниже плинтуса? Значит эти деньги воруют! Они осели в карманах, а не пошли в государство! Значит это ложь, что в стране страшнейший кризис!
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ! ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ? ИХ УКРАЛИ ВЫ? ВЕРНИТЕ НАМ ДЕНЬГИ НЕМЕДЛЕННО! ЕСЛИ НЕТ, ТО МЫ ИДЕМ НА ПЛОЩАДЬ В ДЕНЬ ВОЛИ! СМЕРТЬ КАЗНОКРАДАМ!!!

Ответить
0 +
Имя, 17:42, 24.02

Алилуйя, прозрели наконец-то
А Вы думали Партия жуликов и воров это чисто российское изобретение?
Белорусский филиал работает на полную катушку 17 лет :-))))

Ответить
0 +
Навигатор, 19:04, 24.02

Ленин- не забудьте вычесть экспортную пошлину на углеводороды которую придётся вернуть в бюджет РФ- и тогда всё встанет на свои места

Ответить
0 +
Gleb, 16:36, 24.02

Не ужели никто до сих пор не понял? ВСЕ ПРОСТО ТАК КРОМЕ ДЕНЕГ! А санкции Евросоюза - это всего-лишь отмашка для тех, кто надеется, что Евросоюзу есть до нас дело. ПРОСТО СМЕШНО!

Ответить
0 +
Ігар, 18:27, 24.02

Пусть кто-нибудь из понимающих ситуацию и владеющие информацией раз'яснят - доходы от продажи нефти и нефтепродуктов идут или не идут в БЮДЖЕТ РБ? Это, сами понимаете, принципиально...

Ответить
0 +
Aleg, 18:47, 24.02

Идут... на зарпалату силовикам и судьям, и прочим столпам режима. Уж что, что, а выводы из причин развала Союза этот тип делает прекрасно.

Ответить
0 +
Геннадий., 18:53, 24.02

ЛЕНИНУ. Деньги нам чиновники не вернут. Должны же они на что то жить в эммиграции.

Ответить
0 +
навигатор, 19:07, 24.02

Ленин -будем надеяться уяснил что придется кое-что что вернуть России за внешнеторговую деятельность

Ответить
0 +
АНОНИМ, 23:42, 24.02

Для тех, кто не в теме...
Да будет Вам известно, что в статистику экспорта записывается каждая ручка и карандашик, купленные любым представительством любой иностранной кампании у местных продавцов на территории РБ.
Каждая копейка, поступившая на счет фирмы-резидента со счета фирмы-нерезидента (даже белорусские рубли), учитывается в статистике экспорта.
Все, что они тратят на рекламу, аренду, топливо, машины и т.д. - это ЭКСПОРТ товаров и услуг.
Вот и все экономическое ЧУДО.
Та же фигня (примерно) и с ростом промышленного производства.
Если еще пару лет назад производители услуг (типа рекламистов, издателей и т.д.), хоть и относились к производству, но не заполняли в статистической форме 1-мп т.н. "промышленный" раздел, то сейчас они его заполняют, повышая своими показателями "объем промышленного производства в РБ".

P.S. Статистический анекдот:
На ужин один человек съел целую курицу, а два других легли спать голодными, однако статистика утверждает, что этим вечером ТРОЕ плотно поужинали...

Ответить