28 апреля 2024, воскресенье, 7:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:34, 24.02

Прыдлагаю исчо и вкладов лехторатам не увозврашчать! :D

Ответить
0 +
Вася, 18:49, 24.02

сначала дивиденты от вкладов а потом и сами вклады - это логичный следующий шаг

Ответить
0 +
потемкин, 20:58, 24.02

ЛОХОВ (иначе не назовешь !) заманили 69 %(полезли в кубышки и положили на депозит) ,сейчас уже "опустили" до 38.Нажились ля ?То ли еще будет !А Курс подымут после посевной мин. до 10 000,а то и выше.А продукты в гастриках растут в цене....Еженедельно .

Ответить
0 +
serg, 22:44, 24.02

C изъятиемссс

Ответить
0 +
Сергей, 18:55, 25.02

Национальный банк Беларуси снижает ставку рефинансирования до 38% годовых с 1 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации Нацбанка.

Ответить
0 +
нщкл, 16:39, 24.02

и правыльна, Наддзя! вабсчэ их кармиць нянада! и дустам исчо папробаваць травануць!

Ответить
0 +
Mike, 16:41, 24.02

так сдавайте ценные бумаги назад в Банк и вклады забирайте раз решили не платить нам дивиденды

Ответить
0 +
нам енто и не потребно- сами с усами, 16:50, 24.02

нам хлеба не надо- работу давай, нам солнца не надо- нам партия светит, а ночью ваши денежки заройте в землю где? не горы ,не овраги и не лес не океан без дна и берегов ,а поле, поле ,поле чудес в стране дураков! (дико танцует на костях, похоже на мозаичную психопатию, зовите доктора, вяжи его!!!!!!)

Ответить
0 +
3256, 16:58, 24.02

Не только не выплачивать дивиденты, но и вклады изъять.

Ответить
0 +
со стороны смотрящий, 17:11, 24.02

Как говориться .... предложила попросту всех "кинуть"

Ответить
0 +
Henry, 17:26, 24.02

баба! ты молчала бы лучше, тебе только поросят на пцицефабрике считать!!! куда ты суешься, рот открываешь? предложи всем зарплату картошкой выдавать и начни с себя!!! хотя куда там...!!! у вашего колхоза то и картошки столько не найдётся :)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:55, 24.02

О! Выдайть валютныя увклады вядром картошки, игипиццкой...
А рублёвыя - шкваркою с недогорэвшых афрыканских чумных свинней... :D

Ответить
0 +
крэнк, 17:49, 24.02

а что руководству банка говорить акционерам?почему нет прибыли?а денежки там не маленькие крутятся.

Ответить
0 +
Andrey, 17:56, 24.02

Прежде,чем огульно хаять всех и вся, разберитесь, о чем речь идет. Речь идет об отказе в выплате дивидендов АКЦИОНЕРАМ банков, а не ВКЛАДЧИКАМ. Более того, это РЕКОМЕНДАЦИЯ, и деньги рекомендовано вкладывать в основные фонды - что должно повысить стоимость акций... Впрочем, зачем я тут мечу бисер...

Ответить
0 +
Galka, 18:55, 24.02

Да понятно о чем речь. С их "окладами-пособиями" можно не только от дивидентов отказаться, а без зарплаты года два работать. Подушка безопасности создана на многие годы не только для себя, а и для внуков. Просто надюша в очередной раз попиариться решила, дескать для родного государства могу и порекомендовать...

Ответить
0 +
катомкин, 20:57, 25.02

Андруша ,мечите тогда бисер в родном ОАЦ. Вы хотите сказать ,что с резким снижением ставки рефинансирования (например), "простой" вкладчик не понесет потерь ?Про "Рекомендация" откровенно улыбнуло !

Ответить
0 +
ЖЖЖЖ, 18:02, 24.02

Андрей,вы что,всех тут обозвали свиньями?

Ответить
0 +
Andrey, 18:56, 24.02

Мой юрист мне подсказывает, что я никого свиньями не называл. Впрочем, он швейцарец и русский у него далек от совершенства :)

Ответить
0 +
юрист, 21:59, 24.02

Да нет у тебя Андрей юриста, так... понты только. :)
Что ты тут граждан разводишь юристами?

Ответить
0 +
Andrey, 4:31, 25.02

А вот Вам, "юрист", неплохо бы правила синтаксиса русского языка выучить. Про то, что незнакомым людям неприлично "тыкать", я промолчу.

P.S. А юрист-таки есть :) И таки, действительно, швейцарский :)

Ответить
0 +
SOLO, 13:38, 25.02

А я Вас, Андрей, полностью поддерживаю.
"Вкладчики", почитайте внимательно статью, а потом комменты оставляйте.

Ответить
0 +
SOLO, 13:41, 25.02

И для одаренных еще:
вкладчику - процент, учредителю - дивиденд)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:39, 25.02

Ржунимагу...
Если у недобанков нету денюх дажэ для ахцыёнеров, то откуда оны возьмуцца для вкладчыков, тем более там в сотни раз большэ понадобицца... :D

Ответить
0 +
смех сквозь слезы, 18:07, 24.02

:-D

Ответить
0 +
кино-театр-Andrey , 18:20, 24.02

Неужели работники НБ,становятся проповедниками. Только чего?

Ответить
0 +
akm132, 18:48, 24.02

Сначала банки сформировали УФ в евро, в обязательном порядке продали их на бирже, после этого в 2011 эти суммы в 3 раза ляснулись - и эта с позволения сказать банкир предлагает еще и прибыль не получать?! Сказочная глупость!

Ответить
0 +
руслан, 19:30, 24.02

речь идет об оказе в выплате дивидендов АКЦИОНЕРАМ, а не ВКЛАДЧИКАМ.
ты сам подумал, что говоришь? вкладчики - это те же акционеры, только по- мельче. а рекомендация - это вы сами знаете, что такое. придет время - и вкладчикам будут даны такие рекомендации

Ответить
0 +
Dark, 19:31, 24.02

Это обычное явление, хотят сохранить ликвидность бумаг. Хоть данное решение и не опасно, руку на пульс положить стоит.

Ответить
0 +
Weard, 20:33, 24.02

Если мне не изменяет память, кое-какие банки отчитались об огромных доходах за 2011 год? Напомнить? Белагропром, Беларусбанк и еще десяток поскромнее. Т.е. доходы были, а дивиденты не выплачивать? Ну так не вопрос, пусть акционеры поднимут вопрос о возврате конкретных долей по акциям. Т.е. если имеете 10% акций, пусть банк возвращает 10% от своей стоимости.

Такое чувство, что г-жа Ермакова вообще слабо представляет, что такое акционерное общество, и о структуре его руководства.

Ответить
0 +
, 20:54, 24.02

А ты народ дустом не пробовала, балаболка...

Ответить
0 +
Пенсионер-акционер, 21:35, 24.02

Устали от этих безграмотных"рекомендаци"- то тело наполовину мыть из-за лимитов на воду,то электроэнергию экономить,так как введем лимиты и т.д и т.д.Вот еще безграмотная указивка банкам.Может и нам порекомендовать им всем: 1. перейти всем чиновникам на среднюю зарплату по республике. 2.заткнуть рот,прежде чем заявлять очередную мерзость.3. заставить вернуться в обетованную Шкловщину и освоить начальную фининсовую грамотность!

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 23:31, 24.02

Г-жа Ермакова,довелось вчера посмотреть по БТ церемонию возложения венков к памятнику Победы на Круглой площади Минска.Впечатлило,особенно ваше присутствие в числе "избранных",да ещё в самом центре.
Я так понимаю,что вы и ваш "президент"поклонились,в том числе,и моей родне за победу в ВОВ.И вдохновившись теплотой Вечного огня ,решили сыграть по-крупному:лоха-обывателя на ставках рефинансирования вы уже развели,теперь принялись за банки.
Но вот у меня,как обывателя,возник вопрос:а вы вообще-то знакомы с банковской системой стран,которые НИКОГДА у себя в стране даже не пытались построить коммунизм?А зря!
Вы можете сколько угодно рассказывать лехторату о "достижениях"разчудеснейшей белоруской экономической модели,о растущих не по дням,а по часам ЗВР,о скорой победе частного сектора над государственным(если,конечно,у вас на то хватит фантазии)и о многом другом.Но вы никогда не задумывались над тем,что миллионам белорусов ваши сказки Андерсена надоели,как горькая редька,и что те же миллионы не желают видеть вас возле памятника Победы,равно,как и в нацбанке?
Поверьте семиколенному коренному минчанину:ваша кобылячья походка и не менее оригинальная внешность,элементарно оскорбляют минчан.
Надюша,пора в Шклов,там найдёшь кому возложить венки.
А моим родственникам от тебя ничего не надо!

Ответить
0 +
Г-дин Ер-ков, 1:36, 25.02

А ещё предлагаю, отобрать, дивиденды за 2010 и 2009 и всё в уставной фонд. А кто против, то того в суд и за мат на пару лет, у нас честные судьи. И еще дивиденды за 2008 и 2007 год.

Ответить
0 +
Mike, 13:05, 25.02

ТОЧНА И ЯШЧО СПРАСИЦЬ АДКУЛЬ ГРОШЫ УЗЯУ НА УКЛАД ?

Ответить
0 +
незнаючтосказать, 2:47, 25.02

Уже до трусов раздели..и опять кругами ходят: что еще снять.. Совесть, она вообще есть у кого, ТАМ, наверху?

Ответить
0 +
са, 8:47, 25.02

одно ермо...

Ответить
0 +
Mike, 13:03, 25.02

Забирайте вклады пока не поздно ,и храните деньги в баксах ,а не в банках

Ответить
0 +
Сергей, 13:36, 25.02

Следующей будет рекомендация не выплачивать з.п. рабочим, а вложить эти деньги в модернизацию предприятий. Какая тупая курица. Хотя, я думаю что на самом деле так дело обстояло. Наверху решили таким образом намекнуть владельцам банков, что бы помогли банковской системе. Т.е. стране. Уверен, что если какой-то из банков не прислушается к рекомендациям - пипец им. Готов спорить.

Ответить
0 +
Нищета, 15:23, 25.02

Предлагаю не выплачивать зарплату Надежде Ермаковой и направыть эту многомиллионную сумму на увеличение уставных фондов.

Ответить
0 +
леся, 15:26, 25.02

10 штук недалеких, малообразованных шкловских негритят держат в заложниках 10 миллионов высокообразованных, интеллектуальных и самоотданных беларусов, как это возможно?

Ответить
0 +
герман, 16:47, 25.02

это ПОЗОРИЖЕ опять квякает. сидела бы как мышь под веником после последнего выступления про зарплату.

Ответить
0 +
walerijschicko@mail.ru, 17:47, 25.02

а что ещё можно ожидать в правовом государстве? никому из чиновников закон не писан, поэтому они и творят что хотят. Ведь намного проще отобрать у людей то, что принадлежит им нежели что-то изменять в экономической составляющей государства.

Ответить
0 +
Alieg, 1:06, 26.02

Тое самае зрабіў некалі А.Гітлер, скончылася трагічна, ў першую чаргу для звычайных людзей.

Ответить
0 +
Назначенный Депутат., 9:38, 27.02

По сообщению из РИК бюджет районов в Белоруски трещит по швам.Вся рулящая свора постоянно докладывает о огромных успехах. А колхозной Надюхе из Шкловскогонацбанка недостает финансовой грамотности, а что касается культуры и красноречия то это полный пиз..ц. Доступная дзяучина из Шклова явно села не в свое такси.а платить то нада по счетчику.

Ответить