28 апреля 2024, воскресенье, 16:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
боец, 20:33, 24.02

ДА, ЭТО ТРАГЕДИЯ БЕЛОР НАРОДА!!!!

Ответить
0 +
Mike, 22:56, 24.02

какого народа я 10 лет работал на одном провайдере ,щас на другом и среди белорусов видел только быдло тупое и с понтами

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:27, 25.02

Вы о быдле талдычите на всех ветках, весь форум заплевали. Если вы тролль (что скорее всего), - то внесите хоть некоторое разнообразие в свое плявузганне, если же просто обиженный жизнью и женщинами тип с неустойчивой психикой, - обратитесь к врачу. Он поможет. А, вообще, каждый видит то, что хочет, а некоторые еще и меряют на свой аршин. Похоже, вы из их числа.

Ответить
0 +
fnf, 2:21, 25.02

на белтелекоме чтоль. тогда понятно

Ответить
0 +
Фал, 20:41, 24.02

Ну понятно, что на вершине власти психопат и безумец. Но ведь он не одинок. Белорусский флаг называют:" Закат на болоте" Значит много кочек на этом болоте на которые опирается Безумец.

Ответить
0 +
Фил, 20:48, 24.02

Страну захватила банда. Как в фильме "Холодное лето 53 года"

Ответить
0 +
Власть нейтрализует пассионарных и запугивает остальных, 20:57, 24.02


Дело не во флаге. Если бы не было флага, был бы придуман иной повод. Тиран использует поводы, чтобы жесткими наказаниями вывести из строя своих пассионарных противников и одновременно этими жесткими наказаниями запугать остальных. Власть легко найдет повод для ловли пассионарных, поскольку они не могут не действовать.

Ответить
0 +
антычалавечасць, 21:12, 24.02

пакаранне ў 2.1 гады калоніі, гэта лютасць, антычалавечасць, у нармальнай краіне далі бы штраф, або месяц грамадскіх прац

Ответить
0 +
кто где, 23:15, 24.02

нет слов-тольлько чувство вины.последние 4 дня только следил за одной новостью.не обижайтесь но даже не хочется читать хартию.причину обьясню -народу интересны сплетни по поводу каково нибудь евровидения кто же туда поедет и от кого у тнп будет очередной отпрыск,посмотрите по количеству коментов.а ЧЕЛОВЕКА замучили ,жаль.если смогу помогу его семье.почему если смогу -сижу на сегодняшний день без работы.извините коль что не так сказал или кого обидел.

Ответить
0 +
nik_K, 6:38, 25.02

Не переживайте вы так сильно! Я в отличие от вас уже лет 25 смотрю со стороны чем и как закончится опыт новейшей истории по порабощению менее развитой страны более развитой. Достойная битва я вам скажу! Даже самому , как и всем комментирующим, хочется кулаками помахать и ставки сделать!

Поверьте, вы не можете сами изменить ход истории! Но вы - участник её хода! И единственное что вы можете - изменить своё отношение к ходу истории. Как? Вам решать! Мне лично это удалось...

Ответить
0 +
RIZO, 11:59, 25.02

всё верно, я тоже самое заметил...а многие просто боятся оставить комент, думая, что за ним тоже приедут и посадят на 2 года. вот так и живём

Ответить
0 +
Витек, 21:36, 24.02

Какой штраф? Флаг легален!!! В стране и в областях! ШОС! Жыве Беларусь!!! Свабоду палiтвязьням!!!

Ответить
0 +
кто где, 0:10, 25.02

равносильно судить и посадить косинца и николайкина,это два витебских главнюка ,за то что на площади вождя пролетариата стоит ему же памятник(ленину).на сколько я понимаю в музыке -это тоже не символика беларуси.так почему он там стоит и пропагандирует комунистический режим.

Ответить
0 +
Геннадий., 21:46, 24.02

К сожалению, для некотрых вся история Беларуссии начинается с лета 1994 года. Все постсоветские государства сменили коммунистическую символику, и при этом помнят ее историю. Так скажите в чем вина этих людей которые и сечас чтят и уважают историю своего народа, пра пра прадеды которого отдавали свои жизни за свободу и независимость нашей же с вами теперь Белоруссии, под бело-красно-белым триколором, нашим столетиями родным флагом. Получается, что теперь у власти не беларусы? У тех кто не хочет и не помнит историю НЕТ БУДУШЕГО!!! СЕРЕЖА Вы помните историю своих предков, у Вас есть будушее!!!

Ответить
0 +
Iri, 11:26, 25.02

Апавяду пра наш сцяг, з-за якога катуюць Каваленку.
Гэты сцяг узнік не так даўно, як герб Пагоня. Карысталіся ім мо з 1909 году, але афіцыйна беларускім нацыянальным сцягам БЧБ стаў падчас БНР, у 1918 годзе.
Дзяржаўныя сцяг - болей новы сымбаль дзяржавы, чым герб ці ваенны штандар, таму з-за пазбаўлення напрыканцы XVIII стагоддзя Вялікай Літвы дзяржаўнасці, БЧБ з'явіўся ў якасці беларускага нацыянальнага сцягу толькі на пачатку ХХ стагоддзя, апасля Лютаўскай рэвалюцыі беларускія жаўнеры мелі адпаведныя нашыўкі. Аўтарам БЧБ лічыцца Дуж-Душэўскі. Цікавая біяграфія - быў арыштаваны па чарзе Саветамі, потым немцамі, потым зноў Саветамі. Паспытаў і канцлагеру і савецкага лагеру.

Што тычыцца словаў Каваленкі пра сёняшні сцяг, там свая гісторыя. Калі Беларус (БССР) стала адным з заснавальнікаў ААН, то Саветам давялося вылучыць для рэспублік свае сцягі - каб не сядзець у ААН утраёх пад адным сцягам. Мікалай Гусеў стварыў гэты сцяг у 1951 годзе. Таксама цікавая біяграфія. Падчас акупацыі Менску гэты мастак маляваў партрэты немцаў, бо трэба было карміць хворую жонку і дзяцей. Таму падпаў у неблаганадзейныя. Але дзяржаўны сцяг яму ўсё ж даверылі.

Сёняшні сцяг - гэта пераблытаны хворым розумам "сцяг Гусева". Так, з яго прыбралі серп і молат. Але ж у вышыванцы "Узыходзячае сонца" змянілі колеры, інверсійна. Таму народная назва "закат над балотам" мае рацыю.

Ответить
0 +
Київ, 22:04, 24.02

Лукашенка своєю смертю не помре.....Собаці собача смерть....

Ответить
0 +
константин, 22:42, 24.02

В нормальной стране,дали 15 суток ,а может и не дали вовсе,не знаю,за пиратский флаг на "Авроре",и долго уговаривали слезть...Годы давать за это,никому и в голову не пришло даже,хотя намного и покруче было..

Ответить
0 +
Буратино, 12:12, 25.02

Вот я Вам скажу насчёт "прихода в голову". Да будет Вам всем (ВСЕМ - не только константину) известно, что судья в своём вердикте может руководствоваться только одним - БУКВОЙ ЗАКОНА. И ни о какой, например, морали в зале суда не может идти речь. (ну в виде исключения, по личной инициативе, на каком-нибудь гражданском иске с подростком или нерадивым папашей, можно прочесть коротенькую лекцию о том, что такое хорошо и что такое плохо. и всё). И ЕСЛИ В ЗАКОНЕ НЕТ СТАТЬИ, что-либо запрещающей, то, следовательно, ЭТО РАЗРЕШЕНО. ПО ЗАКОНУ.
Ну и как следствие из вышесказанного - ВСЁ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, разумеется, не имеет и мер наказания.
Что за беспредел (а это именно БЕСПРЕДЕЛ) творится в белорусских судах - одному Богу известно.
И то, что весь народ в ужасе от происходящего не прибежал к зданию суда и не заорал во весь голос о том, что это произвол, о многом говорит.
Так что, товарищи, всё то, что вы так старательно пишите на соседней ветке по поводу письма девушки из Америки - это просто какой-то театр абсурда. ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО У ВАС НЕ ТАК ВСЁ ПЛОХО! ХА-ХА!! ЧТО, ПЕЧЕНЬКИ (на которые, якобы, наговаривают) ВАЖНЕЕ ЭТОГО ПАРНЯ???
Ну вы даёте!!!!!!!

Ответить
0 +
Вит, 23:28, 24.02

Эта ублюдочная власть со своими холуями прокурорами, ментами , судьями никогда не имела ничего общего с человечностью, так что нечему удивляться. Уроды!!!

Ответить
0 +
фил, 0:34, 25.02

Белорусов хвалят или белорусы сами себя хвалят: добрые, умные. Добрые? Умные? Много ли добрых и умных?

Ответить
0 +
teru, 9:22, 25.02

какого народа я 10 лет работал на одном провайдере ,щас на другом и среди белорусов видел только быдло тупое и с понтами

-А за словами дятел надо следить.

Ответить
0 +
11111, 11:55, 25.02

Вы зря на человека наезжаете.Может он говорил не за всех белорусов.Или вы считаете,что у нас нет этого шклапского быдла?Быдло присутствует от самой верхушки власти до низов.
Те же люмпены,поддерживающие шкловского урода,не быдло?

Ответить
0 +
Dbn, 16:55, 25.02

Тоже согласен!!!Быдла у нас наверное больше чем в других странах, той же России и Украины, если брать пропорционально количеству населения. Пора понять многим что было, это не есть какое-то плохое слово, оскорбление, это формулировка качеств человека, его приоритетов. Не обязательно быдло будет в рваных портках, оно вполне может быть и за рулём "крутой" машины... Это состояние души и уровень интеллекта!!! Так что всё верно!!! Быдло с понтами тут преобладает.

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:45, 26.02

teru, 9:22, 25.02
какого народа я 10 лет работал на одном провайдере ,щас на другом и среди белорусов видел только быдло тупое и с понтами
-----------------------------------------------------------
Товарисч тролль, либо у вас раздвоение личности, либо вы забыли свой ник. Привожу ваш же комментарий, размещенный выше:
--------------------------------------------------------------------
Mike, 22:56, 24.02
какого народа я 10 лет работал на одном провайдере ,щас на другом и среди белорусов видел только быдло тупое и с понтами
------------------------------------------------------------------------------------
Впрочем, возможно, teru и Mike - однояйцевые близнецы, думающие в унисон. Но одно очевидно: полив на белорусскую нацию санкционирован нашим КГБ и является серьезным пунктом в его идеологической работе. Почему? Думайте сами, и особенно крепко думайте те, кто ведется на подобные провокации, радостно вторя безмозглым и безграмотным троллям.

Ответить
0 +
RIZO, 11:54, 25.02

Паша, какой бороться, мы же быдло. Наш флаг-чарка, герб-шкварка. Забываться не надо.

Ответить
0 +
ЯДвига, 13:50, 26.02

RIZO, 11:54, 25.02
А с чего вы взяли, что он именно вас имел в виду?

Ответить
0 +
Olga, 14:14, 25.02

Павел, конечно, приговор нечеловеческий. Да и где человеческие приговоры? За что сидите Вы, Статкевич, за что мучают Бондаренко? Почему держат в заключении Дашкевича и Лобова? Зачем издеваются над Санниковым? Почему достойнейшего человека Усса посадили ни за что, а потом "помиловали", объявив шизофреником? Почему не дают ни работать, ни учиться многим десяткам лучших молодых людей? Вы знаете ответы, Павел. Но что реально можно сделать, чтобы изменить такое положение?

Ответить
0 +
жаль до слез, 15:06, 25.02

Как много подлецов Как много трусов !
И как мало героев в нашей бедной Беларуси в стране которая никому не нужна ...

Ответить
0 +
resistance, 17:08, 25.02

Сергей Коваленко противостоит машине. Той самой,послушно щелкающей каблуками,которая страшнее фашизма.Основа этой машины - идея абсолютной власти и абсолютной правоты этой власти. Машина безжалостна и беспощадна,ломая все на своем пути. Сергей противопоставил машине обычные человеческие чувства - он не вор,не убийца,не насильник,почему он должен сидеть в тюрьме? За что? Он пытается защитить себя от произвола,но защититься невозможно - дикие выродки не могут его отпустить - ведь,если его пожалеть,то значит власть не абсолютна,а если он прав - то не абсолютна правота. Прокуроры и судьи боятся и ненавидят его,- он сильнее их и его правда разрушает их систему. Винтики-болтики не должны задумываться. Их жестокость проистекает от страха,- если система остановится,то все окажется ложью,все разрушится,и они - преступники,потому они пойдут на любые преступления,чтобы сохранить свою систему. И чем больше страх,тем больше будет жестокости. Те,кто в системе не до конца ушел в орангутанги,понимая,что вытворяют,ищут самооправдания, аппелируют к человеческим чувствам.Говорят: "Работа такая,деток кормить треба",но так легко обелить любые злодеяния. Они должны понимать - они - каннибалы. Они едят чужой хлеб,чужую плоть и кровь. Они пьют слезы чужих детей. Машина каннибалов держится благодаря иждевенчеству одних и апатии и безразличию других. Но машине нужны ресурсы,потому ее идеология - война,вокруг хаос,кругом враги. Машине нужны ресурсы - и она отбирает земли,имущество и деньги,но это сегодня - завтра она придет за жизнями. Это неизбежно. После себя она оставит только выжженое поле.

Ответить
0 +
ОЛЬГА- пенсионерка, 15:31, 28.02

Все верно,червивым печеньем нам нанесли оскорбление,см более 600ком,оправдывались с пеной изо рта,а вот где надо действительно трубить,тишина.Где ваш шквал негодования?!!! В какой еще стране такое возможно,лишить Свободы за вывешенный флаг.А отморозки с фашистской свастикой сидят за решеткой?Похлопали в ладоши и разошлись.НУЖНО и дальше продолжать или только начинать борьбу против ненавистного режима,вывешивать флаги,хлопать,кричать,выступать,писать и т.д..Сопротивляться,ведь мы не согласны,мы не быдло,не уроды,не тупое стадо баранов,мы способны на большее,заслуживаем лучшего.Смелее,поднимаемся с колен,нас наклонили,а мы позволяем себя насиловать!

Ответить