1 мая 2024, среда, 7:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
lamak1, 12:34, 29.02

однофамилец или .....

Ответить
0 +
дворовый хоккеист, 13:42, 29.02

«Никаких серьезных убытков Минск не понесет, так как все мероприятия, связанные с благоустройством города, строительством ледовой арены и транспортных развязок, заложены в генеральный план города»
______________________________

Не вижу логики.
Заложены в план и что? А деньги откуда на этот план возьмутся?
Небось планировалось чемпионатом отбивать.

"Люблю" я бюджетных людей.
Они думают, что батоны растут на ёлках.

Ответить
0 +
Вика, 14:31, 29.02

Так растут же и не только батоны...

Ответить
0 +
бухгалтерия, 16:38, 29.02

ИТОГО:
1) затраты на ледово-дворцовую хрень - не отобьются ЧМ-2014
2) никто не будет слушать словесный понос какииста
3) никто не будет "ручкаться"
4) никто не станет восхищаться звонкими произведениями Фаберже
5) никто в Мире не сможет лицезреть по ТВ лучезарный лик с усами
6) никаких радужных перспектив тому - нет света в конце тоннеля

Ответить
0 +
antiluk, 12:38, 29.02

Говорят имя влияет на человека... оказывается фамилия тоже оказывает какое-то магическое воздействие.... эти Прокоповичи не родственники случайно?

Ответить
0 +
Сергей, 12:39, 29.02

Ага, трынди больше. Не понесет. Чиж и остальные бизнесмены околосемейные будут просто в ярости. А то, что уже сами начали эту тему поднимать говорит о многом. Каже хочется на санино лицо посмотреть в связи с этим.

Ответить
0 +
Pilzman, 13:10, 29.02

Ну почему же трындит? Честно говорит. Беларусь не понесёт никаких убытков от отмены ЧМ, т.к. ЧМ был только предлогом для больших государственных строек, на которых пилились бюджетные бабки.

Ответить
0 +
Константин, 12:39, 29.02

Думаю, лучшим решением будет провести ЧМ2014 в России, скажем в Смоленске... И часть в матчей в Российском городе Минске...

Ответить
0 +
Опа, 15:33, 29.02

Поддерживаю

Ответить
0 +
serg, 12:40, 29.02

Одного Прокоповича мы уже слушали год назад.

Ответить
0 +
Василий, 12:42, 29.02

Как насчёт инвестиций? "Планвоое строительство" идёт на пр. Дзержинского. уже лет 8.
ПРи плановом строительстве бордюр кладут два года. Асфальт 4. А стройки по 15 лет еле тянутся. Только внешние проекты, за валюту (ессно рур) строятся быстро.
Вот покидают россияне свои планы на первой четверти - вот тогда завоете.
Я уже молчу про десятки тысяч безработных, задействованных в инфраструктуре ЧМ. А они уж точно будут ВСЕ ПРОТИВ.

Ответить
0 +
гена, 12:43, 29.02

да-уж...вот же придурки...!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Змiцер, 12:47, 29.02

Ды ужо якiя страты панеслi ад лядовых палацаў. А колькi нашых беларускiх дзяцей можна было прааперыраваць на гэтыя грошы.
Вы ж паглядзiце колькi аб'яў : неадкладна патрэбна аперацыя, збярэм грошы маленькаму (-ай) ...
Кажуць нiшто не вартае слязiнцы дзiцяцi. А як наконт iхнiх жыццяў ?
Гэтае пытанне - галоўнаму хакеiсту, адначасова - галоўнаму адказнаму за жыццё i здароўе грамадзян Беларусi.

Ответить
0 +
radical, 12:51, 29.02

Беларусь не понесет серьезных финансовых убытков как организатор Чемпионата мира 2014 года, в случае его отмены.
-----------------------------------------------------
Ага, СССР тоже "не понёс" убытков от Олимпиады 80, вернее не вынес...и загнулся через 10 лет
Этот идиот озвучивает "приказ к оптимизму"...
Он не задумывается сколько на таком событии можно было бы заработать, какой толчок индустрии
туризма, гостинничному транспортному сервису, рестаранам, магазинам итд...люди со всего мира
привозили бы деньги в страну ...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:53, 29.02

Ляхсея по батюшку ПитровичЭм? :D
Куды ниплюнь, в чклоффскую ялиту попадёш, куды ни ступи, в чклоффское дермяцо вступиш... :D

Ответить
0 +
За Беларусь без урода!, 12:55, 29.02

Нашы прости-лукашисты любой провал лукашизма подгонят под свою колхозно-агрогородковую "логику".Або...рутца по уши,и потом доказывают ,что это не Г,а ПОВИДЛО

Ответить
0 +
Светлана, 12:55, 29.02

Типа - не очень-то и хотелось....... Ну -ну....

Ответить
0 +
Alex, 12:57, 29.02

Жаль конечно если хоккей отменят, все же плюсов и выгод много от него... Но то, что ВСЕ от хоккея и прочих прибомбасов не уйдет в один карман радует))

Проведем еще 1 чемпионат в свободной РОДИНЕ.

Ответить
0 +
клип, 12:57, 29.02

ТОЛЬКО МОЖНО Самим СЕБЯ ПОЖАЛЕТЬ.

Ответить
0 +
lampard, 12:58, 29.02

нам и так как кость кинули этот чемпионат в олимпийский год, все лучшие какеисты будут на расейских сачах гулять, на чемп они после ои не поедут пришлют эксперимент составы, но даже и на них посмотреть рядовому бульбашу врятли хвациць грошай, а по телику смотреть без разницы дзе яны граць будуць, хоць на попуа новай гвинеи

Ответить
0 +
Мох, 13:07, 29.02

Не понесут, потому что проведут. Бабло луки победит добро.

Ответить
0 +
прохожий, 13:21, 29.02

Лукашенки, Сумары, Прокоповичи, Румасы.......похоже белорусская медицина уже освоила метод клонирования не только животных.

Ответить
0 +
1, 14:17, 29.02

>похоже белорусская медицина уже освоила метод клонирования не только животных.

>Лукашенки, Сумары, Прокоповичи, Румасы...
Похоже, пока только животных.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:40, 29.02

Подонки лукавые вы не понесете ни финансовых ни моральных убытков,но вы не Беларусь, даже не Беларусы,вы отродье дьявольское-будьте прокляты.

Ответить
0 +
Steel, 14:03, 29.02

А вы всё про деньги, наш доблестный Мингорисполком.
Деньги ничто по сравнению с моральными и электоральными убытками саши лукашенко.
Но всё же вы врёте, уважаемый горисполком. За какой счёт будут переоформлять уже никому (будут) не нужные зазывалки-оформления на автобусах-троллейбусах, бикбордах?
Поэтому и не верит уже население почти никому из власти.
А после отмены - тем более.
Ищите работу.

Ответить
0 +
Цэглик, 14:05, 29.02

Эти убытки оплатило население посредством девальвации и инфляции.

Ответить
0 +
vadik, 14:09, 29.02

Штаб на К.Маркса 38 выбрал самую маленькую "говорящую голову", чтобы озвучить ранее строго запретное. Но промахнулись, как дилетанты, фамилия "говорящей головы" на слухи и вызывает только смех и недоверие. А, "пролёт" с ледовыми дворцами и гостиничными комплексами уже и без чемпионата очевиден - ни один из них НЕРЕНТАБЕЛЕН и кормятся они за бюджетные народные деньги. Одной только краски сколько пойдёт, чтобы закрасить рекламу на автобусах. Интересно ещё бы узнать в какую сумму "влетит" бюджету строительства огромной для маленькой страны штаб-квартиры НОК Беларуси на Победителей? Очевидно, готовят кабинет для пенсии тнп.

Ответить
0 +
ляля, 14:20, 29.02

А это такой метод самоуспокоения; как в детстве - НИЧЕГОЕ БОЛЬНО - КУРИЦА ДОВОЛЬНА...

Ответить
0 +
ара, 14:30, 29.02

Еще и на евровидение не пускать, пусть на солянском базаре пестни танцуют.

Ответить
0 +
Ёж, 14:36, 29.02

Беларусь не понесет серьезных финансовых убытков как организатор Чемпионата мира 2014 года, в случае его отмены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь мингорисполкому осталось только заявить, что он этого долго добивался и, наконец добился поставленной задачи.

Ответить
0 +
тарас, 14:46, 29.02

Ну конечно всё по плану! Бледовый дворец-гигант в Чижовке так нужен был работягам , ну все посто извелись без него. Там недавно каток зимний был,посещаемость никакая, а теперь все во дворец будут ходить? Почему как фамилия ПРОКОПОВИЧ , так лжец и проблемный на голову? А ведь деньги народные. Конечно цыган думал отбить деньги за счёт чемпионата, это всем понятно(кроме Прокоповича),но видно не судьба.

Ответить
0 +
Йцукен, 14:58, 29.02

Вы серьёзно верите в отмену ЧМ-2014)))!!! так во почитайте-
Мы интересовались у ИИХФ, насколько появившаяся информация соответствует действительности, в каком контексте говорилось о возможном переносе первенства, кто что сказал и в связи с чем. Выяснилось, что никаких вопросов к нам нет. Конгресс уже принял решение о проведение чемпионата мира в Минске. Об этом, кстати, заявлял на совете Рене Фазел, его поддержал Александр Медведев, являющийся членом совета.

Ответить
0 +
Danik, 15:03, 29.02

Дворцы и без того убыточные, а тут ещё и ЧМ перенесут. Наша публика на Минск Арене скорее напоминет кинотеатр, где приходят влюблённые пары, скоротать время для разнообразия. Реальная и единственная возможность покрыть огромные долги, и не только ледовые - это проведение ЧМ по хоккею. За счёт которого планировался огромным приток иностранной валюты, за счёт прибывших туристов и фанатов, которых должна будет развлекать вся страна. Ждём официального подтверждения.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:31, 29.02

Ну, как же приятно! Пару дней уже настроение - ни к черту, но стоит выйти на Хартию и прочесть очередную новость, как сразу же потоком - положительные эмоции! Что-то еще наш "кормчий" отчудит?

Ответить
0 +
тарас, 16:43, 29.02

Даже если чм состоится , затраты на его содержание будут такие ,что его наверно будет дешевле снести или перепрофилировать, под очередное гиппо или дискаунтер. Деректора уже построенных дворцов обивают пороги исполкомов, выбивая дополнительные деньги на содежание. Пусть бы власти обнародовали ,сколько стоит сводержание одного только лёд-дворца в день. Так это наверно как любят говорить силовики секретная информация, на уровне государственной тайны.

Ответить
0 +
Ник, 16:52, 29.02

оставьте в покое чм-2014
дайте хоть этому событию порадоваться
за**ал этот запад, ЧМ отменить, не строить АЭС
ну конечно, давайте ещё и мясо-молоко не производить, а всё покупать в польше и литве
да ещё за доллары

с одной стороны да - борятся с режимом, с АГЛ и прочими
а с другой белорусов жмут
заберите ЧЕ по футболу у Украины? а?

Ответить
0 +
Сашко, 17:49, 29.02

Що я тобі кепського заподіяв? Як що твій презідент виженя послів різних країн,це свідчить що він дуже не гостинний,за думку бьє люди і кидає до вьязниці... хто ж йому винний??? Але з такими тиранами не дуже хочеться сябрувати... А білоруське ТБ ти бачів??? Це хіба можливо дивитися??? А ми хочемо бачити в добрій якості . Так що визволи край від нахабника,задягни збірну в біло-чирвоно-білу форму,свободу політичним,ТБ і інтернету ,не гони іншоземців ,і всі з радістю до тебе приїдуть !!!

Ответить
0 +
Игорь, 17:57, 29.02

Кстати, об АЭС. Вы готовы отдать 1500 у.е.?.. А ваши родные по столько же? Вам Чернобыля мало?

Ответить
0 +
Ник, 18:23, 29.02

Игорь, а вы готовы к постоянному росту цен на бензин? К росту цен на газ? На энергоносители?
А это всё составляющие неспособности экономики к росту. И тут уже речь не идёт о той власти, которая стоит у руля. Речь идёт о том, что мы ничего не производим, а всё покупаем. И пока покупаем всем выгодно, все наживаются. Что же плохого в том, чтобы иметь свой, автономный источник. Чем не привлечение инвестиций? Однако всем это невыгодно, особенно соседям. Ах, как же этот так, какая-то Беларусь и привлекла Российские и Китайские деньги и строят, тут вот у нас "под боком". Но простите, мы же строим на своей территории, на своей границе, не на Вашей стороне, не для Вас. Для себя строим, для будущего. А Чернобыль, уважаемый взорвался не на территории РБ, поэтому глупо сравнивать. Так можно запретить где-нибудь шахту в Солигорске копать в связи с тем "что помните произошло в Донецке". Ну это как пример. Власть смениться, уйдёт режим, а то что останется на нашей земле, на нашей территории поможет нормальной власти и руководству страны не выживать, а расти и развиваться.

Ответить
0 +
аэс - фетиш?, 22:26, 29.02

Ник, 18:23, 29.02
а вы готовы к постоянному росту цен на бензин? К росту цен на газ? На энергоносители?
-------------------------------------------------------------------
А Вы хорошенько все просчитали? Все продумали?
Да вы не знаете, что через неделю будет. И какие технологии появятся через десятилетие. Ведь эта АЭС начнет приносить прибыль только через 25 лет, если начнет...По поводу нужности- ясно как божий день -в Беларуси нет никаких предпосылок для создания ядерной отрасли энергетики. Нету у нас ненужных земель,которые в случае чего надо будет законсервировать лет на 200.Нет таких потребителей, где эту энергию можно будет с толком потратить - заводов нету , энергоемких производств, таких как в россии- сталеплавильных производств. За последнее десятилетие- сменились технологии.
на менее энергоемкие. Нету предпосылок для наращивания производства энергии. Через 5-10 лет промышленность должна снизить потребление электроэнергии на порядок. Так зачем она нужна?
Не для очередного ли попила? Иногда лучше жевать.....

Ответить