1 мая 2024, среда, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
Белорус, 12:40, 29.02

Интересно ему добычу разрешат забрать?

Ответить
0 +
1, 13:44, 29.02

Накажут за браконьерство.

Ответить
0 +
Злой, 15:38, 29.02

Фига в нос! Ничего не сделают. Сам укладывал косулю. Приехали ГАЙцы составили протокол. Посочувствовали косуле и моей разваленной в хлам машине и все.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:41, 29.02

Год назад на повороте на "Юность" только реакция помогла сохранить жизнь косуле и авто невредимым. На съезде с трассы сразу поворот направо крутоватый, она и выскачила, перебегая дорогу...поскользнулась, я тормознул резко и этого ей хватило, чтобы успеть подняться и дать дёру. Помню, тогда очень радовался, что не убил животное.
А вот водиле Ситроена повезло меньше, у него, похоже, вообще не было шансов избежать столкновение.

Ответить
0 +
rex, 12:43, 29.02

Как жаль.. Я видел эту косулю как-то по осени, она стояла и смотрела на проезжающие машины... Примерно там же..

Ответить
0 +
Elena, 13:03, 29.02

суицид ((

Ответить
0 +
t 34, 13:06, 29.02

ТОЛЬКI НЕ АДДАВАЙЦЕ ЯЕ СIПАТАМУ....... ЯГО Ж ФАЗЭНДА ВЕЛЬМI РАДАМ.....

ВЕЛЬМI БАЛЮЧА ЗА ЗА ТАКУЮ ПРЫГОЖУЮ IСТОТУ !!!

Ответить
0 +
я, 13:20, 29.02

А я около Таллинна еле увернулся от косули, но в кювет съехал...и дерево упало. Зеленая карта в таких случаях не работает, много потерял сведств потом эвакуируя и производя ремонт машины за свой счет

Ответить
0 +
alexx, 14:25, 29.02

Совершенно напрастно, нельзя рисковать жизнями людей, спасая животное.
Куча народа пытается увернуться от выбежавших на трассу некрупных животных и в итоге вылетают на встречку или на обочину. И если в результате такого ДТП погибнет или тяжело пострадает пассажир (или те что будет находиться на встречке или на обочине) - водителя посадят на совершенно законных основаниях.
p.s. Несколько лет назад пришлось слегка подбить собаку, перебегавшую дорогу. Уходить в кювет с 4-мя пассажирами из-за нее я не собирался. Оттормозился по максимуму, но чуть зацепил бампером. Собака даже особо не пострадала - побежала дальше, хотя удар был звонким.

Ответить
0 +
pingvin, 13:25, 29.02

косулю сожрать, как моральную компенсацию

Ответить
0 +
shahter, 13:32, 29.02

гэта усё проiскi пятай калоны!!!

Ответить
0 +
Андрей, 13:39, 29.02

Малым отделался, наверно удар пришелся вскользь, косуля то большая, обычно в таких случаях вся морда под замену.

Ответить
0 +
andrew, 14:07, 29.02

2 недели назад на жигулях шестерке сбил косулю, поломал решетку радиатора и чуть погнул бампер. зато колбаски наделал )))

Ответить
0 +
Злой, 15:40, 29.02

Это потому что на шестерке)))

Я на Мазде 3 уложил по лету косулю - морда у Мазда в хлам

Ответить
0 +
Ната, 14:48, 29.02

Может скоростной режим не соблюдаете,господа!?Когда приезжаешь в Минск,то такие хамы на дорогах,что человеку опасно,не говоря о животгых.

Ответить
0 +
alexx, 15:09, 29.02

Дорогая Ната, на кольцевой допустимая скорость 90 км/ч (25 метров в секунду), и если животное или человек выскочит из-за автомобиля, движущегося в соседнем ряду - у водителя НЕ БУДЕТ ДАЖЕ ШАНСА....
Минимум 0,5сек. займет время на реакцию водителя и нажатие на педаль тормоза. Тормозной путь на сухой дороге и летней резине в идеальных условиях со 100км/ч около 40 метров, на 90км/ч ну никак не меньше 30 метров.
А теперь сделаем поправку на зимнюю дорогу и зимнюю резину....

Справочно:
Продолжительность формирования ответного действия водителя на различные раздражители, как показывают исследования, составляет: на торможение впереди идущего автомобиля со стоп-сигналом - 0,42 с, на сигналы светофора в населенном пункте - 0,40 с, на дорожные знаки - 0,50 с, на неровности на дороге - 0,80 с.
Среднее время реакции на включение тормозов для мужчин - 0,57 c, женщин - 0,62 c. Время реакции водителей на сигнал торможения составляет 0,37 c у 2 % водителей ; 0,61 c - у 50 %; 0,78 и более у 48 %.

Ответить
0 +
Злой, 15:40, 29.02

Не умничайте.... Тут и скорости большой не надо.

Ответить
0 +
grond, 15:30, 29.02

а у автомобиля повреждены крыло, капот и фара.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Зато мяса наестся вдоволь!

Ответить
0 +
Злой, 15:42, 29.02

Ето вряд ли. При вызове гаевых, они сразу отзваниваются егерям и сообщают о происшествии. Егеря приезжают и забирают косулю. Да и после удара мясо не ахти - слишком много гематом, да еще если и внутренние органы рвутся - все, гамон!

Ответить
0 +
Татка, 16:25, 29.02

Ни какого мяса он не получит, а вот штраф за убитое животное это точно.

Ответить