1 мая 2024, среда, 8:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
noka, 14:30, 29.02

Для нашей страны это норма, поверьте... Как много вы не знаете о том, что едите!

Ответить
0 +
коля, 14:31, 29.02

То что радиационно зараженное молоко и мясо на гос.заводах смешивают с чистым, а затем все это продают Белрусам знаю наверняка
Творится просто преступление
Коля - жри белорусское

Ответить
0 +
ШОС, 14:32, 29.02

А вы наберите в поиске : Новинка белорусского пищепрома: "Болт в сметане"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Повидимому белорусская экономика просто рассыпается на запчасти...

Ответить
0 +
Наталья, 15:45, 29.02

Ужас! Я сама находила в детском йогурте (белорусском) шуруп!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:43, 29.02

Одны нипрыятности...
На родине туберкулёз, по месту прожывания шыза покою нидаёть...

Ответить
0 +
revolutiontoday, 14:46, 29.02

это уже полный ппц. Как-то в детстве мне пришлось перенести псевдо-туберкулез с токсическим поражением всех органов. Врагу этой заразы не пожелаешь.

Ответить
0 +
Вадзім, 14:47, 29.02

у нас усё роўна зараз у крамах малако, адноўленае з сухога, а добрае на расею ідзе.

Ответить
0 +
Сергей, 14:49, 29.02

Негодяи! Замалчивают вспышку африканской чумы в Новогрудке и Волковыске, а сейчас туберкулез в Шклове. Чтобы Вы сами жрали и пили всю эту отраву! Настанет время и народ спросит за все ваши преступления.

Ответить
0 +
west, 15:01, 29.02

,,,им здесь зарабатывать а нам здесь умирать,,,

Ответить
0 +
бро, 15:25, 29.02

это тупое чаркошкварко не спросит ему абыякава

Ответить
0 +
прохожий, 16:01, 29.02

А, иначе не выполнишь "прогнозные показатели" - это святое.

Ответить
0 +
Ясновидящая, 14:52, 29.02

Так может это и есть знаменитое "социальное" молоко?

Ответить
0 +
Наста, 15:11, 29.02

Ясновидящая, 14:52, 29.02, похоже.

Ответить
0 +
Ветврач, 14:55, 29.02

Надо писать в Роспотребнадзор, я Смоленским знакомым уже написал.

Ответить
0 +
прохожий, 15:03, 29.02

Писать в Россию главному санитарному врачу Онищенко и капец коммунизму в отдельно взятой деревне.

Ответить
0 +
1, 11:13, 1.03

прохожий, пока онанищенко приказ от путена не получит, жопой не шевельнет!

Ответить
0 +
grond, 15:22, 29.02

Нечего было допускать плешивого-целоваться с коровами! Вот и результат-заразил всех коров туберкулезом! Хорошо, что не заразил гемороем!!!

Ответить
0 +
lihtarka, 15:40, 29.02

А может, важнее сейчас была бы информация о том, на какие конкретно молокозаводы поступает молоко из этого фермерского хозяйства...Если ветеринарные службы в курсе, так напишите кто-нить, кто в курсе...

Ответить
0 +
ок, 15:49, 29.02

Скоты,сами жрите такое молоко.Это преступление против народа.

Ответить
0 +
Имя, 16:50, 29.02

Восстание на "Потемкине" началось с червивого мяса
у нас с молока, дай Бог, начнется

Ответить
0 +
Сергей, 17:13, 29.02

Вроде это только слухи,думаю надо проверить это.Я слабо верю в это.Все чиновники запуганы и не позволят себе скрытия таких фактов,а то не дай Бог высочайшы праведае.А ШОС не пойдёт на это ради пяти копеек.

Ответить
0 +
Ren, 22:37, 29.02

Чиновники сделают всё, чтобы это замять. Это творится везде и всюду.Это им дозволено. Возможно скоро вы будете знать столько и всего, что у Вас от этого глаза на лоб полезут.

Ответить
0 +
переводчик, 17:17, 29.02

ПО СЛОЖИВШИЙСЯ ТРАДИЦИИ САШАГ ПРИЕДЕТ С КОЛЕИ НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ. ПОЖАЛУЙСТА СЪЕЗДИТЕ И ПОДЫШИТЕ!!!!

МОЖЕТ ОН ЕЩЕ НЕ В КУРСЕ?!
ДЯДИ МЕНТЫ СООБЩИТЕ СВОЕМУ ХОЗЯИНУ.

Ответить
0 +
Tihon, 17:38, 29.02

Мне кажется, что все это полный бред... Вот нехрен было сейчас делать авторам... А нет, взяли и поехали в Александрию эту на коров да на молоко посмотреть... Да и еще как хорошо выделены причины по которым ушел водитель этот:) молодцы! Я понимаю что сейчас обострилась ситуация эта с ЕС и надо все это дело еще больше раздуть,но не таким же образом...

Ответить
0 +
Саня, 18:30, 29.02

Ну, кто ещё сомневается, что чума африканская по синявокай гуляет? А туберкулёз? Дык Сашо с хрукающими у карыта это молочко не пьёт, а ляхтарату можно, он всё выдержит.
А ещё мы скоро АЭС построим... :)))

Ответить
0 +
Александр, 20:32, 29.02

Здравствуйте всем. Я ветеринар по специальности. Работаю в одной из минских фирм по оптовой продаже ветеринарных препаратов. Наш рынок сбыта - вся Беларусь. Каждый день приходиться общаться с десятками главных ветеринарных врачей хозяйств и районов. Вот уже второй день я общаюсь с главным врачом одного их хозяйств Шкловского района (название хозяйства и имя врача пока называть не буду). И уже второй день подряд у нас не получается поговорить по делу, т.к. он (врач) ездит по району, по частным подворьям и деревням и проводит меры по профилактике и ликвидации АЧС (африканской чумы свиней). Я несколько раз прямым текстом спрашивал его, действительно ли проскочил случай АЧС или это только профилактические мероприятия? На что он мне таким же прямым текстом ответил, что ДА, действительно проскочила АЧС и они (вет служба) в панике!!! Он подтвердил, что людям дается письменное указание, в случае заболевания свиней незамедлительно сообщать в вет службу. Так же он подтвердил, что факт обнаружения АЧС не разглашается. Об этом знают только вет службы района. Кроме этого главного вет врача я располагаю еще несколькими фактами, которые указывают на обнаружение в Беларуси АЧС. Так что вынужден разочаровать тех, кто еще сомневается в правдивости данных слухов. Увы - это факт ! И замалчивают данный факт потому, что в случае его обнародования все свинокомплексы РБ, и так не особо прибыльные, понесут огромные финансовые потери, связанные с профилактическими мероприятиями и ликвидацией очагов АЧС. Вот, как то так.... на самом деле все это очень серьезно.

Ответить
0 +
???, 20:44, 29.02

Если есть зараза – надо ее искоренять, выжигать, а не так как делается у нас....... Лукашенко не гнушается травить не только свой народ, но и россиян. Сколько мы будем это терпеть?»,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ни фига себе, таксист комментирует. Это он о чём?

Ответить
0 +
буренка, 20:53, 29.02

А россияне, видать,пронюхали раньше, поэтому и устроили молочную войну?
Тут врачи загибаются от своих зарплат, а ветеренары, в отличие от той же Европы, здесь НИКОГДА и не были в почете. Скоро главный колхозан всех перетравит, чтобы не бунтовали, с мертвяками проще и спокойнее!

Ответить
0 +
Ирина, 21:34, 29.02

Нужно пояснить людям, что АЧС не заразна для людей.Это острая инфекция для свиней. В связи с эпизоотией, возникающей в каком то хозяйстве,все поголовье подлежит уничтожению, не только заболевшие животные. Вследствие чего для страны это сильнейший экономический подрыв. Кроме этого, страна будет закрыта для экспорта. Кто бы не был у руля-для нас это плохо. Ветеринары все знают и борются, я думаю. А панику поднимать ни к чему.
Что касается туберкулеза. то для человека палочка Коха представляет серьезную угрозу.....А вспомните апрель 86-го. Кто сообщил народу о серьезной катастрофе.А ведь был еще социализм и компартия стояла у руля.

Ответить
0 +
Лихторат, 22:14, 29.02

Никто не даст гарантии, что при поедании чумного мяса лихторатом в условиях повышенной радиации не проскочит какая-нибудь мутация, и вирус не начнёт заражать людей...
Вот тогда мало не покажется...

Ответить
0 +
araton, 22:36, 29.02

Что касается туберкулеза крупного рогатого скота, то действительно, эта зараза представляет серьёзную опасность здоровью человека. Но. Возбудитель 100% погибает при кипячении. Туберкулёз - очень медленно развивающееся заболевание и никогда не протекает в виде эпидемии как грипп. Смертность очень низкая. А потому это заболевание педантичным исполнением инструкции по ликвидации легко ликвидировать и профилактически предупредить.

Совсем другая ситуация с Африканской Чумой Свиней. (АЧС)
Начитался тут всяких домыслов да тролоты.

АЧС- это заражаемость 100%.
АЧС- это смертность у свиней до 100%. Косит все возроста. (Чуме все возрасты покорны). Выживший экземпляр - ПОЖИЗНЕННЫЙ носитель вируса АЧС. Это означает, что в данной местности если вдруг появится домашняя свинья или дикий кабан - обязательно заболеет и сдохнет. Свиноферму или свинокомплекс можно бросить или переориентировать на другой вид деятельности (офисы Газпрома).

Именно по этой причине все уважающие себя свинопроизводящие государства, чтущие ветеринарный кодекс (кроме России, конечно), должны избегать контакта с чумной страной по всем направлениям животноводства и растениеводства.

Беларусь скрывает факты вспышки АЧС на своей территории умышленно и по предварительному сговору с ветслужбой России, а значит и с правительством России, тем самым подрывает экономику стран-соседей.

Ответить
0 +
Лиа, 23:20, 29.02

животных же тоже нужно изолировать... нельзя и их заражать...((( не будет их, не будет нас...

Ответить
0 +
кирила, 5:22, 1.03

у гарадах не хапае сьвiнiны, нават дарагой. Мо АЧС лухта?

Ответить