1 мая 2024, среда, 11:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 213
+1 +
ня быць скотам, 15:46, 29.02

Дзякуй, Польшча!

Ответить
+1 +
!!!, 18:02, 29.02

Дзякуй, паважаны Дональд Туск, за шчырую падтрымку !

Ответить
0 +
Andrey Sc, 15:48, 29.02

Мужик, респект!!!

Ответить
0 +
BY, 15:49, 29.02

spasibo

Ответить
0 +
гражданин МИРа, 15:50, 29.02

вялiki дзякуй!!!

Ответить
0 +
Julia, 15:53, 29.02

Жыве!

Ответить
0 +
бчб, 15:53, 29.02

дзякуй за вельми добрыя словы

Ответить
0 +
Жужу, 15:54, 29.02

Ну есть же вменяемые люди !

Ответить
0 +
Алекс, 15:57, 29.02

Дзякуй! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Свобода, 15:57, 29.02

Вялiкi дзякуй за падтрымку!

Ответить
0 +
За Беларусь без урода!, 15:57, 29.02

Дзякуй,ЖЫВЕ БЕЗ ЛУКАШЫЗМУ!

Ответить
0 +
Mason voice, 15:58, 29.02

Good man.

Ответить
0 +
DMA, 15:59, 29.02

Wielki dzi

Ответить
0 +
Очень Рад, 15:59, 29.02

Жыве Беларусь - Дзякую, Дзянкую!

Ответить
0 +
Женя, 16:00, 29.02

Вялiкi дзякуй за дапамогу!!!

Ответить
0 +
ажорис, 16:00, 29.02

Дзякуй вялiкi вам!
Будзем трымацца. Мы пераможам!
Жыве!

Ответить
0 +
123-й, 16:00, 29.02

Дзінькуе!

Ответить
0 +
Скарына з Пiцера, 16:00, 29.02

Вiдаць зразумеу,што псшхапата трэба лячыць,а не весцi з iм дыялог

Ответить
0 +
сет, 8:43, 1.03

Дзякуй вялiкi!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Аля, 16:01, 29.02

Вялікі дзякуй!!! Жыве Беларусь і будзе жыць!!!

Ответить
0 +
Таша, 16:02, 29.02

ЖЫВЕ!!!
Вялікій дзякуй спадару Туску!

Ответить
0 +
Mix, 16:02, 29.02

Чего нам не хватает, так это солидарности. Поляки это прошли, они это понимают. Спасибо.

Ответить
0 +
__Valera__, 16:03, 29.02

Спасибо!

Ответить
0 +
serjiiii, 16:03, 29.02

Вораг нашага ворага-наш сябра.
ДЗЯКУЙ!!!

Ответить
0 +
натали, 16:05, 29.02

Момент истины показывает , кто нам истинный друг! Спасибо , Польша! Народ Беларуси никогда этого не забудет !

Ответить
0 +
Сякера, 16:08, 29.02

Дзякуй, спадар Туск! Жыве!!!

Ответить
0 +
netreader, 16:09, 29.02

Dzi

Ответить
0 +
женя , 16:11, 29.02

видео бы посмотреть,а так красавец

Ответить
0 +
__Valera__, 16:11, 29.02

РЕбята а по БТ показали отьезд послов ? или хоть что-то?

Ответить
0 +
Бухтели, 17:57, 29.02

Да.
Сказали, что это ЕС сами всё спровоцировали, а они не при чем

Ответить
0 +
Законопослушный гражданин, 16:11, 29.02

Спасибо Польша!!!!

Ответить
0 +
Не мент, 16:13, 29.02

Мочите его уже до конца! Не зря Павел Глобо предсказывал, что этот год будет очень тяжелый для Лукашенки, надеюсь, что он для него вообще последний во власти.

Ответить
0 +
Я, 16:13, 29.02

Спасибо Поляки

Ответить
0 +
Вержбицки, 16:15, 29.02

разве может Польша оставить в беде свой народ!!!?
Спасибо!
Здоровья ВАМ г-н ТУСК!!!

Ответить
0 +
Лео, 17:15, 29.02

При всем уважении к Туску. К вам вопрос - какой свой народ вы имеете в виду?
По переписи населения в Беларуси 4% своей национальностью указали поляк.
Так что в этом выступлении Туск обращается ко всем беларусам независимо от национальности.

Ответить
0 +
gmail, 17:50, 29.02

с чего это? я к пшекам ни какого отношения не имею. (точка).

Ответить
0 +
лупуиу, 21:07, 29.02

А нет такой нации - пшеки. Есть нация поляки. И есть белорусы.
Культуре в своем кегебе учились?
Правду говорят: кто в детстве два раза в куче подскользнулся - дурак, а если больше - тот в кегебе пойдет.

Ответить
0 +
mik, 16:17, 29.02

Дзякуй.
Польша, похоже, ближе всех в оценке ситуации.


Ответить
0 +
majak, 16:19, 29.02

Вялікі дзякуй! Bog zaplac!

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 16:19, 29.02

А Лукашенко хоть в одном выступлении, хоть раз сказал "Жыве Беларусь"? А если нет - то почему?

Ответить
0 +
jacek, 16:21, 29.02

Вялiкi дзякуй за падтрымку, спадар Туск!

Ответить
0 +
was, 16:21, 29.02

Вялiki дзякуй!!!!!!!

Ответить
0 +
луке - кирдык!, 16:21, 29.02

Душить лукашисткую гадину!

Ответить
0 +
den, 16:22, 29.02

Dzi

Ответить
0 +
мда, 16:23, 29.02

Мне вот интересно, почему именно Поляки так трясутся за нас?

Ответить
0 +
Сын Беларуси, 16:38, 29.02

Патаму что мы,народ Беларуси папрасили аб этам.
Многим залётным птичкам этого не понять.

Ответить
0 +
Вінс, 17:27, 29.02

"патаму", "папрасили", "аб этам"... Вы хоть букварь читали, уважаемый? Или это прикол такой?

Ответить
0 +
Мнение, 16:47, 29.02

Т.к. в случае вступления Беларуси в ЕС, более близкие по духу народы, выработка совместных политических решений принесут друг-другу, своим народам, еще большие дивиденды. (Беларусь, Польша, Литва, Украина) - если сплотить политически эти государства вместе, можно существенно влиять какие-то возникающие политические и экономические вопросы.

Ответить
0 +
MixaL, 17:07, 29.02

А не потому, что мы вместе почти пять веков рука об руку...
И не нужно здесь искать проволочек и заговоров...
Польша христианское государство,
а праведником считаеться тот, кто исчет правды, ибо взыщет ее!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Arvidas, 18:30, 29.02

Самый лучший ответ!!!
подписываюсь под каждым словом. Литва, Беларусь, Польша и Украина - это все дочери одной семьи, дочери одной Европейской нации, а если кто этого не понимает в силу своей ограниченности, марш в Казань и Астрахань.

Ответить
0 +
Рыбал, 21:12, 29.02

В принципе такая формация как союз Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония) + Беларусь +Польша и Украина - это был бы очень удачный союз. Тогда бы страны просто стали жить богаче, современнее, дружнее. Тем более, что и народы друг-другу не враги.
Кроме таракана. Эму усе ураги. Хиба ад дусту здохнеть?

Ответить
0 +
Мнение, 21:34, 29.02

+Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Сербия, ну и конечно же Молдова!
Хороший восточный блок мог бы получиться. Тех же 145 млн

Ответить
0 +
Житель, 21:35, 29.02

В Астрахань нельзя. Там господин Путин очередные выборы оформляет. Опять дом взорван, а говорят про самоубийцу с баллоном газа. Но люди на русских форумах сами пишут, что с одного баллона 9 этажей не вылетают. И нам есть с чем сравнить - у нас же тоже в прошлом году был взрыв бытового газа в доме - что там было? Там панель частично вырвало стеновую и все.

Ответить
0 +
Guy Fawkes, 17:41, 29.02

потому что ниодна страна в мире не хочет иметь прямую границу с Россией

Ответить
0 +
qwerty, 18:20, 29.02

Потому что есть такой лозунг: "За вашу и нашу свободу!", слышали?

Ответить
0 +
Алекса, 22:36, 29.02

Да потому, что мы, т.е., поляки и беларусы - это, этнически, один народ. Потому, что по крови самые близкие к нам люди это мазовы варшавского, беластоцкого и др. близлежащих воеводств!

Ответить
0 +
Hanna, 9:40, 1.03

Потому , что много лет мы были одним государством .

Ответить
0 +
Вовочка, 16:28, 29.02

*** реакция официального Минска на расширение «черного списка» ЕС свидетельствует о том, что санкции ЕС «бьют в больное место режима»***

Вы меня конечно извините, но заявление про то, что они запретом на въезд бьют в больное место кажется смешным.

Ответить
0 +
Мнение, 16:49, 29.02

Суть в самой реакции , а не в содержании.

Ответить
0 +
Alex, 16:28, 29.02

Дзякуй, паважаны спадар Туск!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Matsur, 16:29, 29.02

Спасибо, господин Туск! Где бы только у Вас работать устроится в Польше?

Ответить
0 +
Туск, 21:32, 29.02

Гебъё не трудоустраиваем.

Ответить
0 +
Стас, 16:29, 29.02

Не веру сваiм вушам, Ушчыпнiце мяне!За СВАБОДУ! ЗА БЕЛАРУСЬ!!!Стас

Ответить
0 +
Надежда, 16:30, 29.02

Спасибо за поддержку и добрые слова, господин Туск!
Беларусы этого не забудут.

Ответить
0 +
Iryna, 16:30, 29.02

Вялiki дзякуй!!!!!!!
Разам мы пераможам!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ulka, 16:31, 29.02

Спасибо! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ergi, 16:33, 29.02

Спасибо за поддержку, господин премьер-министр!
Мы знаем, что в Польше у нас есть астоящие друзья.

Ответить
0 +
dzmit, 16:35, 29.02

Спасибо за помощь!
Беларусь и Польша всегда будут вместе!

Ответить
0 +
Андрей, 16:35, 29.02

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
kostus, 16:37, 29.02

Мы вам вельмi удзячны за дапамогу i падтрымку.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Виктория, 16:38, 29.02

Спасибо Польше за твердую позицию в отношении шкловского выродка. Ситуация в Беларуси такая запущенная, что к сожалению, без внешней помощи нам не одолеть самопровозглашенного и его банду.

Ответить
0 +
Эрглис, 16:39, 29.02

Лукашенко потому ни разу не сказал:"Жыве Беларусь",что этой жизни ее лишает всеми доступными способами. Ему необходимо убрать из Беларуси всех послов из стран ЕС, чтобы провести парламентские выборы с наблюдателями только из стран СНГ. Уж те то никакого БОЙКОТА не заметят.Власти главное - провести в парламент только своих людей. А вот эти "СВОИ" обязаны протащить такие законы и референдумы, что мы окажемся полными заложниками режима и его политики. Нет, лукашенковские стратеги здесь постарались наславу, все у них идет по "графику".Всем странам Евросоюза, пытающимся хоть чем-то помочь - огромная благодарность!

Ответить
0 +
баба неЯга, 23:37, 29.02

Спасибо Польше и лично г-ну Туску за поддержку беларусов. В тему: в крупном промышленном городе, в центре, возле ж/д вокзала, на заборе пром.предприятия лет пять назад детвора учинила надпись нехорошую из пяти крупных букв. Аккурат супротив остановки. И надпись эта красовалась полтора месяца. Когда метрах в 15-ти от нее кто-то начертал "Жыве Беларусь!" шрифтом втрое меньшим, надпись закрасили следующим утром. Но что еще более умиляет,- первая надпись "радовала" глаз еще недели две!?, пока руководители предприятия осмыслили идиотизм ситуации.

Ответить
0 +
Елена, 16:40, 29.02

Жыве Беларусь

Ответить
0 +
Жыве!, 16:41, 29.02

Я думаю тут может быть два варианта:

1) в пику рашке
2) может еще исторически как то так сложилось что по привычке пытаются влиять на нашу политическую ситуацию как в старые добрые времена.

Воплне естественная нормальная реакция. А те кто отмалчиваются пускай они от денег которые получают от сотрудничества с режимом упиваются или что они там еще с ними делают, с этими кровавыми деньгами, всеравно смысл жизни не в деньгах, тем более не в кровавых, может хоть в старости лет поймут да уже будет позно.

Жыве Свабодная i Незалежная Беларусь!

з.ы
Может еще и потаму что им все равно им нечего терять, ведь бизнеса крупного вроде Польско-Беларуского особо и нету с жырными контрактами...в отличаи как у Словении.

какие еще у кого мысли по этому поводу?

Ответить
0 +
Ксения, 17:24, 29.02

Мне почему-то кажется, что это потому, что мы близкие народы, у нас много общего, в Беларуси живет много поляков. Еще они помнят, как тяжело им пришлось и чего это стоило-уйти от навязанного СССР социалистического пути развития. Еще личность тнп-ну, как такого могут воспринимать образованные, культурные люди, настоящие политики? Только брезгливость!
В любом случае, чем бы поляки не руководствовались, они наиболее последовательны, за что огромное им спасибо.

Ответить
0 +
LB, 0:08, 1.03

Вам правильно кажется. Поясню почему - есть такая наука антропология, которая изучает происхождение и эволюцию человека, а также историю образования человеческих рас, наций и народностей. Так вот российские антропологи в 2000-2006 годах производили масштабное исследование генофонда как титульной нации России, так и основных народов на собственной территории и в сопредельных странах. Так по результатам их исследований между коренным населением Беларуси и мазурами Варшавы отличие составляло 1-2 единицы (я уж не помню что бралось за единицу), тогда как между беларусами и титульной нацией России - 28-30 единиц! А нам втирали и втирают и российские политиканы и "историки" и доморощенные недоучки про "единый народ" и "триединый народ".

Ответить
0 +
Hanna, 9:43, 1.03

Ага , я тоже читала это , 1-2 единицы , до 5 , это как родной брат , до 15 как двоюродный . У титульной нации россии 1-2 единицы были . не поверите с кем.... с эстонцами. А с беларусами и украинцами действительно 30. Причем исследования проводили Россияне , но как то быстро свернули публикации ....

Ответить
0 +
Scrooge McDuck, 9:49, 1.03

Варшавские мазуры были в составе ВКЛ. Они - беларусы!!!
И при чем тут Польша?

Ответить
0 +
павел, 16:42, 29.02

спасибо

Ответить
0 +
Игар, 16:43, 29.02

Вялiкi дзякуй за падтрымку, спадар Туск!

Ответить
0 +
Donald, 16:49, 29.02

Дружище госи недоносков................. ЕС давите и еще раз давите.

Ответить
0 +
pol, 16:50, 29.02

Вот это по-мужски!!!Вот это по-соседски!!!Лиха беда начала!!!!!

Ответить
0 +
Anna, 16:54, 29.02

ОДна Польша из всего евросоюза , понимает ситуацию и борится с режимом Лукашенко , больше никто . Спасибо вам друзья

Ответить
0 +
Василь, 16:57, 29.02

Спасибо,господин Туск! Надеюсь и мы скоро от товарищей избавимся,которые строят свой капитализм.

Ответить
0 +
Жэка, 16:58, 29.02

Спасибо

Ответить
0 +
Sergo, 16:58, 29.02

Белоруский народ потерпит. Душите этого гада как можите.

Ответить
0 +
Бендер, 18:46, 29.02

Долго думал? ))

Ответить
0 +
минчанин, 22:30, 29.02

Бендер, 18:46, 29.02
Долго думал? ))
________________________________________________________________________
А Вы долго думали задавая свой вопрос. А я Вам скажу о своем мышлении. Пережить эту политическую и экономическую войну будет гораздо проще, чем жить постоянно в иге «не наклоняемого». Жизнь заставит переживете, если нет, то как говорят «Добро пожаловать» в Северную Корею или в лучшем случаю в СССР. А если Вы себе не можете заработать на прожитье, так это Ваша проблема и решать за Вас ее не кто не будет, не соседи Поляки, и не в коем случае «не наклоняемый».

Ответить
0 +
Paulis, 17:01, 29.02

Молодчага! Мужчина! Респект Польше. Кстати, когда на территории Польши преждевременно родила гражданка Беларуси, то поляки, совсем чужие люди, помогли с деньгами на оплату услуги клиники. А вот страховая компания в Беларуси шиш чем помогла. Типа это не страховой случай.

Ответить
0 +
Пол, 17:27, 29.02

Это кто вам сказал, что они помогли. Они наоборот огромный счет выставили.

Ответить
0 +
Бендер, 18:48, 29.02

Кто этот счет оплатил, Беларусь? или все-таки поляки, предприниматели? То-то! Игде государство думающее о народе?

Ответить
0 +
Paulis, 19:08, 29.02

Клиника выставила счет на сумму $9000, но потом снизила плату на 50%. А вот простые граждане Польши кто сколько мог давали деньги за услуги клиники. Получается, ПОЛЯКИ собрали нужную сумму

Ответить
0 +
MixaL, 17:03, 29.02

ЖЫВЕ!
ЖЫВЕ!
ЖЫВЕ!

Ответить
0 +
RIZO, 17:04, 29.02

POLSKA-БЕЛАРУСЬ братья!

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 17:07, 29.02

Респект. Как-то грустно становится от позиции многих комментаторов, которые,
создается впечатление, только и ждут, что поляки и немцы на дорогом бензине приедут в Минск и выйдут на Площадь... Возвращаюсь в ЖЖ.

Ответить
0 +
ВОИСТИНУ, 17:09, 29.02

Аминь !

Ответить
0 +
сокал, 17:09, 29.02

а беларускіх паслоў калі да даму накіруюць? Няхай будуць разам з народам!!

Ответить
0 +
Федя., 17:11, 29.02

Жыве Беларусь !!!

Ответить
0 +
Wasder, 17:12, 29.02

Интересно, почему господин Туск практически не отрывает глаза от бумажки?..

Ответить
0 +
Ололо, 18:00, 29.02

спроси у него в твиттере, если так интересно

Ответить
0 +
MixaL, 18:33, 29.02

Какие вы проницательные!!!) Прямо - дэтэктив!
Надоели уже эти "агенты"... идите на Белте флудить!
Привет Зайцеву!!!

Ответить
0 +
Wasder, 20:41, 29.02

Недалекий Вы человек, однако. "Агенты"? Да, действительно недалекий. На Площади моей крови пролилось поболее Вашей, уж поверьте (если Вы вообще там были, в чем я сомневаюсь). Просто нужно ко всему подходить объективно. Мне, как патриоту Беларуси, стыдно за таких, как вы: если у человека возникает вопрос, он автоматически становится троллем, агентом КГБ, лукашистом, и далее по списку. Просто стыдно и смешно.

Ответить
0 +
ага, 19:17, 29.02

лу за то отрывает, когда ему крышу сносит во время выступления, как у гитлера!

Ответить
0 +
Рик Райт, 21:10, 29.02

как раз когда отрывает у него крышу і сносіт, деточка.

Ответить
0 +
Дима, 17:12, 29.02

ЖЫВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
vasia, 17:14, 29.02

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
авафы, 17:14, 29.02

Атмосфера, как перед войной...

Ответить
0 +
tuta, 17:16, 29.02

дзякуй, брат!

Ответить
0 +
Olgerd, 17:20, 29.02

Жыве не гледзячы не на што!!!

Ответить
0 +
voron, 17:41, 29.02

ЖЫВЕ!!! ЖЫВЕ!!! ЖЫВЕ!!!

Ответить
0 +
qwerty, 17:49, 29.02

Спасибо, пан премьер министр!

Эх, вот бы такого как пан Туск - президентом Беларуси!

Ответить
0 +
Алексей, 17:54, 29.02

Польский премьер говорит по-белорусски гораздо лучше, чем белорусский якобы президент. Спасибо!

Ответить
0 +
Ненависть, 18:01, 29.02

ЖЫВЕ ВЕЧНА !!!!!

Ответить
0 +
baracuda, 18:07, 29.02

Няхай скрыжэшчуць зубамi расейцы i iхныя агенты,якiя захапiлi уладу у краiне,але народ Беларусi добра памятае хто ёсць iхныя браты,спакон веку! Анiякiя лукашэнкi,са сваёй акупацыйнай прапагандай,нiколi не прымусяць нас пляваць на магiлы продкау,якiя аддавалi свае жыццi у барацьбе з крамлёускiмi акупантамi !

Ответить
0 +
Pavel, 18:07, 29.02

Дзякуй пан Туск.
Дзякуй польскiя браты.

Жыве Беларусь.

Jeszcze Polska nie zgin

Ответить
0 +
менск, 18:08, 29.02

давай Европа, души это колхозную мразь до победного конца !!!!

Ответить
0 +
Рабочий, 18:11, 29.02

Дзякуй от Гранитовцев.

Ответить
0 +
EU member, 18:12, 29.02

мда, 16:23, 29.02
Мне вот интересно, почему именно Поляки так трясутся за нас?
---------------------------------------
Kogda v kvartire riadom muzh izbivaet detei i zhenu, s pomoschiu im prihodyat ne liudi, zhivuschie na drugom konce goroda, a sosedi, kotorye zhivut za stenoi.

Ответить
0 +
Удзячны, 18:18, 29.02

Вельмi удзячны усiм палякам, якiя падтрымлiваюць незалежную Беларусь! Да беларусау - не лайцеся, трымайцеся разам, з павагай падыходзьце да кожнай думкi i чалавека! Будзем заужды грамадою - i толькi тады пераможам!

Ответить
0 +
ryhorauna, 18:20, 29.02

Дзякуй.
І дзякуй, што па-беларуску.

Ответить
0 +
SOFIA, 18:22, 29.02

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! SOS!!!

Ответить
0 +
рорлол, 18:31, 29.02

А кто-нибудь объяснит мне, почему ни один из 10 млн. белорусов за целый год не инициировал процедуру импичмента?!

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:09, 29.02

Я объясню: вы хоть в курсе, как она "инициируется"?

Ответить
0 +
один из 10 млн, 21:34, 29.02

А шо такое ыпычмэнт?

Ответить
0 +
Патриот, 18:33, 29.02

Мы то выдержим, ток вы заднюю не включяйте, давить нужно до конца!!!

Ответить
0 +
Петя, 18:50, 29.02

Я на печке отсижусь, а вы тут сами как-нибудь? Смешно ваше высказывание читать.

Ответить
0 +
ike66, 18:40, 29.02

Дональд Туск - Респект Тебе И Уважение и всем Полякам!!!! Так Держать!!!

Ответить
0 +
Антон, 18:41, 29.02

Спасибо, пан Туск!

Ответить
0 +
патриотка, 18:44, 29.02

Жыве Беларусь !
Когда слышишь эти слова произнесенные на таком уровне просто хочется плакать !
Когда же у нас будет свой президент свой нормальный премьер-министр и
нормальное - БЕЛОРУСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ?
А от этих выродков у власти нам никогда ничего не дождаться !

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 18:48, 29.02

Польша суперстрана Всё для народа И деньги Злотый у них хороший :))

Ответить
0 +
хм, 21:35, 29.02

в любой стране есть свои проблемы. Не нужно идеализировать польшу

Ответить
0 +
ricochet, 18:49, 29.02

Польша-Беларусь---Братья!!
Вот реально проняло,аж до мурашек!!!
Мочить урода!!!
Жыве Беларусь!!!!!

Ответить
0 +
NINA, 18:49, 29.02

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Мацi, 18:50, 29.02

Дзякуй, пане Туск! Вялiкi дзякуй за падтрымку!!!

Ответить
0 +
Jauhien, 19:00, 29.02

Dziakuj!

Ответить
0 +
ясь, 19:08, 29.02

Друг познаётся в беде. Польша -- одна из стран, чья приверженность христианским ценностям, демократии и защите прав человека подтверждена делами.
Спасибо Вам, пан Туск! Беларусы этого не забудут.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Инна, 19:13, 29.02

Спасибо за поддержку, уважаемый господин Туск!
Для нас Польша остаётся примером и братской страной, несмотря на все козни злопыхателей. Мы надеемся, что в том числе и с Вашей помощью скинем ненавистный фашистский режим Лукашенко. Живе Беларусь!

Ответить
0 +
пан Анатоль, 19:15, 29.02

Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
wq, 19:16, 29.02

СПАСИБО! 17 лет терпим

Ответить
0 +
kuba - terespol, 19:25, 29.02

U nas wolnosc zaczela sie od 13.12.1981 - nazwano to Stan Wojenny.

Ответить
0 +
слава Польше, 19:17, 29.02

Жыве Беларусь !
Этот возглас как лакмусовая бумажка показывает кто наш друг а кто враг !

Дональд Туск произнес - Жыве Беларусь ! и сразу понятно -
Польша наш друг ! Поляки наши братья !

ПУТИН - Н И К О Г Д А ! не произнесет слова Жыве Беларусь ! потому что
России НЕ НУЖНА свободная и независимая Беларусь .

А Польше огромное спасибо за поддержку !

Ответить
0 +
мылочка, 19:19, 29.02

Душите ШОСа, душите

Ответить
0 +
народ рб, 19:23, 29.02

Спасибо за помощь за понимание!!!

Ответить
0 +
dima, 19:24, 29.02

дзинкуем барзо польша!!!!!!!

Ответить
0 +
ск, 19:25, 29.02

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Аляксандра, 19:28, 29.02

Дзякуй Вам!

Ответить
0 +
Мата Хари, 19:30, 29.02

Bardzo dzenkue!

Ответить
0 +
Тадэвуш, 19:40, 29.02

Дзякуй Дональд Туск.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Влад, 19:48, 29.02

Польше и другим странам нужно наконец разобраться -кого поддерживать ? В оппозиции не мало тех кто только иммитирует оппозиционную деятельность , а западные бабки только себе в карман. формально они за них отчитываются, а результат нуллевой.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:20, 29.02

Влад, 19:48, 29.02
+1000!
Влад, с языка сняли! Туск сказал, что Польша и дальше будет помогать оппозиции. Вопрос: какой? Господа, не пора ли определиться, кто есть ху? И просветить Запад на эту тему, чтобы любой, - и организационной, и материальной помощью пользовались не агенты КГБ, а люди, которые действительно борются за свободу Беларуси! С "Гранита" уволили активиста независимого профсоюза рабочего Поплавского, который не может трудоустроиться. Так не пора ли навести порядок с зарубежным финансированием и создать фонд поддержки семей протестующих против режима, а также находящихся в заключении политиков? И разве не нужны средства истинным оппозиционерам, которых представляет сейчас Ивашкевич с командой, на листовки, агитационную работу?
А Польше и лично господину Туску - огромная благодарность за поддержку!

Ответить
0 +
патриот, 20:04, 29.02

Владу, 19:48.
Влад, Польша поддерживает не оппозицию, а нас с Вами и наше, белорусское гражданское общество.

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:34, 29.02

Какое гражданское общество? Туск ясно сказал: Польша и впредь будет поддерживать оппозицию! А насчет поддержки "гражданского общества" Запад давно говорит, но не думаю, что эту поддержку ощущает уволенный Поплавский. Но кого-то Европа поддерживает! Вопрос: кого? Не пора ли поддержку направить по верному адресу?

Ответить
0 +
Павел-змеюке, 21:41, 29.02

Это по какому-такому адресу имеет ввиду ЯДвига? По всем известному?
Вначале разберитесь с понятием оппозиция, а потом пишите свою чушь.

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:24, 29.02

Хамите, баба Паша! Так что по "известному" - это вам, хоть с чушью, хоть без чуши. А неизвестный адрес, пардон, сообщить не могу: не для вас-с!

Ответить
0 +
sacha, 22:30, 29.02

Вот! Правильно! Правильно поставлен вопрос!
В отношении к белорусской оппозиции надо, наконец, (я конечно извиняюсь) отделить мух от котлет.
А ЯДвига правильно пишет - на сегодняшний день оппозиция - это по большей части обычные граждане на свой страх и риск выступающие против режима. И если бы обычный челорвек знал, что его борьба будет поддержана, что его семья от его протеста не сдохнет с голоду - пользы от сторонней помощи было бы больше!

Ответить
0 +
Писатель, 23:07, 29.02

Вот и пример мимикрирующих оппозиционеров, успешно осваивающих помощь Запада без пользы для честных белорусов, пострадавших от режима:

Недавно Бел.партизан опубликовал статью Милинкевича (краткое содержание статьи: санкции- это плохо, диалог - это хорошо).
Из своего аккаунта в ЖЖ написал комментарий примерного содержания: "О! Господин Милинкевич тоже включился в борьбу за миллион Пефтиева! Еще одна моль встряхнула нафталинным кафтаном".

Итог: комментарий удален, аккаунт мой на Бел. партизане забанен как враждебный.
Вопрос: кому не нравится правда?

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:55, 1.03

Приношу извинения: имела в виду Павловского!

Ответить
0 +
Павел, 21:43, 29.02


Поддерживаю ваше мнение патриот.

Ответить
0 +
Павел, 21:54, 29.02

Касаемо сообщения Влада

Ответить
0 +
andy, 20:10, 29.02

Жыве Беларусь!
свободу политзаключенным.
диктатора в Гаагу

Ответить
0 +
цІМАФЕЙ, 20:12, 29.02

Дзякуй Польша, блізкі нам гістарычна народ, які прызнаваў Беларусаў як народ( слаба, але прызнаваў). А маскалі казалі што Беларусы-гэта рускія, што гэта частка расеі.

Ответить
0 +
Carbonito, 20:14, 29.02

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!

Ответить
0 +
Рыбак, 20:26, 29.02

Дзякуй шаноуны пан . Поляки живущие в Польше небо и земля с непонятной нацией Юзиков -Казиков 80% страшных , жадных , готовых мать продать за иномарку лучше чем у соседа и бригадирскую лычку проживающих в Беларуси . Генафон сапраудных Беларусау за века уничтожен , необходимо пригласить порядочных грамотных политиков Европы что бы построили молодое государство как делали наши предки .

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:50, 29.02

Вы бы за свой личный генофонд переживали, поскольку я, например, на свой не жалуюсь! Поэтому не стоит ратовать за всю нацию, она как-нибудь и без ваших страданий обйдется!

Ответить
0 +
Павел, 21:51, 29.02

Вы, своим комментарием оставляете неприятный осадок о белорусах, но я верю и это радует, что со временем ваша совково-коммунистическая дурь из вас выветрится.

Ответить
0 +
сань, 20:30, 29.02

Вялiкi дзякуй.

Ответить
0 +
lis, 20:30, 29.02

Жыве Беларусь ..... вельки дзякуй Польша ..

Ответить
0 +
иван, 20:39, 29.02

Гондурас в огне! Добро пожаловать в РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ! Всех желающих отпустим в Польшу.

Ответить
0 +
ЧИТАТЕЛЬ, 21:04, 29.02

а ты иван сгниёшь в российской империи, как сгнивает миллионы россиян в этом болоте.

Ответить
0 +
Гельмут, 21:09, 29.02

иван. До Берлина ты уже дошел.
Ты уверен, что хочешь повторить?
Точечно.

Ответить
0 +
без луки, 20:43, 29.02

шаноуны дзякуй спадар туск.....

Ответить
0 +
baracuda, 21:13, 29.02

ЯДвига +100500,как всегда в точку.Побольше бы на "Хартии"таких мозгов!

Ответить
0 +
Павел, 22:01, 29.02

Что-то в этом человеке есть. Только вот чужое мнение на дух не переносит. Вон, Словакии дали высказаться... Демократия.

Ответить
0 +
lamak1, 21:13, 29.02

хз как остальным но мне туск симпатичен . чистое открытое лицо.

Ответить
0 +
галіна, 21:19, 29.02

Дзякуй! Няхай жыве братэрская Польша!

Ответить
0 +
EvGEN, 21:20, 29.02

Может ПОЛЬША и есть наш главный ДРУГ???????????

Ответить
0 +
vital, 22:19, 29.02

а вы видите, кого-нибудь другого?

Ответить
0 +
hunter, 21:23, 29.02

Ёсць у нас i моцныя грамадзяне, але гэная дзяржава усiмi сродкамi падауляе усялякую iнiцыятыву, тым самым гнобiць творчых людцау. I ня толькi.
ГНОБiць усе, што трапляе у поле зроку.
А беларусы вымiраюць.

Ответить
0 +
скарабея, 21:24, 29.02

Низкий поклон полякам за поддержку!!!

Ответить
0 +
Marcus Wolf, 21:32, 29.02

Дзякуй, Браты!

Ответить
0 +
Карчмар, 21:38, 29.02

А теперь подумаем ребята, мог ли такую фразу произнести Путин или Медведев?
Нет, никогда. И даже политика здесь не причем. Вы знаете, сказать по-белорусски, это значит применить фонетические особенности мовы. И Туск ими владеет, если не сполна , то по крайней мере его диалект очень приятен для уха белоруса. В одной фразе очень сильно чувствуется историческое наследие двух народов, родником которого является язык.

Ответить
0 +
LB, 1:06, 1.03

Наверняка, могли бы. Другое дело звучало бы это фальшиво, равно как и потуги мозаичного самозванца что либо озвучить на языке титульной нации.
Што датычыцца "сказать по-белорусски" (мовіць па беларуску), тут насамрэч адкрытае пытанне - выбітныя і знакамітыя Песняр Уладзімір Мулявін і пісьменнік Уладзімір Арлоў - этнічныя расейцы, якія прыехалі да нас у сталым узросце. Але яны ў значнай ступені значна большыя БЕЛАРУСЫ, чым тысячы такіх як мы з вамі. Да рэчы: сення размаўляў са знаемым па тэлефоне ў шматлюдным месце і, зразумела, размаўляў па-беларуску, паколькі гэты знаемы ўжо больш за дваццаць год прынцыпова не карыстаецца рускай мовай. Дык чалавек 30 коса поглядвалі на мяне, нібы на папуаса з Новай Гвінеі. І гэта ў цэнтры Мінска!?

Ответить
0 +
натали, 21:40, 29.02

Красивые , образованные , умные , интеллегентные , смотреть и слушать таких руководителей -удовольствие. А теперь вспомните , как выглядит наша "элита". Стыд и срам .

Ответить
0 +
Vital, 21:43, 29.02

Дзякуй! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
михал , 21:46, 29.02

як прыемна чуць родную мову ад палитычнага дзеяча иншай краины,Вось у гэтым павага да беларускага народа.

Ответить
0 +
yurgen, 21:48, 29.02

Дзякуй Польшча!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
0 +
FAX, 22:13, 29.02

Дзякуй пане прэмьер за словы удзячнасцI!

Долой руский фашизм на Беларуси!

Ответить
0 +
drughi, 22:17, 29.02

молодцы поляки!!!

Ответить
0 +
Dubrowka, 22:23, 29.02

Вялiкi дзякуй!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
За Евросоюз!!!, 22:23, 29.02

После создания ЕЭП с 1 июля 2011 года беларусы ввезли из Польшы товаров в машинах,багажниках на 500 миллионов долларов !!!Телевизоры,бытовая техника,автошины,автозапчасти,стройматериалы,продукты... И.т.д Это цифры с полькой стороны!!!Мы спасли западную Польшу от бедности во время кризиса в Европе ,теперь пусть они спасут нас от ТИРАНА ...мы за все заплатили !!!!!!!!

Ответить
0 +
сябась, 22:35, 29.02

ну дык справа ж агульная ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
0 +
Ren, 22:54, 29.02

Спасибо братьям полякам. Dzenkue bardzo!

Ответить
0 +
Дракула, 22:55, 29.02

Вот в чём огромное преимущество Польши перед Россией, разделяющих наше населения на западный и восточный лагерь! Российский политик НИКОГДА не обратиться к белорусам по-белорусски!

Ответить
0 +
Ram, 22:59, 29.02

Жыве!

Ответить
0 +
Валерыя, 23:05, 29.02

Дзякуй!ЖЫВЕ!!!

Ответить
0 +
рэмба, 23:47, 29.02

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
!

Ответить
0 +
Rasmus, 23:51, 29.02

Жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
БЧБ, 0:30, 1.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!
ЖЫ-ВЕ БЕ-ЛА-РУСЬ !!! ЖЫ-ВЕ БЕ-ЛА-РУСЬ)))))))))))))))))))))))
Вот-бы всем нам вместе закричать в ухо лысой резине !!!

Ответить
0 +
Diamond, 0:36, 1.03

Сдается мне, что скоро режиму плавно придет абзац! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
боевой пидорг, 0:41, 1.03

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Dudy, 0:44, 1.03

Дзякуй!дзякуй!дзякуй! Жыве!

Ответить
0 +
Беларусь, 0:46, 1.03

Вот это от души! Вялики дзякуй панове!!!

Ответить
0 +
янка, 1:11, 1.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
0 +
Вясна, 1:29, 1.03

Прыемнае слова - вясенни дзень !
Вялики дзякуй за падтрымку , пан Туск ! Сто лят !
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ И СЯСТРА ПОЛЬША !!!!!

Ответить
0 +
Антик, 1:40, 1.03

не забываем земляки что Польша пляшет не под свою дудку . Политики и народ Польши - это совсем разное .

Ответить
0 +
Виктор, 4:21, 1.03

Спасибо братьям полякам!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Elen, 6:32, 1.03

Я, русская по паспорту, но белоруска в душе, от всего сердца благодарю господина премьер-министра Республики Польша. Дзякуй, Вам спадар Туск, за словы падтрымкi сапраудным беларусам.

Ответить
0 +
жб, 7:30, 1.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Б-Ч-Б, 8:20, 1.03

ЖЫВЕ !
За вашу i нашу ВОЛЮ !
Гэны дэмарш лукi у дачыненнi да патрабаванняў Еўропы вызвалiць палiтвязняў яшчэ адна нагода высцi на плошчу з пратэстам. Далучым да цiскання на клавiшы кампутара наш актыўны удзел у Днi Волi. Нас болей чым амалпаўцаў, пажыраючых нашыя грошы . Будзем годнымi Коласа

Ответить
0 +
Steel, 9:48, 1.03

LB, 1:06, 1.03
Наверняка, могли бы. Другое дело звучало бы это фальшиво, равно как и потуги мозаичного самозванца что либо озвучить на языке титульной нации.
---------------------
Знаете, Лука - лицемер и плут.
Года, через, два-три после своего избрания - я сам удивлялся - он несколько раз выступал на "роднай мове". Говорил очень чисто, как диктор на радио.
На самом деле, всё он может: и чисто по-русски, и чисто по-белорусски. Просто играет роль, или прикидывается. Отрабатывает, наверно, КГБ-шную легенду: "колхозник".

Дональду - огромный респект. Глоток чистого воздуха. Настоящая европейская свобода и порядок. И настолько непостижимо родное что-то. А не эта, "жэстокая срань".
Иду на День воли.

Ответить
0 +
Емеля, 10:56, 1.03

Вот действия настоящего друга Беларуси! Путин - Вы нам не друг!!!

Ответить
0 +
АБ, 11:00, 1.03

ДЗДЯКУЙ POLSKA !!!!!

Ответить