1 мая 2024, среда, 8:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
0 +
Литвин, 16:39, 29.02

Вот и ладно.

Ответить
0 +
вранье, 20:36, 29.02

Если бы еще кто-то контролировал соблюдение этого...

Ответить
0 +
toddy, 16:45, 29.02

SXE
Хватит бухать!

Ответить
0 +
конь стары, 18:47, 29.02

забыл про веганство :)

Ответить
0 +
zzz, 19:45, 29.02

я веган-сыромоноед :D

Ответить
0 +
Доброжелатель, 16:46, 29.02

Все смотрите док.фильм "Технология спаивания"!

Ответить
0 +
zzz, 21:20, 29.02

заценимс +1

Ответить
0 +
Илья, 16:48, 29.02

Бред, водить машину можно с 18, в аримии дерьмо сопогом месить тоже, в тюрьму тож как совлетний, а пиво с водкой в магазине купить так фиг!!!

Ответить
0 +
yurras, 17:21, 29.02

Зачем 18-и летнему водителю, сидящему в армейской тюрьме пиво с водкой? :)

Ответить
0 +
Sidor, 16:50, 29.02

и правильно, вообще запретить спиртное и сигареты... здоровее будет общество.

Ответить
0 +
ОГО, 17:51, 29.02

Здоровый дурак с гранатой - Мечта

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:10, 29.02

И за самогоноварение ввести смертную казнь .

Ответить
0 +
N, 16:51, 29.02

И это правильно!

Ответить
0 +
ashu, 16:55, 29.02

ничего у вас не получится . во первых пьяным элехторатом проще управлять -во вторых а что будут делать плодоовощные заводы и сельские магазины7 они только на крыжачке и живут . что же касается 21 года -вопрос спорный - то есть в 18 лет человек в состоянии пользоваться огнестрельным оружием и погибать если не дай бог что ,а вот алкоголь -только с 21 ?
в мире еще никто не придумал мер по снижению потребления алкоголя кроме как по карману . запретить прлодовоягодные вина с добавлением спирта как класс , поднять акцизы на крепкий алкоголь -что бы бутылка водки стоила минимум 10-15 долларов , и в то же время пустить на рынок виноградные вина натуральные снизить их стоимость уменьшением или обнулением акцизов и отменой квот на импорт -- благо их перепроизводство в мире наблюдается . + качественное пиво производить ,а не помои - вот тогда и народ пить меньше будет в пересчете алкоголя в натуральном выражении .

Ответить
0 +
оптимист, 1:16, 1.03

полностью соглашусь,но только вина должны быть не амбасадор и подобные, от коих ни каких приятных вкусовых ощущений,а только одна изжога

Ответить
0 +
alexx, 16:58, 29.02

В 21 год молодежь уже пить бросает....
или продолжает и спивается...

Ответить
0 +
Ля-ля, 9:10, 1.03

Согласна. Примерно именнов этом возрасте

Ответить
0 +
Yuri, 17:01, 29.02

Когда-то мы уже это проходили

Ответить
0 +
flash_back, 17:01, 29.02

Давно пора.. Молодежь хоть лейку заливать меньше будет.

Ответить
0 +
SandmanBrest, 17:24, 29.02

А те 15 % детей, что алкоголь до 8 лет попробовали - они его в магазине приобрели?

Ответить
0 +
nik_K, 17:02, 29.02

a mojno i orujie v ruki s 21?

Ответить
0 +
Maz, 21:14, 29.02

Можно, но тогда и выпивка с 23. Потерпи%те?

Ответить
0 +
АФРОЗАВР, 12:21, 1.03

дык ему ж больше 23х)

Ответить
0 +
тутэйшы, 17:02, 29.02

обеими руками и ногами только ЗА!!!
ЗА здоровую и мыслящую нацию!!!!!
ЗА сильных и умных белорусов!!!!

Ответить
0 +
шляхцянка, 17:02, 29.02

Слушная гэта прапанова!Падтрымлiваю!

Ответить
0 +
ольга, 17:02, 29.02

Нужно поднять цэны на алкогольную продукцыю.Так получается хлеб дороже бырла . Бырло запретить выпускать водку сделайте по 50000 тысяч за 0.5 .н Народ спивается мужики и женщины какая то опидемия т.е происходит алколизацыя населения. ВОЗРОСТ НИЧЕГО НЕ ДАСТ НИКАКОГО ИЗМЕНЕНИЯ .ПОНЯТИЕ ТАКОВО ГЛАВНОЕ ПРИБОЛЬ .ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА НЕТ УЧЕНЫЕ ПРОФЕСОРА ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ..Споитьвозможно а лечения достойного Н Е Т..ОДНИ ШАРЛОТАНЫ....

Ответить
0 +
Борисович, 17:25, 29.02

А железяка на заводе как стоила бутылку-так и будет стоить! Только самогон добавиться и попьют всё спиртосодержащее.

Ответить
0 +
чекушка , 17:07, 29.02

Ещё один радетель за пользу для народа собирается досидеть в уютном бюджетном кресле аж до 2015, собирая данные.
-------«Качество алкоголя — это проблема всего мира. В организме всегда присутствует какая-то небольшая доля алкоголя. Это внутренний алкоголь. А вот тот продукт, который поступает из вне — это не всегда продукт спиртового брожения. И в промышленных условиях невозможно произвести алкоголь, аналогичный внутреннему. Но во всяком случае, если алкоголь представлен в торговой сети, то он ГОСТовский, произведенный по всем правилам. Исследований, которые высвечивали бы подобную проблему, нет, и в мире их редко проводят», — отметил представитель Минздрава.---------------------------------------------------------------------
Данных нет - запретим, обънесём, выделим отдельные места нужным людям, и даже в прибыли не потеряем, затраты посчитаем...С какого бодуна нарколог бухгалтерию развёл. Открытая продажа - вред, А из под полы - в кайф, налоги не надо платить? А бурло остановить круглосуточно втюхивать полномочий нет, или желания? А может в доле?

Ответить
0 +
Maz, 21:20, 29.02

Вы в состоянии воспринять текст? Прдавать предлагают в открытую, но в специальных магазинах, где продается только алкоголь (и бухло и дорогое вино и сигареты). Под полы не будет, может кто-то и не купит допбутылку. Не возмущайтесь по глупому. И при этой власти могут проводиться нормальные решения.

Ответить
0 +
Александр, 17:10, 29.02

Старые грабли по новому глазу.Никто не учится на чужих ошибках.Всем хочется своих.Ну ну.

Ответить
0 +
Pilzman, 17:13, 29.02

Давно пора. Надо ещё и цены на алкоголь повысить.

Ответить
0 +
Трям, 17:13, 29.02

они бы сначала проверять документы научились.при мне знакомая девушка 16 лет спокойно купила водку....

Ответить
0 +
Maz, 21:22, 29.02

А Вам сколько лет?. Почему не напомнили кассиру о недопустимости такого действия? Может половинили?

Ответить
0 +
Unknown, 6:27, 1.03

Пару лет назад был в США с дочкой (тогда ей было 24). Она выглядит моложе. В Сан-Франциско в кафешке в числе прочего заказали: я - пивка, дочка - какой-то слабенький коктейль со спиртным. Паспортов у нас с собой не было. Официантка наотрез отказалась подать коктейль! Я говорил ей, что это - моя дочка, что ей 24 уже - ни в какую! В принципе, одобряю, но у нас проявление такой категоричности - из разряда фантастики.

Ответить
0 +
неравнодушный, 17:21, 29.02

И правильно! Только за!

Ответить
0 +
юра, 17:24, 29.02

ну и правильно

Ответить
0 +
Рыков, 17:26, 29.02

Что правильно? Какие цены поднять? Лично я ни за ни против, но как может быть не понятно, что чем больше запрещать и цены на водку поднимать, тем больше прибыли будет у самогонщиков, и еще меньше здоровья у народа...

Ответить
0 +
Ванилька, 18:12, 29.02

Потому что комменты типа "повысить цены до 100500 миленав!!!!!111" пишут люди, похоже на то, не думающие головой. И для них не очевидно, что если не будут покупать бухло в магазинах, то будут покупать у бабы зины или душится тех. спиртами.

Ответить
0 +
Maz, 21:25, 29.02

Тот кто будет душиться паленкой умрет в муках, последователи сего действа посмотрят на результат и поостерегутся тариться нелегальщиной. А тот, кто не поостережется, значит полный дурак, пожалуйста на тот свет. И поверьте, таких глупцов-любителей мизер. Посмотрев пару тройку случаев похорон особо рьяных любителей из-под полы остальные ох как застремаются. Поверьте профессионалу...

Ответить
0 +
михайла, 20:15, 29.02

Это пишут "историки" без мозгов и памяти. Уже проходили в 1985 году - получили взлет самогоноверения и наркомании. Хотим опять? Получим по полной программе, потому что безакцизный левый алкоголь будут крышевать силовые структуры и приближенные бизнесмены, а народ, пивший до этого бырло, от ограничений по возрасту времени и деньгам в "библиотэку" все равно не пойдет. В тридцатых годах прошлого века в США тоже вводили сухой закон - чем кончилось? Реальная борьба должна начинаться с того, чтобы стоимость жилого квадрата равнялась реальной средней месячной зарплате, тогда будет стимул работать и зарабатывать, чтобы улучшить свою жизнь. А когда заработать на квартиру у обычного среднего человека отсутствует, он начинает ждать льгот от государства, а чтобы скрасить ожидания, скрашивает жизнь бухлом. К чему привели "дни трезвости" и "районы трезвости" - к увеличению выручки от продажи алкоголя.

Ответить
0 +
Maz, 21:29, 29.02

Выясните, когда в США был введен сухой закон и после этого признайте, что Вы не слишком владеете материалом об обсуждаемой проблеме. Изучите статистику, она есть в открытом доступе... Люди вменяемые после этого признают свою неправоту публично, некоторые просто замолкают...

Ответить
0 +
михайла, 11:17, 1.03

Сухой закон был принят конгрессом США в 1919 г., вступил в силу в январе 1920 г., а в декабре 1933 г. был отменён. Введение в США сухого закона ...
И что не так? Или МАЗ самый крутой грузовик?

Ответить
0 +
Диман из НьюЙорка, 2:08, 1.03

В США спиртное и сигареты продают только с 21 года!
Мне 29 хожу не бритый, и то всегда просят показать документы.

Ответить
0 +
Камуніст (ня блытаць з бальшавікамі), 17:29, 29.02

Можна падумаць абмежаваньне ўзросту калі-небудзь замінала набыцьцю алькаголю? Сёньня пачынаюць піць у 12-14 (і то ў лепшым выпадку), а кідаюць як раз у 18 год. Ну пачнуць кідаць у 21 год. Што ад гэтага зьменіцца? Незразумела. А вось зьнішчыць бальшавіцкія традыцыі "бухаць без прычыны" улада ня здольная. Канечне значна прасьцей прыдумаць новы закон - і ўсё, маўляў, о фюрэр усея Беларусі, з радасьцю дакладваем вам, што мы рашылі праблему, дапусьціце нас да кармушкі калі ласка.

Ответить
0 +
Edzik, 20:23, 29.02

Zgodny z (kamunistam).

Ответить
0 +
Николаус, 17:30, 29.02

А я поддерживаю эту меру. Во многих странах алкоголь продают с 21 года и это правильно. А вот за продажу несовершеннолетним - нужно ужесточать ответственность, правда наказывать не магазин, а конкретного продавца. Ведь не всегда админимстрация магазина может уследить за своим работником.

Ответить
0 +
Витек, 17:31, 29.02

Походу за только те кому уже есть 21!!!!
если уже запрещать, так всем!!!! а то молодняк крайний как всегда оказывается=(

Ответить
0 +
Bormotut, 23:59, 29.02

Крайним — молодняк оказывается в свои 25 лет на койке в палате реанимации с некрозом печени, доживая свои часы корчась и крича от нестерпимой боли. Это и есть результат государственной политики "спаивания населения" дешевым бырлом.
Я за качественный алкоголь, пускай он будет и дороже. Запретить "плодово-выгодные", запретить порошковые (а ведь мало-кто знает, что большинство вин попадающих на белорусские прилавки именно из порошковых концентратов), снизить акцизы и отменить квоты на импорт качественного, натурального алкоголя.

Ответить
0 +
Андрей, 17:33, 29.02

давно пора ! против будут 18 - 20 летние пивные алкоголики

Ответить
0 +
Lukashenko, 17:41, 29.02

V USA s 21 goda vse mojno i pit, i v armiu i na babu

Ответить
0 +
РОМА, 17:44, 29.02

Самагон в деревнях гонят с всякого дерьма .НА точках в деревнях перепродают зто бырло для населения..Но вот люди знают кто этим занимается а участковые незнют как бутто бы .О КАКОЙ БОРЬБЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:13, 29.02

Поддерживаю. При этом было бы совсем неплохо значителбьно повысить ответственность тех лиц, которые покупают спиртное для тех, кому менее 21 года. Это не сложно проследить по камерам слежения, которые есть в каждом торговом центре.

Ответить
0 +
Ванилька, 18:15, 29.02

Оно то вроде все правильно. Но вот только насколько будет эффективно? Судя по тому. что в 15 лет можно увидеть пьяное тело, то как бы и продажа с 18 неэффективна. Ведь алкашей возле магазина никто не отменял. Они за 2к остатки со сдачи хоть младенцу купят водку и сигареты.

Ответить
0 +
futar, 18:21, 29.02

[quote]...в промышленных условиях невозможно произвести алкоголь, аналогичный внутреннему[/quote]
и эти безграмотные "специалисты" еще и вякают что-то? срочно в школу, в 9 класс.
С2H5OH он С2Н5ОН хоть внутри хоть снаружи. Другое дело, что в некачественном алкоголе присутствуют нежелательные примеси (а в качественном - желательные :-)

Ответить
0 +
Лео, 0:58, 1.03

С2Н5(ОН) - ион ОН не присоединён к основной группе, а во внутреннем алкоголе присоединён. Помоему так но могу ошибаться.

Ответить
0 +
Suhar1, 18:25, 29.02

Правильно. Бухие малолетки - это же просто трындец.

Ответить
0 +
трус, 18:28, 29.02

все это дебилизм чистой воды

Ответить
0 +
1234, 18:34, 29.02

Нет, конечно правильно. Но и в армию пусть призывают с 21 года...

Ответить
0 +
ооо, 20:42, 29.02

А в армию должны брать только если можно водку пить?

Ответить
0 +
БА, 18:54, 29.02

Произвол.Дискриминация.Тогда нужно установить и верхнюю границу.Военным, мильтонам и другим льготникам -в 45лет.Трудящимся мужчинам- в 60.Женщин белорусские джентельмены не должны ограничивать.Я не садист. Я за справедливость....

Ответить
0 +
Antliluk, 18:57, 29.02

Redkaya VERNAYA initsiativa ne imeet shansov.

Te deti do 8mi (!!!) let kto poproboval alkogol - ne sami ego pokupali. Zapret na prodaju spirtnogo + Ugolovnaya otvetstvennost' kak v USA za to chto DAL ili KUPIL spirtnoe dlia nesovershennoletnego.

No eto venrnoe nachinanie ne proidet - vlasti spaivali narod po mnogim prichinam:
1. Budjet (ogromnaya pribil ot torgovli)
2. Ponijenie socialnoy aktivnosti (alkogol - eto narkotik)
3. Shtrafi

Usherb ot togo chto natsiya spivaetsia - ogromen i nevospolnim...

Ответить
0 +
Люблю "Немиров"., 19:23, 29.02

Мозаичные вы наши,как бюджет наполнять будете?

Ответить
0 +
Презираю пьяниц, 19:26, 29.02

Индейцы пропили свою Родину,а мы пропьем свою,если не сможем остановить эту погибель,с помощью которой нас уничтожают медленно,но верно.

Ответить
0 +
robin bad, 9:07, 1.03

Европейцы бухали не меньше (в т.ч. и сейчас), но при этом даже и земель огребли немало, в т.ч. и у индейцев. Не бывает худа без добра.

Ответить
0 +
19летний, 19:42, 29.02

Хоть одно правильное предложение, поддерживаю полностью!

Ответить
0 +
бубубу, 19:52, 29.02

ДА ну, я думаю это спецом , типа они думают о нас. А на самом деле вводя такой запрет, наоборот молодёжь будет ещё больше пить, это как на день трезвости, помню он был в среду, так в среду все и понапивались кто мог, надо же как то отметить....

Ответить
0 +
Serg, 19:55, 29.02

Всеми руками, и ногами ЗА! Хватит пить!!! Думайте, а не запивайте...

Ответить
0 +
robin bad, 9:09, 1.03

Если все будут думать, строить некому будет.

Ответить
0 +
DvIN, 19:58, 29.02

задумка хорошая но денег не будет в бюджете, поэтому формально будет команда " не пущать" а реально -закрыть глаза и гнать выручку.

Ответить
0 +
G, 19:59, 29.02

Не вижу в этой новочти ничего плохого. Хотя всем известно что и в 15 и в 16 лет покупают и спиртное и сигареты, но может это хоть немного поможет предотвращению детского алкоголизма

Ответить
0 +
оптимист, 1:36, 1.03

не поможет.детский алкоголизм возникает в семье а не в магазине

Ответить
0 +
Дева, 20:23, 29.02

Ой, не к добру это. Не дай бог народ протрезвеет....

Ответить
0 +
д, 20:44, 29.02

В 1985 не потрезвел и сейчас не протрезвеет не бойся

Ответить
0 +
trew, 20:28, 29.02

По мне так это дискриминация молодежи!!!!! В 18 лет ты совершенолетний!!!!! И я что до 21 не могу пить где логика? С алкоголизмом нужно боротся на психологическом уровне!!!! А неповышением цен и пустой болтовней!!!

Ответить
0 +
LNB, 20:31, 29.02

Примитивно, один 21-летний затоваривает всю компанию алкоголем, закон выполнен, компания в дым ! Смешно читать коменты с "одобрямсом" этой идиотской инициативы !!! Если бы, как в Штатах наказуемо было бы , не приобретение, а УПОТРЕБЛЕНИЕ , то это была бы действенная мера, а не очередной заскок министерских недоумков !!!

Ответить
0 +
Baphomet, 20:52, 29.02

только вот все почему-то пьют. видимо потому, что такие вот указы издают.

Ответить
0 +
ХЗ, 22:42, 29.02

Пьют потому, что реально дешево и доступно. Купите нормально поесть на 25 тысч! Трудновато будет. А вот бутылку водки - пожалуйста! Или 2 бутли по 0,7 чарла (так тут и закусь не нужна). Все просто. Выпил - и все замечательно! Работа, дети, проблемы - это все завтра, а сегодня балдеж. Вот так дешево и сердито реальность подменяется иллюзиями. А возраст с которого можно будет покупать спиртное - так это от лукавого. Кто захочет - найдет способ приобрести. А так лишний повод оштрафовать торговую точку. ИМХО конечно.

Ответить
0 +
robin bad, 9:13, 1.03

Единственный ТРЕЗВЫЙ комментарий на форуме. Остальные как будто с утра подшофе.

Ответить
0 +
Шёл мимо, 21:07, 29.02

Школота уже спилась и скурилась.

Ответить
0 +
Василич, 21:34, 29.02

Порожняк, я когда пить начинал в 14 лет - просил прохожих, чтобы купили, сейчас ситуация та же, теперь меня просят)))

Ответить
0 +
Cerber, 21:39, 29.02

Да бред это всё. Тут палка о двух концах. Кто хочет выпить - тот выпьет, не важно сколько ему лет. А с другой стороны, в 18 лет ты уже можешь служить (и обязан) в армии, т.е. потенциально обязан умереть за свою страну в случае необходимости. Здесь лукавство властей.
Теперь у властей появляется возможность штрафовать продавцов алкоголя лицам, не достигшим 21-летнего возраста. И раньше при современной акселерации было трудно определить возраст молодого человека, а теперь без паспорта это будет просто невозможно.

Ответить
0 +
Пыжон, 22:03, 29.02

Все правильно! Я за здоровый образ жизни! А бухие малолетки с необросшими местами кое-где, сосущие сигаретки, потягивая пивко - это неправильно. Главное, чтобы реально не продавали молодежи эту отраву под название алкоголь... табак бы туда ещё...

Ответить
0 +
Акробат, 22:14, 29.02

Поддерживаю.
Вот в США продажа алкоголя с 21 года, к тому же, за соблюдением закона очень следят. Тут главное - сочетание закона и его применение на практике.

Ответить
0 +
., 22:48, 29.02

малолеток взрослые запреты только притягивают,заставляют подражать взрослым. Какой-то подвох присутствует

Ответить
0 +
RUS_LO, 23:32, 29.02

Правильно, не правильно, а где родители, личный пример отца? Поездки на дачу природу, рыбалку, поход в лес с жаркой сала на костре, давно с детьми выезжали на природу?

Ответить
0 +
Еловый Бор :-), 12:26, 1.03

видать большинство про это вообще забывает!

Ответить
0 +
сотрудник октяборьского РУВД, 23:42, 29.02

это првильно такой закон и в сша ,великой стране ,но есть несколько но 1 ое попросить дядю ,и купить самого ,ну и нечестные на руку продавцы

Ответить
0 +
Прохожий, 1:23, 1.03

Будет как в штатах. Но там вроде и совершеннолетие наступает в 21 год. А у нас? Вроде как и совершеннолетний, а выпить соточку не имеешь на то государственного права.

Ответить
0 +
Сергей, 1:37, 1.03

УЗЯУСЯ ЗА ЯЙЦА, МАЛАКО ПРАПАЛА.
К сожалению - это факт. А факт вещь упрямая,..
Когда у млекопетающего пропадает малако, его везут (отправляют) на мясокомбинат.
Туда и дорога.
А спиртное хоть с 40 лет. Бухали и будут бухать быдланы.
Вообще обратите внимание в магазинах кому продают сигареты и спиртное?
Хоть кто лышал что паспорт продавцы спрашивали?
Давно уже нет.
Так что не за те яйца беретесь гражданин хороший.....

Ответить
0 +
Paulis, 6:22, 1.03

Это бред министра здравоохранения. Ничего это не даст. Лучше пусть власти следят за качеством продукции. С 18 лет человек самостоятельно принимает решения. Тогда пусть в армию тоже с 21, и в брак вступать с 21, и водительское удостоверение с 21, и голосовать на выборах президента(самый важный пункт; нечего детям до 21 голову дурить политикой) тоже с 21. Короче, принять надо закон, исходя из которого совершеннолетие с 21 года. Вот это будет еще одним чудо-решением больного правительства.

Ответить
0 +
dem, 9:14, 1.03

ну ну
просто галочка о проделанной работе, тоже самое что ситом воду набирать.

Ответить
0 +
Николаус, 10:01, 1.03

Как уже говорил выше, полностью поддерживаю. Кстати, было высказано очень интересное мнение, по поводу ответственности за употребление до 21 - 100% поддерживаю, да плюс еще и наказывать за приобретение, а не только за продажу. В том числе и "добрых дядечек" которые помогают купить.
И еще, по поводу мнения "за только те, кому старше 21" - да я старше 21, но первый раз водку попробовал как раз в 18 (тогда уже можно было), и знаете, ни капли не жалею, глядя на то, в кого превратились мои одногодки, которые начинали бухать с лет так 15-16 и считали себя "крутыми пацанами"... а сегодня, каждое утро эти "крутые пацаны" стоят с утра под магазином в ожидании открытия, чтобы "поправить здоровье".

Ответить
0 +
константин, 10:49, 1.03

Тогда нужно менять и Конституцию.Это противоречие,если в армию с 18,и семью создавать можно,и автомат с патронами доверяем,но еще молоды,что бы пиво пить.Нестыковочка получаеться.У нас это тоже пробовали,но резонный вопрос возникал,ты совершеннолетний,или-нет?Если да- то всеми правами обладаешь,от голосования до права водку покупать.Нет такого барьера в 21 год по нашим Конституциям.Тогда и совершеннолетие нужно вводить с 21-года.Что,кстати,не так уж лишено и смысла..

Ответить
0 +
AKWA, 12:36, 1.03

А изменится ли что-то?

Ответить
0 +
аришенька, 13:27, 1.03

я читаю ваши комментарии и в шоке..такие все спортсмены,за здоровый образ жизни... не усритесь только.. школьники "пили" и будут..кто захочет -достанет. да и как то громко сказано пьют.вы не сравнивайте беларусь и сша.. два разных мира..если начали "косить" под сша,так начали бы с их уровня жизни и их зарплат.. есть те которые спиваются,но это не значит что все 18-20 бухают кажый день..а если вам смотреть противно как пьют и курят,то отверните лицо в другую сторону. дети сами образумятся.

Ответить