15 мая 2024, среда, 23:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 148
+1 +
Дед, 16:03, 3.02

пракляты Лукашенка!

Ответить
0 +
Хохотун), 16:14, 3.02

аха-ха-ха))))))))))))))

Ответить
0 +
Ы, 16:58, 3.02

Ржал в голос с первого коммента:)))

Ответить
0 +
стас, 0:40, 4.02

смешно было и правда после первого коммента)))

Ответить
0 +
Динамит, 14:55, 7.02

На этом сайте есть люди, которые не дружат с собственной головой - они уже помешались на Лукашенко. )))

Ответить
0 +
дарк, 23:40, 4.02

Хахаха... Где же посмеешься так как тут, читая комменты. Интересно было бы глянуть, если бы этот салат подали лукашенко. Как бы это выглядело!!!

Ответить
0 +
Виктор, 16:03, 3.02

Уже тараканов не осталось нигде, - все куда-то пропали без всяких дезинфекций. Во-всяком случае, в квартирах. Может, они в пиццерии их специально разводят, дабы проверить реакцию посетителей?

Ответить
+1 +
Chel, 16:44, 3.02

Я тоже удивился. В квартирах их уже давно нет. А тут нате, живут еще. Значит не так уж всё плохо в стране.

Ответить
0 +
Lelia, 22:12, 3.02

у наших соседей есть - иногда путаются и заходят к нам... травим, и 5 лет они к нам не ходят, а потом нет-нет и заблудится кто... :(((((

Ответить
0 +
рабочы, 15:44, 5.02

Каб у кватэры не было прусакоў(тараканов,кукарачча)трэба набыць на кожнага чалавека па1-2 мабільнай трубы,электра хвалёвую печку,лядоўню(холодильник)на 2рухавіка(мотор компресоры),тэлебачары ў кожны пакой і рознай элекра дапаможнай тэхнікі.

Ответить
0 +
тра, 19:15, 5.02

жил в общаге в гродно на блк,3. в комнате по 3-4 человека. у каждого 1-2 телефона и компьютер. + холодильник и чайник. у некоторых микроволновки. тараканов в общаге дофига!

Ответить
0 +
wtf, 23:34, 30.05

+1. круглосуточно сервер работал, тараканы ползали по нему, лезли в кулера, их рубило там на куски, но меньше их не становилось =)

Ответить
0 +
Динамит, 14:57, 7.02

По мнению учёных, тараканы пропали из-за большого наличия мобильных теелфонов и сотовых вышек для мобил.

Скоро и люди пропадут.

Ответить
0 +
+, 16:03, 3.02

Голову надо чаще мыть, тогда из голодные тараканы в салат не будут прыгать. Кстати каким боком это событие приближает конец режима? Да, много раз ел в темпо на меньшие суммы, всегда был доволен - опубликуйте об этом отдельную статью.

Ответить
0 +
масик, 20:44, 3.02

"голодные тараканы из головы прыгают"

+100500

Ответить
0 +
Китаец, 16:32, 4.02

Это был салат из национальной кухни Китая! :) Не цените вы китайскую кухню. А зря. Любителей больше населения Беларуси.

Ответить
0 +
ух, 16:04, 3.02

вообще кошмар!!! ужас просто какойто
а если серьезно - какой культур, такой и мультур !

Ответить
-1 +
нюк, 16:04, 3.02

Кровожадный режим кормит людей тараканами ввиду дефицита мяса !!!

Ответить
0 +
О...!!!!, 16:05, 3.02

Так этож таракан-Лукашенко лежит вверх своим толстым брюхом задавленный чем-то тяжёлым насмерть!! :))))
ШОС ему!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дымон, 16:09, 3.02

Да на Экспобеле тараканы стаями бегают. В туалетах антисанитария. Месные БОМжи заходят туда умыться раз в месяц. Они ж находятся за кольцевой вот санэпидемстанция до них не доходит.

Ответить
0 +
Жанна, 16:16, 3.02

Неуважение друг к другу,безразличие-так это практически везде в Беларуси!Не надо удивляться,надо меняться.Никто нам не изменит жизнь,если мы сами это не предпримем.Но мы не предпримем!!! Во всяком случае очень не скоро.

Ответить
0 +
lissa, 18:45, 3.02

Начните с себя

Ответить
0 +
Та-я, 14:06, 4.02

Согласна с Вами, Жанна, что надо меняться, не быть безразличным, нести любовь, добро, свет "в люди"))) Это даже более действенно, чем протесты. И неправда, что не предпримем. Вот и начните с себя, и цепочка продолжится. Мы с друзьями уже начали))) Так что успехов всем в хороших, добрых начинаниях)))

Ответить
0 +
anonymous, 16:16, 3.02

:( хартия такая хартия стала, ну и что с того, что нашел таракана? всяко бывает в нашей жизни ...

Ответить
0 +
катя, 16:19, 3.02

видно такой персонал да и салат был не свежий 100%

Ответить
0 +
Николай, 16:20, 3.02

Что стало с тараканами? Один усатый хуже всех вместе взятых?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:23, 3.02

Ее ответ: «Ну ладно, пускай».
******************************
После такого ответа она должна быть просто уволена директором пиццерии. раз уж счет оплатили, то сейчас можно было бы потребовать компенсации, как минимум, равной сумме счета.

Ответить
0 +
Поедака супчиков с лисичек, 16:26, 3.02

В терра пице ст.м.кунцовщена - перчили супчик. Перца было мало, решили отковырнуть в перчилке снизу крышечку и немного доперчить... В итоге - в суп выпал бычек от тонкой сигареты... Суп поменяли.... Аппетит пропал начисто

Ответить
0 +
SOBAKA, 16:27, 3.02

О, они еще где-то есть! Я то уж думал, грешным делом, что повымерли все в Минске и окрестностях. Радостная новость-то какая! Жыве таракан!

Ответить
0 +
хозяин, 16:36, 3.02

если говорить про исчезновение биологического вида тараканов - то не спроста это, и пчелы исчезают и змеи...

Ответить
0 +
SOBAKA, 16:45, 3.02

Так и я о чем. А они оказывается еще есть! Вот они родимые!

Ответить
0 +
Алла, 1:22, 4.02

Излучение от мобильников им не нравится потому и сошли.

Ответить
0 +
DC, 16:37, 3.02

вот это точно
говорят тараканы не выносят волны от мобильников.

А тут - живут - и такие красивые!!!

Ответить
0 +
SOBAKA, 16:47, 3.02

Хм, не слышал никогда такой версии. Если тараканы их не выносят, то как же они тогда в действительности на нас влияют?..

Ответить
0 +
angey, 18:58, 3.02

Кто? Тараканы?
Ну-у, по всякому. В основном - отрицательно. несимпатичные они, какие-то.

Ответить
0 +
S, 22:49, 3.02

вопрос был про радиоволны от мобильников

Ответить
0 +
SOBAKA, 0:39, 4.02

Посмотрите "Квартирка Джо" и проникнитесь...

Ответить
0 +
Varfик, 17:08, 3.02

Сидя дома, встретить таракана мала вероятность)))) Мы в Лидо зафиксировали одного, не в тарелке, правда, слава богу... Когда сообщили об этом, нам сказали, что, если не нравится, то не ходите сюда. Больше не ходим)))) сидим дома))))

Ответить
0 +
Игорь, 23:45, 3.02

а если бы попросили книгу жалоб был бы совершенно другой разговор
на уровне Чего изволите уважаемый
А просто не ходить ...

Ответить
0 +
SOBAKA, 0:43, 4.02

Не знаю где вы шляетесь, но в тех местах, где я был, ни одного таракана замечено не было года так с 2005-го...

Ответить
0 +
Русел, 16:32, 3.02

Слава таракану! Темпо Рулит!

Ответить
0 +
ajaja, 16:35, 3.02

повезло то как. поздравляю.

Ответить
0 +
women, 16:36, 3.02

Бонус? Бонус!
Могли денег за экзотику востребовать.
Спасибо, что не стекло и не железо, так, биопродукт.

Ответить
0 +
DC, 16:43, 3.02

если найдут стекло и железо в вашей тарелке - то все - вы из пятой колонны
ЖЕЛЕЗОМ ПО СТЕКЛУ!!!

Ответить
0 +
Из Нью-Йорка, 16:39, 3.02

Ужас. У нас бы за такое сразу же закрыли заведение, без разговоров просто.

Ответить
0 +
Фантик, 16:43, 3.02

Давно Темпо превратилось в помойку с дикими ценами, а все потому что нет конкуренции!

Ответить
0 +
Антон, 16:45, 3.02

Работал я как-то официантом в ресторане. Так вот что хочу сказать, в ни один ресторан я теперь ни-ни! Только домашнее питание. Антисанитария, мыши на кухне - это само собой. Плюс к этому ещё и опытные официанты, получив блюдо от повара и по пути к столу берут куски из него грязными пальцами! Кстати, ресторан был не из дешёвеньких кабаков, а приличный, и долго я там не работал.

Ответить
0 +
Lelia, 22:16, 3.02

самое печальное, что такое происходит во многих приличных ресторанах тоже, причем не только у нас, но и на Западе.
либо не думать, либо кушать только дома. я пытаюсь найти золотую середину. меньше знаешь - лучше спишь.

Ответить
0 +
444ноке, 16:48, 3.02

ещо классик писал -
вдруг из подворотни страшный великан
рыжий и усатый ТА-РА-КАН
пусть радуются что таракан попал а не химия какая и невидимая радиация!!!!

Ответить
0 +
любитель экзотики, 16:48, 3.02

Харошы таракан......жырныыыыы!!!

Ответить
0 +
санэпидемстанцию!, 16:53, 3.02

Вызывали?

Ответить
0 +
ххх1, 17:04, 3.02

Нам принесли счет на весь стол, и никто не подошел потом, не извинился», - рассказал он.

Вадим отметил, что в качестве извинений администратор предложила только бесплатный кофе и десерт

так все таки извинились, или чувак сам себе противоречит?

Ответить
0 +
Таракан ШОСник, 17:38, 3.02

в качестве извинений администратор предложила...В КАЧЕСТВЕ.

Ну, то есть.... вместо хлеба предложили пизд?юлей, например.
Но ведь что-то предложили.

Ответить
0 +
Волчок, 17:51, 3.02

Вот-вот, мне тоже сразу кинулось в глаза. -Аннулировали стоимость салата в чеке, предложили кофе с десертом, - какие еще нужны были ему извинения - на коленях чтоли? Или он что-то вроде абонемента хотел от них?))
Ну таракан и что? - бегать, размахивать руками и кричать на всю страну, как впечатлительная девочка-блондиночка???
Какие меры персонал бы не предпринимал, но ведь на 100% не застрахуешься от подобного. Зато всегда найдутся мудаки, которым лишь бы постебаться - может вообще сам насекомого подложил? о_О
Надо было после разговора об интернете, на голову переместить ему этот салат)
Наверняка посетитель, какой-то молоденький мажорчик с ох****м самомнением.

Ответить
0 +
dudu, 18:42, 3.02

Один раз и у меня такое было. Аннулировали стоимость блюда, правда предложили взять что-то еще взамен (бесплатно), и много раз извинились.

Ответить
0 +
Sledkoff, 19:03, 3.02

Вообще то в приличных заведениях после такого конфуза денег с посетителя не берут вовсе. И кроме того дабы посетителя ублажить предлагают ему бутылку вина или шампанского с собой или на вынос.

Ответить
0 +
Доктор Шос, 20:16, 3.02

Хе-хе. И Вы часто такое встречали лично?

Ответить
0 +
ea, 21:13, 3.02

лично в польском придорожном ресторане спросил официантку "а вот сейчас суп не такой, как в прошлый раз"
мне жалобным голосом: "вам не понравилось? может, другой принести?"

Ответить
0 +
Lelia, 22:17, 3.02

часто. но не в рб

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:51, 3.02

Согласен на 100 %. В нормальных заведениях именно так и поступят. Теперь эта пиццерия понесет гораздо больший ущерб, который эта глупая администратор даже не может себе представить.

Ответить
0 +
Мысль, 1:26, 4.02

Или наоборот, обрететневиданный успех. Труп луки в салате!

Ответить
0 +
Fan, 2:12, 5.02

Это в цивилизованной стране так было бы. А шабанята схавают что угодно :)

Ответить
0 +
yuliya, 2:43, 4.02

вот именно - в приличных! а темпо - закусочная

Ответить
0 +
Вика, 22:27, 3.02

Волчок, 17:51, 3.02
---------------------------
Ты нормальный вообще?Человек заплатил деньги и кроме того,был постоянным клиентом этой забегаловки!
Лично я всегда несу некачественные продукты в магазин,который расположен в моем доме.Один раз на реплику продавца,мол,не стыдно вам нести позориться за каких-то 5 тыс.(собрала гнилую картошку и вернула) ответила,что если они мне скинут этих 5тыс. на колбасу то позориться не буду,а то ведь,если 200руб не хватит,они не продадут тебе .

Ответить
0 +
Вика Вике, 1:55, 4.02

Молодец, Вика. Еще добавить надо было, что лучше бы они не позорились, продавая такой товар, а то ведь и опозорить их не долго..

Ответить
0 +
radical, 22:51, 3.02

В нормальном сервисе предложат приглашение на сумму $25 (каждому кто сидел за столиком и видел это)
посетить рестаран в любое удобное время.
Будут вежливо извиняться и уж ни в коем случае не допустят заявление типа: ну и залуйтесь ну и тд...
Менеджер этого рестарана допустивший такое высказывание потеряет работу практически сразу...
Менеджеров специально тренируют как говорить с клентом. Без хорошего "костомер трайнинг и экспириенс"
и в официанты не возьмут...
Ну а публикация на тему в газете или на известном вебсайте- ето вообще из ряда вон выходящее событие, которого
стремятся избежать всеми способами: за это у "франчайза" могут отобрать лицензию.

Ответить
-1 +
Leo, 17:04, 3.02

Усе! Пиццу больше не буду есть! Только драники! И молочный супчик.

Ответить
0 +
anatol, 6:28, 9.02

Ну и правльно, учитывая то, что в драниках, таракашка уже перемолот и прожарен, а в супчике - отварен ! ! !

Ответить
0 +
Денис, 17:04, 3.02

Случай в армии

Проснулся я в карауле, полез спросонья в тумбочку за хлебом.
ГЛЮКИ!!! Хлеб шевелится и какойто золотистый мерцающий.

Подумал уже крыша поехала, помещение для сна в караулке было душное да и спали по 4 часа в сутки...

пригляделся, а вся белая буханка оказалась облеплена голодными тараканами! :)

Ну голод не тетка, отряхнул от тараканов хлеб, (а у свежего белого хлеба особенно была вкусна корочка пока он горячий), отрезал съел и пошел на службу...

Теперь конечно побрезговал бы...

Ответить
0 +
Lelia, 22:18, 3.02

ура белорусской армии! хорошо, что хоть хлеб кушают призывники, а не тараканье мясо!

Ответить
0 +
STI , 17:51, 3.02

а мы думали он в сочи))))))))))))

Ответить
0 +
fg, 17:53, 3.02

Сколько надо зарабатывать, чтобы каждые выходные на 150+ тысяч обедать

Ответить
0 +
asdf, 5:57, 4.02

Много. ЛОЛ :D

Ответить
0 +
Аарон, 18:37, 3.02

Таракан поел салатика и окочурился.
Эх сколько же бедных тараканов было сьедено в этом заведении быстрпого питания.

Ответить
0 +
петр, 19:04, 3.02

чего не покрошили таракана ???

Ответить
0 +
ств, 19:06, 3.02

Эх парень жил бы ты в Америке то стал бы миллионером а пицерия стала бы забегаловкой для бомжей! Туда бы приличные люди больше ни ногой!Тем более вы были постоянным клиентом Надо было бы посудиться хотя бы нервы потрепали бы чтоб знали бы на будующее А еще в центре находятся! Жуть да и только!!!! Какая страна такие и нравы

Ответить
0 +
Алка, 19:42, 3.02

Таким образом, можно принести с собой таракана, незаметно от камер подкинуть его из рукава в суп и обогатиться?)))

Ответить
0 +
Саня, 19:27, 3.02

Так это Ж провакация Василькоуских )))))))))

Ответить
0 +
Mike, 19:46, 3.02

я не удивляюсь , я раньше работал в УП МТИС ,так мы зашли в кафе на Прушинских 2 ,там наш сотрудник в подвыпившем состоянии заказал пиво и смаженку ,у него изо рта вывалился таракан ,вместо ,что бы позванить по мобиле и вызвать санстанцию он пожаловался продовщице ,и попросил как компенсацию 2 пива

Ответить
0 +
Сергей , 20:31, 3.02

Феерично!

Ответить
0 +
grond, 19:58, 3.02

Какой же это таракан??? Это периправ белорусской кухни! Пробывал,ну - очень вкусно!

Ответить
0 +
45, 20:12, 3.02

Одна знакомая - официантка - рассказывает, как больше всего боятся со стороны посетителей - всяких подлостей, в виде таракана........
Один из недавних случает: Приходит в ресторан мужчина лет 50-60. Заказывает и начинает вышкурятся, типо"какой хороший Лукашенко, мой друг и товарищ замечательный, я ему так благодарен,вот на пенсию меня отправил..." и это многократно, на уши официанту,,, "Онесите бутылку водочки за соседний столик девушкам"
Много раз выходил на крыльцо, типо покурить, а девочки, все время стояли в тамбуре в холоде перед ним- пасли. Надоело пости - предложили счет для оплаты на 160 т.р.
Денег нет. Пригрозили милицией- и понеслось " да я вас..да я .. да лукашенко..." Официант и администратор - оплати! Вызвали милицию. Приезжают 2 ОМБАЛА! Паспорт!- нет паспорта! Есть справка о освобождении из тюрмы 2 недели тому назад. КЛИЕН СРАЗУ СВЯЛ, мычит-заикается. Моя знакомая, " Ты не представляешь, как мне было его жалко".
Задаю ей вопрос: "Ну а если бы он начал убегать, когда вы его пасли, что бы вы делали? " Говорит "Догоняли бы"
-А если нож?
-А что делать, значит не догонять? Просто взять и за него заплатить?
Поэтому, Умоляю Вас! не надо про тараканов! И про то что администратор-официантка должна была пасть на колени.
Многие из них работают там даже не по трудовым книжкам. Они зависимы от работодателей гораздо больше нас с вами. И они не принимают решения по санитарной обработке помещений и инвентаря, даже если каждый день докладывают руководству об необходимости

Ответить
0 +
radical, 22:59, 3.02

все служащие рестаранов инструктируются по всем темам которые могут произойти в рестаране,
ну я имею в виду в нормальном заведении, официант шум поднимать никогда не будет- его задача
доложить менеджеру и вот менеджер будет принимать решение что и как сделать. Обычно забота менеджера
в подобном случае- безопасность клиентов и персонала. Будет сделан звонок в полицию, а посетителю-неплательщику
предложат отойти в сторонку и отвлечь пока полиция приедет: обычно это в пределах 3-6 минут и полиция на месте.

Ответить
0 +
Вопрос, 1:30, 4.02

Это где ж ты у нас видал полицию?

Ответить
0 +
Т-я, 14:20, 4.02

Ну да, вот все так относятся: моя хата скраю, как будто им пофик на их работу, хотя так и есть, а потом жалуемся: кризис экономический, диктатура. Вот когда научимся быть небезразличными, ответственными, добрыми, тогда все изменится и диктатура падет. А вообще, извиняться должны были много и хорошо, если ценят клиентов.
Я сама как-то с ребенком пошла в кафе вроде нормальное не из дешевых на Юго-Западе. Заказали мы сок и соломинки к нему. Вот начала я пить сок, и тут вместе с соком таракан в рот(((( Ужас. Ничего я не приносила с собой. Откуда он там взялся, не пойму, Нам, правда, просто сок другой принесли. А если бы деть это съел. А может, они еще отравленные (обработанные, от этого и подохли)....

Ответить
0 +
сергей, 20:14, 3.02

а мне как-то с трудом верится в эту историю... чего же дохлый то таракан?? кто-то прибил тапком и принес с собой тк выгнали с работы, а привычка кушать дорого - осталась )

Ответить
0 +
illk, 20:23, 3.02

деликатес. Первый комент конечно супер. Долго смеялся.

Ответить
0 +
Cяргей, 20:30, 3.02

На самом деле, таракан - чистоплотное животное и не распостраняет заболевания, ну немного не эстетично получилось ... , это да.

Ответить
0 +
33, 6:05, 8.02

всего то около 20 болезней разносит этот чистюля.

Ответить
0 +
сергей, 20:48, 3.02

ненадо ваще ходить в эту тошниловку там нетолько торокана положут

Ответить
0 +
NEK, 21:04, 3.02

Нашли в салате усатого таракана. Присмотрелись повнимательнее - Колинпапа !

Ответить
0 +
tt, 21:15, 3.02

во многих столовках раньше тетки в каше грели ноги-руки
хорошо от ревматизма помогает особенно гречка
а вот в пшене на молоке хорошо палец распаривать который нарывает
тетка рассказывала когда ушла на пенсию
и ведь ничего не изменилось
официантка запросто может в суп плюнуть
или пальцем после туалета поболтать в соке

Ответить
0 +
Olya, 21:44, 3.02

Месяц назад огромного таракана видела в корзине с хлебом на кассе в ЛИДО. Когда сказала об этом кассирше, та сначала прошипела что- то невнятное, потом сама увидела, быстро салфеткой его прибила пока никто не заметил, и продолжила работу как ни в чем не бывало.

Ответить
0 +
КуКаРаЧа, 21:54, 3.02

Несколько раз бывали в данном заведении. Один раз чуть не сломала зуб о скорлупу грецкого ореха в салате. А в другой раз были потрясены принесенным ребенку вишневым коктейлем с раздробленными косточками. Когда пригласили администратора, ответ потряс своей наивностью: "Ну это же вишневый коктейль!" Боюсь предположить чтобы принесли, если бы коктейль был из слив или персиков.

Ответить
0 +
Vik, 22:14, 3.02

Таракан попался из замороженных продуктов поставщика уверен сто пудов

Ответить
0 +
СУК, 22:55, 3.02

СКОТСКИХ работников, которые с высоко поднятой головой тараканов убирают уволить! Ненавижу продавцов и пр. служащих которые хамы и вместо того, чтобы уладить недоразумение подставляют всю компанию!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ny, 19:24, 4.02

da esli by im platili by normaljno, vse ot 4ego? budut oni zhopu svou rvatj radi 100 baksov v mesjac... vot poetomy i zlye

Ответить
0 +
Женя, 22:57, 3.02

Однажды В "Гиппо", что на Червякова, я обнаружил, что в арахисе на развес завелась моль (вот так поворочаешь, а от туда целые стайки вылетают). Тихонько сказал об этом продавцу. Тот тихонько поблагодорил и предложил отдельно арахиса (без моли), я отказался.
Стех пор в этом магазине сухофрукты на развес не продаются вообще(чтобы моль не заводилась).
Я это к тому рассказываю, что администратор - КОЗА. Вместо того, чтобы тихо замять ситуацию (очень вежливо извиниться и предложить компенсацию (скосить половину оплаты, дать какое-нибудь необычное блюдо или дисконт на небольшой срок, если клиенты действительно постоянные)) она мямлит что-то дежурное "ну извините" (в контексте "ну что вы от меня хотите...").

Ответить
0 +
Артёмка, 22:57, 3.02

подпортили репутацию себе кафешка,точно туда не зайду теперь никогда....

Ответить
0 +
Т-я, 14:22, 4.02

Я тоже.

Ответить
0 +
Суровый, 22:59, 3.02

В Темпо кстати хамье одно работает. Помню, как-то покушал там пиццу, вышел из кафе, долго причесываясь у входа, и не расплатился. Меня при этом никто не задержал. Вспомнил только в метро, на Академии наук. Вернулся туда, как честный человек, оплатил счет.
Так никто даже не поблагодарил за сознательность. Бабло взяли и не спасибо ни досвидания. Мог бы ведь и не вернуться, не заплатить Тогда тоже мороз был и холодно.

Ответить
0 +
Наста, 14:30, 4.02

умиляете. а что, простите, вы хотели? и где вам нахамили? вы покушали, так соизвольте заплатить, это ваша обязанность , несмотря на морозы и прическу. (а вернулись не из-за сознательности, а потому что стреманулись)

Ответить
0 +
это мы, 23:20, 3.02

Не далее как сегодня были в "Пицце темпо" на Я.Коласа. Вот до сих пор прибываю под впечатлением...Тараканов не подали, но официант был просто пугающе невменяемым...после того, как он стряхнул на нас крошки, оставшиеся, после прошлых посетителей, он общение с нами начал с того, как он сегодня устал! Через 40 минут нам принесли совсем не то, что нам заказывали, были длительные разборки с администратором...пепельницу нам (курящим) не меняли, а вот за соседним столиком некурящим меняли регулярно, одним словом. В общем паршивая столовая, да еще и с тараканами. Ноги моей там больше никогда не будет, а еще с детьми туда иногда ходили...фу

Ответить
0 +
Некурящий, 10:03, 4.02

Так там еще и курить разрешают? А вы, вонючки, еще и не довольны? Действительно, заведение для быдла.

Ответить
0 +
ВОля, 11:20, 4.02

Тебе бы админисратором в какую тошниловку. Подходишь.

Ответить
0 +
Тая, 14:24, 4.02

Ну шо за агрессия? Люди. Хватит! Мы ж никогда так не выберемся из этого де-ма.

Ответить
0 +
Mike, 14:54, 5.02

надо ,как в Европе запретить курит в кафе и барах .а кто указ нарушит ,конфискация лицензии и всего бизнесс оборудования

Ответить
0 +
За МКАДом, 23:40, 3.02

Приятного аппетита, минчане!..

Ответить
0 +
Тимур, 0:29, 4.02

Больше НИКОГДА туда кушать не пойду, а был там лучшим гостем!

Ответить
0 +
Владимир, 0:31, 4.02

Народ все это подстава салпт с майонезом а таракан по чемуто чистый подбросили 100 пудова

Ответить
0 +
лекс, 0:55, 4.02

нармальны таракан - чо за кипеш ?

Ответить
0 +
1, 0:55, 4.02

работал у меня товарищ в темпо поваром. после его расказов ниногой в это быдло заведение

Ответить
0 +
дихлофос, 2:08, 4.02

таракан-это экстра белок в салат "цезарь"
почему товарищ не доплатил,а еще и хотел компенсацию от админинстрации?

ЗЫ куда катитсо мир?!?

Ответить
0 +
yuliya, 2:37, 4.02

ну и что тут такого? подумаешь - таракан. Я живу в США и время от времени мне попадается в обычных ресторанах то волосы, то кусочки полиэтилена, или чашка с недомытой помадой. и что вы думаете? поменяют, в чек внесут и все. никаких бесплатных десертов. о чем вы! и никто не жалуется. все понимают, что это случается иногда. никто не может проконтралировать индивидуального таракана или волосину упавшую в суп. Все это возможно только в дорогих ресторанах. а пицца-темпо - обыкновенная пиццерия. Вы то от них что хотели? бесплатно пожрать?

Ответить
0 +
David, 4:27, 4.02

Вот не знаю чему удивляться! Не так давно ел в Лидо, так там один таракан устроил забег по стойке возле кассы! и ничего! все прекрасно знают, что у нас практически во всех заведениях есть тараканы, толлько об этом все молчат, платят кому надо и спокойненько живут дальше.
Селяви(((

Ответить
0 +
baton, 5:36, 4.02

По телевизору все вручение Оскара смотрели? Вручают его в кинотеатре Кодак в Голливуде. На первом этаже кинотеатра есть кафе. В этом кафе три месяца тому назад я увидел таракана. В США они огромные (величиной с мизинец взрослого человека) и без крыльев. Таракан бежал прямо между столиками, пока его не увидел официант, наступил на него, раздался громкий хруст, и ногой не отшвырнул под батарею. Инцедент этот видели человек восемь. Я и еще одна пара просто встали и ушли. Ни за что не платили. Остальные как ни в чем не бывало продолжали кушать.

Ответить
0 +
BY, 8:17, 4.02

Не ведаю, адкуль столькі каментароў "падумаеш таракан", мне катастрафічна жудасна уявіць такую сітуацыю, і зусім не ад таго, каб я баялася насякомых, жывых ці дохлых, але ў ежы ім не месца! Выходзіць за любыя рамкі!...

Ответить
0 +
паша, 9:18, 4.02

Не пицца, а гавно. Был я в этой пицце заказал перекусить и пару коктелей для девушек, так вот в коктель положили кубик 20 льда, заметил только когда девчата допили. Пошел разбирать с барменом и администратором, говорят рецептура такая. Написал в книгу замечаний и предложений о данном случае. Потом пришел ответ говорят наказали бармена, но мне какая разница.

Ответить
0 +
Поваренок, 9:22, 4.02

Ну что вы раскричались! Сколько тому таракану надо? Он много не съест. Не жадничайте.

Ответить
0 +
сю, 10:14, 4.02

из сонника
попался таракан в салате - к деноминации!

Ответить
0 +
Иван, 10:30, 4.02

перестал туда ходить после находки длиннющего волоса в пицце. а администратор тогда вела себя также

Ответить
0 +
yap, 11:41, 4.02

Тараканов убила связь GSM. Вот они и покинули нас.
Как то Откушала салатик в одном из "не последнем" ресторане города Минска, там в довесок был МАЙСКИЙ ЖУК.

Ответить
0 +
Рома, 11:54, 4.02

Ну чего вы раскричались,ну подумаешь таракан?Может это начинка салата?хрустящий и нежно тающий во рту!!!!!!!

Ответить
0 +
Да уж, 12:45, 4.02

Тараканы вместе с китайцами заселяются. Привыкайте, скоро это станет нашей национальной кухней!

Ответить
0 +
vldksn, 13:43, 4.02

Это новый рецепт, беларуский Цэзарь, ну в честь сами знаете кого

Ответить
0 +
Гуччи, 14:45, 4.02

Пицца темпо очень испортилась к сожалению. Лет пять назад это было очень хорошее заведение. а теперь там одни студенты сидят. и официанты студенты. и сервиса никакого...короче превратилась в "казачны замак"..

Ответить
0 +
саша, 16:26, 4.02

еда супер, обслуживание не очень

Ответить
0 +
катомкин, 19:16, 4.02

Когда то работать пришлось в общепите (не думаю ,что сейчас по другому) . Так вот тараканы не самое большое зло ,так сказать видимая (особо внимательными посетителями) ВЕРХУШКА Айсберга. Думаю ,что поработавшие в общественном питании ,сами предпочитают собственноручно приготовленный шашлыки на природе и одноразовую посуду.

Ответить
0 +
Алекс, 19:29, 4.02

Вся эта история похожа на бородатый анекдот про подкидывание таракана в суп, в конце трапезы, чтобы не платить за счет. Толь ко со счетом автор что-то перестарался. Ну, хотя бы тысяч на 100-120 - это бы ресторан еще смог бы наверное удовлетворить. А почти 400 тысяч, по моему, многовато. А вообще ресторанное обслуживание Минска требует улучшения, однозначно.

Ответить
0 +
протемкин, 22:16, 4.02

Алексу от Юстаса (17 мгновений весны). За 120 тыщ (примерно 16 Б) отобедать можно тока двоим в Мак Дональдсе(ориентировочно !).400 тыщ ,которые вас поразили ,на самом деле фигня,придуманная для Польщи, Громко сказано - На самом деле это меньше 50 Долларов. Это прохоже не на одного ,а на корпоратив !

Ответить
0 +
shah, 19:51, 4.02

Мое мнение хуже заведений ,везде бывал не один раз это Темпо, и Васильки по причине такой что у администраторов на лце отсувствует хотя бы легкий налёт интелекта,потому что практически каждая спит с директорами этих заведений. К сожелению эта деревенщина админит эти заведения

Ответить
0 +
Правда есть лишь одна, 20:27, 4.02

Общепит очень многое утаивает.Но кое-что невозможно утаить.Мой род деятельности позволяет увидеть больше, чем увидит сама санстанция. Причём, не обязательно и посещать то или иное заведение общепита. Достаточно вести статистику поставок общепиту определённых товаров. Например, дезинфицирующих и гигиенических средств. Статистика позволяет всё увидеть, даже периодичность посещения общепита проверяющими и рассчитать норму потраченных дезсредств общепитом, график уборки. .Работники умудряются утереть очки работнику санстанции. Так что, проверки санстанции - не панацея залога чистоты и гигиены. Пример живой. На объектах общепита должна систематически проводиться дезинфекция всего и вся. Объекты общепита бывают внушительны по своим размерам и размаху деятельности. Приходит работник санстанции и требует от работников общепита предъявить доказательства поддержания чистоты на самом высоком уровне. Работник общепита предъявляет средство дезинфекции и кучу бумаг. На этом работник санстанции и успокаивается. А на самом деле? А на самом деле, как я уже заметил, внушительных размеров общепит предъявляет приобретённую год. два, три (в зависимости от срока годности средства) одинокую единичку дезсредства, которой бы при правильном применении хватило бы только на один раз. Но так как это средство не применяется, а лишь хранится только ради того, чтобы в день Х предъявить проверяющему, ну и чуть-чуть сымитировать работу по дезинфекции. Всё. В другие дни чистота поддерживается многократным размазыванием грязи одним и тем же уборочным инвентарём, которым убирают туалеты, а затем - и залы.
Никто из проверяющих не смотрит на нормы использования дезсредств, необходимые для правильной уборки и поддержания чистоты, ни на количество и дату получения этих дезсредств. Вся миссия проверящего - формализм и составление документа по изъятию согласно установленной таксе нормы штрафа в казну для необъятной армии нахлебников из числа различных чиновников.
А как "здорово" товар принимают, в том числе и продукты. Прямо на грязном полу. О-ооооооооооооооо нет, стараюсь в общепит не захаживать.

Ответить
0 +
MARGO, 22:47, 4.02

мы всегда были постоянными посетителями этой пиццерии, но сейчас - ни ногой!!!!!! ТОШНИЛОВКА!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
LNB, 1:35, 5.02

Это был не примитивный таракан,а "итальянская" приправа к пицце - скарафаджио /это типа изюма в булках, только хрустит по-беларуски/

Ответить
0 +
carbazol, 1:39, 5.02

Я тараканов уже лет 10 не видел.
Причём жил в общаге с 2006 по 2010.
Откуда они взяли этого таракана?
Кстати, странное совпадение-тараканы пропали, когда появилась сотовая связь.
Может быть тараканов убили радиоволны сотовых сетей?
И мы следующие?
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Mike, 14:39, 5.02

я работал раньше в оао мтис ,так там тараканы были всегда и при сотовой связи и без ,я про сурганова 47 б , наверху студ общага

Ответить
0 +
Ай.., 5:01, 5.02

Про дез.ср-ва - это факт,по роду Своей работы приходилось проверять сан.состояние различных объектов,а сама недавно в "Столице" в бистро бегающего На Кассе средь бела дня возле своего подноса наблюдала,так девочки собрались,смотрят,давить-то никто не хочет-противно,а я говорю:"Ну давайте девочки подождем,пока он забежит на поднос,вскарабкается на тарелку и сварится в свежем(не факт,конечно) и горячем супе!"))))) Одна все-таки осмелилась и задавила.

Ответить
0 +
Евгений, 11:33, 5.02

Фу блин, как там после этого можно есть? -)...

Ответить
0 +
Александр, 13:07, 5.02

Да. серьезное упущение.
Обычно с тараканами и крысами есть строгая договоренность. Питаться только на кухне, в зал не вылазить, посетителей не пугать.
Интересно, от чего он сдох? салат не свежий что ли был?

Ответить
0 +
ya, 13:14, 5.02

а ''администратора'' такого - воспитывать надо,как обшаться с людьми !....,или -на понижение ее...

Ответить
0 +
Гурман, 14:37, 5.02

А ваще - нечего по энтим забегаловкам бродить,желудки себе портить...
Самая лучшая еда - домашняя....Сам готовишь - сам уверен что подобной усатой начинки не попадется....
Ну а если уж голод прижал где нить в городе - жуй то что подали....не глядя....а то голодным останешься...

Ответить
0 +
Mike, 14:37, 5.02

Вызывайте санстанцию ,не ждите никакого официанта ,извинений все равно не получите , а кафе накажут

Ответить
0 +
Mike, 14:45, 5.02

да кстати хартиицы давайте отмечать места где были тараканы и не ходить туда ,пицца темпо ,кафе на прушинских 2

Ответить
0 +
kok, 10:26, 6.02

В кафе можно сходить но с условием, что можно заказать для своего желудка без опасения за здоровье.
1. Овощное ассорти
2. Мясное ассорти
3. Маслины, оливки, каперсы.
4. Маринованные овощи.
5. Фрукты
6. Лимон.
7. Кофе, чай.
На мой взгляд как то так. Сам работаю поваром больше 20 лет.

Ответить
0 +
Юрась, 19:51, 6.02

Друзья, господа, дамы!
Скажу конкретно за ПИЦЦА ТЕМПО на К.Маркса (ближе к ЖД вокзалу). Конкретно местечко там испортилось. Видимо, руководство теперь больше смотрит на выручку, а не на качество еды и персонала кафе. Простите, но когда зовёшь офиианта и она откровенно закатывает глаза (типа, да заковыряли вы меня все), а потом конкретно в двумя "кумушками"-коллегами обсуждает откровенно ярких посетительниц кафе, а я, как посетитель, это слышу, просто не выдержал и посоветовал "лахудре" уволиться, если её так все раздражают вокруг и она устала!
Люди, очнитесь! Надо с подобным бороться! Байкотировать такие ПИЦЦЫ!

Ответить
0 +
авто-мотто, 14:48, 7.02

тараканн дизельный, по морозу с утра не завелся и из салата не смог убежжать.....

Ответить
0 +
Наталия, 12:25, 10.02

В Темпо на Я.Коласа возмутительно не вежливые и администратор и официанты. Пытались пообедать, но только через 30 минут парень официант принес меню и стал смахивать крошки со стола. Пригласили администратора, она, обращаясь к официанту "почему медленно работаешь?" безразлично ушла. Вся наша компания, которая оставила бы не малые деньги в Темпо, решила перенести обед в более приятное место. Теперь рассказываем об отвратительном обслуживании всем нашим знакомым!

Ответить
0 +
анечка, 21:06, 21.06

я живу в лат.америке. полгода назад перестала обедать в общепите. за одну неделю 3 находки в трех заведениях в торговом центре, где наш офис расположен. готовлю дома и с собой беру. но во всех случаях персонал вел себя корректно. денег не взяли, извинения принесли. В минске была недавно, приятно удивилась реакции на мой пролитый латте (принесли стакан на блюдечке для кофейной кружки, неустойчиво стоял и вылился весь мне на ноги) - принесли новый кофе, бесплатный десерт и с друзей денег не взяли. ну и полотенце, чтоб вытереться. и поинтересовались, не обожглась ли.
Ешьте дома. и здоровее, и без сюрпризов.
П.С. Темпо очень плохим стал. я еще во времена студенчества своего брезговала туда ходить. помню до сих пор скорлупу от грецкого ореха в мороженом... Сейчас немудрено. хотите нормального обслуживания - ходите в нормальные места. ойойой! в лидо таракана увидели! не ходите по столовкам- не увидите.

Ответить