12 мая 2024, воскресенье, 21:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Я, 14:23, 7.02

рыба гниёт с головы

особо не за что платить

Ответить
0 +
Автолюбитель, 18:16, 7.02

Согласна платить, но за что? В Германии дороги все бесплатные, в Польше есть платные, но параллельно есть и бесплатная дорога, хочешь по широкой гладкой (заметьте, не по ровной, а по гладкой ) - плати, хочешь экономить - тогда со средней скоростью 55 км/ч через населенные пункты. В Италии аналогично, за комфорт надо платить. Вот только даже наша дорога М1 рядом не стояла(не лежала) с платным европейскими дорогами. Дороги огорожены, встречки разделяет отбойник (в Италии на разделительной полосе трассы Адриатика растут кустарники магнолий), есть места для отдыха с бесплатным ЧИСТЫМИ туалетами, бумагой, жидким мылом, столиком для пеленания......

Ответить
0 +
qwer, 22:50, 7.02

И в Италии, когда дорога отбивает свою цену, она становится бесплатной.

Ответить
0 +
zemlyanika.by, 14:44, 7.02

Дороги будут ремонтировать за займы - и потом плати за то, что у государства на дороги нет денег, хотя налоги мы и так все платим, а дороги - это общественная инфраструктура! - а на силовые структуры легкой рукой государство раздает все больше и больше!!!

Ответить
0 +
vad, 15:47, 7.02

Он подчеркнул, что система платы за проезд по M1 себя оправдывает: хотя 23 проезжающих по ней автомобилей фактически освобождены от платы за проезд, сборов поступает больше, чем затрачивается на содержание дороги.
===============
т.е. плата завышена минимум втрое?..

Ответить
0 +
некто, 15:54, 7.02

Блин, какие датчики под бампером? они опять бабла напилить хотят? Госномера им мало для идентификации авто?

Ответить
0 +
ёэзщждроп, 8:49, 8.02

посмотри на фуры там на стекле висят датчики и у автобусов которые ходят на европу

Ответить
0 +
EatMyShorts, 19:18, 7.02

готов платить за дороги, если там будет отличное покрытие и не будет ограничения скорости, иначе - пусть идут лесом...

Ответить
0 +
Mike, 22:41, 7.02

Ограничения должны быть в городе не больше 50 ,и штрафы должны быть адекватными ,а не игрушечными

Ответить
0 +
Ёэждлорпим, 8:52, 8.02

посмотрим с 1 апреля по поводу штрафа

Ответить
0 +
Сергей, 23:38, 7.02

За дороги платить?
А с пешеходов плату брать? Они же по ровной то дороженьке идут. Пускай заплатят тоже.
Да это просто абсурд. По всем практически дорогам Республики (назавем их так) нет человеческого туалета, кафе работающего ночью и утром, информационное оформление куда нишло, разделительные и градительные световозвращатели отсутствуют практически, кемпинги ужасны.
Цена за дороги в стоимости топлива. За что еще нужно платить и кому?
Беларусь проще объехать. чем платить за эти "дороги".

Ответить
0 +
Анатолий, 7:28, 8.02

В статье искажены факты об оплате россиянами и казахами

Ответить
0 +
123, 7:57, 8.02

А, что Россиияне не платят на российской регистрации за дорогу?

Ответить
0 +
эёджлорпи, 8:50, 8.02

как же не платят беларусы платят вот с буса 6000 помню ехали с лафетом в россию аварийню авто хотели содрать 66000 да легковые не платят но фуры платять и автобусы

Ответить
0 +
serge, 22:26, 9.02

Ехали на бусе в РОССИЮ, так заплатили сначала за въезд на М1, а потом еще и за выезд взяли денег. Мы так и не поняли почему. Ведь в российская территория - бесплатная!!! Или я не прав?

Ответить
0 +
asd, 0:05, 16.02

А меня, мля бесит, что плата взымается исходя из высоты авто, выше 210 см - плати... какого рожна я должен платить, если у меня легковой микроавтобус массой до 3,5 тонн??? только потому что он на 25 см выше??? бред!!! при чем здесь высота???

Ответить