21 мая 2024, вторник, 10:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
serg, 15:43, 7.02

жалко плюшек :(

Ответить
0 +
Шоколад, 15:55, 7.02

Как я вас понимаю... Вы? Да увас даже кашля нет... Прекрасно понимаю ;)

Ответить
0 +
SFERA, 15:43, 7.02

.................оказалось опасным наркотическим средством - гашишем.......... от алкоголя людей мрут в сто раз больше , и ничего да????....а от гашиша кто умер, кто слышал???... P.S. в нашей стране давным давно надо пересмотреть ст.328 Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров...за убийство меньше дают.....

Ответить
0 +
Николай, 15:50, 7.02

Пусть мне кто-нибудь объяснит чем гашиш опаснее чернила... А понял:: чинушам на черниле зарабатывать легче

Ответить
0 +
Alyska1981@mail.ru, 15:55, 7.02

+1 гляньте статью наркотики на вики там есть сравнительная таблица, из которой следует вывод, что гаш менее вреден табака.

Ответить
0 +
+, 17:44, 7.02

Мля, ну давайте начнем продавать его детям, пусть кайфут, да? Посадили и хорошо, пусть поседит, русский поучит.

Ответить
0 +
Русл, 18:25, 7.02

Мля,ну ты сам ребенок.Почитай для начала статистические данные,выгоду запретов,ситуации в разных странах,мнения большинства народа, потом подумай хорошенько,и вот ТОГДА уже пиши СВОЙ комментарий.А человеку,кстати,чересчур большой срок дали.Это тоже о многом говорит!

Ответить
0 +
Ёзэщшг, 8:44, 8.02

и по вашему ёто хорошо что наркоты возят к нам и тем болле иностранный гражданин сейчас власть скажет вот смотрите эти граждане ес хотят нас с вами дурными сделать а по поводу сметри посмотри у гугла

Ответить
0 +
тулюсю!!, 15:44, 7.02

Блин вот что же вы за люди такие? В чем опасность гашиша??? Расскажите а?

Ответить
0 +
маскаль, 16:04, 7.02

да уж, 10 лет это многовато! а плюшечки все равно жалко!!! небось сами их и будут жарить...)

Ответить
0 +
Володя, 16:37, 7.02

Так он почти по минимуму получил, там сроки от 8 лет идут!

Ответить
0 +
Chel, 16:07, 7.02

И правильно. Нечего импортное завозить. У нас свое производится по программе импортозамещения.

Ответить
0 +
Pedro De Pakos, 16:09, 7.02

Да ладно, вредно не вредно, поверьте, все равно он все равно появится на улицах Минска или других городов нашей страны... И все равно на нем прилично заработают чины... Уже уже давно не секрет

Ответить
0 +
Юрик, 16:37, 7.02

Для того у нас марихуанообразующие вещества и принято считать опасными, чтобы они появлялись в стране и были прибыльны.

Ответить
0 +
чему удивляться, 16:13, 7.02

Наберите "путин" и "курск" и "нью-йорк" в ютубе и увидите, что они с конфискатом делают.

( На пресс конф. в Нью Йорке у путина спрашивают : что же случилось с подлодкой Курск ? -а путин улыбается и отвечает : ")Она утонула )" ... ю-туб

Ответить
0 +
TG, 19:07, 7.02

Это действие марихуаны на "чему удивляться"? Тогда удивляться нечему.

Ответить
0 +
Волинь, 16:17, 7.02

Два місяці тому по спутнику бачив російські новини, так на планах їхнего наркоконтроля, прирівняти городню петрушку до наркотику. Знайшли в ній якісь речовини потрапляють в заборонений список наркотиків.

Ответить
0 +
green, 16:25, 7.02

А то! Особенности славянской национальности проявляются во всём - "Раньше русские обнимали берёзку и плакали. А теперь обнимают "Тополь" и ехидно хихикают..."

Ответить
0 +
ёу, 16:33, 7.02

Всё просто как ясный День. У На Монополия и на распространение наркотиков =) Зачем конкуренты. А товар Забрали. И сами теперь продадут легавые через своих барыг =)

Ответить
0 +
Юрик, 16:34, 7.02

"....оказалось опасным наркотическим средством - гашишем...."
- Это главные слова во всём этом деле.

Пока в стране есть чёрный наркотический рынок и пока государство будет заинтересовано в том, чтобы считать этот лёгкий наркотик тяжелым, то будет этот наркотик очень рентабельным. И власть это понимает.
Классифицировав марихуану на уровень ниже - она сразу же упадёт в цене, она заполнит чёрный рынок, который контролировать государству будет не так просто и не очень прибыльно.

Ответить
0 +
ja, 16:35, 7.02

обратите внимание на формулировку: "совершенном с сокрытием от таможенного контроля ". То есть если бы задекларировал, да с государством поделился путем уплаты пошлины, то можно было бы провезти?

Ответить
0 +
karmapoliceofficer, 16:57, 7.02

Да ладно!
Вот скажите мне, каким образом государство зарабатывает на том, что марихуана классифицируется как тяжёлый наркотик?
только вот если вы придерживаетесь теории о том, что сами менты занимаются сбытом травы и сами себя крышуют - лучше промолчите, не популяризируйте этот глупый обывательский миф.
да, и создаётся впечатление, что простым ППСникам обещают какие-то космические премии, если они найдут у кого-нибудь где-нибудь "пяточку", судя по их рьяным сконцентрированным усилиям..

Ответить
0 +
Жорж Милославский, 17:24, 7.02

Вы или наивный ребёнок или мент. Это не теория, что менты занимаются сбытом наркоты (конечно сами по углам не стоят), это наша действительность. Может у Вас на Луне и по другому.

Ответить
0 +
Val, 17:05, 7.02

А как они будут у него в Литве проводить конфискацию имущества?

Ответить
0 +
местная, 17:09, 7.02

Почитав выше комменты-искренне недоумеваю,чего вы возмущаетесь?Или борьба с наркотраффиком ведется только в РБ?Почитайте законы других стран и успокойтесь.Или вы за дурь???

Ответить
0 +
AZ, 17:34, 7.02

проверьте как обстоят дела с дурью в Голландии, Канаде, Чехии (да и вообще в Европе), Индии, Австралии, исламских странах (список немалый),,почитайте немного о статистике по летальным исходам от алкоголя и гаша,,,, мент изнасиловал в гомельской области 2 малолеток (по сути сломал две жизни) - 6 лет,, кого-то ловят с травой или грибами - 8 -12. ГДЕ ДУРЬ???

Ответить
0 +
местная, 17:53, 7.02

Почему Вы сравниваете нас с Голландией или еще лучше с исламскими странами?До Голландии нам как до Луны пешком,и делается это все там в основном ради туризма.В исламских странах покурить это вобще часть культуры.А ВЫ получается оправдываете контрабанду наркоты и делаете какие-то дикие примеры....Сравниваете несравнимые вещи:мент получил только 6 лет,конечно это не наказание,но это совсем другая история и другое обсуждение.

Ответить
0 +
AZ, 20:22, 7.02

Почему Вы пишите, что я сравниваю РБ и перечисленные страны? То, что нам до кого-то далеко - для меня не новость. Но, отношение к траве в цивилизованных странах за последнее время изменяется довольно динамично,,если не легализация, то либерализация - это нормально. Про культуру исламских стран: сухой закон,,, Вы не пытались призадуматься, откуда ноги растут? Может, уже не одно столетие там заметили, что под марихуаной человек ведёт себя не так как под алкоголем. И про дикий пример: он всецело показывает ущёрбность нашего законодательства с моральной точки зрения и упомянут тут потому что я не разделяю Вашу точку зрения. Спасибо.

Ответить
0 +
Юрий, 17:40, 7.02

Не, мы не за дурь. За герыч нужно паковать на ПЖ. Но покажите мне хоть одного гашишного наркомана.Лично я не видел ни одного, который бы трясся при слове "гашиш" или бы у него текла слюна при виде "косяка". Да вы посмотрите на состав коктейлей в ночных клубах...

Ответить
0 +
да ты что ?, 17:26, 7.02

местная, 17:09, 7.02
Скажите а вы за алкоголь ?Мне например гораздо приятнее видеть и общаться с людьми которые улыбаються смеються шутят чем с теми кто рыгает ничего не понимает и норовит подраться. Тем более что вред от марихуанны намного меньше чем от бухла.Так вот теперь обьясните мне почему не садят за водку или чернило которые убивают людей по всему миру а садят за сорняк который кроме смеха и расширения сознания ничего не несет в себе ?Даже сигареты вреднее чем марихуанна .

Ответить
0 +
местная, 17:45, 7.02

Мне не приятно общаться с алкашами,но еще неприятнее смотреть,как деградирует молодежь от наркоты...И безобидная травка почти всегда только начало.Поверьте,я видела много людей,которые начинали"по приколу покурить косяк",и видела,что с ними было лет через 10...И при этом не один из моих знакомых не спился,а от наркоты куча загубленных судеб.А еще к вопросу о ввозе в РБ-это контрабанда,как не крути и поверьте,что в Литве нормальные люди не оправдывают наркокурьеров....

Ответить
0 +
Юрий, 18:10, 7.02

Ой, в каких тепличных условиях вы воспитывались... А вот у меня очень многие знакомые спились. А некоторые из них сразу перешли на маковую соломку, минуя "косячок". Так что далеко не всегда травка является трамплином к тяжелым наркотикам. Свинья, она везде грязь найдет. Так сложилось, что я рос в одном дворе с теми, кто сейчас уже потерял человеческое обличье, но я, почему то, не пью и не курю. И не тянет.

Ответить
0 +
Имя, 18:17, 7.02

Тем более что вред от марихуанны намного меньше чем от бухла

Ты Твин Пикс смотрел?
- "Ну и что алкоголь и кофе это тоже накркотик"
-"Дурак это разрешенный наркотик" :_))))))))

Ответить
0 +
арарат, 17:26, 7.02

лично я за легкие наркотики!посмотрите на статистику в Нидерландах по уровню наркомании у них тяжелых нарков на много меньше чем у нас и все потому что уних legalize it!!

Ответить
0 +
Олег, 13:17, 8.02

Бывал я в Амстердаме как раз зимой, и наблюдал, как сидя в луже напротив отеля "Кемпински" молодой парень врезался героином. И толпа его плавно обтекала. И люди там под мостами спят в мешках. В соответствующих кварталах каждые две минуты предлагают купить кокс. Полиция везде присутствовала, но ни на что не реагировала, а в кафе правда меню с курительными делами, наименований 50. Что касаается тяжелых наркоманов, они туда со всей Европы съезжаются потому что дешево все и отношение в общем лояльное.

Ответить
0 +
денис, 18:26, 7.02

к лекарствам нужно относится как к лекарствам и только так а иначе любое лекарство будет наркотиком

Ответить
0 +
stuff, 18:49, 7.02

Как есть люди выпивающие 50 мл Ballantines в месяц, есть люди пьющие 1 литр "чернил" в день, так есть люди курящие плюху гаша, косяк в неделю и есть люди ширяющиеся "бубками" (кстати, за них нет ответственности по УК) и днем и вечером. Все зависит от чела. Овердозников хватает везде. У нас в стране тяжесть проступков несоотвтетсвует тяжести совершенного (это что касается курехи).

Ответить
0 +
дмитрий, 20:15, 7.02

по большинству, коментов в шоке-люди вы деградируете, это могло попасть в ШКОЛЫ, К ВАШИМ ДЕТЯМ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
111, 21:02, 7.02

Это вы о джин-тониках -йагуарах и пиве ? или о водке ? Дети БУХАЮТ, факт. Заводилы бухают на уроках на задней парте. по БТ ессно, не скажут, поспрошайте учителей .

Ответить
0 +
ВЛАД, 20:38, 7.02

За ввоз в Беларусь!

Ответить
0 +
lil, 21:16, 7.02

вы нормальные люди??? ой-ёй, сколько наркоманов на хартии, я даже не предтавляла....
у вас деградация уже началась у некоторых???
гашиш - это ПСИХОТРОПНЫЙ продукт из конопли, улавливаете, нет?
он может осесть в карманах у ваших детей!
и правильно дали 10 лет! в китае и в сингапуре вообще смертная казнь!!!
хотите распространять всякую хрень убивающую - у себя в стране! нехрен в чужую ввозить!

Ответить
0 +
вратарь гашик, 21:26, 7.02

Вы когда-нибудь слышали про бытовуху на почве марихуаны? )) Алкоголь самый жестокий и быдлячий наркотик!
Поурите

Ответить
0 +
вася, 21:49, 7.02

Или подбросили, или влез в криминально-государственный бизнес( семейкисамизнаетекого)

Ответить
0 +
zzzzz, 21:50, 7.02

тетя здесь нет наркоманов а только люди обсуждающие вред разрешенных наркотиков и нет

Ответить
0 +
Дон Педро, 22:34, 7.02

Правильно сделали, что осудили.
ИМХО

Ответить
0 +
Сергей, 23:28, 7.02

Таких падонков нужно садить.

Ответить
0 +
Алекс, 1:01, 8.02

поверьте, мусора прикрывают верхушку. Конфискат явно не уничтожат :)

Ответить
0 +
Людмила, 5:22, 8.02

Марихуана и гашиш принадлежат к группе малых психоделитиков, веществ, способных расширять горизонты сознания. Марихуана обладает одновременно галлюциногенным, возбуждающим и эйфоризирующим действием. При употреблении отмечаются повышение давления, ускорение сердечного ритма. Мышление становится фрагментарным, нарушается память, рассеивается внимание. При приеме больших доз наблюдаются признаки деперсонализации личности, нарушение зрения, галлюцинации, параноидальные мысли. Долговременными последствиями употребления марихуаны являются ослабление концентрации внимания и работоспособности, связанное с общей потерей активности, депрессия и состояния спутанности сознания, нарушения речи и понимания. Известно, что марихуана нарушает запоминание информации и удержание ее в памяти. Эффекты галлюциногенов, особенно достигаемые с помощью гашиша, со временем прогрессируют. Большие дозы вызывают агрессивное поведение. Гашиш может вызывать среднюю или сильную психологическую зависимость. Часто последствием употребления марихуаны и гашиша выступает приобщение к опиатам.

Ответить
0 +
gleb!, 10:39, 8.02

Liudmila! vy by pro alkogol napisali,na shto i kak on vliaet! da i eshe takogo kachestva kak v belarusi! lichno ia za suxoi zakon,i legalaiz travki!

Ответить
0 +
за сухой закон, 19:00, 8.02

последствия употребления алкоголя - расстройство психической деятельности, соматические и неврологические нарушения, падение работоспособности, утрата социальных связей, деградация личности. Синдром измененной реактивности:
изменение переносимости спиртных напитков, исчезновение защитных реакций при передозировке алкоголя, способность к систематическому употреблению спиртного и извращение его действия, амнезии на период опьянения.
Синдром психической зависимости:
влечение к опьянению - так называемое психическое обсессивное (навязчивое), психический дискомфорт в трезвом состоянии и улучшение психических функций в состоянии опьянения.
Синдром физической зависимости:
физическая (неудержимая) потребность в опьянении, потеря контроля за количеством выпитого спиртного, проявления абстиненции, улучшение физических функций в состоянии опьянения.
Синдром последствий хронической интоксикации в психической, неврологической, соматической сферах и в социальной деятельности.

Ответить