17 мая 2024, пятница, 6:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
ип, 22:29, 7.02

Наконец, маски сорваны. Какого черта мы ежемесячно отчитываемся в налоговую ?
Для того , что бы АНАЛИЗИРОВАТЬ ситуацию по налогам Продажи в месяц составляют 6-8 млн руб Из них почти 2 млн всех налогов
Что остается ???то делается на рынках по вопросам аренды -МЫ построили павильоны и нам рынок сдает их в аренду
Сплошное вымогательство !!!
Уйдут многие

Ответить
0 +
Вит, 22:33, 7.02

А кто вас силой гнал в такие условия...???Вас что под стволом заставили подписывать договора??? На кого вы жалуетесь???Вы же всегда вне политики... Пожинайте свои плоды, господа!!! Может начнёте думать немножко, а не только гнаться за прибылью.

Ответить
-1 +
Lo_la, 23:28, 7.02

Вит, 22:33, 7.02 "Вы же всегда вне политики..."
Хватит трепать языком.Здесь на сайте половина ИП, которые "вне политике". Только, что же они здесь делают? Думайте иногда головой.
"А кто вас силой гнал в такие условия...???"
Безработица загнала.
60% ИП женщины из которых половина бывшие безработные, одни растят детей. Если мужья смылись или не могут заработать, то женщины на передовой. У нас в РБ такие уж традиции.

Ответить
0 +
Клава, 3:26, 8.02

Безработица вас загнала? ОООчень даже интересно, вот хочу спросить а от безработицы Ваши продавцы работают по пол дня? А от безработицы продавцы даже не реагируют уже на покупателей? От безработицы ассортимент товара ниже плинтуса и такое ощущение что последняя поставка производилась в лихих 90-ых? Что Вы вечно плачитесь - мы в 90-ых начинали - мы спали по 4 часа и с рынков нас охрана выгоняла с собаками, а сейчас если даже в 16.00 тебя занесет на рынок - большая половина киосков уже давно "вышла на 5 минут" и без права возврата. Вы ж хозяева, вы ж аренду платите и по домам сидите в то время когда ваши продавцы с мобилой в руках бегают по соседям и плевать хотят на покупателей, которые им общаться и бухать мешают, а потом вы удивляетесь что бизнес у вас не идет и что аренда и налоги большие и вы их не отбиваете - сидите с продавцами или вместо продавцов - тогда и доход будет

Ответить
0 +
дряник, 10:40, 8.02

Вит и Клава, пожалуйста прекратите петь НАДАЕВШУЮ песТню про (этихнехороших) предпринимателей. Я, Вам, по СЕКРЕТУ скажу, что предприниматели не являются электоратом тнп.

Ответить
0 +
чума, 10:46, 8.02

хватит слюной брыжжать!
думаете только ипешникам плохо будет? нет! вы же первые сдохнете, когда от аренды все цены подскочат!

Ответить
0 +
torobravo, 12:06, 8.02

Всегда удивляли люди,которые так лихо всё "знают" про торговлю и продавцов.И всегда хотелось задать им один простой вопрос:"А вы-то кем работаете?Неужели врачом,учителем или в Нацбанке?"То есть вот у вас уж на работе всё тип-топ ,да и вы лично априори отменнейший работник,не берущий взяток и не грызущий семечки на работе(лично наблюдала такое у одного налогового инспектора в кабинете)?Ну-ну...

Ответить
0 +
Lo_la, 13:28, 8.02

Клава, 3:26, 8.02 Безработица вас загнала?

Клава, для начала учитесь думать головой и больше читатйте. В кассификаторе около 500 видов деятельности ИП, который можете найти в интернете. Итолько небольшой % занимаются торговлей. А что касается меня и многих других ИП: сократили, была официально безработной, в результате стала ИП. Но. Не торгую, а предоставляю услуги!!!! И таких тысячи. А вас всех, как перемкнуло: торговля, торговля. Не ходите к ИП, купляйте беларусскае. Только я вижу, что у ИП дешевле, чем в гос. магазинах. А культура обслуживания как в гос., так и у частника одинаковая. И ваша манера общяться не свидетельствует о высоком уровне.

Ответить
0 +
Вит, 13:39, 8.02

У меня есть один товарищ...ИП..Его слова лет 7 назад.."По мне пусть хоть Гитлер правит страной, абы нам дали спокойно работать." Это было когда начали расти налоги и впервые налог достиг 100 дол. Многие стали покидать рынки, так вместо того чтоб сполится и защитить друг друга, ИП как крысы , радовались что будет меньше конкурентов, думая что до них то уж точно власть не доберётся. Противно было смотреть на потешные "забастовки", на денёк-на два.., а дальше жаба не выдерживала.... Так вот фраза "А кто вас силой гнал в такие условия...???" Означает не то почему вы стали ИП..А то , что вы сами достигли всего этого, своим "одобрямс". Кто вас всех заставлял согласится на аренду ролетов, построенных за вас же счёт??? Ну так и получите.... Я сам был ИП в 90-ых..Публика скажу специфическая и неприятная ..... И учитывая вашу специфичность, как людей, другого быть не могло.У власти тоже не дураки имеются на службе и просчитать вас наперёд, им не составило большого труда . В погоне за прибылью, вы были готовы терпеть всё что вам подсовывали. Есть пословица.."Народ, продавший за кусок хлеба хоть каплю своей свободы, в итоге теряет и то и другое."

Ответить
0 +
121, 9:15, 8.02

"А кто вас силой гнал в такие условия...???"

************************
А кто нам создает такие условия???
вне политики ошибаетесь. если несколько десятков вне политики так зачем стричь всех под одну гребенку. несколько раз меня пугали тем что со мной прервут арендные отношения за то что был и остаюсь именно "вне политики" грозили прекратить мою деятельность именно за то что "вне политики" и таких большинство. нам государство давала гарантию на труд и то что мы трудимся но не на государство а работаем на себя это и то что мы не зависимы от этого государства, это государство и не устраивает. по налоговой проверке за 2010 г. мной было уплачено налогов 42 000 000. не считая всех остальных затрат на аренду коммуналку госстрах соц защита и т.д.
А ск-ко вы заплатили налогов в эту бездонную бочку?

Ответить
0 +
Вит, 13:49, 8.02

Вот то-то и оно..Так вы нифига и не поняли...))) Помнится годиков пару оппозиция пыталась собрать вас, ИП, на акцию протеста, по поводу ваших проблем и налогов...И сколько вы думаете пришло туда "ваших"...?? А нисколько...))Одни организаторы... А налогов я заплатил шиш режиму последние лет 10.... И этим горжусь..Ни копейки уродам..., жаль что приходится вообще здесь что-то покупать...Странно выглядит ваша хвальба..)) Стыдится нужно того, что кормите режим такими суммами, а не хвастать. Мне лично противно становится, когда вижу в кассе, какого -нибудь плательщика этих самых налогов..Платите дальше, тем кто у вас всё и отбирает..)))))

Ответить
0 +
belka, 11:29, 8.02

Поддерживаю, только ещё добавлю.Они отстёгивали и отстёгивают деньги на содержание режима,безмолвно, лишь бы их не трогали.Вот кормили, кормили и всё мало.Так и дальше действуйте и не нойте.Что хотели то и получили.

Ответить
0 +
WaterMagic, 12:05, 8.02

вы уж определитесь ....
а то когда ИП налог не платит то он плохой государство обманывает
если ИП налог платит то снова плохой режим поддерживает
и еще они НАЛОГ ПЛАТЯТ В БЮДЖЕТ С КОТОРОГО ВЫ ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТЕ
ВОТ САМИ ВОЗЬМИТЕ И МАССОВО НЕ ВЫЙДИТЕ НА РАБОТУ.....

Ответить
0 +
Вит, 13:51, 8.02

Ты почитай бюджет...Кому и сколько , и для чего из него идёт, романтик..!!)))

Ответить
0 +
WaterMagic, 14:05, 8.02

во первых я реалист
во вторых такое понятие как налог ни кто не отменял ..... а вот куда эти деньги потом уходят так это проблема тех кто выбирал такое правительство ....
так что исключительно для вас повторюсь ...
"вы уж определитесь ....
а то когда ИП налог не платит то он плохой государство обманывает
если ИП налог платит то снова плохой режим поддерживает "

Ответить
0 +
Lo_la, 13:30, 8.02

belka, 11:29, 8.02 Они отстёгивали и отстёгивают деньги на содержание режима
Хватит нагло врать. Если есть документы, что я кому-то отстегиваю, предоставьте. А так: бла-бла-бла...

Ответить
0 +
Андрей, 23:51, 7.02

Если поднимут налоги и аренду, то сейчас , в кризис, добьют многих ИП, оставшихся оставят еще немного помучать - но кто-то ведь это все придумал?

Ответить
0 +
Опыт множества друзей и знакомых, 23:04, 7.02

Люди, не дай БОГ вам каким либо бизнесом заниматься в этой стране при этой власти! Эти разводилы вас оставят без копейки денег , и ОЧЕНЬ повезет, если не пойдете по экономической статье - такие сидят в нашей стране каждый второй.
Рекет в 90-х годах был намного порядочнее и гуманнее...

Ответить
0 +
юра, 9:51, 8.02

я рекет незастал но люди по старше расказывали что бандиты хотябы на дорогу оставляли а ща заберают все и еще в долги заганяют !

Ответить
0 +
Sergey, 23:21, 7.02

В старне будет только хуже, возможно устоит, кто будет работать без аренды, всякие услуги на дому,репетитор, ремонт и т.п. Остальные скорее не имеют перспектив.Чем раньше прекратить деятельность, тем больше останется. В стране нет предсказуемости в предпринимательской деятельности, а жить надеждами- это ж сколько надо выпить?

Ответить
0 +
WaterMagic, 23:24, 7.02

такие ленивые де...ы как ты только и умеют что жаловаться на жизнь ... все вам не нравится ... учителя не нравятся, таксисты не нравятся, маршрутные такси не нравятся , престарелые не нравятся, предприниматели не нравятся, студенты не нравятся и т,д ... интересно а к какой категории ты относишься ? .... и на по следок, не сколько вопросов к таким как ты ....
1, о чем вы думали когда предприниматели выходили на площадь?
2, что вы сейчас делаете? ....( предприниматели пытаются влиять на верхушку держась хоть какого ни будь закона ... так как весь бизнес на грани ....) они хоть что то делают а ты ... только и знаешь что с рать в этом мире ... ....
3. те же олимпийские гребцы 1960г ( вроде) хоть как то отстаивают свои интересы ... когда такие как вы только и знаете что всех грязью мешать ( неудачники по жизни)
В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС ОНИ ХОТЬ ЧТО ТО ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ( вот только не надо кричать хай на площадь идут( они свое уже отходили по не сколько раз в год) , особенно выделились про пенсионеров,... прежде чем призывать пенсионеров для начало подойти к своим родителям и скажи " МАМА ПАПА вы выбрали президента вот и идите на площадь) .... БЛИН что за страна идиотов .... так и жду что кто то за них что то сделает ....... гнить вам в этой стране
П.С текст предназначается таким как Вит, 22:33, 7.02 ....
а нормальной части могу пожелать только... крепитесь ребята и помогайте друг другу .... сейчас нам не хватает единства ...

Ответить
0 +
солдатРБ, 23:28, 7.02

За что боролись, на и напоролись.А чтобы легче было, впоминайте анекдот про то, как Беларуса повесили, а он выжил,придышался. УДАЧИ.Торгуйте в новых условиях.

Ответить
0 +
ыюпкун, 23:30, 7.02

Можно конечно утверждать, что девальвация и блаблабла, но реальные выручки по итогам конца 2011 года упали минимум в 1.5 раза, а где и в 2, наценка осталась той же, тоесть максимальное повышение стоимости аренды и единого налога могут быть увеличены максимум в 1.5 раза!!! У нас же их повысят в 3 - к бабке не ходи.

Ответить
0 +
Токарь , 23:49, 7.02

Без коментариев .

Ответить
0 +
Sergey, 23:59, 7.02

Читай заглавие статьи, там все сказано, так и будет-доить будут пока не дойдет до головы, что это все лохотрон. Умрут предприниматели - государство почти не заметит, не мы первые и не последние.

Ответить
0 +
resistance, 0:13, 8.02

Напоминает анекдот про пессимиста и оптимиста,да? Когда пессимист говорит: "Хуже уже не будет",а оптимист радуется: "Будет,будет"

Ответить
0 +
radical, 3:48, 8.02

Сравнение:
Грузия с Саакашвили с помощью Запада после войны с Россией
и Беларусь с Лукой и с помощью России и с российской братской любовью.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Компанию любой формы собственности можно открыть в течение 13 (!) минут – это норматив. И для этого даже необязательно идти в госорганы, достаточно обратиться в ближайшее отделение банка, где есть уполномоченный Минюстом сотрудник.

Сегодня можно приехать в Грузию и всего за один день открыть здесь свой бизнес, зарегистрировать фирму, дёшево и прозрачно купить или снять помещение, и к вечеру начать работать. К вам не придут ни бандиты, ни милиционеры.
Правительство резко снизило налоги и импортные пош­­лины, и сократило их количество.
Вместо 20-ти налогов стало 7. Подоходный налог установили на уровне 12%. Количество ставок импортных пошлин сократилось с 16-ти до трёх - 0%, 5% и 12%, причём они установлены для четких групп товаров. Для большей части товаров, в том числе машин и оборудования, действует 0% ставка, а 12% применяет только к некоторым видам сельскохозяйственной продукции и стройматериалов. Таможня теперь соревнуется не за количество сборов, а за сроки как можно более быстрой растаможки товаров.

Параллельно правительство начало масштабную приватизацию, включая так называемые стратегические предприятия. Порт в Поти купили и отстроили инвесторы из ОАЭ, аэропорты в Тбилиси и Батуми приобрели и реконструировали турки. Украинский миллиардер Игорь Коломойский купил горнолыжный курорт Гудаури. Дистрибуция электроэнергии в Тбилиси была продана российской РАО ЕЭС.

Была проведена и реформа сельского хозяйства. Главный концепт реформы - лучший хозяин для земли - её собственник. На приватизацию выставили 460 тысяч гектаров государственных земель сельскохозяйственного назначения, при общем количестве около 700 тысяч гектаров. 300 тысяч уже отданы под аренду, и для выкупа нужно лишь заплатить сумму, равную десятилетней арендной плате. Платить можно и постепенно. Если арендаторы готовы выкупить землю за 5 лет, то им надо заплатить 70% от общей цены. За год - платят 50%".

Западные экономисты утверждают, что беспрецедентная либерализация даст огромную отдачу через пять-семь лет. И первые результаты уже налицо. Доходы грузинского бюджета выросли с $558 млн в 2003 году до $3,3 млрд в 2008-м. С 2004-го по 2008-й экономика Грузии росла со скоростью 9-12% в год. Падение ВВП же в прошлом, кризисном году в стране составило 3,9% по сравнению, например, с 15% в Украине. Меньший, чем у соседей, откат ВВП связан именно с диверсифицированностью грузинской экономики.

В результате реформ средняя зарплата в стране выросла с $30 в 2005-м до $240 в прошлом году. Неплохо для государства, где еще семь лет назад водоснабжение и свет были роскошью.

Советник президента Грузии Томас Эймонд-Ларитаз особо удивлен неугасающим интересом иностранных инвесторов после войны с РФ в августе 2008 года. "Давайте будем говорить прямо: война с Россией – это серьезный фактор нестабильности, и я боялся, что это попросту распугает всех инвесторов. Но они продолжают приходить из-за крайне благоприятного бизнес-климата", – констатирует эксперт.

Ответить
0 +
Yankee, 4:28, 8.02

Люди работают, павильоны не пустуют - значит есть еще какой-то экономический эффект от российской финки. Загадывать на будущее бессмысленно. Добивать ИП властям конечно незачем, но ниже 70-80 тысяч базовой по аренде не будет. Тут логика какая - платят, значит деньги есть, нужно отбирать.

Ответить
0 +
Александра, 7:58, 8.02

мы арендуем почти 50 м2 в гхушном здании, очень холодно, стекла совковые, помещение-сарай, окна выпадают, никому нет дела до ремонта здания, зато само здание на мясниковича ничего так, и начальство по одному шикарному кабинету занимает, им некогда заниматься какими то офисами и их проблемами. Обидно, ведь не бесплатно снимаем.

Ответить
0 +
Я, 8:17, 8.02

Он же сказал пожму руку последнему предпринимателю и пожмет....

Ответить
0 +
1122, 8:57, 8.02

Представляю, сколько бюдет стоить временная регистрация гражданину, если сумма налога за комнату в год будет равна 1 200 рублей + квартрплата + за метры....

Ответить
0 +
В, 11:19, 8.02

У меня все друзья ип и чуп . Всю жизнь только плачут какие бедные и несчастные. Вы посмотрите на чем они ездят , как живут. На каждом углу понты и тут же мелочность. Тошнит от ихних песен. Короче перестаньте ныть!

Ответить
0 +
дряник, 11:45, 8.02

Вы очень зависливый друг - это п-р-р-р-иско-р-р-р-бно((((( Не завидуйте и не считайте чужие деньги - это НЕБЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО.
Незнаю как в Минске, а у нас в провинции 70% ип мыкаются за четыре - пять лямов целыми семьями. Успешных предпринимателей очень мало.

Ответить
0 +
Lo_la, 13:33, 8.02

В, 11:19, 8.02 Вы посмотрите на чем они ездят ,
Все идите смотреть, да не лопните от зависти. Мой транспорт - троллейбус. Завидуйте молча.))))

Ответить
0 +
ВАЛЕНТИНА, 11:19, 8.02

НУ МОЛОДЕЦ, СДЕРЖАЛ СОВО, УНИЧТОЖИЛ ВСЕХ, НУ Я ДУМАЮ, ЧТО ЗА НАРОДОМ ВСЕТАКИ ОСТАНЕТСЯ ДОЛЖОК

Ответить
0 +
Вит, 14:01, 8.02

Помнится в 90-ых была такая проблемка, уже при плешивом....
Было объявлено, что можно свободно выписывать талоны, мол не бойтесь , пишите всё... Лафа..!!!Ничего подлаживать не нужно было, скрывать... Люди строчили пачками.... А потом, бац..., задним числом , было объявленно, что налог будет считаться по талонам, по продажной стоимости товара, если нет подтверждающих документов... Вот тогда народ зашевелился... Собрания устраивали и т.д..... Всё обсуждали, что же делать... Помнится пришёл однажды на такое собрание кто-то из БНФ вроде бы и сказал такую мысь... Мол, "ребята, пока будет эта власть, вам никто не даст спокойно работать.... Нужно власть менять,в ней причина... А нет, так и будет всё дальше продолжаться.... " Видели бы вы сколько вони подняли наши "политически активные "ИП на него.... " Пошёл вон отсюда со своей политикой!!! Нам не политика нужна, а мы просто хотим нормально, спокойно работать...!!!" Ну так что, господа ИП, доработались??? ))) А дядя то был вовсе не провидцем...))) Он просто трезво смотрел на мир и вас пытался к этому призвать..))

Ответить