19 мая 2024, воскресенье, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Витольд., 12:01, 8.02

Согласен с Александром. Лейтмотив сказанного - дисциплина.

Ответить
0 +
Chel, 12:28, 8.02

Я бы поправил:
Зачем быть соучастником очередного обмана с их стороны и самообмана со своей?

Ответить
0 +
Чегеварвар, 13:49, 8.02

Мое мнение - любой сторонник участия в выборах или отмены визовых санкций - либо дурак, либо агент.
Разговор с любым из них не имеет смысла - ни то, ни другое неисправимо.

Ответить
0 +
qrot, 13:54, 8.02

Всё очень четко сказано
+ любыми путями надо вытаскивать Санникова
и пусть он в статусе руководителя страны в изгнании координирует усилия людей из разных социальных групп, которые реально хотят изменить нашу страну....
ШОС

Ответить
0 +
*, 16:54, 8.02

Очень верное суждение! Только все идет к тому, что выйти ему, к сожалению, попытаются не дать любым способом.

Ответить
0 +
Krik, 15:11, 8.02

Как известно, все новое, это хорошо забытое старое.
В нашем случае, случае с синеокой (диктаторских времен), чтобы свергнуть царя-диктатора, без использования большевистского опыта, революционного опыта не обойтись. При этом от всего народа в целом многого и не потребуется, на первом этапе. А вот без организации, боевой организации не обойтись. Причем, опыт революции 1905 г. менее интересен, чем опыт 1917 г., а именно опыт октябрьского переворота. Да что и говорить, опыт африканских переворотов (Каддафи, Насер и т.д.) подтверждает, что именно мгновенный переворот и нужен.
А он начинается и заканчивается одним – персональная смерть царя-диктатора, в результате военной, спланированной, мгновенной акции. А где диктатор и армия встречаются лицом к лицу: парад или учения! Так, что уже в мае, возможен переворот, при наличии организации, ну например, с историческим названием Армія Краёва на Беларусі (польск.: Armia Krajowa, AK).
А если такой организации нет, то об отстранении диктатора от власти (особенно выборами) и говорить преждевременно.

Ответить
0 +
Вэл, 0:49, 9.02

Главное - предложить название организации.

Ответить
0 +
Именно так, 15:16, 8.02

Умно. Четко.
Ваша статья дала мне второе дыхание.

Ответить
0 +
Николай, 15:23, 8.02

Уважаемый Александр Александрович все что Вы говорите правда. Почему афганцев,предпринимателей,пенсинеров,чернобыльцев,молодежь стоящих на демократических принципах так не замечают ни офис Стужинской,ни организация Балаша-Пакт,ни европейские структуры,посольства расположенные в Беларуси,лидеры шестерки??? Неужели у этих организаций разные цели и задачи?Вопросов накопилось много их нужно решать. Решать необходимо на Конгрессе демократических сил.Но этого не хотят лидеры шестерки и офисы. Критикуем Лукашенко и в тоже время лидеров шестерки не выгнать метлой.Может показали пример Калякин,Лебедько,Миленкевич,Шушкевич,Левкович? И в стране пошли бы политические реформы. Получается что все заржавело в оппозиции и во власти?А простому жителю от этого не легче.

Ответить
0 +
mik, 16:09, 8.02

Очень хотелось бы видеть таких военных, как Комаровский, Волчек, Автухович, Козлов в управлении страной.

Пока еще в Смолевичи не приехали китайцы, нужно что-то решать.

Ответить
0 +
Якуб, 16:18, 8.02

Я тоже так думал и раньше и сегодня!
Только активный бойкот! Лучше проиграть бойкот, чем участвовать в выборах по правилам напёрсточнтков!

Ответить
0 +
ефрейтор, 16:33, 8.02

Все толково сказано. Военным, впрочем как и остальным силовикам, нужно вспомнить, что они прежде всего граждане Беларуси, а потом уже люди в погонах. Нужно ответить кого и что мы защищаем? Что останется нашим детям? Ведь будем откровенны, уже несладко и врядли будет лучше, не с чего. Несмотря на надежды некоторых, заграница нам не поможет, в лучшем случае будет помогать минимально поддерживать инфраструктуру, не более того. Планов громадье, а ответов на простые вопросы нет и, похоже, уже не будет. Меняется мир, все меняется, идет вперед, а мы все хотим оставить как было. Это нереально

Ответить
0 +
666, 20:22, 8.02

Правильно. Но прежде всего дела, чтобы было видно к чему примкнуть.Как говорил Остап Бендер " утром деньги- вечером стулья. Можно наоборот, но деньги вперед"

Ответить
0 +
Валерий Рында, 22:56, 8.02

Александр, приветствую!!! В 2006г.был помощником у Виктора Сивохина. Надеюсь помнишь. (боксер,передвигаюсь на протезах). Все тобой сказано по теме.Беда в другом: - буйных мало, вот и нету вожаков!!! Их в нашем "болоте" уничтожают. Это печально. Мы не на бойне, к сожалению. Лигитим для этих «манархо-анархов» не существует. Надо очень постараться, что бы обыграть их на этом поле. Все прогнило до маразма. Послушай пенсионеров. Общество «больное до шизофрении». Наймитов как «грязи». В штыковую не пойдешь. Реальной подкрепы из «вне» - на словоблудие. Куда не кинь…. Шаг влево, шаг вправо…. Дальше по тексту. Только «массовая волна» может смести эту гниль. Диктатуру необходимо выжигать – чем? Путинцы блюдут покой нашей диктатуры и свой интерес в Республике. Нет сильных союзников. Выиграть выборы у диктатора, что играть против профессионального шулера. Я за европейскую, правовую, социально ориентированную Беларусь. «А что думает по этому поводу тов. Ленин?»

Ответить
0 +
Litvinka, 23:31, 8.02

Уважаемый Александр Александрович! Так что же Вы? Где Ваша организация? Или только умные, ценные указания!?

Ответить
0 +
тезка, 0:47, 9.02

александр, зря на запад обижаетесь по поводу того что не используют или не поддерживают Бородача. поясню если он как и вы считает что необходим центр в россии и что без росси никуда и т.д. то..к сожалению вы через чур сосредоточились на беларуси и упустили момент что кукловоды беларуской марионетки полностью потеряли чувство реальности ...поэтому никто на западе не собираеться поддерживать тех кто хочет сотрудничать с кремлем готовым жертвовать тысячами или больше.. невинных..
пример только недавно лавров и фрадков привезли в сирию благословение кремля на уничтожение всех недовольных ( вместе со спутниковыми снимками скоплений постанцев) , сирия наводнена росийскими спецами курирующие сирийских головорезов.
на заседании они обсуждали только один вариант.. жесткое подавление .. а это истребление народа ( правда сердобольный медведев передал просьбу обойтись минимальными жертвами) . я это пишу что бы вы поняли что запад не собираеться не только играть с беларуским васалом но и также с его работодателями - добавлю что запад только что высадил 2 группы своего спецназа в сирию ( кстати росия в курсе) так что сами понимаете какой разговор будет с росией.. думаю что запад прекрастно понимает с кем он имеет дело .. так что давайте на вещи смотреть ширше и тогда станет понятно что бороться надо с первопричиной -источником заболевания .. а симптомное лечение к которому призывают многие - не интерестно тем кто может видеть объемную картину..

думаю что время пустых разговоров прошло...

Ответить
0 +
666, 17:20, 12.02

Теория это хорошо. Нужно воплощение в жизнь.

Ответить