7 мая 2024, вторник, 3:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 102
0 +
hanna, 18:45, 8.02

ну идиот же!

Ответить
+1 +
maenad, 21:07, 8.02

Все-таки многие из читающих этот сайт - варвары. Все, что у них есть - это ненависть.

Я молчу, у меня не хватает авторитета и фактов делать какие-то заявления. Но комментарии ниже пугают, все-таки не случайна эта диктатура, а вполне закономерна.

Ответить
0 +
casa, 0:15, 9.02

А вы бы инициировали от имени каких-нибудь демсил прикрытие сайта, ну как Оля выступила с инициативой НЕСКАЖУКОГО. Зачем вам мнения тех,чьи интересы вы взялись отстаивать?

Ответить
0 +
Москвич, русский, грамадзянiн, 7:23, 9.02

maenad, 21:07, 8.02
А знаете, действительно молчите. Почему?
Я не буду столь много и долго, мудрёно расписывать как сей автор статьи, а обрисую для особо не продвинутых как я.
Вот вам выклад:
"Мальчик Вова - хулиган и живодёр, а его подружка - стервочка, забияка и вообще воровка на доверии.
Но, мы же воспитанные, интеллигентные люди, мы его по головке погладим, его подружку леденцом угостим за их постоянные и наглые выходки, за мордобои, за пытки и вообще за постоянную ложь, а вось у них совесть проснётся и раскаются.
Вот мы и преобразим мир. Осталось ещё подождать маленько - эдак надцать лет, а вось на смену выросшей парочки придёт менее хулЮганистый.
Мы же люди мирные, воспитанные, интеллигентные!

А если прямо и по простому:
Короче, мать вашу! Вы действительно считаете себя умнее, а народ за олигофренов принимаете?

Ответить
0 +
HHH, 9:45, 9.02

"Я молчу, у меня не хватает авторитета и фактов делать какие-то заявления. Но комментарии ниже пугают, все-таки не случайна эта диктатура, а вполне закономерна. "
maenad, 21:07, 8.02
Так оно и есть, в обществе состоящем из мыслящих людей диктатура невозможна.
Невозможно было бы и существование подобных офисов, где вчерашняя девочка - нянечка вдруг стала представлять беларусский народ на высоком международном уровне.
Хотя её появление предсказуемо и удивления не вызывает.
В обстановке, когда т.н. оппозиция финансируется непосредственно властью невозможно было бы не предположить, что та же власть рано или поздно не попытается создать рачаги влияния на международное сообщество.
Благодаря Рымашевскому мы вдруг увидели, что КГБ способно не только издеваться над девушками из ФЕМЕНа, но уже делает более или менее удачные попытки внедрения своих агентов влияния непосредственно в штаб квартиру ЕС.
На этот раз попытка ослабить санкции окончилась громким скандалом, но это вовсе не конец истории.
Можем ли мы быть уверенными, что эта самая девочка - нянечка не привезет в ближайшее время новое письмо с очередной инициативой из Минска?

Ответить
0 +
червь, 10:13, 9.02

У читающих этот сайт просто есть не ненависть- а СОВЕСТЬ,о которой вы наверное никогда не знали! Мы не продаемся, в отличие от вас, поэтому нам, в отличие от вас не надо оправдываться, отмываться от грязи.А вы агент пикулик не годитесь в сценаристы.Потому как ,ни ваш сценарий "обсуждение эффективности санкций", ни тем более тот,с участием зимовского и ему подобных , нам не нужен!Он нужен только тем, кто эти сценарии оплачивает!!!

Ответить
0 +
jj-tt, 10:19, 9.02

теща (если кому-то приятнее, свекровь), застигнутая в позе орла над кастрюлей:"злаые вы все, уйду я от вас."

Ответить
0 +
Vic, 16:01, 9.02

Если б Пикулик рассуждал об этом в свободной стране, я бы поверил ему и даже кое-что учел. А он словно не здесь живет, не в нашем концлагере.
И еще, подобные ему орут на все голоса: демсилы, демсилы! А спросишь напрямую, что это за демсилы, тут же тишина гробовая. Хотели мы поговорить со Стужинской, без скандалов, обвинений и истерик - не ответила. Видно, без кураторов сама говорить не умеет.

Ответить
0 +
Немо, 22:27, 8.02

Нет! На идиота не похож! Провокатор, поп Гапон- да! Я к чему: читаю Хартию и новости в стране и за рубежом во всеХ популярных ресурсах. Слышал и видел про все события последних лет и считаю себя информированным! Не состою ни в каких движениях и теяениях! Плностью независимое суждение! И НИ РАЗУ до последнего момента не слышал ни про этот чертов офис в Брюсселе, ни про эту подпольную органзацию BLISS. Самозванцы полные! ВлеЗли на шесток и кукарекают, якобы от имени белорусов. И еще ТАКОЕ заявление как это! Полный идиотизм! На фоне той Жестокости и лжи, кторорая преследует действительно выдающуюся часть общестча ( последний пример - арест Волчека), эти спецы вещаютна уровне международных отношений! Еще и оправдывают бред свой и чужой! Без вас, господа неизвестные, шла пполитика внутренняя и внешняя, без вас она и пойдет дальше! В тУ или иную сторону! Не вам судить о санкциях и ограничениях! Закройте свои рты и сидите тихо, не вносите абсурда- уже места нет! Вы хотите известности или денег? Не знаю как с этими делами будет, но позор вы уже нажили! Япро вас и вашу подпольную организацию впервые услышал вот олько- только, но если буду случайно проходить мимо вашей вывески- камень брошу, но точно плюну в вашу сторону! Лучше бы вы вместе с этой спец- ольгойе стужинчкой замолчали и больше не вылезали из своего подполЬя! Пахнет неприятно от вас! Даже бойцы спецназа рискуют делая иногда подлости, вы же - нет! Вы делете подлости без риска быть призыанными к ответу! Это очень конкретно вас характеризует!

Ответить
0 +
Siarhei, 9:32, 9.02

Да он в чем то прав. Визовые санкции без экономических, просто фикция. Мы то надеялись, что давление запада будет наростать, что экономические санкции не за горами, но они оказались полными импотентами, просто бумажным тигром, которого никто не боится. Более того, где обещанная поддержка гражданского общества, им что так сложно было сделать безвизовый въезд в ес, да хотя бы бесплатный. Они что так боятся нескольких миллионов белорусов?

Ответить
0 +
Рома, 18:49, 8.02

Не впечатлён...

Ответить
0 +
Бхагават, 19:55, 8.02

Нет веры. Для того, чтобы вера в слова этого человека появилась - ему мало отписываться статьями и письмами в масс-медиа.
Лучшее оправдание и доказательство своей непричастности и невиноватости - это активное содействие тем, кто на самом деле борется с злобным режимом.
И это не "пламенная борьба" в немецких пабах и французских ресторанах, а реальные дела, договоренности.
И это не гранты на псевдодеятельность, а опять же реальные дела, реальные результаты.

Если этот человек ограничится словами - ну так что сказать про него?
Пусть делами докажет. Опять же - при этом поможет невиновным в тюрьмах, тому же Санникову, Статкевичу, остальным.

Ответить
0 +
Рома, 18:54, 8.02

Как же настойчиво лям обещаный Пефтиевым отрабатывает

Ответить
0 +
belka, 19:00, 8.02

А сколько тебе заплатили?У тебя но роже тоже морда гзбистская светит.Чем ты лучше своих подельников?

Ответить
0 +
Валерий Седов, 19:08, 8.02

Оказывается путешествие в прошлое, всё-таки возможно...Текст один к одному совпадает с моразматическими письмами в газету " Правда", которые как блевотину изрыгали большевистские идеологи от имени трудящихся.. Живучи, однако, эти, страдающие словесным поносом дьяволята!

Ответить
0 +
Ага, 19:13, 8.02

"Офис за демократическую Беларусь» является нашим давним партнером"

Каго ён прадстаўляе? Хто ё супрацоўнікі офісу.

"Однако BISS не только не имеет отношения к инициативе ОДБ по пересмотру «черного списка ЕС» и якобы предложенным 25 фамилиям, но и не располагал информацией об этой инициативе до момента заявления Рымашевского."

А як быць з подпісамі ?

"отрудники BISS действительно участвовали в обсуждении открытого письма, в котором ставилась под сомнение эффективность расширения визовых санкций."

Отэтада! Хай палітвязней катуюць і забіваюць? А мы тым часам Зімоўскага з Пефтіевым са спісу выключым.

"Мы считаем, что подобные предложения должны публично обсуждаться"

ага, у ГБ. Падписант.

"Мы, безусловно, уважаем право бельгийской НГО «Офис за демократическую Беларусь"

Who is that? Mrs. Stuzhinskaya ?

"сожаление, что данная инициатива не была реализована в режиме публичности и открытости"

I не толькі, бо паспелі знайсці падпісантаў. Дарэчы, там кажуць з вамі Міля мялькаў:
"Гэтым разам, сярод іншага, ён называе імёны беларускіх грамадскіх дзеячоў, якія разам з ёй падпісалі зварот да еўраструктур аб змякчэнні санкцый супраць лукашэнкаўцаў. Сярод такіх ён называе рэдактара Bdg.by Пятра Марцава, акадэмічнага дырэктара Беларускага інстытута стратэгічных даследаванняў Аляксея Пікуліка ды некалькі іншых імёнаў."

Ну і далей па тэксце бла-бла-бла....

Ответить
0 +
Реальность, 19:23, 8.02

Усё так. Слушны аналіз.

Адны узаемавыключальныя парграфы. Ен кідае папрок, што ва ўсіх, хто яго не рамзумее, - паранойя, а мы скажам, што ў яго шызафазія. І гэта бачна з вашага аналізу вельмі добра.

Ответить
0 +
Реальность, 19:14, 8.02

И правда - смешно

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 19:18, 8.02

Это не охота на ведьм, это начало долгожданного процесса размежевания НАСТОЯЩИХ ПОЛИТИКОВ и ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОДАЖНЫХ.

Ответить
0 +
Минский, 19:20, 8.02

"..Позиция тех, кто затеял информационную войну, а именно призывы к ЕС ввести жесткие экономические санкции – это либо наивность, либо лицемерие, замешанное на авантюризме. Наивность потому, что подобные санкции не могут быть введены в принципе в соответствии с европейскими нормами и правилами...".
Ой-ли? А как насчет свеженького примера, когда в преддверии эмбарго Европы на закупку нефти из Ирана против Ахмадинежада поднялось даже духовенство в стране? Не говоря уже о "просвещенных парламентариях"? Аллах, конечно, воистину акбар, но без европейских денег через пару месяцев солому жрать придется..
И, что самое главное, по конкретному человеку в Белоруссии, который свой хлеб ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не "получает", как чинуша или не ВЫМОГАЕТ, как колхозник, эти санкции никак не пройдутся.

Ответить
0 +
леон, 19:21, 8.02

Мальчик принайся лучше честно, если начал откровеничать - на кого ваш офис работает????

Ответить
0 +
Міхал Чарвінскі, 19:25, 8.02

гэта пісалася і было апублікавана праз некалькі дзён пасля пагрому 19 снежня 2010 года:
"Я с бандитами и диверсантами никаких диалогов не веду". Не вытрымаў, прагаварыўся. Не змог стрымаць злараднага задавальнення ад старанна падрыхтаванай пасткі. Яна павінна была стаць адплатай народу за сакавік 2006 года, калі ледзь не памёр ад перапуду.
Але людзей у пастку прывёў не толькі старанна распрацаваны спецслужбамі сцэнар.
І людзей, і лідэраў туды прывялі праплачаныя еўрачыноўнікамі высновы "інтэлектуалаў" пра "лібералізацыю", "эвалюцыю" ды неабходнасць "дыялогу" ды "дыфузіі", якімі яны некалькі апошніх гадоў задурвалі галовы даверлівай да словаў "вучоных людзей" беларускай публікі.
Як паказала жыццё, слова ў Беларусі каштуе дужа дорага — за гэты падман было заплачана крывёю, а некаму, пэўна, давядзецца заплаціць гадамі турмы і выгнання.
19 снежня адбылася спроба паўтарыць у Беларусі Цяньаньмэнь.
Але напраўду адбылася Крывавая нядзеля, і завёў людзей у пастку калектыўны Гапон у асобах Мілінкевіча, Дынька, Булгакава, Сіліцкага, Дубаўца, Мацкевіча — дадайце самі тых, каго я забыў.
Зараз яны заціхлі, у адзін голас паўтараюць дзіўную формулу — "улада не вытрымала сваёй лібералізацыі".
Але жыць ім трэба, і пазней, калі ўсіх цяперашніх ахвяр пасудзяць і размяняюць на еўрапейскія саступкі і крэдыты, іх зноў задзейнічаюць, дадуць грантаў. І мы зноў пачуем заклікі да ўдзелу ў выбарах, да "канструктыўнага дыялогу" і да супрацоўніцтва з уладамі.
Былы супрацоўнік турэмнай адміністрацыі зрабіў з Беларусі вялікую зону. Тыя, хто супрацоўнічае з адміністрацыяй, на зоне завуцца "сукамі". І лёс іхны, звычайна, незайздросны".

Хіба тое, што стала вядома зараз, не пацвярджае, "біссаўцы" былі здраднікамі і правакатарамі і раней, можна сказаць, на ўсім працягу існавання гэтае структуры. Цяпер проста стала канкрэтна вядома, хто і як імі кіруе. І з якой мэтай. Як кажа наш народ: "Па гнязду відаць, хто якая птушка."

Ответить
0 +
Рэчаіснасць, 20:06, 8.02

Цяжка чытаць усе гэтыя прозвішчы.
Ніколі не думала, што на Плошчу пайшлі таму, што было адчуванне лібералізацыі. Несловы - Лібералізацыя, Празрыстыя Выбраы, а сама з'ява. Добрыя словы Міхал.

Ответить
0 +
Vic, 16:13, 9.02

Вот и мне страшно интересно, почему "Лiцьвiна" вчера забирали с ОМОНОМ, а МАЦКЕВИЧ везде по Беларуси проповедует, по пятьдесят человек и больше людей-протестовцев на лекции собирает, а его до сих пор не тронули?
Міхал Чарвінскі, 19:25, 8.02, со всем в Вашем комменте согласен, кроме того, что эти "либералы" позатихали. Нет, они проповеди активно ведут и выступят со своей партейкой к лету, небось, готовятся в "системную оппозицию" рядом с "Белой Русью" встать. Чтобы легитимизировать нынешнюю власть. Кстати, именно к "конструктивному диалогу" и призывают изо всех сил. Как тараканы, повсюду лезут. Мечтают "воистину народное собрание" собрать под патронажем луки.

Ответить
0 +
ирина, 19:26, 8.02

Пикулик -Вы не авторитет, а Халезин -всеми уважаемый человек,

Ответить
0 +
Сяржук, 19:38, 8.02

Нуу, за

Ответить
0 +
Аляксей, 19:29, 8.02

Гэта праект ГБ. Добра, што вушы вылезлі.

Ответить
0 +
Vict_, 19:30, 8.02

Неубедительно. Ни словом, ни делом.

Ответить
0 +
Neznajka na Lune, 19:30, 8.02

У парня отлично подвешен язык, хорошо пургу пускает и следы заметает.

Ответить
0 +
ja, 2:06, 9.02

увы, даже отбрехивается он плохо: неубедительно, нелогично, а концовка с претензией на юмор не смешна, а жалка

Ответить
0 +
NB, 19:44, 8.02

Когда так много пустопорожних слов, произнесение которых является профессией этих оборотней пикуликов, ясно одно: критика и возмущение общества действиями прикрытых властями офисов ударили не в бровь, а в глаз жирующих политических п...ок. Они и вместе, они и врозь, они и так, они и этак... Да никак вы! А точнее, раком перед режимом. Что, из-за жратвы испугались? Что, ваше вояжирование в европы пахан и его служки оплачивать не будут больше, потому что вы перед обществом оказались без труселей со своими "инициативами"?
Стужинская уже судом грозит... Посмотри, дамочка, получше - по ком тут суд и международные суды 17 лет плачут!

Ответить
0 +
Бельгиец, 19:44, 8.02

Главная фабула данного текста "Это не мы!!!"

Так кто же? У кого родилась эта идея

и какие цели преследуют?

Моё бытовое мнение всё прозаичней, Стужинская "за помощь в получении гражданства Бельгии старалась"

а вот кто подкинул ей такую мысль что гражданство можно получить если помочь "нужным людям" и нужно у неё выяснить

Ответить
0 +
Ян, 20:06, 10.02

Не- гэта ня мы! Але ж мы- за! ;))))

Ответить
0 +
Lana, 19:46, 8.02

НИКОЛАЙ ХАЛЕЗИН, дорогой, дай тебе Бог здоровья за то, что ты для нас всех делаешь! Это ж как ты их всех пригвоздил правдой, от которой они завертелись как ужи на сковородке, пытаясь оправдываться и выкручиваться. Умница, Николай!!! Давите этих гадов всеми способами, которые у вас есть! Спасибо Вам огромное за всё!

Ответить
0 +
alex, 20:06, 8.02

+ 1000000000

Ответить
0 +
Немо, 23:22, 8.02

+100000000!

Ответить
0 +
Бесправный, 19:47, 8.02

Бред какой-то...Чёрное хочет навязать в белом цвете...С удовольствием дал бы ему в морду за то ,что всех,попросту говоря,за дураков держит...

Ответить
0 +
Иван Глинка, 19:53, 8.02

Я думаю, что эта статья Пикулика очень четко отвечает на вопрос "кто есть кто". Теперь все могут убедиться , что на деле представляет из себя организация-паразитка BISS и вся шантрапа , которая кормится вокруг этой организации. Каждый может сам сделать вывод. Интересно , что даже эта шантрапа сейчас отмежевывается от "инициативы" Стужинской.

Ответить
0 +
747, 19:56, 8.02

Какой однако громкий пук получился на публике. Лишь подтвердил убедительно то, о чём написал ранее Николай Халезин.

Ребята, зря стараетесь, вам уже не отмазаться. Позиция ваша ясна -- сами перечислили по пунктам. Да, с такими "борцами" с режимом никто из тюрем не выйдет никогда. Замечательная позиция: и вроде бурной деятельностью занимаются (всё при деле), и воз на том же месте. Хорошо устроились. Ещё можно долго так "бороться". Только у тех, кто гниёт в тюрьмах сейчас, этого времени нет. А поэтому -- жесточайшие санкции и давление на ВСЕХ: чтобы хоть наконец ж.ы-то свои от диванов оторвали да уж хотя бы за свои интересы хоть что-то сделали.

Ответить
0 +
БА, 20:02, 8.02

Ох ты. Сколько пустых слов.Охота на ведьм-да Вы себе льстите.Этакий мост хотели изобразить над волчьей ямой.Не вышло.Так что... бери шинель-пошли домой...

Ответить
0 +
Litvin, 20:05, 8.02

Уважаемые форумчане! Не тратьте время и не расходуйте на полемику байты. Неужели не понятно, что все его неуклюжие попытки обелить себя и других ,,радетелей белорусской демократии,, - не что иное, как запоздалая попытка уйти от позора. . Просто гордо и спокойно пройдите мимо, не обращая на них внимания. Не достойны они внимания, с ними всё понятно! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 2:12, 13.02

Да какое обелить! Этот чудак только что сам подтвердил все, сказанное Халезиным, и согласился с тем, что говорили о Стужинской, и о таких, как он, комментаторы! Причем, похоже, этого даже не понял.

Ответить
0 +
олег, 20:05, 8.02

Честное слово, хотел сам написать что-то подобное, когда увидел, как разворачивается охота на ведьм. Спасибо, Алексей! Самое умное, что читал на сайте за долгое время.

Ответить
0 +
Ганна, 20:54, 8.02

А нічога, што ты адзін "разумны" сярод усіх іншых?

Ответить
0 +
чытач, 22:49, 8.02

Звычайна так і бывае - разумных няшмат. А ідыётаў - процьма.

Ответить
0 +
nik_K, 20:06, 8.02

4uvak ponyal, chto $1mln stalo malo. Ceichas poshumit i uvelichit cenu na 3 poryadka.

Ответить
0 +
SUN, 20:08, 8.02

Много пустых слов и фраз.для двух веских поводов высказаться.А вывод один - дело со списком прогорело,вознаграждение не получено и репутация удалой компании покрыта позором.

Ответить
0 +
Инесса, 20:16, 8.02

Господин Пикулик,что же Вы так некрасиво обижаетесь? А еще более неэтично описываете несуществующую "охоту на ведьм"? А еще смешнее выставляете себя в мире политиков? Успокойтесь и ,если есть мужество,извинитесь перед"охотниками".

Ответить
0 +
Лявон, 20:17, 8.02

Таварыш Пікулік, ваша "альтэрнатыўная думка" вельмі была б бадобна на спробу рэабілітацыі Гэбэльса, якога вы тут так часта успаміналі.

Ответить
0 +
novideal, 20:25, 8.02

Не со всем понятно связь начала, где речь идет о игре в шахматы со сборной по боксу, и пункта в) --- с кем они хотят договариваться!? С этим "кидаловом" (я имею в виду наше правительство)?! Они же ни одного своего слова не сдержали, кроме как обещание всех «гнобить». Как и сколько можно объяснять правила игры в шахматы, если тебя все время бьют по голове доской?! Умных варианта только 2: дать по голове в ответ или просто подняться и уйти, и больше не иметь с ними дел. Поэтому умные люди и призывают слепую Европу к санкциям экономическим, то есть дать сдачи. Первый вариант уйти (в виде списка не выездных и т д) уже много лет почти никак не работает.
По пункту д) – ты сам хоть понял, что написал?
А по пункту б) -- Беларусь в любом случае, не зависимо от санкций, все больше оказывается в лапах России, потому что пока у власти Лука и его свора – у власти ее ставленники и тем, что Европа сотрудничает экономически с Лукашенко – она лишь облегчает России жизнь, а, заодно, спонсирует содержание ментов и нашего режима!!!

Ответить
0 +
WTF, 20:25, 8.02

Все, что с формулировкой типа:
" За ........(какую-то..бла-бла).......Беларусь" от лукавого. Так что попытка отмыться провалились, товарищЪ.

Ответить
0 +
инкогнито, 22:15, 8.02

Классно подмечено, +100500

Ответить
0 +
ОХ, 20:26, 8.02

«Офис за демократическую Беларусь» является нашим давним партнером, мы очень высоко ценим наше сотрудничество, и надеемся, что война за ресурсы, начатая некоторыми заинтересованными лицами, не помешает ОДБ продолжать вести успешную конструктивную деятельность по налаживанию контактов между белорусским обществом и европейскими структурами
---------------------------------------
Так кто же все таки входит в этот злосчастный "офис", фамилии дайте.
С вашим партнерством все ясно. Если выбирать кому верить в данной ситуации, то это будет НИКОЛАЙ ХАЛЕЗИН, но не как не вы.

Ответить
0 +
кино-театр, 20:43, 8.02

Алексею,Ольге,Денису,Юрию и Петру. МОЛОДЫМ да РАННИМ.(роли распределите сами)
"Три лягушки упали в кувшин с молоком. Попробовали выпрыгнуть – не получается. Одна поняла, что она по уши в … молоке и выбраться ей ну никак. Сложила лапки и пошла ко дну. Обе оставшиеся пока не собирались ко дну. Вторая лягушка от нечего делать наматывала круги вдоль стенок кувшина, а третья задумчиво лежала на поверхности молока и думала. Через некоторое время она решила направить энергию второй лягушки в мирное русло. И попросила ее побултыхать посильнее ногами в воде. А второй не все равно – плавать или бултыхать? Вот и побултыхала. И добултыхалась до того, что сбила кусок масла из молока. Вот только пока она бултыхала ногами и взбивала масло, совсем обессилела. И как третья ее не поддерживала и не пыталась вытолкнуть наверех – ничего не получилось. На дне кувшина стало на одну лягушку больше. А третья, полная сил и энергии, таки выбралась наружу."

Ответить
0 +
имхо, 20:47, 8.02

Да вопроса :
1. Кому выгодна эта свара на пустом месте?
2, Кто ее затеял?
Вывод сделает каждый сам. Я его сделал.

Ответить
0 +
sai, 20:51, 8.02

Спасибо "Хартии" что опубликовали это письмо. Жалкий лепет в защиту политики соглашательства с властями - как будто бы они считают их за равных, попытка оправдать очередные поиски лазеек для лукашистов с заунывным запугиванием "рукой Москвы", плюс откровенные элементы юродства в финальной части. Пшик.

Халезин и Михалевич на двоих уже сделали столько, сколько всем этим самозваным посредникам-соглашателям из "евроофисов" не сделать и за десять жизней.

Словом, неубедительно.

Ответить
0 +
Крук, 20:53, 8.02

Яркий пример ДЕМАГОГИИ и ПОДЛОСТИ.

Ответить
0 +
патриот, 20:54, 8.02

Да против Николая Халезина этот Пикулик никто и звать его никак. Такие, как он, способствуют только укреплению режима. Кстати, А миллион Пефтиева они вместе со Стужинской распиливали?

Ответить
0 +
Кноксгольм, 21:02, 8.02

Если Пикулик так любит поговорить, то пусть расскажет, как в списке на исключение появился Пефтиев.

Ответить
0 +
Vic, 16:20, 9.02

Ах, как хочется заработать миллион!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайович Гражданин Республики Беларусь, 21:07, 8.02

Ложь очень сложно отличить от правды. Но, выборы 10 декабря 2010 года показали невозможность каких - либо переговоров с лукашенко. Об этом красноречиво свидетельствует договор опубликованный Россией о покупке "Белтрансгаза". Даже Россия не верит лукашенко. А потому вести переговоры и надеяться на чэснае слово этого подонка - бесперспективно. И события 10 декабря только подтвердили это.
Пытки над политзаключёнными, принятие абсурдных законов явно свидетельствуют, что власть лукашенко никому отдавать не намерен, и не понимание этого является ещё хуже чем предательство.
А с помощью демагогии можно человека убедить в чём угодно, за примерами далеко ходить не надо. Многие россияне до сих пор верят в чудо экономику Беларуссии, и не могут осознать, что у власти находится царь-самозванец.

Ответить
0 +
Сергей_МБА, 21:15, 8.02

Прочитал один абзац и бросил это глупое занятие.
АУ.....
Займитесь делом. Такое ощущение, что наша оппозиция только и занимается что друг на друга плюет и подсрачники дает.
Плевать большинство людей хочет на подсрачники, требования исключить из списка, включить в список и так далее. Многие даже имен ваших не знает и о визовых санкциях.
Конкретной работой займитесь.
Предложения, идеи распростроняйте!

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 21:34, 8.02

Для того, чтобы конкретная работа была успешной, надо сначала избавиться от предателей и негодяев в своих рядах! Потому как одна ложка дёгтя портит целую бочку мёда, один г...н способен безнадёжно испортить репутацию целой партии.

Ответить
0 +
nik_K, 22:31, 8.02

a naibolee deistvennim metodom izbavleniya ot "predatelei", sovershenno spravedlivo, izbran "podsrachnik"

P.S. ne smeshite moi tapochki.

Ответить
0 +
Лариса, 21:22, 8.02

Меня волнует единственный вопрос: кто вообще уполномачивает не понятно каких граждан говорить от имени белорусского народа?!

Думаю, что все хартийцы давно определились с тем, кому мы можем делегировать высокие полномочия говорить от нашего имени и от имени всего народа. Это- Николай Халезин, Наталья Радина, Наталья Коляда, Олег Волчек, Светлана Калинкина. Список людей, которым мы верим можно продолжать и продолжать.

Но вот как добиться, чтобы всякие неясные личности, тайные или явные радетели белорусской диктатуры не втирали очки мировому сообществу?

Нам нужны лидеры стойкие, непримиримые и неподкупные. Всё остальное- такие же самозванцы, как и мозаичный.

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 21:29, 8.02

А ведь перед нами тот самый случай, когда расставить все точки над

Ответить
0 +
Павел, 21:33, 8.02

Я в своё время имел дело с Петром Марцевым и скажу, что такого бессовестного циничного лицемера я больше не встречал. Ему приятней с Зисером в дорогом кафе покуривать трубочку и ложить на нас с улыбкой.

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 21:51, 8.02

А ведь перед нами тот самый случай, когда расставить все точки над i могла бы КЛЯТВА НА БИБЛИИ. Всё предельно просто : если девица Стужинская и впрямь желает снять с себя подозрение в политической продажности, то она должна в присутствии публики положить руку на Библию и произнести нечто вроде "клянусь Богом, что я ни с кем и никогда не обсуждала вопросы получения денег за помощь в снятии с кого-то санкций ЕС".

Ответить
0 +
хаха, 4:43, 9.02

спасибо, поржал...

Ответить
0 +
Леночка, 21:58, 8.02

Убедил, Лёха. Не знаю, что там у тебя на уме, какие у тебя помыслы, но позицию ты изложил четко и аргументированно, так что снимаю с тебя свои подозрения. Посмотрим, как ты будешь вести себя дальше. Мы следим за тобой, верим и надеемся. Не подведи нас. Думай о правде и добре, а не о деньгах.

Ответить
0 +
Асса, 22:13, 8.02

Гражданин Пикулик! Халезин говорит о МОРАЛЬНОЙ СТОРОНЕ дела, а вы - о прагматизме, реализме, - то есть "соскочили" мыслью своей на нечто вам более понятное. Действительно, ну ее, эту мораль!
В общем, за словесными кружевами Пикулика совсем скрылась цель: зачем офис Стужинской это делал.
Господа политики, ваши действия должны быть понятны народу, значит, научитесь излагать мысли проще. Иначе народ будет сомневаться в вашей профпригодности и не захочет вас видеть на политическом поле!

Ответить
0 +
leon, 22:19, 8.02

..."кто же если не вы?"... оправдываться всегда тяжело. ну что тут сделаешь? это издержки географии. нужно офисы дома открывать(если зоопарки нравятся, то можно и чижовке, поближе к животным разным), а не возле зоогарден "леопольд". дома все проще и к народу поближе. если кто-то врет, то встреться с ним и стакан сока ему в харю - хрясь.и скажи врущему -"не ври! я чист перед людьми!" и все вопросы разом исчезнут. ближе к родине нужно быть, если любишь ее сильно.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 22:21, 8.02

Пікулік - "...разразившийся скандал, в котором, теперь, помимо Ольги Стужинской, фигурируют Денис Мельянцов, Юрий Чаусов, Петр Марцев и я — это тревожный симптом начала охоты на ведьм... "
-------------------------------------

Ах-ах... Як гэта адмыцца ад фактаў?
- Найперш абурэньне апанентаў, падаць пад дэмагагічнай палівай...

Не, спадар Пікулік,
вы добра, папярэдне, выказалі сваю пазіцыю, якая грунтуецца на вашай антыбеларускай дзейнасьці - калі вы не разумееце гэтага (ці робіце выгляд, што не разумееце), вам варта адмовіцца ад паліталёгіі.

Я не зьбараюся, у камэнтах на вашыя выступы, пісаць грунтоўны артыкул. У мяне іншая задача на форумах - прыцягнуць увагу да пэўных дзеяньняў псэўдаапазіцыі на антыбеларускім полі (у прыватнасці)...

Вы, напрыклад, пішаце -
"б) изоляция Беларуси, выгодная как власти, так и части радикальной оппозиции, способствует дальнейшей авторитарной консолидации. Кроме того, Беларусь оказывается все больше втянутой в гравитационное поле России;

в) расширение контактов с белорусским обществом, а также с частью бюрократии (политика втягивания) являются потенциально эффективным способом улучшения ситуации в стране;"

Дзе вы бачыце "радыкальную апазіцыю"? У чым яе радыкальнасьць? У стаўленьні да беларускай мовы, незалежнасьці - кіруючай расейскай банды на Беларусі ?

Як бачыцца, гэная банда "преуспела изрядно" у зьнішчэньні фундаментальных асноў існаваньня нашай нацыі - зьнішчэньне буларускай мовы, праз ліквідацыю беларускіх выдавецтваў, беларускага тэатра, беларускіх СМІ, беларускай адукацыі, у навязваньні беларускаму грамадству пачварных акупацыйных поглядаў на ўсё беларускае.
І называньне, гэтага вамі, сваіх рэчаў, вы лічыце - дзеяньнямі "радыкальнай апазіцыі"!?

Беларусь, пачынаючы з 1994 г., была і ёсьць у гравітацыйным полі імпэрскай Расеі.
Гэта ёсьць вынікам таго, што ўлада на Беларусі - чужая, расейская, акупацыйная.
Усе дзеяньні лукашэнкі з Захадам, на міжнародным палітычным полі - ёсьць толькі гульнёй, для наіўных і прастакоў. (Праўда вы і вашыя паплечнікі, да іх не належыце).
Лукашэнка НІКОЛІ(!), не разглядаў сур'ёзна, адносіны з Захадам і ЗША.
Калі б гэта адбылося, праз некалькі гадзінаў, яго б знайшлі нежывым - у выніку (авіа)аўтакастрофы, "сэрца "раптоўна" адказала і г.д."
Вы, робіце выгляд, што гэтага не разумееце, а вось лукашэнка - разумее...

Наступнае - вы кажаце пра "расширение контактов с белорусским обществом, а также с частью бюрократии (политика втягивания)... "

Гэтых кантактаў было больш чым дастаткова, пачынаючы з 1994 г... І дзе Беларусь у выніку гэтых кантактаў?
Адкажыце, не саромцеся...
Пра дзеяньне палітыкы - "(политика втягивания)" вы вядзеце гаворку?
Дык і вышэй, я гэта адзначыў, вынік гэтай палітыкі.
Можа вам нагадаць, напрыклад пра палітыку Г.Г.Віка і ягонае супрацоўніцтва з "беларускім" КГБ (якое ёсьць расейскай структурай)...
Пра якую "бюрократию" вы кажаце? Запэўніваю вас - беларуская "бюрократия" не існуе.
Існуе кола калябарантаў, якіх расейская ўладная банда адбірае далёка не з самых патрыятычных беларускіх колаў.
Але гэта асобная размова...

Ведаеце, спадар, сітуацыю з вамі і вашымі паплечнікамі, я разглядаю так, што расейскія імпэрскія колы лічаць ужо не патрэбным маскавацца - перад беларускай грамадскасьцю.
Яны лічаць, што робяць "последние мазки" на карціне існаваньня беларускай дзяржавы...

Запэўніваю вас, гэта не так.

P.S. Прабачце, калі ласка, можа раптам вас пакрыўдзіў. Але я напісаў так, як бачу, вашую і вашых паплечнікаў працу.

Ответить
0 +
Vic, 16:23, 9.02

Аплодирую стоя.

Ответить
0 +
BY, 22:31, 8.02

Дааа... Похоже, что дем.оппозиция наконец всупила в этап очищения от скверны... Это очень хорошо! Отдельные дамы и лица похожие на дам судя по всему до сих пор не поняли ту степень народной ненависти к шосу и его прихлебателям, за то что они украли у нас самое ценное - свободу, что продолжают в своих брюссельских офисах думать, что мозаичному нет альтернативы... Халезин, Радина, Михалевич вынуждены былли покинуть РБ. Иначе тюрьма... стужинской и ко наср-ть на Беларусь... Они себе тепленькое место с баблишком со стабильным курсом задолго до 19 декабря нашли... иуды...

Ответить
0 +
Саша, 22:39, 8.02

и ты Брут... ?

Ответить
0 +
zz, 22:42, 8.02

Сначала определение
Шпиона

Ответить
0 +
даун, 22:55, 8.02

Наверно, притупела с возрастом. Прочитала и ничего не поняла, кроме, разве что последнего абзаца, там где про Зимовского. Учила в институте философию, политэкономию, даже марксизм-ленинизм. Да, и, еще, про Й.Геббельса тоже очень показательно (да не произносить его имя всуе). Один про Гитлера, другой про Геббельса. И кому только деньги дает Евросоюз. Хотя, конечно, плюрализм мнений очень ценен

Ответить
0 +
кирк анастасий, 23:18, 8.02

почитал я коменты и диву дался...этож как прихватило людишек то!..прям до драки дойдет...
а никто не пробовал заглянуть за розовые очки?может там виднее будет?и про "оппозицию"нашу,и про власть...
правильно человек написал-все отражается зеркально(чем сильнее власть поливает грязью инакомыслящих,тем сильнее оппозиционная верхушка лает на власть).как говорится-паны дерутся ,а у мужиков лбы трещат...
и о санкциях.ну арестовали счета белшины в америке.предприятие от этого что ,стало?..шины на расхват.на складах ничего нет...
ввели санкции против нефтехима.послидний от этого умер?живет и здравствует!
ну и о финансировании режима.покупая топливо,продукты , платя налоги,штрафы,комуналку наконец мы сами и оплачиваем пребывание нынешнего режима у власти...

Ответить
0 +
leon, 23:33, 8.02

так и есть

Ответить
0 +
Vic, 16:25, 9.02

А про шины, если можно, подробнее. Вы там лично работаете или так, вхожи?

Ответить
0 +
araton, 23:23, 8.02

Про экспертную позицию в отношении санкций ЕС.
a) эмбарго на нефтепродукты и калийные удобрения возможны. Европейское сообщество может их обсуждать. Им рот не затыкают. Но тогда Россия вынуждена будет ЯВНО давать ресурсов и денег Лукашенке ещё больше. Спрятать это будет не возможно. На фоне полной изоляции со стороны Европы станет очевидна заинтересованность России в Белоруских территориях. Не экономическая, но стратегическая. Европа опять получит границу с Россией без буферных государств. Что было потом - все знают.
б) плавно вытекает из пункта а): изоляция Беларуси категорично не выгодна власти. Как таковой власти у власти не будет ни капли. Гравитационное поле России возобладает над любой авторитарной консолидацией. Кто вспомнит Сидорских, Пефтиевых, Румасов и иже с ними? По уровню с Россией - грязь под ногтями.
в) расширение контактов с белорусским обществом, а также с частью бюрократии (политика втягивания) умело отслеживается, анализируется и пресекается спецслужбами вплоть до репрессионных мер преступного характера. В дальнейшем с введением единой электронной карты белоруса эта работа будет автоматизирована и охват надзора за гражданами достигнет 100%. Права "на забвение" в России не признают.
г) для белорусских властей импульсом, перезапускающим диалог об освобождении политзаключенных может стать пинок под зад из всех европейских и мировых процессов.
д) в белорусском обществе уже сейчас заложены стандарты, препятствующие коммуникации с ЕС.
Ручное управление и упорное сопротивление (у нас всё по другому, мы другие, мы имеем право делать так как нам нужно) препятствует работе по стандартам, проверенным и работающим на территории ЕС.

Особенно смешно про субсидированное режимом топливо на заправках и оплачивание субсидируемые режимом счета за отопление. До сих пор не понятно, что центральное отопление есть рычаг давления на людей? Краник перекрыл и сразу получишь нужное мнение народа. Что, небыло? У нас уже многократно отобрали денежное выражение нашего труда ещё до попадания топлива на заправки.
А правительство лопочет про субсидированные блага! Да не может отказаться социалистическое государство от такого положения дел. Готово пойти на любые траты тепла на ветер.
Народ платит сполна!
Давайте назовем СИЗО на ул. Володарского - санаторием!
В координатах ЕС "володарка" - пыточная тюрьма крытого типа. У нас - санаторий!

ЕС страдает непоследовательностью в своей политике по отношению к Беларуси.

Это правда.

И не всегда может четко определить категории тех, кто должен попасть в обновленный список.

Потому что есть такие ребята как Вы.

Но есть и альтернативные Вам граждане, которые активно информируют европейских граждан коммисаров, как поживает демократия на нарах в синеокой.

Теперь о главном. О сугубо личном мнении.
Просто паразительно, как личное мнение совпадает с официальными камланиями по зомбоящику.

А ещё хотел уточнить про чудовищную ложь, которая СПРАВЕДЛИВО выплескивается на Вас и Ваших коллег. Что это за "ЛОЖЬ"?

Её, наверное, ПРАВДОЙ зовут?

Ответить
0 +
гражданский, 8:58, 9.02

отлично сказано
можно добавить как оф. комментарий к статье

Ответить
0 +
мат, 23:25, 8.02

Как надоели эти хитрож......е маральные уроды. Сколько их уже полегло и сколько из за них пострадало людей. Неужели ты думаешь что не видно какие у тебя цели?Когда вы нажретесь денег, власти? У меня не большая сумма но одному натолкал бы полную пасть, на всех не хватит.

Ответить
0 +
ласло, 23:52, 8.02

1) Люди заступились за Пефтиева и прочих прислужников Лукашенко
2) Сделали это тайно от общественности
3) Взяли на себя чужие полномочия
4) Хитрят и изворачиваются, утаивают правду, лицемерят и угрожают судом.

Что может заставить нормального человека это сделать?
1) Деньги
2) Влияние спецслужб
3) Враждебность к Беларуси

Ответить
0 +
ingirka, 23:53, 8.02

Ой,простите...но в газете "Белорусы и рынок" номер 42 за 30 октября 2006г. по случаю открытия офиса читаем:
...Побочной функцией офиса может стать роль своеобразного "посольства белорусской оппозиции" ...
...В офисе "За демократическую Беларусь" подчеркивают свою открытость для широкого круга белорусских организаций. "Мы хотели бы объединить вокруг себя молодых, активных, образованных белорусов", — говорит О. Стужинская.

А вот выдержки из вашегоопуса,г-н Пикулик: ОДБ не является посольством белорусской оппозиции за рубежом, а О.Стужинская не является аватаром консолидированных демократических сил и выступает исключительно от имени своей организации.

С вами всеми надо спорить? О чем, если даже невозможно понять с кем бебиситтер консультировалась из числа "молодых, активных, образованных белорусов",сослалась на мнение "законспирированных" экспертов..Что за секрет? Если вы так уверенно расписались о неэффективности санкций,чего Стужинской стесняться назвать тех, кто благородно и дальновидно разделяет эту же т.зрения? Да вы все только этим и занимаетесь...взаимно заспариваетесь, а не договариваетесь

Ответить
0 +
araton, 23:55, 8.02

Спалились окончательно.

Ответить
0 +
Казимир, 0:00, 9.02

Хватит обманывать себя и других . Давайте Пикулик. Вашу фамилию сейчас узнал впервые.Цинизм,наглость,насмешка над всем демократическим сообществом Беларуси. Вы подняли такой вопрос как сократить список невыездных. Но этот вопрос должен решать не Пикулик,Стужинская,Чаусов,Мельянец,Балаш,шестерка лидеров оппозиции а Конгресс демократических сил .И хорошо что Хартия подняла этот вопрос-другим правокаторам повадно не будет. Теперь о лидерах.Вы не имеете больше права без Конгресса выступать от имени демократического сообщества Беларуси. Вы не образец честности и порядочности. Не один десяток лет возглавляете партии(ОГП.Справедливый мир).И говорите что не можете отдать пост так как не видите кому передать. Цинизм.Уважаемые члены партии добивайтесь на Ваших сьездах нормы не более 2 сроков избрания.Почему Стужинская приглашает в Брюссель только шестерку и своих друзей? Значит есть что обсуждать и делить. Почему шестерка не высказалась и не дала оценку ? Теперь ясно всем.

Ответить
0 +
Antiluk, 0:15, 9.02

Smeshno... demokrati, ponimaesh.

Davayte ne izolirovat'.... Nedemokratichno...

NE IZOLIRUY I NE IZOLIROVAN BUDESH.

Kto Belarus' izoliroval? Ludi prostie ezdiat svobodno, komu vizu daut.

Daje urod Kuleshov s'ezdil na vstrechu s Interpolom.

A te kto postupaet NE demokraticheski, a imenno sadit v turmu po sfabrikovannim delam, zakoni narushaet, svobodu slova ogranichivaet - NE IMEUT PRAVA DAJE NADEYATSIA chto s nimi budut postupat' demokraticheski. I eto ochen malenkaya rasplata za ih dela, nadeus oni poluchat i polnuu.

Ответить
0 +
Siarhiej, 0:39, 9.02

Па пунктах Пікуліка:
а) з двух кепскіх варыянтаў трэба выбіраць меньш шкодны і такім з'ўляецца эмбарго.
б) тут падмена паняццяў ізаляцыя Беларусі і ізаляцыя дыктатарскага рэжыму. Масква ў любым выпадку будзе імкнуцца да захопу, але змарнуе грошы і падавіцца.
в, г) проста наіўныя пункты

На маю думку у нас два розных суб'екта Людзі і Ўлада. Адносна людзей патрэбна максімальная дапамога з боку Захада, асабліва актыўным людзым якія найбольш церпяць ад рэжыму; адносна ўлады - халодная вайна, бо бандыты разумеюць толькі сілу.

Ответить
0 +
ja, 2:52, 9.02

у этих "Икспертов" из так называемого "Института Стратегических исследований" только одна стратегия: распилить побольше "бабок", а вот тактика распила не куда не годится, иначе не вляпались так позорно в этот скандал.

Их "политика втягивания" напомнила мне политику "умиротворения " Гитлера ( окончившейся "Мюнхенским сговором"), которого тоже пытались втянуть в лоно цивилизованных стран, но оказались сами втянуты в войну.

Неужели "расширение символических визовых санкций ведет лишь к большей изоляции Беларуси"? Как может то, что лишь символично, иметь реальные последствия, от которых реально стонут попавшие в список, и из за которых так суетятся продажные политики из ОДБ из БИСС?? Если санкции символичны, так чего вы заниматесь фигней, обсуждая, кого внести и кого вычеркнуть из этого будто лишь символичного списка??

Ответить
0 +
account, 7:21, 9.02

Наконт Пікуліка пісалі пазьнякоўцы

"Хто ж такі гэты “стратэг”, зарэгістраваны ў Вільні, што так аўтарытэтна выступае ў Вашынгтоне разам з прафэсурай і чыноўнікамі з Дзярждэпартаманту? Нешта ў Беларусі мы ня надта чулі пра гэтага мысьляра. Удалося высьветліць, што сп. Пікулік — малады чалавек (няма 30-ці гадоў) і пачынаючы стратэг (толькі сёлета абараніў дыплём па паліталогіі ў Фларэнцыі). Ён паходзіць з дынастыі “адказных партыйных і савецкіх работнікаў”, ягоны дзед быў членам ЦК КПБ і начальнікам абласнога ўзроўню. Вядома таксама, што сп. Пікулік пасьпеў публічна засьведчыць свае зьняважлівыя адносіны да беларускай мовы і культуры. Хаця гэтым нікога ў нас ня зьдзівіш, бо пад лукашызмам беларусафобства зьяўляецца гарантыяй пасьпяховай кар'еры ў акупаванай Беларусі.

“Стратэг” быў выяўлены яшчэ на некалькіх канфэрэнцыях у эўрапейскіх сталіцах, дзе абмяркоўваліся лёсы нашай краіны. Напрыклад, у Рызе..."

Крыніца: сайт КХП БНФ

Ответить
0 +
Ага, 10:55, 9.02

Няма чаго і дадаць.

Ответить
0 +
лг, 8:32, 9.02

хватит врать!!! хватает официальной лжи, надеюсь как мин. вы просто заблудились в своих мыслях,

Ответить
0 +
Йопт, 9:46, 9.02

Господин думал: а) "прокатит втихаря - раздербаним лимон баксцов";
б) "не прокатит" - погреемся.

Ответить
0 +
дым над водой, 10:17, 9.02

Ты поймешь . что узнал
Отличил. отыскал
По оскалу забрал -
Это смерти оскал!-
ЛОЖ и ЗЛО -погляди
КАК их лица грубы.
И всегда позади -
Воронье и гробы !

Ответить
0 +
kluver, 10:41, 9.02

В жизни и человека, и народа наступает когда-то момент истины. Для нас он настал 19 декабря. Война шла давно, но с этого момента стало понятно, что власть ,уже ничем не прикрываясь, лжет, пытает, насилует, ломает судьбы, жизни и здоровье людей. Но чем хорошо это время, это тем, что становится ясно: кто и как СДЕЛАЛ свой ВЫБОР, здесь уже не бывает промежуточных вариантов. Как хотелось бы Пикуликам-Милинкевичам-Стужинским опять остаться на своем тепленьком местечке , под видом «борьбы с режимом» распиливая и направляя в свои русла ресурсы. А тут оказывется надо еще и отвечать за свои поступки.
И как говорят сам Бог шельму метит. Интересно, думали ли, когда создавали и называли свой офис «за демократическую Беларусь» , сокращенно «ЗДБ» - ЗаДолБали своей «борьбой»

Ответить
0 +
zemlyanika.by, 10:47, 9.02

Цитата из статьи: "война за ресурсы, начатая некоторыми заинтересованными лицами" - с явным намеком на тех, кто критикует "инициативу" г-жи Стужинской... Не скажу: "по себе и других судите" - даже если принять этот "тезис" за правду, то именно критики идут на "войну" рискуя свободой, здоровьем, имуществом, жизнью (своими и родных), а те, кого представляет автор статьи и компания бельгийского "офиса" и его партнеров (причем представляет как невинные жертвы словесной агрессии, которая явится в этой статье самой жестокой агрессией, которая только в Беларуси возможна!!!), эти так "вожделенные" всеми ресурсы (опять-таки в видении автора статьи) проедают, проговаривают, проезжают по заграницам или просто проживают там в "тепленьких условиях" - АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ РИСКУЯ!!! Опомнитесь господа! Сами себе ответьте честно, готовы ли вы свои убеждения (если принять, что именно собственные убеждения вы представляете на семинарах, конференциях, в дискуссиях и письмах в ЕС) отстаивать на улицах Минска перед рядами спецназа, в камере КГБ, потом в клетке в зале суда, на этапах, в карцере в колонии строгого режима? Это не из воздуха взятый перечень, это путь главных ваших оппонентов, которых вы пытаетесь представить как меркантильных соискателей грантов. Пусть во многих комментариях звучат малоизысканные слова, но их авторы не манипулируют так подло, как автор статьи, "изысканными" выражениями, чтобы бросить тень на кого-то - в стиле БТ и режимноой прессы, а говорят прямо, пусть грубо.

Ответить
0 +
Толік, 12:17, 9.02

"ОДБ не является посольством белорусской оппозиции за рубежом, а О.Стужинская не является аватаром консолидированных демократических сил и выступает исключительно от имени своей организации."

- Нажаль, і гэта не праўда. Калі яна (сп-ня Стуж.) праводзіць мерапрыемствы ў Брусэлі яна афішуе сябе менавіта як такі "аватар" і пішацца прыблізна такая фармулёўка: "под руковоством Офіса ..., белорусская діаспора провела конференцію в Брюсселе."

Такім чынам, многа слоў, сп. Пікулік, а слухаць няма чаго.

Ответить
0 +
Назначенный Депутат., 14:21, 9.02

Не ждите господа пощады, если я ешо раз попаду на Ваш сходняк.Вы кадла наглецов, Вам давало полномочия гражданское общества на такие утверждения нет.Если за такие безмозглие действия Вам платять грандодотели,это их право.Но имейте в выду демократическое рбщество вас отвергло,на сегодня есть три лидера гражданского общества это Николай Халезин, Ольга Карач и Алесь Михалевич.Вас надо срочно вывести из всяких рулящих составом.Буду организовать общество с требованием к Мацкевичу о выполнении этих услови .Не выполните у Вас будет неприятности с так називаемой вашей титонической работой

Ответить
0 +
xxl, 16:25, 9.02

да из-за чего весь сыр-бор?
из-за того, что кто-то предложил составлять список не просто так, а рационально подойти к вопросу, уточнить критерии?
кто в принципе против санкций выступает? никто.

Ответить