20 мая 2024, понедельник, 6:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Это по-нашему

300

В Беларуси рабочий день с пятницы 9 марта переносится на воскресенье 11 марта.

Комментарии 300
0 +
:-), 12:29, 1.03

абаржака
стране нужно подыматься из руин ...
на х..н вообще тогда это 8-мое марта выходным делать ????
при...ки!

Ответить
0 +
тот кто, 12:35, 1.03

Вы еще предложите сделать как в Китае, на 8е марта отдыхать должны только женщины.

Ответить
0 +
Смешно, 14:12, 1.03

Мне кажется, что это сделано для ЕС. Хотят дать понять, что отдаляются от ЕС. Мол посмотрите, мы уже и работаем в один день и стрелки зимние не переводим и т.д. и т.п. Дразнят ЕС на деньги.

Ответить
0 +
Ганна, 9:18, 2.03

Колькі можна цярпець гэты "дэкрэтны" панос???? Забралі зімовы час, цяжка ўстаць раніцай.... Цяпер дзень для Бога хочуць асквярніць чарговым саўдэпаўскім "васкрэснікам".
У царкву - да споведзі!!!

Ответить
0 +
Ама, 12:44, 1.03

+100! 8 Марта давно уж стало верхом лицемерия: в этот день - лесть и пашана, цмоки-цмоки, а назавтра - пошла нафик, дура! Впрочем, как и 23 февраля: 364 дня - дурак, не мужчина, а 23 февраля - защитничек ты мой!.. Эх, люди!

Ответить
0 +
Наташа, 13:33, 1.03

Аме. Тебе самой за такой комент не стыдно?

Ответить
0 +
river, 14:00, 1.03

А чего Аме стыдиться, если она права? Вам же не стыдно писать с ошибками.... Если в стране все превратилось в профанацию, то почему праздников это не касается? Где трудящихся за людей считают? А тем более трудящихся женщин (а 8 марта праздник именно трудящихся женщин)?

Ответить
0 +
Наташа, 14:24, 1.03

Комментарий - слово, а комент - вульгаризм, это не ошибка. А женщин за людей считают в нашем, да и я уверенна, в других университетах Минска.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:44, 1.03

Просто нужно стоящих мужчин выбирать, и государство тут не при чем.

Ответить
0 +
ячейка, 16:08, 1.03

ЯДвига! Ваш выбор безупречен. Член Вашей ячейки вне конкуренции. Такое даже противно обсуждать.

Ответить
0 +
ЯДвига - ячейке, 21:58, 1.03

Вы, пардон, о какой ячейке? Ячейке общества, что ли? Так Вы о ней ничего не знаете. Или Вам заочно противно? Экстрасенс, что ли?

Ответить
0 +
Вика, 17:09, 1.03

<ЯДвига, 14:44, 1.03: Просто нужно стоящих мужчин выбирать, и государство тут не при чем>. А как же К. Маркс, который сказал, что «...общественный прогресс может быть точно измерен по общественному положению прекрасного пола»? Вы довольны своим общественным положением в Беларуси?

Ответить
0 +
ЯДвига - Вике, 22:03, 1.03

Марксу - марксово, у него пунктик на тему марксизма, и для меня он в выборе мужчины не авторитет. А своим общественным положением в Беларуси довольна, поскольку, наконец, имею возможность влиять на общество при минимальной зависимости от него.

Ответить
0 +
ателоп212, 22:50, 1.03

Ой,не факт!

Ответить
0 +
Сомнительно!, 0:03, 2.03

Хоть один пример, пожалуйста!

Ответить
0 +
ЯДвига, 9:56, 2.03

Пришлю в письменном виде.

Ответить
0 +
СЯржук, 23:01, 1.03

Наташа,увереНа-верно,увереННа-не верно

Ответить
0 +
next, 14:49, 1.03

а че стыдного......то?....так и есть-верх лицемерия......с наступающим......

Ответить
0 +
derby, 15:02, 1.03

Ама, 12:44, 1.03

Согласна на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
бабушка, 13:53, 1.03

на 10000000000000000000000000000% поддерживаю! тоже мне нашли праздники! СОВДЕПИЯ!!! нынешняя молодёжь даже ни малейшего представления не имет об истории этих "праздников". если ты мужчины---ты должен быть им всю свою жизнь, а женщина --она и в африке ЖЕНЩИНА!

Ответить
0 +
Павел, 14:14, 1.03

Речь о переносе рабочего дня на воскресенье.

Ответить
0 +
Илья, 16:16, 1.03

Перенос поддерживаю, ненавижу, как слишком длинне выходные , так и 1 день.

Ответить
0 +
111, 19:03, 1.03

так нафиг вообще переносили!?? отработал(и) 9го и норм

Ответить
0 +
Александра, 21:25, 1.03

так поработайте - субботник себе устройте! ничего страшного, что в воскресенье!!!

Ответить
0 +
222, 0:10, 2.03

Нет уж! Почему я должен единственный гарантированный Конституцией выходной день отдавать в угоду чьей-то прихоти! На работу приду, но работать не буду! Мне за этот день один раз заплатят, а должны - ДВАЖДЫ!!!

Ответить
0 +
еврей, 16:18, 1.03

......Что вы говорите.....еврей всего мира празднуют его тысячу лет....
и называется он Пурин...а вы женщины...женщины..
Темнота...

Ответить
0 +
Мужик, 16:27, 1.03

О зохэнвэй ... Да не пуриН , а пурим .

Ответить
0 +
еврей , 16:42, 1.03

...Азохн вей...извиняюсь любезнейший....опечатка..конечно Пурим..
..Слава великой Эстер ...

Ответить
0 +
Влад из России, 20:08, 1.03

Таки вы все здесь собрались? О своём?
Как всегда?

Ответить
0 +
Нюмочка, 21:05, 1.03

Таки черта оседлости...

Ответить
0 +
green, 21:24, 1.03

Ой не скажи, баушка... кому и кобыла невеста...

Ответить
0 +
Сергей, 19:15, 1.03

+1

Ответить
0 +
смотрящий, 12:58, 1.03

А кто вогнал страну в руины?? Пока он будет править страну из руин не поднимут все африканские и индийские слоны вместе взятые.

Ответить
0 +
Нет слов, 13:19, 1.03

Это в отместку. Вроде было на 17-е, а стало на 11-е... Охренели!!! Уроды конченые. Куда хочу - туда верчу суки. Вообще остаток мозгов просрали.

Я работать в воскресенье не буду. Пошли все нахрен!!! Это свята.

Ответить
0 +
serjjjj, 16:47, 1.03

Согласен! С какого перепугу воскресенье-рабочий день!(((

Ответить
0 +
sig, 20:00, 1.03

да ! 100 раз да ! в том то и был + что 4 вых дня . а так ни то ни сё . а работать в воскресенье се равно как-то не по-человечески .

Ответить
0 +
где тут "плюс"?, 1:14, 2.03

4 выходных, 6 рабочих, 1 выходной. в одном выходном после шести рабочих Вы "плюс" увидели?

Ответить
0 +
голд, 21:12, 1.03

+1

Ответить
0 +
Во!, 17:32, 1.03

Какие руины?! Улицы красивые - чистота-порядок + чарка и шкварка. Как иначе-то? Три дня - круто!

Ответить
0 +
5-я колонна, 22:09, 1.03

будет странно звучать, но это единственное мнение агл, которое я поддерживаю

Ответить
0 +
мона, 9:22, 2.03

Давай-давай! Побольше таких дебильных указивок. Глядишь, через год не только площади, но и улицы с переулками будут хлопать, топать и освистывать власть.

Ответить
0 +
mik, 12:29, 1.03

Иногда, лучше молчать чем писать такие заголовки...

Ответить
0 +
вот именно !, 12:35, 1.03

а что не понравилось ? обоснуйте !

Ответить
0 +
mik, 13:08, 1.03

Своих не сдаем. Работаем на результат...

Ответить
0 +
Сергей, 12:39, 1.03

Для многих ИП эту новость хотелось бы знать до 28.02.12г. а не сейчас у нас как всегда всё вовремя

Ответить
0 +
444, 13:22, 1.03

Тогда посмотрите производственный календарь ВВ Пу

Ответить
0 +
вася, 12:30, 1.03

нех мне делать, в воскресенье пахать!

Ответить
0 +
потемкин, 12:42, 1.03

Сколько приходилось работать в Воскресение ,все время с какими нибудь приключениями и даже травмами. В Воскресение надо сходить в храм.(Это сведения для православных -атеистов).А вообще от перемены чисел и дат сумма ВВП не меняется.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 13:25, 1.03

Молодец!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:14, 1.03

Вот читаю нередко Ваши коменты и вижу, что не такой уж Вы "потемкин":-)))
Полностью согласен. В воскресенье каждый из нас пусть лучше сходит в храм и поставит свечку, чтобы причина издевательства над народом поскорее исчезла в любой форме. да и исповедаться христианину нужно, ведь в каждом из нас сидит вина происходящего. Глядишь, Создатель и услышит нас скопом и сжалится.

Ответить
0 +
Понтий, 17:01, 1.03

И записочку за политзаключенных не побрезговать оставить. Очень эффектикная поддержка, между прочим. Сам не верил, но оказалось что так.

Ответить
0 +
бел., 17:16, 1.03

"...ведь в каждом из нас сидит вина происходящего. Глядишь, Создатель и услышит нас скопом и сжалится".

Глубоко в это верю, и причину человеческих несчастий в этом истинно вижу. В храм не хожу, крайне редко. Но обет дала Господу, что стану ходить и на всю жизнь свяжу себя помощью слабым людям, если режим лукавого падёт. Святой Бог и Храм пока живут только в моём сердце, к которому обращаюсь каждый день искреннее. Не боюсь и не стыжусь признаваться самой себе и другим в ошибках и грехах. Люблю говорить людям Доброе и неочень, кто чего заслуживает по моему мнению, стараюсь без показного лицемерия, уж, как могу. Живу в любви и свободе, чем счастлива безгранично, даже когда в неволе. И, как бы не было порой, Бог всегда рядом и хранит, пусть даже убивая, меня грешную. Люди без мнения гордости, равнодушные лукавые как проказа на теле нашего общества, от них много несчастий порядочным людям. Если кто не может, не готов читать Библию, попробуйте читать Достоевского, который преочень постарался нам дурным сереньким людишкам донести многие правды бренной нашей жизни. Недавно смотрела сериал о жизни Достоевского; судьбу человека превосходно играет талантливый Женя Миронов, очень понравилась работа в целом, если кто читать не любит, так хоть посмотрите хорошее кино, может чего поймётся непонятного...

Ответить
0 +
кул, 21:19, 1.03

Эй православные, а почему Ваш Патриарх молчит?

Ответить
0 +
мужычок, 22:05, 1.03

Потому-что он патриарх липовый.

Ответить
0 +
тот кто, 12:32, 1.03

ИДИОТЫ!

Ответить
0 +
denim, 13:20, 1.03

скорее ИДИОТ!
так и представляю себе картину
"правицельства рэкомендует с 9 на 17?.. хрэн им! и так хрэнова работают. пускай не расслабляюцца!" - ахнул шос волосатой клешней по столу и размашисто расчеркнулся на указе...

Ответить
0 +
Ветеран, 12:33, 1.03

В рамках акции гражданского неповиновения предлагаю нас...ть на данный указ.

Ответить
0 +
bik, 12:33, 1.03

что за бред!! и тут он влез,4 выходных согласен много,но можно перенести и на субботу 17.03 !!! скорей бы его убрать!!

Ответить
0 +
Pilzman, 13:02, 1.03

На мой взляд это решение лучше, чем перенос пятницы 9-го на субботу 17-го.
Мне кажется, после 6-ти дневной рабочей недели лучше получить два выходных, чем один.
Но вообще "скорее бы его убрать" согласен :)

Ответить
0 +
петя, 13:29, 1.03

Один хрен 6-дневка, что 11-го на работу, что 17-го. Но я не припомню, чтобы в воскресенье отрабатывали! Кажется есть догадка. Похоже хитрая власть придумала рабочий день, чтобы дачники не собирались 11-го марта выступать ПРОТИВ КИТАЙСКОГО ТЕХНОПАРКА!

Ответить
0 +
Кастусь, 12:33, 1.03

Пару раз временно перенесут, а потом сделают постоянным рабочим днем)) Ну а мы потерпим)))

Ответить
0 +
katrin, 22:28, 1.03

ха-ха)) точно)) "...а можа так i трэба?.."))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:33, 1.03

Православные нипротив... :D
Им только ёпера про Христа мишает, усё остальное добра... :D

Ответить
0 +
BaB9IH, 12:33, 1.03

Страна победившая разум, такое чувство что ему лишь бы отписаться, а больше ничего не волнует

Ответить
0 +
Xel, 23:24, 1.03

BaB9IH, 12:33, 1.03
100500+++

Ответить
0 +
Слоник, 12:33, 1.03

Нет, ну так в историю не попадёшь, надо было бы перенести на воскресенье 15 апреля (Пасха у православных)- вот тогда точно по всему миру в первых строчках новостей...

Ответить
0 +
Муля, 23:14, 1.03

Это точно, этот антихрист может сделать, как при краснопузых, какой-нибудь суботник на Пасху.

Ответить
0 +
рабочий, 12:34, 1.03

Так писали же, что 17-го???!!!!

Ответить
0 +
123-й, 14:12, 1.03

".....а потом пришёл муж и перетрахал по-своему"

Ответить
0 +
babylj, 12:34, 1.03

Точноо, ИДИОТИЗМ. СОВСЕМ У НИХ ПЛОХО С ГОЛОВОЙ!

Ответить
0 +
Виталько, 12:34, 1.03

Маразм крепчал...

Ответить
0 +
кеся, 9:08, 2.03

точно, моя фраза. имеют нас как хотят!!!

Ответить
0 +
клоун, 12:34, 1.03

давайте вааще 7дневку вводить, стране (или кому другому) нужны ваши руки !
а отдых нужен только 31-го декабря и только после обеда, чтоб салатов в тазы настругать, а первого к 9-ти на работу! а если 1-го с остаточным, то по красной на волю !

Ответить
0 +
наш ответ клоуну, 0:23, 2.03

Чтобы отрицательное сальдо скорее побороть, предлагаю выходной оставить только 29-го февраля, ведь три года счастливого усато-лысоватого детства пролетают слишком незаметно! А выборы назначать на каждый третий, а то и четвертый, выходной день.

Ответить
0 +
Сержик, 12:36, 1.03

И в чем тут идиотизм? 8вых, 9 раб, 10 вых, 11 вых, 12 раб... лучше чем 8вых, 9вых, 10вых, 11раб, 12 раб....?

Ответить
0 +
друг, 15:21, 1.03

+100.согласен.лучше так чем по другому.

Ответить
0 +
Dubrowka, 19:55, 1.03

А почему не продолжаешь? 11раб, 12раб, 13раб, 14раб, 15раб, 16раб. И вообще РАБ?

Ответить
0 +
tanushka, 12:37, 1.03

что за чередной маразм! нет слов..

Ответить
0 +
111, 12:57, 1.03

маразм под названием я все копирую с россии

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi, 12:37, 1.03

.... вот пусть какеист и работает ... а мне и дома неплохо будет 9.03.12

Ответить
0 +
БЕЛАРУСКА, 12:38, 1.03

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!

Ответить
0 +
viks, 12:38, 1.03

Идиотизм

Ответить
0 +
Мнение, 12:39, 1.03

Упалавобмарак! Тогда уж лучше бы перенесли 8 марта на 9 !

Ответить
0 +
Игорь, 12:46, 1.03

+100500 :)))
Да перенесите все праздничные дни на выходные, и не дурите Народу голову!

Ответить
0 +
Bormotut, 12:39, 1.03

Долбанутые на всю голову! Какое воскресенье?!! Если так уж свербело в ж@#е, то неужели нельзя было перенести на субботу след. недели?!!
Всё, срочно принимаю иудаизм! Шабат — и точка!

Ответить
0 +
дуся, 12:41, 1.03

Ну вот и царь поработал! Аки пчёлка.

Ответить
0 +
11, 12:42, 1.03

пи**ец. только в нашей стране могут сделать все что угодно. особенно рабочий день в воскресенье!! браво!!

Ответить
0 +
сварщег, 12:45, 1.03

не ну можно еще 8-е на 9-е перенести

Ответить
0 +
влад, 12:47, 1.03

Не верьте никто не переносит на 11 марта!

Ответить
0 +
qwerty, 12:47, 1.03

Предлагаю 9 марта перенести на 8!!!

Ответить
0 +
Kazis, 12:47, 1.03

Уже всё подсчитано! сколько люди деньгов на "чарку и шкварку" с четверга до субботы оставят......... ?

Ответить
0 +
NV, 15:11, 1.03

Вы правы! Умное правительство все просчитало: время такое-на дачу не поедешь, по телевизору(если не тарелка) смотреть нечего, отдых в гроде - очень ограниченное колличество мест, да и не свсем по карману! Остается только чарка и шкварка(на хорошие мясные продукты тоже недостаточно средств). Сколько наши"памяркоуныя" выпьют за эти дни (и поддержат этим "" экономическое чудо")представить страшно! Не знаю как вы, а мне после длительного отдыха оччень долго приходится раскачиваться, в основном вся неделя после 11 уйдет не на продуктивный труд, а на ожидания очередных выходных!

Ответить
0 +
erf, 12:47, 1.03

похоже шиза распространяется на всех чиновников!!!!!!!!

ИДИОТЫ!!!!!!

Ответить
0 +
Spay, 12:48, 1.03

сцука наверху еще не определяться толи на 17 или 11 в воскресенье это-го за мою рабочую деятельность я не встречал что б воскресный день во всей стране был рабочим ШОС патла. До Коли, его терпеть будем???? Страну подымать надо, а не народ.

Ответить
0 +
doc, 13:17, 1.03

Наоборот. Надо подымать народ, а не страну...

Ответить
0 +
Сергей, 12:48, 1.03

Это сделано как в России,у них заведомо известно было,что переносится на воскресенье данный день.

Ответить
0 +
Fenrir, 15:23, 1.03

Ничего у нас не переносится,без мысли о России ни дня наверное у тебя.

Ответить
0 +
Партизанкина, 12:49, 1.03

Дебилизм и маразм прогрессирует не по дням, а по часам! Уж лучше бы 8-ое марта перенесли на 9-ое!

Ответить
0 +
бел. москаль, 12:49, 1.03

в россии тоже 9 переносят на воскресенье...) бред

Ответить
0 +
pingvin, 12:49, 1.03

ССССССССССРРРРРРРРРРРРРРОООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧНННННННННННННОООООООООО врача с укольчиком, такого даже моя мама не помнит, господи останови психопата.

Ответить
0 +
Стас, 12:50, 1.03

А вам лишь бы отдохнуть, лентяи

Ответить
0 +
Лёня, 13:34, 1.03

Там, наверху наверное перетрудились, раз такие решения принимают.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:49, 1.03

Стас, а какая разница, пашет народ или нет, если толку от этого все равно никакого? Хоть все выходные и праздники отмени, а страна как катилась вниз с ускорением, так и будет катиться.

Ответить
0 +
Восьмой, 17:16, 1.03

ЯДвига 14 49 1 03
...так и будет катиться...
""" """" """" """" """" """""
Неверные ( "упаднические") установочки задаются. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... Или дано, как профи?

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:06, 1.03

Дано как профи! А вы сегодня в ночь дежурите, коллега?

Ответить
0 +
фываа, 12:50, 1.03

Ну и бред. Смысл такого переноса?

Ответить
0 +
правда, 12:54, 1.03

Кучерявый не знает как укусить народ .В воскресенье люди в храм идут молиться , а не работать.Короче ,нет слов...........

Ответить
0 +
купалинка, 16:07, 1.03

Ага, особенно у нас, в воскресенье прям семьями и в храмы, и молятся...Все прям такие верующие, что просто любо дорого смотреть... Особенно к заутрене- 30 бабок на Немиге и 100, максимум, в соборе Петра и Павла..а днем в магазине на Немиге толчется народу раза в три больше, чем на пасху во всех взятых вместе царквах Минска..

Ответить
0 +
пирожок, 21:13, 1.03

так ведь во время поста бесы активизируются!

Ответить
0 +
арура, 1:08, 2.03

Я редко пишу коментарии. Сижу дома, жую сопли, воспитываю двоих малюсеньких детей. Раньше получал 1000 долл, теперь 500. как почти все белорусы - смирился и молчал. Но этот плешивый вызывает народ против Себя своими понтовыми указами. Хочет поставить себя выше Христа, определяет, когда человеку трудиться, а когда отдыхать. Таких самодуров земля долго не выдержит и ему все-таки придется гореть в аду.

Ответить
0 +
дряник, 12:54, 1.03

Воскресенье работать грех, саша спроси у метрополита, он тебе скажет ;-)

Ответить
0 +
Лёня, 13:35, 1.03

Кто-то выше Бога...

Ответить
0 +
шосманьяк, 12:55, 1.03

Назло лукашенсковской мрази буду праздновать День восстановления независимости Литвы. Хоть литовцам повезло... хотя они этого заслужили, так как кровь за свободу пролили.

Ответить
0 +
Koss, 21:01, 1.03

Правильно сказано. Люди почему-то думают, что свобода, в отличии от всех остальных благ, должна доставаться им бесплатно. За все платить нужно.

Ответить
0 +
безработный, 12:55, 1.03

Сделали бы уже на "радуницу" короткий день,а остальные рабочими и не е.........ли народу мозг.

Ответить
0 +
erf, 12:56, 1.03

Предлагаю 9 марта перенести на 8 марта!!!!!!!!

Ответить
0 +
бомж, 12:59, 1.03

Шос крепчает, радует, что на работе решено не выходить в воскресенье категорически.

Ответить
0 +
арура, 1:15, 2.03

Коллектив нашего небольшого предприятия также решил не выходить на работу в воскресенье. Воскресный день дан людям для посещения храмов, посвящению семье и деланью добрых дел.

Ответить
0 +
Denis, 13:00, 1.03

Абырвалг! Пивная! Еще парочку!

Ответить
0 +
Юррр, 13:00, 1.03

Весеннее обострение...

Ответить
0 +
Марина, 13:05, 1.03

у кого-то весеннее обострение))))))))))

Ответить
0 +
ashu, 13:05, 1.03

нормально сделали - нечего возмущаться .

Ответить
0 +
Остап, 13:38, 1.03

Уважаемый, я католик и не собираюсь идти поперек своей веры.
А вы пожалуйста, трудитесь, если Вам это не запрещает ваша вера.

Ответить
0 +
анонимус, 14:33, 1.03

а в остальном, вы свято следуете вашей вере?)))))))

Ответить
0 +
Остап, 14:44, 1.03

Да, вы правы.

Ответить
0 +
я, 13:05, 1.03

Реально весеннее обострение

Ответить
0 +
гродненка, 13:06, 1.03

Я не понимаю вас, люди. По-моему, лучше отдохнуть 3 дня, а на следующей неделе законных 2 выходных. чем перенести 9-е на 17-го и после 4-х дней расслабона пахать две недели с одним выходным.

Ответить
0 +
nik.$, 13:22, 1.03

Тогда уж на 3-е надо было! 6 дней отработал-1 выходной, потом 3 дня отработал-4 выходных!!! Так и психологически лучше б было!

Ответить
0 +
777, 16:25, 1.03

В Украине так и сделали. Воскресенье рабочий день - это жесть!

Ответить
0 +
Pasha, 13:35, 1.03

+1

В кои-то веки что-то правильное сделал, так его и за это поносят :)

Ответить
0 +
Щавель, 14:08, 1.03

Правильно делают люди. Он о верующих не подумал, он же православный атеист.

Ответить
0 +
анонимус, 14:34, 1.03

как все о вере резко вспомнили)))

Ответить
0 +
Щавель, 14:51, 1.03

Вы будете удивлены!, но люди еще и в церковь ходят! Вот-как бывает!

Ответить
0 +
анонимус, 15:08, 1.03

вот именно, что "ходят". а о "вере" вспоминают только когда им это выгодно :)

Ответить
0 +
Щавель, 16:32, 1.03

Вспомните и вы о вере, не сейчас, позже. Не сомневайтесь.

Ответить
0 +
анонимус, 16:50, 1.03

я, в отличие от вас, последователен в своих религиозных убеждениях) и не прикрываюсь "верой", как вы и вам подобные, чтобы писать откровенный бред :)

Ответить
0 +
Щавель, 18:37, 1.03

Хамишь. Последовательный он!... )))

Ответить
0 +
анонимус, 18:46, 1.03

если вы правду и очевидные вещи называете хамством, то вам прямая дорога в Кащенко :)

Ответить
0 +
Верующая-протестантка, 15:27, 1.03

Почему вспомнили? Каждое воскресенье утром хожу на богослужение и детей веду в воскресную школу при церкви. Отец - католик, то же идет в костел каждое воскресенье. И таких людей действительно много.

Ответить
0 +
Krik, 13:06, 1.03

Обычно переносы рабочих дней оформлялись Постановлениями Совета Министров. Но не в данном конкретном случае, так как Мясникович с арабами ОАЕ лясы точит (через толмача естественно), указующий перст диктатора направит паству не на воскрестную молитву или намаз там, а к станкам, рабочему инструменту и прочая. Почему, да вот например спецслужбы синеокой на 2012 г. потратят 300 миллионов долларов (может даже поймают за эти деньги 28 шпионов, как в 2011 г.). Да милиции надо 709 миллионов долларов. А еще армия, погранцы, служба (неопасна и не трудна) охраны президента-диктатора.
Так что засучим рукава и начнем неделю в воскресенье.
А если кто купил билеты в театр, на концерт сдавай без страха и упрека- бо форс-мажор(решение госорганов в лице диктатора-узурпатора).

Ответить
0 +
Koss, 21:06, 1.03

Недавно видел в буклете страховой компании вид страхуемого риска - решение органа власти. Пора им выходить на белорусский рынок.)

Ответить
0 +
dim, 0:14, 2.03

a voobshe v OAE voskresen'e -rabochiy den',a pyatnitsa-vihodnoy.

Ответить
0 +
Кекс, 13:11, 1.03

Ооой немогу ну баран:)

Ответить
0 +
BaB9IH, 13:11, 1.03

Все делается назло, типа, раз вы радуетесь что меня санкциями прищучили, значит горбатьтесь в воскресенье или может чтобы поменьше люди думали о всяких там революциях.

Ответить
0 +
Недовольный, 13:13, 1.03

Переносили бы хоть куда угодно, но извещали бы за месяц. А так мало того что ничего не спланируешь на 4 выходных 8-11, потому что не известно перенесут ли 9е куда или нет. Так спланировав на законные выходные 10-11 тебе подсовывают "свинью" в виде рабочего воскресенья. Зачем эти переносы. Ну попало, что чт-вых а пт-раб, так и отработаем. Если на среду попадает празник, никто не вопит, что рабочую неделю "разбили" выходным днём.

Ответить
0 +
1, 13:14, 1.03

ПОЛУДУРКИ ВО ВЛАСТИ!!!

Ответить
0 +
Евгений, 13:14, 1.03

Санька вчера с расстройства за ЕС лишку принял, а сення не прочытау шо подпысау...

Ответить
0 +
ajaja, 13:16, 1.03

так это отличный повод сделать всенародный бойкот. :)

Ответить
0 +
sernik, 13:29, 1.03

ajaja, 13:16, 1.03
так это отличный повод сделать всенародный бойкот. :)

УМНИЦА, единственный по делу написал, а то все бла-бла-бла.

Ответить
0 +
pingvin, 13:20, 1.03

только мысль осинило, это первый Указ Кольки младшего

Ответить
0 +
sa., 13:40, 1.03

Не удивлюсь если этот шизик , в марте посевную начнёт .

Ответить
0 +
mrkot, 13:22, 1.03

чихать я хотел на его указы...буду вообще 4 дня отдыхать

Ответить
0 +
Бывший сборщик податей, 13:23, 1.03

4-я ЗАПОВЕДЬ ЗАКОНА БОЖИЯ ГЛАСИТ:
"ШЕСТЬ ДНЕЙ РАБОТАЙ, А ДЕНЬ СЕДЬМОЙ-ДЕНЬ ПОКОЯ ПОСВЯЩАЙ ГОСПОДУ БОГУ ТВОЕМУ"

Ответить
0 +
ИПшник, 14:13, 1.03

Все на рынках работают в воскресенье, а отдыхают в понедельник. Пока Бог прощает.

Ответить
0 +
Koss, 21:09, 1.03

Они так работают, чтобы нам удобнее было. Или Ты предпочтешь каждый раз с работы отпрашиваться, чтобы на рынок сгонять?

Ответить
0 +
shaman, 13:24, 1.03

Где они ему такую забористую траву берут, я б тож корабль взял и 11-го на работе дунул )))

Ответить
0 +
13-й, 14:09, 1.03

Да вы все обкуренные! Объясните хоть кто-нибудь, что плохого в трёх выходных подряд?!

Ответить
0 +
бел, 13:27, 1.03

ну так всё ведь хорошо и правильно сделали.Чем тут все недовольны.Буд-то все в церковь ходят не смешите народ.Мозгами раскиньте хоть иногда.

Ответить
0 +
православная, 21:23, 1.03

А вот я хожу в церковь, и 11-го пойду, что бы там ни случилось. А вот идти ли на учебу во вторую смену в воскресенье - это ещё вопрос.

Ответить
0 +
Док, 13:28, 1.03

Кто живет в Беларуси, тот в цирке не смеется...

Ответить
0 +
SHOS, 13:30, 1.03

Всё просто. В России рабочий день 11 число.
Это как с отменой перевода времени. Идиотизм номенклатуры. Продались России даже в таких мелочах...

Ответить
0 +
д, 21:04, 1.03

Откуда вы это взяли.Там работают когда им нужно а не как решит правительство Большество это часные компании а не как у нас государственные

Ответить
0 +
biologos, 13:38, 1.03

Вот суки, что хотят то и творят. Я запланировал полгода назад, что у меня 11-го выходной. у меня свадьба 10-го!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
jan, 14:02, 1.03

В весокосный год никто не женится!! Опомнись!

Ответить
0 +
biologos, 14:17, 1.03

Да не женюсь, я.)))))
Я так к примеру написал, может у кого-нибудь мероприятие приходится на 10 число - юбилей, или просто друг приехать собрался, ресторан заказали, костюм купили и т.д... "... а тут бац, и первая смена..." (с)

Ответить
0 +
Ада, 16:09, 1.03

в вЕсокосный точно никто не женится. Нет такого года! А високосный год жениться - плохая примета. Но по-вашему ЗАГСы не работают по части регистрации браков в этот год? Вы сильно ошибаетесь. сначала вам надо школу закончить, а потом уж думать о женитьбе ))))

Ответить
0 +
Вера, 13:38, 1.03

Ну почему же плохо? Не смешите людей. Эти протесты уже анекдотичны. Смеёмся всем офисом.

Ответить
0 +
Алексей, 15:08, 1.03

Вы Вера можете и каждый день работать без выходных, вместе со своими коллегами.
Работа у вас сложная.Всем офисом комментарии читать,да и хахатушки устраивать.
РАБОТАТЬ НАДО ВЕРА.

Ответить
0 +
я, 19:09, 1.03

А кто начальник? Рогатый?

Ответить
0 +
алексей, 3:16, 2.03

печально....вы умудряетесь ещё и рога ....... слава богу я не ваш муж.

Ответить
0 +
patrick, 13:40, 1.03

бойкот!!!

нехристь, просто нехристь

Ответить
0 +
ЕГОРКА, 13:46, 1.03

А вы сейчас работаете?) Перетираете каждую незначительную тему сида тут... Какая разница на какой день переносить бывший рабочий день, 8-го то вы отдыхать будете... Я понимаю если бы просто так сделали воскересенье рабочим.. А то лиш бы повякать безпочвенно. В
том то все ваши и проблемы, что во время работы - не работаете или работаете наполовину, а в выходные - вот с завтрашнего дня я б.я все планы перевыплню.

Ответить
0 +
Лёня, 14:04, 1.03

Еще раз вам говорят, что воскресенье у всех верующих свято!

Ответить
0 +
Мужик, 13:51, 1.03

Мужики что у власти раненые на 1 или даже оба полушария - у кого в верхней , у кого в обратной стороне туловища ..Cтрана непуганых идиотов ...Шоб они так всегда жили ...

Ответить
0 +
Julia, 13:53, 1.03

Вообще-то ст. 136 Трудового кодекса РБ пока никто не отменял:
В целях рационального использования рабочего времени, выходных дней, государственных праздников и праздничных дней (часть первая статьи 147) Правительство Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь может переносить отдельные рабочие дни на выходные дни, приходящиеся на СУББОТУ.

Ответить
0 +
BY, 14:09, 1.03

яны ж не чытаюць законау, якiя самi i пiшуць...

Ответить
0 +
Юлия, 16:31, 1.03

А зачем им их(законы) читать, они их пишут. А если они будут делать два дела и читатать и писать, то они перетрудятся.

Ответить
0 +
sacha, 14:23, 1.03

вообще-то - да. Т.е указ - незаконен?
Хотя о чем я говорю!..

Ответить
0 +
123-й, 15:12, 1.03

Проверил, всё так, но "...В исключительных случаях воскресенье может быть объявлено рабочим днем Президентом Республики Беларусь."
Значит, это исключительный случай!

Ответить
0 +
Новик Валерий Павлович, 13:54, 1.03

"солнцеподобный" рулит..... очередное весеннее обострение..... что ни новость - Задорнов отдыхает!

Ответить
0 +
бабушка, 13:58, 1.03

ПЕРВОЕ МАРТА!!!!! УРА!!!!! В Е С Н А!!!! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!

Ответить
0 +
инженерша, 14:03, 1.03

Ну естессено! Три дня выходных нормальному человеку вполне достаточно...Вот только работать-то потом все равно шесть(!) рабочих дней подряд. И какой резон вместо 17-го делать 11-го рабочим днем я не понимаю. Если только действительно из простой человеческой (хотя вряд ли он человек! ) вредности и гадливости! ШОС!

Ответить
0 +
Нет слов, 14:16, 1.03

Так это было давно понятно.

Ответить
0 +
resistance, 14:05, 1.03

Постепенно становится понятно,что политика,социально повернутого лицом к народу государства,оказалась не жизнеспособной,и необходимо отворачиваться привычным местом. Когда страна в опасности,впереди 41-й,а надо стоять насмерть,- необходимо отказываться от прогнившего наследия Клары Цеткин и Розы Люксембург. За все надо платить,и потому надо повысить цену на бензин,сделать платными дороги,повысить цены на все,и на 100- процентов возместить расходы на ЖКХ. Все услуги сделать платными,а проблему содержания гостевых парковок переложить на плечи матерей-одиночек - к кому же,как не к ним, ездят ночами гости. Зимой рабочие мерзли в цехах,поэтому они должны оплатить возросшие расходы на оплату энергоносителей и возместить причиняемый ущерб за охрану своего труда. Более того - охрану необходимо усилить с применением излишков милицыи и спецназа,закрепив за каждым соответствующие подразделения. И может только тогда, население увидит хищный оскал своего родного государства,в чужом,измученном паранойей,мозгу лопнет,наконец, последний хрупкий хрустальный сосуд и наступит долгожданный шос.

Ответить
0 +
Ната, 14:06, 1.03

Читаю комментарии и ксладывается впечатление,что пишут неврастеники одни.Особенно понравился ком-й,что молодежь не знает такого праздника.Не удивлюсь, если нынешнее поколение маму с папой скоро забудут.

Ответить
0 +
ssolodov, 14:07, 1.03

Arbeit macht frei))))

Ответить
0 +
тататата, 14:09, 1.03

Люди, я понимаю что законные выходные Суб и Воск...но есть же люди которые работаю посменно, для них Божий день это обычный кислый-серый трудовой день!!Почему столько негодования!Конечно, да, я тоже расстроилась, прям печалька..т.к. хотела съездить к родителям..отдохнуть от работы серой перед сессией с 12 марта..так нет..ёпта..3 дня занимайся дом вопросами, подготовкой к сесии..а 11 числа в 7 подъём со спичками в глазах скачи не на службу в церковь, а опять смотреть на надоевшие рожи на работе...Чё, Бог видит всё))у меня даже кошка привыкла что 5 дней она просыпается со мной в 7 утра, а 32 дня она дрыхнет с нами до 12 дня)))
Да Бог с ним, с "красавчиком"..отработаем!!Чтобы ему легче было!!Всё для народу!!

Ответить
0 +
Имя, 14:10, 1.03

Как говорил великий и мудрый Вольфович "В пятницу мусульмане отдыхают, в субботу - евреи, в воскресенье - православные, а в понедельник - революция".

Ответить
0 +
Фантик, 14:12, 1.03

Вот дебильное создание! Похоже перепил на днях, урод усатый!

Ответить
0 +
Жуть, 14:16, 1.03

Давайте 9 мая перенесём на 9 марта, вот и отлично, двух зайцев хлопнем... ишаки

Ответить
0 +
!!!, 14:17, 1.03

Россия в воскресенье работает тоже. Мы же под Россию подстраиваемся, даже часы не переводили. Да на фиг вообще 8 марта делать праздником и нерабочим днем... не люблю его еще с совка

Ответить
0 +
Fernir, 15:43, 1.03

Россия в воскресенье работает тоже. Мы же под Россию подстраиваемся, даже часы не переводили.----------------------------Почему вы не стесняетесь врать, даже в мелочах про Россию.Не работает Россия в воскресенье,и ничего у нас не переносится.

Ответить
0 +
Пасворд, 16:35, 1.03

О! ))) Значит наш исключительный решил выделиться.

Ответить
0 +
!!!, 16:37, 1.03

ну как же не работает-то, если работает 11 марта, а отдыхает 8-10 марта!!! Вы с Луны что ли свалились???

Ответить
0 +
Fernir, 18:31, 1.03

Блин..виноват-с,стыдно.Перепутал с 23.02.тогда тоже на четверге пиходилось и не перенесли,прошу простить,хотя в производственном календаре переноса нет на 01.01.12,в феврале видимо изменили

Ответить
0 +
JFK, 14:18, 1.03

Безмерно рад за Егорку, который никогда не вякает, а вьё...ет за всю страну. Но дело тут не в работе, а самодурстве. От меня не убудет, если этот праздник, неизвестно откуда высосаный революционерками-феминистками вообще нахрен отменят. ВОСКРЕСение день реально святой, и поэтому одно дело грешить работая на себя на даче, а другое -на это ублюдочное государство...

Ответить
0 +
Голопят, 14:19, 1.03

Мелкая подлость. Мне хреново, так пусть и вам хреново будет.

Значит санкции действуют. Этот шаг похож на детский в песочнице. Обидели человека, вот и выкинул кренделя.

Ответить
0 +
неизвестный, 14:22, 1.03

Как началось обострение так и продолжается, дальше хуже будет...

Ответить
0 +
Виктор, 14:25, 1.03

Поменять 8 на 9, никто возражать не будет.

Ответить
0 +
Литвин, 14:26, 1.03

Какой идиот подсунул этот документ ТНП на подпись, а он, что, сдается даже не удосужился его прочитать? К народу уважения НОЛЬ!!!

Ответить
0 +
Интересно, 14:28, 1.03

В некоторых консервативных христианских семьях в воскресенье считается грехом работать самому или делать что-либо, требующее чьей-то иной работы (например, покупать товары). Исключение составляет только деятельность служб, обеспечивающих поддержание постоянной жизнедеятельности — жилищно-коммунальных служб, больниц. Это, однако, больше характерно для стран Запада, но не России.

Христианский взгляд на воскресный отдых закрепился в слове для обозначения воскресенья в чешском, польском, словенском, хорватском, сербском, украинский и белорусском («ned

Ответить
0 +
сергей, 14:31, 1.03

тихо шифером шурша едит крыша не спеша

Ответить
0 +
женщина, 14:48, 1.03

Виктор, 14:25, 1.03
Поменять 8 на 9, никто возражать не будет
---------------------------------------------------------------

Перевелись мужики .....................................Очень печально.

Ответить
0 +
Юлия, 16:37, 1.03

Согласна с Вами, Вон как мужская половина требует отменить этот праздник революционерок. МУЖЧИНЫ да убирите из мозгов этот стереотип, просто подумайте о том что рядом с вами прекрасные дамы (мамы, жены, девушки и т.д.) Не ужели они не заслуживают одного дня в год, чтобы их баловали! Мы за вами целый год убираем, вам готовим, стираем и т.д. Или вы все стали ЖЛОБАМИ!!!!!! Я не понимаю. Прихожу к мнению что эгоисты сплошные собрались!

Ответить
0 +
Вася, 14:59, 1.03

А про студентов кто-нибудь подумал. Если дети не были дома целый месяц, им же хочеться побыть подольше с родными.

Ответить
0 +
Вальдемар, 15:05, 1.03

Спакойно!! Сейчас мозаичный все разрулит и виновных накажа...больше ему делать неЧаго-вот имитацию кипучай деятельности и создают для него

Ответить
0 +
я, 15:07, 1.03

О ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЯХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
от 19 декабря 1991 г. N 1317-ХII
(Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь,
1992 г., N 1, ст.6)

...

2. Седьмой день недели -- воскресенье -- как день праздничный
не может Правительством Республики Беларусь в порядке замены быть
объявлен рабочим днем.

Жили по нормальному закону, а теперь живём по сплошным указам. ни Конституции, ни законов.

Ответить
0 +
Света, 15:22, 1.03

ст . 136 Трудового кодекса РБ :Общим выходным днем является воскресенье, за исключением случаев, предусмотренных статьями 140 и 141 настоящего Кодекса. В исключительных случаях воскресенье может быть объявлено рабочим днем Президентом Республики Беларусь.
Но вот только думаю, что исключительные случаи здесь восем другие.
Дело даже не втом, что людей заставляют работатьв воскересенье, а в том, что у нас как всегда все делается вовремя.У людей планы, билеты многие кипили, многие хотят поехать куда-нибудь, а тут нате, распишитесь.
Просто в очередной раз убеждаюсь, что нужно уезжать отсюда, хотя сердце болит....

Ответить
0 +
Гаврилка, 16:37, 1.03

"...что у нас как всегда все делается вовремя..."
Интеллигентно ответили..

Ответить
0 +
ляля, 9:20, 2.03

А что ему КЗоТ - он Конституцию сделал проституткой, а какие-то там закончики и кзотики - папаколи о них и не знает

Ответить
0 +
Гость, 15:10, 1.03

А как в Украине сделали?

Ответить
0 +
Ната, 15:14, 1.03

Как в нормальной стране...они работают 3 марта.

Ответить
0 +
Touareg, 15:11, 1.03

Лукабесие!

Ответить
0 +
Гость, 15:13, 1.03

А в украине работают 3-го

Ответить
0 +
Вася, 15:15, 1.03

А про студентов кто-нибудь подумал. Они и так месяцами дома не бывают. Дети планировали побыть дома с родителями больше, а тепарь?

Ответить
0 +
атататат, 15:30, 1.03

тут не только о студентах даже и речь!!а те, кто зарабатывает далеко от дома!!4 дня весной это прекрасно!!!!!!!!!
Люди у нас есть "батька" Конституция Законы РБ для него ваще то бамажки..." я сказау так и будзе!" мы все холопы..чё уже возражать!!трудиться в поля!!"Я сказау"!

Ответить
0 +
Константин, 16:39, 1.03

"В 1699 году князь Оболенский был посажен в тюрьму за принуждение своих крестьян работать по воскресеньям." wiki

Так что мы уже даже не холопы. Увы.

Ответить
0 +
Кажан, 15:23, 1.03

ШОС! Прапаную адзначыць гэта днём масавага непадпарадкаваньня, г.зн. не выходзіць на працу, а потым напісаць тлумачальную, што маўляў гэта закранае вашыя рэлігійныя пачуцьці. Ўнас па кансттуцыі кожная нядзеля выходны й сьвяточны дзень!

Ответить
0 +
Dark, 15:33, 1.03

Лукашенко, ну ты и ганд...н!

Ответить
0 +
ввв, 15:42, 1.03

Для вашей информации, темные..
че орать? или привыкли - где-то перднули и всем поддержать?
Россия – 8, 9, 10 выходные, 11 рабочий день
Казахстан – 8, 9, 10 выходные, 11 рабочий день. 21, 22, 23 – выходные дни - Наурыз
Беларусь – 8, 9, 10 выходные дни, 11 рабочий день.

Ответить
0 +
777, 16:41, 1.03

Украина - 8,9,10,11 выходные, 3 марта рабочий день.

Ответить
0 +
У мора, 16:41, 1.03

Кто-нить насрет в штаны, так и мы за компанию.

Ответить
0 +
Oleg, 15:45, 1.03

Вроде простой вопрос, а всё равно через жопу решают. Ну кто из верующих вместо церкви пойдёт на работу, что за идиот это придумал!!!

Ответить
0 +
Vaider, 15:46, 1.03

"Правительство" хотело сделать рабочий день 17 марта, но прэзидэнт предложил сделать 11. И не одна сволочь не встала и не сказала, что в воскресение работать нельзя как по законодательству так и по религиозным мотивам. Ну чтоже это делается, до какой поры будем терпеть эти выходки именно выходки подругому не назовешь. Я билеты купил уже, что теперь мне делать? Сволочь против своего же народа....Вот уж воистину ШОС так ШОС

Ответить
0 +
Седой, 15:48, 1.03

А мне вообще не надо ни каких переносов,я и 9-го спокойно отработал-бы.А ещё лучше 8-го перенести на 9-е.

Ответить
0 +
прохожий, 15:57, 1.03

С определением дня всё объяснимо, дотянули до 1-го марта т.к. ждали решения кремля по этому вопросу, своего ума нет совсем.
Интересно, как подобные кульбиты "проглотит" патриарший экзарх Беларуси - работать в воскресенье, во время Великого поста. Это ещё раз говорит о лицемерном отношении власти к православным традициям. Красоваться во время Рождества в церкви с сынулей, а позже своими указами растаптывать её святые традиции.

Ответить
0 +
Болт, 16:02, 1.03

Ну и бред несут коментаторы ,,,Праздник их не устраивает ни один ни второй ,,,Своих нет да и нечего придумать ,,,Валят все на СССР ,,,Тут два выхода,,,, или все взять и отменить и работать как в колонии ,, или назничить новые типа,, Холуиин ,,,День Великой исторической Грюнвальской битвы ,,,И награждать ветеранов сечи ,,,

Ответить
0 +
Сергей, 16:03, 1.03

Вспомнил анекдот на тему выходных:
25 октября 1917 года. Питер. Смольный. Провозгласив победу социалистической революции, Ленин заявляет:
- Отныне на всей территории России вводится восьмичасовый рабочий день и обязательный выходной - воскресенье!
В ответ - бурные аплодисменты.
- Ну, если мы, товарищи, сумеем наладить работу по-новому, то сможем позволить себе еженедельно два выходных!
Зал отвечает криками "ура!" и бурей оваций.
- А если мы внедрим технологии Форда на заводах и трактора - на полях, то будем каждую неделю отдыхать по три дня!
Шквал аплодисментов, к потолку летят папахи, бескозырки и фуражки.
Выждав, пока зал немного успокоится, Ильич бросает в него с укоризной:
- Посмотрю я на вас, товарищи, - ни хрена вы работать не хотите!

Ответить
0 +
одного поля удобрения, 16:07, 1.03

-------ввв, 15:42, 1.03 ......
фсбэшник - Россия – 8, 9, 10 выходные, 11 рабочий день
секретарь цк - Казахстан – 8, 9, 10 выходные, 11 рабочий день
совхозный дир-р - Беларусь – 8, 9, 10 выходные дни, 11 рабочий день.
Тенденция однако.

Ответить
0 +
stakan, 16:10, 1.03

что за дебилы управляют страной? в воскресение сделать рабочий день это чем нужно думать? зачем тогда выходной 9 делать...

Ответить
0 +
не понял, 16:11, 1.03

пт и сб - выходные? он кто? мусульманин или иудей?

Ответить
0 +
Дармидонт, 18:42, 1.03

Он китайцев любит

Ответить
0 +
Я, 17:00, 1.03

Не надо вообще ничего переносить. Отдохнем 8 , отработаем в пятницу 9 и выходные дома. Чем плохо?

Ответить
0 +
кеся, 9:43, 2.03

Да, государство как обычно фигню упороло. Уж лучше выйти 9 марта, похмелиться до обеда и домой. Все-равно работы не будет ни 9-го, ни 11-го, ни 17-го.

Ответить
0 +
aleX, 17:01, 1.03

хм... интересно даже, все время переносили на субботу, а тут воскресенье. Наверное боится узурпатор воскресенья. Бойся, бойся - придет судное воскресенье, и подымется беларусский народ.

Ответить
0 +
слесарь, 17:02, 1.03

"Общим выходным днем является воскресенье. В исключительных случаях воскресенье может быть объявлено рабочим днем Президентом Республики Беларусь." Ст. 136. Выходные дни. Трудовой кодекс РБ. Видать пришел исключительный случай!

Ответить
0 +
patriot_2012, 17:18, 1.03

И что это за такой исключительный случай? --- а.... дипломаты выехали на консультацию в ЕС.....

Ответить
0 +
Верю в бога, 17:13, 1.03

11 марта выйду на площадь перед кафедральным собором.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 17:30, 1.03

У моей законной жены уже 12 лет 8 марта!

Ответить
0 +
PMS.GARRY, 17:39, 1.03

Тот, кто имеет деньги, не спрашивает, когда ему отдыхать.
Все остальное - это дорожная пыль.
В России стремятся делать перерывы между праздниками, а тут... - на тебе- четыре дня подряд, с условием отработки...
Хорошая власть - дает,.. предлагает, отбирает, потом считает наш ВВП... А в итоге получается, что отдыхавший в Швейцарских Альпах, и тот, кто приехал на забитом автобусе, получили равные, с точки зрения врачей-психологов, итоги удовольствия.

Ответить
0 +
ОН, 17:39, 1.03

А что христопродавцы отцы церкви православной и католической ответят по этому поводу верующему атеисту?

Ответить
0 +
тмд, 18:20, 1.03

А вы просто не ходИте ни в церковь, ни в костел. Как это делаю я. Гадость это, трясут рясами и животами. Ажно в свои Лексусы с трудом грузятся. В 21 веке вообще должно было бы исчезнуть слово "церковь"

Ответить
0 +
я, 19:23, 1.03

а еще гадость - чеснок, осиновый кол и распятие

Ответить
0 +
местный, 17:49, 1.03

у нас на предприятии 9 марта перенесено на эту субботу 3 марта
как хорошо, что не довелось работать на госпредприятии

Ответить
0 +
гонг, 19:04, 1.03

А я работаю на гос. предприятии, и у нас тоже перенесли на 3 марта.

Ответить
0 +
тмд, 18:16, 1.03

Смеяться или плакать? Что там в голове? Такого еще точно не было - на воскресенье переносить.

Ответить
0 +
Пролетал, 18:29, 1.03

Тупизм полный. Я бы лучше в пятницу отработал а потом Сб и Вс отдыхал. Это нужно же было додуматься Вс поменять на Пятницу. А еще говорит, что он православный. Ну-ну, ясно все.

Ответить
0 +
zmiter, 18:33, 1.03

Интересно в школу дети тоже пойдут? И что будет делать в этот день лукатэнко7

Ответить
0 +
м., 18:41, 1.03

23 февраля ВСЕ без разбора лица мужского пола получают подарки и поздравления: и кто "откосил" от армии, и "бледно-синие мужчинки", - все. А 8 марта женщинам показывают, как с ними можно было бы обращаться... Генитальные какие-то шабаши. Неее, по этим поводам пейте без меня, я пас.

Ответить
0 +
Я, 18:58, 1.03

Проще перенести 8 марта на 9 марта, и вообще проблемм не будет ;) У власти же боги, организуйте!

Ответить