19 мая 2024, воскресенье, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
ласло, 10:16, 14.03

Захребетники из минобраза спешат закрыть контору на каникулы и умчаться в Турцию за барахлом. Какие экзамены? Кому они нужны?

Ответить
0 +
ум, 20:30, 14.03

Пацан главное не рвись за границу, а поступай к нам учиться только быстрее, а то мы не доберем рабов

Ответить
0 +
bratan, 10:18, 14.03

Видел я задания ЦТ 2011 по математике. Ни одного задания сложнее группы А Сканави нет. А в части А вообще смешные задания типа выбрать угол из списка, тангенс которого равен 1

Ответить
0 +
Саша, 16:54, 14.03

Да что Вы говорите?
Вы часть Б видели? Советую полистать Сканави внимательнее.

Ответить
0 +
Валерия, 10:20, 14.03

Все это отвратительно, бездушно и премерзко. Почему-то какой-то малообразованный , недалекий чиновник имеет право решать, будет ли мой ребенок подавать документы в вуз или не будет. Как можно давать возможность одному человеку определять балл, при котором данное тайное действо может свершиться...Недавно прочитала, что должно быть не меннее 7 баллов на предмет, только в этом случае дается право подачи документов в высшее учебное заведение. Что за идиотизм. Вот вам и утечка мозгов, и отъезды из страны и прочие вдруги...Уже подташнивает от подобной тупости...Что, так хочется управлять чужими судьбами? У древних римлян было испытание: деньгами, властью и женщинами...Интересно, в какой подворотне оказались бы ныне властипридержащие?

Ответить
0 +
Cog, 10:50, 14.03

По-вашему 7 из 100 это так много?
Если посадить обезьяну, то она наугад тыкая напишет ЦТ по всем предметам на 10-15%.

Я бы вообще людей, написавших ЦТ на такие оценки и думающих о высшем, скидывал в пропасть как в древней Спарте.

Ответить
0 +
Друня, 12:00, 14.03

По моему тут речь идет о том что глупо вводить такой мизерный минимальный балл, а не о том что это слишком много =)

Ответить
0 +
qwerty, 10:38, 14.03

Наконец-то если не студенты, то их родители точно начнут понимать, что люди с высшим образованием этой стране уже не нужны. Хотя студенты после своего выпуска (если не попали под распределение), тоже это уже понимают.
Чем выше диплом, тем меньше будешь зарабатывать. Еще 2-3 таких года, и вузы тоже можно будет закрывать. Наши дипломы все равно только рашка признает, вот для нее и будут готовить оставшихся кадров :)
Государевы люди делают все возможное, чтобы убрать молодежь из страны. Так давайте же пожелаем, чтобы это у них получилось как можно раньше!

Ответить
0 +
DiLong, 10:49, 14.03

Я тестирование писал 3 дня подряд (по дню на предмет). Было это 25,26,27 мая - сразу после линейки на тестирование

Ответить
0 +
ViDom, 11:22, 14.03

Наш диплом в европе - туалетная бумага, а эти преподы пусть дальше голосуют за аглобля..

Ответить
0 +
Кристина, 11:38, 14.03

ага... вы это выпускникам БГУИР скажите, почему-то их отрывают с руками везде: и в РБ, и в европе, и в сша. Если бы везде (во всех вузах) был такой уровень подготовки и требований то наши дипломы и воспринимались бы соответственно!

Ответить
0 +
VC++, 12:59, 14.03

Да уж, уровень подготовки БГУИР... Дело в том, что туда поступают фанаты программирования, которые самостоятельно изучают все необходимое и становятся специалистами. Уровень же преподавания на 90% просто ниже плинтуса, так что в этом не заслуга универа.

Ответить
0 +
м., 11:27, 14.03

Выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА мнимальный проходной балл. Нельзя получать высшее образование, не освоив как следует среднего. На то оно и высшее. А то получается - школьную программу "прошёл... мимо", можно и в вузе пять лет прошланговать: закон позволяет. А там - представляете, какой "специалист" придёт на предприятие? И если для чьего-то ребёнка 7 из 100 - недостижимый результат - о каких вообще способностях можно говорить???

Ответить
0 +
Наста, 12:03, 14.03

Радьков развалил оборазование.
Одна надежда, что идеолохию тоже развалит. К чему ни прикоснется - то падает.
Была нормальная, проверенная годами система, выходили качественные спецалисты, нет, понадобилось вслед за Россией, которая училась на худших американских примерах, поставить все с ног на голову, создавая видимость бурной деятельности. Лучше б учителям зарплату повысили, кретины министерские. А что они с беларуской мовой сейчас делают - за одно это под суд пора всех поотдавать. И на нары. Потому как губят наш потенциал, наших детей.

Ответить
0 +
папа школьника, 12:40, 14.03

Золотые слова!
А какие ужасные фуфлыжные учебники наваяли выпускники могилёвско-брестских университетов.

Образованием руководят "тросяночники".
У них Скорины по Питеру гуляют.
Чего ж ещё ожидать?

Ответить
0 +
У меня своя правда, 12:07, 14.03

Если ты отличный программист, то в Европе даже не спросят диплом наших БГУ или БГУИР. Дипломы остались в Беларуси, а молодые люди живут и работают на Западе за приличную зарплату, пройдя там собеседование. А образование они получили у нас в государственных выше указанных вузах. Так что не надо гнать на наше высшее образование!

Ответить
0 +
оля, 12:50, 14.03

Читала книгу Олиферович, интересно пишет.

Ответить
0 +
про Н. Олиферович..., 20:49, 14.03

....Она вообще большая умница, у меня преподавала в университете, я ей экзамен сдавала, и книги ее стоит почитать....что тут сказать.... человек на своем месте и точка!

Ответить
0 +
печалька, 17:36, 11.04

Ребята! Какой 7 баллов из 100? Вы чем слушаете и читаете! "7 баллов" переводятся по определенным правилам вуза. И как раз, это будет не 7% из 100, а процентов 30-60% из 100!

Ответить