19 мая 2024, воскресенье, 4:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
дудука, 12:20, 14.03

Хотелось бы знать, что это за структура и с чем ее едят. Стужинской?

Ответить
0 +
я, 16:19, 14.03

Давно пора отмежеваться от этой пролукашенковской оппозиции. А то не знаешь кому верить кому нет.

Ответить
0 +
Татьяна, 12:34, 14.03

Расскажите пожалуйста, что за Совет такой, чтобы ориентироваться, а то, по на создали всякие советы и т. п. за спинами белорусов, и от их имени працуют за межами страны, а их знать никто не знает...

Ответить
0 +
www, 13:07, 14.03

Бюро в Варшаве, возглавляемое Юлией Слуцкой

Ответить
0 +
CtrlDel, 13:11, 14.03

Информационное бюро солидарности с демократической Беларусью. Призвано «доносить мысли и решения белорусской общественности до Запада». Создано в Варшаве после президентских выборов-2010 в Беларуси. Автор проекта — работавшая с командой Владимира Некляева Юлия Слуцкая, бывший главный редактор «КП в Белоруссии» и «Еврорадио».

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov , 12:36, 14.03

Байкот засланным каза4кам.Кто все эти люди?Ирина,абсолютно правельный поступок.Как донести информацию до "доноров и представителей министерств иностранных дел ЕС"?Дожили...агенты лу полу4ают деньги Запада на борьбу с Западом.Нельзя кгб недооценивать.Там есть и не дураки.Засветили своих,коне4но,но внедрили до этого же.........

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov, 12:38, 14.03

Байкот засланным каза4кам.Кто все эти люди?Ирина,абсолютно правельный поступок.Как донести информацию до "доноров и представителей министерств иностранных дел ЕС"?Дожили...агенты лу полу4ают деньги Запада на борьбу с Западом.Нельзя кгб недооценивать.Там есть и не дураки.Засветили своих,коне4но,но внедрили до этого же.........

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:56, 14.03

Богдановой верю, пусть и не знаю сути вопроса.

Ответить
0 +
vic, 13:02, 14.03

Ирина, наконец то вы прозрели.

Ответить
0 +
Ирина Богданова, 14:02, 14.03

"Прозреть" можно, если информирован.
На моей странице в фэйсбук я написала: "Несколько недель назад с удивлением прочитала в Народной Воле о том, что я , Катя Статкевич и Ева Некляева входим в Совет Информационного Бюро солидарности с демократической Беларусью. Такой разговор действительно состоялся в феврале 2011, но с тех пор меня даже не ставили в известность о проводимых этой организацией мероприятиях, не говоря уж о том, чтобы привлекать к работе Совета. Несколько дней назад я узнала о проходящей на базе Бюро Координационной встречи, в которой учавствуют организации, с которыми мне мягко говоря не по пути. Я вышла из Совета и прошу не ассоциировать мое имя с деятельностью Информационного Бюро солидарности с демократической Беларусью."
Как видите, я не подозревала, что туда вхожу

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 15:50, 14.03

Уважаемая Ирина.
Несколько дней назад я размстил здесь предложение, суть которого залючается в открытии счёта, на который будут поступать добровольные пожертвования от граждан Беларуссии. Эти средства должны собираться для выдачи их в качестве поощрения тому человеку, либо группе лиц, которые осмелятся и произведут арест лукашеко. Даный счёт, по мнению большинства посеттелей сайта, было предложено открыть именно Вам.
Вопрос 1). Дошла ли до Вас эта информация?
Вопрос 2). Какие проблемы возникают в связи с открытием этого счёта, и нужна ли поддержка советами с целью убедить руководство банка о законности открытия такого счёта?
Надеюсь, что все посетители сайта, с нетерпением ожидают от Вас какой либо инфомации по этому, мало сказать животрепещещуму вопросу.

Ответить
0 +
radical, 13:05, 14.03

всё что удалось наскрести об этой организации в русскоязычных сайтах
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Информационное бюро солидарности с демократической Беларусью.

Призвано «доносить мысли и решения белорусской общественности до Запада». Создано в Варшаве после президентских выборов-2010 в Беларуси.
Cоздатель информационного бюро солидарности с демократической Беларусью (Варшава, Польша) Юлия Слуцкая

Автор проекта — работавшая с командой Владимира Некляева Юлия Слуцкая, бывший главный редактор «КП в Белоруссии» и «Еврорадио».

Сейчас бюро занято организацией пресс-конференций, посвященных приговорам по делу о массовых беспорядках 19 декабря. «Идея не нова, — отмечает Слуцкая. — Мы уже провели цикл подобных пресс-конференций в январе 2011 года, тогда он был посвящен событиям 19 декабря. Участвовавшие в них политики проехали почти по всем европейским столицам. В результате было сделано множество репортажей и интервью в западных СМИ».

Несмотря на то, что после президентских выборов в Беларуси прошло почти погода, интерес к последствиям этих событий в Европе не утихает. «Европа просто шокирована жесткими политическими приговорами в Беларуси. И то, что для сознания большинства наших сограждан уже является обыденными вещами, для Европы — все еще шок. Потому интерес не утихает. И мы делаем все, чтобы он не утихал и далее», — подчеркнула руководитель варшавского Бюро солидарности с демократичной Беларусью.
Юлия Слуцкая, долгие годы работавшая редактором самой массовой независимой белорусской газеты "Комсомольская правда" в Белоруссии", 1 ноября 2006 уволилась с этой должности по собственному желанию.
Ю.Слуцкая по образованию философ. Проработала в ЗАО "БелКП-ПРЕСС" 12 лет. На должности редактора "Комсомольской правды" в Белоруссии" находилась с 1996 года.
"Комсомольская правда" в Белоруссии" является региональным выпуском российской газеты "Комсомольская правда", зарегистрирована в Беларуси как средство массовой информации

Известная белорусская журналистка Юлия Слуцкая ушла с поста главного редактора «Еврорадио» и создает в Польше новый PR-проект
По словам Слуцкой, новый проект — это создание PR-агентства в рамках общественной организации. В функции агентства будет входить организация пресс-конференций, создание фильмов, аналитических материалов и презентаций о Беларуси.

Слуцкая считает, что ее новая работа в Варшаве дает «наибольшую возможность сделать так, чтобы Беларусь была на волне интереса в Европе — Европарламенте, европейских структурах, которые занимаются Беларусью, европейских медиа».

«Информационное бюро солидарности с демократической Беларусью»

Создана в Варшаве после президентских выборов-2010 в Беларуси. Автор проекта — работавшая с командой Владимира Некляева, Юлия Слуцкая. Более 10 лет работала главным редактором «Комсомолки», уволилась в 2006 году по собственному желанию. В настоящее время работает в «Еврорадио для Беларуси» (Варшава).

Ответить
0 +
vile, 13:07, 14.03

напишите в статье, что это за ПАКТ/SBIO такое, что даже Гугол не знает.

Ответить
0 +
radical, 13:12, 14.03

«Польша многократно протягивала руку белорусскому обществу и пыталась сотрудничать с властью. События 19 декабря 2010 заставили нас сказать «нет». Были выборы, и в тот же день большинство кандидатов избили и арестовали. Я сам был политическим заключенным и знаю, что это значит», - объясняет заместитель министра иностранных дел Польши Кшиштоф Становский причины лояльности страны к белорусской оппозиции.

В ответ на такое развитие событий в Беларуси Польша удвоила финансовую помощь стране, подняв ее до 40 млн злотых ($ 14 млн) в год.

К освоению средств помощи привлекают широкий спектр польских неправительственных организаций, сотрудничающих с Беларусью. Таким образом, поддерживая соседей, Польша развивает и собственный третий сектор и способствует укоренению демократических ценностей. Среди таких организаций -«Информационное бюро солидарности с демократической Беларусью».

Ответить
0 +
mik, 13:20, 14.03

Что касается родственников политзаключенных...
В их честном противостоянии режиму можно быть уверенными на 100%.

В остальном - подозреваю,... везде все проросло грызунами...больше или меньше. Кстати, проходило по новостям - что ГБ будут развивать направление по работе за границей. На экономические подвиги они не способны, так что...

Силы неравны, трясина борьбы отнимает время, энергию, идеи...
Нужен нестандартный автономный креативный подход к теме.

Я верю в наш 2012 год. Ответ за Европой.
Хотя, конечно, боязно...Россия рядом.

Вариант для оппозиции - добровольный детектор (например в Литве) для всего актива, для начала. Продвинутая модель оборудования - обязательно. Иначе не вылезете.
Дополнительно, но вторично - оценка личного вклада и его рискованности для себя. Потом можно двигать дальше.

Ответить
0 +
radical, 13:26, 14.03

странная организация, не имеет своего сайта, понять где-кто и почему трудно.
руководитель работал в российских средствах массовой информации.
уволилась из Комсомолки (не самой уважаемой газеты) где проработала
12 лет. Интересно что её патроны в КП заявили что готовы с ней сотрудничать
и в дальнейшем. Причин увольнения нигде не найти. Сама героиня молчит.
Человек попадает в штаб Некляева, где вообще-то много странных личностей
не выдержавших испытание. Похоже под именем поэта раскрутили "казачков"

Ответить
0 +
Почему?, 13:40, 14.03


Под видом помощи демократии в Беларуси Польша помогает своим гражданам? Хитро. Но непонятно, почему Богданова вышла из состава названной организации? Есть уставные задачи, но есть реальная практика. Если она не согласна с реальной практикой названной оргнаизации, то почему?

Ответить
0 +
белорусский активист, 13:41, 14.03

Так все выделенные деньги оседают в неправительственных польских организациях, которые делают партнерские проеты при условии разделения финансов с белорусской организацией 80/20.Т.Е 80% средств остается все равно польским организациям.А на оставшиеся делаются поездки польских экспертов в Беларусь, где втихоря проводятся "квази круглые столы". да белорусские эксперты на 100 % грамотнее польских по многим проблемам. Гранты в основном получают молодежные организации и они пытаются чему-то научить профессионалов -белоркусов. А уж от этих зарубежных офисов в глазах рябит.И кто -только из-за границы не борется за демократизацию в беларуси.

Ответить
0 +
Овод, 16:18, 14.03

Раньше мы делали конкретные проекты для Беларуси здесь, в самой Беларуси. Они и до сих пор на слуху. Помнят их и на западе. Ео посдение лет пять-семь налетело всяческой бюрократическо

Ответить
0 +
Aleksey, 13:45, 14.03

Поддержаваю Вас, Ирина!

Ответить
0 +
Овод, 16:35, 14.03

С 90х годов мы организовывали крупные конкретные проекты для Беларуси в самой Беларуси. Они и до сих пор на слуху, помнят их и на Западе. Мы действительно открывали Западу нашу страну и ее проблемы, объединяли людей, и привлекали их к солидарным действиям. Никаких капиталов на этом не заработали. И много было таких НГО, это поколение потратило годы, силы, здоровье и до сих пор пытается что-то делать. Но в последние лет 5-7 никуда не пробьешься. Налетела какая-то мошка, облепила все фонды, перевела на себя все контакты и все ресурсы.Создают квази организации, бесполезные конференции, воркшопы... Единственно, что они умеют - бойко трещать на диком воляпюке евроробюракратического новояза. Все больше слухов об откатах в обе стороны. Мы уже пару раз нарвались. Вот уже второй год не можем осуществить проект, который очень важен для будущего нашей культуры и истории. Что с этим делать?

Ответить
0 +
андрейка, 14:04, 14.03

Слуцкая, Федута, Дмитриев, Возняк - одного поля ягоды, под прикрытием имени Некляева и "Говори правду" балансируют между режимом и оппозиционно настроенным гражданским обществом, как яйценосный между Европой и Россией. Это менеджеры по вытаскиванию денег с Европы и лукашенко. Поэтому правильно Ирина сделала, надо от таких дистанцироваться и Европе доносить реальное видение ситуации в Беларуси.

Ответить
0 +
кастусь, 14:27, 14.03

Паважаныя грамадзяне, ці не выклікае ў вас здзіўленне склад каманды Някляева? Паглядзіце хто там: Дзмітрыеў, асоба вельмі падазроная на якую нельга апірацца без рыску зваліцца, Юлія Слуцкая, якая не выклікае даверу, Фядута, стаўленнік Лукашэнкі. Спадар Някляяў, хто Вы?

Ответить
0 +
пенсионерка, 15:17, 14.03

Богдановой, Халезину, Коляде, Радиной - ВЕРЮ! Они уже давно доказали, что люди чести. Именно они по-настоящему обратили взор мировой общественности на многострадальную Беларусь и ее заложников.

Всем остальным грантососам - НЕ ВЕРЮ! Пустозвоны и беспринципные засланные казачки.
От них один только вред.

Хотелось бы по этому поводу узнать мнение господина Некляева. Ведь ему поверило очень много людей. Неужели ошиблись?

И чтож это за бизнес такой - мутить воду на крови?

Ответить
0 +
я, 16:30, 14.03

Давно пора людям которым небезразлична судьба Беларуси и которые волею судьбы оказались за границей создать организацию координирущую дествия оппозиции за рубежом . Туда должны входить известные люди которые доказали свою преданность такие как Богданова,Халезин,Шушкевич и т.д.

Ответить
0 +
праўдзівец, 17:38, 14.03

Ірына, давядзіце справу да канца, распавядзіце, якія арганізацыі будуць удзельнічаць у сустрэчы -- дапамажыце людзям разабрацца.
Слуцкую, пасля таго як яе "сышлі" з беларускага філіяла КП (наколькі памятаецца, гэта быў мэтанакіраванае вычышчэнне "крамолы" з мясцовых філіяў маскоўскіх медыяў, а да таго КП была вядомая як "улюбёная газета пердзізента"), прыгрэла Літвіна, праз якую Слуцкая і патрапіла ў кіраўніцы "Еўрарадыё", адкуль таксама прыйшлося сыходзіць пасля апошніх прэзідэнцкіх выбараў -- калі, памятаеце, у гэтага радыё гэб'ё дзверы паламалі ды ўсё абсталяванне павыносілі.
цікава, што за яшчэ адно ўтварэнне кшталту "офіса стужынскай" цяпер ад нашага імя пра нешта дамаўляецца з еўрапейцамі.
і яшчэ цікава: а тых, хто на гэтую сустрэчу ў Варшаве выязджае, з цягнікоў чаму не здымаюць? бо "свае" для рэжыма?

Ответить
0 +
, 18:31, 14.03

Ответить
0 +
Sergey, 0:12, 15.03

напишите в статье, что это за ПАКТ/SBIO такое, что даже Гугол не знает.
SBIO это аббревиатура- SOLIDARITY WITH BELARUS INFORMATION OFFICE.
Тоже, что и Стужинская-агенты влияния КГБ на западе, пилят гранты.

Ответить
0 +
Избиратель, 8:41, 15.03

Согласен с оводом.реальной помощи гражданскому обществу от разного рода фондов нет.Подать проект и получить поддержку для организации не возможно. Горький опыт участия имею, сейчас прекратил ненужную писанину для отчета в в фондах.Стараюсь сохранить организации она очень нужна и востребована униженному обществу.каждый поведенный суд в защиту простого человека это огромная моральная поддержка.За такими Стужинскими.Слуцкими.Пикуликами,Мацкевичами.Величко.узурпировавшими финансовые потоки.которие не доходят до гражданского общества это большая трагедия. а не помощь народу.На данный момент над Белоруссию две угрозы идеологический понос со стороны государственной власти и словесный понос от так званных лидеров выше перечисленных с их дружба нами по дележу грантов.

Ответить